Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2024, 17:34   #6781   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И от этого Санька становится хорошо. (??????????).
Ничем, кроме психиатрии, я это объяснить не могу.
Не, нам почему-то должно быть плохо.
Саня при этом сам не в состоянии даже объяснить - отчего он вообще противопоставляет Маска именно Роскосмосу?
https://pikabu.ru/story/chastnaya_ko...yarska_7853309
У нас уже есть своя частная космонавтика. И её достаточно много. Пусть там нет миллиардеров, поднявшихся на электронной коммерции и скрытых многомиллионных государственных грантах, но совершенно точно нет повода просто это игнорировать.
Впрочем в случае Сани повод, конечно, есть. Если он обратит своё внимание на то что Маск - частник, и на то что у нас с нуля вместе со всем остальным бизнесом потихоньку и вполне уверенно развивается свой частный космос - вполне поступательно, то ему придётся как минимум отказаться от всей своей аргументации целиком.
Видимо, он к этому психологически не очень готов. Зря, кстати, дальше будет только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 17:36   #6782   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy, Санька, а ты вот объясни мне, как Старшип будет стартовать с Марса?

С Земли его поднимает Фалькон Хеви. Точнее, будет поднимать, если до этого дойдет.
Дале Старшип прилетает на Марс, приземляется на своих двигателях и на своем горючем.

А дальше как?

И хотя масса Марса составляет около 10 % массы Земли, взлетать оттуда все равно надо. Вот гляди мне попалась такая фраза
https://journal.tinkoff.ru/starship/
Цитата:
космический корабль «Старшип» с шестью двигателями. Они оптимизированы для работы в атмосфере и вакууме. Корабль должен самостоятельно приземляться на Луну и Марс, а также взлетать оттуда после дозаправки.
Дозаправлять кто будет? Марсиане?
Там в статье есть еще одна любопытная фраза. Вот она
Цитата:
Маск говорил, что в будущем корабль «Старшип» тоже будут ловить с помощью этой башни.
Как думаешь, ловить будут тоже марсиане?

Там в статье много еще про марсиан. Почитай.
Цитата:
Согласно планам Илона Маска, ракетное топливо будут добывать прямо из марсианской атмосферы
Ну что бы Старшип заправлять, марсиане будут добывать метан прямо на месте, из углекислотной атмосферы Марса. Если ты удивился что метан из це о два, то зря, марсиане они такие!

Там в статье, кстати, много про двигательный дурдом в стиле Н-1. Они, правда в Америке не знают что в СССР уже ходили по этому пути. Они, американцы, скорее всего вообще не знают что в СССР летали в космос. Поэтому и лепят этого горбатого к стенке.

Забавно что никто не задает этих вопросов ни Маску, ни вообще.
Кто на Марсе будет заправлять Старшип и чем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 17:41   #6783   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
частная космонавтика
Я полагаю, что это вообще то не самоцель.
В США вообще все частное. И было частным до Маска.
В Китае все государственное и ничего, развивается динамично.
У нас полугосударственное и по нашим деньгам идет все прекрасно.

Однако думаю что Саньку эти аспекты не волнуют. Он у нас оживает только если ему кажется что у нас все хуже чем где то еще. А Маск там, или ОАЭ, дело десятое. У Саньки невыносимо свербит гондурас - ненависть к собственному народу. Этим и объясняется его поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 18:20   #6784   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Я полагаю, что это вообще то не самоцель.
В США вообще все частное. И было частным до Маска.
В Китае все государственное и ничего, развивается динамично.
У нас полугосударственное и по нашим деньгам идет все прекрасно.
В Китае не совсем всё государственное. Вернее - в Китае всё совсем не государственное, и давно. Ты тоже заслушался Саньку, понимаю. После общения с либерастами надо вообще взять в привычку снимать лапшу с ушей вилами, и смотреться в зеркало, чтобы хотя бы килограммовые ошметки не оставались.
Потому что думать что в Китае всё государственное в тот момент когда Китай вошёл в последнюю стадию соревнования с США по доходам и количеству частных компаний - это, согласись, не очень разумная затея.

Пекин, 12 сентября /Синьхуа/ -- Всекитайская ассоциация промышленников и торговцев /ВАПТ/ во вторник опубликовала список из 500 крупнейших частных предприятий Китая, в котором JD.com, Alibaba and Hengli Group заняли первые три места.

Согласно исследовательскому аналитическому отчету, опубликованному наряду с данным списком, в 2022 году порог входа в топ-500 частных предприятий с точки зрения выручки составил 27,578 млрд юаней /около 3,83 млрд долл. США/, что на 1,211 млрд юаней больше, чем годом ранее. Отмечается, что у 95 из этих предприятий операционный доход за 2022 год составил более 100 млрд юаней.

Это 25-й по счету опрос, проведенный ВАПТ среди крупных частных предприятий Китая. В общей сложности в опросе приняла участие 8 961 компания, годовая выручка каждой из которых составила более 500 млн юаней.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Однако думаю что Саньку эти аспекты не волнуют. Он у нас оживает только если ему кажется что у нас все хуже чем где то еще. А Маск там, или ОАЭ, дело десятое. У Саньки невыносимо свербит гондурас - ненависть к собственному народу. Этим и объясняется его поведение.
Это само собой. Но я предпочитаю отделять то что он серит от того что он врёт. В этом есть хоть какая-то польза, даже от Саньки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 08:57   #6785   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
В Китае не совсем всё государственное
Я в курсе. Однако государственное- частное дело в нашем вопросе второстепенное. Мы тут с этим частным перевозбудились из за маркетинговой программы Маска, который выходил в свет под лозунгом "первый в мире частник строить ракет". Даже наши говорящие головы с нашего гос ТВ как попугаи повторяли эту чушь. А уж либерасты, в своей обычной манере принимали этот бред за что то новое и передовое в космической отрасли изобретенное конечно в их любимых США.

Хватит мусолить эту позорную историю.

Цитата:
Это само собой. Но я предпочитаю отделять то что он серит от того что он врёт. В этом есть хоть какая-то польза, даже от Саньки.
С точки зрения риторики как искусства я с тобой согласен, но что касается выводов в отношении Саньки, сомневаюсь. Для него приоритет состоит не в истине, а в получении удовольствия от мнимого унижения родины. Психиатрия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 10:26   #6786   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И от этого Санька становится хорошо.
Наблюдать за разрывом пуканов поцреотни это завсегда хорошо и приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 12:40   #6787   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator, о, видишь, а ты пытаешься с ним о смыслах беседовать. А он получает удовольствие от бредней в собственной башке.

А я его раньше тоже считал разумным человеком. Ошибался. А может дело в деградации с возрастом.

Санька, как думаешь, почему ты конструктивно не реагируешь? Почему только отбрёхиваешься? Ты ж раньше вроде бы не такой был. Что с тобой случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 15:06   #6788   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наблюдать за разрывом пуканов поцреотни это завсегда хорошо и приятно.
И легко, что главное. Объяснить что именно и от кого ты ждешь и кого пытаешься обвинить ты не в состоянии. В том что у них есть миллиардер Маск, пытающийся организовать космический бизнес, а у нас только космический нытик Сандаль.
Бессмысленное однообразное нытье. Пустое.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Я в курсе. Однако государственное- частное дело в нашем вопросе второстепенное. Мы тут с этим частным перевозбудились из за маркетинговой программы Маска, который выходил в свет под лозунгом "первый в мире частник строить ракет".
Я тоже думаю что в успехах Маска немалая доля государственных вложений. В виде каких-то производств или денег, идей и учёных. Улыбчивый и уверенный Маск - это способ успокоить граждан Америки и отвлечь их от войны с Россией. Тут ни у кого нет никаких сомнений.
Попытки улететь на Марс и развязать третью мировую случайными неожиданными совпадениями быть, конечно, не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 18:25   #6789   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Сегодня богатый день. Маск про все рассказал. Держитесь за что ни будь, а то упадете.
https://3dnews.ru/1102890/ilon-mask-...nizatsii-marsa
Цитата:
Будущий Starship 3 сможет выводить в космос более 200 метрических тонн груза и так же будет многоразовым. При этом бизнесмен не уточнил, когда именно компания планирует начать эксплуатацию более совершенных кораблей Starship.

Несмотря на это, бизнесмен уверен, что запуск Starship 3 будет стоить дешевле, чем оригинальная ракета SpaceX Falcon 1, цена которой составляла около $10 млн. Этому будет способствовать возможность использовать всю систему многократно. По оценкам миллиардера, стоимость запуска Starship в будущем может составить от $2 до $3 млн. «Это своего рода немыслимые цифры. Никто никогда не думал, что это возможно. Однако для достижения этой цели нам не придётся нарушать законы физики», — заявил Маск.
Надо немножко подождать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7dcbd696ea6e3e762ddee72126ceece9.jpg
Просмотров: 1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3084970  
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 08:36   #6790   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А пока шавка лает - караван идет..
Спокойно, надежно, уверенно.
Цитата:
— 1-я миссия SpaceX серии Bandwagon, запущенная на низкую околоземную орбиту среднего наклонения
— 14-й полёт ступени Falcon 9 B1073
— 35-й плановый запуск SpaceX этого года
— 40-я успешная посадка на площадку LZ-1 (из 41-й)
— 66-я успешная посадка ступени на сушу (из 67-и)
— 80-й запуск SpaceX с площадки LC-39A
— 220-я успешная посадка ступени подряд
— 294-я успешная посадка первой ступени компании
— 301-я успешная миссия компании подряд
— 320-й пуск ракеты Falcon 9
— 330-й успешный запуск SpaceX (из 334-х)
— 350-е + использование ранее летавших створок обтекателя
Наименьшее время между запусками с площадки LC-39A - 8 дней 2 часа.

План по запускам компании на этот год выполнен на 24%
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 08:59   #6791   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy, чего молчишь про старшип? Интересно ведь.
Санька, балбес, я с уважением отношусь к системе Маска Фалькон 9. Я тебе уже раз 200 говорил. Конечно по стоимости вывода Маск, как обычно, соврал. Но он спас Америку от позора. Это факт. Да и система возврата ступеней заслуживает уважения. Я всегда это говорил.

Ты, по дурости своей, пытаешься меня уязвить тем, что самая богатая в мире страна обгоняет 5ю экономику по пускам. Я не знаю как объяснить твое поведение? Только предельной глупостью, или психиатрией. Что тебе самому кажется ближе?

Давай про Старшип. Помнится когда разрабатывались Фалькон и Драгон ты посмелее был. Мнение высказывал. Теперь что? Чувствуешь измену но объяснить свои чувства не можешь?
Цитата:
Несмотря на это, бизнесмен уверен, что запуск Starship 3 будет стоить дешевле, чем оригинальная ракета SpaceX Falcon 1, цена которой составляла около $10 млн. Этому будет способствовать возможность использовать всю систему многократно. По оценкам миллиардера, стоимость запуска Starship в будущем может составить от $2 до $3 млн.
Что ты думаешь про 2-3 миллиона за пуск?
Прошлый раз 40 миллионов превратились в 220.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 09:26   #6792   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Наблюдать за разрывом пукана Мотри можно бесконечно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 09:42   #6793   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Я уверен, при нашей жизни, ближайшие лет 30, мы пилотируемого полета на Марс не увидим. Да и на Луну, в ближайшем времени не полетят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 10:31   #6794   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я уверен, при нашей жизни, ближайшие лет 30, мы пилотируемого полета на Марс не увидим. Да и на Луну, в ближайшем времени не полетят.
Огромные бабки тратит Маск на это дело и это невозможно игнорировать. Хотелось бы понять что он думает на самом деле.
Еще нет на свете Старшипа 1, а он парит про Старшип 3, который будет летать за 2 - 3 миллиона баксов.

Врет, или что то за этим стоит.

Раньше хоть Санька как то топил за Маска, а теперь и он свалился в психиатрическое удовольствие от собственных бредней.

Образовался какой то вакуум. Никто не хочет в реале объяснять происходящее. Либо детские восторги красивым парнем, либо психиатрия в Санькином стиле, либо глухое молчание.

А вообще я думаю реальная движуха начнется как только Китай начнет в металле программу колонизации Луны. Стартанет гонка между Китаем и США. Так было в 60х годах между США и СССР.

У США есть задел в виде системв SLS-Орион, а у Китая пока аналога нет. И Маск своей темной лошадкой - Старшип путает все карты.

Интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 12:05   #6795   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Врет, или что то за этим стоит
прачечная? Деньги чьито отмывать
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 17:38   #6796   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Раньше хоть Санька как то топил за Маска
Че нет то?))) Вон даж Володька подписался https://www.youtube.com/watch?v=CJ1PDfqP148&t=2s ...Я бы с удовольствием работал и "разрабатывал" у Маска, бюджет есть у чела...Нет на других дядь нужно работать которые без идеи, а как чет прижмет - штат пох, сам на Бали?))) С билика агент как-то сипуна приезжал на встречу по вопросу интеграции Амо, битрикса и др CRM. Причем на шкоде черной...И устречь в подворотне устроил, чтобы посоветовались...Весь шуганый. А у самого ЛАМБА за 80 лямов. В итоге продает компашку... Поэтому я не против у Маска работать, хоть на людях показывается без боязни))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 16:33   #6797   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
НАСА: мусор с МКС через три года упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде
Мусор с МКС после трех лет пребывания в космосе упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде, сообщили НАСА и издание Space News.
Ох уж, эти уборщицы. Похуже кладовщиц будут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 16:38   #6798   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ох уж, эти уборщицы. Похуже кладовщиц будут.
Масковы старлинки падают. Их, как нам говорит Санька, до хера. Летают они низко и потому постоянно падают.

Ху_ле, великие западные, передовые технологии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 16:44   #6799   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
https://prokosmos.ru/2024/04/10/rake...oslednii-polet
Цитата:
Тяжелая ракета Delta IV Heavy отправилась в свой последний полет в космос 9 апреля 2024 года. United Launch Alliance (ULA), американский провайдер пусковых услуг, наконец-то запустила ракету-носитель Delta IV Heavy после нескольких попыток, откладываемых по метеоусловиям полигона с 28 марта. Тем самым навсегда ушло в прошлое целое семейство американских ракет, бывших некогда самыми тяжёлыми в мире.
На Маска вся теперь надежда.
Цитата:
10.01.24
NASA перенесло первый пилотируемый полет космического корабля «Орион» к Луне с четырьмя астронавтами «Артемида-2» с ноября 2024 года на сентябрь 2025 года. Первая высадка людей в южном полярном регионе Луны в рамках полета «Артемида-3» теперь намечена на сентябрь 2026 года, а полет астронавтов к окололунной станции Gateway в рамках «Артемиды-4» — на 2028 год.
Похоже все дело идет к тому, что и тут все превращается в эпопею Маскова Старшипа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 08:23   #6800   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Мусор с МКС после трех лет пребывания в космосе упал на Землю
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Масковы старлинки падают.
Совсем ****улся мотря на почве поцреотизма..
Какое отношение старлинк к МКС имеет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 09:37   #6801   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Eвгений Мусор с МКС после трех лет пребывания в космосе упал на Землю
Извини, Санька, ненароком обидел твоего Маска. Виноват не он, виновата НАСА
Цитата:
Общая масса мусора — около 2,6 тысячи килограммов. На крышу во Флориде прилетело чуть больше семи килограммов.

Согласно заявлению NASA, те самые батареи должны были сгореть в космосе 8 марта 2024 года. Однако какая-то их часть все-таки оказалась на земле, врезавшись в дом.

Ранее две астронавтки NASA занимались ремонтом солнечных батарей на МКС и случайно отпустили сумку, которая сразу же улетела.
Бабы во всем виноваты. Американские бабы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 09:39   #6802   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) высказало свою тревогу по поводу того, что спутники Starlink, принадлежащие компании SpaceX, могут представлять угрозу для безопасности на Земле из-за риска их падения.
Маск говорит ВЫВСЁВРЕТЕ
Цитата:
Но FAA не разделяет этого мнения. В докладе Конгрессу США, который был опубликован на прошлой неделе, агентство представило свой анализ потенциальных последствий падения спутников Starlink на Землю. Согласно этому докладу, к 2035 году около 28 тысяч фрагментов спутников Starlink будут достаточно крупными и прочными, чтобы выжить при повторном входе в атмосферу и достичь поверхности Земли. Это может привести к серьезным повреждениям имущества или даже потере жизней.
Вот тут поподробнее
https://dzen.ru/a/ZSp6OU0Y7Caq_91R

Санька, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) из за своего унылого ПОЦРЕОТИЗМА не верит твоему Маску. Совсем ****улись, как ты говоришь.

Что скажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 11:08   #6803   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ранее две астронавтки NASA
Блин, ну точно, одна кладовщица, другая уборщица)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 11:35   #6804   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
случайно отпустили сумку
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
около 2,6 тысячи килограммов
Чото тяжеловата сумочка выходит..
Все таки Мотря ****улся..
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
у точно, одна кладовщица, другая уборщица
Ты веришь в сумку весом в 2,6 тонны?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 13:01   #6805   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты веришь в сумку весом в 2,6 тонны?
Ты, как всегда, не заметил самого главного ключевого слова в прочитанном тобой тексте. Перечитай еще раз. Если не найдешь, то я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 13:09   #6806   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Если не найдешь, то я тебе помогу.
Давай, убеди меня что сумка весила 2,6 тонны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 13:45   #6807   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай, убеди меня что сумка весила 2,6 тонны.
Хехе)

Цитата:
Общая масса мусора — около 2,6 тысячи килограммов. На крышу во Флориде прилетело чуть больше семи килограммов.

Согласно заявлению NASA, те самые батареи должны были сгореть в космосе 8 марта 2024 года. Однако какая-то их часть все-таки оказалась на земле, врезавшись в дом.

Ранее две астронавтки NASA занимались ремонтом солнечных батарей на МКС и случайно отпустили сумку, которая сразу же улетела.
Ты первый день в интернете? Первый раз новостную статью видишь?
Первый раз видишь, как в конце новости дают отсылку к другой похожей новости, начиная ее словом "ранее" ?

Здесь рассказали про два эпизода - про то как с МКС специально скинули поддон с аккумуляторами, в марте 2021 года. Там действительно были 2 тонны мусора.

А кладовщица и уборщица уронили сумку 1 ноября 2023 года, об этом этом есть отдельная статья

Цитата:
Как пишут журналисты, 1 ноября астронавты Жасмин Могбели и Лорал О'Хара ремонтировали солнечные батареи МКС, когда сумка выскользнула и улетела в открытый космос. Ее заметили на камерах, после чего в NASA просчитали траекторию полета объекта и решили, что с МКС сумка не столкнется, а значит, ситуация остается контролируемой.

По данным издания, потерянная сумка имеет яркий белый цвет и ее даже можно увидеть в бинокль. Для этого нужно отыскать на ночном небе МКС (третий по яркости объект) и присмотреться. В настоящий момент сумка вращается вокруг Земли на 2–4 минуты раньше станции.

https://www.gazeta.ru/social/news/20...21691639.shtml
Теперь понял?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 13:48   #6808   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
кладовщица и уборщица уронили сумку 1 ноября 2023 года
И какое это имеет отношение к
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Мусор с МКС после трех лет пребывания в космосе упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 13:50   #6809   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И какое это имеет отношение к
Это просто дополнение Материалиста к ранее сказанному мной. Указание на то, что случай не единичный. Уточнение, что Маск ни при чем, а постоянно косячит NASA.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 14:32   #6810   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Указание на то, что случай не единичный.
Сумка тоже весит 2.6 тонны?
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
постоянно косячит NASA.
А это NASA сбросили батареи?
Ты уверен?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind