Старый 19.02.2014, 10:55   #6631   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Вчера с мужем испробовали новый способ укладывания на ночь. Искупали как обычно в девять. Потом сами по очереди сходили в душ. Выключили свет, я его покормила. И по очереди его укачивали, на ком засыпает на том и спит, 10 минут и пробуем переложить, не получилось тут же качает следующий. Главная цель делать что угодно но не давать ему орать. Если все-таки начинает плакать, сначала грудь даю, успокоился, снова на ручки и ходим с ним по комнате. Так нехитро он молчал 2 часа; мы даже тихонечко кино посмотреть смогли и в 12 он уже спал в своей кровати; а мы в своей))))) Алилуя, мой мучитель проснулся только в 6. Так долго мы давно не спали!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:07   #6632   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Уже третий вечер Арсений делает грязное дело во время чтения сказки или лежа в кровати. Сказки вроде не страшные , не пойму с чего такая реакция.
Гы-гы-гы! А может, наоборот - сказки слишком смешные? Некоторые писаются от смеха, а Арсений какается....
а вообще этих детей не понять. Давным-давно, когда Полине было около 2-х лет читала я ей сказку про Муху-цокотуху. Читаю, уже почти конец сказки, где комарик подлетает к пауку и на всем скаку голову срубает, смотрю, а ребенок плачет. Спрашиваю:" Что же ты плачешь?", а она - "Паучкааааа жааалко.... ему голову отрубили. Страааашно...." - и рыдать. Я её успокоила и решила прочитать другую сказку. Про Айболита. После слов ".... он бежал по дорожке и ему трамваем отрезало ножки...." последовала та же реакция - слёзы. Не пошли сказки и об украденном солнце, и Федорино горе. В результате Чуковский был записан в черный список, как автор ужастиков. Такая же учесть была и у русских народных сказок, один колобок чего стоил. Так что, прежде чем читать ребенку, я искала скрытый кровожадный смысл в произведениях детской литературы. Таким образом, были одобрены рассказы Носова, Драгунского, стихи Маршака и Барто. Вот и подумаешь потом, что не у одного Гауфа страшные сказки!


Надь, а ты какие книжки сыну читаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:11   #6633   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
мой мучитель проснулся только в 6. Так долго мы давно не спали!
Уррра! Поздравляю! Жизнь-то налаживается! И февральский дождь с зимним туманом скоро сменятся щебетанием птиц и ярким солнышком!!!!

Девушки! Никто из вас не проводил опыт во время беременности над малышом и его будущими музыкальными пристрастиями? Не слушали ли вы определенную музыку во время беременности, а потом эту же музыку включали новорожденному? Если да, то был ли результат?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:30   #6634   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, музыку слушала, всю классику, которую нашла на компе, в основном в исполнении Клайдермана.
Но сейчас не ставлю, так как компы утащили в другую комнату. Но надо набраться сил и перенести в телефон. А какая должна быть реакция, если поставить сейчас?

я Юлия, Чуковского тоже не читаю, как открыла, так и ахнула, как в детстве читали?Жуть. Ведь нравились. Читаю Михалкова и Маршака но у нас то пока читаю больше для себя. Посмотрим что Надя скажет. Арсений то поди уже вслушивается, понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:33   #6635   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Девушки! Никто из вас не проводил опыт во время беременности над малышом и его будущими музыкальными пристрастиями? Не слушали ли вы определенную музыку во время беременности, а потом эту же музыку включали новорожденному? Если да, то был ли результат?
С музыкой не экспериментировала,а вот кулинарные пристрастия это да,я просто объедалась гречкой,а геркулес не переношу.так Машенька также геркулес плюет,а гречку уплетает за обе щеки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:41   #6636   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, а для нас стали раем качели! Это что то восхитительное, сажаю её в них, включаю звуки природы и вуаля спит)) но это только когда ничего не болит и она в хорошем настроении))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:49   #6637   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Девушки! Никто из вас не проводил опыт во время беременности над малышом и его будущими музыкальными пристрастиями? Не слушали ли вы определенную музыку во время беременности, а потом эту же музыку включали новорожденному? Если да, то был ли результат?
У меня от любых звуков (в виде музыки) в беременность начинается токсикоз ) то есть тошнить начинает, причем подступает к горлу мгновенно. Не могу ничего слушать с сентября месяца. Даже от рекламы и телевизионных заставок тошнит. А до беременности музыку слушала всегда и везде, даже спала с ней.
Интересно, что же будет с ребенком, как он будет относиться к музыке при такой впечатлительной мамаше? )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:53   #6638   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Граждане, не теряем меня, я просто кокнула немножко машину (тыщщ на 20), набрала подработки, чтоб починить. Поэтому временно много работаю, на форум сил нет. Ещё и муж в вскр улетает в Екатеринбург на неделю, будет вообще жесть.

15 марта (суббота) в Острове Детства логопед (т. е. я) расскажет про речевое развитие детей от рождения до 5 лет и про профилактику речевых нарушений. Предположительное начало в 14:00, вход свободный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:55   #6639   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, у меня был такой опыт с парочкой песен) не знаю почему, но мне нравились детские песни, я иногда включала их в беременность, когда Анька слышала их сразу улыбалась, может совпадение, но эти 2 песенки в числе ее любимых) а вот классика как-то ни мне, ни ей не пошла, хотя хорошо реагировала на обработанные для детей классические произведения, там много звенящих звуков, похожих на колокольчик
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:00   #6640   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Муми мама, крепись, если у меня муж уедет на неделю, то я в первый же день пойду застрелюсь, чтобы дальше не мучаться) а поговаривают его могут на 2 месяца весной забрать от нас, пока даже не хочу думать об этом(
машинку ремонтируй! и чтобы больше без приключений)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:13   #6641   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
CheRtyaKa, первый месяц сложный самый Растите здоровыми!


N@ti, Ого какой метод придумали)! Сейчас уже с каждым днем будет все легче и легче.


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А может, наоборот - сказки слишком смешные? Некоторые писаются от смеха, а Арсений какается....
а может и смешные))) половина книжек у нас с потешками Нам видимо тоже нужно избирательно к литературе относится. Вчера пока читали аж два раза пришлось прерваться на подмывание.


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Надь, а ты какие книжки сыну читаешь?
у нас много книжек малышек в основном издательства "Росмэн", с короткими стишками и красочными картинками. У нас вечерний ритуал перед сном - ванна, читаем книжки, выключаем свет и спать.
Очень долго сын слушал только потешки и рассматривал картинки, сидя у меня на коленках. Сейчас перешли на сказки, пока это "Репка" и "Курочка ряба". Уже соображать начал, понимает где кто нарисован. Показываю ему, на курочку, потом спрашиваю: "Где курочка?" и он по картинке ладошкой проводит


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
И февральский дождь с зимним туманом скоро сменятся щебетанием птиц и ярким солнышком!!!!
У меня с балкона уже сейчас слышно свирели каких-то птичек. А вчера какая погода была днем мммммм, просто песня!


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Девушки! Никто из вас не проводил опыт во время беременности над малышом и его будущими музыкальными пристрастиями? Не слушали ли вы определенную музыку во время беременности, а потом эту же музыку включали новорожденному? Если да, то был ли результат?
Я слушала всю беременность музыку, но ничего особенного не подбирала. Радио, пока на работу ехала, в офисе музыка в наушниках, что-то мелодичное, например, звуки природы.
Сын просто тащится от музыки, почти с рождения слушаем детские песни.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:22   #6642   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
я Юлия,на 8 месяце беременности решила приобщить свою старшую дочь к прекрасному. Пошли с мужем на Искателей жемчуга. Муж уснул через 5 минут,дочь начала в пузе толкаться ТАК,что чуть не родила я в третьем ряду)) Больше не экспериментировала))
Итог:голос есть,слуха нет. Музыку любит. Может неудачную оперу выбрала?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:36   #6643   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
CheRtyaKa, рада тебя тут видеть))) у нас тоже последние два дня сплошные капризы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:56   #6644   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, я обязательно приеду 15 марта тебя слушать.
жалко машину

Kybik-Rybik, весной не так страшно без мужа будет можно целый день на улице проводить с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:57   #6645   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, да время появилось)) только читать заходила и то не всё))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:59   #6646   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
я просто кокнула немножко машину (тыщщ на 20)
Нин, чё полмашины всмятку? Или это на починку той другой, которую кокнула? )))))))


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
А какая должна быть реакция, если поставить сейчас?
Дык, вот потому и спросила. В течение последней беременности решила поэкспериментировать, включала музыку громко (чтоб пузожитель слушал), иногда наушники на пузо одевала. Но музыка у меня ни чисто классика, ни песни, ни реп, ни попса, а инструментальные мелодии (не знаю как это правильно называется), особенно, саксофон меня будоражит. Прошу мужа - научись играть на саксофоне, ты бы мне играл летними вечерами, а я, глядя на закат солнца, сидела в кресле-качалке с бокалом вина и балдела. Муж отвечает, что у меня нет кресла-качалки, поэтому учиться играть отказывается.
Вернусь к теме. В общем, слушали мы музыку. Олег родился. Я ему БАЦ! и включаю мелодии, ожидая, что он успокоится и с блаженным лицом ляжет спать. Но он никак не реагировал. А тут недавно смотрю, а он, слушая те самые мелодии, прилег на диван, положил ногу на ногу и задумался. Поди философствовал. Теперь в час безумств, включаю музыку и опа! - молодой человек в нирване!


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Очень долго сын слушал только потешки и рассматривал картинки, сидя у меня на коленках.
А у меня Олег начинает жрать книжку во время чтения. Поэтому пока отодвинули данное занятие. ))))) В основном едим.


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
на 8 месяце беременности решила приобщить свою старшую дочь к прекрасному. Пошли с мужем на Искателей жемчуга. Муж уснул через 5 минут,дочь начала в пузе толкаться ТАК,что чуть не родила я в третьем ряду))
Соня, твоя дочь, видимо, из разряда таких как я. Никогда не понимала оперу. Думала, вот не доросла пока. Подожду. Но проходят год за годом, а отношение и восприятие оперы не меняется. И балет туда же. Хотя было дело, решили с мужем попробовать приобщиться к прекрасному. Включили канал "Культура". Шел какой-то балет. Сначала мы молча смотрели на экран. Потом кто в окно, кто на ногти. Говорю: "Чёй-то я, похоже, не догоняю, что они хотят сказать своими ПА" Муж говорит: "А давай их озвучивать!" Вот тогда-то нам и понравился балет! Правда, основная мысль нашей озвучки заключалась в том, что балеруны хвастались лосинами и тем, что в них.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:23   #6647   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Девчонки внесите нас тоже в списочек)) 25 декабря дочь Евгения.
Присоединяйся в наш клуб рожденных 25 числа)))
N@ti, с первой победой над бессонными ночами))))

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Девушки! Никто из вас не проводил опыт во время беременности над малышом и его будущими музыкальными пристрастиями? Не слушали ли вы определенную музыку во время беременности, а потом эту же музыку включали новорожденному? Если да, то был ли результат?
У нас частенько папин шансон играет))) Что во время беременности, что сейчас. Карине, по-моему, не очень по вкусу такое направление))) Она любит, когда я пою
Муми мама, ох и ох... Ремонтируйтесь скорее)

Каринка всю ночь сегодня не спала, причём температуры или других признаков проблем со здоровьем нет! Нам просто захотелось поговорить... в час ночи... потом покушать и ещё поговорить...
А я-таки заразилась от мужа( Чувствую себя зомби
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:32   #6648   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
я Юлия, спасибо, надеюсь это не совпадение, ну а если что будем искать новые пути)))

[B]CheRtyaKa[/B а мой почему-то качаться не хочет. В татамии на кухне сидит хорошо, а если сделать качели сразу плачет, боится что ли.
Для меня спасением стал фитбол, часто на нем получается укачать.

Я вчера ночью читала в интернете про режим у 2 месячного ребенка. Так народ прям пишет у всех дети спят почти всю ночь, днем кушать просят по часам или каждые 2-3 часа. А если раньше просит, то отвлекают ребенка по всякому. Ну золото просто. Мой то каждый час на груди висит, решила попробовать выдержать 3 часа, он проснулся, я давай отвлекать, и песенки и игрушки и соска и водичка, ну все как писали девушки. Так он таааааак разорался, меня хватило на 10 минут и я была готова засунуть ему хоть обе груди. Так его жалко стала. А еще одна на бебирушках пишет, что кладет ребенка того же возраста и как бы он не орал на ручки не берет и грудь не дает, чтоб не привыкал. Я в шоке, неужели сработает этот способ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:39   #6649   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я вчера ночью читала в интернете про режим у 2 месячного ребенка.
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я в шоке, неужели сработает этот способ?
Значит мой почти 8-мимесячный малыш - хулиган и поросенок, так как до сих пор ночью ест каждые 2,5 часа. Днем лучше, но у нас днем уже несисечная еда, поэтому ему хватает калорий.
Поэтому вопрос к более старшим, чем мой: сколько раз за ночь ест например, Арсений или Аня? У Оли Казачки Арина?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:44   #6650   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, мне все говорили не приучать к рукам, но я лично не представляю как это сделать) так что ребёнок у меня ручной) а в целом ест по часам у меня, каждые 3 часа, если просит раньше то даю грудь, иначе она тааак кричит, что уши закладывает, а потом всё равно в режим входим))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:45   #6651   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
я Юлия, я вот тоже не могу вспомнить, во сколько старшая перестала есть ночами, если в год и месяц мы уже распрощались с гв без проблем?


N@ti, при желании, можно приучить к режиму, но сходу 3 часа никто не выдержит! Я как раз к 2 месяцам пришла к расписанию, а до этого был скользящий график)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:55   #6652   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
N@ti, мне тоже не импонирует кормление по часам. Психика у меня не выдерживает детского ора) Но дети кушающие по часам реально существуют)))


я Юлия, когда ничего не беспокоит, то у нас 2 просыпания- через 4 часа, потом через 3 часа и подъем еще через три часа. Но чаще всего сына что-нибудь, да беспокоит)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:00   #6653   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
с 12 ночи и до пол 10 утра во дворе орала сигнализация на чей-то машине...Я заснула только в 7! утра!!! от усталости. А вот мальчик мой меня радовал, спал хорошо. Закон же ж подлости!

Когда дети начинают переворачиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:08   #6654   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, сбросила бы на неё что-нибудь по тяжелее)))) мне в первый месяц ничего не мешало спать)) спала так крепко, что иногда не слышала кричащего ребёнка))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:15   #6655   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
CheRtyaKa, хотела забросать Кирюхиными использованными подгузами, но кто-то ему на капот кирпич положил. Сплю чутко Правда пару раз спросонок кота с малышом путала Деть орет,а я кота качаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:22   #6656   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, я так же просыпалась держа как ребёнка подушку для беременных и подкачивала её))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:40   #6657   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Саблезубая Белка,
CheRtyaKa, а у меня муж ночью начал ворочаться, а ему тццццц чиш чиш чиииишшшш!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:42   #6658   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я вчера ночью читала в интернете про режим у 2 месячного ребенка. Так народ прям пишет у всех дети спят почти всю ночь, днем кушать просят по часам или каждые 2-3 часа. А если раньше просит, то отвлекают ребенка по всякому. Ну золото просто. Мой то каждый час на груди висит, решила попробовать выдержать 3 часа, он проснулся, я давай отвлекать, и песенки и игрушки и соска и водичка, ну все как писали девушки. Так он таааааак разорался, меня хватило на 10 минут и я была готова засунуть ему хоть обе груди. Так его жалко стала. А еще одна на бебирушках пишет, что кладет ребенка того же возраста и как бы он не орал на ручки не берет и грудь не дает, чтоб не привыкал. Я в шоке, неужели сработает этот способ?
это как в той истории (или анекдоте..), когда одна подруга рассказывает другой про их третью подругу- пишет, говорит, Машка, что у муж у нее богатый, и на руках носит, и подарки дарит, вот ведь как бывает! так и ты пиши, что тебе мешает- отвечает подруга)))

я кормлю по требованию, но как-то само так получается, что примерно каждые 3 часа. начинает раньше кричать- кормлю раньше. спит дольше 3 часов- не бужу, проголодается, сам проснется
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:43   #6659   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Деть орет,а я кота качаю

Это полный тыздесь
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:07   #6660   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, да мужа я тоже подкачиваю))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind