Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2018, 15:52   #6691   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
какова была совковая мебель
ну из за моего увлечения старинной мебелью эту темя я трохи знаю. Стоит у меня в загашнике спальня из карельской березы. Это нечто... С другой стороны любителям тонких дощечек из икеи этого не понять.
При комми делали обычную, стандартную мебель.
 
Старый 11.10.2018, 15:57   #6692   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Единственный, кто вышел защищать совок, когда ему наступал 3,14здец, это был Жириновский
вышел пи3доболить и вышел защищать - разные вещи, спустя годы люди это поняли, поэтому не последнем митинге "вышедший защищать" был публично озалуплен
 
Старый 11.10.2018, 16:29   #6693   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вышел пи3доболить и вышел защищать - разные вещи, спустя годы люди это поняли, поэтому не последнем митинге "вышедший защищать" был публично озалуплен
Все высеры власовцев на тему: "Почему не вышли защищать" - надо переквалифицировать в вопрос: "Почему не начали гражданскую войну".

Будет война, будет гражданская.
Чего власовцы так волнуются?
 
Старый 11.10.2018, 16:32   #6694   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
При комми делали обычную, стандартную мебель.
Очень херового качества. Если не учитывать ту которая на заказ. У меня этой мебелью все дачи завалены - все в кривь и кось, шурупы с молотка забиты, потому что все шлицы сорваны, да и шлицы, на одной и тойже единице, разные - плюс и минус. Все такое тяжелое, что одному передвинуть, Гераклом надо быть. И это не говоря о дизайне. Хотя качество самого материала нормальное, распиливал как то один шкафчик, диск у циркулярки чуть не сгорел. Но сборка, это полный 3,14здец.
 
Старый 11.10.2018, 16:37   #6695   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от писюн;24716823'
Будет война, будет гражданская.
Да была в 90х, пережили. Наши победили, проигравшие ща ноют и верещат. Поделом им, нех против России переть.
 
Старый 11.10.2018, 16:38   #6696   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Очень херового качества. Если не учитывать ту которая на заказ. У меня этой мебелью все дачи завалены - все в кривь и кось, шурупы с молотка забиты, потому что все шлицы сорваны, да и шлицы, на одной и тойже единице, разные - плюс и минус. Все такое тяжелое, что одному передвинуть, Гераклом надо быть. И это не говоря о дизайне. Хотя качество самого материала нормальное, распиливал как то один шкафчик, диск у циркулярки чуть не сгорел. Но сборка, это полный 3,14здец.
Твой удел - говно бумажное из IKEI.

У нас из старых студ.общаг советские шифоньеры выкидывали прямо из окон при замене.
Они падали с 5 этажа и оставались целыми.
"херовое качество сборки".
ЛОЛ!
 
Старый 11.10.2018, 16:57   #6697   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от писюн Посмотреть сообщение
Они падали с 5 этажа и оставались целыми.
Качество сборки определяется далеко не только прочностью продукта, а еще несколькими другими параметрами.
 
Старый 11.10.2018, 17:03   #6698   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но сборка, это полный 3,14здец.
Реально всё зависело от конкретных людей, которые собирали эту мебель. Кто был похитрее, и у кого такая возможность была, выяснял в каком городе продавали нормальные конкретные изделия - стул, стол, шкаф, тумбочку или кресло. И нужно было купить именно в этом городе. Люди перли через всю страну мебель не только потому что в их городе был жуткий дефицит, и её не было вовсе. А и потому что в каком-то конкретном месте её делали с душой, не спустя рукава. Конкретные люди, прямо как при капитализме.
В отпуск люди часто ездили в разные места ИМЕННО с этой целью - выяснить что там нормально делают.
 
Старый 11.10.2018, 17:05   #6699   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
а еще несколькими другими параметрами.
Побегушками Фузий по акциям раздачи дешевого корма

Успела вон пишет блин с лопаты снять и ребрышки по 289

Чет ржу..
 
Старый 11.10.2018, 17:09   #6700   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто был похитрее, и у кого такая возможность была, выяснял в каком городе продавали нормальные конкретные изделия - стул, стол, шкаф, тумбочку или кресло. И нужно было купить именно в этом городе.
Но не только. Лучше было не брать собранную в конце квартала, и вообще не брать, которую собирали в конце года, собранная в период праздников, тоже не отличалась хорошим качеством. У людей даже таблицы специальные были. Но этот принцип работал практически для всей совковой продукции.
 
Старый 11.10.2018, 17:19   #6701   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Реально всё зависело от конкретных людей, которые собирали эту мебель. Кто был похитрее, и у кого такая возможность была, выяснял в каком городе продавали нормальные конкретные изделия - стул, стол, шкаф, тумбочку или кресло. И нужно было купить именно в этом городе. Люди перли через всю страну мебель не только потому что в их городе был жуткий дефицит, и её не было вовсе. А и потому что в каком-то конкретном месте её делали с душой, не спустя рукава. Конкретные люди, прямо как при капитализме.
В отпуск люди часто ездили в разные места ИМЕННО с этой целью - выяснить что там нормально делают.
вот такой дрочи я еще не слышал. Это что реально из твоего детства? Не ну я понимаю брали с баз, но чтобы везти стулья из Ростова, или ехать за цветным телевизором во Львов или за клюшкой в Мукачево. Бот ты откуда, признайся честно, всю эту хрень тащишь?
 
Старый 11.10.2018, 17:23   #6702   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Милая, по-Вашему, ежедневное изготовление ведер хрючева и заталкивание его в пасть мужу, лежащему на диване - жизнь? Так живите; кроме Вас Дня Сурка бесплодной поварихи и любительницы собачек не захочет никто, будучи в здравом уме.
Изя, ты злобная, как дворовая шавка.))) А почему ты молчишь о том, что целый год была модератором на Губернии с момента создания, а потом ударила меня в спину, паскуда? )))
Пруфы Дементий снёс со старой версией хфс, но многие помнят твои виляния старой целлюлитной жопой.
Мой то рядом, а твои съёпываются подальше, не разбирая дороги. Тебе же туфли и брилики дороже людей. Твой свёкр остыть не успел, а ты на второй день кинулась ремонт делать, чтоб его квартирку быстрей сдать, "русская".
У меня ещё и кот есть. Чёрный.
 
Старый 11.10.2018, 17:24   #6703   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но не только. Лучше было не брать собранную в конце квартала, и вообще не брать, которую собирали в конце года, собранная в период праздников, тоже не отличалась хорошим качеством. У людей даже таблицы специальные были. Но этот принцип работал практически для всей совковой продукции.
Конечно не только. Были и другие способы. А для некоторых вещей не срабатывали вообще никакие.
 
Старый 11.10.2018, 17:26   #6704   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
но чтобы везти стулья из Ростова, или ехать за цветным телевизором во Львов или за клюшкой в Мукачево.
Да не, я сам такое помню, ездили, брали. Но не изза качества, а изза дефицита. Билеты на транспорт дишманские были, съездить и взять там, выходило намного дешевле чем брать и спекулянтов. У меня так родственники винсерфинг, горные лыжи, байдарки и многое другое покупали .
 
Старый 11.10.2018, 17:26   #6705   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Побегушками Фузий по акциям раздачи дешевого корма

Успела вон пишет блин с лопаты снять и ребрышки по 289

Чет ржу..
Нищеброды, жрущие говно по 115р., т.е экономящие на питании, но ездящие на Бентли ничего кроме жалостливых улыбок не вызывают. )))
 
Старый 11.10.2018, 17:27   #6706   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
У меня ещё и кот есть. Чёрный
во
и у меня тоже )))
настоящий хохол, с Кыеву
 
Старый 11.10.2018, 17:28   #6707   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Нищеброды, жрущие говно по 115р., т.е экономящие на питании, но ездящие на Бентли ничего кроме жалостливых улыбок не вызывают. )))
Эт просто у них окна тонированные, ты не видишь, как они над тобой ржут, бандеровка .
А вообще хорошо, что у всех в связи с этим, хорошее настроение. Эт лучше чем плохое.
 
Старый 11.10.2018, 17:30   #6708   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Нищеброды, жрущие говно по 115р., т.е экономящие на питании, но ездящие на Бентли ничего кроме жалостливых улыбок не вызывают. )))
Закупающие это говно паками на оптовых складах))))
Хотя я в этом сомневаюсь!
Это защитная реакция власовцев.
Чисто сочинительство.
НЕужели такая манерная шлюха как ФУизия будет жрать ското-корм?
Разве что на новые панталоны копит.
 
Старый 11.10.2018, 17:30   #6709   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
а изза дефицита
ну я далек от идеи утверждать что при коми дефицита не было. Но чтобы ездить за байдаркой на завод - ну не слыхал я такого. Да и потом как ее там купить то? У тех же спекулянтов?
 
Старый 11.10.2018, 17:30   #6710   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
У меня ещё и кот есть. Чёрный
И у мэнэ тиж е.
 
Старый 11.10.2018, 17:32   #6711   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Эт просто у них окна тонированные, ты не видишь, как они над тобой ржут, бандеровка .
Бандеровец, мне как-то ваще фиолетово мнение двуногих животных типа тебя.
Ты еще весной волал, что в России коммунистов нет, а они внезапно появились.
Дальше будет интересней, когда под власовцами скоро земля гореть начнёт.))
 
Старый 11.10.2018, 17:33   #6712   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А и потому что в каком-то конкретном месте её делали с душой, не спустя рукава
У нас на севере области зоны специализировались на производстве мебели. До сих пор зековские стулья живые.
 
Старый 11.10.2018, 17:40   #6713   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Закупающие это говно паками на оптовых складах))))
Хотя я в этом сомневаюсь!
Это защитная реакция власовцев.
Чисто сочинительство.
НЕужели такая манерная шлюха как ФУизия будет жрать ското-корм?
Разве что на новые панталоны копит.
Фуизькино любимое блюдо - малафья. Её партийная маменька к этому ещё приучила профессионально поглощать. Согласно её статусу.))
 
Старый 11.10.2018, 17:44   #6714   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,267
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чтобы ездить за байдаркой на завод - ну не слыхал я такого
Тем более ее можно было запросто взять в прокат в той же спортивной секции (хоть и не совсем законно ), покатался и забыл...
 
Старый 11.10.2018, 18:14   #6715   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Ой, вэй! Роми как в воду смотрел: бандеровец Писька и подстилка его Сиська дергаются, как будто их током бьют.

Цитата:
Сообщение от Сися Посмотреть сообщение
ударила меня в спину, паскуда?
Сисюнчик, Вы непременно хотите знать горькую правду? Извольте. Все нормальные люди покинули Вас, утомленные омерзением. Слова Вам не сказав дурного. Ваш удел - вращаться в кругу отбросов типа Писи. До поры до времени. Когда-нибудь и ему надоест Ваша патологическая глупость.
 
Старый 11.10.2018, 18:15   #6716   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,715
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Ты еще весной волал, что в России коммунистов нет, а они внезапно появились.
Так коммунистов не только в России нет, их вообще в природе не существует. Это вымышленные существа, популяризованные кино и литературой. И твоя бандеровская декоммунизация, это очередной развод тебя, лохушка, на бабло .


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем более ее можно было запросто взять в прокат в той же спортивной секции (хоть и не совсем законно ), покатался и забыл...
За частую так и есть, но иногда прокат встает дороже чем покупка своего. Да еще и прокатные вещи все ширпотребовские, для продвинутых не подходят.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Но чтобы ездить за байдаркой на завод - ну не слыхал я такого. Да и потом как ее там купить то? У тех же спекулянтов?
Не, не на завод, в спец магазины. У меня советские лыжи горные были из Мукачево привезены. А винсерф в Свердловске в куплен. Пылесос в Ялте. Байдарка таймень в Карелии покупалась. Это были чудеса советской логистики.
 
Старый 11.10.2018, 18:17   #6717   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем более ее можно было запросто взять в прокат в той же спортивной секции (хоть и не совсем законно ), покатался и забыл...
Тем более про байдарку лично я ничего не говорил.
 
Старый 11.10.2018, 18:35   #6718   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ой, вэй! Роми как в воду смотрел: бандеровец Писька и подстилка его Сиська дергаются, как будто их током бьют.

Сисюнчик, Вы непременно хотите знать горькую правду? Извольте. Все нормальные люди покинули Вас, утомленные омерзением. Слова Вам не сказав дурного. Ваш удел - вращаться в кругу отбросов типа Писи. До поры до времени. Когда-нибудь и ему надоест Ваша патологическая глупость.
Не, Изюнчик, это просто шлюхи типа тебя, не могущие слышать правду, отвалились, а остались нормальные люди, понимающие, что происходит. Вы хотели "информационную политику", а я хотела, чтобы было как тут, где каждый может высказать своё мнение.
Или у тебя уже старческий маразм?
 
Старый 11.10.2018, 18:38   #6719   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем более ее можно было запросто взять в прокат в той же спортивной секции (хоть и не совсем законно ), покатался и забыл...
Ваще не понимаю - нах-й нужна байдарка в собственность ,если они есть в копеечном прокате?
 
Старый 11.10.2018, 18:49   #6720   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
во
и у меня тоже )))
настоящий хохол, с Кыеву
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
И у мэнэ тиж е.
Теперь я вас ещё больше люблю!

 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind