Старый 08.11.2015, 19:54   #631   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2011
Возраст: 37

Андрей отк вне форума Не в сети
Добрый вечер, наш дом же начали строить до того, когда обязали, так что мне кажется врядтли. Да и официально что-то нигде не говорили про это, помоему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:56   #632   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Риночка211, собрание по поводу чего? Какие вопросы на повестке?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:03   #633   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Звонила сегодня в отдел продаж, уверяют что на следующей неделе будут рассылать уведомления, после чего можно ехать получать ключи. Не уже ли дождемся...уже не верю после длительного ожидания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:06   #634   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.10.2015
Возраст: 45

юрий к вне форума Не в сети
Привет соседи! Были сегодня на стройке картина такая:убрали две бытовки,завезли песок на детс площадку(еще не раскидали ).Начали докрашивать торцы между балконами, еще привезли плитку с цементом(разгружали в подьездах) так что думаем работы еще дней на 10..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:22   #635   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юрий к Посмотреть сообщение
картина такая
добавлю... еще покрасили ступеньки к нежелым помещениям... в красный цвет.
.... на подъезных балконах поставили "светящиея" указатели "выход"....
в третьем подъезде покрашены всего на 4х этажах на балконах двери....

Цитата:
Сообщение от msKsenia Посмотреть сообщение
Не уже ли дождемся...уже не верю после длительного ожидания.
те же впечатления... ))))

Последний раз редактировалось _Nett_; 12.11.2015 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:37   #636   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
А у меня впечатление складывается, что первыми пригласят второй подъезд, т.к. он вроде бы уже готов. За неделю нереально, по-моему окрасить два подъезда полностью. Насколько видно с улицы, первый и третий ещё даже не начинали красить. И где домофоны? Тоже ещё нет. Так что, лично у меня пока сомнения...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:46   #637   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
А у меня впечатление складывается, что первыми пригласят второй подъезд, т.к. он вроде бы уже готов. За неделю нереально, по-моему окрасить два подъезда полностью. Насколько видно с улицы, первый и третий ещё даже не начинали красить. И где домофоны? Тоже ещё нет. Так что, лично у меня пока сомнения...
Рябетушки, поделитесь инфо, а сколько стоили однушки -двушки на начале строительства - кто покупал??
Мне все равно дом нравиться, больше даже чем ДСК рядом и дом за церковью - там муравейник))))) в сравнении
на дец.площ. лавочки даже без спинок - жмоты))))
ну надеюсь у вас как отстоитесь будут социальноактивные соседи...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:55   #638   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
А у меня впечатление складывается, что первыми пригласят второй подъезд, т.к. он вроде бы уже готов. За неделю нереально, по-моему окрасить два подъезда полностью. Насколько видно с улицы, первый и третий ещё даже не начинали красить. И где домофоны? Тоже ещё нет. Так что, лично у меня пока сомнения...
А что им мешает заселить людей и параллельно докрашивать подъезды, квартиры главное чтобы были готовы и лифты. А то на себе стройматериалы тащить не хочется)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:55   #639   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
Рябетушки, поделитесь инфо, а сколько стоили однушки -двушки на начале строительства - кто покупал??
Около 2 млн стоила однушка - 40 кв.м. в первой секции в декабре 2014 (тогда было только четыре этажа), около 1,8 млн - 35 кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:23   #640   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от msKsenia Посмотреть сообщение
Около 2 млн стоила однушка - 40 кв.м. в первой секции в декабре 2014 (тогда было только четыре этажа), около 1,8 млн - 35 кв.м.
че-то дорого за такое г. аналогичные цены были в уже сданном доме выбора на нижней 73. даже дешевле, однушка 40кв стоила 1800
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:33   #641   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
Рябетушки, поделитесь инфо, а сколько стоили однушки -двушки на начале строительства - кто покупал??
Мне все равно дом нравиться, больше даже чем ДСК рядом и дом за церковью - там муравейник))))) в сравнении
на дец.площ. лавочки даже без спинок - жмоты))))
ну надеюсь у вас как отстоитесь будут социальноактивные соседи...
Двушка стоила 2.1, когда только начинали строить третью секцию.

Лавочки тоже без спинок
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:39   #642   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
Мне все равно дом нравиться, больше даже чем ДСК рядом и дом за церковью - там муравейник))))) в сравнении
это он пока нравится, лет через 10(а может и раньше) осыпется штукатурка и будет он выгледить хуже всех в этом районе. причем ремонтировать его никто не будет.

у панельных ДСК зато колонн в квартире нет, с которыми вечно извращаться надо и полезное пространство теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:27   #643   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
весной 13го года покупали квартиру около 38800 за м2....

что будет с внешним видом нашего дома... покажет только время...)))

колонны в квартире так же можно обыграть... была бы фантазия..

Посчитала стоимость нашей детской площадки... сумма выходит около 200тыщ руб..))
не сильно раскошелились... но, как говорится... и на том спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:31   #644   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
у панельных ДСК зато колонн в квартире нет, с которыми вечно извращаться надо и полезное пространство теряется.
может я чего не знаю про остальных, но в моей квартире никаких колонн нет. То, что сейчас выстраивает ДСК за церковью иначе как каменный мешок не назовешь, в прошлые солнечные выходные пешком прогуливалась на стройку мимо этого бедлама - кругом солнечно, там же ни одного лучика так и не пробилось. А интересно, ДСКные панельки не сыпятся и выглядят лучше всех по прошествии 10 лет )))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:44   #645   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
kuert, людям нравится жить в "картонной коробке" и здороваться с соседями через стены. Зато снаружи бетон, с которого может облезть только краска.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:09   #646   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuert Посмотреть сообщение
То, что сейчас выстраивает ДСК за церковью иначе как каменный мешок не назовешь, )
ды ладно вам, там вообще сказка по сравнению с северным. даже с парковочными местами проблем нет, а это говорит о большом кол-ве свободного места.

Цитата:
Сообщение от kuert Посмотреть сообщение
А интересно, ДСКные панельки не сыпятся и выглядят лучше всех по прошествии 10 лет )))))
лучше. у штукатурки впринципе меньше срок эксплуатации, лет 20 максимум.

А с теми ветрами которые гуляют в этом районе - еще меньше, и еще неизвестно что там за штукатурка, но судя потому что застройщик экономил на всем чем мог, можно предположить что она не лучшего качества и может лет через 5 начать сыпаться. А ждать капитального ремонта придется лет 30 наверное, страшно представить что будет с фасадом этого дома к тому времени.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:31   #647   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
че-то дорого за такое г. аналогичные цены были в уже сданном доме выбора на нижней 73. даже дешевле, однушка 40кв стоила 1800
Как вы говорите г..., зато свое. Я не считаю что это плохой дом, я его выбирала из-за расположения, районом я довольна. Хочу отметить, что когда люди покупали квартиры до 2014 года, в Еврострой описывали дом немного иначе, многие и я в том числе по-другому представляли даже отделку дома. То что застройщик решил сэкономить это безусловно не правильно, но мы уже не исправим ничего и естественно из-за этого от квартир не откажемся)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:35   #648   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
ДСКшные панельки мне вообще не нравятся, говоря о их расцветке она не впечатляет. Через несколько лет дом становится грязно оранжевого цвета, что тоже не очень красиво выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:42   #649   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
экономил застройщик не больше и не меньше, чем остальные, все строят в одно время с одинаковыми кризисными проблемами и примерно равными материалами (если, конечно сравнительные характеристики проекта схожие), поэтому, думаю, что и фасад не особо будет отличаться от подобных домов других застройщиков. В конце концов большинство, уже можно сказать почти Собственников)), этих квартир не на штукатурку позарились
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:20   #650   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
че-то дорого за такое г. аналогичные цены были в уже сданном доме выбора на нижней 73. даже дешевле, однушка 40кв стоила 1800
нижняя 73 что за дом ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:29   #651   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
нижняя 73 что за дом ?
монолитный то же... снаружи только не крашенный... а плитка.. он сдан уже года три назад практически... в то время, когда мы покупали трешку на Мопра.. разница с трешкой на Нижней была 1млн руб. (т.к. На Мопра только начинал строиться, а на Нижней сдался уже)

Только вот лично мне чем не понравился этот дом.. он стоит между двух девятиэтажек... придворовой территоррии как таковой нет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:31   #652   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Двушка стоила 2.1, когда только начинали строить третью секцию.

Лавочки тоже без спинок
так я про ваши лавочки и писала)))
у нас ДСК на ростовской ставит хорошие дет площадки и лавки удобные.. но вообще дск не занимается негде озеленением... везде "пустыри" сдают..

и еще соседи неактивные.. платим с квартиры по 750 в среднем на Текущиий ремонт и благоустройство - домов 25... суммы в месяц набегают ого ого!!! на ростовской 58... а куда эти деньги уходят людям пофиг почему то.... увы..
за такие деньги должны мы жить тут в цветнике.... а УК через пень колоду делает
многие дестк. площадки уже превратились старье и мусорку.. а домам по 5-6 лет
тяжело - один в поле не воин..
в нашем 58/20 доме одна! пенсионерка (причем и без машины и без внуков) добилась от ДСК их начальников допол.парковку за домом + на своих плечах кучу деревьев и кустов перетаскала пересажала.. я тоже переодически пишу в управу, треплю УК... но нас мало.. - в поле не воин... остальные платят - жалуются... но платят..
поэтому и мечтаю уехать - куда в закрытую территорию. свое тсж
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:35   #653   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
[QUOTE=ANri;23442810]это он пока нравится, лет через 10(а может и раньше) осыпется штукатурка и будет он выгледить хуже всех в этом районе. причем ремонтировать его никто не будет.

если соседи, большей частью не равнодушными будут + свое тсж... - все решаемо - починят, подлатают..

я еще в начале 2000х студенткой работала на БАме в доме со своим тсж... рачительно отличилась территория - уборка, озеленение, дополнительные площадки, беседки.... это один дом
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:35   #654   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nett_ Посмотреть сообщение
монолитный то же... снаружи только не крашенный... а плитка.. он сдан уже года три назад практически... в то время, когда мы покупали трешку на Мопра...
нет там плитки. там панели, причем крашенные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:38   #655   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
В плане обустройства мне нравится территория домов "Белые Паруса" на Мопра. Там хотя бы видно за что платят жильцы. Цветы, кустарники, статуэтки...очень красиво летом, ярко и красочно.
Я рассматривала перед покупкой, квартиры на Нижней 73, но что-то оттолкнуло, как говорится душа не легла)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:39   #656   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Y_ana,
нашла фоты в теме нижней...)) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=738699&page=18
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:40   #657   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
если соседи, большей частью не равнодушными будут + свое тсж... - все решаемо - починят, подлатают..
похвальный оптимизм конечно, но это из области фантастики. никто ничего делать не будет, пока дом вконец не развалится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:44   #658   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
kuert, людям нравится жить в "картонной коробке" и здороваться с соседями через стены. Зато снаружи бетон, с которого может облезть только краска.
ну не все так плохо))) с нормальным ремонтом все тихо и уютно.
как писал Булгаков - "клозеты в головах"..
чисто там где не мусорят
тихо - там где не шумят
уютно - тем где хоть немного люди этим занимаються..
а так из любой "конфетки" г-но очень быстро можно сделать..
у нас в городе ведь не мало за последние годы сделано ведь не мало - дорожек, сквериков, лавочек, двориков... но через полгода вандалы и быдло пивные алкаши все портят..

я считаю что нужно вводить серьезные штрафы и угол.отвественность за вандализм..
сломал лавку -50 тыс, ребенок - платят родители или полгода тюрьмы с работами...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:48   #659   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
нет там плитки. там панели, причем крашенные.
уже увидела.... я как то сильно не вникала в данный дом... я его впринцепи не рассматривала...

Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
если соседи, большей частью не равнодушными будут + свое тсж... - все решаемо - починят, подлатают..
согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:49   #660   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y_ana Посмотреть сообщение
я считаю что нужно вводить серьезные штрафы и угол.отвественность за вандализм..
сломал лавку -50 тыс, ребенок - платят родители или полгода тюрьмы с работами...
У нас скорее посадят за то что конфету украл в магазине, чем за вандализм. Даже не припомню случаев что-бы за сломанные детские площадки кто-то отвечал. Все сходит с рук. Но я поддерживаю эту идею!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind