Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2017, 07:35   #6601   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тебе не говорили что у тебя проблемы с головой? Не может быть что б не говорили. Послушался бы ты хорошего совета, не запускай. Пока не поздно.
Нет, не говорили. Призываю тебя, прогрессивного, показать мне наглядно эту проблему
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:31   #6602   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Нет, не говорили. Призываю тебя, прогрессивного, показать мне наглядно эту проблему
Почитай что ты пишешь и попробуй встать на сторону того кому ты адресуешь свой текст.
Цитата:
Предлагаю купить тебе Авто-отсос в секс-шопе и достичь еше большего прогресса, чем ты имел до этого.
Не ошибись, дело не в том, какую ты выбрал форму. Проблема в том, что в тексте который ты написал в такой форме нет ни капли смысла имеющего хоть какое то отношение к обсуждаемой теме. Мы видим ярко выраженный пример обращенного во внутрь себя комплекса неполноценности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:40   #6603   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Spectator,
Цитата:
Иди и бей морды тем кто покупает квартиры, это они виноваты в том что строят именно такое.
Во многом ты прав. Однако мы ведь имеем
Цитата:
НЭР «Сибстрим»
Илья Лежава[2]:

Современный город, многомиллионный, вроде Москвы, в кризисе. Выхода из кризиса нет, в первую очередь, из-за транспорта. Город обречен.
Почему так произошло? Ответ прост, потому что
Цитата:
Объяснять что-то власти бесполезно, это больше не в её зоне ответственности.
Проектирование города, это такая же работа, как лечение болезней, или строительство космических кораблей. Проектированием городов должны заниматься специально созданные властью для этого структуры. Если лечение аппендицита перейдет в компетенцию больного и его кошелька, то результат известен. Именно поэтому в человеческом обществе лечением аппендицита занимается власть, а не больные. Власть создает инфраструктуру. Медицинскую науку, сеть больниц и т.п.
Цитата:
А вовсе не то что напроектировали в 1960 году.
При чем тут 60й год. Читай внимательно.
Цитата:
Современный город, многомиллионный, вроде Москвы, в кризисе. Выхода из кризиса нет, в первую очередь, из-за транспорта. Город обречен. Мы решаем проблему радикально и утверждаем, что город XXI века в России — это линейный город.
Это один из проектов призванных решить проблему современного города. Есть и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:19   #6604   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Всего за пять месяцев 2017 года Воронежский аэропорт принял 189,4 тыс. человек, на 36,4% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Подробнее на РБК:
http://chr.rbc.ru/chr/freenews/59493...907f?from=main
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:17   #6605   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это один из проектов призванных решить проблему современного города. Есть и другие.
Это просто мнение. У тебя бзик на этом из-за того что ты большой любитель поездить на автомобиле. Я смотрю на будущее через интернет, роботов, заводы за городом, управляемые людьми из своего дома в центре города.
Мне тебя не понять вообще. В моём будущем дорог не будет вовсе, то есть совсем. Будут вертолеты для тех кому сильно нужно куда то физически добраться, остальные будут сидеть по домам и делать все дела прямо из них.
На тебя и твои попытки развести костер раздувая его всеми подручными средствами, включая старое одеяло из гаража, я смотрю глазами с блюдце каждый.
В моём будущем не будет ни городов ни дорог. Передвижения людей сведутся к минимуму - как то путешествия. Продукты будут доставлять из места производства в населенные пункты управляемые компьютером телеги на гусеничном ходу, которым не нужны дороги в принципе, и от которых никто не ждет небывалой скорости. А сами населенные пункты рассредоточатся по всей территории страны, максимально отойдя от самого понятия города в современном его понимании.
Ты пытаешься судорожно решить проблему исчезающего из-за развития технологий города. Его уже нет, забудь о нем. Будет три высотки по 100 этажей в центре сегодняшнего Воронежа, для администрации и туристов, вот и весь город.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:43   #6606   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
а тем временем россия списала все долги киргизии...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:49   #6607   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Да мы всегда относились к этим республикам снисходительно. Добренькими хотим казаться.
Вот только, кто бы нам долги за ЖКХ списал. уф. Наши долги пока еще ни одна страна не списала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:05   #6608   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,896
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Вот только, кто бы нам долги за ЖКХ списал
Работать надо, а не бездельничать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:19   #6609   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Работать надо, а не бездельничать.
Гудвин, ) Совершенно правильно замечено. Работать и кормить киргизов, а то они бедные и несчастные плохенько живут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:42   #6610   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,896
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Работать и кормить киргизов
Ты много налогов заплатил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:01   #6611   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Гудвин, не считаю я. Когда идет проводка за работу чистая плачу , когда черный нал прям на лапу, то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:57   #6612   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Работать и кормить киргизов, а то они бедные и несчастные плохенько живут.
Ты бы посмотрел как работают простые киргизы у себя в стране, наши болтуны сетевые сдохли бы на второй день. И не забывай про российскую военную базу в Киргизии, это тоже кой-чего стоит
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:01   #6613   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
grigor, они работают на свою республику. Отсюда вопрос - почему им не хватает бабла ?
И вообще..., могли бы и еще поднапрячься, чтобы вернуть долг.

Беру пример с себя:
у меня вот долгов нет сижу на форуме балабоню работаю в полсилы. (могу сейчас себе это позволить)
а был бы долг сидел бы пахал как папа Карло, чтобы его отдать, сюда не заглядывая.

Наша база.
а может быть стоит поступить как НАТО (в лице США) ?
с них брать бабло, за то, что у нас там база.... ну это так.... мысли вслух пук в воду.
ps/ вон США пытались даже с Германии бабло стрясти за то, что у них там база. говорят - "не доплачиваете нам за это."
ps/ps//я так смотрю у нас этих нахлебников.... .....а чуть что - сразу не друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:18   #6614   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,896
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
а может быть стоит поступить как НАТО (в лице США) ?
с них брать бабло, за то, что у нас там база..
Брысь в Омут! Нефиг в ДК позориться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:36   #6615   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это просто мнение. У тебя бзик на этом из-за того что ты большой любитель поездить на автомобиле. Я смотрю на будущее через интернет, роботов, заводы за городом, управляемые людьми из своего дома в центре города.
Мне тебя не понять вообще. В моём будущем дорог не будет вовсе, то есть совсем. Будут вертолеты для тех кому сильно нужно куда то физически добраться, остальные будут сидеть по домам и делать все дела прямо из них.
На тебя и твои попытки развести костер раздувая его всеми подручными средствами, включая старое одеяло из гаража, я смотрю глазами с блюдце каждый.
В моём будущем не будет ни городов ни дорог. Передвижения людей сведутся к минимуму - как то путешествия. Продукты будут доставлять из места производства в населенные пункты управляемые компьютером телеги на гусеничном ходу, которым не нужны дороги в принципе, и от которых никто не ждет небывалой скорости. А сами населенные пункты рассредоточатся по всей территории страны, максимально отойдя от самого понятия города в современном его понимании.
Ты пытаешься судорожно решить проблему исчезающего из-за развития технологий города. Его уже нет, забудь о нем. Будет три высотки по 100 этажей в центре сегодняшнего Воронежа, для администрации и туристов, вот и весь город.
Это будет потом. Может быть?

А как сейчас? Как завтра? Как послезавтра?

Как сегодня скорая доберется к умирающему через сплошные пробки? Как электрики доберутся в офис БЦ что бы заменить сломавшийся кондиционер? Чем дышать детям в квартире с окнами на Московский проспект? Что делать инженеру с Нововоронежской АЭС и жильем в Отрожке? Как быть с круглосуточной музыкой за стенкой в многоэтажке? С грохотом в ресторане на первом этаже? Со школой в которую шестлетний ребенок должен ездить каждое утро в набитой маршрутке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пробки.jpg
Просмотров: 5
Размер:	47.4 Кб
ID:	2929505  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:38   #6616   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а тем временем россия списала все долги киргизии...
ужос...., наступили последние времена.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:03   #6617   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Брысь в Омут! Нефиг в ДК позориться.
).., тогда больше не пугай бананасом,
а то вообще тут пропишусь,
бе-бе-бе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:05   #6618   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это будет потом. Может быть?

А как сейчас? Как завтра? Как послезавтра?
О завтра нужно мыслить из послезавтра.
А не из сегодня.
Нужна общая цель, и нужна промежуточная цель.
У тебя нет видения ни той ни другой. Ты даже не замечаешь что идет целенаправленное и обширное выселение людей из городов в областные коттеджные поселки. То есть создание общей инфраструктуры страны по образу и подобию США, вслед за тем как мы переняли основные (грамотные) элементы их (капиталистической, их и европейской) экономики.
И это единственно возможный путь избежать твоей или моей смерти в нашей схватке за метры территории в центре города.
Зачем нужно сегодня расширять дороги в городе из которого завтра выедет половина населения? Зачем пытаться строить в центре города малоэтажные дома, для строительства которых как раз и предназначены упомянутые поселки? И прокладывать в городе трассы, которые сейчас активно прокладывают по всей стране, чтобы до каждого дошло - "ДВИЖУХА - ЗДЕСЬ", оставь пробки в городе в покое, они уйдут именно тогда, когда люди очнутся и начнут активно покупать жилье за городом.
Мысли масштабнее, смотри на большие промежутки времени в будущее, пытайся понять систему, в рамках которой происходит то что происходит.

З.Ы. Картинки деревни вид сверху на меня не производят вообще никакого впечатления. Ты еще бампер одной машины сфотографируй, с сидящей на ней бабочкой. Как символ того что человек и бабочка уже вдвоем на земле места найти порознь не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:32   #6619   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Spectator,
Цитата:
оставь пробки в городе в покое, они уйдут именно тогда, когда люди очнутся и начнут активно покупать жилье за городом.
А какое они будут покупать там жилье?

Почему ты вдруг решил, что, если так же как в городе власть не будет контролировать процесс, в пригородах будет как то по другому?

Это поселок Придонской, новый район. Еще недавно тут был лес рядом с малоэтажным, зеленым поселком. Теперь тут катакомбы, такие же как и в городе на Шишкова, или в так называемом ЖК "Дельфин" на ул Переверткина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: придонской.jpg
Просмотров: 7
Размер:	63.5 Кб
ID:	2929540  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:40   #6620   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
А какое они будут покупать там жилье?
https://yandex.ru/search/?text=котте...елки%20воронеж

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему ты вдруг решил, что, если так же как в городе власть не будет контролировать процесс, в пригородах будет как то по другому?
Я не отталкиваюсь от того что она не может. То что она ДОЛЖНА контролировать, она контролирует.
Вопрос в том что ты не понимаешь что ИМЕННО она СЕГОДНЯ должна, а что - уже давно нет.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это поселок Придонской, новый район. Еще недавно тут был лес рядом с малоэтажным, зеленым поселком. Теперь тут катакомбы, такие же как и в городе на Шишкова, или в так называемом ЖК "Дельфин" на ул Переверткина.
Есть другие, на твой вкус. К чему ты эту картинку выставляешь, что ты ей хочешь показать? Что есть люди, которые готовы жить в высотных домах даже за городом, лишь бы не садиться за руль? Так я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:59   #6621   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,873
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Spectator,
Цитата:
К чему ты эту картинку выставляешь, что ты ей хочешь показать?
Я хочу сказать что если власть не выполняет свои функции, не занимается например планированием строительства города, неважно многоэтажного, или малоэтажного, вместо города всегда будет получатся быдлонарий.

Причина простая, города должны строить специалисты по строительству городов, а не покупатели квартир.

На фото дорога из одного из коттеджных поселков пригородов Воронежа. Так на ней каждый день. Утром и вечером. Планированием строительства этого поселка занимались покупатели домов. Результат налицо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пробка.jpg
Просмотров: 9
Размер:	21.9 Кб
ID:	2929563  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:25   #6622   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
На фото дорога из одного из коттеджных поселков пригородов Воронежа. Так на ней каждый день. Утром и вечером. Планированием строительства этого поселка занимались покупатели домов. Результат налицо.
Я не уверен что это следствие того что этим занимались покупатели домов, или люди человеческой расы. Наверняка причина в чём-то другом.
То что ты хочешь отказать простым людям в умении даже считать, я давно в курсе.
Научиться они смогут только так. Так что давай выставлять фотографии, что еще можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:07   #6623   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
. Планированием строительства этого поселка занимались покупатели домов. Результат налицо.
А вот и нет. Планированием того, что русский будет как раб стоять в очереди, жечь при этом топлио и oxyевать при этом от своей невротибенности, занимались у... (хочешь узнать больше, задай свой вопрос в теме Наука или жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:40   #6624   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
они работают на свою республику. Отсюда вопрос - почему им не хватает бабла ?
И вообще..., могли бы и еще поднапрячься, чтобы вернуть долг.

Беру пример с себя:
у меня вот долгов нет сижу на форуме балабоню работаю в полсилы. (могу сейчас себе это позволить)
а был бы долг сидел бы пахал как папа Карло, чтобы его отдать, сюда не заглядывая.
Должен тебя огорчить - это не твоя заслуга, просто России повезло с предками и наличием полезных ископаемых, перестанут покупать наши нефть и газ - придется тебе ехать в Киргизию батрачить на тамошнего бая, пасти овец и собирать маковую соломку
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:44   #6625   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не уверен что это следствие того что этим занимались покупатели домов, или люди человеческой расы.
Это следствие дикой рыночной экономики- выжать из каждого метра земли 100долларов, а из каждого пока ещё живого человека 10000 баксов...из умершего ещё больше
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:53   #6626   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это следствие дикой рыночной экономики- выжать из каждого метра земли 100долларов, а из каждого пока ещё живого человека 10000 баксов...из умершего ещё больше
Эти проблемы решаются самой рыночной экономикой. Нам нужно просто перестать бояться конкурировать, и что-то начинать делать самим, вкладывать свои деньги и время, в серьезных объемах в то что не имеет гарантированной детерминированной прибыли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:02   #6627   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
придется тебе ехать в Киргизию батрачить на тамошнего бая, пасти овец и собирать маковую соломку
Тут вводная новая пошла...
http://serg07011972.livejournal.com/1469476.html
Так ШО Гриша собирай монатки на 101 километр.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:55   #6628   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Тут вводная новая пошла...
http://serg07011972.livejournal.com/1469476.html
Полагаю, что московские пенсы с радостью уедут из этого северного Сан- Франциско с этими депутанами, путанами и прочими гостями с Кавказа
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:16   #6629   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
с радостью уедут из этого
Как там удачи вам ихтиандры http://serg07011972.livejournal.com/1473505.html
Будет тебе твой Таджикистан

Последний раз редактировалось vinhester; 21.06.2017 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:39   #6630   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
serg07011972.livejournal.com
Винч, очередной репортаж из желтого дома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind