Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 14:34   #6661   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
http://forum-msk.org/
Я верю этому сайту так же, как и БСЭ ))
Загнивающий Запад ещё встанет на путь коммунизма.
На путь социализма, во всяком случае, он уже встал. Зря, что ли, либерасы наши , всхлипывая от вожделения и задыхаясь от зависти вещают о СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ на Западе?
 
Старый 20.08.2010, 09:34   #6662   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На путь социализма, во всяком случае, он уже встал.
По Марксу на пусть к социализму запад встал уже тогда, когда устроил у себя капитализм....
 
Старый 20.08.2010, 13:28   #6663   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По Марксу на пусть к социализму запад встал уже тогда, когда устроил у себя капитализм....
Нет, ну это понятно. Я в более узком смысле
 
Старый 28.08.2010, 08:29   #6664   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
1986 ГОД: ТОЧКА БИФУРКАЦИИ

Переломным моментом развития советской цивилизации стал 1987 год. Именно тогда были созданы кооперативы, обеспечившие перекачку ресурсов из государственного сектора в частный (и попутно разбалансировавшие денежное обращение огромным ростом наличных денег), и "товарно-сырьевые биржи", концентрировавшие эти ресурсы для вывоза за рубеж. Тогда же произошла либерализация внешней торговли, позволяющая этот вывоз осуществлять. Потребительский рынок был разрушен уже к осени 1987 года, а в 1988 году появились первые частные банки: государство лишило себя контроля за "командными высотами" экономики, ключом к ней — за её финансовой системой. На фоне разбалансировки финансовой и экономической Власть в лице горбачевского Политбюро придумала новый поразительный кульбит — политическую реформу через повсеместные неконтролируемые выборы и "гласность" с тотальной критикой советского прошлого. Эта схема опиралась лично на Горбачева и его ближайшего соратника Яковлева. Причём, в тот же период с 1987 года была добавлена внешнеполитическая линия на кардинальные уступки "внешнему врагу" в виде США и НАТО и отказ от "силового контроля" за внутриполитическими процессами в восточноевропейских соцстранах. Результат прекрасно известен — крушение русско-советской государственности и ее сферы влияния, разлом территориальной целостности страны с ее сокращением до границ XVII века. Всё историческое движение русской цивилизации от Киевской Руси и Романовской России было низведено до нуля и обращено фактически вспять.
Отсюда
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/875/32.html
 
Старый 29.08.2010, 09:34   #6665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
У нас в шахте, сегодня, убило человека... Ситуация проста как мир... 33 года, жена, ребенок. Небось идя на смену он не думал что вернуться ему не суждено... О чем-то думал, мечтал. Возможно о том, как он отдохнет на День Шахтера, погуляет с малышкой-дочерью, накатит 150 с друзьями. И едва ли, влезая в лаву он думал о чем-то мрачном... Человек работал, шутил с товарищами... Короткий мат, когда выбитая ногой в неподходящий момент стойка крепи потащила за собой неустойчивые горные породы кровли... Обвал. И все.

Кому-то пришлось транспортировать страшный груз наверх, кто-то испытывая не самые лучшие чувства, возможно поддав, сообщал о несчастье его семье. Для этих людей все накрылось горем... Завтра на смену выйдут другие... Порой невозможно поверить, что человек с которым ты вчера говорил, шутил, а может и поругался из-за пустяка уже мертв...

А жизнь продолжается. Люди готовятся к празднику, и бешеной злостью накрывает при мысли о том, что наши труженики конторы, люди, чванливо считающие себя выше простых шахтеров и не разу не бывшие в шахте направо - налево поздравляют друг - друга с "профессиональным" праздником. Не ваш это праздник. Но кто услышит? Их сегодня отпустили в 12, надо же приготовиться...

Конечно, им это нужнее всего. Настоящим шахтерам рабочий день не сократили ни на минуту, зато господа - толстожопы своим непосильным трудом в кабинетах с кондиционерами и в чистой одежде заслужили всяческие поблажки... Уроды. Собственно правильно делалось в советские времена, когда управленцы получали копейки по сравнению с работягами. Работа несоизмерима. Сейчас все поменялось, Аппарат Управления растет как раковая опухоль, создавая все новые рабочие места для тварей считающих себя центром Вселенной.

И все будет как раньше. Те кто пашет будут робко и заискивающе стучать в их кабинеты и видеть в глазах господ ничем не прикрытое пренебрежение. Правда есть и другие люди. Люди без страха и робости к этим тварям. Люди с кинжальным взглядом глаз и работающей головой. Их видно. Их боятся. Но их мало... И на всех не хватит.

А человека больше нет. Помнит ли о нем хоть одна из конторских крыс? Очень сильно сомневаюсь...
http://forum-msk.org/material/region/3985587.html
 
Старый 29.08.2010, 15:35   #6666   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Соло, вы предприниматель, на вас работают люди и вы забираете прибавочную стоимость. вам не стыдно?
 
Старый 29.08.2010, 17:03   #6667   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
А как иначе? Общество оценивает труд каждого при капитализме именно в конкретных бумажках, а при социализме как раз несправедливо - по указке, кому сколько. Естественно, что "белые воротнички", "офисный планктон" зарабатывают больше работяг.
 
Старый 29.08.2010, 17:19   #6668   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
А как иначе? Общество оценивает труд каждого при капитализме именно в конкретных бумажках, а при социализме как раз несправедливо - по указке, кому сколько. Естественно, что "белые воротнички", "офисный планктон" зарабатывают больше работяг.
долго пытался найти в этом сообщении хоть какой-то след логики, но так и не смог. Да и незнание матчасти налицо.
 
Старый 29.08.2010, 17:23   #6669   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
SuHar`, Бывает... бывает, дождик накрапывает, завтра на работу... Я к тому, что во всем мире люди умственного труда получают больше чем занимающиеся физ. трудом.
 
Старый 29.08.2010, 17:25   #6670   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Если ты ни на что не годен кроме как с отбойником в шахте пыль глотать, се ля ви... Жалко конечно людей когда шахты взрываются, понятно все это... Но именно про деньги если, то каждому по заслугам и менеджменту естественно больше рабочих.
 
Старый 29.08.2010, 17:49   #6671   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Если ты ни на что не годен кроме как с отбойником в шахте пыль глотать, се ля ви...
Селя что? Желательно с примерами из собственной жизни, конкретно - что сделали лично Вы, окромя пи**ежа на этом форуме.
 
Старый 29.08.2010, 18:03   #6672   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, Если в смысле перевода, то "Такова жизнь", а насчет того, что сделал, то, что имеется ввиду?
 
Старый 29.08.2010, 18:11   #6673   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Spectator, Если в смысле перевода, то "Такова жизнь", а насчет того, что сделал, то, что имеется ввиду?
Вы высказали следующее "Если ты ни на что не годен кроме как с отбойником в шахте пыль глотать".
На что годны Вы?
 
Старый 29.08.2010, 18:28   #6674   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, Мой труд востребован.
 
Старый 29.08.2010, 18:39   #6675   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Spectator, Мой труд востребован.
Чем Вы конкретно занимаетесь? Укажете? Или надо думать что Вы спасаете инопланетян в колыбели, раз так свысока относитесь к шахтерам?
 
Старый 29.08.2010, 18:46   #6676   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, в личку скинул
 
Старый 29.08.2010, 18:58   #6677   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Spectator, в личку скинул
Прочитал. Что - во всеуслышание стыдно сравнить свою профессию с шахтерами? Что так постыдно то, в личку?
 
Старый 29.08.2010, 19:37   #6678   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На путь социализма, во всяком случае, он уже встал.
А у нас псевдоправославную псевдомонархию строят..
 
Старый 29.08.2010, 21:03   #6679   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Я к тому, что во всем мире люди умственного труда получают больше чем занимающиеся физ. трудом.
это не так
 
Старый 29.08.2010, 22:02   #6680   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Gorilla, за редким исключением.
Spectator, моя профессия и место работы к сожалению вызывают ненависть и зависть в обществе, поэтому и не офиширую, впрочем в профиль если залезть то примерно представить можно.
 
Старый 29.08.2010, 22:17   #6681   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Spectator, моя профессия и место работы к сожалению вызывают ненависть и зависть в обществе, поэтому и не офиширую, впрочем в профиль если залезть то примерно представить можно.
Я не очень уверен что профессия человека, который позволяет себе писать "офиширую" может вызвать зависть. В профиль загляну, спасибо.
 
Старый 29.08.2010, 22:35   #6682   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, плюс минус, не надо строго судить, я здесь не напрягаюсь.
 
Старый 30.08.2010, 11:41   #6683   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Всегда меня забавляли люди которые спрашивают - за что тебе деньги платят
У меня всегда возникало предложение - а давай поменяемся?
Я то с твоей работой справлюсь - а вот ты с моей справишься?
 
Старый 30.08.2010, 12:10   #6684   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда меня забавляли люди которые спрашивают - за что тебе деньги платят
У меня всегда возникало предложение - а давай поменяемся?
Я то с твоей работой справлюсь - а вот ты с моей справишься?
А чО там справляться, сиди рукой води, да по столу кулаком стучи.
 
Старый 30.08.2010, 19:13   #6685   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда меня забавляли люди которые спрашивают - за что тебе деньги платят
У меня всегда возникало предложение - а давай поменяемся?
Я то с твоей работой справлюсь - а вот ты с моей справишься?
Если ты про мой вопрос, то меня это никогда не интересовало. Если бы меня интересовали деньги в чистом виде, я бы как минимум после экономического спецкласса пошел бы на экономфак, а не на ПММ.
 
Старый 30.08.2010, 19:48   #6686   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если ты про мой вопрос, то меня это никогда не интересовало. Если бы меня интересовали деньги в чистом виде, я бы как минимум после экономического спецкласса пошел бы на экономфак, а не на ПММ.
Еще не известно какой из них денежнее...
 
Старый 30.08.2010, 20:06   #6687   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если бы меня интересовали деньги в чистом виде, я бы как минимум после экономического спецкласса пошел бы на экономфак, а не на ПММ.
на экономфаке ЗАРАБАТЫВАТЬ не учат
тебя обманули - там учат УПРАВЛЯТЬ деньгами.
 
Старый 30.08.2010, 20:28   #6688   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на экономфаке ЗАРАБАТЫВАТЬ не учат
тебя обманули - там учат УПРАВЛЯТЬ деньгами.
Одно с другим тесно связано. Меня не обманывали, я в экономике хоть что-то да смыслю. Уже хотя бы то что деньги делают деньги, можно быть хоть семи пядей во лбу, но наемным программистом ты никогда выше определенного потолка не прыгнешь. А все Биллы Гейтсы, Джобсы и иже с ними - как минимум руководители, а как максимум - бизнесмены.
 
Старый 30.08.2010, 22:15   #6689   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Одно с другим тесно связано
Вовсе не обязательно.. учите матчасть.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
все Биллы Гейтсы, Джобсы и иже с ними - как минимум руководители, а как максимум - бизнесмены.
На экономфаке этому не учат.. точнее учат но немножко не этому - в том то и дело...
У Гейтса вон вообще высшего образования по моему нету...

Кстати тут в соседней теме реч зашла о том как вообще можно прокормится на 15000 в месяц...
вот странно как в СССР на 150 в месяц вполне себе кормились..
Кто откроет секрет?
Ведь если цены по большому счету поделить на 100 то получим вполне ТЕ цены.
У меня вот к примеру отец в ТЕ времена получал 95-110 рублей мать в ТЕ времена получала 90-120... ну так и щяс в селе так оно и есть 8-11 тысяч они получают...
и ведь ЖИЛИ вполне семья из 3-х человек... даже 4-го рожали... Ну понятное дело что абрикосов через день не ели и мандарин видели только на новый год... Но ведь жили и даже как то покупали там и одежду и обувь и даже цветной телевизор (тогдашние 650 рублей на нынешние 65000 это ж какой телик можно купить!!!)
Я тут недавно просто решил прицениваться с коэффициентом 100 и ведь не сильно все дороже чем в СССР выходит (шмотки КАЛБАСА и те де )
 
Старый 30.08.2010, 22:32   #6690   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вовсе не обязательно.. учите матчасть.
Учил. Обязательно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Гейтса вон вообще высшего образования по моему нету...
Формально - есть))))
http://news.softodrom.ru/ap/b1688.shtml
Билл Гейтс получит диплом Гарварда спустя 32 года после отчисления

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот странно как в СССР на 150 в месяц вполне себе кормились..
Кто откроет секрет?
Запросы были меньше. Причем запросы не в плане того чтобы нормально и качественно поесть, а в том что дойти до нормального магазина, постоять чуток (напоминаю - "вилюшки" начались уже не при СССР) в очереди, купить нормальную еду, ПРИГОТОВИТЬ ее. Самому. Твоя любимая КАЛБАСА - это было так, на дачу взять. Хотя кто ленился тот и в СССР ей питался, причем это было как мусор.
А сейчас что? Да ничего, к нормальному мясу - не подступишься, даже если захочешь домашним кулинаром стать. В Германии же я покупал мясо по вполне приемлемым ценам. Хоть и не самое лучшее, но там и удешевленное мясо гораздо лучше того что у нас продают. И что гораздо важнее - если ты им отравишься, магазин закроют, директорат взыбут и прочее, прочее. Т.е. передача типа "Среда обитания" там немыслима - за одну серию закрыли бы всех причастных. У нас это - норма. Ток-шоу, как тебя отравляют, зашибись вообще.
О чем я в сто пиисят пятый раз и говорю - была бы демократия - я бы слова не сказал. Я не двинут на политике - жить бы можно было НОРМАЛЬНО - мне бы хватило. Я тоже простой обыватель, но мне сложившаяся ситуация более чем не нравится лживостью всея вертикали власти и полным отсутствием гарантий.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind