Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2023, 09:23   #6691   
Форумец
 
Сообщений: 5,448
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
один вопрос - зачем? Тебе лично вопрос - зачем тебе лично vitus, сравнивать цены в России и Камбодже? Зачем тебе вообще интересоваться ценами в Камбодже, ты челнок?
Тема такая. «У нас и у них». Выясняем все стороны вопроса.
Оказывается кхмеры с каждым годом живут всё лучше и лучше. В Пном Пене пробки, цены в магазинах высокие, значит граждане богатые. Вот.
 
Старый 13.10.2023, 09:25   #6692   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Еще немаловажный фактор - жизненая неообходимость. Например - верхняя одежда. Там где всегда тепло, она будет стоить дешевле, а где холодно - дороже.
Да и газ в Китае дешевле чем в РФ и Алюминий ..


Все так , для поцреотов только дороже.

Может ускорятся в вымираний наконец.
 
Старый 13.10.2023, 09:32   #6693   
Форумец
 
Сообщений: 5,448
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Меня интересует только цена на мой труд в Воронеже.
Как твоя писанина на форуме влияет на оплату твоего труда? Или мы чего-то не знаем?
 
Старый 13.10.2023, 09:35   #6694   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Цены в рыночных отношениях зависят от возможности населения по ним ним платить. Советский союз на этом и погорел - население ссср могло платить за товары и услуги намного больше чем была официальная цена, но государство вместо повышения цены предпочло делать дефицит.
Все не так .

Потому что накачка денег ..социализм Венесуэла.
(. Труба газ ,мяс за валюту , и раздача верноподданному населению ).

Коммунизм каждому по труду и по способностям. , от этого ушли по факту
 
Старый 13.10.2023, 09:40   #6695   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Оказывается кхмеры с каждым годом живут всё лучше и лучше.
ты тоже считаешь, что лучшесть жизни зависит от цен в магазинах? Разочаровал...

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Тема такая. «У нас и у них».
итересуйся погодой в Камбодже, сравнивай её с российской и выкладывай сюда разницу. Всем же интересно, как они там живут в сезон дождей. Погода это огромный ресурс, на человека она сильнее чем цены влияет, можно по всему миру собирать сведения и на бвф выкладывать.

vitus, почему для тебя именно цены стали главным сраанением жизни у нас и у них? Вот в журнале Наука и жизнь были рубрики про зарубежные достижения в науке и технике, про нравы и обычаи заграницей, про иностранных ученых и культурных людей, про зарубежную литературу, про интеремные места в других страх. А теперь такая громадная тема свелась только к ценам на прилавках.
Егэ в действии?
 
Старый 13.10.2023, 09:46   #6696   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Коммунизм каждому по труду и по способностям.
старенький стал, забываешь - от каждого по способностям, каждому по потребностям
 
Старый 13.10.2023, 09:51   #6697   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Как твоя писанина на форуме влияет на оплату твоего труда? Или мы чего-то не знаем?
да, влияет. Когда думаю про форум, да или вообще о чем угодно, тогда работаю автоматически, инстинктивно, и работается гораздо быстрее чем обдумывая каждое действие. Как гонщики на трассах, они о гонках вообще не думают.
 
Старый 13.10.2023, 10:01   #6698   
Banned
 
Сообщений: 475
Регистрация: 27.06.2023

HMMF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в мою цветущую и благоденствующую Россию.
чтоб туда попасть - надо на герыч тяжко подсесть, а это никому не надо
 
Старый 13.10.2023, 10:10   #6699   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,099
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
хоть "гид" заработает на йо6нутом
Человеку паны голову отбили.
Грешно смеятся.
 
Старый 13.10.2023, 10:16   #6700   
Форумец
 
Сообщений: 5,448
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ты тоже считаешь, что лучшесть жизни зависит от цен в магазинах? Разочаровал
Это ты так считаешь.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
покупательная способность у россиян резко выросла, метут все подряд. Россияне очень богатые люди, пока могут себе позволить подорожание всего.
Ежик как ты не поймешь, если буханка хлеба на Рублевке стоит 500 рублей, это не значит что её жители бедные, это значит, что они могут позволить себе такие цены.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
а по деньгам? Если денег больше потратили, значит россияне стали жить зажиточнее.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
цены в России выше цен в Грузии потому что россияне богаче грузин. Цены в рыночных отношениях зависят от возможности населения по ним ним платить
Опять ты запутался.
Надо писать то что ты реально думаешь о жизни. Твоё постоянное стремление хлопать в ладоши «эффективным менеджерам» в конечном итоге приводит к вранью. Ты забываешь что ты выдумал ранее и начинаешь противоречить сам себе. Расслабься уже.
«Правду говорить легко и приятно» (с). М. Булгаков
 
Старый 13.10.2023, 12:26   #6701   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>я ценами даже в пятерочке или лукойле не интересуюсь, много лет не знаю сколько стоит бензин, хлеб, кроссовки или жкх. Меня интересует только цена на мой труд в Воронеже.

Если тебя не интересуют цены, то почему тебя интересует зарплата?
 
Старый 13.10.2023, 13:24   #6702   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Ромель окончательно заблудился и запутался в собственном 3.14здеже - я запасся попкорном, жду, как будет изворачиваться.
Прям шоу)
vitus красавчик.
 
Старый 13.10.2023, 14:17   #6703   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
vitus спокоен и читать умеет, в отличии от многих его оппонентов
 
Старый 13.10.2023, 20:56   #6704   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Опять ты запутался.
vitus, не уподобляцся егэшникам, учи русский ящык - зажиточнее и богаче в русском языке вообше не значит лучше. Найди хоть одно мое высказывание, где я поставил равенство между богаче и лучше. Лучше - это понятие сугубо субьективное, богаче - тоже субьективное, но хотябы можно к чемуто привязаться
Хотя, я вижу ты ставишь равенство и это совсем не радует. Был нормальным стал говном, думающим только о деньгах.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Оказывается кхмеры с каждым годом живут всё лучше и лучше. В Пном Пене пробки, цены в магазинах высокие, значит граждане богатые.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если тебя не интересуют цены, то почему тебя интересует зарплата?
*
что бы сильно не демпинговать. И так очередь на год вперед, а людей надо как то стимулировать, что бы они зарабатывали. Я, когда мне не хватало, не искал где дешевле, я работал 12 часов. Хотя некоторым делаю то что просят за еду. Но а по большому, мне просто не итересны цены того, что мне в любом случае надо купить. За бензин, продукты и жкх мне все равно придется платить, как бы мне не нравилась цена. И тогда когда какая разница сколько это стоит?

Последний раз редактировалось Romi; 13.10.2023 в 21:23.
 
Старый 13.10.2023, 21:08   #6705   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
я запасся попкорном, жду, как будет изворачиваться.
да все просто - если напишешь что богаче и лучше это одно и тоже, ты в моих глазах окончательно станешь конченным, на которого не стоит тратить время.
Твое невежество еще можно излечить, но если это дегенерация, в этом я уже бессилин.
 
Старый 13.10.2023, 21:24   #6706   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
"бессилИн")))
И это быдло меня ещё чему-то учить собирается
 
Старый 13.10.2023, 21:34   #6707   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Хотя, я вижу ты ставишь равенство и это совсем не радует. Был нормальным стал говном, думающим ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Меня интересует ТОЛЬКО ЦЕНА на мой труд в Воронеже.
Это просто эпикфейл.

Даже метеораст ещё так не обсерался в трёх соснах.

Жаль, Соловьёв сюда не заходит, аналогично можно было бы лулзы словить, рано или поздно)
 
Старый 13.10.2023, 21:52   #6708   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Это просто эпикфейл.
Зальт, проблема только ты что-то сам сначала изображаешь из себя, а потом начинаешь откровенно тупо дергать куски текста.
Думать только о деньгах, и думать об оплате своего труда - совершенно разные явления.
Быдлоагрументация это, а не эпикфейл.
 
Старый 13.10.2023, 21:53   #6709   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, спектраша как всегда опустил невыгодное слово "ТОЛЬКО", которое ромель употребил дважды.
Лижи глубже ему, поцреотик мамкин.
 
Старый 13.10.2023, 21:59   #6710   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Spectator, спектраша как всегда опустил невыгодное слово "ТОЛЬКО", которое ромель употребил дважды.
Нет, в том что ты процитировал я как раз слово только не пропустил, как раз.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Лижи глубже ему, поцреотик мамкин.
Это у тебя тоже такая аргументация? Интересно как.
 
Старый 13.10.2023, 22:05   #6711   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, в том что ты процитировал я как раз слово только не пропустил, как раз.
Дебилушка даже собственные сообщения не может прочитать

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и думать об оплате своего труда - совершенно разные явления.
Ещё раз повторю цитату
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Меня интересует ТОЛЬКО ЦЕНА на мой труд в Воронеже.
Спектраша, думать ТОЛЬКО о цене и просто думать о ней - вещи разные, не находишь?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это у тебя тоже такая аргументация? Интересно как.
Тебе, дебилушке, весь форум ничего объяснить не может. У тебя как всегда всё попендикулярно.
 
Старый 13.10.2023, 22:27   #6712   
Форумец
 
Сообщений: 5,448
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
. Найди хоть одно мое высказывание, где я поставил равенство между богаче и лучше.
На мой взгляд ты частенько в различных темах съезжаешь на тезис о том что ты много зарабатываешь. При этом тема не о твоей личности, а например об экономики России.
Пару раз даже я обращал твоë внимание на это обстоятельство. Из чего логично был сделан вывод что для тебя главное личное финансовое благополучие. Это неплохо, но обсуждаемые темы имеют как правило более широкий контекст это и доступное образование, и медицина, и пенсии и прочее, причём для ВСЕХ.
И тут выскакиваешь ты и начинаешь всём рассказывать какой ты молодец и сколько у тебя имущества. И какой я должен сделать вывод?
 
Старый 13.10.2023, 22:34   #6713   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
На мой взгляд ты частенько в различных темах съезжаешь на тезис о том что ты много зарабатываешь. При этом тема не о твоей личности, а например об экономики России.
Тема об экономике России. О том что у нас не плановая, не коммунистическая, а рыночная экономика. Надо быть достаточно сильно неразумным человеком, чтобы не понимать что Роми хочет объяснить именно это.
 
Старый 13.10.2023, 23:05   #6714   
Banned
 
Сообщений: 475
Регистрация: 27.06.2023

HMMF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
И какой я должен сделать вывод?
не вступать в серьезные диалоги с говном в проруби
 
Старый 13.10.2023, 23:23   #6715   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
На мой взгляд ты частенько в различных темах съезжаешь на тезис о том что ты много зарабатываешь.
ну и покажи, где я хоть раз написал, что много зарабатываю. Давай, утри меня. Понятие много чисто субьективное. А уж "зарабатываю" , это вообще не про меня. Я получаю столько, что мне хватает.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
И какой я должен сделать вывод?
очень простой - перестать пездить, что простые люди в России живут плохо. Если для тебя "хорошо" заключается только в материальных благах. А если нет, то хотябы спросил - что для тебя значит жить хорошо. И не перекладывать мысли из своей головы на мою. А то скатился, как соленый егэшник к банальной ловле слов. Я базаром, в отличаи от многих слежу, и каждое моё слово имеет смысл, меня на этом не поймать.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сообщение от Romi
Меня интересует ТОЛЬКО ЦЕНА на мой труд в Воронеже.
Это просто эпикфейл.
дебил эгешный. мой труд это труд которым я занимаюсь, прейскурант цен на то что я делаю. Интересуюсь я этим потомучто это самый задаваемый вопрос потенциальных заказчиков. Ну не льзя ж быть таким деревянным и тупым, да еще и выпячивать это
 
Старый 13.10.2023, 23:33   #6716   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Romi, делай бесплатно или за символическую сумму, тогда вопрос у покупателей не будет стоять. Альтруист ты наш)
А вообще, зачетно у тебя подгорело)) "солёный егэшник", вот это эпитет.
Приятно всё же бывает, когда говно, которое ты заметаешь в совок, от злости начинает вонять и пыжиться что есть сил.
 
Старый 13.10.2023, 23:41   #6717   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю цитату
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А что каксаемо меня, то я ценами даже в пятерочке или лукойле не интересуюсь, много лет не знаю сколько стоит бензин, хлеб, кроссовки или жкх. Меня интересует только цена на мой труд в Воронеже.
Как видишь, Salt, здесь нет даже близко того смысла, который попытался вложить в слова Romi, урезав их до одного предложения. Дешевый ты клоун, Salt. Рыба барабулька.
 
Старый 13.10.2023, 23:52   #6718   
Форумец
 
Сообщений: 2,770
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как видишь, Salt, здесь нет даже близко того смысла, который попытался вложить в слова Romi, урезав их до одного предложения. Дешевый ты клоун, Salt. Рыба барабулька.
Дебилоид, если его не интересуют цены на то, что он покупает, логично встаёт вопрос - накуа тогда ему знать, предлагаемые цены на его труд? Раз его деньги не интересуют.
Кретинушка.
 
Старый 13.10.2023, 23:59   #6719   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Дебилоид, если его не интересуют цены на то, что он покупает, логично встаёт вопрос - накуа тогда ему знать, предлагаемые цены на его труд? Раз его деньги не интересуют.
Кретинушка.
Да почему деньги-то его не интересуют? Его цены не интересуют, потому что его доход растёт в той же степени. Он свободный творец, выросли цены на бензин и колбасу - вырос и его ценник.
Salt, это реально просто понять. Ты не тупой. Ты просто брехушка, как и все либерасты. Проблема либерастов в том что вы банально слишком много врёте. Все до одного.
 
Старый 14.10.2023, 00:00   #6720   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,801
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Salt, здесь нет даже близко того смысла, который попытался вложить в слова Romi, урезав их до одного предложения
меня другое печалит. То, что такая многообразная тема- у нас и у них, скатилась до сравнения цен и зарплат. А можно было бы так - у них придумали квадратное колесо, а у нас в ответ на их квадратное решили придумать треугольное.
Или у них по утрам занимаются цыгуном и тайдзы, а у нас физзарядкой и пробежками. А что ученые думают про то и другое, какие плюсы и минусы.
Или, унас до сих пор в почёте понты - дорогие часы и автомобили с водителем, а у них даже очень богатые могут ездить сами за рулем старенькой вольвы и ходить вообще без часов. Что это, национальная необходимость или тоже понты.
Ну и в таком духе. А не вот это вот все - у них рабочий получает 1000, это как у нас 100 тысяч, а у нас рабочий получает 30 тыщ, значит у них рабочий живет хорошо, а у нас плохо. Или даже так - у них рабочий живет в три раза лучше нашего
Как сказал класик - космическая глупость, космического маштаба
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind