Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 11:12   #6601   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Катея, лично меня они доводят до слез...уж не знаю, что где показывают, но в на Войцеховского - предупреждение абортов!!! То есть я 1,5 часа сижу в очереди и все эти 1,5 часа показывают детей, которые очень хотят жить, но злые мамки их убивают и детишки превращаются в ангелов, которые все равно продолжают любить своих матерей...и я сижу, пью с горла валерианку и роняю слезы...ни разу ничего позитивного или полезного мне не попалось. Может я не в то время хожу... Может утренние сеансы другое показывают?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:15   #6602   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, была там в обед - показывали, как мамка мелкого переодевает, говорили, мол, не бойтесь!))) Но я хожу к Кирсановой, мне от этих телеков обычно только музыка усыпляющая достается)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:44   #6603   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, я как-то мужа там на первом этаже ждала, сидела напротив плакатов агитационных, из серии "сохрани жизнь", так еще и музыка их местная играла, это жуть, я оттуда выбежала, что в депрессию не впасть окончательно)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:24   #6604   
Форумец
 
Аватар для Светики
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2009

Светики вне форума Не в сети
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую ЖК. Скоро нужно становиться на учет, а куда - неизвестно. Прописана в Железнодорожном р-не, а живу в данный момент в Гремячье. Удобнее всего ю.з. р-н, думаю про Космонавтов 31. Как там, какого врача посоветуете?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:20   #6605   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катея Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток, скажите, вы обращали внимание на телевизоры, которые в женских консультациях расположены? они нужны? развлекают хоть, когда в очереди сидишь?
Единственный раз, когда обратила на него внимание, он работал без звука, в остальное время был выключен, но я ходила по вечерам в Центр планирования, а вот в ЖК, где я на учёте по Б, по-ходу, и нет телевизора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:28   #6606   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катея Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток, скажите, вы обращали внимание на телевизоры, которые в женских консультациях расположены? они нужны? развлекают хоть, когда в очереди сидишь?
о да, я постоянно попадаю либо когда они вообще не работают, либо какую-нибудь ерунду заунывную крутят и слезливые стишки на тему "я люблю маму, я люблю папу", еще крутят как растет малыш с периодичностью раз в 10 минут, и еще чего-то
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:18   #6607   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Ритуля, я у другого врача,но она в отпуске сейчас и попала я к Столяровой.очень мне понравилась и она,и акушерка,внимательные,можно сказать,заботливые даже. про Логунову от своей сестры только хорошее слышала,правда она не по беременности у нее стоит,а просто по гинекологии. идите к Столяровой,не пожалеете,мне кажется
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:32   #6608   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Катея, Nadya-Nade4ka, так как я героически сижу в очереди по 3 часа, то изучила весь репетуар этих телеков. Кстати, в самом начале было интересно посмотреть ролик про развитие малыша по неделям. А так еще показывают как купать, как правильно носить новорожденного - тоже было интересно. Еще что-то про питание беременных, ну и предупреждение абортов-это я обычно не смотрю, но оно пусть будет, может кого-то это видео остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:50   #6609   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.11.2012

Tasha.vrn вне форума Не в сети
Всем привет. Кто-нибудь наблюдается в 10 ЖК Ленинского района?

Я должна встать на учет к Картамышевой, но как-то отзывы о ней не очень лестные ,да и помниться я ее посещала как-то (давненько уже) и была не очень хорошего мнения. Хотелось бы более хорошего и внимательного врача. Девченки , кто уже стоит на учете, порекомендуйте плиз кого- нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:29   #6610   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светики Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую ЖК. Скоро нужно становиться на учет, а куда - неизвестно. Прописана в Железнодорожном р-не, а живу в данный момент в Гремячье. Удобнее всего ю.з. р-н, думаю про Космонавтов 31. Как там, какого врача посоветуете?
Заранее спасибо.
Зайцева там вроде самая лучшая. Вот кого точно НЕ посоветую, так это Склядневу.
Девочка знакомая наблюдалась у Иванниковой, вполне довольна.
Я наблюдалась у Бодрых, плюс в том, что принимают быстро. Но вот сейчас, когда перевелась в ЖК Ж/д района к другому врачу, думаю, что не всегда внимательно ко всему относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:55   #6611   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Elyane, а чем Скляднева не угодила?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:31   #6612   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Elyane, а чем Скляднева не угодила?
Наблюдалась у неё первую беременность.
Во-первых, всегда очереди. Даже первой в очереди можно просидеть не меньше получаса. Когда наблюдалась в Советской ЖК до января этого года, видела, что ситуация и сейчас такая же - сидят все и ждут.
Во-вторых, сама врач молчаливая, мало что говорила. Помню только, что при первом посещении запретила всё, кроме умывания детским мылом.
Ну и третье, самое важное для меня, поставила срок на две недели меньше, хотя дату последних месячных я сказала точно. Потом я себе пересчитывала правильно.
Из-за неверно выставленного срока, когда даже мой реальный срок подтверждался УЗИ, я просидела на работе на 2 недели больше, последнее УЗИ я проходила платно, так как по срокам врача мне было его рано проходить и я должна была прийти за талончиком черти когда. Еще не успела забрать результаты последнего мазка, так и поступила на 40ой неделе рожать без него.
Когда у меня отошла слизистая пробка, я пришла на прием и сказала, что всё, не успею в следующий раз к ним прийти, уеду рожать. В итоге мужу в день родов звонили и приглашали меня на прием. У них я числилась на 38ой неделе беременности.
Еще приходилось постоянно сдавать кровь. То одно, то другое - не получалось так, что врач мне назначал сдать всё за один раз. На антитела я сдавала чуть ли не каждый месяц, хотя резуса конфликта у меня быть не могло вообще.
Сейчас, когда вторая беременность у меня более проблемная, чем первая, и я уже успела понаблюдаться у двух врачей, я могу точно сказать, что у Склядневой я наблюдаться не хотела бы и никому не советую.

Плюс подруга наблюдалась у неё же и была недовольна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:00   #6613   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
На антитела я сдавала чуть ли не каждый месяц,
Так положено, доктор ни при чем..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:08   #6614   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tasha.vrn Посмотреть сообщение
Я должна встать на учет к Картамышевой, но как-то отзывы о ней не очень лестные ,да и помниться я ее посещала как-то (давненько уже) и была не очень хорошего мнения.
О! я у неё в первую беременность наблюдалась, и, если честно, ничего такого критичного к ведению бер-ти не заметила! Но, во-первых, это было 10 лет назад, а потом она стала принимать другой участок, а во-вторых, мне тогда особо не с чем было сравнить. Она была моим первым в жизни гинекологом))
А вот в целом об этой ЖК у меня мнение не очень. Пришлось год назад столкнуться и с хамством, и с врачебной бестактностью((
Разочаровалась во всех от регистратуры до заведующей. На учёт стала в другом месте)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:40   #6615   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Так положено, доктор ни при чем..
Нет, так не положено. Сейчас со второй беременностью сдала лишь один раз, второй раз сдавала в роддоме, когда легла на сохранение.
Не может быть никаких антител, когда резус отрицательный и у меня, и у мужа. Специально уточняла у двух врачей - сдавать каждый месяц не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:57   #6616   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
ОСТОРОЖНО ТЕРАПЕВТ 2

Здравствуйте дорогие пузики. Этим постом я хочу завершить свою историю с терапевтом ЖК 4 поликлиники.
Так как сейчас пузатый состав сменился, то предыстория:
Уже во время беременности меня заразили гепатитом В
В середине беременности я прошла полное обследование в гепацентре инфекционки - успокоили, что рожать можно и можно кормить грудью, главное вовремя привить малыша
На 32 неделе я перед декретом пришла на второй визит к терапевтше, которая сказала "Вы же знали, что у вас гепатит, почему вы не избавились? У нас до 22 недель вмешиваются и прерывают. Как вы могли оставить, ребенок 100% будет больной всю жизнь!"
Я была в шоке и стрессе от таких предъяв на 8 месяце беременности-то.

Так вот, сейчас малышу почти 4 месяца - мы сдали все анализы - сыночек абсолютно ЗДОРОВ. Кушает мое молочко и прекрасно себя чувствует.

Терапевт поликлиники желала мне аборт на 22 неделе. Чтобы я убила здорового ребенка и неизвестно как бы угробила себя и смогла бы вообще иметь детей.

