Старый 19.09.2009, 16:02   #6571   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
zero-vrn, да реально не понятно что это квинси не выходит. в конце этого матча мог бы выпустить может что-то получилось бы. или неужели он совсем мертвый?
 
Старый 19.09.2009, 16:20   #6573   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
РУБИН - Чемпион!!!!
 
Старый 20.09.2009, 14:57   #6574   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
с одной стороны рубин потерял 2 очка с другой ЦСКА с Локо на очко и 2 соответственно теперь отстают(((
 
Старый 20.09.2009, 16:02   #6575   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Джанаев меня чёт не радует!!! Мне кажется Стёпа 1 из 2 эпизодов 100% вытащил а то и все 2((((
 
Старый 20.09.2009, 16:04   #6576   
Форумец
 
Аватар для Red Line
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 37

Red Line вне форума Не в сети
так без паники,да есть надлом,причем чисто психологический...они как стадо баранов по полю мечутся....надо успокоится...такое ощущение что они сами в себя верить перестали,как будто до матча с рубином у них стимул чтоли был, а тут как отрезало...тут чисто Валере надо в них огонь опять разжечь,они же пацаны, им главное поверить в себя и они порвут лубого
 
Старый 20.09.2009, 17:19   #6577   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Это конец или только начало?
Цитата:
Именно так я решил озаглавить сегодняшний очерк после матча Сатурн – Спартак. Не хотелось бы в данной статье делать акцент на какие-то грустные нотки. Сразу после матча написать не получилось, да и сгоряча, скорее всего, это неправильно. Ведь все глупые поступки делаются именно сгоряча. Хотя, с другой стороны, один мудрец сказал, что первая реакция обычно самая правильная. Вот и мне сейчас интересно, а что в первую очередь сказал Валерий Карпин, зайдя в раздевалку после матча?…

Но это все догадки, а теперь к главному. Итак, что мы имеем? Думаю, пересказывать подробности о ходе игры нет смысла. Все итак все видели. А вот остановиться на некоторых моментах все-таки стоит. Очень обидно признавать, но Спартак так и не справился психологически и морально даже на пятьдесят процентов с инцидентом, связанным с уходом Владимира Быстрова. И это уже свершившийся факт. Ни довод, ни чья-то бредовая идея, ни происки журналистов. Это факт, от которого нам не уйти. В спартаковском механизме удалили довольно-таки большую шестеренку. А могло ли быть иначе? Учитывая то обстоятельство, что руководство петербургского клуба действовало на «трезвую» голову, полностью осознавая все происходящее, думаю, что эта проблема так и не решилась бы в силу объективных и субъективных причин. Хотя, с другой стороны, вернули Квинси. И где он? Вышел в первом же товарищеском матче. Вроде как провел его хорошо, судя по комментариям. Говорят, что получил незначительную травму. Должен был восстановиться уже давно. Но он уже два матча подряд не попадает даже в заявку. А ведь на него были некоторые надежды как у тренерского штаба, так и у болельщиков. Пусть он и не настолько хорош, как Быстров, но зато обладает высоченной скоростью. Дай ему мяч, ну и пусть его тащит. То же самое, в принципе, требовалось и от Владимира в свое время. Так вот, проблема правого фланга, в принципе, также как и левого (Яковлев хоть и хорош, но еще в силу своей молодости нестабилен), никак не решилась. Мы уже видели на правом краю и Ковальчука, и Ананидзе, и Баженова, и Бояринцева. Как по мне, так лучшим в данной сложившейся ситуации выглядит именно Денис. Но надо признать, Спартаку однозначно надо усиление на фланги.

Что касается обороны, то тут просто хоть разорвись – мнений услышишь по этому поводу множество, но все они в большинстве своем сходятся к одному – нет у Спартака четко выстроенной линии обороны. Ее не было и до этого. Однако тогда был Быстров, тогда была скорость атак, тогда были классные командные взаимодействия. Спрашивается, куда все это делось вот уже на протяжении трех игр? Ответ настолько прост, насколько и банален – ну не может команда проводить весь сезон на одном уровне. Особенно такая молодая.

С другой стороны, травмы. Их уже неприлично много в московском клубе: Штранцль, Саенко, Ибсон, Майдана, Квинси, Плетикоса. Я никого не забыл? А это пять полевых плюс вратарь. Причем, пять из них получили серьезные травмы и выбыли на долгий срок. Что это? Плохая физическая подготовка? Неумелый подход к разминке перед матчем? Или все же трагическое стечение обстоятельств? Скорее всего, последнее, кто бы что ни говорил. Если хотя бы вспомнить то, кто и как получил эти травмы, то все встает на свои места. Уверен, что Ибсон способен усилить Спартак. И, возможно, именно на правом краю. Ведь большинство своей футбольной карьеры, как в Португалии, так и в Бразилии он провел именно справа. Карпин на тот момент сделал очень умный ход. Он взял игрока на место Быстрова, когда резюме последнего было настолько безупречно, что язык не поворачивался даже нашептывать кому-то потенциальную его замену. Но, видимо, Карпин догадывался, что Владимир может уйти. Догадывался. Но явно не знал, насколько силен может быть удар от 23 номера Спартака. Это как удар под дых во время боксерского поединка, после которого резко перебивается дыхание на некоторое время. Именно в таком состоянии и находится сейчас Спартак.

Пошли дальше. Я говорил о защите. К сожалению, последние матчи еще раз убедили меня в том, что ни Дедура, ни Филиппенко не дотягивают до уровня Спартака. Иранек ни с тем, ни с другим не чувствует себя уютно, и поэтому получается такая вот карусель. Дедура слишком прямолинеен, а Филиппенко слишком инертен. Да и Фатхи находится сейчас не в лучшей форме. Это лишь мое мнение, и последний матч дубля с Сатурном еще раз убедил меня в этом. Если брать во внимание второй гол инопланетиан, то Топич забил так называемый топор (да простят меня болельщики Сатурна). Ну не должен защитник Премьер лиги, а уж тем более Спартака, который борется за чемпионство (пока не хочется говорить об этом в прошедшем времени) допускать столь детские ошибки. Нельзя команде такого класса пропускать от середняка чемпионата (еще раз прошу прощения у болельщиков Сатурна) два мяча в двух созданных полумоментах. Нельзя. Это как аксиома. А уж когда пропускаешь, то и отыграться у таких команд очень сложно.

Могли ли выиграть? Вопрос риторический. Но сравнять однозначно могли. Тот же Бояринцев имел пару моментов в концовке. Но сути дела это не меняет. Никак. Мы сыграли так, как могли сыграть на данный момент, сегодня на данном поле и с этими игроками. Видимо, отголоски нашумевшего трансфера дают о себе знать.

Что делать? Искать выходы из ситуации в ротации состава. А она нужна. Ротация. Ибо застопорилось все как-то, начиная с игры с Рубином. А ведь и тогда пропустили эдакие «дурачки», но ведь играли неплохо. Могли отыграться, реализуй Спартак свои моменты во втором тайме.

Так что, возвращаясь к заголовку статьи, хочется сказать – я все же склоняюсь к тому, что это только начало. Начало концовки чемпионата. Начало интересной борьбы за медали и попадание в Лигу Чемпионов. Я бы даже так сказал – Начало начал! Наконец, весь этот сезон – начало новой эры развития для Спартака! А никак не конец. И ни в коем случае нельзя сейчас опускать голову. Ведь проделано очень много работы, достигнуты хорошие результаты. Надо забыть сегодняшний день и продолжать работать над собой. Жизнь ведь как зебра. И черная полоса обязательно сменится белой. И самое главное, чтобы об этом знали и помнили футболисты. Ну а три матча для черной полосы, я думаю, вполне достаточно.
 
Старый 20.09.2009, 19:45   #6578   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Наметилась интересная тенденция. После ухода Быстрова, он голы в каждом матче за Зенит забивает, а Спартак в матчах чемпионата не выигрывает. Что это??? Проклятье Быстрова???
 
Старый 20.09.2009, 20:00   #6579   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
бэдмэн он..
цска догоняет, последние туры мясо будет и в прямом и в переносном, но хочу вот так..
Пы.Сы. ИМХО и не ипет..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1ce728f9.jpg
Просмотров: 8
Размер:	79.4 Кб
ID:	544983  
 
Старый 20.09.2009, 20:09   #6580   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Интересно
Цитата:
ПОТОРОПИЛИСЬ

Поздравляю всех, кто уже видел осенью вторую звезду на футболке.

Kid Amnesiac, гостевая ВВ («Спартак»)

СПОШНЫЕ ВОПРОСЫ

Блин, как это меня задолбало! Почему мы в каждое межсезонье теряем больше, чем приобретаем? Потом начинаем с упорством танка наигрывать молодняк, чтобы затем его продать или отдать в аренду! Для кого мы сейчас готовим Филипенко? Сколько еще очков мы потеряем из-за этой оглобли? Когда уже у нас будет 15 классных игроков и мы перестанем валиться после любой потери? Мы «Спартак» или кто? Уже который год есть несколько месяцев, когда мы реально не можем набрать классную основу, обязательно кто-нить выпадает. Много людей сейчас верит, что мы удержим 2-е место (я уже не говорю про чемпионство)?

Fantom79, гостевая ВВ («Спартак»)

БЕЗЫСХОДНОСТЬ

Статистика «выступлений» Филипенко за основу просто шокирует. Это даже не вредитель на поле, это хуже, поставьте Плетикосу в оборону, будет лучше!

Paraschut, гостевая ВВ («Спартак»)

ДВОЕ ПРОТИВ ОСТАЛЬНЫХ

Даже не грустно, а смешно становится смотреть на тщетные попытки выставить бразильцев главными виновниками провалов последних туров. Едва ли не единственные, на кого не стыдно смотреть в нынешнем «Спартаке», это Алекс и Веллитон. Без них нынешний «Спартак» уверенно бы боролся с «Сатурном» за 8-е место.

Ценитель, гостевая ВВ («Спартак»)

ВИНОВНИК НАЙДЕН

Аналитега))) Это Уткин во всем виноват! Сглазил нас своим «Велликтроником». После его сюжета и начали валиться.

GREEN-GO, гостевая ВВ («Спартак»)

ВИНОВНИК НАЙДЕН-2

Могли же стать чемпионами! ((( Если бы не Уткин.

Yorker, гостевая ВВ («Спартак»)

РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ

То, что наша неизменно талантливая молодежь в итоге расшвыривается по всея Руси непонятным центростремительным процессом, мы к этому уже привыкли. И до сего момента винили в этом предыдущее руководство. Но вот ведь какая штука получается. Вспомните, ровно год назад, когда в аналогичной, а, может, и более суровой кадровой дыре оказался Лаудруп, кого из молодежи он выбрал для основы? Советкин. Рыжков. Зотов. Григорьев. Казалось бы, можно сомневаться в Лаудрупе как в тренере (я вообще-то удивлен, что никто еще не соизволил предположить, что к сентябрю 2009 у Карпина просто кончился «багаж» Лаудрупа ), но в его понимании игры и умении оценить талант трудно сомневаться. Тем не менее, ни один из этой четверки не был сколько-нибудь серьезно рассмотрен как игрок для основы Карпиным. Странно? Нет? Зато появились новые герои. Макеев. Яковлев. Ананидзе. Попробованный и забракованный – по сути – Малоян. Кто-нибудь может объяснить такое вот полное несовпадение оценки Карпина и Лаудрупа перспектив молодых?

ys, гостевая ВВ («Спартак»)

НОСТАЛЬГИЯ?

Шешуков наступает на ногу Торбинскому и пенальти реализует Сычев. За этим на поле наблюдают Тарасов и Самедов. Паноптикум какой-то .

zheton, гостевая ВВ («Спартак»)

ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ

Я вот вчера тоже пошел на кардинальные шаги. Удалил во Вконтакте из друзей Быстрова, а так приятно в последнее время ему было червей на грядку подкидывать :о)

The Lord of the Hamsters, гостевая ВВ («Спартак»)

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

Это еще не драма. Вот щаз я скажу, где драма: 29.11.2009г. «Спартак» отстает от Рубина на 1 очко. «Зенит» отстает от «Спартака» на 1 очко. «Рубин» проиграл «Кубани». «Зенит» – «Спартак» 0:0. Идет 5-я минута добавленного времени. Алекс не забивает пенальти. Ответная атака. Быстров забивает победный гол. Да здравствует оптимизм!

GoEt, гостевая ВВ («Спартак»)
 
Старый 21.09.2009, 01:14   #6581   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Штранцль возобновляет тренировки
Цитата:
Сегодня защитник "Спартака" Мартин Штранцль должен приступить к работе по индивидуальной программе.
29-летний австриец возвращается из Германии, где проходил курс реабилитации травмы колена, полученной 16 августа в матче 18-го тура чемпионата России с "Москвой".
Однако выйти на поле защитник сможет не раньше 4 октября, когда в 24-м туре "Спартак" на выезде сыграет с "Амкаром". При этом не исключено, что полностью Штранцль восстановится еще позже - к игре 25-го тура с "Локомотивом", намеченной на 18 октября. Такая же ситуация у 25-летнего хавбека Ибсона, залечивающего перелом пятой плюсневой кости. 30-летний вратарь Стипе Плетикоса, который в настоящее время восстанавливается в Хорватии после операции на крестообразных связках колена, должен прибыть в расположение "Спартака" через две недели, но приступить к тренировкам он, напомним, сможет не раньше будущей весны.
sport-express.ru
 
Старый 21.09.2009, 07:32   #6582   
Форумец
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 30

ЯЧСМИми вне форума Не в сети
наконец то,а то уже дедура с филиппенко достали тупить
 
Старый 21.09.2009, 09:21   #6583   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Получается с Томью опять выйдет играть Филлипенко. Это не защитник, это один сплошной косяк.
 
Старый 21.09.2009, 21:39   #6584   
Форумец
 
Аватар для Red Line
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 37

Red Line вне форума Не в сети
ды что вы на беларусса взелись,ну тупит,да....но по молодости....ну нет кроме него никого...есть токо хуже...пускай учиться...да мы ща теряем на его ощибках очень многое,но дай бог вырастит защитник нормального уровня,и мы забудем о критеке в огород нащей зашиты,дай бог
 
Старый 21.09.2009, 23:01   #6585   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Red Line,
Например у нас в дубле есть Чежия очень добротный защитник, даже не знаю почему его до сих пор к основе не подтянули(((
 
Старый 21.09.2009, 23:12   #6586   
Форумец
 
Аватар для Red Line
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 37

Red Line вне форума Не в сети
по мне....если ложают,то хоть наши,молодые,и доморощенные,а не псевдо дорования из всех стран мира((((((((((
 
Старый 21.09.2009, 23:17   #6587   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Red Line,
Ну уж Филипеко не как не назовёш доморощенным)))
 
Старый 22.09.2009, 02:08   #6588   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
не только в Филипке дело, Йранек бледен((
ждем Штранцля в основе, может быть уверенности)) придаст обороне
 
Старый 22.09.2009, 08:29   #6589   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
просто сатурн оч хорош))))
 
Старый 22.09.2009, 14:46   #6590   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
просто спад не ко времени, лучше б в начале или середине, цска набирает обороты, рубин не сбавляет((
 
Старый 22.09.2009, 14:50   #6591   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Спартак начал подготовку к матчу с Томью
Цитата:
После выходного наша команда приступила к тренировкам в Тарасовке, готовясь к домашнему матчу с «Томью».
Вчера у команды был выходной, а сегодня спартаковцы провели утреннюю тренировку, в которой участвовал 21 футболист. В матче с «Сатурном» обошлось без травм, поэтому к поединку с «Томью» готовятся те же игроки.
Напомним, что лучший бомбардир чемпионата России Веллитон пропустит ближайший матч из-за перебора желтых карточек.
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61891
как же без Велика играть??? И так не чего не получается(((((
 
Старый 22.09.2009, 14:52   #6592   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
Яковлев)), Баженов((
 
Старый 22.09.2009, 15:46   #6593   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
aleesha86, спад тоже разный бывает, бывает функциональный, бывает психологический. Спартак весьма молодая команда, там нет игроков такого уровня как в Рубине, даже ЦСКА и в том же Зените, за счет эмоций и сверхмотивации эта молодежь показывала хороший футбол и давала результат. Сейчас похоже какое-то эмоциональное опустошение, не получается ничего, что получалось месяц - другой назад, и как бы кому этого не хотелось, переход Быстрова - очень серьезный фактор того, почему команда сейчас выглядит так уныло(прежде всего психологически). Так что думаю главная борьба спартака сейчас с самим собой, получится её выйграть - поборятся за серебро и бронзу, нет - вообще без медалей останутся.
 
Старый 22.09.2009, 16:05   #6594   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
да будет так, надо бороться со своими слабостями, пороками (чуть утрирую)..
 
Старый 22.09.2009, 22:23   #6595   
Форумец
 
Аватар для Red Line
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 37

Red Line вне форума Не в сети
надо,это очень хорошее слово,а как оно на самом деле(((((((((
вопрос и очень блин настораживающий....верить токо остается((((((((((
 
Старый 23.09.2009, 10:31   #6596   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
ИМХО: без слов "надо" и "верить" никуда и не в чем..
больше не будем о лирике.......
 
Старый 23.09.2009, 13:54   #6597   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
надеюсь на победу с томичами(денюфку поставлю))
 
Старый 23.09.2009, 16:55   #6598   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
а я на пЫво поспорил..
 
Старый 23.09.2009, 17:02   #6599   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleesha86 Посмотреть сообщение
а я на пЫво поспорил..
а мне как-то пох, просто желаю молодежи поскорее из штопора выйти.
 
Старый 23.09.2009, 17:05   #6600   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
А что парни, на Россию с Германией никто поехать не хочет?! Заходите в ветку соответствующую, там все расписано...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind