Старый 08.08.2014, 22:36   #6661   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
А еще девочки забыла написать, совсем не сосет соску (плюет), поэтому иногда обычный плачь начинает переходить в истерику.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:45   #6662   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
В 2 месяца на живот страшно? А чего страшно? Дочка с первых днец на животик выкладывает. Так сейчас у него если опора сзади есть - руки подставляем, он может оч далеко от нее толкаясь отпрыгать))))
Одно дело выкладывать и голову учиться держать, это мы делаем.
Читала и смотрела у Комаровского, что у младенцев есть такое понятие как синдром внезапной смерти, детки спящие на животе имеют больший риск, чем на спине.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:45   #6663   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Xлоя, правильно сделали что выписали)))))
может особенность такая у ребенка, мерзляк она))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:48   #6664   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
А еще девочки забыла написать, совсем не сосет соску (плюет), поэтому иногда обычный плачь начинает переходить в истерику.
Я когда такие ситуации либо соску рукой держу, либо к себе прижимаю соской, чтоб не выплюнул. А потом, когда успокоится, он выплевывает ее. Я иногда во двор выхожу на качелях с ним качаюсь, когда совсем невмоготу. Не орет хоть, и то хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:52   #6665   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
vici0987, да вот, мерзлявая ( И главное, два месяца после закаливаний ничего не было, а раз носки в жару не одела -- привет, сопли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:56   #6666   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Сейчас не с того, ни с сего спит в кроватке, как закричит во сне (плач не такой как всегда), побежала, аж в косяк далась. Сегодня был очень сложный день, пусть это был последний такой день!

Хлоя, а как вы закаливаете? Водой?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:58   #6667   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Xлоя, правильно сделали что выписали)))))
может особенность такая у ребенка, мерзляк она))
У нас такой же. Спит ночью одетый, потом фланелевая пеленка, и одеяло в два слоя. По другому никак. Кондей, если папа едет на своей машине и включает, начинается крик от холода. (У нас просто у каждого в машинах свои правила) Потом папа наш спрашивает, как я с ним езжу, почему он у меня в машине не кричит. Объяснить не удается. Но я сама такая же. У меня, если небольшой сквознячек (даже в самолете на кондей) , сразу аллергические сопли начинаются. Мне нужно было в Африке родиться. Вот и у вас также у ребенка. Мы Наталью холодной водой обливали. Я и мелкого хотела закалять. Только начала, такой крик был, еле успокоила.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:59   #6668   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Li-ly, наверное животик резко заболел. Из того что ты пишешь мне все-же кажется что живот у нее болит. Вы не пьете Саб симплекс или эспумизан?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:00   #6669   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
[QUOTE=Li-ly;22187220]Сейчас не с того, ни с сего спит в кроватке, как закричит во сне (плач не такой как всегда), побежала, аж в косяк далась. Сегодня был очень сложный день, пусть это был последний такой день!

Это зубы. Мне педиатр сказала, что они типа движение начали. Поэтому такой резкий плачь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:03   #6670   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Хотела спросить про сон на животе. Не страшно? Нужно с ним сидеть и смотреть? У меня Наташка с полугода сама на животе стала спать, переворачивалась сама и спала. А мелкого я боюсь класть, вдруг чего. А на ночь даже и не знаю. А так мы на животе просто лежим, все разглядываем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:05   #6671   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Li-ly, у нас ребенок так же себя ведет. Постоянно внимании нужно, отвлекаешься крик, скучно жуткое нытье перерастающий в истерику,сам себя занимать не может. Все жду может перерастет.Спит по 20 минут, а последнюю неделю гулять невозможно, жутко ноет не может уснуть. Я спасаюсь пеленанием и на живот. А на улице приходится связывать руки, сразу успокаивается. По поводу соски, тоже не брал и сейчас берет, но иногда, долго подбирала. Попробуйте соску ромашку, или другую в виде лампочки латексную мягкую.терпение и толко терпение, но иногда его так не хватает, вы не одиноки.кстати на живот выкладываю с рождения
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:07   #6672   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Новорожденные детки 0-1 - XII

Да, саб симплекс даю когда понимаю, что животик ( ножки поджимает, твердый).
А вот на версию с зубами похожа, руки, кулачки изо рта не вынимает, слюни ручьем, готова 2 кулака засунуть. Не рано ли 2,5 месяца?

Ромашку уже приобрели)), может чвакнуть пару раз. Ортопедические и авентовские сразу нет, иногда может канпол пососать самой обычной формы, желтую.
Девочки, спасибо вам за советы/мнения/поддержку. Без этого совсем худо, как классно, что есть форум и вы).

Последний раз редактировалось Li-ly; 08.08.2014 в 23:10. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:08   #6673   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Хлоя, а как вы закаливаете? Водой?[/QUOTE]

Мы с Наташкой так делали, как педиатр сказала. Сначала, после купания прохладной водой лицо умываешь, на след день добавляешь ручки, потом добавляешь ножки, потом аккуратно всю постепенно. Потом потихоньку водичку похолоднее. Как то так. И Наташка не болела и не болеет сейчас. А у нас в Мурманске погода дрянная всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:09   #6674   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Li-ly, да, водой. Набираем ванну воды, рядом кувшин с водой такой же температуры. Пока плавает, за 10-15 минут вода в кувшине остывает на 2-3 градуса, обливаем ей после купания. Начинали купаться с воды 37 градусов, сейчас, в три месяца, вода уже 34 градуса. Пока сопли, температуру не снижаю. Купаемся при открытых дверях, окна и балконы всегда открыты -- ни разу за два месяца не заболели. Пока в носках были.
Вот такая мерзляка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:11   #6675   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Да, саб симплекс даю когда понимаю, что животик ( ножки поджимает, твердый).
А вот на версию с зубами похожа, руки, кулачки изо рта не вынимает, слюни ручьем, готова 2 кулака засунуть. Не рано ли 2,5 месяца?
У нас тоже с этого возраста началось. Сейчас 3,5. Педиатр сказала зубы на подходе. Их прямо видно, как бы просвечивают. Слюни аж до пола и кулаки во рту. Я еще пеленку даю пососать. Помогает ему, не плачет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:16   #6676   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Li-ly, да, водой. Набираем ванну воды, рядом кувшин с водой такой же температуры. Пока плавает, за 10-15 минут вода в кувшине остывает на 2-3 градуса, обливаем ей после купания. Начинали купаться с воды 37 градусов, сейчас, в три месяца, вода уже 34 градуса. Пока сопли, температуру не снижаю. Купаемся при открытых дверях, окна и балконы всегда открыты -- ни разу за два месяца не заболели. Пока в носках были.
Вот такая мерзляка.
Мы ходим в бассейн, там тем-ра 32. Сказали закалять нужно водой не выше 13 градусов, также начиная постепенно с пальчиков, ножки, туловище, потом всю. Наверное не решусь, мала уж очень.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:21   #6677   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Li-ly, я как-то в особую жару решила не церемониться и сделала воду 32 градуса. Опустила ре в воду... Она вся сжалась в комок -- ручки до посинения прижала к груди, ножки поджала к животу, округлила глаза и кааак заверещит! Думала, у меня уши отвалятся. Так что вода в 34 градуса -- это для нас прямо достижение. Самая комфортная для нее (по моим наблюдениям) -- 37. Все, что ниже -- компромисс. Сначала куксится, но, поняв, что ничего не поменяется, начинает осторожно плюхаться, входит во вкус только минут через 5.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:24   #6678   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Мы ходим в бассейн, там тем-ра 32. Сказали закалять нужно водой не выше 13 градусов, также начиная постепенно с пальчиков, ножки, туловище, потом всю. Наверное не решусь, мала уж очень.
Особенно, когда обольешь водой, вся скукожиться. Жалко, аж жуть берет. Но у нас выхода другого не было. В садике болели раза четыре за весь период. Пошла в сад в год и три. В школе болела один раз. И то посадила на больничный только с соплями и из за того что класс на карантин по гриппу закрыли. Оставить не с кем было. Сейчас в 7 класс перешла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:47   #6679   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Да, саб симплекс даю когда понимаю, что животик ( ножки поджимает, твердый).
А вот на версию с зубами похожа, руки, кулачки изо рта не вынимает, слюни ручьем, готова 2 кулака засунуть. Не рано ли 2,5 месяца?

Ромашку уже приобрели)), может чвакнуть пару раз. Ортопедические и авентовские сразу нет, иногда может канпол пососать самой обычной формы, желтую.
Девочки, спасибо вам за советы/мнения/поддержку. Без этого совсем худо, как классно, что есть форум и вы).
Антиколиковые препараты дают эффект только при регулярном применении. Я тоже так давала по началу. Даю день, два, потом все хорошо и я не давала, потом снова прихватывало животик.

У нас тоже месяцев с 2-х кулаки во рту и слюни. К 7-и месяцам вылез первый зуб. Скоро 8, а второй зуб еще прячется...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:55   #6680   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nader Посмотреть сообщение
Я когда такие ситуации либо соску рукой держу, либо к себе прижимаю соской, чтоб не выплюнул. А потом, когда успокоится, он выплевывает ее. Я иногда во двор выхожу на качелях с ним качаюсь, когда совсем невмоготу. Не орет хоть, и то хорошо.
Ох, мы как только не пробовали. И держали и прижимали и сквозь сон вместо груди пыталась засунуть - ни в ка ку ю. Самые страшные истерики пережили. Сейчас уже давно нам соса не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:01   #6681   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
vici0987, она не боится холода, она просто мерзнет ) и это доставляет ей дискомфорт: просыпается, если спит, сжимается в комок и скулит, если не спит. Штаны одеваю, потому что носков ей не всегда достаточно. На ночной сон кладу сначала просто одетую -- носки, штаны, кофта, чепец, через минут пять начинает ворочаться и скулить -- накрываю теплой пеленкой, под утро накрываю одеялом, потому что даже в таком обмундировании у нее ледяные ноги и нос.

Как только не экспериментировала. Один раз уже все, думаю, пойду от противного -- дома +32, не буду ничего одевать на нее, почихает, перестанет. Почихала, перестала. В этот же день у нас начались сопли. И все бы ничего, ну сопли, бывает, если бы не было в этот момент рядом свекрови... Дура, ребенка заморозила! -- сказала мне свекровь. -- Она у тебя всего в ОДНИХ носках! Я своим детям в этом возрасте одевала шерстяные носки и пинетки и ходили мы гулять в двух теплых одеялах! А ты одни штаны натянула и ждешь, что ребенок у тебя здоровый будет, бестолковая?!

В этот же день свекровь была принудительно и досрочно выписана домой, а я лечу ре сопли после своих экспериментов.
Детки еще маленькие, терморегуляция плохая. Мы в прохладу спасались пижамками (те же слипы), тепло и не давит ничего. Укрываний дочка не признает, сразу просыпается если накрою. Ей с бока на бок одеяло мешает вертеться. Сейчас в такую жару спит в майке без рукавов и носках. Если на улице чуть прохладнее, одеваю кофру с рукавами. Хоть и щупаю ножки, ручки прохладненькие, но дочке так комфортно спать. Теплее не одеваю, потому что дочка когда засыпает и так вся мокрая.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:08   #6682   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Уверена, что не хочет кушать. Например, покушали, поиграли, вижу глазки тяжелые становятся, начинаю пеленать и крик. Прекрасно понимаю, что связанной ей не нравится, но когда ее не пеленаешь, она обязательно даст рукой себе в лоб, таким образом сон длится 20-30 минут, это мало. После такого сна она вся не в настроении. Всего за день получается 2 сна: в первой половине может и 2 часа проспать, во второй половине совсем сложно уложить и если спит, то час. По поводу жары, обычно вкл.кондиционер делаю такую тем-ру, чтобы ее укрыть и в свежем воздухе спать. Животик мягкий, пукает, какает ттт с этим все хорошо.
Вот вчера погуляли, искупались, покушали чаще всего она засыпает сама, но вчера в крик. Пока в автолюльке не покачала. Что с ней?! Не могу понять. Неврологи ничего не говорит, наверное сами не знают. Девочки, а это мжт быть характер?
Я прям нас вспомнила!!! Мы не пеленались. Дочка спала 20 минут, потом час бодрствовала и все по-новой))))) Месяца в 4 это прошло. Нас ужасно мучил животик.
Нас ооочень спасал поход по ТЦ. Там дочка вела себя идеально. Молчала, улыбалась, смотрела по сторонам и засыпала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:13   #6683   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Li-ly, вряд ли своей записью поддержу, но у меня дочь до года была прям дамой с характером, никакие соски не признавала, плакала много, спала только на руках, потом лактокриз и перешли на сон с грудью, вот ближе к году я прям вздохнула))) а первое время вспоминаю с ужасом) из причин нашего плача- никакие шапочки и чепчики нельзя было одеть, болел живот, она очень щепетильна в вопросах своего самочувствия, препараты не помогали, пеперосла, когда хотела в туалет, мне пришлось заниматься высаживанием, для зубов рановато вам, слюни текут потому что начали работу слюнные железы, кулаки в рот, потому что так познает мир, требовательная?- это может и характер)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:14   #6684   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Спасибо не знала о такой прелести.

Пошли гулять и там мы сегодня кричали. Что с ней такое?! Все с колясками ходят, детки кто спит, кто спокойно рассматривает мир, а мы хотим на руки, а потом и вовсе плачем... А еще дни стали такие одинаковые, что-то грустно мне совсем стало
Это вовсе не так. Мы тоже раньше после просыпания лежали в коляске минут пять, успевала до дома дойти. Сейчас же все наоборот. Если хочет спать - будет истерить и надо качать или кормить, зато после просыпания будет хорошо сидеть, кататься. А так нас только эрго-рюкзак спасает (но он с полугода). Как только начинается истерика, сажаю дочку в эрго и через минуту она уже спит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:27   #6685   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Li-ly, спали на животике с месяца. Про синдром внезапной смерти у ребенка - к этому должна быть какая то паталогия. И вообще этим пугают так же как судорогами при высокой температуре.
попробуйте хотя бы днем поспать на животике.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:36   #6686   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Камбаруша, т.е.спать захотела, кладу в кроватку на животик, головка на бочек, так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:51   #6687   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Li-ly, синдром внезапной смерти возникает обычно по причинам. Курите вы около детской кроватки или еше какие небрагоприятные усоовия. А так даже если ребенок не держит голову, у него хватит сил, чтобы повернуть голову на бочок в положении лежа на животе, если не будет хватать кислорода. У меня Настя тоже плохо спит, когда мучалась животиком спала исключительно на мне. Так вы пробовали? Или грудь давать? Пусть с ней спит, коли соску не берет ( это как раз наш случай), а если нужда в соске есть, пробуйте разные варианты. У нас целая коллекция собралась, пока мы не нашли свою
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:56   #6688   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Девочки, у меня с первым ребенком было столько страхов и предубеждений. И стирала только руками , и гладила с двух сторон, и пеленались и спали на спине. Вобщем до года я только помню постоянный крик и жуткую усталость.
Сейчас со вторым все иначе. Мы приехали из роддома ,запеленали ,положили в кровать, а он плачет и плачет. Муж говорит-ему что-то не нравится. Покормили ,положили снова. Плачет все равно. Распеленали. Плачет. И тут муж говорит, а может ему на спине не нравится? Положили его на животик и вот с тех пор спит только так. Поначалу страшно было, а сейчас даже удивляюсь ,когда вижу, что другие детки спят на спинке)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:10   #6689   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Камбаруша, т.е.спать захотела, кладу в кроватку на животик, головка на бочек, так?
Мы укладывались с грудью, когда уснул и отвалился)) я клала в кроватку на животик, головка на бочек, при этом за время сна он еще сам переворачивал головку на другой бочек несколько раз.
у нас болел часто животик, так при положинии на животике ему удобно во сне ножки было поджимать, пукать легче было.
а еще да - когда такие капризы были, спал у меня или у мужа на животе. Видимо от нашего тела было тепло его животику, и он спал.

а какашки нормальные? Мы сдавали в сэс какашки, у нас был золотистый стафилокок. Поэтому животиком и мучались.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:15   #6690   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Li-ly, а если плач начинается с коляски, может в слинге попробовать погулять?

Ну и еще банальный совет - успокойтесь, все дети плачут, но все вырастают, это временно, отнеситесь к этому как к неизбежности, не терзайте себя!!! Ребенок чувствует состоянии мамы!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind