Старый 01.07.2016, 20:27   #6571   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Ещё раз для жён аспирантов. В случае сомнений идём к другому специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:33   #6572   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
redman, к частному, да!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:18   #6573   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
redman, к частному, да!
Нет. Просто к другому. Более опытному, более компетентному. Частный центр не панацея. Выбирать нужно врача, а не место его работы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:33   #6574   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
В случае со фтизиатром мне кажется это не сработает (( профилактика туберкулеза у нас так вот устроена
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:39   #6575   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,942
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Фига се вы умные!
Ежели что, теща заслуженный фтизиатр.
Но она давно на пенсии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:43   #6576   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Все, молчим теперь )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:47   #6577   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Как же сына пронесло... приехали, сделали диаскин, нам сказали прощайте. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:04   #6578   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
дочки манту в 1 см
а это положительная?у моей тоже 10 мм была.Дьякова ничего не сказала...Но мы несадовские,делаем для себя,перед школой только прицельно для справки будем обследоваться и прививать БЦЖ.Хотя я уже и не знаю насчет этой БЦЖ-у младшей не вызрел рубчик.Вот вообще ни следа...Жду середины июля,повторю Манту и буду разбираться что это норма(наш вариант) или сделали косячную вакцину...
Сама с детства по тубдиспансерам...В садике всю группу заразил дворник с открытой формой,2 раза лечилась,почти угробив печень...Потом жуткая аллергия на туберкулин,с размером Манту 6 см.Вот такая жопа была...Теперь я жутко боюсь повторения своей истории в детях-на площадку мы не ходим.Вообще.Я брезгую песком и общественными игрушками.Гости у нас все обследованные приходят))Понятно,что подцепить тубик можно где угодно,но хотя бы вариант песочниц/площадок и неизвестных детей исключен...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:05   #6579   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,942
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Кама, да говори уж.
Теща интернеты не читает
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:08   #6580   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Ленуся, те кто флюру не сделал в гости не допускаются?а какового детям без песочниц, детей и прочего?
Похоже я мать ехидна.... и у гостей флюру не спрашиваю и в песке руками возиться разрешаю и таскаю везде с собой с месяца....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:18   #6581   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
У меня дочь ставили на учет в туб дисп. Хотя я им объясняла ребенок наелся апельсинов,пофиг.... лек ва не давала, когда пришла за справкой честно об этом сказала, дали справку, написали в карте об отказе пить пилюли. С сыном хлеще 2 ды начинался бронхоспазм после пробы с вызовом скорой один хрен на учет.., в итоге в этом году решила сделать пробу- аллергия и учет. На прием пришли с дерматитом аллергическим диаскин делать нам не стали, испугались. Сказали прийти через месяц, естественно я забыла, справку дали в школу сразу, никто не напомнил и слова не сказал. Так что все это для галочки, все они понимают , что проба дает ахренительную аллергию, поэтому и не дрючат,но признаться в этом не могут , а бюрократию никто не отменил, вот и гоняют нас....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:20   #6582   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Алина, а мой младший ещё и все облизывает: лопатки, камни, песок кушает.
Но мне прям сразу все на улице показывают с таким ужасом на лице)))

Ленуся, а где гуляют ваши дети? И в поликлиники и др общественные места тоже не ходите? В школу как пойдёте?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:24   #6583   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
флюру не сделал в гости не допускаются?
у нас таких нет))наш круг общения врачи и родня)

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а какового детям без песочниц, детей и прочего?
нормально.у дочки куча друзей с развивашек(все дети садиковые) и очень много родни с детьми,от 8 лет до младенцев.Настя ходит в мед центр,там в группе еще 2 ребенка,и опять же родня.Так что детского общения девчонки не лишены.А площадки,ИМХО,источник заразы,начиная от того,что в песок ссут кошки и собаки,до того,что туда могут наплевать и наблевать кто угодно(у нас рядом общаги СХИ со всеми вытекащими).Я жутко мнительная,да и в институте насмотрелась и начиталась всякого.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:27   #6584   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
поликлиники и др общественные места тоже не ходите? В школу как пойдёте?
в поликлинику не ходим.незачем.Врач если нужно придет домой и посмотрит.
В другие места ходим по необходимости-цирк,зоопарк,театр,дочь этого не лишена.Но в пределах разумного-зимой мы сидим дома например,я лично боюсь гриппа.
В школу на машине,а как там будет дальше,хз.Надо еще пройти Манту и привиться...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:30   #6585   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Липовый мёд на ваш вопрос про продажу авто, купленного до брака.
Если у вас есть документы, подтверждающие, что авто было приобретено до брака (например договор купли - продажи) то сумма, за которую вы купили авто не делится пополам. Можете продавать.
Кстати то же самое упускается и недвижимости. То, что было приобретено до брака является неделимым. Даже если вы продали эту кВ в браке и купили другую, при наличии документов на это имущество у вас, эта сумма не делятся поровну, а вычитается из суммы покупки второй кВ, а разница уже делится пополам.
Понятно объяснила? Сама об этом узнала только недавно.
И про алименты: если ваш супруг официально безработный, он будет платить вам алименты в размере прожиточного минимума, то есть около 8000 руб. Если устроится на 2000, то -25% от 2000₽. Так что быть безработным нынче для отца - алиментщика невыгодно.
И подать на алименты вы можете и в браке.
Да и доказать в суде, что ваш супруг не бедствует тоже можете, рассказав и доказав его предки за Границу, траты за месяц, какие- то покупки и т.п.
Соответственно, если соберёте чеки во сколько вам обходится содержание ребёнка - можете смело в суде заявлять ннную сумма и на содержание себя в том числе до исполнения 3-Х ребенкиеых лет.
Девочки правильно пишут, в этом вопросе не нужно быть гордой. Единственный минус- Ваш сюпрюг сможет в старости потребовать с вашей дочери алиментов. Раз он платил, может потребовать, чтоб она его тоже потом содержала(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:35   #6586   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ленуся, то есть вы вообще не гуляете? Иди просто в песочницу не ходите?
Блин, мы вот переехали, а у нас тут постоянно алкашня по мусорки лазает, которые рядом с песочницей как раз. Я призадумалась ((
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:40   #6587   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Давно известно, что сильно "любимые" дети болеют чаще. А иммунитет аки мышца, нуждается в тренировке. В стерильности всю жизнь прожить анриал
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:50   #6588   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
S_D_V, гуляем)на качелях там,или на горках.А в песок ни шагу...в общественный именно.На даче своя песочница для лепки куличиков есть)
Салфетки мокрые все время наготове.понятно,что не убережешь ни от кишечки,ни от вирусни,но по возможности стараюсь.Именно моим детям нельзя болеть,наследственность может проснуться...как со школой будет,не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:58   #6589   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
блин, напугали песочницей, моя может сидеть в них круглые сутки, за уши не вытащишь
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:04   #6590   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
а это положительная?
Для моей дочки видимо, да, когда у нее до 6 лет все время маленькая была
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:08   #6591   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
rorshah, мы в год делали,была 11 мм,Дьякова сказала нормально.А потом в 5 лет за компанию с Настей,и была 10 мм.Ничего мне не сказали.Но сама Манту чесалась...Очевидно аллергический компонент присутствовал все же.Жду следующего года...Если честно с ужасом((
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:11   #6592   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Ленуся, а я своих наоборот не могу из песочницы вытащить, но у нас площадка видимо чистая, убирают, собак гоняют, все дворовые детки босиком бегают, пока вроде пронесло с заразами, успокаиваю себя тем, что иммунитет тренируем...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:26   #6593   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
rorshah, на нашей чего только нет-собаки,алкаши-студенты...раз я в окно увидела как некто ссыт на грибок в песочнице.А сколько чего я не видела...Есть чистая большая площадка у магазина,но там детей,что муравьев.Ходим иногда туда,но не в песок,а на аттракционы(большой батут,горки,карусели)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:29   #6594   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
В прививке Манту важен не сам размер как таковой, а разница между ними. То есть у последующей прививки должна быть не > какой- то цифры, не помню. Мне так врач объясняла
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:29   #6595   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Но мы несадовские,делаем для себя,перед школой только прицельно для справки будем обследоваться и прививать БЦЖ
она вообще с детства не привитая от туберкулеза?
В таком случае тренировать иммунитет весьма опасно, конечно.
Сейчас нет принудительного лечения туберкулеза как раньше, если больной считает себя здоровым его насильно не пролечат- поэтому болезнь гуляет и по городу и по стране.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:35   #6596   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
NRu, Алинка привита.В 7 лет ревакцинация,если Манту позволит.
Настя привита год назад,при отрицательной Манту.Рубца нет,не знаю есть ли у нее иммунитет.Поэтому ныкаемся от песка и многолюдия с ней.Через неделю переделаем Манту,если все нормально и иммунизация произошла,то будем хоть подальше от дома с мелкой выбираться...НО,у Насти нет прививки полио.Нас отказались прививать от него...Боюсь того,что на той же площадке будет контакт с перепривитым от полио живой вакциной,а посему опасным для Насти ребенком...Так что малую берегу как зеницу,и детский коллектив пока ограничен родней и развивашками,где все предупреждены...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:42   #6597   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
S_D_V, спасибо Вам за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:29   #6598   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Настя привита год назад,при отрицательной Манту.Рубца нет,не знаю есть ли у нее иммунитет.Поэтому ныкаемся от песка и многолюдия с ней.Через неделю переделаем Манту,если все нормально и иммунизация произошла,то будем хоть подальше от дома с мелкой выбираться..
я такое читала

Почему нет рубца?
а) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Рубца нет, гнойничка не было. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная (след от укола).

б) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.

Как отличить одно от другого? На практике - никак.

Любимый вопрос - "Чем это грозит?" - НИЧЕМ!!! Риск заболеть в принципе, в настоящее время одинаков.

Что важно? Делать раз в год пробу Манту. Она должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Если она становится положительной - это первый случай, мертвая вакцина. У людей с врожденной устойчивостью проба Манту всегда отрицательная - их иммунитет убивает палочку, еще до развития специфических антител.


Может у вас второй вариант?

Еще при БЦЖ-М говорят рубца не остается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:42   #6599   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Может у вас второй вариант?
Этого и хотелось бы))

Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
при БЦЖ-М говорят рубца не остается
Остается.Старшую БЦЖ-М прививали,все как положено,вызрело и зарубцевалось в срок.А у мелкой тишина.Было "просяное зернышко" в течение пары недель,а потом и оно рассосалось...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 12:18   #6600   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Давно известно, что сильно "любимые" дети болеют чаще. А иммунитет аки мышца, нуждается в тренировке. В стерильности всю жизнь прожить анриал
+1000000000

Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
блин, напугали песочницей
так всего можно бояться начать, вообще жить вредно-от этого умирают!

вообще можно краснуху, чесотку , подхватить просто взявшись за ручку в подъезде, выход один надеть на ребенка хим костюм и респиратор повесить, а то вдруг ,что подхватит...

у меня у подруги тоже сложный(тяжелый) ребенок был при рождении и не привитый по показаниям, но такой паронои и паники нет-живут обычной жизнью, везде ходят , отдыхать ездят в песочнице играют, нормальный ребенок 10 лет....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind