Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2011, 21:36   #6691   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Я нет. Всего лишь через десятых знакомых (на работе) имеются люди у которых два года назад убили сына (22 года). Ссора, результат - через пару дней выстрел в голову из травматики, 4 дня в коме и все.
Усердно внушаемая нам мысль: всем дать огнестрел и будет порядок - это ложь. Как и от чего защитить может огнестрел? Пистолет прикроет тебя и жену от пуль? Это оружие нападения, а не обороны. Порядок на улицах наводить должна милиция, эээ полиция теперь. Только от ее работы зависит будет безопасность или не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:41   #6692   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Я нет. Всего лишь через десятых знакомых (на работе) имеются люди у которых два года назад убили сына (22 года). Ссора, результат - через пару дней выстрел в голову из травматики, 4 дня в коме и все.
Усердно внушаемая нам мысль: всем дать огнестрел и будет порядок - это ложь. Как и от чего защитить может огнестрел? Пистолет прикроет тебя и жену от пуль? Это оружие нападения, а не обороны. Порядок на улицах наводить должна милиция, эээ полиция теперь. Только от ее работы зависит будет безопасность или не будет.
Тот кто совершил преступление - понес наказание?
Я не хочу (или хочу ружо), я не охотник, но научится пользоваться короткостволом желание есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:41   #6693   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Я нет. Всего лишь через десятых знакомых (на работе) имеются люди у которых два года назад убили сына (22 года). Ссора, результат - через пару дней выстрел в голову из травматики, 4 дня в коме и все.
Усердно внушаемая нам мысль: всем дать огнестрел и будет порядок - это ложь. Как и от чего защитить может огнестрел? Пистолет прикроет тебя и жену от пуль? Это оружие нападения, а не обороны. Порядок на улицах наводить должна милиция, эээ полиция теперь. Только от ее работы зависит будет безопасность или не будет.
Он не мог себя защитить вот и убили. К каждому гражданину полицейского не приставишь, а пистолет дешево и удобно. Ваши руки прикроют вас и вашу жену щас от пуль нелегального КС или топора например?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:48   #6694   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
vladislavsf, ружье купить просто, обращайтесь расскажу как, тут целая ветка любителей оружия на форуме. С КС пока сложнее, но быть может улучшиться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:59   #6695   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Ыщккн, Точно также вы хотите запрещать, хотите кто мешает.
Я запрещать? Да бог с вами. Я за нормальное полноценное оружие, а не эту мелкую хрень для комплесующих балбесов... Опасную хрень в таких ручонках, кстати.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Он не мог себя защитить вот и убили. К каждому гражданину полицейского не приставишь, а пистолет дешево и удобно. Ваши руки прикроют вас и вашу жену щас от пуль нелегального КС или топора например?
Предлагаете ввести обязательное ношение топоров? )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:01   #6696   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
vladislavsf, ружье купить просто, обращайтесь расскажу как, тут целая ветка любителей оружия на форуме. С КС пока сложнее, но быть может улучшиться.
Для ружья нужно - сейф, справка из "дурки", Динамо и пр. Все не сростается.
А вот запрет мне не нравится - особенно непонятно когда на всех вешают ярлыки и говорят - это для вашего блага
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:06   #6697   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
vladislavsf, кстати да... с 1 июля закон меняется там усложняется процесс первичного получения....


Ыщккн, ну на первое время можно и топор отнести к легальному оружию самообороны, если это поможет населению легально себя защищать. Но тут стоить заметить что владение холодным и холодным костедробящим оружием требует наличие физической силы выше среднестатистической, а также прямого физ контакта с преступником. Пистолет намного проще в обращении, и научить стрелять хрупкую девушку проще чем научить махать секирой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:09   #6698   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я запрещать? Да бог с вами. Я за нормальное полноценное оружие, а не эту мелкую хрень для комплесующих балбесов... Опасную хрень в таких ручонках, кстати.
Предлагаете ввести обязательное ношение топоров? )))
Полностью с вами согласен, выпишите мне два АКМа и гранат-гранат побольше
P.S. Кто Вы такой что бы решать комплексует кто-то или нет? Психиатор при выдаче разрешения на оружие - должен работать. Обучать работе с оружием - обязательно. Вас в школе учили на ОБЖ автомат разбирать и стрелять из пневматики - это норма (норматив). Так почему нельзя вменяемому человеку оружее, которое можно скрыто носить для своей самообороны, занятий спорта или держать дома, в машине как страховку?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:12   #6699   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Угу. Всегда одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Он не мог себя защитить вот и убили.
Откуда такие данные? Сам то способен себя защитить 24 часа в сутки? По городу перебежками ходим и перед входом в помещение кидаем хлопушку?
И вообще, просто списывать убийство человека на "он не смог себя защитить" уже много говорит.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
К каждому гражданину полицейского не приставишь
А надо обязательно к каждому? Не уверен что в исправительных колониях количество персонала больше количества заключенных. Так почему к каждому?
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
а пистолет дешево и удобно.
От чего пистолет дешего и удобно?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Ваши руки прикроют вас и вашу жену щас от пуль нелегального КС или топора например?
Я четко написал кто должен наводить порядок. В том числе защищать от топора и пуль. А вы не сможете написать как от топора и пуль вы прикроетесь пистолетом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:12   #6700   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я запрещать? Да бог с вами. Я за нормальное полноценное оружие, а не эту мелкую хрень для комплесующих балбесов... Опасную хрень в таких ручонках, кстати.
и между прочем я бы согласился носить что-то длинное для самообороны, но закон это запрещает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:21   #6701   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Угу. Всегда одно и тоже.

Откуда такие данные? Сам то способен себя защитить 24 часа в сутки? По городу перебежками ходим и перед входом в помещение кидаем хлопушку?
И вообще, просто списывать убийство человека на "он не смог себя защитить" уже много говорит.



А надо обязательно к каждому? Не уверен что в исправительных колониях количество персонала больше количества заключенных. Так почему к каждому?

От чего пистолет дешего и удобно?



Я четко написал кто должен наводить порядок. В том числе защищать от топора и пуль. А вы не сможете написать как от топора и пуль вы прикроетесь пистолетом.
Четко представляю что защитить себя нечем сейчас, закон не позволяет делать это на законных основаниях.
Про колонию вы меня просто убили..... вы что мечтаете жить по такому же распорядку как в тюрьме? весельчак однако....
ПМ с завода стоит 1500р, с нормальными патронами имеет удовлетворительную эффективность по работе по живым целям. Стрелять научиться элементарно.
Полиция лишь поддерживает порядок, и в редких случаях предотвращает преступления. Телепатов увы еще нет, никто не может знать что вас завтра зарежет ваш сосед за то что вы мешали ему спать клацая по клавиатуре. Только при действующем законодательстве у вас даже возможности оборонится не будет. Так что я вам говорю что преступления должны пресекать граждане(жертвы) по мере своих возможностей. И я себе совершенно просто представляю как этим головорезам(по моим ссылкам наверное ходили видели) любой добропорядочный гражданин мог бы прострелить коленку и жертв было бы меньше, и преступник задержан, и сам остался жив.
Если вы боитесь оружия так и напишите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:47   #6702   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Так почему нельзя вменяемому человеку оружее, которое можно скрыто носить для своей самообороны, занятий спорта или держать дома, в машине как страховку?
Вы, думаю, не до конца определили вводные данные, или просто не замечаете их.

Кто определяет вменяемый он или нет(или может на это повлиять?)?
Занятий спортом - у нас на даче периодически пьянь постреливает вверх/баночкам из пестиков, судя по звуку похоже на травматику.
В машине как страховку - если разрешат орудия, стреляться будут на каждом углу - подрезал, проехал не правильно с точки зрения оппонента, не так посмотрел, влез на машине в 10 раз дешевле перед крутым персонажем, влез вперёд очереди на заправке, припарковался на его место возле подъезда и т.п.

При отечественном менталитете не то что оружие нельзя разрешать, вилками и ножами на кухне нужно запретить пользоваться. Есть гарантия что тот от кого Вы будете обороняться не окажется "ровнее" перед законом? И Вы из потерпевшего станете обвиняемым?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:02   #6703   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Вы, думаю, не до конца определили вводные данные, или просто не замечаете их.

Кто определяет вменяемый он или нет(или может на это повлиять?)?
Занятий спортом - у нас на даче периодически пьянь постреливает вверх/баночкам из пестиков, судя по звуку похоже на травматику.
В машине как страховку - если разрешат орудия, стреляться будут на каждом углу - подрезал, проехал не правильно с точки зрения оппонента, не так посмотрел, влез на машине в 10 раз дешевле перед крутым персонажем, влез вперёд очереди на заправки, припарковался на его место возле подъезда и т.п.

При отечественном менталитете не то что оружие нельзя разрешать, вилками и ножами на кухне нужно запретить пользоваться. Есть гарантия что тот от кого Вы будете обороняться не окажется "ровнее" перед законом? И Вы из потерпевшего станете обвиняемым?
Никак не нада определять, невменяемый до достижения 18 летнего возраста давно бы проявился, это вам скажет любой врач. Главное что гражданин и не имеет проблем с законом, а что он дальше будет делать это его проблемы, как нарушит закон так и получит ответственность. Единственное требование разъяснить претенденту на лицензию законодательство и показать как обращаться с оружием, факультативно по желанию научить эффективно стрелять.
Пусть стреляют сколько хотят, они же не стреляют в людей? ну нарушают слегка административное право о стрельбе в неположенном месте, но положенных мест просто нет, приходится выкручиваться, вам это скажет любой владелец оружия который время от времени упражняется в стрельбе.
Вы конкретно будете стрелять на каждом углу? что вы как мать тереза о всех печетесь и за всех думаете.
Ну если вы себя по менталитету считаете кухонным алкоголезависимым быдлом, это лично ваши проблемы, не нада тут про всех говорить, это показывает ваше неуважение к собеседникам.
Закон не знает понятия "ровнее". Лучше пусть судят двенадцать чем несут шестеро.
Вы боитесь оружия? если да так и скажите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:07   #6704   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix - Вашу точку зрения я понял, не считаю нужным продолжать дискуссию.

Вам писать бесполезно, только свою точку зрения видите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:09   #6705   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
vasjaF, вы можете законными методами защитить себя и свою семью? если да то как?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:10   #6706   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Про колонию вы меня просто убили..... вы что мечтаете жить по такому же распорядку как в тюрьме? весельчак однако....
Хм... вообще-то написано было как аргумент в пользу бессмысленности
приставления к каждому человеку полицейского, как абстрактный пример гораздо меньшего численного состава и гораздо худшей среде.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Так что я вам говорю что преступления должны пресекать граждане(жертвы) по мере своих возможностей. И я себе совершенно просто представляю как этим головорезам(по моим ссылкам наверное ходили видели) любой добропорядочный гражданин мог бы прострелить коленку и жертв было бы меньше, и преступник задержан, и сам остался жив.
Если вы боитесь оружия так и напишите.
Вот меня всегда забавляет, что все кричат про проблемы с приобретением средств нападения (огнестрел) и ничего не говорят хоть каких-то настоящих средствах защиты (бронежилет). Зато все четко представляют как они прострелят коленку (рембо просто!), и как-то не пишут от чего защитит тот же бронежилет. Коленку потом кстати хрен соберешь, чтоб как раньше была.
Ну и самый необъяснимый факт - в давние времена СССР как-то двери да ж толком не закрывали и без обрезов ходили. Наверно порядок достигнут был без массового ношения оружия?

Но вы так и не ответили: как же пистолет защитит вас от пуль и топора?
Вот идешь ты темной порой по улице, сзади крадется злой дядя с обрезом, ты не телепат и пистолет у тебя в кобуре. Что дальше? Прыжок Рембо стайл в канализационный люк и беглый огонь из ПМ по коленкам?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Четко представляю что защитить себя нечем сейчас, закон не позволяет делать это на законных основаниях.

Полиция лишь поддерживает порядок, и в редких случаях предотвращает преступления.
Откуда дровишки, что порядок поддерживается лишь в редких случаях? В отпуск можно поехать не в Турцию, а, например, в страны погорячее... Ирак что ли. Вот там по настоящему лишь в редких случаях поддерживают порядок, зато оружие есть у всех. Просто, чтобы разницу почувствовать.
Если тебя по настоящему печет безопасность на улице и ты жить без этого не можешь, то попробуй вступить в ряды доблестной полиции и приложить там свои усилия. Очень достойный поступок будет. Огнестрел дадут в довесок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:26   #6707   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
vasjaF, вы можете законными методами защитить себя и свою семью? если да то как?
Я боюсь что может оказаться, что персонаж от которого Вы оборонялись оборонялся от Вас.

Поняли о чём речь?

Про "несут семеро" не нужно - это крайний случай, которых слишком мало, а вот получить инвалидность от товарища, который считает что в этой жизни ему можно всё и ничего ему за это не будет не исключена, и доказывайте потом, катаясь на каляске по судам, что правы Вы, а не он.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:30   #6708   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Хм... вообще-то написано было как аргумент в пользу бессмысленности
приставления к каждому человеку полицейского, как абстрактный пример гораздо меньшего численного состава и гораздо худшей среде.



Вот меня всегда забавляет, что все кричат про проблемы с приобретением средств нападения (огнестрел) и ничего не говорят хоть каких-то настоящих средствах защиты (бронежилет). Зато все четко представляют как они прострелят коленку (рембо просто!), и как-то не пишут от чего защитит тот же бронежилет. Коленку потом кстати хрен соберешь, чтоб как раньше была.
Ну и самый необъяснимый факт - в давние времена СССР как-то двери да ж толком не закрывали и без обрезов ходили. Наверно порядок достигнут был без массового ношения оружия?

Но вы так и не ответили: как же пистолет защитит вас от пуль и топора?
Вот идешь ты темной порой по улице, сзади крадется злой дядя с обрезом, ты не телепат и пистолет у тебя в кобуре. Что дальше? Прыжок Рембо стайл в канализационный люк и беглый огонь из ПМ по коленкам?


Откуда дровишки, что порядок поддерживается лишь в редких случаях? В отпуск можно поехать не в Турцию, а, например, в страны погорячее... Ирак что ли. Вот там по настоящему лишь в редких случаях поддерживают порядок, зато оружие есть у всех. Просто, чтобы разницу почувствовать.
Если тебя по настоящему печет безопасность на улице и ты жить без этого не можешь, то попробуй вступить в ряды доблестной полиции и приложить там свои усилия. Очень достойный поступок будет. Огнестрел дадут в довесок.
Так вы же ратовали за то что полиция должна беречь граждан? или мне показалось, вот я и предложил по вашей логике к каждому приставить персонального безвольного как предмет охраннника который ходил бы как привязанный молчал и бесплатно охранял.
А потом ссср не стало и как в фильме "Была страна, и батц вокруг одни идиоты", в ссср и преступления были и убийства и смертная казнь между прочим, только в газетах об этом не писали и по телевизору не показывали, и дальше вашего района информация о том что кого-то зарезали врят ли бы ушла. Из чего следует что неосознано население было дистанцировано от преступного мира, оно просто о нем не знало, но он был, в 90тых вы прекрасно это видели, ониж не с марса прилетели. Ды и уровень жизни населения был другой, вы не задумывались почему если так все было хорошо у советских граждан не было оружия? все очень просто власть была диктаторского типа, гладкоствол был зажат, нарезняка практически вообще не было. Скажу больше даже закона об оружии не было, зачем рабам давать право на оружие.
Легкий бронижелет протыкается ножом, от рубящих ран не спасает вообще. Тяжелый просто неудобен. Каску типа Сфера на голове носить совсем уже перебор.
Выстрел в спину подобен выстрелу снайпера, фронтальное нападение дает шансы на поражение противника. чему только щас детей на военной подготовке учат в школе!?... эх....
Захочет ли полиция взять меня на работу? И полицейский увы может носить оружие только на службе, постоянного ношения нет, возможно даже большое количество людей пошло бы туда на работу если бы КС был на постоянном ношении.
Думаете при хусейне у населения ирака не было на руках оружия? Было. Только было какое никакое государство которое поддерживало порядок. Но не отбирало у населения оружие, как это сделали большевики с а алкашом ельциным который продолжил эту традицию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:35   #6709   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Я боюсь что может оказаться, что персонаж от которого Вы оборонялись оборонялся от Вас.

Поняли о чём речь?

Про "несут семеро" не нужно - это крайний случай, которых слишком мало, а вот получить инвалидность от товарища, который считает что в этой жизни ему можно всё и ничего ему за это не будет не исключена, и доказывайте потом, катаясь на каляске по судам, что правы Вы, а не он.
Вам просто нужен хороший юрист, и никогда так не окажется, есть такая организация ВОВГО(почитайте в интернете, у нас в Воронеже нету пока представительства, но надеемся...) как раз основана для того чтобы пресечь такие порочные случаи, уверяю вас РАБОТАЕТ! На моей памяти целого полковника милиции осудили за его неправомерные деяния.
Так про инвалидность, ему и так щас ничего не мешает вас инвалидом сделать, его даже возможно посадят но здоровье вам это не вернет. Но может возникнуть препятствие в виде пистолета в ваших руках, и инвалидом вас резко делать перехотят. Сейчас вы потенциальная безоружная жертва, с вами можно делать что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:52   #6710   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
тем временем счетчик показывает что сторонников легализации больше чем противников
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:23   #6711   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
счетчик показывает что сторонников легализации больше чем противников
Без раздела охотников не обошлось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 01:01   #6712   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix как-то вы все в кучу по смешали. Вы бы по вопросам да по тезисам раскладывали, а то читать не очень интересно. Я как заявлял
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
А вы не сможете написать как от топора и пуль вы прикроетесь пистолетом.
так и заявляю.

И заявление, что "владение оружием" проблему безопасности решит - это ложь, которую нам усердно втирают. Ложь поскольку безопасность в любом государстве обеспечивается всегда, для не понятливых еще раз ВСЕГДА МИЛИЦИЕЙ, ПОЛИЦИЕЙ или аналогичными государственными структурами. Хочешь повысить безопасность - повышай их эффективность. А призыв к массовому огнестрелу - только снижает их эффективность. И тогда вылезает другой вопрос - кто же за человеки такие, что хотят эффективность полиции балансирующую на уровне плинтуса обрушить под ноль? Этот вопрос правда уже выходит за рамки этой ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:50   #6713   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Svist7, в чем проблема то? на вас нападают вы применяете оружие по мере возможности, результат 100% самообороны гарантировать ничто не может. Но что-то например пистолета может повышать шансы остаться живым и здоровым. Полиция может приехать только на место преступления. Мн ваша позиция понятна вы будете дуть в свисток и кричать "Граждане грабют!" и звать полицию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:51   #6714   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Без раздела охотников не обошлось.
Ну плохо чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:23   #6715   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
По моему ветка не о чём, одни про Фому, другие про Ерёму, стороны пытаются друг-друга переорать а не переубедить.

А логика - дескать, тренироваться негде, вот и постреливают в лесу вообще не выдерживает никакой критики. Да похрену есть где тренироваться или нет, потому что один считает что можно в лесу немного стрельнуть, а для другого, возможно, будет и в городе нормально потренироваться за углом своего дома. Ну заденет кого, бывает.

Я за то, что бы оружие и его применение разрешили дома для самообороны, но без права ношения его в городе, если это будет, будет полный абзац.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:32   #6716   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, выпишите мне два АКМа и гранат-гранат побольше
А спину повидлом намазть не надо?))))

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
P.S. Кто Вы такой что бы решать комплексует кто-то или нет?
Обращайтесь ко мне просто "команданте" )))

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Психиатор при выдаче разрешения на оружие - должен работать. Обучать работе с оружием - обязательно.
Психиатр? Не-не-не... психиатор - потом, сначала галоперидолу, тока так победим ))))

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Вас в школе учили на ОБЖ автомат разбирать и стрелять из пневматики - это норма (норматив). Так почему нельзя вменяемому человеку оружее, которое можно скрыто носить для своей самообороны, занятий спорта или держать дома, в машине как страховку?
ЫЫЫ... автоподстра***... с пистолетом ))) Ужоснах)))

Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Я за то, что бы оружие и его применение разрешили дома для самообороны, но без права ношения его в городе, если это будет, будет полный абзац.
Дома и для самообороны разрешают. Давно уже, однако.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
тем временем счетчик показывает что сторонников легализации больше чем противников
Радует что интернет-голосованием такие вопросы не решаются.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
vasjaF, вы можете законными методами защитить себя и свою семью? если да то как?
"Харлей, курок не надо дергать, его не надо драчить, это не член, его надо просто нажать" )))) Семью, если чо, надо просто защитить, а потом уже "кто кого переживет, тот и докажет кто был прав, когда припрут" ))))

Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Ну и самый необъяснимый факт - в давние времена СССР как-то двери да ж толком не закрывали и без обрезов ходили. Наверно порядок достигнут был без массового ношения оружия?
Это был тоталитарзъм(с) ))) А так, да, согласен зрелище забавное - напоминает ребенка который мечтает дорваться до обедов из мороженного и шоколадок, и чтобы руки никто не заставлял мыть! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:47   #6717   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Дома и для самообороны разрешают. Давно уже, однако.
А что будет, если ко мне залезут с топором, а я начну стрелять из пестика?
Стрелять "вроде" можно было только тогда, когда на вас направят пистолет, нажмут на курок и в момент выхода пули можно открывать ответный огонь, до этого ни-ни, а то будет превышение самообороны, т.е. - когда убьют, тогда и стреляйте. Или нонче можно палить на пропалую?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:50   #6718   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Стрелять "вроде" можно было только тогда, когда на вас направят пистолет, нажмут на курок и в момент выхода пули можно открывать ответный огонь, до этого ни-ни, а то будет превышение самообороны, т.е. - когда убьют, тогда и стреляйте. Или нонче можно палить на пропалую?
Неа, напропалую нельзя. Однако, ежели к вам залезли именно с топором, то "предупредительный под ноги" из дробовика 12 калибра, не остановит, на мой взгляд тока робокопа ))) И потом, под тот же дробовик есть, если мне не изменяет склироз, нелетальные боеприпасы. С останавливающим действием "на слона". Для axemen'a должно хватить ))))

А если рассматривать ситуацию "стреляю на улице по злым гопникам", то думается отчего-то что значительной части интернет-стрелюнов ствол нужен строго без мушки, на предмет уменьшения травмирующего действия... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:03   #6719   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
И заявление, что "владение оружием" проблему безопасности решит - это ложь, которую нам усердно втирают. Ложь поскольку безопасность в любом государстве обеспечивается всегда, для не понятливых еще раз ВСЕГДА МИЛИЦИЕЙ, ПОЛИЦИЕЙ или аналогичными государственными структурами.
Вово. Причем решают они это методом "бычары, рога должны держать в земле". Потому как это единственный действенный метод. А здешняя публика слишком яркая. Они гопников стрлеять хотят. Но так, чтобы им за это ничо не было. Кстати, надо другу подкинуть идею - сделать в тире комнату психологической разгрузки с мишенями в виде типичных гопников и бандитов- спецом для менеджеров младшего возраста. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:10   #6720   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
Я согласен что дома оружие необходимо, для самообороны, но только при выполнении законодательства(т.е. что бы не получилось потом из черного - белого), но в городе - низя.

А то заголовки вида "владелец дорогой машины пристрелил машиниста подрезавшего его железнодорожного состава" или "У человека убившего пятерых не было при себе пистолета, это была зажигалка, а пули - горошины которыми поперхнулись потерпевшие, вследствие чего умерли от удушия" или "припарковался на чужом месте" и т.п. могут стать нормой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind