Старый 20.02.2014, 15:33   #6691   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Сплюша, мы на 7 участке, у нас педиатр - женщина.
Как-то изначально не прониклась я к ней доверием, а теперь и вовсе не хочется к ней ходить. Хотя думаю, она сама покинет поликлинику, а на наш участок может нормального педиатра поставят.


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
но свои 2 месяца он честно проорал
а мой сын 3 месяца орал и никакие пилюли и народные средства не помогали)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:40   #6692   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Вообще колики и газы это несколько разные вещи) с газиками и пуками все просто, из своего рациона исключить бобовые и прочее, что вызывает бурление и брожение) осторожно с молочным, у нас реакция на виноград и капусту, последнюю и сейчас не особо ем, бунтует Анин живот иногда)
От колик рецепта нет, если массажи и теплые пеленки не помогают, терпеть( может к себе на живот класть, к папе, носить выше, ниже, укачивая, постараться найти способ немного успокоить. Мы кричали много, каждый пук она воспринимала как трагедию)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:41   #6693   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Вик@, нам эсрумизан не помог, более менее помогает саб-симплекс из лекарств, еще даю укропную водичку. В самом крайнем случае ставили газоотводную трубочку, ее можно не более трех раз в день. Мы просто на ночь ставили. Но трубки берем не обычные, а муж где-то покупает какие-то модные по 500р упаковка я обалдела когда узнала сколько они стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:41   #6694   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сухофрукт,ну логично,что тебе к ней теперь не хочется ходить с таким то диагнозом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:44   #6695   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Нати,ты отключила Т9?,а то эсрумизан-знатно получилось))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:58   #6696   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
трубки берем не обычные, а муж где-то покупает какие-то модные по 500р упаковка
в карапузе видела газоотводную трубочку, цена вопроса около 100 р.
Мы не пользовались, муж запретил ребенку в попу пихать инородные предметы))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:03   #6697   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мне бы только муж заикнулся надо или не надо...))), в случаях газиков,коликов и прочих -ов он выполняет роль большой пузатой теплой грелки)) и все. Здоровье наших детей на мне,надо-спрошу совета. Он не вмешивается)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:52   #6698   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Сплюша, у нас из газоотводной трубочки вместо пуков, жидкие какахи вытекали, так что эффективность процедуры сводилась к нулю. Газики были оооочень редко, у нас были классические колики от которых ничего не помогало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:01   #6699   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Мне бы только муж заикнулся надо или не надо...))), в случаях газиков,коликов и прочих -ов он выполняет роль большой пузатой теплой грелки)) и все. Здоровье наших детей на мне,надо-спрошу совета. Он не вмешивается)))
Аналогично. Дети говорят, что у нас в семье мама - врач (ставит диагноз и выбирает способ лечения), а папа - медбрат (уколы, клизмы, свечки, запихивание таблеток - его зона ответственности). ))
Соня, а зачем ты отказ писала в поликлинике? Я тоже мелкого туда не вожу, просто иногда приношу из ДД бумажки, вроде всех устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:06   #6700   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вопрос конечно обжеванный, но все же. как кто борется с животами? у нас вчера была просто ж...не помогало ничего, пришлось дать папаверин, криком довел себя до изнеможения. отпускает лишь в воде, но не держать же в ванной ребенка постоянно...
бебикалм, плантекс, эспумизан, теплая пеленка, массажик- ничего не помогает...
Мой на эспумизан выдал аллергию, давала беби калм. Его важно правильно давать, обязательно перед кормлением и часто (от 4 раз в день), хранить в хол-ке. Я ложку обдавала кипятком, в неё капала, чтоб не холодное было лекарство. Но сильных проблем с животом у моего не было. Ну, и диета мамы, это тоже помогало вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:52   #6701   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Маш, т.е. сися во рту постоянно? а ты в это время буквой "зю" спишь? я так не могу, всё затекает... Вырубаюсь, только когда совсем устала!
не)) но иногда требует явно просто почмокать - убедьтся в наличии, так сказать, иногда достаточно обнять - зсыпает. Почмокает, потом грудь выплевывает, отворачивается и спит, а может выплянуть, чуть дернутся - чтоб под щечку переместилась и так спать.
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
мой третий растоптанный (нет, лучше сказать растянутый) размер груди не позволяет использовать её постоянно во время сна при условии лежачего положения
Страшно сказать про свой размер, но если очень хочется я могу перевернутся практически на спину
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:11   #6702   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Ох, по поводу газоотводной труб очки у мужа тараканы в голове. Только не ржите), в общем следующая у нас история с другом приключилась.
Училась я с мальчиком в ВУЗе 5 лет, все это время очень хорошо общались, его знает мой муж. Парень высокий, умный и эрудированный (кстати учился на одни пятерки), танцевал и участвовал во всех студенческих "веснах". Девчонки, были у него красивые... И тут год назад мы узнаем, что он уже несколько лет живет с мужчиной!!! Вот, какие тут причины могут быть? Парень был нормальный все студенчество...
Короче мой муж на фоне коликов нашего сына решил, что беда с другом случилась из-за использования газоотводной трубочки в его младенчестве. Он юморист у меня))), но трубочку мы все же убрали на дальнюю полку
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:39   #6703   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Мы тоже покупали газоотводные трубочки 10 шт за 500 р. Одну упаковку израсходовали, из второй только одна штука ушла. Не знаю помогало или нет, вставляли ее когда уже покидали силы, вроде пукала, вроде легче становилось или дочь просто выдыхалась к этому времени.
Сейчас пукает хорошо, особенно днем. Под утро как будто спросони забывает как это делать. Поест, отпускает сисю и начинает извиваться как червяк, утыкаться лицом в кровать, болтает руками и ноет. Сисю в рот - снова вроде спит, отпускает и все по новой... Вот так дотягиваем до 9 утра и просыпаемся чтобы нормально пропукаться, раньше я просто глаза разлепить не могу. И, блин, так и не научилась спать пока меня едят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:41   #6704   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
он выполняет роль большой пузатой теплой грелки))
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
мама - врач (ставит диагноз и выбирает способ лечения), а папа - медбрат (уколы, клизмы, свечки, запихивание таблеток - его зона ответственности)
У нас папа трубочки вставлял, а на мне самое ответственное - держать ножки и жалеть малютку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:19   #6705   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
посмотрела Комаровского по теме колик, и что-то совсем в ступор впала. не знаю уже что и делать. не тупо же просто ждать 3 месяцев..

http://www.youtube.com/watch?v=71rSi1wEeWU
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:33   #6706   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Вик@, если это колики, то ничего не сделаешь. Я честно пыталась найти средство от них, но безуспешно
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:50   #6707   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
девчонки, я снова за советом...делаем массаж, сегодня 4й раз был и ребенок теперь стал тереть ножкой об ножку, раньше не было такого у нас. никто не сталкивался с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:09   #6708   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
А мы сегодня освоили слинг)) классная штука! У меня свобгдны руки!! Урааа)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:28   #6709   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Рюмка, мой сын тоже тер ногой об ногу. Ничего страшного не видела в этом, даже забавно как-то


CheRtyaKa, поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:44   #6710   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Аналогично. Дети говорят, что у нас в семье мама - врач (ставит диагноз и выбирает способ лечения), а папа - медбрат (уколы, клизмы, свечки, запихивание таблеток - его зона ответственности). ))
Соня, а зачем ты отказ писала в поликлинике? Я тоже мелкого туда не вожу, просто иногда приношу из ДД бумажки, вроде всех устраивает.
Нина,так как есть базовое-федьдшер,то муж не лезет,вообще)),никуда. Он до жути всегда начинает переживать и теряется. Поэтому его максимум-это поносить на руках и успокоить ребенка,про уколы и свечки я даже не мечтаю))
Про отказ. Это не отказ вообще от поликлиники. Это отказ от ежемесячных тасканий до года и прививок(захочу привиться в поликлинике-не откажут). Я с Любой перестала ходить туда с 6 месяцев,без всяких тогда отказов. Как вспомню этот душный закуток без окон,с кучей орущих детей и бестолковых бабушек-не,не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:47   #6711   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Ох, по поводу газоотводной труб очки у мужа тараканы в голове. Только не ржите), в общем следующая у нас история с другом приключилась.
Училась я с мальчиком в ВУЗе 5 лет, все это время очень хорошо общались, его знает мой муж. Парень высокий, умный и эрудированный (кстати учился на одни пятерки), танцевал и участвовал во всех студенческих "веснах". Девчонки, были у него красивые... И тут год назад мы узнаем, что он уже несколько лет живет с мужчиной!!! Вот, какие тут причины могут быть? Парень был нормальный все студенчество...
Короче мой муж на фоне коликов нашего сына решил, что беда с другом случилась из-за использования газоотводной трубочки в его младенчестве. Он юморист у меня))), но трубочку мы все же убрали на дальнюю полку
Ааааа,мамочки,что же я наделала!!!! Я сегодня с недосыпа на сына Любашкины РОЗОВЫЕ носки натянула. Испортила сына...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:59   #6712   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Сплюша, дык я и говорю, нечего отказы писать, пущщай сидят и ждут! Посещение поликлиники - это моё право, а не обязанность.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:04   #6713   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я и не знала про эти отказы,просто м/с попросила,типа,чтобы проверки не мучали "чаво не ходють". Мне и не жалко. Написала. Я прекрасно понимаю,что приду-не откажут)). Идти не хочу,а теперь еще и история с туберкулезом((
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:17   #6714   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Девочки, я тут несколько дней на форум не заходила, а вы столько понаписали, что и не прочитать ))))))))). У меня неделя гостей была, что то родственники с цепи сорвавшись, решили у нас пожить, сначала моя мама, потом свекровь. Свекровь вчера решила меня научить, как нужно приучать дочь к прикорму. Сначала была прочитана лекция, потом пошли действия. Я ей запретила давать Арине твердую пищу, так что же вы думаете, меня никто не послушал и когда я в очередной раз вышла на кухню, дочь получила морковку, естественно откусила кусочек и тут начался дурдом. Видимо подавилась, я услышала,что она кашляет, быстрее полезла в ротик, но там ничего не было, перевернула ее и по спине стала колошматить, вот это наверно помогло, потому что она сразу глубоко задышала и расплакалась. Вообщем это был пипец, очень я испугалась,если честно. Сейчас пойду читать, как правильно в такой ситуации действовать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:19   #6715   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Сплюша, я в своей поликлинике где-то месяца 4 уже не была, пока никто ничего не требует.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:29   #6716   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
kazachka171, ой мамочки!
Как эти бабушки любят поучаствовать(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:11   #6717   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Казачка,свекровь огребла? Я бы не удержалась... Понимаю,как ты сама перепугалась.
Перевернула вверх ногами? Правильно. И постучала. Просто стучать нельзя-проскакивает глубже. Не помню про прием Геймлиха(?) у деток. Хотя где-то показывали как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:03   #6718   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Сплюша, это уже не т9, а результат печатания одной рукой, когда на другой висит малыш)))

Он сегодня с меня совсем не слазит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:48   #6719   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вопрос конечно обжеванный, но все же. как кто борется с животами? у нас вчера была просто ж...не помогало ничего, пришлось дать папаверин, криком довел себя до изнеможения. отпускает лишь в воде, но не держать же в ванной ребенка постоянно...
бебикалм, плантекс, эспумизан, теплая пеленка, массажик- ничего не помогает...
Вика, Саб-симплекс попробуй - нам только он помогал и клади крошку себе на животик и жди 3месяцев).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:09   #6720   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, так говорю же не помогает((.. видно и правда, только ждать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind