Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 18:20   #661   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.04.2009

Stiker вне форума Не в сети
у меня вопрос к тем кто сделал себе ЛАСИК. Вот у меня глаза в очках бывает устают, чувствуется напряжение, когда снимаю очки , то глаза отдыхают. А после ЛАСИКа как глаза расслабляются? Или они вообще не напрягаются?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:10   #662   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети
подскажите,а если зрение -1,а линзы для каждого глаза -0,5 и астигматизм,то лазерная коррекция проводится?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:14   #663   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Magia, не делай ласик при -1, деньги на ветер
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:10   #664   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magia Посмотреть сообщение
если зрение -1,а линзы для каждого глаза -0,5 и астигматизм,то лазерная коррекция проводится?
Если бы не было астигматизма, то и смысла бы не было, если только ты не собираешься в офицеры податься и по зрению не проходишь.
А вот если астигматизм, то надо разбираться более предметно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:31   #665   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.04.2009

Stiker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stiker Посмотреть сообщение
у меня вопрос к тем кто сделал себе ЛАСИК. Вот у меня глаза в очках бывает устают, чувствуется напряжение, когда снимаю очки , то глаза отдыхают. А после ЛАСИКа как глаза расслабляются? Или они вообще не напрягаются?
Почему-то никто не отвечает на мой вопрос. Наверное никто из тех кто вернул себе зрение сюда не заглядывает(
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:56   #666   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Stiker, если нагрузку давать, то глаза все равно устают...но спазма как раньше нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:59   #667   
Форумец
 
Аватар для Julica
 
Сообщений: 57
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 45

Julica вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста.у меня дальнозоркость от рождения и очень большая аккомодация,такая,что офтальмологи несколько раз перепроверяют.А потом сильно удивляются. Неужели никакая операция не поможет и с годами зрение будет ухудшатся. Сейчас ношу очки плюс 3 благодаря аккомодации,а так зрение плюс восемь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:01   #668   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.04.2009

Stiker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
Stiker, если нагрузку давать, то глаза все равно устают...но спазма как раньше нет
MiSchu, спасибо за ответ, про нагрузку понятно, но что такое спазм? Это те мышцы которые я чувствую в тот момент когда снимаю очки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:50   #669   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Stiker, не знаю..но у меня после дня сидения перед компьютером к вечеру доходило до того что веко дергалось..глаза дико уставали оч...вот что я назвал спазмом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:43   #670   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 48

SergeyZ вне форума Не в сети
Вопрос к Чёрному Дембелю. Когда из отпуска выходите, хочу забежать для очередного осмотра? 17.06.09 месяц будет после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:47   #671   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stiker Посмотреть сообщение
меня глаза в очках бывает устают, чувствуется напряжение, когда снимаю очки , то глаза отдыхают. А после ЛАСИКа как глаза расслабляются? Или они вообще не напрягаются?
Грубо говоря, "рассла6ляются", но не сразу. Особенно это заметно при долгих зрительных нагрузках "вблизи".
Аккомодация до операции, получается, всю жизнь отдыхала, а теперь приходится внезапно трудиться. Это как мышцы у культуристов, которые качались-качались, а потом перестали, и после длительного бездействия им приходиться проходить весь путь заново.
Обычно проблемы с фокусировкой "вблизи" после LASIK возникают у людей после 30, и могут продолжаться до 3-6 месяцев; при этом, чем старше человек, тем дольше.
Цитата:
Сообщение от Julica Посмотреть сообщение
у меня дальнозоркость от рождения и очень большая аккомодация,такая,что офтальмологи несколько раз перепроверяют.А потом сильно удивляются. Неужели никакая операция не поможет и с годами зрение будет ухудшатся. Сейчас ношу очки плюс 3 благодаря аккомодации,а так зрение плюс восемь
Без операции зрение, в этом случае, улучшаться не будет. К сожалению, дальнозоркость лазерной коррекции поддаётся ГОРАЗДО хуже, чем близорукость, хотя и поддаётся (это связано с особенностями геометрического профиля формируемого рельефа роговицы).
При ТАКОЙ степени дальнозоркости, с уверенностью в 90%, можно заявлять о том, что операция будет проводиться, как минимум, в 2 этапа.
Если в профиле возраст указан правильно, то, в идеальном случае, можно будет добиться (неважно, с первой или со второй попытки) хорошего качества зрения вдаль, но лет через 10, по-любому, понанобятся небольшие "плюсовые" очки для работы вблизи.

Или можно будет спланировать результат операции иначе (нередко об этом просят дамы-бухгалтеры с аналогичными проблемами после 40 лет): можно будет сделать небольшую близорукость, 1,5 - 2,0 ДПТР.
В этом случае всю свою работу по специальности такие пациенты будут выполнять без очков, а для "дали" (распознавание номеров маршруток, прочтение ценников в магазинах и т. п.) нужно будет пользоваться небольшими "минусовыми" очками, в прделах 1,0 - 1,5 ДПТР.
Цитата:
Сообщение от SergeyZ Посмотреть сообщение
Вопрос к Чёрному Дембелю. Когда из отпуска выходите, хочу забежать для очередного осмотра? 17.06.09 месяц будет после операции.
Выхожу 01.07. Звони, приходи (а то опять в дальний район могут запузырить).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:50   #672   
Форумец
 
Аватар для Julica
 
Сообщений: 57
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 45

Julica вне форума Не в сети
Черный дембель,спасибо большое за ответ.А можно как-нить к Вам на прием записаться?Где Вы работаете? и еще хотела спросить-есть ли какие нибудь риски при операциях.Всегда ведь надо знать чем рискуешь.Какие, так сказать, побочные эффекты могут быть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:29   #673   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julica Посмотреть сообщение
А можно как-нить к Вам на прием записаться?Где Вы работаете?
См. тему "Врачи раздела".
Цитата:
Сообщение от Julica Посмотреть сообщение
хотела спросить-есть ли какие нибудь риски при операциях.Всегда ведь надо знать чем рискуешь.Какие, так сказать, побочные эффекты могут быть.
А об этом - читай тему сначала - там я уже про все риски отписался.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:59   #674   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.04.2009

Stierlitz вне форума Не в сети
Здравствуйте все. Вопрос к Черному дембелю. У меня нистагм врожденный и амблиопия правого глаза. Частичная атрофия зрительного нерва. Правый глаз видит 3 строчки таблицы левый - 4. Может ли что-то дать лазерная коррекция? И может быть немного не по теме: есть ли какие-то способы стимуляции амблиопичного глаза? Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:41   #675   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 48

SergeyZ вне форума Не в сети
Вопрос к Чёрному Дембелю.
А если я 01.07.09 к 8:30 забегу на осмотр, нормально будет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:15   #676   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
У меня нистагм врожденный и амблиопия правого глаза. Частичная атрофия зрительного нерва. Правый глаз видит 3 строчки таблицы левый - 4. Может ли что-то дать лазерная коррекция?
При наличии нистагма - маловероятно. Ты же не сможешь элементарно во время операции взгляд фиксировать!
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
есть ли какие-то способы стимуляции амблиопичного глаза?
После 13-15 лет, к сожалению, никаких - зрительный анализатор полностью сформирован и адаптирован к тем условиям, в каких он формировался.
Цитата:
Сообщение от SergeyZ Посмотреть сообщение
А если я 01.07.09 к 8:30 забегу на осмотр, нормально будет?
Без проблем!
Только лучше к 9-30 - у нас по средам планёрка и опердень.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:18   #677   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 48

ВДВ вне форума Не в сети
В среду сделал коррекцию было на двух глазах 4,5 (плюс на правом астигматизм).
Хочу сказать СПАСИБО врачу, который делал операцию - Подопригора Владимиру Сергеевичу. и приятного отпуска...

Уже вечером в среду почувствовал себя "белым человеком" - хотя до этого пользовался линзами - сейчас мир вокруг узнаю в новом свете... Интересно особенно на лес, на траву смотреть - вижу отдельные травинки, иголочки - а не зеленую биомассу как раньше... :-)

Глаза - если вдаль смотреть - отдыхают. Если вблизи смотрю - при чтении, когда за компом работаю - чуть устают.

А вообще, ощущения непередаваемые после операции.

Еще раз ВСЕМ сотрудникам клиники СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:56   #678   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВДВ Посмотреть сообщение
Глаза - если вдаль смотреть - отдыхают. Если вблизи смотрю - при чтении, когда за компом работаю - чуть устают.
Ну, это придётся пару-тройку месяцев потерпеть.
Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:07   #679   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, скажите пожалуйста, оплата за операцию идет заранее или в день операции? А то уже хочу записываться, но у меня пока будут деньги только на осмотр, а на операцию как раз к середине следующей недели )

И еще вопрос. Так как есть запрет на макияж, то думала покрасить ресницы в салоне за несколько дней до этого. Есть ли какие-то противопоказания на этот счет? И еще нюанс - после этой процедуры у меня обычно пару дней конъюктивит.

PS. Огромное спасибо за все ответы, осилила все страницы с комментариями, очень вдохновилась
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:40   #680   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.04.2009

Stiker вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ответь пожалуйста, почему меня не берут на ЛАСИК, у меня обыкновенная миопия слабой степени. Только центральная дегенерация сетчатки правого глаза. Это разве страшное что то ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:02   #681   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Скажите, а со скольки лет можно делать ласик?


Stiker, У меня знакомую тоже здесь в Воронеже на ласик не взяли. Она поехала в Москву на какую-то операцию по другой технологии. Она дешевле и там пару дней на отходняк еще. Но ей все сделали хорошо и восстановили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:35   #682   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esc Посмотреть сообщение
оплата за операцию идет заранее или в день операции? А то уже хочу записываться, но у меня пока будут деньги только на осмотр, а на операцию как раз к середине следующей недели )
Оплата за оперцию обычно в день операции; оплата обследования - в день обследования.
Цитата:
Сообщение от esc Посмотреть сообщение
думала покрасить ресницы в салоне за несколько дней до этого.
Ну, уж не знаю, что это за окраска такая будет. Тут два момента: если собираешься делать тату-макияж, то коррекцию можно будет делать не ранее исчезновения всех симптомов воспаления век.
Если будут просто красить, как волосы на голове - в принципе, хоть через пару дней.
Цитата:
Сообщение от esc Посмотреть сообщение
И еще нюанс - после этой процедуры у меня обычно пару дней конъюктивит.
Вот я и говорю - пока этот самый конъюнктивит не пройдёт - оперировать нельзя; обследоваться, впрочем, можно, только сразу скажи, что это у тебя такая реакция на окрашивание.
Цитата:
Сообщение от Stiker Посмотреть сообщение
почему меня не берут на ЛАСИК, у меня обыкновенная миопия слабой степени
Если острота зрения без очков довольно высокая (0,5 - 0,7), то смысла особого нет, если только не собираешься в снайперы, но, в принципе, вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Stiker Посмотреть сообщение
центральная дегенерация сетчатки правого глаза. Это разве страшное что то ?
Не так, чтоб страшное, но надо индивидуально разбираться, а то может получиться так, что операцию сделаем, а прибавка зрения будет минимальной; в результате и пациент, и врачи останутся недовольны результатами.
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача Посмотреть сообщение
Скажите, а со скольки лет можно делать ласик?
С 18-и.
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача Посмотреть сообщение
У меня знакомую тоже здесь в Воронеже на ласик не взяли. Она поехала в Москву на какую-то операцию по другой технологии
Технологии везде едины. Уровень ответственности за судьбу пациентов разный. Москва ориентирована на поток иногородних, которых доктора после операции искренне надеятся больше никогда не увидеть, вне зависимости от результата.
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача Посмотреть сообщение
Она дешевле
В Москве?! Левая какая-то клиника. Обычно там цены в именитых клиниках в 2-3 раза выше.
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача Посмотреть сообщение
ей все сделали хорошо и восстановили.
Ну, и слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:04   #683   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо за ответы, красить ресницы, пожалуй, лишнее
Про работу за компьютером я в предыдущих ответах уже поняла, а что насчет автолюбителей? Насколько я поняла из рассказов, сразу после операции садиться за руль несколько неразумно. А что насчет следующего дня или через день?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:21   #684   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esc Посмотреть сообщение
что насчет автолюбителей? Насколько я поняла из рассказов, сразу после операции садиться за руль несколько неразумно. А что насчет следующего дня или через день?
Свтолюбители всякие бывают.
Был у нас один джЫдай, что через час после операции прыгнул за баранку и в Белгород укатил, но это, как бы, не есть пример для подражания.
Вообще же, уже на 2-3 день можно спокойно рулить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:49   #685   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, про Белгородского я уже впечатлилась выше ))
Завтра буду звонить вам, записываться на обследование.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:06   #686   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
esc, без проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:54   #687   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 40

Сетт вне форума Не в сети
Черный Дембель, можно пару вопросов?
У меня сложное зрение - астигматизм на одном и астигматизм с близорукостью на другом глазу, собралась оперироваться в Тамбове (была бы рада в ВОКОБ, но слишком дорого, в Тамбове выходит гораздо дешевле). Отсюда два вопроса:
1. Есть ли значимая разница в качестве операций между ВОКОБ и Тамбовом?
2. Через неделю после операции собралась в поход, т.е. тяжелый рюкзак и все прелести походной жизни. Можно ли это без ущерба для глаз?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:43   #688   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сетт Посмотреть сообщение
Есть ли значимая разница в качестве операций между ВОКОБ и Тамбовом?
Технологически - нет, человечески - есть.
Мы для своих пациентов всегда под боком и ответственность за свою работу несём в полной мере, даже в случае не самых блестящих результатов.
Для тамбовчан же все приезжие - пушечное мясо, ну, или кратковременный источник доходов, не более того.
Думай сама, какое отношение к тебе для тебя же будет разумней и полезней.

Цитата:
Сообщение от Сетт Посмотреть сообщение
Через неделю после операции собралась в поход, т.е. тяжелый рюкзак и все прелести походной жизни. Можно ли это без ущерба для глаз?
Как минимум, 3 недели после операции повышенные физические нагрузки нежелательны.
В твоих же интересах.
К тому же, как было сказано выше, 3 недели после операции надо будет по схеме капать капли.
Думаю, в турпоходе это будет проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:52   #689   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 40

Сетт вне форума Не в сети
Позвольте еще вопрос. Если у операция проводится по одинаковой технологии одинаково квалифицированными врачами, откуда такой разрыв в ценах? Чем он обусловлен?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:10   #690   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сетт Посмотреть сообщение
Если у операция проводится по одинаковой технологии одинаково квалифицированными врачами, откуда такой разрыв в ценах? Чем он обусловлен?
А хрен его знает!
Я - не начальник; я - специалист.
Какие цены сверху спускают, по таким я и работаю.
Кстати, листани тему сначала; тогда ты узнаешь, КАКИЕ цены высталяют столичные клиники за свои, якобы уникальные авторские методики.
Кстати, если ты живёшь в ВРН, а собираешься оперироваться в Тамбове, будь готова отбашлять за разъезды туда-сюда, за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ в Тамбовской клинике предварительную платную лазеркоагуляцию сетчатки (в реале, нужна в 5-7% случаев) ОБОИХ глаз, проживание и т.д, и уж потом принимай решение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind