Старый 08.08.2014, 14:27   #6631   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 39

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Поздравляем!
Sanna, дочка Алисия, 8 мая - 3 месяца!
поздравляем)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:43   #6632   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Поздравляем!
Sanna, дочка Алисия, 8 мая - 3 месяца!
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровенькими, хорошего аппетита и прибавок) веса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:44   #6633   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Маленькую Алисию с официальным окончанием колик? Все хочу спросить, а Алисия и алиса разные имена?
Не знаю как у кого, а у нас Алисия это полное имя, а Алиса сокращенный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:50   #6634   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Девочки, у меня нет сил. Майя меня изнуряет плачем, истериками. Меня это выбивает из колеи и я начинаю хандрить, постоянно в плохом настроении, хочется плакать. У меня такое ощущение, что только у моей такие истерики, больше не от кого не читаю таких отчетов. С утра просыпается такая улыбака, к обеду квасится вся, спать хочет, начинаешь укладывать (разными способами) начинается ор. С горем пополам поспали (от 20 мин до 2 часов), просыпается снова улыбака, к вечеру снова крики/сопли. Меня это сводит с ума. Простите, что жалуюсь, что-то хочется выговориться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:56   #6635   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, а у нас Алисия это полное имя, а Алиса сокращенный вариант
В фильме каком-то такое слышала, а так у всех знакомых Алисы) Алисия интересней.

Li-ly, а у вас ребенок хорошо устает за день? Мои только до подушки, сейчас вот летом, пока на речке, пока нагуляются или в гости куда съездим, у них сил не остается на рев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:02   #6636   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ну с 2-месячным ребенком на речку не поедешь, ходим в бассейн 3 раза, каждый день гулять, фитбол, разв.коврик. Ездим по выходным на дачу, но для нее там активностей нет, там мы спим на воздухе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:36   #6637   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Li-ly, кричать начинает только когда укачиваешь?? Или и без укачиваний может кричать лежать??
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:41   #6638   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, ну у нас дети ровесники) мой плачет только по причине: мокрый подгузник, хочет есть, хочет спать, заскучал, утром после пробуждения целый час лежит под мобилем, улыбается, смотрит на игрушки, периодически перекладываю его то на коврик, то в шезлонг, то беру на ручки ношу-показываю все вокруг. первый ребенок мой был таким же, ка и у вас, постоянно истерил, животом еще мучился, один раз орал ровно 2 часа!!! без перерыва....у меня была жуткая послеродовая депрессия.... но ровно в 4 месяца он перерос и истерики прекратились...так что потерпите еще немного, а есть ли возможность без ребенка куда-нибудь сходить? мне очень помогает, муж раз в неделю отпускает погулять, еще бабушка периодически может посидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:49   #6639   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Сегодня крик был после пеленания, т.е.не просто плачь, а ор. А если не пеленать максимум спит 20 минут. В вечерами плачет всегда, идет с прогулки и начинаем уже в лифте кваситься, домой с плачем. Видно, ребенок хочет спать, а не может. Успокаивается только в автолюльке, какое счастье, что мы ее купили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:57   #6640   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Li-ly, уверена что не хочет есть или болит живот??
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:00   #6641   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Li-ly, да совсем маленький, я не знала. Мои тоже не любили когда их пеленали, все рвемя разворачивались и спали. Я так поняла, на улице без ора спит? Помню было дело, на улице только и спали, укачивала их там, а потом в дом заносила, а дома если качать или на руках или у груди-все равно ор, даже на ночь там укладывала. В 2 мес. конечно там и животик и все на свете может быть, терпения вам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:01   #6642   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, а сколько вообще Майя спит днем сейчас? у менЯ сегодня Боря проспал 30 минут и 1 час, было всего 2 сна пока, это мало? я вообще не пеленаю сейчас ибо в квартире 28 градусов, днем вообще голышом спит, ночью в подгузе и не укрываю. а в коляске он перестал спать уже давно, но орет редко, часто просто лежит и смотрит на игрушки. если заснул, то спит 10-15 минут и просыпается, и тогда орет...беру с собой сцеженное молоко на улицу и даю из бутылочки, тогда может еще немного полежать в коляске.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:46   #6643   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Который раз уже читаю, что у вас детки голышами в квартире лежат/ползают. А моя при 28 градусах в квартире в подгузе, носках, теплых пинетках, штанах и распашонке... мерзнет! Могу раздеть только при 30-32 градусах и то без подгуза чихает. Спит под двумя одеялами. На прогулке мы одеты теплее всех. Детишки в колясках с голыми пятками, максимум в панамке, а мы чуть ли не в шубе. Иначе чихи, кашли, ерзаем, не спим, требуем утепления.
Но самое интересное -- свекровь меня уже съела, что я ребенка заморозила!
Почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:55   #6644   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Уверена, что не хочет кушать. Например, покушали, поиграли, вижу глазки тяжелые становятся, начинаю пеленать и крик. Прекрасно понимаю, что связанной ей не нравится, но когда ее не пеленаешь, она обязательно даст рукой себе в лоб, таким образом сон длится 20-30 минут, это мало. После такого сна она вся не в настроении. Всего за день получается 2 сна: в первой половине может и 2 часа проспать, во второй половине совсем сложно уложить и если спит, то час. По поводу жары, обычно вкл.кондиционер делаю такую тем-ру, чтобы ее укрыть и в свежем воздухе спать. Животик мягкий, пукает, какает ттт с этим все хорошо.
Вот вчера погуляли, искупались, покушали чаще всего она засыпает сама, но вчера в крик. Пока в автолюльке не покачала. Что с ней?! Не могу понять. Неврологи ничего не говорит, наверное сами не знают. Девочки, а это мжт быть характер?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:19   #6645   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Девочки, у меня нет сил. Майя меня изнуряет плачем, истериками. Меня это выбивает из колеи и я начинаю хандрить, постоянно в плохом настроении, хочется плакать. У меня такое ощущение, что только у моей такие истерики, больше не от кого не читаю таких отчетов. С утра просыпается такая улыбака, к обеду квасится вся, спать хочет, начинаешь укладывать (разными способами) начинается ор. С горем пополам поспали (от 20 мин до 2 часов), просыпается снова улыбака, к вечеру снова крики/сопли. Меня это сводит с ума. Простите, что жалуюсь, что-то хочется выговориться.
Я нашла только один способ. Пеленать в пеленку и держать на руках пока спит. Обычно часа два. Руки затекают. Но это единственный способ не слушать эти истерики, я лучше посижу, подержу, книжку почитаю. Вот так и живем. Жду не дождусь, когда подрастем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:28   #6646   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Уверена, что не хочет кушать. Например, покушали, поиграли, вижу глазки тяжелые становятся, начинаю пеленать и крик. Прекрасно понимаю, что связанной ей не нравится, но когда ее не пеленаешь, она обязательно даст рукой себе в лоб, таким образом сон длится 20-30 минут, это мало. После такого сна она вся не в настроении. Всего за день получается 2 сна: в первой половине может и 2 часа проспать, во второй половине совсем сложно уложить и если спит, то час. По поводу жары, обычно вкл.кондиционер делаю такую тем-ру, чтобы ее укрыть и в свежем воздухе спать. Животик мягкий, пукает, какает ттт с этим все хорошо.
Вот вчера погуляли, искупались, покушали чаще всего она засыпает сама, но вчера в крик. Пока в автолюльке не покачала. Что с ней?! Не могу понять. Неврологи ничего не говорит, наверное сами не знают. Девочки, а это мжт быть характер?
У меня такая же ситуация сейчас с пеленанием, только у нас на ночь. Запеленаный не спит и без пеленания не спит. Я придумала по другому, пеленаю, но не сильно, так чтобы он распотрошился к ночному кормлению. То есть не туго. Но мы по старше, нам 3,5 месяца. А так только терпения могу пожелать. Месяцам к пяти это пройдет. А может и раньше. Держитесь. PS. Мне тоже надоело сомнамбулой ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:51   #6647   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Я своего любимчика только на ночь всегда пеленаю. Но к утру он уже наполовину голый, и я его не трогаю. Нам тоже 3,5 месяца и если не спеленать, то, боюсь, уложить спать будет проблематично - движения рук еще хаотичные и, как Лена написала, легко может заехать себе по лбу
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:49   #6648   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Li-ly, а попробуй купить пеленку на молнии в дет мире или наследнике, там фишка в том что руками себя разбудить не сможет, а вот двигаться может, почитай про них в инете мне с тел не удобно ссылки давать
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:29   #6649   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Li-ly, а попробуй купить пеленку на молнии в дет мире или наследнике, там фишка в том что руками себя разбудить не сможет, а вот двигаться может, почитай про них в инете мне с тел не удобно ссылки давать
Спасибо не знала о такой прелести.

Пошли гулять и там мы сегодня кричали. Что с ней такое?! Все с колясками ходят, детки кто спит, кто спокойно рассматривает мир, а мы хотим на руки, а потом и вовсе плачем... А еще дни стали такие одинаковые, что-то грустно мне совсем стало
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:31   #6650   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Камелия, Юля, а как же ты Киришку днем укладываешь, если не пеленаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:39   #6651   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Мне кажется, жарко деткам, вот и капризят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:25   #6652   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, 20-30 минут спит у тебя без пеленки, а спеленутый сколько спит?. я перестала пеленать вообще уже в месяц, ибо реально жарко, и одевать по такой жаре стала как себя, на улицу мы давно уже ходим только в подгузе и бодике, носки почти никогда не одеваю. несколько раз выходили в трусах и на пеленке одноразовой, брала 2-3 запасных трусов и еще одну пеленку, подкладывала и меняла, если писался на улице.
А еще мы стали писать в ванну. если просыпается сухой, то беру отношу в ванну, включаю водичку и он пускает фонтан!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:28   #6653   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Xлоя, мне кажется вы уже ребенка перегрели. Он от того и болеет что его укутывают. Ведь чем теплее одеваешь тем чаще дети болеют. Может постепенно начинать закалять?
Мы и обливаемся прохладной водой и без носков днем ходим, и после душа она мокрая лежит(только голову и уши полотенцем прикрываю) несколько минут.


Li-ly, а у тебя нет качелей? Если ей нравится автокресло,то качели вас спасут
на животе не спит? Если не запеленать и положить спать на живот? так она себе в лоб не даст
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:50   #6654   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
vici0987, почему вы решили, что мой ре болеет? ) Смутило слово "чихает"? Нет, у кого-то от холода дети икают, а моя чихает, так показывает, что где-то замерзло. И да, мы тоже закаляемся, обливаемся. Я бы и рада голышом держать ре, но у нее ноги мгновенно мерзнут без носков ( Вы знаете, как с этим бороться? Если да, подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:57   #6655   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Li-ly, в трусиках одних. Я и днем раньше пеленовала, теперь постепенно перехожу на маечки и трусики. Скоро, надеюсь, буду так и ночью укладывать. Если, конечно, сынуля самого себя перестанет окончательно бояться))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:09   #6656   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Xлоя, да,из-за слова чихает так подумала.
Я если честно не знала что дети могут от холода чихать и икать (если мой ребенок что-то хочет сказать,то она плачет. Но не икает и не чихает). Ну если ножки мерзнут то носочки, а штаны зачем? И два одеяла.... Раз закаляетесь то по идее ребенок не должен бояться холода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:18   #6657   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Девочки, нам тоже сначала каазалось, что без пеленанич деть не спит. Но такая жара была в мае, что уже к месяцу от пеленания отказались. Ну да, стукнет иногда себя ручкой во сне, бывает и проснется, ну что ж с того, попозже еще поспит. Ему ведь не на работу))). Ор случается - куда без этого. Важно иметь возможность от этого отвлекаться. Мы вот дочке помогаем, хотя и работаем оба с мужем. А как без этого? Тем более ее муж в Москве, куда и они с малышом скоро переберутся. Вот там будет сложнее помочь. Но и то будем что-нить придумывать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:22   #6658   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
rorshah, в пеленки она спит гораздо больше от часа до трех, но три только после бассейна. А если не пеленать, то минут 20, 30 максимум. Из одежды: бодики, песочники, ни в коем случаи не бряхаю деть, перегрева точно нет. А ванную носите, чтобы приучать проситься в туалет? У меня мама пытается Маечку приучать проситься в туалет, так вот поднесла к раковине, сказала пись-пись-пись, она пописала и заодно начала какать)). Мне было очень смешно.

vici0987, качели есть в кресле для кормления (татамия), но ей там не очень нравится, при плаче продолжает плакать. На живот пока не переворачивается, да и страшно мне ее на животе укладывать.

Xлоя, моя кроха тоже икает и чихает, ножки прохладные, но я ее все равно не укутываю, ттт не болели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:27   #6659   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
vici0987, она не боится холода, она просто мерзнет ) и это доставляет ей дискомфорт: просыпается, если спит, сжимается в комок и скулит, если не спит. Штаны одеваю, потому что носков ей не всегда достаточно. На ночной сон кладу сначала просто одетую -- носки, штаны, кофта, чепец, через минут пять начинает ворочаться и скулить -- накрываю теплой пеленкой, под утро накрываю одеялом, потому что даже в таком обмундировании у нее ледяные ноги и нос.

Как только не экспериментировала. Один раз уже все, думаю, пойду от противного -- дома +32, не буду ничего одевать на нее, почихает, перестанет. Почихала, перестала. В этот же день у нас начались сопли. И все бы ничего, ну сопли, бывает, если бы не было в этот момент рядом свекрови... Дура, ребенка заморозила! -- сказала мне свекровь. -- Она у тебя всего в ОДНИХ носках! Я своим детям в этом возрасте одевала шерстяные носки и пинетки и ходили мы гулять в двух теплых одеялах! А ты одни штаны натянула и ждешь, что ребенок у тебя здоровый будет, бестолковая?!

В этот же день свекровь была принудительно и досрочно выписана домой, а я лечу ре сопли после своих экспериментов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:31   #6660   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
В 2 месяца на живот страшно? А чего страшно? Дочка с первых днец на животик выкладывает. Так сейчас у него если опора сзади есть - руки подставляем, он может оч далеко от нее толкаясь отпрыгать))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind