Старый 04.02.2011, 10:50   #6811   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Tahr, ды знаю)чет так вчера устала-зафотелось к вечеру поныть
 
Старый 15.03.2011, 09:12   #6812   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Весна, птички поют, солнышко светит, тепло
Но всё равно хочется поныть: йогурт не закисает, оладьи пригорают, бисквит не поднимается, из рук всё валится, собрала все углы своими конечностями... :'(
 
Старый 15.03.2011, 09:16   #6813   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
куда не выйди кругом собачье г..вно и окурки (((((((
ненавижу этот переходный период
 
Старый 15.03.2011, 09:30   #6814   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
А в лесу - так вообще ужас - горы мусора торчат Суки...
 
Старый 15.03.2011, 09:33   #6815   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
девы, где ваша жизнерадостность? смотрите не под ноги, а на птичек!
 
Старый 15.03.2011, 09:36   #6816   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
смотрите не под ноги, а на птичек!
каждый день кормим птичек)))
а вот кучи всплывающего мусора на детской площадке не радуют, да и не убрать их пока все не просохнет.
Ну ничего уж скоро все растает, и будет молодо зелено.
 
Старый 15.03.2011, 10:10   #6817   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
куда не выйди кругом собачье г..вно и окурки (((((((
ненавижу этот переходный период
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
А в лесу - так вообще ужас - горы мусора торчат Суки...
Оптимист считает, что весной распускаются цветы и влюбляются люди, а пессимист - что оттаивают собачьи какашки)))
 
Старый 02.04.2011, 19:59   #6818   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Давно я не захаживала в РР, а тут приперла с жалобой . У нас сегодня снесил единственную детскую площадку на весь квартал, начиная с улицы Урицкого и до Лидии Рябцевой. Все дети этого района ходили на одну-единственную крошечную площадку между двумя домами Московский пр-т, 6 и Варейкиса ,73. Жители дома Варейкиса, 73 (хрущевка, населенная в основном бабушками, доживающими свой век и дедушками с алкогольным психозом) решили, что дети слишком сильно шумят и мешают им жить. Бабаки скооперировались под эгидой одного неуравновешенного дедка и стали писать письма, чтоб площадку снесли. Им естественно везде отказали. Тогда они сначала разбили песочницу (прошлым летом), чтоб дети не шумели. Хотя в песочнице-то они как раз и не шумят, а тихо копаются. А сегодня утром просто срезали качели и горку болгаркой под корень и вытащили в соседний двор. На протесты мамаш сказали, что это РЭП101 работает. На звонок в РЭПэ ответили, что демонтаж не предумотрен. Дело кончилось участковым, но площадка уже разбомблена, играть нашим детям негде. Кто все это будет восстанавиливать и когда? Главная претензия жителей - ваши дети тут в 12 ночи пиво пьют. Хотя на этой площадке гуляют мамы с детьми 1-8 лет, какое уж тут пиво? Лучше б они с разливухой соседской с такой энергией боролись. Накатала я сообщение в Мое, и тут развернулась дискуссия.
http://www.moe-online.ru/sms/index.html#readmore
Дети наши гиперактивны, мамаши алкоголички, бедные жители. Неужели я не права? И наши дети действительно не должны бегать хотя бы по улице, а только ходить строем?
 
Старый 02.04.2011, 20:27   #6819   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
helbal, какой ужас...восстанавливать гос структура будет долго, если вообще будет...может быстрее получиться самим скооперироваться и восстановить...можт кто-то из папочек умеет варить и тому подобное...или к какому-нить депутату обратиться...у нас в Придоне таким образом такую площадку сделали..любо-дорого смотреть
 
Старый 02.04.2011, 20:34   #6820   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Рыжая пантера, так они завтра опять срежут....очень жаль...и так у нас в городе с детскими площадками проблема(
 
Старый 02.04.2011, 20:36   #6821   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Мурлыся, если через депутата не срежут...
у нас такую площадку вокруг люди холят и лелею..ну ессно кому она интересна..цветочки не цветочки...камень не камень...
 
Старый 08.04.2011, 18:57   #6822   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Эх,жалуюсь....Пошла купила дитю сапоги.Фирма зебра,классные,высокие,добротные (по крайней мере таковыми смотрелись).Обули три раза.Идем утром в сад,приходим-один замок буквально разломился пополам.Еле расстегнули.На обратном пути заходим в магазин,ждем хозяйку,она говорит,что приносите-поменяем замки за свой счет.Ладно,идем домой,мою сапоги и замечаю,что козжам(на сайте производителя заявленный как кожа!) около швов и далее начинает лопаться и облупляться(((
Завтра понесу сдавать....Еще думаю-возьмут или нет добром,магазин не сетевой и не крупный ,какие у них договора с поставщиками о браке х.з.
И что покупать взамен не знаю...Антилопа,Котофей,та же Зебра-все Китай ....отсюда и "качество"
 
Старый 08.04.2011, 19:22   #6823   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Еще думаю-возьмут или нет добром,магазин не сетевой и не крупный ,какие у них договора с поставщиками о браке х.з.
да по фиг! закон о защите прав потребителей для всех один. если конечно в сроки укладываетесь (14 дней, кажется)... если больше, другие нюансы немного.
 
Старый 08.04.2011, 19:44   #6824   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Oxana71, в сроки укладываемся,но ведь могут начать мудрить,что носили не "так" ,давайте экспертизу проводите,а это уже лишний гемор..да даже больше огорчает то,что нам они так понравились и к вещам идеально подошли и вот...(( теперь опять бегать искать обувь
 
Старый 08.04.2011, 19:45   #6825   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Дайте я что ли пожалюсь. Осенью посреди двора дворники собрали огромную кучу мусора, всю зиму она снежком была прикрыта, а теперь все оттаяло. Слава Богу вчера ее, наконец, забрали. Но, собирал мусор огромный трактор, и такие следы по всему двору понаоставлял от колес. Дороги к дому тоже просто ужас, ощущение что машина скоро развалится. Прям как в песне поется - У нас кладут асфальт местами и немного, чтоб всякий оккупант на подступах застрял.
 
Старый 08.04.2011, 19:53   #6826   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
nicky, ха..у нас перед детсадом постоянно такая грязь ,даже когда везде сухо,-что хоть лети ,выходим -везде сухо,у всех обувь чистая,а мы как по полю прошлись
 
Старый 08.04.2011, 20:24   #6827   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
надо убираться в воскресенье на общей кухне. Я в трансе. Я поесть с ре не успеваю, а тут и полы надраить и за посудомойкой следить - контролировать заполненность ее грязной посудой ... И еще чего-то. Я вот сижу и думаю, если моя очередь будет на дни, когда ре будет в больнице - фиг дождутся от меня. Я не против, но ре не оставлю одного.
 
Старый 08.04.2011, 20:48   #6828   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Фаин, а там что сами постояльцы сами готовят? Не кормят разве?
 
Старый 08.04.2011, 21:11   #6829   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Знаю этот район. Там опорка находится прям рядом, так что никакие дети в 12 часов ночи там не пьют. Во всяком случае мы не пили)))) Потому что тут же загребут, нафиг надо. А то что там Миша Бабин нарик-алкоголик со своей гоп-компанией тусуется, эт нормально? п*здят там кто под руку попадётся... Девочке одной нос сломали, за то что она попросила одного из них не писать в ЕЁ полисадник... Зато детская площадка мешает, да...
Ну в конце концов там около 128 дома по урицкого пустырь. Там заброшеный детсад какой то, где уже беседки заросли в мусоре и лавочек в помине нет. Сделайте площадку там. И всем будет хорошо...
 
Старый 09.04.2011, 06:19   #6830   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Ник, не, сами. То во вт завтрак и в четверг ужин готовят приглашенные повара.
 
Старый 09.04.2011, 09:37   #6831   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
nicky, ха..у нас перед детсадом постоянно такая грязь ,даже когда везде сухо,-что хоть лети ,выходим -везде сухо,у всех обувь чистая,а мы как по полю прошлись
Та же история в нашем межквартальном проезде 60 армии-Жукова. Сам проезд заасфальтирован, машины гоняют жуть как,а по бокам находятся 2 сада:147 и еще какой-то. Довести ребенка до сада нереально,малейший дождь и подход к садам заблокирован грязью по колено,идешь по проезжей части, а если лужи...Ну про галантность наших водителей умолчу. Дальше по ходу 43 школа,есть даже пешеходный переход от школы в... стену дома) Переходишь и идешь по проезжей части снова. Дальше знаменитый Пересвет-зимой ходить страшно,сосульки с крыш висят ого-го,да и машины ставят просто на маленький кусочек тротуара у Пересвета,не нравится,иди вдоль китовских домой по узкой заледенелой дорожки вдоль забора с торчащими штырями вверх,подскользнешься и ты на них. Вот так я вожу дите в 144 садик)
 
Старый 15.04.2011, 14:16   #6832   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Поскольку тут тема обо всём, думаю, мне сюда...
Девчёнки, расскажите. Вот вы сейчас не работаете, ребёнок много времени отнимает, устаёте и т.д. Неизвестно во сколько спать лечь и непойми сколько раз проснуться за ночь.
Для меня встать рано равно смертному приговору. Естесственно, когда ребёнку надо, я встану.
Но тут у меня муж заявил, что у него в семье его мама всегда на работу собирала, жрать разогревала, вещи подавала, пока он там проспит или пока он купается. Она это делала даже в свой выходной, когда ей совершенно не нужно вставать в 6 утра, чтобы сын в 7 вышел из дома... И отца его она так же всегда собирала.
Вы это делаете?

Просто я немного в шоке нахожусь. У меня мама, если у неё выходной, не встаёт в 7 утра папе бутербродов порезать, носки с трусами дать и чай заварить. С вечера всё приготовила, а разогреть и с полки взять не маленький, сам сможет. А мой муж меня прям в ступор ввёл. Почему я после целого дня с маленьким ребёнком, после бессонной ночи должна ещё и встать в 6 утра ему отрезать 3 бутерброда? после чего он уйдёт, а я уже точно не усну и опять весь день с орущим дитём... С его стороны это откровенный эгоизм. Сам не сплю и другим не дам. Можт мне его тоже будить посреди ночи, чтоб вместе со мной дитё покачал??

как у вас муж думает (хочет, чтобы вы делали) и как поступаете вы...
 
Старый 15.04.2011, 14:27   #6833   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Маруська Gasik, изначально муж сам завтракает (сам себе готовит, сам ест, сам моет посуду), сам решает что ему одеть на работу В это самое время сын (1 год 9 месяцев) бегает и "помогает" ему )) а я досыпаю. Как только муж ушел - тут уже я встаю, ну или ребенок приходит ко мне и может рядом поиграть с машинками - я досыпаю, или же если пришла моя мама то вообще счасть - я сплю! ))) до 10.
Когда ребенок был маленький каждый его дневной сон я тоже спала! домашними делами занималась либо когда ребенок бодрствует, либо когда муж дома и занимается ребенком (я шуршу по кухне или полы мыла).
 
Старый 15.04.2011, 14:36   #6834   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я делаю как мама вашего супруга) В 6:30 у нас поъем и провожаем папу на работу. Правда дочка меня иногда и раньше будит)
А вы недавно вместе живете? Этож не вчера у него такие привычки появились.
 
Старый 15.04.2011, 14:36   #6835   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
be_be, ну здоровая ситауция...
А вот представь, ты всё ночь не спала, до этого весь день как белка в колесе. И тут О ЧУДО у тебя ребёнок спит!!! И тут просыпается муж и говорит: "иди мне бутербродик сделай и разогрей позавтракать, а я пока ещё полежу (ну или искупаюсь пойду)" Это эгоизм первой степени, имхо. Или это я такая безответственная, что не воспринимаю взрослого мужика как самостоятельного человека, должна за ним бегать сопли и слюни подтирать и "портфельчик в школу собрать"... а то сам он два носка одинаковых на полке не найдёт...

Что больше всего не понравилось, так этого его фраза: "Ну у меня амам всегда и меня и отца собирала, даже после работы в сутки спала несколько часов, и всё равно вставала разогревала поесть. Тебе какая разница? Ты всё равно ничего не делаешь дома сидишь." Это с ребёнком то я ничего не делаю????????? писец...
 
Старый 15.04.2011, 14:37   #6836   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
что у него в семье его мама всегда на работу собирала, жрать разогревала, вещи подавала, пока он там проспит или пока он купается. Она это делала даже в свой выходной, когда ей совершенно не нужно вставать в 6 утра, чтобы сын в 7 вышел из дома... И отца его она так же всегда собирала.
ооооооо, моя любимая тема. Мужик все может сделать сам и с его стороны эгоизм требовать подъема в 6 утра. Ну не должна тетка быть прислугой, не должна. Это можно делать из любви, потому что тебе приятно проводить мужа на работу, но делать потому что должна и соседка Марьиванна всегда так делает. Нееееет. У мужчин такие же две руки и две ноги, чтобы самому себя обслуживать.
 
Старый 15.04.2011, 14:39   #6837   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
-Александра-, конеш до свадьбы мы не жили вместе. Меня б отец прибил за такое желание)))))
Ну ладно тебя дочка будит. А вот если она у тебе полночи ревела (ну я про маленького ребёнка говорю), ты у люльки простояла. И тут в 5 утра тебе удалось её успокоить и самой лечь спать. И что? надо встать в 6? прокорячиться час, лечь, а потом ребёнок уже опять кушать захочет? опять вставать? ну это ж бред...
Есть конечно и некоторая разница. Я просто по своей натуре сова. Я не могу встать рано, я лучше ночь спать не буду...
 
Старый 15.04.2011, 14:40   #6838   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Nusho4ka, зачем делать из мужа второго ребёнка??? Муж - помощник, а не второй орущий ротик

Безусловно, когда-то можно и встать, приятное сделать, проводить. Но первое время при том, что в доме маленький ребёнок... Это просто женщина работает наизнос. Он на работе то покурит, то потрещит постоит, то они съездят за материалом, то чай попьют... А у мамы не всегда есть время посидеть, поесть... да и поболтать собственно тоже. К вечеру сил никаких, а ночью ребёнок не спит... И утром тут ещё один ребёнок-переросток...
 
Старый 15.04.2011, 14:46   #6839   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Nusho4ka, зачем делать из мужа второго ребёнка??? Муж - помощник, а не второй орущий ротик
так я и говорю. У меня ща брат такой, спрашивать у матери инвалида, а чего у них в доме не убрано. Живет он, мать и отец. Мать с инвалидностью на 2х работах. Он периодически появляется дома пожрать, переодеться. Требует чтобы дома было чисто, вещи постираны и поглажены, обед сготовлен. Нидает ни копейки, мусорит.
У меня в семье равноправие. Муж вполне автономный товарищ. Сам встает, сам на работу собирается. Посуду опять же регулярно моет.
 
Старый 15.04.2011, 14:50   #6840   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, когда муж работал на работе и не было ребенка, я вставала и провожала, за редким исключением - когда я сама сильно уставала и хотела спать.
Мама моя папу тоже собирает и провожает ВСЕГДА, несмотря ни н что. По выходным спят сколько хотят.
После ухода мужа на работу я досыпала столько, сколько было нужно (если не было своей работы).
Сейчас с рождением ребенка - если мужу надо уехать рано, а дочка спит- он уходит из комнаты тихо, как мышь, не будит нас. Но сейчас обычно мы просыпаемся вместе втроем, едим (это около 8-9 утра).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind