Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 22:34   #6691   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
была бы демократия - я бы слова не сказал.
Был бы еще нормальный капитализм. Меня вот за границей удивила и озадачила одна вещь.. Даже не чистота на улицах и в сортирах, не работающий как часы общественный транспорт, не супермаркеты..
Там туева хуча мелких лавочек, зачастую с узкой специализацией и кафешек.. Каким-то образом все это уживается рядом с большими магазинами и супермаркетами.. И всем ведь хватает места под солнцем..
 
Старый 30.08.2010, 22:36   #6692   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А сейчас что?
То же самое... мясо твое по 2-2,50 руб. это по вашему дорого?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Запросы были меньше
это да... макароны с тушонкой на обед - они же макароны по флотски...
опять же всякие печенья конфеты сами делали... зажрался народ... Раньше кур разводили.. коровок там кроликов на балконах...
нет бы щяс так же..
 
Старый 30.08.2010, 22:42   #6693   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
макароны с тушонкой на обед
Странно.. В нашей семье макароны практически не ели.. Была картошка. Что такое маргарин, я узнал только в 90-е, а так жарили все на сливочном масле..
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Раньше кур разводили.. коровок там кроликов на балконах...
Как сейчас помню - идешь по улице, а с балконов коровы мычат и куры кудахчут..
 
Старый 30.08.2010, 22:48   #6694   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Был бы еще нормальный капитализм. Меня вот за границей удивила и озадачила одна вещь.. Даже не чистота на улицах и в сортирах, не работающий как часы общественный транспорт, не супермаркеты..
Там туева хуча мелких лавочек, зачастую с узкой специализацией и кафешек.. Каким-то образом все это уживается рядом с большими магазинами и супермаркетами.. И всем ведь хватает места под солнцем..
Да. Центр Мюнхена, магазин (не киоск!) табачный. Более чем цивильный, хоть и не у дороги, но реально центр. Вежливые продавщицы, что особенно убило - все пытались понять мой убогий немецкий и предлагали перейти на английский. Никогда не забуду как после 15 минут общения продавщица в магазине электроники взвыла и сказала что она не знает английского языка. У меня был натуральный шок, все это время она пыталась понять что я ей говорю. У нас бы послали после первого слова на иностранном языке.
 
Старый 30.08.2010, 22:50   #6695   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
. В нашей семье макароны практически не ели.. Была картошка.
ты деревенский - это не в счет.. там почитай у всех картошки полный погреб с огорода был...
впрочем я ее жарил на подсолнечном...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
идешь по улице, а с балконов коровы мычат и куры кудахчут
кроме шуток я помню как в 80-е в гаражах и сараях в городской черте выращивали свиней... да и коровы с овцами в северном еще 10 лет назад паслись..
 
Старый 30.08.2010, 22:54   #6696   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У меня был натуральный шок, все это время она пыталась понять что я ей говорю. У нас бы послали после первого слова на иностранном языке.
Это конечно, сам был удивлен, когда в супермаркете у кассирши не было сдачи с бумажки в 500 евро, позвала менеджера, он сбегал и разменял..
Но я несколько другое имел в виду.. У нас как правило открытие больших гипермаркетов означает окукливание близлежащих мелких магазинчиков.. Там же они умудряются как-то сосуществовать, и бизнес у мелких лавочников идет в-общем неплохо.. Да еще и между собой конкурировать.. Один - зеленщик, другой булочник, третий еще чем-то торгует. и таких - целая улица.

Еще удивило то обстоятельство, допустим пиво или кофе в аэропорту стоит так же, как в любом другом месте.. У нас блджад в Шереметево кофейка попьешь и без штанов останешься..
 
Старый 30.08.2010, 22:56   #6697   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Там же они умудряются как-то сосуществовать, и бизнес идет в-общем неплохо..
эволюция... тхуле... выживают наиболее приспособленные..
другое дело естественный отбор был лет 100-150 назад в отличие от нас
 
Старый 30.08.2010, 22:58   #6698   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да и коровы с овцами в северном еще 10 лет назад паслись..
на остановке "школа" во дворе дома стоит сарай, там курятник и коза живет
 
Старый 30.08.2010, 23:05   #6699   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То же самое... мясо твое по 2-2,50 руб. это по вашему дорого?
Чего за что, когда?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это да... макароны с тушонкой на обед - они же макароны по флотски...
опять же всякие печенья конфеты сами делали... зажрался народ... Раньше кур разводили.. коровок там кроликов на балконах...
нет бы щяс так же..
А ты интересовался - сколько стоит курица (живая) сегодня. При желании - не заведешь. И уж тем более - на балконе, где она копыта откинуть может.
 
Старый 30.08.2010, 23:07   #6700   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
эволюция... тхуле... выживают наиболее приспособленные..
другое дело естественный отбор был лет 100-150 назад в отличие от нас
Плюс традиции семейного дела.. У него наверное дед был зеленщиком, и отец..
 
Старый 30.08.2010, 23:16   #6701   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чего за что, когда?
мясо в СССР на рынке говорят до 4 рублей доходило.. это ж ДЕШЕВО не так ли? в переводе на ЩЯС это 400 за кг.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты интересовался - сколько стоит курица (живая) сегодня. При желании - не заведешь.
я зажрался и желания выращивать кур и кроликов равно как и горбатится на огороде с картошкой (ну то чем я занимался в деревне в 80-е годы) - нету ну нисколечки...
а вот те кто ноют - те могут и повыращивать... ну так сказать вернуться к истокам..
еще помню у бабушек был способ заработка к пенсии - КУКУРУЗА ...
 
Старый 30.08.2010, 23:17   #6702   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А ты интересовался - сколько стоит курица (живая) сегодня. При желании - не заведешь. И уж тем более - на балконе, где она копыта откинуть может.
Езжай в деревню и заводи, с курами проблем ваще нет.
 
Старый 30.08.2010, 23:19   #6703   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это конечно, сам был удивлен, когда в супермаркете у кассирши не было сдачи с бумажки в 500 евро, позвала менеджера, он сбегал и разменял..
Меня убило более другое - крупные купюры я по привычке пытался разменивать в магазинах электроники и т.д. Но однажды в супермаркете у кассирши не оказалось сдачи. Она, не раздумывая и без вопросов, педантично (Германия, ага, я после этого над педантичностью немцев смеяться перестал) достала дежурный МЕШОК МЕЛОЧИ, рассортировала его в своей кассе и отчитала мне сдачу. Мешок, понятно, это я утрирую - мешочек.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Но я несколько другое имел в виду.. У нас как правило открытие больших гипермаркетов означает окукливание близлежащих мелких магазинчиков.. Там же они умудряются как-то сосуществовать, и бизнес у мелких лавочников идет в-общем неплохо.. Да еще и между собой конкурировать.. Один - зеленщик, другой булочник, третий еще чем-то торгует. и таких - целая улица.
Специфика в том что ты не откроешь там лавочку просто так. Если ты укажешь что будешь торговать булочками собственного производства, или откроешь табачный магазин с огроменным выбором - в путь дорогу. Но не то что у нас - десять ларьков на одной остановке, торгующих одним и тем же. Сигареты за пределами КРАЙНЕГО центра вообще очень проблематично купить, заботятся о здоровье нации, видимо. К чему я, хоть и сам курильщик, отношусь положительно.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Еще удивило то обстоятельство, допустим пиво или кофе в аэропорту стоит так же, как в любом другом месте.. У нас блджад в Шереметево кофейка попьешь и без штанов останешься..
Это ты зря. Цены отличаются в центре сильно и очень сильно. Другое дело что у них можно зайти буквально за угол и там найти магазинчик с адекватными ценами. Лупят бабло с туристов, это нормально. Но я на Монмартре (это уже Париж, понятно, в БигМаке кушал. Ничего, не отравился и не разорился)))
 
Старый 30.08.2010, 23:24   #6704   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
еще помню у бабушек был способ заработка к пенсии - КУКУРУЗА ...
А сейчас у них кроме кукурузы ещё зелень, картошка, огурцы , помидоры и т. п. ходовой товар, который они покупают на одном рынке, а на другом продают с 20% наценкой.
Ещё весьма распространен сбор пустых бутылок, банок, баклажек и т.д. Соседка ещё квас хлебный делает, в эти собранные на улице баклажки разливает и везет продавать.
Ну а некоторые не заморачиваются и возле магазина регулярно с протянутой рукой стоят - кайф просто, а не жизнь.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я зажрался и желания выращивать кур и кроликов равно как и горбатится на огороде с картошкой (ну то чем я занимался в деревне в 80-е годы) - нету ну нисколечки...
А я вот в 80-х даже слова такого "огород" не слышал. Зато где-то с 94-95 очень часто слышал (как раз зарплату родакам перестали выплачивать) и даже сам принимал участие. С тех пор ненавижу дачи и всё что с ними связано. Даже сейчас, когда там огорода уже нет и то с неохотой езжу.
 
Старый 30.08.2010, 23:30   #6705   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
я вот в 80-х даже слова такого "огород" не слышал.
таких в селе жалостливо называли "городскими" и "бледненькими"
помню 7 лет назад показал одному форумчанину как растет капуста - он был в ауте..
ну и коров конешно никто ни разу не видел и не доил...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С тех пор ненавижу дачи и всё что с ними связано.
потому то я дачу и продал... мне хватило с 12 до 17 лет... и картошки и кроликов и кур.. и нутрий на шапку.. так шта не говорите мне что раньше все было а щяс ничего нет.. выращивайте себе лучше нутрию и у вас будет шуба из натурального меха... ну как в СССР .
 
Старый 30.08.2010, 23:44   #6706   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
таких в селе жалостливо называли "городскими" и "бледненькими"
помню 7 лет назад показал одному форумчанину как растет капуста - он был в ауте..
Удивило что капусту моют перед продажей?))) Экий продуманный форумчанин))
 
Старый 31.08.2010, 08:14   #6707   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
А как иначе? Общество оценивает труд каждого при капитализме именно в конкретных бумажках, а при социализме как раз несправедливо - по указке, кому сколько.
Вообще-то при социализме действовала еще и широко развитая система сдельной оплаты труда.
Цитата:
Естественно, что "белые воротнички", "офисный планктон" зарабатывают больше работяг.
А им разве не назначают сверху кому сколько? По-моему, они не зарабатывают, а получают.

Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Если ты ни на что не годен кроме как с отбойником в шахте пыль глотать, се ля ви...
А офисный планктон годен махать отбойником и ежесекундно рисковать своей жизнью и своим здоровьем? Какова ответственность у офисного планктона? Чем они рискуют и чем отвечают за свой труд, сидя в теплых креслах?
Много платят ВО ВСЕМ МИРЕ (который вы очень любите!) именно ЗА большую ответственность, а не за просиживание штанов под кондиционером.
 
Старый 31.08.2010, 08:39   #6708   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То же самое... мясо твое по 2-2,50 руб. это по вашему дорого?
Санди, конечно дорого.
В СССР разрыв между богатыми и бедными (так и назвать-то их нельзя было, по большому счету!) был в сотни и тысячи раз меньше, чем сейчас в РФ. Потому и средняя з\пл по стране отражала реальный уровень жизни. А сейчас в РФ средняя зарплата - это действительно средняя температура по больнице! Как можно сравнить з\пл олигархов и топ-менеджмента в 1-2 млр. руб. в год с з\пл медицинской сестры, воспитателя д\сада, работника почты, библиотекаря и т.п. (2,5 т.р. в мес * 12 = 30 тыс. руб. в год) !!!
Разница в десятки тысяч раз!

Треть населения РФ живет ЗА чертой бедности! А половина населения РФ чуть выше этой черты! Причем, черта бедности - это не средняя з\пл, а минимальный прожиточный уровень, который в 2-3 раза НИЖЕ, чем был в СССР (имеются в виду нормы потребления)!

А в СССР (начало 80-х гг.) минимальная з\пл. была 70 руб.\мес ( в год = 840 руб). Максимальная з\пл (з\пл секретаря ЦК КПСС) около 8 тыс. руб. в мес ( в год =96 000 руб).
Разница чуть больше сотни раз.

При том, что в те же годы минимальные цены на мясо были такими - 90 коп. стоил 1 кг. конины, говядины 2 сорта, говядина 1 сорт стоила 1 руб.10 коп. Не забывайте о том, что если даже мясо не всегда было в магазинах и за ним нужно было стоять в очереди, что в СССР значительная часть населения (все работники промышленности по крайней мере) обеспечивались этим мясом через собственные предприятия, которые всегда имели в своей структуре подсобные хозяйства. К тому же было в стране было море дешевых столовых.

Вот сравните сами
 
Старый 31.08.2010, 08:52   #6709   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У нас бы послали после первого слова на иностранном языке.
Не послали бы, ровно напротив, были бы более чем любезны, причем искренне, а не заискивающе, как сейчас. Побежали бы искать того, кто хоть что-то понимает.
Сама была свидетелем подобных случаев в нашей уральской глубинке в начале 80-х гг.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мясо в СССР на рынке говорят до 4 рублей доходило.. это ж ДЕШЕВО не так ли? в переводе на ЩЯС это 400 за кг.
С рынка немногие питались. Только те, кому доходы позволяли и при этом не было другой возможности. Скажем, по нашему региону это были северяне-вахтовики, получавшие много, но не имеющие возможности покупать продукты на своих предприятиях, ибо они жили в одном регионе, а их предприятие находилось в другом регионе. Еще - профессора институтов, которым заводы подкидывали продукты, но вероятно не хватало.
Кстати, 4 руб. за кг это отборное мясо - вырезка или задняя часть мякоть. Вырезка и сейчас стоит примерно так же, скажем, у нас в Краснодарском крае - 350 руб\кг.
А вот на Сахалине даже самое плохое мясо сейчас стоит 600-800 руб\кг, а хорошее - почти 1500 руб\кг.
А в СССР цены по стране не сильно отличались.
 
Старый 31.08.2010, 10:16   #6710   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас бы послали после первого слова на иностранном языке.
Не послали бы, ровно напротив, были бы более чем любезны, причем искренне, а не заискивающе, как сейчас. Побежали бы искать того, кто хоть что-то понимает.
Ага. Прямо в серый дом - так как раз все основные спецы по инъязу концентрировались.
 
Старый 31.08.2010, 10:22   #6711   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
конечно дорого.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С рынка немногие питались
Забавно что буквально пару десятков страниц назад писала все с точностью до наоборот.. и что мол на рынке было недорогое мясо по 2 рубля и что все желающие просто шли и его покупали ну толпами...
хороший тролль.. годный..
 
Старый 31.08.2010, 10:24   #6712   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это ты зря. Цены отличаются в центре сильно и очень сильно
Что-то не заметил.. Пил пиво в аэропорту Гамбурга - те же самые 4 евро за большую кружку, как и в любом кафе.
 
Старый 31.08.2010, 11:19   #6713   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
таких в селе жалостливо называли "городскими" и "бледненькими"
помню 7 лет назад показал одному форумчанину как растет капуста - он был в ауте..
ну и коров конешно никто ни разу не видел и не доил...
Да и плевать как кого называли. Деревенских как только не называли , кстати
И без знания как что растет я бы вполне прожил тоже. Я вот сейчас тоже не знаю (в смысле не видел), как ананас растет и пофиг как-то.
Важно то, что каждый своим делом должен заниматься, а когда ты неделю на работе, в школе, институте ,а потом ещё на все выходные раком, потому как денег за работу и стипендию не платят по полгода это не нормально нифига.
 
Старый 31.08.2010, 11:22   #6714   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
когда ты неделю на работе, в школе, институте ,а потом ещё на все выходные раком
маловат ты ишшо... в 80-х почитай все сельское население именно так и жило.. да и городского половина. Да и щяс впрочем ничего не изменилось. Дачи то они не только для отдыха но и для клубники с малиной всякой.
А кроликам я раз в два дня на велосипеде за травой ездил после школы.. такие дела...
зато у нас мясо было всегда с другой стороны, в отличие от соседей.
 
Старый 31.08.2010, 11:28   #6715   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Не грузи меня снова, ага, в 80-е мы (городское население) как раз так не жили. "Мизерной" совковой зарплаты родаков вполне хватало на то, чтобы отовариваться необходимым в ближайшем овощном и на рынке.
Жить так начали поголовно с 90-х, когда зарплату тупо перестали платить. Жратва никуда с рынков не исчезла - её просто не на что было купить.

А сельское население это сельское население. У них в крови в земле ковыряние и абсолютному большинству это даже нравится. Кому не нравилось - в грод перебрались. Опять же огород за окном, а не надо ехать туда в автобуче час навьюченым, а потом обратно.
 
Старый 31.08.2010, 11:32   #6716   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в 80-е мы (городское население) как раз так не жили.
ВЫ не жили а вот в Старом Осколе жили.. ну тут правда вопрос в другом - кто то все деньги тратил на еду а кто то эту еду выращивал в деревне у бабушки и на даче...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кому не нравилось - в грод перебрались
Потому то там в селе почти никого и не осталось...
Как начали перебираться в конце 60-х так до сих пор и бегут.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Жить так начали поголовно с 90-х, когда зарплату тупо перестали платить
забавно.. я вот в 92-м как раз первую зарплату получил на кирпичном заводе - подсобным разнорабочим..
а с 93-го уже регулярно деньги зарабатывал администрированием сетей плюс разгрузкой вагонов.
хватало и на еду и на съемную комнату, да и оставалось еще на всякие развлечения.
так что не надо о ПОГОЛОВНО
 
Старый 31.08.2010, 12:57   #6717   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Что-то не заметил.. Пил пиво в аэропорту Гамбурга - те же самые 4 евро за большую кружку, как и в любом кафе.
Если под большой кружкой имеется в виду литровая, то да, нормально. Если же поллитра, то это действительно очень дорого. Обычно 2-2,5 евро.
 
Старый 31.08.2010, 12:59   #6718   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да и плевать как кого называли. Деревенских как только не называли , кстати
И без знания как что растет я бы вполне прожил тоже. Я вот сейчас тоже не знаю (в смысле не видел), как ананас растет и пофиг как-то.
Важно то, что каждый своим делом должен заниматься, а когда ты неделю на работе, в школе, институте ,а потом ещё на все выходные раком, потому как денег за работу и стипендию не платят по полгода это не нормально нифига.
Плюс 100500
 
Старый 31.08.2010, 15:07   #6719   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вырезка и сейчас стоит примерно так же, скажем, у нас в Краснодарском крае - 350 руб\кг.
Тролль изрядно брехлив - у нас стоит 200-215 вырезка свинина. Хотя, если очень захотеть, можно и за 500 найти, только это не отражает нормаьных цен.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот на Сахалине даже самое плохое мясо сейчас стоит 600-800 руб\кг, а хорошее - почти 1500 руб\кг.
Цитата:
Глава облуправления сельского хозяйства отметила, что благодаря субсидированию администрации области четыре года не поднимаются цены на молоко местного производства. Все это время, по словам Прилепской, стоимость литра молока, в зависимости от производителя, составляет 26,8-31 рублей. По той же причине в течение последних лет не поднималась и стоимость мяса - килограмм говядины сахалинских производителей, в зависимости от категории мяса, стоит 180-390 рублей, свинины - 280-400 рублей.
http://dv.rian.ru/economy/20080730/81683623.html
Не думаю, что за 2 года цены взлетели хотябы в 2 раза. В общем, очередное трололо от Соло. И эта, Соло, вы не забывайте ,что у меня товарищ с Сахалина - вы уже недурственно воткнулись с ценами на авиабилеты, теперь хотите опять повторить свой подвиг? Не начинайте лучше про Сахалин.
 
Старый 31.08.2010, 18:28   #6720   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Все у нас о. к., мы входим в золотой миллиард (хотя и не все это признают в т. ч. за рубежом), при з/п (до кризиса например когда 1$= 23,5 руб. нормальные зарплаты были около 1000$ как раз), а цены мизерные по сравнению с западом у нас маршрутка например стоит 8 руб., а в Финляндии более 2 евро - (автобус, метро, трамвай) т. е. 2 евро * 40 руб. (по курсу) = 80 руб., т. е. ровно в 10 раз дороже чем в России! Зарплаты выше конечно но не в 10 раз же, я уж про прибалтов и восточную европу молчу. Так что все у нас о. к!!! Жратвой все магазины забиты, вещей всяких пруд пруди, самолеты на курорты под завязку уходят! Нормальную работу имей и радуйся жизни!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind