Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 00:00   #6781   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а договор как бы подписывают, а не спускают опосля по желанию.
Да. Но есть типовые договоры ипотеки - и выбор такой же простой - брать или не брать. Если Вас не устроит пункт о том, что Вы не имеете права заложенную квартиру сдавать - у Вас есть полное право обратиться в другой банк.

PS Не обращайте внимания на позицию Vadag'a, это его idee fixe - что-нибудь сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:03   #6782   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Spectator, Xtnshtcgjkjdbyjq, квартира залоговая. Во всех типовых договорах предоставления кредита под залог имущества это имущество не может быть сдано в аренду до погашения этого самого кредита. Если арендатор ведет себя тихо, как мышка, и в квартиру телепортируется - да, шансы найти подвох не очень большие. Но если он хоть разок вздумает подолбиться перфоратором, то пишется заявление в Жилищную инспекцию с просьбой провести проверку законности перепланировки. Для малограмотных напомню, что в панельном доме все стены - несущие, и для продалбливания лишней розетки нужно согласование; в ванной розетки запрещены СНиП-ом; etc. В ходе проверки выясняется, что квартира арендуется, у владельца она в залоге, и все становится для него очень весело.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
банковская проверка того - кто проживает в частной квартире?
Забыл написать, частной квартира станет только тогда, когда из банка будет получен документ, подтверждающий полное погашение кредита. До этого момента - красноголовый богатырь вместо частной квартиры.

Последний раз редактировалось Bernhardt; 17.01.2014 в 00:22. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:21   #6783   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,414
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Spectator, Xtnshtcgjkjdbyjq, квартира залоговая. Во всех типовых договорах предоставления кредита под залог имущества это имущество не может быть сдано в аренду до погашения этого самого кредита.
то что ты написал - это всё понятно.
я подчеркиваю что я веду речь именно о проверке >>>>БЕЗ ПОВОДА<<<<. я не знаю уже даже, красным цветом выделить и Очень большим шрифтом написать, что-ли. раз в десятый уже точно говорю, просто...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да. Но есть типовые договоры ипотеки - и выбор такой же простой - брать или не брать. Если Вас не устроит пункт о том, что Вы не имеете права заложенную квартиру сдавать - у Вас есть полное право обратиться в другой банк.
ну так в типовом договоре, допустим на примере того же сбера, что - подобная чушь указана?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS Не обращайте внимания на позицию Vadag'a, это его idee fixe - что-нибудь сдавать
мне сложно обращать внимание на позицию Vadag'а, я не умею читать мысли, а он у меня в игноре.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:23   #6784   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну так в типовом договоре, допустим того же сбера, что - подобная чушь указана?
не скажу на 100%, но подозреваю, что уж в Сбере-то... уж это как отдай.



Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне сложно обращать внимание на позицию Vadag'а, я не умею читать мысли, а он у меня в игноре.
ну, у него сдача чего-то - это рецепт счастья на все случаи жизни, давно подмечено.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:24   #6785   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я подчеркиваю что я веду речь именно о проверке >>>>БЕЗ ПОВОДА<<<<.
А почему без повода? Если за сдачу в аренду такой квартиры в договоре предусмотрены санкции против Вас - да банку прямой повод устроить проверку. И зачем к Вам вламываться? Просто посмотреть - кто там живет, зафиксировать факт, а потом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:28   #6786   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,414
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А почему без повода? Если за сдачу в аренду такой квартиры в договоре предусмотрены санкции против Вас - да банку прямой повод устроить проверку. И зачем к Вам вламываться? Просто посмотреть - кто там живет, зафиксировать факт, а потом...
про повод - это я имею в виду именно жалобы соседей, к примеру.
санкции - это отдельный вопрос. чтобы их применить нужна проверка, чтобы проверку устроить нужен повод. если повод не нужен это должно быть указано в договоре, что сотрудник банка может вломиться в квартиру хоть в три ночи и посмотреть кто там и что делает.
вроде понятно говорю, но все равно каждый - о своём. (
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:30   #6787   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
санкции - это отдельный вопрос. чтобы их применить нужна проверка, чтобы проверку устроить нужен повод. если повод не нужен это должно быть указано в договоре
И укажут. Что Вы думаете, не укажут? Да в любом банке сидит целый юридический отдел для таких вещей.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но все равно каждый - о своём. (
Смысл тот, что в случае ипотеки - банк будет иметь право на все, что указано в договоре. И если там есть запрет сдачи ипотечной квартиры в аренду (а он будет наверняка, ибо арендатор не будет беречь чужую квартиру) - банк все проверит. Каким уж там способом - с вторжением в Вашу частную жизнь, без такового - это уже второй вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:35   #6788   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,414
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И укажут. Что Вы думаете, не укажут? Да в любом банке сидит целый юридический отдел для таких вещей.
как бы мало кто такой договор подпишет.
договоры как бы читают и подписывают.
я один, без юридического отдела, могу сочинить такой договор, что мама не горюй.
подпишешь?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Смысл тот, что в случае ипотеки - банк будет иметь право на все, что указано в договоре.
смысл вообще договора тот что ты согласен с тем что в нем написано.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если там есть запрет сдачи ипотечной квартиры в аренду (а он будет наверняка, ибо арендатор не будет беречь чужую квартиру) - банк все проверит. Каким уж там способом - с вторжением в Вашу частную жизнь, без такового - это уже второй вопрос.
это не второй и не первый и не десятый.
а единственный или нулевой.
т.е. описанный или НЕ описанный в договоре. (((
твоя моя что-то не понимать... совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:58   #6789   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как бы мало кто такой договор подпишет.
договоры как бы читают и подписывают.
Таки подписывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 01:06   #6790   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,414
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Таки подписывают.
таки я в этом не уверен.
проехали. разговор по кругу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:15   #6791   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
таки я в этом не уверен.
проехали. разговор по кругу.
Правда, информация 2005 года, но все же

Вот тут есть образец кредитного договора, правда, не со сбером

Вот выдержка из него

Цитата:
4.1.27. Не отчуждать Квартиру, не осуществлять её последующую ипотеку, не распоряжаться
ею без предварительного письменного согласия КРЕДИТОРА.
4.1.28. Не сдавать Квартиру в наем, не передавать в безвозмездное пользование либо иным
образом не обременять ее правами третьих лиц без предварительного письменного
согласия КРЕДИТОРА.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:22   #6792   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
А вот и со Сбером

Там про запрет сдачи в аренду нет ничего, но есть вот такое

Цитата:
6.3.7. Предоставлять Кредитору-Залогодержателю данные о составе лиц, постоянно или временно проживающих в квартире, и основаниях для их проживания; перед вселением новых жильцов предоставить Кредитору-Залогодержателю и паспортной службе при осуществлении регистрации до их фактического вселения нотариально удостоверенные обязательства вселяемых граждан освободить занимаемую квартиру в течение месяца с даты предъявления новым собственником требования об освобождении квартиры;
Иными словами, чтобы такую квартиру сдать - надо съемщиков вести к нотариусу и подписывать обязательство об освобождении этой квартиры в течение месяца, и т.д.... )

И еще вот

Цитата:
6.3.10. Обеспечивать Кредитору-Залогодержателю возможность документальной и фактической проверки наличия и состояния квартиры (предмета ипотеки).
В течение 5 (пяти) рабочих дней предоставлять Кредитору-Залогодержателю любую запрашиваемую информацию относительно квартиры (предмета ипотеки);
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:26   #6793   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Так лучше не ипотеку брать, а кредит на недвижимость. Гораздо меньше ваша зависимость от банка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:26   #6794   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Красный, а если забить буй на эти пункты договора, то какие санкции? Кстати, был у меня опыт успешного бодания с юротделом сбера по одному ипотечному договору в части страхования объекта недвижимости, так что не все безнадежно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:29   #6795   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Красный, а если забить буй на эти пункты договора, то какие санкции? Кстати, был у меня опыт успешного бодания с юротделом сбера по одному ипотечному договору в части страхования объекта недвижимости, так что не все безнадежно.
Ну, судя по договору со сбером - как-то так

Цитата:
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. В случае нарушения Покупателем-Залогодателем любого из его обязательств по настоящему Договору, Кредитор-Залогодержатель имеет право потребовать, а Покупатель-Залогодатель будет обязан уплатить Кредитору-Залогодержателю штраф в размере __________________________________________________ _______________________________
____________________ (_________________________) % от стоимости предмета залога, указанной в п. 1.6 настоящего Договора.
Штраф уплачивается Покупателем-Залогодателем в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения от Кредитора-Залогодержателя письменного требования об уплате штрафа. Уплата штрафа не освобождает Залогодателя от выполнения его обязательств по Договору.
А чего туда впишут - Бог весть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:30   #6796   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
так что не все безнадежно.
Никто не говорит о полной безнадежности. Просто веселые рецепты счастья от Vadag'a - купить и сдавать - тут не прокатывают. Vadag, выписывая их, между лаем в сторону партии и лично товарища Сталина - просто не понимает, что не он один умный. В банке таких за рубль вагон сидит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:34   #6797   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
[Директор сбербанка будет сторожить квартиру.
Вдруг там живут близкие родственники кредитора или еще хуже квартиранты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:36   #6798   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
[Директор сбербанка будет сторожить квартиру.
Вдруг там живут близкие родственники кредитора или еще хуже квартиранты.
Bernhardt прекрасно описал лишь одну из ситуаций - как факт сдачи в аренду может дойти до банка. Сволочь, которая донесет, всегда найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:51   #6799   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
эт он так ведет к тому что при совке квартиры "давали"
Угу. Догоняли, а потом ещё давали.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Думаю, многим на тот "весь мир" плевать. Это ты, может, живешь "во всем мире", а люди живут в России, в Воронеже, в частности.
От твоих плевков бесплатная раздача жилья ни в мире, ни в России не начнётся. Можно продолжать бессильно плевать в угол или в монитор.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вам, "врагам советской власти и потомкам таковых" - одно...
А вам, видимо, другое: в интернетах кирпичей ежедневную порцию вывалить, а потом красным флагом с балкона помахать.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ещё чуть-чуть и я Красного в игнор добавлю.
Соблазн большой, но надо себя заставлять.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Разница станет видна сразу, если ты перестанешь лгать.
Ах, ах, "лгать"! Какой высокий штиль, достойный правдовских передовиц.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
полгода сидеть на печи и ждать манны небесной?

Это где таких инфантилов берут?
В совке выпестовали, что и неудивительно. Удивительно другое: как можно сохранить подобную инфантильность на пятом десятке?!
Красный, неужто тоже, как Спектатор, с мамочкой живёшь?!
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, я понимаю что понятие "свобода выбора" вещь для тебя дикая....... но все таки - боишься ипотеки - не бери
Стопудово. ВОт только откуда у коммунизднутых свобода выбора?!
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
1 может скопить и купить? - может
2 а может и не копить а снимать - вот те и свобода
+100500.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
При СССР ты жил в квартире и не платил ипотеку, т.е. ЗП тратил как хотел.
БУГАГАГАГАГААГАААА!!!!!!!!! НА ЧТО?!?!?!
Её просто тупо не на что было тратить - именно благодаря идиотской бесчеловечной идеологии, считавшей стяжательство страшнейшим социальным пороком, а всё, сверх вещей уровня солдатского быта - развращающей роскошью.

ВОт и несли бабки на сберкнижки, где они благополучно и накрылись мохнаткой при полном попустительстве самого заботливого государства - гаранта, мать его, стабильности.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Так что разница великая! Это сейчас ты как раб будешь на ипотеку пахать 20 лет, а при СССР в ус не дуя через 3-5 лет получаешь свою квартиру не потратив при этом ни копейки и не являясь при этом рабом!
Ага, мля. Ты всяких Красных побольше слушай - они тебе и не так в голову насрут.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Особенно если работал на 111 (ВЗПП), Энергии, Механическом..
Отчего же ты не написал, как скоро врачи получали? Так я тебе скажу: в Воронеже их ставили в ОБЩУЮ муниципальную очередь, а в ней до сих пор некоторые аж с совковых времён стоят (лично видел список этой очереди в 2005 г в управе Ленинского района; на первом месте стоял крендель с датой постановки на очередь в 1965 году. Интересно, жив ли?! Получил ли?!)
Вот так и "получали".
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Это не свобода выбора! Это произвол.

Это такая-же свобода выбора как дышать или не дышать, есть или не есть, пить или не пить...
С куёв ли это?! Тут сразу 3 альтернативы:
1. ипотека
2. аренда
3. проживание с родителями.
И некуй! На улицу никто не гонит.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас ты СРАЗУ живешь как человек, в человеческих условиях, пусть и экономно. А раньше надо было годами, если не десятилетиями ждать, живя по свински. Причем, заметим, в Москве и Ленинграде жила одна десятая всей России, однако же им и вообще можно было не получить, что и имело место.

Т.е. раньше одной десятой вообще шиш с маслом, затем еще половине а то и более, кто работал в муниципальных и прочих учреждениях, не крупных заводах, ожидание по десятку лет минимум (это еще если на очередь поставят), еще процентам 30-40 вообще нафиг - это кто на селе жил.
Остаются процентов 20, те кто работал на богатых заводах плюс разные "руководители"

И вот теперь эта одна пятая и их дети и орут, ах как же, нам теперь работать приходится, за то, что нам раньше бесплатно давали сразу. А за чей счет? не остальных ли 80%?
ППКС! Респект!
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А кто сейчас мешает в Норильск поехать работать?
Лет через 7-8 купить квартиру в Воронеже.
+ мульён.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
молодость свою на общаги и девок тратил, вон, как, Дембель
А на что её ещё тратить?! Кстати, учиться я тоже не забывал, и до сих пор учусь при малейшей возможности. В отличие от некоторых Красных, которые и не выучились, и радостей молодости не вкусили.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
про врачей не надо мне. Знаю я их нынешнюю успешность и востребованность.
Да чё ты там знаешь?!
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
еще раз - для красных
почему кто то должен что то гарантировать?
надо пахать самому и будет тебе счастье
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зпомните, нигде и никогда ничего бесплатным не бывает. Даже в совке. Если кому-то что-то досталось там бесплатно, то, значит, платил кто-то другой. Например, за квартиры семейств краснопузых собак-лизак расплачивались те, кто стоял в очереди по 10-15 лет и кого в очередь и вовсе не ставили.
Отлить в бронзе, высечь в граните. Или наоборот.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
заставили в комсомол вступить а то в мед институт не брали )))
Почему только в мед?! Ни в один вуз ты бы без комсомольского билета не прошёл бы.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
НЕ были мои предки распределителями, не были. Если бы были - ты бы сейчас у моего порога стоял в надежде чего-нибудь выпросить.
ВОТ ОНИ, КОРНИ КРАСНОГО БАТТХЕРДА!!!!
Красный, можешь дальше не распинаться - с тобой всё ясно.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вот это - уже моя претензия к советской власти. Такого, как ты - ни к комсомолу, ни к мединституту подпускать нельзя было
Моя претензия к советской власти в том, что такие, как ты, из грязи в князи повылазили, сами развратничали, жрали из спецраспределителей и мнили себя хозяевами жизни, блюстителями морали и диспетчерами человеческих судеб. Теперь ты находишься на том самом месте, которого и заслуживаешь с такими жизенными установками.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Народ уже не верит обещаниям правительства.
а мои родители уже тогда не верили, чему и меня научили )))
Именно так - с первого шага, с первой страницы букваря, с первых осознанных слов я привык не веритьь власти и не надеяться ни на какого доброго дядю или тётю - только на себя.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да что толку что тебя подпустили? Учится то не смог парт мажор
Гы! Так там головой думать надо,
Цитата:
"...а давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке. "
(С)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это НЕ специальность.
это степень.
А я про специальность: Чухонец расшифровал её, как философию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:57   #6800   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В отличие от некоторых Красных, которые и не выучились, и радостей молодости не вкусили.
Поржал. Это оказывается, радость молодости - общага, и девка, пропустившая через себя половину (в лучшем случае) института


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да чё ты там знаешь?!
Кое что знаю. Но этот разговор тут лучше не начинать.

PS На остальное и отвечать смысла нет, сплошные эмоции без капли смысла, Дембель.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:21   #6801   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Моя претензия к советской власти в том, что такие, как ты, из грязи в князи повылазили,
Ох ты, ж... Ваше Сиятельство (или Светлость, как правильно-то?) Дембель, да позволено ли мне сидеть в Вашем присутствии? Князь нашелся, прости, Господи.

Цитата:
сами развратничали,
Кто по общагам-то лазил? не ты ли? Твоя ж, вроде как, "радость молодости"?

Цитата:
жрали из спецраспределителей
Вот ведь покоя не дают тебе эти спецраспределители. Кончившиеся вместе с отменой партмаксимума.

Цитата:
и мнили себя хозяевами жизни, блюстителями морали и диспетчерами человеческих судеб.
Что, Дембель, тебе за общаги еще и медаль надо выдать было?

Цитата:
Теперь ты находишься на том самом месте, которого и заслуживаешь с такими жизенными установками.
Ну, пусть так.

PS Дембель, прекрати с утра похмеляться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:33   #6802   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,414
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот и со Сбером

Там про запрет сдачи в аренду нет ничего
точка. конкретно в договоре со сбером нет НИЧЕГО что РЕАЛЬНО помешало бы её сдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:37   #6803   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Красный, а если забить буй на эти пункты договора, то какие санкции?
санкции есть, но доказать, что это сдача в аренду или к тебе дальние родственники на все лето приехали практически крайне затруднительно
если арендаторам нужна временная прописка, тогда только после согласования с банком


из практики, вижу полно своих знакомых посдававших в аренду ипотечные квартиры и никаких проблем нет




Красный, а полученную якобы бесплатную (ибо мы знаем, что если вам дали бесплатную квартиру, кто-то не получил квартиру и живет в общаге) квартиру в аренду можно было смело сдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:47   #6804   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Были в СССР патриоты. Не променяли гостеприимтсво ГУЛАГа на японские пряники.
Цитата:
Судили и начальника конвоя, НКВДшника Копичинского. Ему тоже вменили в вину преступную халатность и невыполнение должностных приказов, согласно которым, он должен был расстрелять зеков на корабле, не допустив их спасения и доставки в Японию.
Угадайте, что я думаю о стране с подобными должностными приказами?

И да, памятник погибшим на теплоходе "Индигирка" есть только на территории Японии. Вот он.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Сволочь, которая донесет, всегда найдется.
Угу. Был такой анекдот, про политические шутки на кухне во времена развитого социализма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Indigirka600-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	116.0 Кб
ID:	2403548  
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:51   #6805   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не мне тебе говорить что студент после ВУЗа это всего лишь личинка ученого
не мне тебе говорить, что без должного фундамента здание не построить.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
До первой банковской проверки. Потом - пинком под зад с квартиры без возмещения уплаченной суммы.
http://www.rb.ru/article/mojno-li-sd...u/6956977.html
Вот договор ВТБ-24.
Расскажите, из каких пунктов это следует (естественно, аренда оформлена по закону, у арендаторов временная регистрация, банк уведомлен заранее. То есть, пункты 5.1.17 и 5.1.24 соблюдены)
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сдача чего-то - это рецепт счастья на все случаи жизни
Не чего-то, а квартры в ипотеку. И рецепт не на все случаи жизни, а для тех, кто хочет получить квартиру как в совочке: 7-8 лет пожить с родителями или в общаге и получить квартиру.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
без предварительного письменного согласия КРЕДИТОРА.
а, то есть, у этого банка нельзя сдавать без согласия. Как все оказывается по-другому, чем вещаете вы с Bernhardt ))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто веселые рецепты счастья от Vadag'a - купить и сдавать - тут не прокатывают.
И вы приводите выдержки из договоров, в которых прямо говорится, что возможность сдавать в аренду таки присутствует ))))
Политруки такие политруки.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
конкретно в договоре со сбером нет НИЧЕГО что РЕАЛЬНО помешало бы её сдавать.
Во-во.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:56   #6806   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Красный, да примиритесь Вы уже с тем, что не был СССР Светлым Царством Всеобщей Справедливости. И жизнь в нынешней России при всех проблемах гораздо правильнее: заработал денег - купил хоть квартиру, хоть автомобиль, хоть сапоги с носовым платком, и ждать не надо, пока Горние Мудрецы это выделят отдельно взятому гражданину. И свои половые проблемы те же граждане решают сами, в силу своих возможностей и разумения, а не с помощью парткомов и профкомов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:56   #6807   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Поржал. Это оказывается, радость молодости - общага, и девка, пропустившая через себя половину (в лучшем случае) института
Остаётся только ржать.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS На остальное и отвечать смысла нет, сплошные эмоции без капли смысла, Дембель.
Когда нечего сказать, то и такая отмазка сойдёт.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, да позволено ли мне сидеть в Вашем присутствии?
Тебе в моём - говно вопрос, а вот позволил бы ты мне присесть, будь ваша власть - не факт, не факт.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сами развратничали,
Кто по общагам-то лазил? не ты ли?
Завидуй молча.
И вообще, это я не про общаги - я про партийных штатных 6лядей при закрытых саунах.

Баян в тему:
Цитата:
Штаб дивизии. Вечер. Василий Иванович думает над картой, Петька читает книжку:
- Василий Иванович! А что такое "термы"?
- Термы, Петька, это бани.
- Ага... А что такое "оргии"?
- Это пьянки так назывались.
- А кто такие "гетеры"?
- А гетеры, Петька, это просто 6ляди.
- А кто такие "патриции"?
- Чего?!
- Ну, патриции?
- Петь, ты целиком предложение прочитай - может, в контексте понятно будет.
- Ну, вот : "Патриции устраивали в термах оргии с гетерами".
- Аааа! Так это, Петька, опечатка: не "ПАТРИЦИИ", а "ПАРТИЙЦЫ"!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот ведь покоя не дают тебе эти спецраспределители.
Увы и ах - не дают. Как и тебе не даёт покоя отлучение от оных.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, прекрати с утра похмеляться.
Не приписывай мне собственных пороков.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:03   #6808   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Черный и Красный
близнецы-братья,
Кто более
матери- истории ценен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:37   #6809   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Черный и Красный
близнецы-братья
Внезапно. Чего уж там. OldFinn, хочется подробностей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:34   #6810   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Красный, да примиритесь Вы уже с тем, что не был СССР Светлым Царством Всеобщей Справедливости. И жизнь в нынешней России при всех проблемах гораздо правильнее: заработал денег - купил хоть квартиру, хоть автомобиль, хоть сапоги с носовым платком, и ждать не надо, пока Горние Мудрецы это выделят отдельно взятому гражданину. И свои половые проблемы те же граждане решают сами, в силу своих возможностей и разумения, а не с помощью парткомов и профкомов.
Внезапно. Может опять поделитесь своим опытом. А то может мы и не знаем и не так жили. Как вы затаривались с помощью распределителя вы уже рассказали. Вы уж расскажите как граждане решали свои половые проблемы с помощью парткомов и профкомов. Я думаю форумцам будет очень интересно. Не откажите.
Все больше убеждаюсь, что недовольны Союзом все больше те кто лишними благами как раз и пользовался, ну и обиженные чем-то.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Внезапно. Чего уж там. , хочется подробностей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind