Старый 14.07.2011, 13:47   #6601   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Интересный пример нашел в газете из рук в руки.
2 обьявления. И вроде квартира в них одна и та же - дом вроде тот же, этаж тоже. А вообще с метражом, другими параметрами риелторы "играются" иногда в +- , так что на это скидку можно сделать.

В общем цену скинули с 2.7 млн до 1.85 млн. И это еще не конец.
Вот квартира за 2.7 млн http://voronezh.irr.ru/advert/93657905/

А вот вроде эта же квартира за 1.85 млн, потому что продать надо СРОЧНО :-) http://voronezh.irr.ru/advert/126933193/

Если квартира одна и та же - то мы видим попытку нащупать платежеспособный спрос, типа по какой же цене на эту квартиру найдется покупатель. Пока видим что цена даже минус 30% к цене не привело к появлению покупателей.

И это УЖАС, и тайна тех кто держит всеми способами цены на жилье. Такая вот у меня гипотеза. Возражения, комменты принимаются - по теме и с аргуменатами само-собой.
 
Старый 14.07.2011, 14:14   #6602   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Если квартира одна и та же - то мы видим попытку нащупать платежеспособный спрос, типа по какой же цене на эту квартиру найдется покупатель. Пока видим что цена даже минус 30% к цене не привело к появлению покупателей.
Или, например, год назад были реальые шансы, что дом сдастяся, а сейчас нет. Или дом построили на склоне, который уже сползать начал.
Очередной пример ни о чем. Вы вот сперва пойдите, сходите, разузнайте всю информацию по объекту, а потом уже чего-нибудь на клавиатуре печатайте, а то читать уже тошно все Ваши фантазии.
 
Старый 14.07.2011, 15:05   #6603   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego,
Это действительно уже 101 пример.. ну поработайте разочек сами - прозвоните в это агентство, узнайте сами, что за проблема с этой квартирой, почему она подешевела, почему дом не сдается.... С документами на такие коттеджи обычно офигенный геморой, потому как принцип из строительства в этом районе следующий:
получают разрешение и строят как ИЖС, а потом, задним числом пытаются перевести его в разряд многоквартирных домов, что прокатывало в начале 2000-х и почти не реально сейчас.
Да и про склон верно...
 
Старый 14.07.2011, 15:31   #6604   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
у диего желаемое и действительность сильно расходятся....
 
Старый 14.07.2011, 16:09   #6605   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у диего желаемое и действительность сильно расходятся....
Несовсем согласен. Скорее желания жадных продавцов-инвесторов и желания покупателей сильно расходятся. Когда они сходятся - получается сделка.

Кто на меня отреагировал бурно - сразу выдаете что либо зарабатываете продажами недвижки, либо вложились в недвижку и вам очень неприятно когда пишут другие про падение ее стоимости.

Я понимаю, и делаю на это скидку.

А вообще согласен - прозвонить вариант надо бы, узнать в чем там дело. Но лень. Я ж написал что - гипотеза. Может быть так, а может быть и нет. Проверять пока влом этот дом.

Но по квартирам на рынке - это уж извинииите. То что огромная доля квартир зависла в продаже на годы в последнее время - это уж всем видно кто следит за камелотом и другой прессой. Зависли - значит ждет их снижение цен. Потому что повышения доходов не будет, и это уже на каждом углу пишут и говорят. Либо будут висеть с той же ценой, в то время пока инфляция подтачивает рубль неизбежно. Тут выбор тем у кого зависон - скинуть 10-20% сейчас от рынка. Либо ждать год и больше, когда инфляция сделает свое дело (смотри курс золота), и тогда может и по этой цене через год купят или через два. А может и не купят.
 
Старый 14.07.2011, 16:13   #6606   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Кто на меня отреагировал бурно - сразу выдаете что либо зарабатываете продажами недвижки, либо вложились в недвижку и вам очень неприятно когда пишут другие про падение ее стоимости. Я понимаю, и делаю на это скидку.
Неприятно, вернее надоело, когда вы пишите бред. Делаете тут какие-то скидки, сидите с умным видом рассуждаете об объектах, о которых кроме объявлений ничего не знаете, и что там, почему и от чего - тоже. Вот это надоело и уже сильно раздражает.
И если бы у Диего были хотя бы зачатки аналитического мышления, то он бы не приводил пример квартиры в самом дорогом районе города, которая и год назад была уже ниже рынка по цене, а сейчас вообще считай по цене пригорода продается. И на основе этого еще строить какие-то рассуждения.
 
Старый 14.07.2011, 16:25   #6607   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Почему у миллионов россиян нет возможности купить своё собственное жильё?

Идёт передача 5канал.

По квартирам там тёмный лес. Цены на загородную недвигу падают, достаточно посмотреть историю camelot.
 
Старый 14.07.2011, 16:34   #6608   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
mark_l, да не тратьте время... Это не прошибаемо.
Знаете, есть давняя шутка - заяц никогда не догонит черепаху... Пока заяц до нее добежит - черепаха сколько-то там проползет, заяц покроет это расстояние - черепаха опять уползет .. и так по сути до бесконечности. Бред - но спорить почти не возможно.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
По квартирам там тёмный лес. Цены на загородную недвигу падают, достаточно посмотреть историю camelot.
давайте вашими же методами: По квартирам все понятно и прозрачно -слава Путину с Медведевым, и их славному закону ФЗ-214.
Цена на загородную недвигу также стремительно растет - достаточно посмотреть с какой скоростью исчезают объявления из ... ну например ИРР.
 
Старый 14.07.2011, 16:38   #6609   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вообще согласен - прозвонить вариант надо бы, узнать в чем там дело. Но лень. Я ж написал что - гипотеза.
А Вам не кажется, что из не проверенных гипотез, которые Вам лень(!) проверить, нельзя делать однозначные выводы? У нас вообще-то за такое в институте (еще в нормальные годы, когда там учили) препод выгонял нафиг с экзамена, даже при правильном ответе.
 
Старый 14.07.2011, 16:39   #6610   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Цена на загородную недвигу также стремительно растет - достаточно посмотреть с какой скоростью исчезают объявления из ... ну например ИРР.
Ссылки на исчезнувшие обьявления и цены будут ? Желательно из камелота - там поудобнее историю отслеживать. Я в большинстве постов привожу подтверждения, ссылки на обьявления, законы, статьи, графики вообще-то.

А не с потолка предоставляю информацию.


Цитата:
А Вам не кажется, что из не проверенных гипотез, которые Вам лень(!) проверить, нельзя делать однозначные выводы?
Так я ж написал про вариант с квартирой в коттедже - ГИПОТЕЗА. Я где-то написал что это однозначный вывод - нет. Мне ж самому интересно как оно там на самом деле. Ну не прав - поправьте, делов - то.

Но тема падения цен для вас и Марка - как красная тряпка, сразу на того кто написал идет атака вербальная. Это да, заметил. Но я предпочитаю обезличенные ответы, с фактами, которые легко проверить. Желательно с интернет-ссылками в качестве подтверждения.
 
Старый 14.07.2011, 16:47   #6611   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
исторически сложилось. с 2002 года. А подробности, сорри, не для общего обсужденния
спасибо за ответ Мне интересно было - неужели Врн так инвестиционно-привлекателен
 
Старый 14.07.2011, 16:50   #6612   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ссылки на исчезнувшие обьявления и цены будут ? Желательно из камелота - там поудобнее историю отслеживать. Я в большинстве постов привожу подтверждения, ссылки на обьявления, законы, статьи, графики вообще-то.
ГДЕ???? блин, где факты? этот дурацкий не понятный дом?? Или излюбленное ваше объявление из раннего про квартиру на куколкина?

Diego, до 30% объявлений в Камелоте и где бы то ни было еще - это по определению мусор - либо люди и не собираются продавать, просто мониторят, либо, да действительно, это завышенные цены в надежде, именно на дурачка.
Я знаю, что у всех НОРМАЛЬНЫХ проектов новостроек в городе, с начала года все идет замечательно, я знаю, что на всех них цены поднялись более, чем на 10%, я знаю, на сколько выросли цены участков в несколько сомнительном проекте Радуга, которые в 2009 на фиг были ни кому не нужны по 10 000 руб/сотка...
График цен вторички смотрите на нашем сайте http://eltaro-vrn.ru/voronezh/#more, хоть посещаемость нам поднимете, хотя она и так не плохая.
 
Старый 14.07.2011, 17:13   #6613   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Но тема падения цен для вас и Марка - как красная тряпка, сразу на того кто написал идет атака вербальная.
Еще раз повторяю, что просто надоело здесь ваши бредни выслушивать. Если будете приводить аналогичные аргументы в пользу того, что жилье повысилось в цене, то я тоже буду на это указывать.
 
Старый 14.07.2011, 17:34   #6614   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Цена на загородную недвигу также стремительно растет - достаточно посмотреть с какой скоростью исчезают объявления из ... ну например ИРР.
Примерно так
Цитата:
13.07.2011


ул. Дом, кирп., участок 15 соток, гараж, 2 погреба, газ, вода, телефон, 2.4 млн. р., продаю. Торг.

13.04.2011
Дом, 58.5 кв.м, кирп., участок 15 соток, гараж, 2 погреба, газ, вода, телефон, 2.6 млн. р., продаю. Торг.
Дом, 58.5 кв.м, кирп., участок 15 соток, гараж, 2 погреба, газ, вода, телефон, 3 млн. р
28.07.2010

Дом, 58.5 кв.м, кирп., участок 15 соток, гараж, 2 погреба, газ, вода, телефон, 4 млн. р.,




----------------------------------




Дом, 60 кв.м, все коммуникации, надворные постройки, скважина, участок 30 соток, 1.95 млн. р., продаю или меняю н
13.07.2011 Дом, 60 кв.м, все коммуникации, надворные постройки, скважина, участок 30 соток, 1.95 млн. р., продаю или меняю на двухкомн. кв-ру в
29.06.2011
Дом, 60 кв.м, все коммуникации, надворные постройки, скважина, участок 30 соток, 2.2 млн. р., продаю
27.05.2011
Дом, 60 кв.м, все коммуникации, надворные постройки, скважина, участок 30 соток, 2.3 млн. р.,
13.07.2011Дом, 262 кв.м, кирп., участок 15 соток, газ, вода, свет по улице, 2.7 млн. р.,
11.02.2011Дом, 262 кв.м, кирп., участок 15 соток, газ, вода, свет по улице, 2.9 млн. р., продаю.
 
Старый 14.07.2011, 17:57   #6615   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
RUR,
Где этот дом? Да и дом в 60 кв.м... Здесь если стоит, то участок, а дом в 60 кв.м - это даже и не дача, это один черт перестраивать. В сегменте загородки - два спроса, большой - на очень дешевое, до 500 тыс за дом (-ик) в нормальной близости от Воронежа, и до 200 тыс за участок с сетями, и после 2 млн за нормальный дом. Так что это лишь подтверждает пример о 30% мусорных объявлений.
Из приведенного Вами интерес вызывает 262 метра - 2,7 млн (10 000 руб/кв.м!, земля даром!) это очень дешево, значит либо место ни к черту, либо это недострой. Если это построенный дом в нормальном месте - я готов его купить.
Хотя фраза "по улице" означает, что на 90% это брошенная коробка с незаведенными и вероятно не оплаченными коммуникациями, а это уже совсем другой рынок.
В загородке, еще больше, чеи в рынке городской недвижки имеет значение место. Посмотрите цены где нибудь в Репном.
 
Старый 14.07.2011, 17:58   #6616   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Diego, Мне нравиться Ваш энтузиазм ( осилила всю тему), но почему Вы столько энергии тратите впустую?Почему бы Вам не поменять флаги и пополнить ряды риэлторов? Хотя бы в качестве хобби?Глядишь и понравиться, на худой конец знания лишними не бывают.
По поводу приведенного Вами примера http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=16351, с 2005 года тянется стройка.
Почему Вы так агрессивны к людям зарабатывающим на недвижимости, Вы же инвестировали в золото, а ну как я объявлю себя миссией и второй Вангой и начну предрекать , что золото не больше , чем пузырь да растет ( как и цена на недвижимость в 2005-2007гг), но так же лопнет из-за перегретой цены. Вы же меня начнете заваливать аргументами, что это не так , а я упорная буду стоять на своем. Ничего не напоминает?И, наконец, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=723259, почему Вас там еще нет?
 
Старый 14.07.2011, 18:18   #6617   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
RUR,
Где этот дом? Да и дом в 60 кв.м... Посмотрите цены где нибудь в Репном.
Это выборка из разных пригородов. В Репном тоже смотрел, там есть дешевеющие. Дело в том что сейчас, как верно заметили в передаче, нет дифицита. Точнее он создаётся исскуственно. Чтобы понять картину происходящего надо знать процентное соотношение тех кто просто вложил деньги в ту или иную недвигу и не выставляет на продажу, тех кто нуждается в улучшении жилусловий, тех кто продаёт расчитывая на дурачка, тех кто действительно хочет продать СРОЧНО, тех кто в состоянии купить. Ну может Вы добавите что нибудь . В остальном резюме ТВ передачи-расчитывайте только на себя) Будто мы этого не знали)))
 
Старый 14.07.2011, 20:03   #6618   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В общем цену скинули с 2.7 млн до 1.85 млн. И это еще не конец.
Вот квартира за 2.7 млн http://voronezh.irr.ru/advert/93657905/

А вот вроде эта же квартира за 1.85 млн, потому что продать надо СРОЧНО :-) http://voronezh.irr.ru/advert/126933193/
А почему никто не обратил внимание на примечание в первом объявлении " Паркинг входит в стоимость "
 
Старый 14.07.2011, 22:18   #6619   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 41

AromaStore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А почему никто не обратил внимание на примечание в первом объявлении " Паркинг входит в стоимость "
во первых паркинг, во вторых меньше, в третьих без терассы. У данного дома 2 минуса - заезд на авто только со стороны водохранки, непонятная ситуация со сдачей, на словах почти все продано в реале дом простаивает. А вообще по ценам пока видно только рост цен и реальный рост спроса за счет отложенного спроса во время кризиса - те кто зарабатывал норм - они и в кризис зарабатывали но вкладывать боялись, сейчас многие покупают. А вторичка продаеться хреново т.к. смысл её покупать когда можно купить новое дешевле. ИМХО на вторичку цены завышены
 
Старый 14.07.2011, 22:31   #6620   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 41

AromaStore вне форума Не в сети
Кстати для Диего как любителя фундаментального анализа - амеры сейчас поднимут планку или одобрят куе3 и все - снова будет рост. Слишком много аналитиков сейчас бояться повторение кризиса а значит скорее всего его не будет, ну максимум напугают трусливых инвесторов. кризис есть смысл устраивать когда все думают что все хорошо и покупают на самом хае.
 
Старый 14.07.2011, 23:06   #6621   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AromaStore Посмотреть сообщение
Кстати для Диего как любителя фундаментального анализа - амеры сейчас поднимут планку или одобрят куе3 и все - снова будет рост. Слишком много аналитиков сейчас бояться повторение кризиса а значит скорее всего его не будет, ну максимум напугают трусливых инвесторов. кризис есть смысл устраивать когда все думают что все хорошо и покупают на самом хае.
Не будет роста ни когда одобрят куе очередной, ни когда не одобрят. Вот увидите, я в этом плане согласен с обзором приведенным тут :

http://worldcrisis.ru/crisis/875216

Цитата оттуда.

Цитата:
Неизбежность падения экономики для устранения дисбаланса спроса и предложения – медицинский факт: коллапс можно отсрочить (затягивая долговую петлю), но не устранить. Ещё можно маскировать неподъёмность госдолга с помощью программ количественного смягчения ФРС – именно Фед скупил 70% выпущенных за период действия плана казначейских облигаций – и если эмиссию новых бондов не урезать, то вне центробанка просто не найдётся покупателей на всю это прорву бумаги. Поэтому стратегический вопрос сейчас уже не "Что делать?", а "Когда начинать сворачивать бюджетные стимулы?" – это всё равно неизбежно. Конечно, главный сдерживающий фактор тут политический – выборы 2012 года, до которых власти хотят любой ценой удержать статус-кво. Но рано или поздно им придётся признать реальность, остановить безумную долговую гонку – и тем самым отпустить экономику в свободное плавание, которое закончится дефляционным сжатием.


Цитата:
золото не больше , чем пузырь да растет ( как и цена на недвижимость в 2005-2007гг)
А я и не спорю. Пузырь как по золоту, так и по недвижке российской. И вы правы. Пузырь по золоту когда-нибудь таки лопнет. Это непреложная истина. What goes up - must come down. Вот только пока золото растет и в ближайшее время будет расти. Но и у золота придет момент когда надо будет скидывать. У недвижки он пришел в 2008 году, вот, к примеру.

Ну и золото скинуть быстро можно всегда. У золота ликвидность мгновенная практически. И цену вы знаете по которой вы его можете купить и продать. В отличие от золота, у недвижки так называемая "рыночная" якобы цена - на самом деле мутная величина в последние годы. По простой причине - что по этой рыночной цене не продается в нормальные рыночные сроки - несколько месяцев. Другими словами - российская недвижка - малоликвидный и портящийся на долгом временном промежутке товар - особенно квартиры в панельных домах. Быстро по так называемой "рыночной" цене квартиру вы не продадите в течение нескольких месяцев.

Любой желающий может посмотреть обьявления в рубриках по продаже недвижимости в воронежских газетах, историю публикаций чтобы убедиться самому - что огромное число вариантов висят безрезультатно в продаже по полгода, году, и более. Для продажи в течение нескольких месяцев нужен дисконт, и неслабый. И по наблюдениям - то что с дисконтом все-таки уходит. Кстати цена недвижки - это то сколько денег за нее можно получить с покупателя, а не то что вы напишете на ценнике при рекламировании в газетах. То есть для меня цена настоящая - это не средняя цена квадратного метра у зависших с продажами продавцов. А та цена, по которым квартира в течение нескольких месяцев максимум продастся. Если квартира не продается в течение нескольких месяцев - значит цена завышена на нее чаще всего. И поэтому посчитав среднюю цену по квартирам которые не продаются - вы получите среднюю цену за квадратный метр, установив которую вы получите тот же результат - квартира продаваться не будет.


Продолжу про ликвидность - кто потенциальный покупатель вашей инвестиционной недвижки воронежской ? На золото желающих - весь мир. А на недвижку российскую ? Другие инвесторы - фиг, сейчас инвестировать во вторичку по "рыночной" цене если только принудительно под дулом пистолета можно, как мне кажется. Дураков нет, инвесторы ушли с рынка в 2008 году. А кто остается из потенциальных покупателей - те кто нуждается в ней, обычное работающее население воронежа. А цена на недвижку с зарплатами средними в воронеже никак не согласуется. Цены на недвижку в Воронеже за гранью разумного, если сравнивать со средними зарплатами массового населения.

В общем, даже если будет количественное смягчение в США - нашей недвижки это не коснется. Деньги от количественного смягчения в США идут туда - где можно заработать купив и потом перепродав с наваром. В середине 2000х деньги шли потому что то у фондового рынка в России был этап активного роста, у недвижки российской тоже. Только у недвижки период активного роста закончился в 2008. Да и те кто вложился по-крупному - банки - не знают что делать со своей инвестицией. Уже и так, и так соблазняют народ лезть в ипотеку. Так что инвесторов в недвижку вы не найдете вы сейчас, как было в середине 2000-х. А обычное население, у которого средняя зарплата 15-20 тысяч - это не клиенты для продавцов квартир. Тут либо зарплату поднимать надо большинству, что нереально сейчас. Либо цену снижать. Иначе будет так как есть, и возможно даже хуже, если США с Европой будет потряхивать, и цены на нефть будут падать :-)

А бонусы инвестировавшим в недвижку - это растущая все больше и больше квартплата. И еще будет расти кстати :-)
Плюс инфляция. По-моему мнению цены практически не меняются на жилье последние год-два. А инфляция не меньше 10% по рублю. Вывод - реальная стоимость квартир каждый год как минимум на 10% уменьшается, в связи с падением покупательной способности рубля. Плюс - ожидаемый налог на недвижку, который рано или поздно заметно ударит по карману инвесторам. Но это не в самом ближайшем будущем, конечно - а в более отдаленном. В общем стоимость владения жильем растет и будет расти. Доходы населения - потенциальных покупателей на эту недвижку не растут, и особо расти не будут. Вопрос - что будет при этом с ценой на эту недвижку :-)
Что по мне - то инвестиционные квартиры на вторичке стоило продавать с дисконтом в 2008-2009 и вкладываться в золото, чем держать деньги в жилье до текущего момента. Это пора признать.

Первичку, где застройщик делает дисконт 20-30% от рыночной цены в зачет не берем. Там еще как-то терпимо. Одно но. С момента как дом построен и первичка стала вторичкой - данный рост заканчивается. У квартир в строящемся доме - в рост цены поверю, в связи с падением рисков для покупателя по мере приближения к сдаче дома. И в этом плане М. Комаров прав - пока дом строится - цены на него застройщики вполне возможно что подняли за год на 20%, как он пишет. А вот если дом уже построен уже сейчас - то ни за что не поверю, что год спустя цена на квартиры в нем вырастет на 20% - не будет такого, лукавство это :-)

То есть М. Комаров , как мне кажется, специально умалчивает то что на 5-10-20% растут квартиры в строящемся доме, размер роста зависит от цены которую установил застройщик на более ранних этапах, как мне кажется. А вот когда дом уже построен и сдан - то все, рост, о котором пишет М. Комаров - в данном доме останавливается.

Все написанное выше мое личное мнение. На истину не претендую. Могу быть и неправ.


Цитата:
А почему никто не обратил внимание на примечание в первом объявлении " Паркинг входит в стоимость "
Респект за внимательность. Я тоже заметил потом. Но за паркинг 850 тысяч - вроде дороговато.


Цитата:
непонятная ситуация со сдачей, на словах почти все продано в реале дом простаивает.
Ну так во многих новостройках, вроде. По информации застройщика - все квартиры распроданы. А по факту в лучшем случае в 10-30% от общего числа квартир кто-то реально живет.

Нет, бывает кто-то перед вьездом ремонт делает итд - то есть вьезжает не сразу. Но проходят несколько лет - а в большей части квартир дома свет так и не загорается по вечерам :-)

Последний раз редактировалось Diego; 15.07.2011 в 00:35.
 
Старый 15.07.2011, 09:02   #6622   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Мда, как говорят тырнетах -я плакаль)))

Цитата:
больше, чем во всем остальном мире, но никто не спешит вводить землю в оборот. Кроме прочего, и потому, что это могло и должно было бы способствовать снижению цен на недвижимость. Что никак не допустимо......


было бы уместно говорить, если бы речь впрямь шла об обеспечении граждан крышами над головами. Но это вызвало бы недовольство не только у бюрократов, привыкших за неделю тратить больше, чем они декларируют в налоговой как годовой доход. Не только у влиятельной части стройбизнеса отростка вертикали власти. Но и у миллионов владельцев жилья «типа хрущобы», которое бы вдруг подешевело и больше ты не миллионер. Это породит массу сложностей. Вот и принято решение, судя по всему, сконцентрировать усилия на стабилизации ситуации и ни в коем случае не допустить удешевление жилья.....

Потенциальные покупатели жилья экономкласса все это уже поняли, и отмечается рост покупок доступного жилья за пределами России. «Да, пришлось потратиться еще на покупку бизнеса, чтобы получить вид на жительство, – рассказывает вчерашний московский бездомный и нынешний обладатель маленького коттеджа в Европе. – Все равно кратно дешевле, чем на родине».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/0..._3695061.shtml
 
Старый 15.07.2011, 09:14   #6623   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
отмечается рост покупок доступного жилья за пределами России.
а это к чему в данной теме? средний класс покупает жилье в европах? Очередная страшилка?
купить то можно - как доп жилье, ибо если это основное как ты там зарабатывать будешь?
 
Старый 15.07.2011, 09:56   #6624   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AromaStore Посмотреть сообщение
А вторичка продаеться хреново т.к. смысл её покупать когда можно купить новое дешевле. ИМХО на вторичку цены завышены
Ну может на вторичку старше лет этак 5-10 и да, а нестарая вторичка подороже новья (с черновой отделкой уж точно) будет.
 
Старый 15.07.2011, 09:58   #6625   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
купить то можно - как доп жилье, ибо если это основное как ты там зарабатывать будешь?
ну справедливости ради рынок удаленки развивается быстро, но все равно он узок, а в некоторых профессиях и нереально удаленно работать, так что массовой покупки не случится
 
Старый 15.07.2011, 10:03   #6626   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
рынок удаленки развивается быстро
а помимо работы что нет ничего? А где детей учить?
 
Старый 15.07.2011, 10:42   #6627   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а помимо работы что нет ничего? А где детей учить?
так чтоб потом в российский ВУЗ - да, проблема
А в какой-нибудь зарубежный - или в местной школе (если местный вуз - ну какой-нибудь Гондурас не рассматриваем) или англо-американские школы, куда экспаты своих детей отдают. Но да, недешево.
Я б сказала тут другая причина - среднему человеку намного легче укорениться в какой-то системе, в государстве, там и работаь и детей учить и в вузы отдавть и пенсию зарабатывать и тп. Поэтому все или в России остаются, или эмигрируют, но не просто покупают недвигу в стране, где не факт, что лучше, чем у нас, а еще и привыкать надо (болгария, Чезия - навскидку)
 
Старый 15.07.2011, 10:44   #6628   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А в какой-нибудь зарубежный - или в местной школе (если местный вуз - ну какой-нибудь Гондурас не рассматриваем) или англо-американские школы
это уже иммиграция получается. А это не для всех
 
Старый 15.07.2011, 10:48   #6629   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это уже иммиграция получается. А это не для всех
ну собсно если купить жилье далеко - то сразу вопрос - жить там постоянно или часть времени или как. В Москве снимать а на выходные в Чехию что ли летать? бред какой-то
Да и стоимость может и ничего, а налоги? сегодня может и невысокие, завтра страна рвется в ЕС и повышает...или визу выдает неохотно...я уже раздумывала над этим всем, нафиг.
 
Старый 15.07.2011, 10:53   #6630   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego,
Бог мой, вам ни лень писать такие посты?! Может Вам в журналистику податься? А работаете то Вы когда??
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind