Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 09:11   #6691   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Согласен. Блат и кумовство процветают. Только вот как раз из совка пошло золотое правило, что на двух блатных должен быть один умный. Должен же кто-то работать.
Это правило - задолго до СССР работало И вот на умном-то и пытаются, как правило, сэкономить. Проверено. А в Воронеже это надо умножать на три.
И то, что Archy там рассказывает про такие эксперименты - далеко не типично) В Воронеже "своего" потащат - даже в ущерб делу, опять-таки проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:16   #6692   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В Воронеже "своего" потащат - даже в ущерб делу, опять-таки проверено.
Потихоньку от этого отказываются. Там, где нет руки государства... В государственных и псевдогосударственных конторах да, их немало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:16   #6693   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потихоньку от этого отказываются. Там, где нет руки государства... В государственных и псевдогосударственных конторах да, их немало.
Ну, слава Богу, если так..) Лучше опомниться поздно, чем никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:17   #6694   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потихоньку от этого отказываются. Там, где нет руки государства... В государственных и псевдогосударственных конторах да, их немало.
тащат, если федеральная контора, а управление в москве.
если канешь сам собственник нанимает , то не потащит
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:18   #6695   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Вот, для Красного и других, выполняю обещание. Фото деда в Берлине, и незадолго до отставки.

На лестнице он первый справа от генерала, у воронки - второй справа

Дед, кроме того, и ваш земляк - родом наша семья из Острогожска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0001-CROPPED-resized.jpg
Просмотров: 9
Размер:	492.9 Кб
ID:	595322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0004-CROPPED-resized.jpg
Просмотров: 8
Размер:	444.3 Кб
ID:	595323  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ded 1967.jpg
Просмотров: 6
Размер:	376.4 Кб
ID:	595324  
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:20   #6696   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
тащат, если федеральная контора, а управление в москве.
если канешь сам собственник нанимает , то не потащит
Не волнуйтесь, и собственник потащит Как раз он-то - в первую очередь потащит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:20   #6697   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
мне обещали на заводе если будет рост мой как инженера и тд ...лет через 5-6 зп в 12 тыс, на 15 можно расчитывать есил еще в выходные работать
Иди на другой завод. Или в другой отдел. Одногруппник в НИИ связи тоже на такие перспективы шел. Потом перевелся в отдел, где заказы есть. Получает в среднем 18-20. И работа нравится. Программирует контроллеры. Поднаберется опыта, думаю, пойдет к немцам(если ничего к лучшему не изменится). Забыл, как контора называется. У них в врн филиал. В этом филиале разрабатывали, например, часть электроники для BMW X5...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:21   #6698   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
тащат, если федеральная контора,
Ключевое слово - "Федеральная" Не всякая контора с управлением в мск будет тащить блатного. Знаю примеры....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:23   #6699   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
не потащит своих - и то, МОЖЕТ БЫТЬ, только одна категория бизнесменов - те, кто заложил свою квартиру и взял в аренду луг под люцерну Одна беда - таких лохов исчезающе мало, т.к. ясно, что никакого мало-мальски доходного бизнеса на этом не построишь - все сожрет банк.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:23   #6700   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, и собственник потащит Как раз он-то - в первую очередь потащит.
собственник знает что работает на себя, потащит либо на должность, которая проблем не принесет даже тупым родственником, либо если сам собственник настолько туп, чтобы жертвовать своими деньгами ради трудоустройства родственного бездаря умный собственник так делать не станет
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:26   #6701   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
потащит либо на должность, которая проблем не принесет даже тупым родственником,
Ну, потому и
Цитата:
щас можно зарабатывать только в IT

Мало тех, кто доверит серваки со своими базами, например, тупому родственнику)) А если и доверит, то естественный отбор сделает свое дело
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:26   #6702   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
- все сожрет банк.
-да, банк самый полезный, приносящий пользу родине бизнес недаром, самый скромный автомобиль в воронеже стоит около банка, что рядом с цумом
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:27   #6703   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
собственник знает что работает на себя, потащит либо на должность, которая проблем не принесет даже тупым родственником, либо если сам собственник настолько туп, чтобы жертвовать своими деньгами ради трудоустройства родственного бездаря умный собственник так делать не станет
БалаганOFF, ну, не знаю. Тут вот говорят, что в Воронеже умных собственников вроде прибавилось, дай им Бог здоровья Хочется верить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:34   #6704   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все бабло, имеющееся в стране - так или иначе нефтяные и газовые деньги.. Дальше лишь перераспределение уже имеющегося - через распил бюджета, откаты и впаривание друг другу нужных и ненужных товаров и услуг..
чой-то дежавю у меня, одно и тоже жуем. где-то я уже писал:
а СССР торговал по всему миру высококлассными автомобилями, лучшей электроникой, бытовой техникой? имел гигантские доходы от иностранного туризма?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:36   #6705   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Иди на другой завод. Или в другой отдел. Одногруппник в НИИ связи тоже на такие перспективы шел. Потом перевелся в отдел, где заказы есть. Получает в среднем 18-20. И работа нравится. Программирует контроллеры. Поднаберется опыта, думаю, пойдет к немцам(если ничего к лучшему не изменится). Забыл, как контора называется. У них в врн филиал. В этом филиале разрабатывали, например, часть электроники для BMW X5...
терь уж поздно я другим занимаюсь, по специальности моей у нас 1 завод...и то он щас встрял...
просто смысла терять время и собственные деньги занимаясь никому ненужной куйней да к томуже еще малоплачиваемой, да- это оч интересно..но и все.собственно
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:37   #6706   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
борух, не, сэсэсэр втюхивал свои высококлассную бытовую технику, автомобили и т.д. социалистическим друззям, благо хоть те отказаться не могли)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:41   #6707   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а СССР торговал по всему миру высококлассными автомобилями, лучшей электроникой, бытовой техникой? имел гигантские доходы от иностранного туризма?
А я утверждал нечто подобное?
Источники были примерно теми же, что и сейчас, ну разве еще торговля оружием. А вот механизм перераспределения бабла отличался все же.. И мне не думается, что нынешний более справедлив и гуманен, чем тот.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:41   #6708   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, потому и


Мало тех, кто доверит серваки со своими базами, например, тупому родственнику)) А если и доверит, то естественный отбор сделает свое дело
а если родственник админ? или есть друг админ, или у когото из знакомых есть такой человек?
просто сколько пока успел поработать гед, в первую очередь приводят от знакомых чтоб так сказать человек проверенный, если по собеседованию не устраивает то всех других проверяют.
Хотя последнюю работу нашел через кадровое агенство..врядли буду менять в ближайшие годы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:44   #6709   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, потому и


Мало тех, кто доверит серваки со своими базами, например, тупому родственнику)) А если и доверит, то естественный отбор сделает свое дело
Доверят, не волнуйтесь) потому, что правды в тех базах, как правило - 0 целых хрен десятых)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:46   #6710   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Доверят, не волнуйтесь) потому, что правды в тех базах, как правило - 0 целых хрен десятых)
причем тут правда? если у него серв рухнет, встанет работа организации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:52   #6711   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
причем тут правда? если у него серв рухнет, встанет работа организации.
Asmodian, а Вы видели в Воронеже много фирм, автоматизированных до такой степени, чтобы падение сервака остановило ВСЮ организацию?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:54   #6712   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В Воронеже "своего" потащат - даже в ущерб делу, опять-таки проверено
ну хватит уже сказок....
согласен с гос конторами и филиалами но чтоб в своем бизнесе..... научная фантастика
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:57   #6713   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Asmodian, а Вы видели в Воронеже много фирм, автоматизированных до такой степени, чтобы падение сервака остановило ВСЮ организацию?
газета "Камелот"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:59   #6714   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ага, т.е. скан, который даже в паинте нарисовать можно - для вас документ, а законы и постановления - нет?
Угу сразу нарисовать. Привыкли нае..ть постоянно. А с какого перепуга меня должны твои поставновления устраивать? Я по ним ничего не оплачивал.

Цитата:
Ой... ну не надо, я-то тоже кой чего помню. Подъезд у нас красили с 78 (ну, с 5 лет уже точно могу сказать) по 90 год 1 (прописью: один) раз. Ремонт детской площадки вообще не помню - раза 2 песок в песочницу завозили и всё. Всё что делалось - делали сами родители. Ну и мы ещё конуру для собаки строили сами
Лампочка на столбе году в 82м перегорела напротив моего окна - так только в этом тысячелетии наконец поменяли.
Что с памятью хреново? У меня хорошо. Дом 85 года постройки, в 90 был ремонт во всех подъездах (без всяких там судов напоминаний выпрашиваний сбора средств и т.д.). С тех пор ремонта не видели никакого. А чтобы песка в песочницу раз в год не привезли - хрен было такого. Сейчас на этом месте земля. Лампочка у него перегорела на столбе. Тут бля на половине улиц лампочки не горят ,а кое-где столбов не осталось и ничего представляешь люди как-то существуют.

Цитата:
Про сантехнику - тоже не надо. Наверное от бесплатных сантехников по сих пор кучи прокладок лежат. Всё сами делали, первый раз ещё до школы прокладки помогал менять, и краны сами покупали/ставили тоже потому что "сантехник бесплатно". Ни разу до середины 90х сантехника в нашей квартире не было.
Бесплатно, это значит звонили и приходили бесплатно. А не требовали прийти написать заявление и отдать 500 р, чтобы пришли.

Цитата:
Хорош сказки рассказывать уже. Декларируемое не равно имеющееся. Как и сейчас - все сантехнические ремонты теоретически бесплатны. Кстати, не надо путать "ремонт" (т.е. исправление поломки) и "замену батарей
А нах мне твоя "теория"? Второй раз предлагаю: давай телефон своей УК, я дам своей. Там тебе все сказки расскажут что сколько стоит. К примеру можешь спросить, сколько стоит перекрыть воду в подвале, чтобы ты вентили смог сменить или заменить смеситель. Жаль я квитанцию выкинул, по которой 500 за перекрытие кранов в подвале отдал. Хотя ты один хрен сказал бы, что я её "нарисовал".

"Теоретически бесплатны". Сука, аж бесят уже реально такие заявы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:08   #6715   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну хватит уже сказок....
согласен с гос конторами и филиалами но чтоб в своем бизнесе..... научная фантастика
Ну да, фантастика, конечно же
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:34   #6716   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Rover, Irbis, Rolsen и тд ..фирмы наши, сборка китай как и всех других
Вы по брехне скоро превзойдете наших попов. От этих названий люди в магазинах шарахаются в сторону.
Не говоря уж о названиях приведенных фирм, при китайской сборке что в них российского? Микросхемы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:40   #6717   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Арчи я вообще не вижу смысла за счет "дураков" жить это "умникам" нужно меньше делать - больше получать, а меня результат моей деятельности интересует (польза и не только себе), а не "деньги" которые я за эту деятельность получу. P.S. Бентли обычно пеньки имеют, на вроде буша и другой голубой крови Балрог эт значит запад так далеко продвинулся что еще после первой мировой могли на автопилоте садиться? Ну ну куда уж нам неучам и бездельникан до них придумали нае...ство и работой это назвали
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:42   #6718   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ясельная группа, право слово. Оно считает, что если 10 раз сказать "врать" - то кого-то убедит. А если 10 раз сказать "сахар" - во рту сладко станет.
Вообще-то обвинения во лжи доказывают. Приводя ссылки на опровергающие документы. Но большевичкам это не знакомо, они только по 20 раз повторять способны, чесслово в детском саду уже повесомей аргументы.
Кстати, я даже помогу. Договариваемся на встречу, при свидетелях. Если я предъявляю документы на квартиру и "программы" с финансовыми выписками, то Rstlin использует свой язык по назначению: полирует языком до блеска все толчки общественного сортира на вокзале. Договорились?
Дальше продолжаешь брехать
Свои слова надо подтверждать если ты не в курсе. А не брехать.
Так вот жду документов на квартиру и "программы" и документов о том, что 50% населения хотело сбежать из страны. Если документов не будет, то ты БРЕХУН и
Цитата:
используешь свой язык по назначению: полирует языком до блеска все толчки общественного сортира на вокзале. Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:43   #6719   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а не "деньги" которые я за эту деятельность получу
как то ты сам себе противоречишь. Ты же жаловался что никак больше не получается тк как выще не пускают? п теперь вроде как борец за пламенную идею?
ты кстати так и не сказал что заканчивал? или это чушок?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
P.S. Бентли обычно пеньки имеют
валялся
жги исче
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:43   #6720   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
От этих названий люди в магазинах шарахаются в сторону.
Не говоря уж о названиях приведенных фирм, при китайской сборке что в них российского? Микросхемы?
У меня друг год назад купил плоский Rolsen за 8 тысяч, повесил на кухне, доволен. Сборка кажись Калининград, насчет русских деталей внутри пиз***ть не буду, не вскрывали, но думаю начинка всё же Китай.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind