Старый 03.06.2015, 17:01   #6781   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Ну я за 5х могу так и быть) - своя семья и друг тоже купил в комплексе квартиру..

Medea05,
Цитата:
ну возьмите листок бумаги. В одну колонку плюсы напишите, в другую минусы.
- счас под столом буду


p.s.
Под стишок - " что такое хорошо? Что такое плохо?"
 
Старый 03.06.2015, 17:13   #6782   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
мысли некоторых покупателей "Какой хреновый квартал застраивают! А не купить и мне тут квартиру?!!!. Выбор же молодец и он впихнет между домами стоянку на 3000 машин и парк "Алые паруса! Я в это верю!"

Как в поговорке "назло бабушке уши отморожу"
 
Старый 03.06.2015, 17:17   #6783   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Для кого как, - для нас решающим был микрорайон... А машину и раньше не каждый день было где приткнуть у дома.. (Для любящих позубоскалить - гараж есть, но не удобно туда ставить.)
 
Старый 03.06.2015, 17:27   #6784   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
конечно, лучше. а где у нас в комплексе это реально воплотить?
Я же писал. За 17этажным домом сейчас дорога сделана так, что машины можно поставить только с одной стороны. Т.е. вокруг ЖК нужна дорога шире.
Также высота бордюров вокруг ЖК должна быть с таким расчетом, чтобы автомобили могли заехать и на тротуар. Т.е. машины вокруг всего ЖК должны стоять боком друг другу по обе стороны дороги.
 
Старый 03.06.2015, 17:29   #6785   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Интересует первая позиция, в частности 17 этаж, вопросов накопилось дофига:
1. Как обстоят дела с отделкой квартир и подъезда
2. Интересуют узлы примыкания наружных стен к плите перекрытия. Если отделки еще нет, то было бы любопытно посмотреть какие там щели. То же самое по узлам примыкания газосиликатных стен и перегородок к ж.б. колоннам.
3. Если оконные откосы не выполнены, то интересуют зазоры между окнами и простенками.
4. Любопытно посмотреть на конструкцию остекления лоджий. В договоре вроде написано про алюминиевые стеклопакеты с остеклением в одну нитку.
5. Интересует высота порожка на лоджии(со стороны лоджии и комнаты), хотя бы визуально. Также интересен порожек на входе в квартиры.
6. Как на данный момент обстоят дела с электрикой? Если вдруг где-то выполнена, то хотелось бы глянуть на щиток в квартире.
7. Насколько визуально ровная поверхности плит перекрытия, их обещали отшлифовать хорошенько. Некоторые даже собирались обходиться без стяжки.
8. Насколько визуально ровные потолки.
9. Если где-то уже есть двери в квартиры, посмотреть бы на них.
10. У нас должно быть отопление в полах. Есть ли места в квартирах где проходят трубы отопления(или может вдруг они в подъезде). Если есть - интересно посмотреть.
Заранее спасибо)
На первые три вопроса Вам наверное уже никто не ответит, т.к. этаж уже оштукатурен и все щели которые возможно и были уже спрятаны.
4. Лоджии остеклены пластиковым профилем. Наверняка не самым-самым, но на мой взгляд это лучше, чем алюминий. Остекление в одно стекло, но при желании можно поменять на стеклопакет оставив эти рамы. Из четырех створок две глухие, одна просто распашная и одна поворотно-откидная.
5. Высота порожка небольшая. Точный размер не скажу, но они находятся на одной плоскости. Добавлено немного высоты в расчете на половое покрытие и плинтус.
6. Электрика вся разведена. Не везде стоят только щитки. Из разговора с электриком там есть пять групп:
1) электрическая плита;
2) стиральная машина (в Вашем случае на кухне);
3) все остальные кухонные розетки;
4) остальные розетки во всей квартире;
5) все освещение.
7. Плиты перекрытия везде разные. В пятой позиции в некоторых квартирах на глаз вообще идеально ровные. Но видно, что шлифовали недавно. В первой таких не видела, они средние. Но надеюсь, что у нас еще пройдут шлифмашиной.
8. Потолки средние, специально их никто не шлифует.
9. Двери в 1 позиции давно стоят. Обычные двери с коричневой порошковой окраской. Страшненькие, но говорят более менее крепкие. У выбора вроде бы свое производство. Тут наверное в зависимости от кошелька. Если денег нет, то можно на первое время и оставить. Вопрос только звукоизоляции. Кстати были как-то во 2 позиции, мне показалось, что мало кто поменял.
10. Про полы не знаю. Я так понимаю, что трубы сразу в монолит закладывались, поэтому их разводку никто не видел. Должны потом нам всем дать план их расположения.
 
Старый 03.06.2015, 17:29   #6786   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
так дело в том, что здесь действительно человек 20-30 жильцов. никакого кворума.
а пусть выбор начнет официально обсуждать эти вопросы на форуме. можно через отдел продаж оповестить об этом всех собственников. Вот тогда посмотрим сколько будет участников.
 
Старый 03.06.2015, 17:32   #6787   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
July33, Про полы - как бальзам на душу) все меньше возни!
 
Старый 03.06.2015, 17:33   #6788   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
АИМ, так во дворе асфальт и расширили. Почитайте выше, сколько мнений.... Всем не угодишь.

Записывать нас в агенты Выбора - глупо. Ваш минус в том что вы говорите со стороны, а я стараюсь хотя бы раз в 2 недели на стройке быть и все на ощупь пробовать.
и никого мы не затыкаем, говорите что хотите. Минусы конечно есть, не без этого, и мы про них знали и догадываись еще до покупки, поэтому сейчас смотрим на мир без розовых очков, а вам кажется их только сейчас снимать стали....

А теперь представим, что мы дождались своих квартир. И вот вы устраиваете НОВОСЕЛЬЕ, и приглашаете своих друзей. Что вы им расскажите про свою квартиру? неужели у вас только один негатив будет??? Или хоть что то вам нравится?


ну возьмите листок бумаги. В одну колонку плюсы напишите, в другую минусы.
ну а что сделать вам для того чтобы быть счастливыми - вам решать.

Всем ДОБРА!
Плюсы есть, но количество минусов из-за действий Выбора увеличивается. Если бы минусов было больше, то я не стал бы тратить время на переписку и решение уже было принято.
 
Старый 03.06.2015, 17:34   #6789   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
АИМ,
с дорогой -согласны, но шире делать за счет лесочка? опять недовольные будут.
Я вот смотрю и думаю, как они дорогу за 8 позицией делать будут. Я уже вижу как эту землю у Зиброва пытаются попросить...))))
 
Старый 03.06.2015, 17:35   #6790   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
а пусть выбор начнет официально обсуждать эти вопросы на форуме. можно через отдел продаж оповестить об этом всех собственников. Вот тогда посмотрим сколько будет участников.
а оно им надо?)
 
Старый 03.06.2015, 17:44   #6791   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
АИМ,
с дорогой -согласны, но шире делать за счет лесочка? опять недовольные будут.
Я вот смотрю и думаю, как они дорогу за 8 позицией делать будут. Я уже вижу как эту землю у Зиброва пытаются попросить...))))
там нужно-то 1м - 1,5м Ни одно дерево тронуто не будет. Только к столбам дорога продвинется.
 
Старый 03.06.2015, 17:55   #6792   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
а оно им надо?)
если про выбор, то застройщик сам виноват в том, что наобещал всем и завел себя в подобную ситуацию, когда конфликт после полной сдачи ЖК будет обеспечен.

если про жильцов, то все покупатели шли на риск, тк догадывались о проблемах, когда делали покупку.

в итоге решать проблемы все равно придется, тк людям нужно будет жить как-то. Куча писем в администрацию о том хаосе, который будет. Гавканье и т.д. Вот тогда срач и начнется. Уверен в том, что некоторые конкуренты выбора помогут разнести эту проблему дальше некуда.. Для выбора это один из первых проектов домов с такой этажностью. Весело будут конкуренты танцевать на костях, когда первый проект объявят провалившимся. Только жильцам от этого легче не будет.

Я пишу о том, что надо конструктивно обсуждать проблему, все проблемы и искать выход из нее сейчас, а не когда полетят жалобы во все инстанции от жильцов

Последний раз редактировалось АИМ; 03.06.2015 в 18:12.
 
Старый 03.06.2015, 17:55   #6793   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
У Выбора хорошее лобби, они не просят, а как и ДСК приходят и берут
 
Старый 03.06.2015, 19:07   #6794   
Форумец
 
Аватар для Captain Grand
 
Сообщений: 54
Регистрация: 03.02.2015
Возраст: 46

Captain Grand вне форума Не в сети
первое мое такое длинное сообщение - не удержался!

Не смог удержаться! Пролистал несколько страниц этой ветки, посмеялся, настроение поднялось. )) Не поленился и сделал выдержки с своими комментами, конечно.

«Решил даже зарегистрироваться после сообщения tidolgort. Во многом согласен с ним! Являюсь собственником в 3 поз. Покупал жилье в период "наличия" подземной парковки и радовался продвинутым ЖК на левом берегу нашего города.
И картинки каким-то к месту неожиданно нашлись! ))))))) Хотя они реально какие-то древние – что план, что со стороны водоохранки.

«отсутствие ограды всего ЖК. Может быть это уже будет последней каплей перед решением продать жилье в Дельфине». да, это невероятно весомый факт! Если это действительно так, то это очень уж странно, так как вопрос ограждения всегда решается.

«Про очереди с рыдающими детьми, которые рвутся к качелям» - сильно сказано, но не соглашусь, так как у всех свой распорядок прогулок. Еще ведь рядом парк есть, какой-никакой, но парк.

«У самого 3 детей + слова про отсутствие паркинга»
Вы ведь грамотный человек и не в розовых очках. Да, комплекс большой, здесь ничего не скажешь, но про паркинги всякие наземные-подземные, вроде, практически сразу разговор отпал. Я так понимаю, что Вы форум давно читаете и только отсутствие ограждения Вас в настоящее время может сподвигнуть к действию – продать квартиру.

«отсутствие детских площадок и мест где можно посидеть и посмотреть за детьми. Почему-то подумал о бабушках у подъезда, но и им тоже нужны лавки для "заседаний".))» - ну, это Вы что-то совсем. Дома всегда оснащают детскими площадками. + лавочки тоже делают.

«По дет саду. Землю выбор под застройку оформил, а вот согласовать передачу дет садика не удалось. У меня это в голове как-то не укладывается!» - так практически сразу они сказали, что его не будет. Поправьте, если я не прав.

«У всех есть сигнализации, которые будут орать всю ночь из-за хулиганов» - Если такая беда случается – я про орущую сигнализацию – так есть сервис, где все сделают и отремонтируют

«В том то и дело, что сначала это планирование в дельфине тоже присутствовало. Только со временем все хуже и проще стало. Не знаю, но если ограду уберут, то возможно займусь продажей квартир (купил две чтобы соединить в одну). С выбором после этой эпопеи связываться на стадии строительства не вижу смысла. Уж больно изменчивы они в худшую сторону» - по этому пункту однозначно сказать не могу, так как досконально не следил за планом. Но могу точно сказать, что то, что мне давно показывали (где-то 1 год назад) и что я вижу на сайте (вот ради спортивного интереса залез, глянул) не сильно отличается. По поводу покупки квартиры на стадии строительства – так это самая выгодная по нашей жизни покупка, так как цена однозначно ниже.

«(высота потолков 2,6м)» - так это вроде обычная, я бы даже сказал, стандартная высота. Это Вам не «сталинка».

«В договоре с выбором указано так, что застройщик может полностью изменить всю стройку и мне довольно сложно будет оспорить эти изменения. Но меня заверили, что выбор - серьезная компания, у которой слова не расходятся с делом. Поверил.» - интересно, как это изменить всю стройку? Вы же не туалетную бумагу подписывали, когда покупали квартиру. Там должно быть четко все прописано и уж явно не так сформулировано, как Вы написали. Уж не силен я в юриспруденции. Вся стройка (ну там,кол-во домов и благоустройство всякое) однозначно согласовывается в той организации, которая делала этот проект. А так взять и «изменить всю стройку» - Вы меня простите.

«Вся сделка по покупке 2х квартир обошлась больше чем 500 тыс. руб. и да, я, как и любой нормальный покупатель ожидал получить именно тот автомобиль и в той комплектации, которую заказывал и которую презентовали. Это не мерседес, но на тойоту в хорошей комплектации тянул))» - когда Вы платите деньги ,Вы знаете за что платите. Если человек взрослый, то он уже не верит про сказку про белого бычка и прекрасно понимает, что отдав 500 000 руб. он не купит мерс, а купит класса ниже. Пишите так ,словно Вам предлагали коттеджи в несколько этажей, а потом все свечки впиндюрили, а коттеджи строить передумали.

«Про терпение в точку! Просто пытаюсь донести мысль простого покупателя. На форуме есть работники выбора и реальную привлекательность ЖК они хорошо оценивают.» - я вот не являюсь ничьим сотрудником. Работаю сам на себя. Квартира у меня уже есть. Возможно, в планах еще одно приобретение. Еще не решил. Рассматриваю всех застройщиков. Пишу исходя из того, какое у меня сложилось впечатление от прочтения пару тройку страниц.

«Альтернатива есть всегда! Даже сейчас, но не в этом районе. Может пример слишком не соизмерим, но.. Несколько лет назад никто из нас не представлял того что огромный гигант Nokia с лидирующей долей рынка будет разделен и частично поглощён. В какой-то степени на Воронежском рынке жилья Выбор выглядит таким гигантом.» - ну это уж вообще смешно. Батька, так Вы засланный казачок! Сейчас время трудное. Квартиры не сильно покупают. Денег у людей не густо. Поэтому конкуренты не дремлют! Ну почему то мне так кажется, когда приводят всякие сравнения. По мне так все хороши! У всех свои недостатки есть и преимущества.

«Не вижу смысла заниматься какой-либо рекламой. Тут обсуждаем Дельфин. Это не правильно!
Решение о поиске и замене жилья начинает приходить только сейчас. Видно ограда и детские площадки стали каким-то контрольным выстрелом или пределом терпения))))) Называйте как хотите.» -
нужно реально смотреть на вещи. Большинство здесь присутствующихся и общающихся покупали здесь квартиры ,исходя из своих предпочтений! И правильно написали, что чем писать, лучше на стройку сходить и воочию глянуть, что там и как.


АИМ, у меня как-то не сходится «дебит с кредитом» - я вот периодически сижу на разных ветках форума и это мое первое такое длинное сообщение (уж больно занимательно мне стало, да и делать особо нечего, все уже сделал).
А Вас почитать, так прям сочинения пишите, длиннючие. Сидели, сидели и резко подумали, что нужно написать что-нибудь. Порыв сердца, так сказать! Нет больше терпения. Тогда может стоит продать квартиры (вроде у Вас не одна, если я не ошибаюсь, Вы выше писали) и избавиться от душевных мук и терзаний раз и навсегда! Это субъективная точка зрения моя.

Спасибо за внимание! Если кого, чем обидел - прошу прощения.
 
Старый 03.06.2015, 19:17   #6795   
Форумец
 
Аватар для Captain Grand
 
Сообщений: 54
Регистрация: 03.02.2015
Возраст: 46

Captain Grand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
У Выбора хорошее лобби, они не просят, а как и ДСК приходят и берут
Так у кого его нет??? По нашей жизни оно есть у всех. Взять, например, Инстеп, ВДК и др. - у них тоже есть.
 
Старый 03.06.2015, 20:24   #6796   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
и с какой целью-то не удержались?!

И картинки каким-то к месту неожиданно нашлись! ))))))) Хотя они реально какие-то древние – что план, что со стороны водоохранки. Конечно нашлись. Я начал обсуждать в выборе покупку жилья в период этих картинок у выбора в качестве проекта

«отсутствие ограды всего ЖК. да, это невероятно весомый факт! Если это действительно так, то это очень уж странно, так как вопрос ограждения всегда решается. И хорошо!

«Про очереди с рыдающими детьми, которые рвутся к качелям» - сильно сказано, но не соглашусь, так как у всех свой распорядок прогулок. Еще ведь рядом парк есть, какой-никакой, но парк. Там не очень хороший парк. Распорядок парковки машин надеюсь обсуждать не будем.))) У вас дети есть?! Почти у всех маленьких детей распорядок будет очень похож между собой.

«У самого 3 детей + слова про отсутствие паркинга»
Вы ведь грамотный человек и не в розовых очках. Да, комплекс большой, здесь ничего не скажешь, но про паркинги всякие наземные-подземные, вроде, практически сразу разговор отпал. Я так понимаю, что Вы форум давно читаете и только отсутствие ограждения Вас в настоящее время может сподвигнуть к действию – продать квартиру. Закатывание зон отдыха, детских площадок в асфальт + исключение ограды существенно влияет на привлекательность ЖК. Я сейчас живу на Димитрова, в доме у подвесного моста и прекрасно знаю, что такое жилье без нормального двора. Привлекательность ЖК существенно ухудшится.

«отсутствие детских площадок и мест где можно посидеть и посмотреть за детьми. Почему-то подумал о бабушках у подъезда, но и им тоже нужны лавки для "заседаний".))» - ну, это Вы что-то совсем. Дома всегда оснащают детскими площадками. + лавочки тоже делают. так пусть застройщик покажет всем реальный проект ЖК.

«По дет саду. Землю выбор под застройку оформил, а вот согласовать передачу дет садика не удалось. У меня это в голове как-то не укладывается!» - так практически сразу они сказали, что его не будет. Поправьте, если я не прав. В период покупки обсуждалось даже 2 детсада. Потом один. Сейчас вы знаете.

«У всех есть сигнализации, которые будут орать всю ночь из-за хулиганов» - Если такая беда случается – я про орущую сигнализацию – так есть сервис, где все сделают и отремонтируют так чтобы они не орали от разных придурков нужна ограда ЖК. это не панацея, но...

«В том то и дело, что сначала это планирование в дельфине тоже присутствовало. .. Уж больно изменчивы они в худшую сторону» - по этому пункту однозначно сказать не могу, так как досконально не следил за планом. Но могу точно сказать, что то, что мне давно показывали (где-то 1 год назад) и что я вижу на сайте (вот ради спортивного интереса залез, глянул) не сильно отличается. По поводу покупки квартиры на стадии строительства – так это самая выгодная по нашей жизни покупка, так как цена однозначно ниже.
Могу еще картинок подцепить о том как менялся ЖК дельфин. Первые я уже вешал)


«(высота потолков 2,6м)» - так это вроде обычная, я бы даже сказал, стандартная высота. Это Вам не «сталинка». Правильно написали о том, что стандартная высота 2,6 - 2,8м Но никак не элитное жилье. Вопрос был про атлант

«В договоре с выбором указано так, что застройщик может полностью изменить всю стройку и мне довольно сложно будет оспорить эти изменения. Но меня заверили, что выбор - серьезная компания, у которой слова не расходятся с делом. Поверил.» - интересно, как это изменить всю стройку? Вы же не туалетную бумагу подписывали, когда покупали квартиру. Там должно быть четко все прописано и уж явно не так сформулировано, как Вы написали. Уж не силен я в юриспруденции. Вся стройка (ну там,кол-во домов и благоустройство всякое) однозначно согласовывается в той организации, которая делала этот проект. А так взять и «изменить всю стройку» - Вы меня простите. Долго писать. очень. почитайте договор внимательно.

«Вся сделка по покупке 2х квартир обошлась больше чем 500 тыс. руб. и да, я, как и любой нормальный покупатель ожидал получить именно тот автомобиль и в той комплектации, которую заказывал и которую презентовали. Это не мерседес, но на тойоту в хорошей комплектации тянул))» - когда Вы платите деньги ,Вы знаете за что платите. Если человек взрослый, то он уже не верит про сказку про белого бычка и прекрасно понимает, что отдав 500 000 руб. он не купит мерс, а купит класса ниже. Пишите так ,словно Вам предлагали коттеджи в несколько этажей, а потом все свечки впиндюрили, а коттеджи строить передумали. Ничего подобного! Я уже несколько раз писал свои мысли того, что хотелось бы видеть. Исключительно конструктивные предложения.

«Альтернатива есть всегда! Даже сейчас, но не в этом районе. Может пример слишком не соизмерим, но.. Несколько лет назад никто из нас не представлял того что огромный гигант Nokia с лидирующей долей рынка будет разделен и частично поглощён. В какой-то степени на Воронежском рынке жилья Выбор выглядит таким гигантом.» - ну это уж вообще смешно. Батька, так Вы засланный казачок! Сейчас время трудное. Квартиры не сильно покупают. Денег у людей не густо. Поэтому конкуренты не дремлют! Ну почему то мне так кажется, когда приводят всякие сравнения. По мне так все хороши! У всех свои недостатки есть и преимущества.
та написано выше - возможно пример не соизмерим


«Не вижу смысла заниматься какой-либо рекламой. Тут обсуждаем Дельфин. Это не правильно!
Решение о поиске и замене жилья начинает приходить только сейчас. Видно ограда и детские площадки стали каким-то контрольным выстрелом или пределом терпения))))) Называйте как хотите.» -
нужно реально смотреть на вещи. Большинство здесь присутствующихся и общающихся покупали здесь квартиры ,исходя из своих предпочтений! И правильно написали, что чем писать, лучше на стройку сходить и воочию глянуть, что там и как. я почти каждый день прохожу мимо стройки и иногда захожу туда.


АИМ, у меня как-то не сходится «дебит с кредитом» - я вот периодически сижу на разных ветках форума и это мое первое такое длинное сообщение (уж больно занимательно мне стало, да и делать особо нечего, все уже сделал).
А Вас почитать, так прям сочинения пишите, длиннючие. Сидели, сидели и резко подумали, что нужно написать что-нибудь. Порыв сердца, так сказать! Нет больше терпения. Тогда может стоит продать квартиры (вроде у Вас не одна, если я не ошибаюсь, Вы выше писали) и избавиться от душевных мук и терзаний раз и навсегда! Это субъективная точка зрения моя.
Этот вопрос уже задавался и я на него отвечал. Должны 3ю позицию сдать сначала. А может все-таки со стороны выбора будет конструктивный диалог, а может я глупости сейчас пишу.
Если ничего не делать сейчас, итог хреновый будет. Для всех. Может договоримся)

Спасибо за внимание! Если кого, чем обидел - прошу прощения.[/QUOTE]


p.s. вас же "торкнуло", что написали такое длинное сочинение. Тогда чем вы от меня отличаетесь?!))
 
Старый 03.06.2015, 22:07   #6797   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
У Выбора хорошее лобби, они не просят, а как и ДСК приходят и берут
А что берут, всё то что осталось,
 
Старый 03.06.2015, 22:13   #6798   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
заканчивайте писать белиберду.
 
Старый 03.06.2015, 23:27   #6799   
Форумец
 
Аватар для Ninylya
 
Сообщений: 555
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 38

Ninylya вне форума Не в сети
В ближайшие 2..3 года вас будет волновать не проблемы парковки, детских площадок, ограды, подъезда и т.д.… Вас будет волновать и раздражать то, что вы живете на стройке. А вы тут уже вилкой друг в друга тыкаете
 
Старый 03.06.2015, 23:43   #6800   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
берут большие участки в неплохих местах с хорошей перспективой и не очень любят договариваться с собственниками, разговаривают как и положено с позиции морального давления, поэтому если потребуются, отберут и тот кусок земли под дорогу.
 
Старый 04.06.2015, 06:30   #6801   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
берут большие участки в неплохих местах с хорошей перспективой и не очень любят договариваться с собственниками, разговаривают как и положено с позиции морального давления, поэтому если потребуются, отберут и тот кусок земли под дорогу.
Не соглашусь с вами по поводу морально давления. В остальном всем именно так. Скорее отголоски менталитета прошлого периода или лихих времен. Компания не хочет перестраиваться. Монополист же! Зачем?! Если грубо описать, то - "вставил! вынул! и убежал!". У нас еще многие так работают)))

А может - глупая стратегия продаж. Каждый раз втаптывать в грязь свою компанию, свой продукт, обещая сказочные замки, а в итоге - грубо обосраться. Может это переходный период от момента, когда строили по одному дому, а сейчас - комплексы. Хз.

Я сам в продажах работаю, только в крупной продуктовой компании. Когда у меня были менеджеры по продажам, я их заставлял делать все, что угодно в рамках ТК РФ, конечно: они признавались в любви клиентам, внимательно слушали и участвовали в проблемах и т.д. Но было категорически запрещено врать что-либо про продукцию. Все контрагенты нас уважают за то, что за свою покупку они получат именно то, что они хотят. А мы получаем удовлетворение покупателя вместе с его оплатой за поставленный товар.

А тут как пороховая бочка! К самой квартире претензий нет. Все примерно представляют - что, где и как будет сделано. А вот обустройство ЖК в целом.... Многие же пишут о том, что покупали квартиру именно в этом месте, потому как их интересует еще и обустройство всего ЖК и территория вокруг. А раз выбор берется продавать квартиры в ЖК, так пусть и продает весь ЖК.

З.Ы. Если кого-то достал своими мыслями, то готов прекратить переписку.
 
Старый 04.06.2015, 06:52   #6802   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение

З.Ы. Если кого-то достал своими мыслями, то готов прекратить переписку.
Ну уж нет! Тут и так здравых размышлений маловато, люди ввязываться в перепалку с этой армией "жильцов" от застройщика не хотят. Если и вы замолчите, тема будет лениво крутиться вокруг пускают-не пускают на стройку и где сколько стояков-шурупов торчит. Это, конечно, тоже интересно, но эти проблемы локальные. А вот как решить глобальную...
Один из оппонентов, пусть его метод общения и грешит моральными приемчиками, высказал правильную мысль: необходимо официальное обращение к застройщику. Есть варианты реализации?
 
Старый 04.06.2015, 08:06   #6803   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Есть варианты реализации?
Начать диалог! Все просто! Средств для этого полно! Тот же форум. Я уже писал про это.
При чем начать его должен Выбор, тк они себя загнали в подобную ситуацию. Время сейчас идет против них. У нас как все обычно происходит - пока гром не грянет..... Поэтому все возмущаются без конструктива.

Поведение будущих жильцов вполне прогнозируемо. После заселения 2й и 3й очереди начнутся пробки, проблемы с парковкой в ЖК, проблемы с прогулкой детей, садики, школы и т.п. И все дружно начнут строчить письма во все инстанции которые можно. Скорее всего эту бодягу подхватит какой-нибудь конкурент застройщик и разнесет под предлогом того, что выбор облажался в таком серьезном проекте. Ведь первая 25 этажка! Первая! И такой результат... Далее, с горем пополам, возможно начнут городить какую-нибудь фигню, но чтобы все замолчали.

Все взрослые люди. Все понимают, что в стране кризис. Поэтому ничего не стоит выложить правду на обсуждение - как планируется обустроить ЖК Дельфин. Тогда при заселении все будут четко представлять то, что будет. Возможно надо будет сдвинуть некоторые детские площадки или расширить дороги вокруг ЖК. А может выбор что-то предложит дополнительно, но за определенную доплату с жильцов. Главное мы получим удовлетворение от своих покупок.
 
Старый 04.06.2015, 09:32   #6804   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
4. Лоджии остеклены пластиковым профилем. Остекление в одно стекло, но при желании можно поменять на стеклопакет оставив эти рамы.
6. Электрика вся разведена. Не везде стоят только щитки. Из разговора с электриком там есть пять групп:
1) электрическая плита;
2) стиральная машина (в Вашем случае на кухне);
3) все остальные кухонные розетки;
4) остальные розетки во всей квартире;
5) все освещение.
Спасибо за ответы.
Насчет окон, Вы узнавали могут ли оконщики поменять остекление без замены рам? Кстати, в пластиковых окнах воздушные камеры не только между стеклами, но и в самих рамах.
Насчет стиральной машины на кухне... Это так во всей первой позиции? Как интересно дело обстоит в других домах?
 
Старый 04.06.2015, 09:37   #6805   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
Я же писал. За 17этажным домом сейчас дорога сделана так, что машины можно поставить только с одной стороны. Т.е. вокруг ЖК нужна дорога шире.
Также высота бордюров вокруг ЖК должна быть с таким расчетом, чтобы автомобили могли заехать и на тротуар. Т.е. машины вокруг всего ЖК должны стоять боком друг другу по обе стороны дороги.
Может тогда вам вообще тротуар не нужен?) Если на него будет возможность заезда машин, то он ВСЕГДА будет занят и люди будут либо по газонам ходить либо маневрировать между машин.
Конечно плохо когда есть проблема с машиноместами и проездами для автолюбителей. Но когда в новом ЖК возникают проблемы для движения пешеходов, то это уже полный провал.
 
Старый 04.06.2015, 09:58   #6806   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
По поводу хороших участков для застройщиков (в частности для Выбора): Озерки, особенно хорошим не назовёшь, площадь большая да, а всё остальное... Это даже не ВАИ это, мягко выражаясь, если посмотреть по сторонам почти, что уже и ни город, а одна большая красная линия...
 
Старый 04.06.2015, 10:42   #6807   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
По поводу хороших участков для застройщиков (в частности для Выбора): Озерки, особенно хорошим не назовёшь, площадь большая да, а всё остальное... Это даже не ВАИ это, мягко выражаясь, если посмотреть по сторонам почти, что уже и ни город, а одна большая красная линия...
А куда по вашему этот город должен развиваться?) Не только ведь в точечные застройки. У нас большой правый берег, а левый - узкая полоска. Вот на восток в сторону Тамбова, ваёв и т д и будут строить новые районы аля Северный в прошлом веке. И Выбор и ДСк и ко.
 
Старый 04.06.2015, 11:31   #6808   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Насчет окон, Вы узнавали могут ли оконщики поменять остекление без замены рам? Кстати, в пластиковых окнах воздушные камеры не только между стеклами, но и в самих рамах.
Насчет стиральной машины на кухне... Это так во всей первой позиции? Как интересно дело обстоит в других домах?
По поводу возможности замены стекла на стеклопакет, мне сказал человек занимающийся окнами в Выборе. Замена рам не нужна, только стеклопакет и штапики. Конечно, в пластиковых рамах есть воздушные камеры и возможно на лоджии в рамах от застройщика их не так много как Вам хотелось бы. Я не знаю сколько. Но, я думаю, для тех кто хочет просто утеплить балкон без присоединения - хватит. А кто будет присоединять, тем по любому придется полностью все менять.

По поводу розетки для стиральной машины. В 1 позиции так, в остальных не интересовалась, но я думаю, что так же. Они тянут для СМ отдельную линию от щитка и вряд ли будут тянуть ее в ванну, тем более как сказал электрик "мы же не знаем, как у Вас тут сантехника будет расположена". Может они и правы. А нам на кухне не помешает такая отдельная розетка.
 
Старый 04.06.2015, 11:33   #6809   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
Начать диалог! Все просто! Средств для этого полно! Тот же форум.
Да, давайте! Вы все по делу говорите. Я все обращения готов подписать.
Вот только сам не готов их составлять, как и 99% читающих этот форум.
Я отношусь к тем людям, которым застройщик не обещал золотые горы, которые адекватно видели текущую ситуацию и подписывали документы, зная на что идут.

Но если есть предложения по улучшению - я всегда за!
 
Старый 04.06.2015, 21:15   #6810   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.06.2015

DanielCormier вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
Начать диалог! Все просто! Средств для этого полно! Тот же форум.
Зерно логики, конечно, в этом есть, а отстаивать свои интересы надо. Однако, при этом нужно здраво понимать, что когда такой масштабный проект находится на одной из граней завершения (а сдача 4 домов-позиций уже абсолютно на этой грани), то в этот момент никто ничего менять уже не будет. Нужно учитывать, что двор почти готов с позиции планировки, бордюров, щебня и т.п. И достройка остальных позиций 6,7,8,9 на него уже никаким образом не повлияет - т.е. вопрос с двором будет закрыт окончательно уже этим летом. Таким образом, проект двора практически воплощен в жизнь - на этой стадии вряд ли Выбор что-то будет менять.

Но, конечно, выразить свое мнение всегда стоит - стучитесь и вам откроют, как говорится.

Поэтому в рамках диалога просьба к Выбору, в первую очередь, по поводу двора: ВЕРНИТЕ ОБРАТНО ПОД ОЗЕЛЕНЕНИЕ ВЕСЬ ТОТ ОБЪЕМ ПЛОЩАДИ ВО ДВОРЕ, который был запланирован изначально. И уберите половину щебня, который вы уже навалили на место планируемых ранее деревьев и газонов - не надо из двора делать мегастоянку. В этом виде она толком делу не поможет никак, а двор загубит. Процентов 80 жильцов будет только ЗА, т.к прогуливаться между машин по парковке, в которую превращается двор, не очень приятное времяпровождение, особенно с детьми. Кроме того, расширьте места под детские площадки, а фонтан пусть так и будет, как получается сейчас. Короче, верните озеленение обратно во двор!

За 17 этажным домом (2 позиция) ни в коем случае не трогайте дорогу, которая есть сейчас, т.к. места всегда всем будет мало. Кардинально там она ничего не решит вообще - это все ловля блох и бред полный, не более того. Продохнуть будет негде итак.

Если и решать вопрос со стоянкой, то действительно сделайте мегастоянку на побережье, там где сейчас лес и полный срач. Полностью заброшенное и загаженное место - ставьте там парковочный комплекс в нескольких уровнях или хотя бы закатайте в асфальт для парковки, получится много места. А вы вместо этого двор в асфальт укатываете, не выход это.... для жильцов, по-крайней мере!!!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind