Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 11:59   #631
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Smile

Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Ключевое

может это поршенек постукивает? Прихватило его слегка, при перегреве легком.
На газе детонации быть не может. При сильно обедненной смеси "хлопает" в коллектор, так как бедная смесь очень медленно горит и горит еще при открывшемся впускном клапане...
Поршенек тогдаб и при без нагрузки постукивал бы я так думаю - а вообще наша техника иногда выдает такое что не поддается логическому объяснению

Сейчас вроде бы ничего так работает - иногда так бывает при разгоне появляется чтото отдаленное на звук гарчания, но эт я, наверное, придираюсь уже. По городу идешь посмотришь на то как новае-то орут офигеваешь, а что я от своей хочу 98г.в. - чтоб работала как иномарка с конвера только сошедшая (кстате сосед тоже газелевод - сказал что он ничего настораживающего не слышить, по сравнению с его апаратом - мой работает как холодильник ещеб двери так же закрывались
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 08:07   #632
21099 Брю
 
Аватар для fun000
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 64
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ С РЕМОНТОМ!!!

газ 31105, мотор 402 карб. был перегрет, ушла вода в блок. голову шлифовал(была веденой), поменял прокладку, вода все равно уходит в масло. прокладки менял раз 5 уже, вроде и утягивал хорошо, делал все по правилам ремонта. Прошу дать номер какого либо сервиса кто может устранить поломку, либо кто-то из вас форумцев может взяться за это, цена конечно чтоб в пределах разумного была, чем быстрее тем лучше! мой телефон 8-951-560-72-01 Илья. если кто то может взяться за это напишите свой телефон либо позвоните мне, очень жду от вас помощи, последняя надежда! P.S. допускается продажа данного авто, цена 40000 руб в каком она есть состоянии. 2004год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00201.jpg
Просмотров: 15
Размер:	481.1 Кб
ID:	1883921  
fun000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 09:04   #633
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от fun000 Посмотреть сообщение
Прошу дать номер какого либо сервиса кто может устранить поломку
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=722402 пост №2.
Отзывы отличные. Должен помочь.
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 09:21   #634
Форумец
 
Аватар для Алекс Алекс
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 137
89601124374 зовут Виктор ,вылечил мой 402 прошлым летом,специализируется исключительно по ГАЗам.
Алекс Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 12:11   #635
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Жаль тема заглохла, очень интересно было читать про то, как человек привыкает к Волге, да еще и сам ее ремонтирует. :) Удачи вам в вождении и обслуживании. :)
Поддержу Порая про шестой таксопарк. И зажигание, и карбюратор, и совет даст по вашим проблемам. Электрик, правда, оттуда переехал, но не далеко - к Метро.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 12:14   #636
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
У меня, кстати, похожая ситуация была. Права получил в 40 лет, учился на девятке, первая машина - ГАЗ 24. Правда между получением прав и покупкой машины прошло три месяца - я уже забыл, как там было на девятке. Но превые дни вождения - незабываемы. И сразу же начались мелкие поломки и непонятки.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 13:27   #637
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Упало давление масла, прошу совета

Здоровья всем хорошим людям!
Если есть кто на форуме в выходные, помогите.
Автомобиль Волга ГАЗ 24, газ/бензин (92).
Заменили мне фильтр масляный, то есть эту бадью сняли, поставили переходник с навинчивающимся фильтром.
Сразу же стало показывать давление масла ниже, чем всегда. Обычно у меня за двойку, а тут устойчиво ниже двойки. И не поднимается даже на нагрузке, при разгоне.
Сначала подумали на фильтр, что он с браком, поставили новый, маленький, одноклапанный. Ничего не изменилось.
И главный симптом. Пока масло холодное, или не сильно разогретое - давление нормальное. После разогрева - снижается. Если стоять долго в пробке - вообще падает до единицы - при езде. А на холостом просто лампочка загорается. Однажды стояли в пробке на мост через Воронеж (окружная) минут сорок, потом поехали в гору (к Чертовицку) - еле смог разогнаться до 90, не шла совсем, и давление - единица.
Пригнал на сервис. Вставили манометр, измерили давление - снижается с нагреванием, то есть датчики не врут. Устранили течи, поменяли прокладку поддона. Думали-думали - придумали, что масло поддельное. Я последнее время заливал только Мобил 1 минеральный, в Би-би покупал всегда. А масло сменили как раз, когда фильтр меняли. Говорят - подделка, надо новое, это прямо до воды разжижается, был такой у нас случай.
Залили новое, по их же рекомендациям - полусинтетика Петро-Канада - все равно та же самая фигня. И на этом моменте главный механик уехал в командировку на две недели.
Две просьбы у меня. Может, кто подскажет, что это может быть, чтобы мы с оставшимся помощником механика это устранили. Или порекомендуйте хорошего специалиста, который с такой проблемой может справиться. Заранее благодарен.
Да, дополнительная информация. Капремонт двигателя был в прошлом году. До этого случая ездила отлично. Клапана регулировали на прошлой неделе. Распредвал новый, в прошлом году купленный. Если есть вопросы - задавайте. Буду к вечеру, на все отвечу. Спасибо.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 13:32   #638
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Да, еще маленькое дополнение. Был один эксцесс. Когда поставили фильтр, сначала масло потекло. Много вытекло и я проехался на минимуме. Залил остатки масла и доехал до сервиса на вытекающем. Недалеко. Но низкое давление масла показывало и до этого.
После того, как фильтр поставили нормально и устранили течи, протянули поддон, на следующий день из фильтра не текло, но потекло из прокладки поддона вдруг резко. Ну и проблемы с низким давлением продолжились.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 20:42   #639
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
bystander, масло плохое
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 20:43   #640
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
И второе тоже плохое??
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 21:23   #641
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
На первый взгляд вижу две причины:
1. Проблема в конструкции переходника (возможно какой-нибудь канал плохо рассверлен) или при постановке болта-штуцера (с дырками в теле) на переходную трубку каким-либо образом частично перекрыли отверстия.
2. Возможно, в переходнике была стружка (осталась после изготвления). При циркуляции масла попала в канал редукционного клапана масляного насоса и подклинила его в полуоткрытом состоянии. Отчего вдруг потекла прокладка поддона??? Из-под редукционника бьет струя масла как раз на стенку блока чуть выше плоскости разъема блока с поддоном. При установке себе переходника выдул из него стружку. также сталкивался со стружкой в масляном насосе после ремонта головы. Кстати, а стоит ли на авто масляный радиатор. Возможно частичное подклинивание той-же стружкой его клапана и давление масла стравливается через радиатор назад в поддон. Заодно и настрой его на сработку при 1,5-2атм (с завода он открывается на 0,8-1), чтобы на ХХ давление не терялось. Потеря может составлять 0,5-1 атм.
Проверь сначала магистраль маслорадиатора-- закрой его, вдруг давление резко повысится. Если нет - проверяй болт-штуцер, затем придется снимать поперечную тягу и поддон с масляным. Заодно все промоешь.
Удачи.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 21:44   #642
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Alex177, спасибо большое за советы!
Масляный радиатор у меня заглушен после капремонта. Сказали это нафиг не нужно, не знаю, правы они или нет?
Версия с болтом очень возможна. Болт родной после установки в переходник не до конца притягивал медную шайбу, потому его немного отпилили. Возможно, это сместило отверстия и частично их перекрыло? А как это проверить и исправить?
А масляный насос в случае со стружкой подлежит починке, или менять придется?
Еще раз спасибо за помощь.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 21:54   #643
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1,124
Человек покупал себе волгу. чтобы перевозить семью!!! Меня бесит , что в россии( с маленькой буквы) человек с высшим образованием, многодетный отец, вынужден так мучатся!!!!!!!! смерть -----медвепутам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dimamf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 22:02   #644
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Масляный радиатор оживи обязательно, т.к. толстостенные и массивные детали наших моторов охлаждаются еще и маслом. Очень в городе помогает, да и на трассе тепловой режим мотора стабильнее.
Отверстия в болту должны быть строго на уровне максимальной выпуклости трубки для обеспечения максимального прохода --- посмотри, поприкладывай, школьного курса физики вполне хватит, чтобы разобраться. Может, трубку пережали, может болт в комплекте плохой. Я ставил на старые болты, в новом было 2 отв, а в старом -4.
Если снимешь масляный, почитай мануал по его притирке и регулировке (даже старый, но притертый насос очень неплохо давить начинает), заодно приемник промой хорошенько и обрати внимание на плотность посадки приемной трубки в корпус насоса, чтобы не подтравливало. насос можно на солярке в тазике проверить, крутнув рукой. Струя ого- го должна лупить (опять же это все в старых мануалах прописано---в советских еще).
Масляный даже новый надо притирать, да и качество фиговое, постарайся оживить старый.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 06:10   #645
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
вариант - вернуть взад родной фильтр и посмотреть эффект. Если в норму прийдет - искать и устранять причину в переходнике. У меня при установке девайса такого не совпадали тупо отверстия подачи масла на стыке с блоком. Вовремя заметил и рассверливал.
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 06:45   #646
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
=Х О К=, все правильно, и такое может быть
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 07:16   #647
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
вариант - вернуть взад родной фильтр и посмотреть эффект. Если в норму прийдет - искать и устранять причину в переходнике. У меня при установке девайса такого не совпадали тупо отверстия подачи масла на стыке с блоком. Вовремя заметил и рассверливал.
Да я тоже все больше склоняюсь к такой мысли, старый назад поставить. Отверстия вроде бы совпадали, но вот в первом комплекте изгиб трубки был недостаточный. Отчего и масло потекло после установки. Я менял комплект и изгиб трубки в новом даже на глаз было видно - больше. Она подошла, больше не текло. Но давление пропало.
Спасибо за совет!
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 07:19   #648
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Alex177, спасибо большое за советы! Будем сегодня делать.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 07:28   #649
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
dimamf, в чем мучение? купить машину без проблем, отремонтирвоать без проблем, ездить тоже без проблем.
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 07:58   #650
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
У меня вопрос возник. А почему, если проблема в переходнике, недостаточно открыты отверстия, или стружка в масляном насосе - давление масла нормальное на холодном масле? Почему в этот момент не мешают недооткрытые отверстия и стружка?
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 07:59   #651
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
ЖёсткО, мучение в том, что высказаться товарищу хочется, а сказать нечего.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 08:23   #652
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Залейте масло погуще, будет давление повыше. На многих машинах вообще "показометра" давления нет, и ничего, ездят.

Система смазки рассчитывалась инженерами под определенный тип вязкости масла. Соответсвенно и сопротивление системы прокачиваемости масла тоже рассчитывалось. Вы внесли изменения в систему, вот теперь отмечаете различия в ее работе.

Не понимаю, зачем менять чудесный фильтр-отстойник с дешевым сменным картриджем на еврофильтр?
Попутно проверьте систему вентиляции картера, не зря масло выдавило из под прокладки поддона.
daemon2410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 10:32   #653
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
кстати, трубка чпезмерно не перегнута?
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 13:05   #654
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
daemon2410, да вот проклял уже все с этой заменой. Бес попутал, ну и механики говорили, что типа такой фильтр полусинтетику не фильтрует.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 13:10   #655
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Заменил фильтр на старый, давление не просто восстановилось - стало лучше, чем было. Видимо, от замены масла на новое, лучшее. Правда, сильно пока не грел, в пробках не стоял. Но на том расстоянии, когда с еврофильтром давление уже снижалось, это держится уверенно за двойку.
Спасибо большое =Х О К=, Alex177, daemon2410, и особенно =Х О К=, который посоветовал поставить старый фильтр и меня укрепил в этой мысли. Менять больше НЕ БУДУ, оставлю старый.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 15:06   #656
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
bystander, Фильтр старог образца имеет всего лишь два недостатка : его приходится вымывать изнутри и клапан аварийного давления (обход фильтроэлемента напрямую) у него не меняется вместе с фильтром. Теоретически со временем пружина слабеет и начинает подтравливать. Практически не замечал...
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 15:12   #657
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
bystander, Фильтр старог образца имеет всего лишь два недостатка : его приходится вымывать изнутри и клапан аварийного давления (обход фильтроэлемента напрямую) у него не меняется вместе с фильтром. Теоретически со временем пружина слабеет и начинает подтравливать. Практически не замечал...
Спасибо! Я так понял, что ответ на утверждение механиков, что он минералку не фильтрует?
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 15:44   #658
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Не приезжай к таким механикам. Фильтрует любой фильтр все от минерального и подсолнечного до синтетического. Мой 402 прошел 270 тыс на п/с, лишь последние два года из 10 владения им двигался с переходником. А до этого минералка.
Просто нет смысла при круглогодичной эксплуатации лить минералку, если годовой пробег не более 10-15 тыс.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 15:49   #659
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Не приезжай к таким механикам. Фильтрует любой фильтр все от минерального и подсолнечного до синтетического. Мой 402 прошел 270 тыс на п/с, лишь последние два года из 10 владения им двигался с переходником. А до этого минералка.
Просто нет смысла при круглогодичной эксплуатации лить минералку, если годовой пробег не более 10-15 тыс.
А если в среднем 2000 в месяц круглый год, какое масло имеет смысл лить?
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 17:30   #660
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
тебе скорее всего попался бракованный девайс, его надо бы осмотреть. Я ставил себе такой, давление наоборот на 0,5 очка выросло во всех режимах. Только плюсы. Фильтр брал от 406 колан, фрам, лааз. Самое высокое давление было с лааз. Ну в общем надо его веонуть взад в магаз и сказать что изза этих гомосексуалистов ты чуть мотор не угробил.
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.