Дорогие беременные, проходя осмотры "специалистов" 4 поликлиники - шлите их в задницу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:48   #6617   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Подскажите, есть такие же незрячие как я, у меня высокая степень миопии, во втором триместре прошла в областной офтальмологической окулиста, с линзой гольдмана, дали бумагу, подтверждающую, что ер возможны, мне мой врач ничего не говорила, а тут в четверг ее не было, пошла к другой на прием, а она мне выписала повторно окулиста проходить, вроде как могли произойти изменения, теперь даже не знаю,идти опять делать все эти платные и малоприятные процедуры? Или это лишняя перестраховка?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:03   #6618   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
снято....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:36   #6619   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, у меня миопия. когда проходила окулиста в первом триместре, мне врач сказала, что сейчас смотреть состояние сетчатки бессмысленно, потому что за течение беременности оно может измениться и заключение о возможности ЕР необходимо делать в 3-м триместре, у меня в ее заключении так и написано "конультация в "ВОКОБ" для решения вопроса о родоразрешении в 30 недель". Я ходила попозже, когда декрет уже оформила. Тогда меня и смотрели этой линзой Гольдмана.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:09   #6620   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
opuntsiya, вот беда, я пораньше 30 недель проходила, наверное, пока не буду ничего делать, дождусь своего врача, хотя доктор из роддома, с которым недавно встречалась тоже почитал заключение и сказал хорошо, приходи в 38 недель уже)
Edda, я уже в кмкой-то подробно писала как проходила это обследование, наверное, в Ожидании, так вот платно делала в областной, запись через нтернет без проблем, приходите немного раньше назначенного времени, дают талон, желательно с утра, потому что капли для расширения зрачка закапают, посидите полчасика, потом смотрят, если какие-то изменения есть, то могут дополнительно в лазерный центр отправить, он до 2 примерно работает, что бы в тот же день все сделать, вот до этого времени записаться лучше
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:06   #6621   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
А никто не знает такой фишки - если я по первой беременности делала открепление от одной поликлиники на другую - то со второй беременностью всё равно опять брать открепление?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 06:02   #6622   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я тоже в ВОКОБ наблюдалась. После этой справки, разрежающий потужной период, моя Г успокоилась и больше с вопросом о КС не приставала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:05   #6623   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Vinchy, насколько я знаю, да. Первая беременность закончилась у меня плохо, через год-вторая. открепления-прикрепления потребовали обновить. И еще такой момент. Прикрепление и открепление после родов действуют 2 месяца (мне сказали отксерить эти бумажки), потом опять обновлять. Во всяком случае так у нас в 3 ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:11   #6624   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Vinchy, я прикреплялась к ЖК № 4... в регистратуре мне сказали снять ксерокопии с открепления и прикрепления и они мне их к новой карточке прикрепят, что бы после беременности, я продолжала наблюдаться у них же...

Вообще, когда вы открепляетесь, то делается запись в журнале медучреждения открепления, а потому, после прикрепления вы так и числитесь за новым местом... Т.е. по документам вы откреплены, и только при обратной процедуре, за подписью глав врача, вы можете вернуться по старому месту.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:25   #6625   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 38

Аиса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
За одну посиделку в очереди выучишь всё, что они показывают. Потом уже и внимания на них не обращаешь ) Знаю, что в 18-00 автоматически отключаются )
А мне уже рожать скоро, и я в очередях этих фильмы и смотрела. Выучить не удалось, хожу 2 раза в месяц и как не странно, но что то новое для себя узнаю. То фильм как малыша купать или держать, то релаксирующий ролик посмотрю. В общем глядя на эти стены не знающие ремонта десятки лет, эти телевизоры даже скрашивают обстановочку) все лучше чем просто голые стены))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:48   #6626   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
девочки, скажите, пожалуйста, имеют ли право отказать поставить на учет в жк не по прописке?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:02   #6627   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
спасибо, уже не надо, изучила вопрос самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:39   #6628   
Форумец
 
Аватар для Ольга 85
 
Сообщений: 205
Регистрация: 16.01.2011
Возраст: 38

Ольга 85 вне форума Не в сети
AlesyaAlex, подскажите,пожалуйста, Тройнина на этой неделе работает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:32   #6629   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Какой дурдом сегодня в жк был, моей Лукиной опять нет, всех отправили к бедной Сошенко, я такого количества людей в очереди, еще до начала приема, никогда не видела! в итоге человек 16 были в ожидании! я забила и домой поехала, сидеть там по нескольку часов, ради того, чтобы меня взвесили нет никакого желания. в понедельник буду звонить узнавать график работы их на праздники)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:43   #6630   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Я сегодня была крайне удивлена - в ЖК на Переверткина с 9.00 до 11.00 были почти пустые коридоры. Я приходила на дневной стационар. Странно, куда делись обычные очереди...Может врачи в отпусках/на больничных...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind