Старый 14.03.2015, 15:31   #661   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Сегодня была в СБ. Пока сидела в очереди "подслушивала" тех кто платит ЖКХ через операторов. Девочки теперь спрашивают будет ли клиент оплачивать КР. Видимо отказников действительно много, в прошлом месяце не спрашивали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:28   #662   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Видимо отказников действительно много, в прошлом месяце не спрашивали.
Спрашивали в Сбере.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
о чём я должна думать
Если Вам не нравятся нынешние воровские законы и вообще мироустройство, придумайте другое, но только обязательно эффективное и жизнеспособное а не идеалистическое-утопическое.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
наверное переживает , что народ воспрянет рано или поздно и разгонит всю эту мразь
А попутно разгромит все что встретит на пути. Только правда это не народ а отдельные его представители от имени всего народа делать будут.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
неудержимая любовь к режиму
Лучше худой плетень в чистом поле чем ничего.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
чего ОН лично хочет
Одернуть несмышленых революционеров-бунтарей, действующих по принципу террористов - "никакой чужой правоты не признаю, будет по моему или никак", заставить их думать своей головой а не питаться чужими речами как хомо советикус, открыть им глаза на те аспекты, которые неочевидны но с которыми они столкнуться в результате будущей борьбы и построения нового мира, пока дел не наворотили. Короче, вижу что раскачивают лодку, не подозревая о том что пойдут ко дну, и сам не хочу оказаться в воде.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
дергать прокурорских, ходить в инспекции обивать пороги разных учреждений
Вы умеете это делать правильно? Если будете с госмашиной общаться принятым в народе способом а не на ее языке, результат будет нулевым. Вы же компьютер не станете программировать человеческими словами, ему спецкоманды подавай. Также результат будет нулевой если ваши действия могут привести к дестабилизации и резонансу.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Почему воры установившие нам нормы на ОДН, не выполняют свой же закон и раскидывают эти ОДН в полном объёме ?
Мне тоже это не нравится. Но что можно сделать если треть квартир в нашем доме, судя по ОДН, не платит(может меньше трети, тогда у кого-то вода просто тупо открыта сутками). Знаю в доме нескольких неплательщиков, они принципиально не платят поскольку считают что все необходимое для жизни, чего они не хотят создавать сами, им должны дать те, кто живет лучше их. Так что прикажете с ними делать? Может добиться чтобы закон приняли, по которому таких можно было бы выселять(отбирать детей в приют) а квартиры продавать для погашения долга? Так они первыми и учинят всеобщий погром - ведь для них неприемлемо когда кто-то живет лучше их, тем более есть повод и боящийся выселения народ, думающий ушами.
Здесь нужно мудрое решение а у меня его нет. И пока не будет, пусть все остается как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:14   #663   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
Всем привет! А объясните мне такую вещь- в доме есть должники за коммуналку. Я и все остальные жильцы дома за потребленные ими услуги все равно платим. Т.е. их долг оплачен нами же, но они должниками так и остаются. А вот к примеру должник оплатит свой долг, куда идут эти деньги? Получается, что одна и таже услуга оплачена 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:41   #664   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
А объясните мне такую вещь
NitrosXXX, вот Вам из жизни пример (из другого раздела БВФ):

Цитата:
По ЖКХ отдельная тема вообще, народ у нас темный. Соседей интересовало как я буду оплачивать долг родителей по коммуналке, а то "нам по ОДПУ их долг раскидывают". Собрал соседей, объясняю - если вам долг раскидывали по ОДПУ, то я вот щас иду и разово погашаю весь долг, потому что он небольшой (они почему-то думали что я буду выплачивать его много лет). Соответственно, говорю, проконтролируйте, чтобы вам сделали перерасчет, т.е. чтобы эти сто штук вам вернули на всех. Думаете они проследили и добились перерасчета? Ага, щаз. Деньги УК себе в карман опустило, а соседи рады-радешеньки. Мне и тем более пох. Если что - должников в том доме масса.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:55   #665   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, Ну и как тут поступать со всеми этими троллями: общаться далее на понятном им языке для поднятия в конечном итоге рейтинга ресурса Дрика, или же только в конструктивное русло ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 22:13   #666   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Всем привет! А объясните мне такую вещь- в доме есть должники за коммуналку. Я и все остальные жильцы дома за потребленные ими услуги все равно платим. Т.е. их долг оплачен нами же, но они должниками так и остаются. А вот к примеру должник оплатит свой долг, куда идут эти деньги? Получается, что одна и таже услуга оплачена 2 раза.
не может такого быть, чтобы вы всем домом оплатили должников, докажите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:22   #667   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.05.2007
Возраст: 65

АлександрЧаплиёв вне форума Не в сети
Про поборы на капремонт жилья абсолютно верно сказано. И вот оно докатилось наконец-то и до нас г.Россошь. Уже третий месяц душат этими бумажками с обязательным платежом. Сколько я готов платить аферистам на капремонт? Нисколько, он уже есть в платёжках. Какие ещё дополнительные платежи за капремонт? Это очередная афёра, что бы набить кому-то карманы деньгами. Так как собирается со всей области, всё идет в Воронеж, а назад этих денежек никто никогда не увидит, не в виде капремонта, ни в любом другом, ну может где-то показуху сделают. Собрав денежки с большого количества людей, легко ими распоряжаться на любые нужды, так как отчётность никто проверить даже не может, территория-то большая, а в мутной воде легко ловить рыбку. Хватит выдумывать всякие аферы!!! Пора бы уже заняться прекращением этих афёр правительству и президенту страны, своими силами эту афёру не заглушить, похоже на то. Обязательный платёж, принято законом Воронежа, если такие законы принимает Воронеж, гнать надо этих законодателей из этого Воронежа. Так же как и закон о транспортном налоге, писал в Думу Воронежа, слишком большой транспортный налог машины Б/У премиум-класса, премиум может звучит и классно, но автохлам в этой области машин накапливается, Лексусы, Мерседесы и другие подобные машины. Стоят они сейчас 400-500 тыс. руб., а налог от 20 до 60 тыс. руб. Что не понятно, хорошая ещё техника будет скапливаться как мусор, ответ Думы был прост, всё правильно сделано и всё тут. Наверное нужно учитывать возраст этих машин, именно премиум-классы, ведь там задран налог из расчёта, что на них будут ездить миллионеры, ну или ворюги, всё равно с деньгами, а сейчас такие машины могут купить рабочее люди, за что с них драть 50-60 тыс. руб. каждый год?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:51   #668   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Всем привет! А объясните мне такую вещь- в доме есть должники за коммуналку. Я и все остальные жильцы дома за потребленные ими услуги все равно платим. Т.е. их долг оплачен нами же, но они должниками так и остаются. А вот к примеру должник оплатит свой долг, куда идут эти деньги? Получается, что одна и таже услуга оплачена 2 раза.
на примере нашего ТСЖ могу сказать как оно происходит: есть постоянная задолженность собственников, отсюда возникает постоянная задолженность ТСЖ перед поставщиками. Периодически поставщики идут в суд и отсуживают долг, и срубают у ТСЖ деньги с расчетного счета, куда они поступают по статье содержания жилья. То есть, в итоге происходит такое принудительное перераспределение средств между ресурсными статьями и содержанием. Естестенно, вся смета по содержанию жилья летит к чертям, зарплату удается выплачивать только благодаря тому что по картотеке зарплата идет более высоким приоритетом, чем выплата долгов по судам. ТСЖ в свою очередь перманентно судится с должниками и периодически что-то у кого-то отсуживает, полученные деньги идут на сокращение долгов и латание дыр бюджета на содержание. Также ТСЖ пытается оспаривать в судах долги перед поставщиками под предлогом некачественного предоставления ресурсов, это в первую очередь теплосеть, иногда даже получается. Процесс этот бесконечен, и очень плохо прогнозируется, долг может увеличиваться и уменьшаться, но он есть всегда. От того что кто-то заплатил долг, температура по палате особо не меняется, а чьи-то висящие долги вылезают наружу ободранными стенами и не замененными лампочками либо повышением тарифа на содержание. Вот как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:37   #669   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на примере нашего ТСЖ могу сказать как оно происходит: есть постоянная задолженность собственников...
Любопытно, сколько в вашем ТСЖ злостных неплательщиков за коммуналку в процентном отношении?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:37   #670   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Предположу, что этот дядя как бы призывет больше работать, хоть на трех работах
Вы даже не представляете себе что такое работать. Помню в первой половине 90-х столкнулся с настоящими работягами на одной коммерческой фирме, к которой имел отношение. Это были отборные люди, прежде работавшие на большом госпредприятии, которым хозяева фирмы предложили перейти на работу к ним. Сами хозяева ранее занимали различные руководящие посты этого госпредприятия. Вот эти самые работяги действительно умели работать. Вы когда нибудь видели чтобы на стройке рабочие носили кирпич и раствор в ведрах БЕГОМ? А они носили, ибо заказов было много а новые русские уже могли достойно платить. И всю работу, которую им поручали, они делали бегом так как знали что время-деньги. За короткое время эти работяги решили свои жилищные проблемы и обзавелись, как тогда полагалось, новыми машинами, и это была середина проблемных 90-х. Однако НИКТО из этих работяг не вложил заработанные деньги в открытие собственного дела.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
Если Вам не нравятся нынешние воровские законы и вообще мироустройство, придумайте другое, но только обязательно эффективное и жизнеспособное а не идеалистическое-утопическое.
Еще раз повторяю - предложите лучшее жизнеспособное мироустройство сначала а потом ломайте то что есть. Почему не предлагаете? Потому что нет у вас ничего кроме ярости, никаких жизнеспособных планов!
Вы хотите расправы вне зависимости от того какими лозунгами прикрываетесь.
Так вот, когда Вы поднимете толпу, она сметет не только власть, чиновников, олигархов там каких-нибудь, она снесет какой-никакой порядок, лишит возможности людей работать на предприятиях, которые сейчас позволяют работягам прокормиться, предприятия-то закроются. Зиму в городе без отопления представьте себе.
Меня грабить тоже придете, хоть нет у меня ни миллионов ни даже дорогой иномарки. Но когда вокруг будет холод и голод, у меня будет тепло и сытно. Грабить будете только за то что у Вас этого нет, а ведь сами виноваты. Вот тогда мне придется уже не словами как сейчас а по-другому защищать свой островок благополучия.
А самое смешное то что после разгрома все вернется на круги своя и через 10 лет опять сложится такая же система, только в худших условиях.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
за деньги олимпиады и не только , могла бы организовать и сделать капитальный ремонт во всех домах по всей стране
В х кому он впился этот капремонт, пусть за него платят те, кто живут в этих домах и довели их до разрухи. Вот другое дело - на эти деньги можно было бы вылечить если не всех то очень многих серьезно больных людей в России, ведь многие болезни, которыми люди могут страдать всю жизнь, за большие деньги излечимы.

Да и не переживайте Вы так по поводу Путина, скоро будет другая фамилия. Будет идеалистически справедливостиориентированный человек, который отменит многие законы, неугодные Вам. Однако, работающей замены придумано не будет и после года-полутора всеобщей нищеты, этот человек пойдет на поклон к олигархам - мол, придите наведите порядок. И они придут и все начнется сначала, как уже было в 90-х.
Лентяй и человек, который не привык думать, всегда будет в нужде, всегда будет угнетаем, всегда будет обманут - этого никакая революция не исправит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:42   #671   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Любопытно, сколько в вашем ТСЖ злостных неплательщиков за коммуналку в процентном отношении?
у нас не совсем типичная ситуация, недавно были сданы 2 подъезда, в которых еще далеко не все заселились, лиц.счета открыты и начисления идут, но многие оплачивают долги только при продаже квартиры. Типичная цифра неоплаченных счетов около 10%, гуляет туда-сюда в плюс-минус.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:10   #672   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
НЕ ВОРОВАТЬ ! НЕ ВРАТЬ! НЕ ВОЕВАТЬ!
ага, не воровать... на днях на работе заходит ко мне водитель наш, жутко озабоченный как бы ему магнит на водяной счетчик навесить. Объясняю, что нехорошо воровать у соседей, что от этого вылезают ОДН... А он мне заявляет "ну и что, все воруют кругом, а я крайний за всех платить?" не убедил, в общем. хотя человек-то вполне хороший. вот так и живем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:44   #673   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
так это вы нынешнюю путинскую власть описываете , именно она так действует в Крыму сегодня : грабит, отжимает и т.д.. http://www.novayagazeta.ru/inquests/67639.html
Ну и дурна же ты мать...

Цитата:
Газета была создана группой журналистов (Дмитрий Муратов, Павел Вощанов, Акрам Муртазаев, Дмитрий Сабов и др.), которые ушли из «Комсомольской правды» и создали своё издание под названием «Новая ежедневная газета». М. С. Горбачёв — давний партнёр издания, ещё в 1993 году на часть от своей Нобелевской премии он купил 8 компьютеров для этой группы из 30 журналистов.

В прошлом в качестве вкладок выпускались газеты «ОГФ», «Яблока», русская версия «Le Monde diplomatique», новая автомобильная газета «ШОФЁР», научно-популярное приложение «Кентавр», банковское приложение «Банкнота».


ЭТИ ПИШУТ ТОЛЬКО ПРАВДУ! Ага...

Цитата:
39 % акций принадлежат бизнесмену Александру Лебедеву,
Цитата:
Александр Лебедев занял 26 место в списке богатейших бизнесменов России за 2005 год, составленном журналом Forbes, с состоянием $1,6 млрд.[26] В мировом списке миллиардеров за тот же год он занял 413 место.[27] В списке Forbes за 2006 год Лебедев поднялся на 23-е место с состоянием $3,7 млрд.[28] В списках за 2007—2009 он постоянно опускался в рейтинге богатейших бизнесменов и к 2009 году занял 63-е место с состоянием $600 млн.

ЭТОТ человек АДНАЗНАЧНА ДУМАЕТ О НАРОДЕ... не спит по ночам буквально. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:58   #674   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ОДН могут вылезать ещё из-за мошенников поставщиков и УК , которых крышует наша власть , прокуратура , суды , путём уменьшения общей площади или просто произвольного вписывания показаний ( как показала практика), а не только воровство соседей. Вот так и живём .
вот и получается что даже отрезав гнилую голову хвост останется такой же гнилой...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:07   #675   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
какая будет власть - вы не знаете !
История нескольких революций, произошедших за последние сто лет а также господствующие стремления в головах будущих чиновников не оставляют сомнений. Не обольщайтесь.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
да сметёт ваш любимый воровской порядок
Чем он любимый-то? И все же порядок, есть правила и понятия а также кое как но действующая экономика, дающая возможность зарабатывать всем но разные суммы - речь не о воровстве.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
это вы про эти предприятия
Народ по утрам куда-то ходит на работу и к вечеру имеет на что прокормиться. Революция=остановка всей хозяйственной жизни, остановка всего производства, торговли, услуг.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Именно воровская власть путина нам дала (продала!) тепло в дома. До путина у нас тепла в домах не было.
Хоть кто-то продал, организовал доставку и производство тепла. А то будет полная остановка.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
да пусть платят: и за кап. ремонт, потому что живут в этих домах, и за дороги , потом что ездят и ходят по ним , но только пусть им отдадут ту часть недр , что принадлежит им по праву рождения.
И платить не хотят и недрами распоряжаться. Посему с недр народу возвращается минимум, и этого минимума достаточно для поддержания относительно спокойного существования в стране. Или Вы думаете что мы живем на то что зарабатываем? У нас производительность труда сопоставима с производительностью работяги начала прошлого века. Если бы ни недра, в домах мы бы имели печное отопление, земляные полы, небольшой процент образованного населения и практически полное отсутствие медицины. За послеельцинские годы от экспорта продукции недр было получено 16 триллионов долларов, 6 из которых поступили в бюджет, это фантастическая сумма. Остальные 10 - доход частных лиц, организовавших добычу и сбыт.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
НЕ ВОРОВАТЬ ! НЕ ВРАТЬ! НЕ ВОЕВАТЬ!
Невыполнимо поскольку в каждом человеке есть желание это делать для достижения этих целей. Вы же тасуете информацию чтобы изложить в выгодном свете - это называется "врать" и в своей непримиримости, определяемой фанатичной верой в то что правильно знаете корень зла и такой же фанатичной ненавистью к этому корню, без кол****ий вступите в войну.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а у вас есть жизнеспособный план , кроме как "сидеть в путинском воровском болоте тихо "
Нет у меня плана поэтому и сижу тихо, какой смысл ворошить муравейник если не знать что с ним делать дальше. Есть только способ выживания - изучать сложившиеся условия и приспосабливаться быстрее прочих людей.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ОДН необходимо отменить!
Что взамен? Опять усредненные нормы, зато не платить за соседа? Полагаю, нужно узаконить меры воздействия на неплательщиков - лишить их медпомощи по полисам кроме оказания неотложной помощи(не дать помереть но не излечивать), у пенсионеров долг вычитать из пенсии а у тех, кто еще не на пенсии, заблокировать выплату пенсии по достижении пенсионного возраста до погашения долга. Если пенсию начислили по неожиданно случившейся инвалидности - ее начинать выплачивать а долг вычитать. Пусть люди пока в силе подумают о своем будущем. Детей изымать из семьи, которая не в состоянии их содержать собственными силами(безработным родителям предложить работу, в случае переезда - с жильем).
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
не можешь даже объективно разобраться по ситуации на Украине
Вы разобрались? Не вычеркивая геополитику?
Кстати, почему Запад молчал 20 лет про Севастополь - его ведь никогда не передавали Украине. А про Крым - завелись.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 17.03.2015 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:42   #676   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
другого пути ему путинская воровская власть не оставила.
логично , что человек не хочет платить за соседей , кому понравится?
думаю , что если бы не закон об ОДН , этот хороший человек не установил бы себе магниты.
эта воровская власть своими законами из нас формирует класс воров ,
незаметно для нас- меняет нас.

ОДН необходимо отменить!


ОДН могут вылезать ещё из-за мошенников поставщиков и УК , которых крышует наша власть , прокуратура , суды , путём уменьшения общей площади или просто произвольного вписывания показаний ( как показала практика), а не только воровство соседей. Вот так и живём .
очень просто вылезает. Горячая вода имеет ввод и обратку. расход воды считается как отобранная вода, расходомер ввода минус расходомер обратки, если насос отключить - то вода пойдет в другую сторону самотеком через обратку и вот вам доп заработок на ОДН, а чтобы граждане не смогли проверить направление воды, за расчетный период берется один час (видимо усредненный расход), а чтобы не пролететь с возможным минусом на местах поставлены управляющие организации, которые снимают показания почасовые и выдают их про запросу подправленные. Как проверить? поставить у кого-то дома программу для просмотра показаний вычислителя количества тепла, они в большенстве случаев по vlan у провайдера прокинуты с помощью преобразователей ком портов через eternet, т.е. соединиться с "серверной" частью преобразователя, которая установлена в коробке рядом со счетчиком, посредством интернета того же провайдера с разрешенным для домашнего порта vlan при наличии дома такого преобразователя не составляет труда и затрат на настройку оборудования. Провайдер и сотрудники управляющией создают максимум усилий, чтобы запутать граждан, желающих контролировать у себя расходомеры, типа трудности в прокидывании vlan (всего галочку на коммутаторе поставить, оборудование на данном доме установлено одинаковое по всем подъездам, ногами там бегать не надо и сжигать глюкозу и протеины в теле исполнителя тоже не нужно, это не землю копать), приобрести преобразователи ком порта через eternet, знать ip адрес серверного преобразователя и данные для авторизации клиента.

а вдруг окажется, что при таком подключении остается возможность перенастраивать прибор и чаще стирать архивы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:51   #677   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Горячая вода имеет ввод и обратку
Далеко не везде.

Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
вычислителя количества тепла
Где учитывается тепло? Нам когда ставили счетчик, сказали что водоканал не подпишет договор, в котором будет фигурировать температура воды, только объем. Обратки у нас нет и вода при отсутствии разбора остывает - за нее надо платить как за холодную а берут по полной программе да еще +30% за неплательщиков.

А что касается сматывания показаний в обратке, на то есть простое приспособление - обратный клапан.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:52   #678   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Панда тебе говорили что чрезмерное увлечение демотиваторами признак школьника или психически неполноценного?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:07   #679   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
психически неполноценного
Не, там все в рамках нормы. В религии это называется страсть. В психологии, не помню как это по научному, что-то типа навязчивого состояния, когда процесс возбуждения в мозгу, вызванный однажды внешней причиной, сам себя воспроизводит по типу замкнутого круга. Устранение первопричины при этом уже не играет никакой роли. А остановить можно только усилием воли самого человека. Обыкновенная схема работы обыкновенной психики.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:19   #680   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а ты - ПОЗОРИЩЕ!
мужику 40 лет, а не можешь даже объективно разобраться по ситуации на Украине. Небось до сих пор веришь , что российских войск в Украине нет , а все военные действия ведёт гопота необразованная с тремя классами типа Мотороллы.
Кто тебе и где сказал что я так думаю? Сама придумала как обычно?
Я уверен, что там есть и наша техника и наши консультанты и наемники разного сорта и вида. Для войны это обычно. Заметь я не пишу нормально - я пишу обычно. Афроамериканцам, прибалтам, хорватам и тп можно быть с одной стороны? Что запрещает тогда другой стороне делать тоже самое?
И при всем при этом наличие наемников и с той и с другой стороны - это только наши домыслы, до тех пор пока не будет официальных источников.
Ну например как то так -
Цитата:
Хорватские граждане воюют на Украине, подтвердила глава хорватского МИД Весна Пусич
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:37   #681   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Далеко не везде.
я эти варианты не рассматриваю, мое сообщение относительно систем с рециркуляцией.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Где учитывается тепло? Нам когда ставили счетчик, сказали что водоканал не подпишет договор, в котором будет фигурировать температура воды, только объем. Обратки у нас нет и вода при отсутствии разбора остывает - за нее надо платить как за холодную а берут по полной программе да еще +30% за неплательщиков.
этот вариант я не знаю как рассматривать, если даже при системе с рециркуляцией исключить мошеничества с обраткой и расчетом теплопотерь в пользу отопления (разве от учета теплопотери даже в неотопительный сезон на полотенцесушителях они откажутся?), то в стабильности и точности работы ИПУ по воде я не уверен, полагаю, что класс точности там чисто теоретический и разброс по приборам слишком высокий. никто же дома не поставил три счетчика подряд для сравнения их показаний с целью выявления возможных расхождений в месяц.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А что касается сматывания показаний в обратке, на то есть простое приспособление - обратный клапан.
это вариант, молодец. осталось только приобрести его и установить на сотую трубу
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:14   #682   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
этот вариант я не знаю как рассматривать, если даже при системе с рециркуляцией исключить мошеничества с обраткой и расчетом теплопотерь в пользу отопления (разве от учета теплопотери даже в неотопительный сезон на полотенцесушителях они откажутся?), то в стабильности и точности работы ИПУ по воде я не уверен, полагаю, что класс точности там чисто теоретический и разброс по приборам слишком высокий. никто же дома не поставил три счетчика подряд для сравнения их показаний с целью выявления возможных расхождений в месяц.
Все их затраты, включая плохую теплоизоляцию и утечки, заложены в тариф. Другое дело - им надо собрать определенную сумму в месяц и не меньше. А что делать если жильцы дружно стали экономить? Правильно, повышать тарифы и мухлевать. Ведь налоговая возьмет что запланировала и зарплаты себе тоже надо платить.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Все должны платить только по своим счётчикам !
Как жителю МКД заключить договор с ресурсоснабжающей организацией если нет технической возможности вынести счетчик на общий доступ как в частном секторе?

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
что жуликам правда не нравится
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
поэтому свободны
Вот это и есть фанатизм. Никакие доводы неактуальны. Не нравится Вам моя правда ибо идет вразрез с вашей верой. Верой, которая навеяна со стороны а не выстрадана в долгих раздумьях.
Не надо только забывать пословицу - "за что боролись, на то и напоролись", поскольку однажды может настать такой момент что у одного из ваших нынешних соратников найдутся против вас "тридцать убедительных доводов в обойме" и рука его не дрогнет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:31   #683   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ForestWind,
ALEX2002, что жуликам правда не нравится?
сказать больше нечего ?
демотиваторы мешают вам беседу вести , плохому танцору всегда так.
поэтому свободны.
Очередной бездарно-беспощадный канализационный слив.
Я тебе ответил подробно по поводу Украины - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=841
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:06   #684   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
lucy, ОДН не должно быть в том виде , как он существует сегодня!
Все должны платить только по своим счётчикам !
Всё что там не добирает поставщик , это проблемы поставщика , пусть ходят по квартирам , проверяют счётчики.

Мне не понятно , почему законодатель так побеспокоился с ОДПУ в многоквартирных домах , заставив все МКД установить их, но не установил эти ОДПУ в частном секторе на улице , к ним тоже можно применить понятие - собственник улицы и говорить всё время : "ну вы ж собственники этой улицы , всё что улица не доплатила по ОДПУ , раскидываем на всех и ищите вора у себя"

А можно вообще поставить ОДПУ на трубу на выходе ресурса от поставщика в город и разбрасывать на всех собственников помещений в городе всю недостачу , говоря : "город ваш , имущество ваше , бегайте по городу выясняйте , кто ворует у вас , это ж всё ваши соседи" .

по воровской логике нашей власти именно так . Остаётся подправить статью в ЖК РФ , что вместе с помещением нам принадлежит право на общедолевую собственность города пропорционально кв.м. помещения и плати общегородское ОДН.

беспредельщикам во власти есть куда совершенствоваться дальше.
+1 Правительство в составе группировки "единая россия" предало граждан и попирает конституцию.

но сейчас найдутся сказочные .. , которые скажут "а мнение гражданина никогда и не было важным, конституция так, для вида, это мир сильных людей, как зверьков - хап и бежать, хап и бежать - а слабаки должны на них работать и не возникать", под это дело приватизировали госимущество, укрепили полицию необразованными *****ами, разрушили образование и медицину, сферу обслуживания мегаполисов пошатнули увольнением специалистов и набором в штат "своих людей", подсиживающих оставшихся спецов, а теперь, когда нормативная база почти утеряна, воры заступили на должностные посты и придумывают на ходу, не согласовываясь друг с другом "законы" и такие понятия как "совесть" им не ведомы, они наслышаны об этом качестве как средстве манипулирования некоторыми людьми, а такое понятие как чужая собственность рассматривается ими критически только если ихней собственности угрожает прикосновенность, а чужая собственность для них это поле для хозяйственной самодеятельности, место охоты. муниципальй - означает общественный, т.е. граждане имеют эту собственность и содержат ее на свои взносы - налоги, правительство, выгадывая как выбить себе больше зарплаты на госслужбе, придумывает новые налоги, считая собранные деньги своей добычей. это антисоциально, т.е. антиобщественно, у власти преступники и предатели народа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:14   #685   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Thumbs down

[QUOTE=ForestWind;22903215
Я уверен, что там есть и наша техника и наши консультанты и наемники разного сорта и вида. Для войны это обычно. Заметь я не пишу нормально - я пишу обычно. [/QUOTE]

для меня война - это не обычно, это развал гомеостаза, при явном показании роста энтропии это не потеря ответственными людьми рычагов управления системой для приведения ее в равновесие, а намеренное действие или бездействие для выход системы из равновесия.

для большинства, наверное, по-твоему, это обычное дело. приходите и дальше на выборы, чтобы не потерять работу со средним заработком в госучреждениях и правильно голосуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:22   #686   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
если ты пытаешься оправдать военные действия наших военных , будь они наёмниками , инструкторами или ещё кем либо , которые получают зарплату от вовы путина из нашего бюджета , чем продлевают войну и убийство мирных жителей на Украине , то мне с тобой разговаривать НЕ О ЧЕМ , ты для меня КОНЧЕННЫЙ.

больше не проси меня разговаривать с тобой на эту тему.
досвидос.
Можно пруф где и кого я оправдывал? Или ты настолько больна что с трудом в состоянии понять ход не только чужих мыслей но и своих?
И да ответа по существу как обычно нет. Очередной слив.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:42   #687   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Касаемо убийства Путиным мирных жителей...
http://www.youtube.com/watch?v=3u_7CsuiDcU

Вот нифига не путин наехал на бмп на мать и ее детей. А бухие укры на территории не подконтрольной
Цитата:
гопоте необразованной с тремя классами типа Мотороллы.
panda (c.).
Очень хорошо слышно что говорят про "борцов с сепарами" те самые мирные жители.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:00   #688   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
всё так же как и всегда было .
как с луны свалились , мы что только при путине водой и теплом пользоваться начали?
Ресурсоснабы не станут заключать договора с мелким частником, им подавай мало-мальски крупное сообщество типа ТСЖ. Можно конечно принять такой закон, который сделает возможным заключение договора с конечным потребителем и не оставит других вариантов. Но что тогда делать с нынешними неплательщиками, принятие в отношении их репрессивных мер повлечет общественный резонанс. Если же в тариф заложить недосбор от неплательщиков, будет не лучше чем сейчас.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
В стране должны работать законы ,
Хотелось бы, предсказуемость дает возможность планировать. Но как сделать чтобы законы работали, ведь для этого недостаточно просто все развалить. Пока никто не дал плана, имеющего шанс заработать.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ваша вера - моя хата с краю
Не совсем, скорее никто не поможет тебе кроме самого тебя, а менять что-либо важное нужно лишь тогда когда уже есть на что а не в расчете что появится после начала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:07   #689   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но что тогда делать с нынешними неплательщиками, принятие в отношении их репрессивных мер повлечет общественный резонанс.
среди неплательщиков крайне мало тех кто не платит потому что не может, так что я сомневаюсь что будет резонанс. основная масса неплательщиков не платят только потому что их никто как следует не просит заплатить, 70% сливаются на досудебное урегулирование, еще 20% героически проигрывают суды и выплачивают долги + судебные издержки, оставшиеся либо как-то умудряются отскочить в суде, либо уходят в глухой отказ, бегая уже от приставов...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:55   #690   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
среди неплательщиков крайне мало тех кто не платит потому что не может
Шуму будет много, они - только повод для "патриотов-оппозиционеров", а точнее заказчиков таковых.
Самые хитрозадые неплательщики пойдут на соглашение по суду - будут, сказавшись банкротами, выплачивать накопившийся на данную дату долг по 50 рублей в месяц, пообещав не увеличивать его, но после этой даты начнут накапливать новый долг с нуля. Так и будут всю жизнь в долгах шиковать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind