Старый 17.10.2013, 20:44   #6631   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Отвечаю)))
1. Ребенок пока без регистрации
2. Ездил только муж
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:03   #6632   
Бывалый форумец
 
Аватар для a_neskazhu
 
Сообщений: 612
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 44

a_neskazhu вне форума Не в сети
В Воронеже 13.10.2013в субботу отстоял с 12:30 до 14:00 в очереди с ребёнком, чтобы забрать и без того просроченный на месяц мед полис, (обещали в сентябре, а смс пришло в октябре), а у них рабочий день закончился, и так и не отдали, ни какого предупреждения просто закрыли собрались и ушли, как только не упрашивали. Они только принимали людей который подавали заявления, чтобы побольше клиентов нахапать, значит и отношение к клиентам будет такое же. Так, что не выбирайте ИНКО-МЕД, вот я я вно ошибся в выборе стразовой компании. Там работаю бессердечные бюрократы, хамы и хамки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:13   #6633   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
a_neskazhu, ага. Я так к ним несколько раз ходила. А потом пошла в согаз и без очереди оформила. Единственно жду до сих пор, т.к.у них хня какая-то соучилась на производстве что ли))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 17:04   #6634   
Бывалый форумец
 
Аватар для a_neskazhu
 
Сообщений: 612
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 44

a_neskazhu вне форума Не в сети
вот и я в согазе раньше был а сейчас решил какая разница и понял что разница есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:40   #6635   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Подали через портал госуслуг заяву на прописку. Процесс регистрации будет проходить в уфмс на московском проспекте. Муж удиверждает, что на портале написано, что нужен один официальный представитель и он написал меня как владелицу квартиры. Но есть смутные сомнения, судя по отзывам на форуме и нашей практике прописки детей, что должны присутствовать оба родителя.
Кто прописывал через госуслуги-один или оба родителя должны быть?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:52   #6636   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Сплюша, мамадорогая, как все сложно мы в тсж забросили доки, через 2 или 3 дня получили. Ходил собственник и 1 родитель.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:57   #6637   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я и собственник и родитель, но у нас не тсж)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:58   #6638   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Сплюша, ну тогда вам наверное по-любому вдвоем тащиться. То есть впятером
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:16   #6639   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Сплюша, я оформляла чепез госуслуги. Мне перезвонили, сказали что там чтот с заявлением не так, попросили аннулировать и придти так подать. Приходить обоим родителям. У одного прописывают, второй пишет, что не против. Но это мы прописаны в разных местах, а если в одной квартире, то может и одному. Позвони туда лучше и уточни. У низ семь пятниц на неделе частенько)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:17   #6640   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Сплюша, распечатайте то, что на портале написано, и идите, может прокатит? Там кстати начальница очень хорошая женщина, с меня инспектор затребовала техпаспорт дома (частный сектор), я пошла к начальнице и все порешала без проблем))) Просто там обязательно папа в вашем случае должен написать писулю, что он не против того, что ты сына пропишешь туда-то. вы бумагу такую подготовьте сразу, может все ОК будет.

по поводу полиса - в РОСНО на Никитинской очередей тоже нет))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:23   #6641   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ну будем ждать приглашения, потом им позвоню и уточню.
Викулина хорошая тетенька, но сейчас она в отпуске))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:20   #6642   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Подали через портал госуслуг заяву на прописку. Процесс регистрации будет проходить в уфмс на московском проспекте. Муж удиверждает, что на портале написано, что нужен один официальный представитель и он написал меня как владелицу квартиры. Но есть смутные сомнения, судя по отзывам на форуме и нашей практике прописки детей, что должны присутствовать оба родителя.
Кто прописывал через госуслуги-один или оба родителя должны быть?
если родители прописаны в разных местах, то должны быть оба. К одному прописывают, другой пишет заяву ,что не возражает против этого. Если родители прописаны в одном месте, то может быть один. Если гражданский брак, то скорее всего всем нужно быть. А вообще там телефон есть, позвоните ,все скажут. Я например так сделал, а не на форуме спрашивал ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:12   #6643   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
если родители прописаны в разных местах, то должны быть оба. К одному прописывают, другой пишет заяву ,что не возражает против этого. Если родители прописаны в одном месте, то может быть один. Если гражданский брак, то скорее всего всем нужно быть. А вообще там телефон есть, позвоните ,все скажут. Я например так сделал, а не на форуме спрашивал ...
Мы зарегистрированы по одному адресу, но заявление писали оба. Сначала я пошла в паспортный стол и написала, что прошу прописать ребёнка к себе. Потом муж написал, что не против (а если бы был против, то куда его прописывать? по закону несовершеннолетний может быть зарегистрирован только с матерью или с отцом ). Это в паспортном нашего ТСЖ, но вряд ли на Московском по-другому, т.к. наши доки туда передают. Сведенья месячной давности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:48   #6644   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мы зарегистрированы по одному адресу, но заявление писали оба. Сначала я пошла в паспортный стол и написала, что прошу прописать ребёнка к себе. Потом муж написал, что не против (а если бы был против, то куда его прописывать? по закону несовершеннолетний может быть зарегистрирован только с матерью или с отцом ). Это в паспортном нашего ТСЖ, но вряд ли на Московском по-другому, т.к. наши доки туда передают. Сведенья месячной давности.
ключевая фраза - в паспортном столе. Там маразма много. Нужно сразу в УФМС идти... Или вы УФМС паспортным столом называете? Просто в паспортном столе мне такого маразма наговорили - и все собственники должны придти, и все зарегестрированные должны заяву написать что не против... Позвонил в УФМС - сказали нужен только паспорт, присутствие родителей... Вопрос о собственниках вообще не поднимался....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:25   #6645   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
ключевая фраза - в паспортном столе. Там маразма много. Нужно сразу в УФМС идти... Или вы УФМС паспортным столом называете? Просто в паспортном столе мне такого маразма наговорили - и все собственники должны придти, и все зарегестрированные должны заяву написать что не против... Позвонил в УФМС - сказали нужен только паспорт, присутствие родителей... Вопрос о собственниках вообще не поднимался....
У нас вроде адекватная паспортистка. И очередей нет, я тут про очереди в УФМС начиталась, а если и есть, то она с малышами всегда без очереди пригласит или вообще в неприемные часы примет. Про собственников не спрашивала, это правда. Собственник квартиры муж, но заявление на регистрацию писала я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:36   #6646   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
У нас вроде адекватная паспортистка. И очередей нет, я тут про очереди в УФМС начиталась, а если и есть, то она с малышами всегда без очереди пригласит или вообще в неприемные часы примет. Про собственников не спрашивала, это правда. Собственник квартиры муж, но заявление на регистрацию писала я.
у нас наобарот - паспортистка типа маленький император .
В уфмс через госуслуги пришел - вообще никого не было, правда 40 минут бумажки всякие заполняли - почему нельзя было это на тех же госуслугах заранее заполнить - я не понял. Я в левобережную уфмс ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:42   #6647   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мы заполняли основное заявление через сайт, сегодня ответ:такие то пункты неправильно заполнены. Лезем на сайт еще раз. Нет таких пунктов вообще!!!! Долгая ругань с начальством. В итоге ждут завтра, заявление подкорректмруют сами, так как мы отказались переписывать его вручную. Идиотизм!
Но ждут двоих, так как нужно идентифицировать мужа, а свой паспорт мне он не имеет права отдавать)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:21   #6648   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
по поводу полиса - в РОСНО на Никитинской очередей тоже нет))))
на прошлой неделе ездила переоформлять свой полис(пластиковая карта) на новую фамилию. отдала без проблем и очередей,вот только отдадут его месяца через 2-2,5.а временный действует только месяц.остаётся надеяться, что до НГ мне не приспичит им воспользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:33   #6649   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
кто в курсе, единовременные пособия по рождению- федер. и губерн. выдаются только официально работающим родителям? а безработным?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:53   #6650   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
MARINA 336, нужно прийти через месяц и продлить временный полис, и он будет действителен! Никаких проблем...ну кроме времени еще на один визит...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:28   #6651   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
OWLNAT, так и сделаю, спасибо за совет.а то женщина принимающая док-ты сказала, что временные не продлевают и посоветовала при необходимости доказывать в медучреждениях, что просроченный временный полис действует. меня это не впечатлило,т.к. мало ли что, а с просроченным полисом доказывать что я права мягко говоря идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:35   #6652   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Вик@, и безработным тоже. губеры точно. единовременное тоже, только нужно обоим родителям взять справку, что они не состоят/состоят на учете в службе занятости и пособия сего не получали(как-то так) и в соц защиту с этим. В мфц все можно сделать, если северная)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:19   #6653   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Black Mamba_777, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 07:12   #6654   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Мы заполняли основное заявление через сайт, сегодня ответ:такие то пункты неправильно заполнены. Лезем на сайт еще раз. Нет таких пунктов вообще!!!! Долгая ругань с начальством.
там в пункте, где вы наверняка вбивали "зеленку" на квартиру нужно было выбрать пункт "иное" и написать "заявление". Это типичная ошибка как мне объяснили. Я сам неправильно написал ,потом звонил в уфмс, мне разъяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:24   #6655   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
кто в курсе, единовременные пособия по рождению- федер. и губерн. выдаются только официально работающим родителям? а безработным?
Вик@, у меня дочь, не работала, но все положенные пособия (единовременное, губернатор., до 1,5лет и до 16 лет (последние - это копейки)) ) получила и получает, действительно, что только нужно будет взять справку в центре занятости, что вы не состоите там на учёте, оформляли в МФЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:44   #6656   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
lvvv, я то же так подумала сначала, но это противоречит пункту анкеты. Основание на котором собственник распоряжается имуществом-заявление?! Бред! Это или свидетельство или решение суда и тп. А если им нужен дополнительный пункт на каком основании вписывается ребенок-то пусть добавят пункт в анкету, а не выносят мне мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:40   #6657   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
lvvv, я то же так подумала сначала, но это противоречит пункту анкеты. Основание на котором собственник распоряжается имуществом-заявление?! Бред! Это или свидетельство или решение суда и тп. А если им нужен дополнительный пункт на каком основании вписывается ребенок-то пусть добавят пункт в анкету, а не выносят мне мозг.
полностью согласен, бред. И вообще непонятно зачем эта анкета если там в уфмс все равно в ручную все заполнять. товарищ ходил без госуслуг, заполнял то же самое что и я.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:58   #6658   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сегодня едем к 15 часам регистрировать ребенка. Муж четко сказал, что если попросят переписать вручную заявление о регистрации-разворачиваемся и он пишет заявление в прокуратуру.
Но есть подозрение, что после вчерашней ругани не попросят.
Хотя, все равно вручную заполнять все эти листки убытия-прибытия и писать папе согласие на регистрацию
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:56   #6659   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
вручную заполнять все эти листки убытия-прибытия
ой, не напоминай, страсть страшная))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:09   #6660   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Сегодня едем к 15 часам регистрировать ребенка. Муж четко сказал, что если попросят переписать вручную заявление о регистрации-разворачиваемся и он пишет заявление в прокуратуру.
Но есть подозрение, что после вчерашней ругани не попросят.
Хотя, все равно вручную заполнять все эти листки убытия-прибытия и писать папе согласие на регистрацию
не накручивайте себя. Бюрократизм у нас везде... а заявление можно и написать если совсем уж будут вас там гнобить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind