Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 17:48   #661   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
И что ...
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
И что...
Удивительное многообразие реакций!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:54   #662   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Удивительное многообразие реакций!
А чего вы хотите, спора ? Зачем? Смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:55   #663   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
И что...
Да ни что!
А одобрение одним форумцем поста другого форумца здесь уже не приветствуется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:56   #664   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Ярые борцы,это слишком. никто не борется. Я лечусь и тем и тем ,меня устраивает
нет вы именно боретесь, пытаясь доказать что гомеопатия лучше- это ваш выбор как вы лечитесь ; только извините уж повторюсь: главное в глобальном не пересидеть у гомеопата пытаясь бить из рогатки танки вот и все. Когда дело идет к безумным проблемам приходят именно к доктору, только реально помоч уже бывает поздно(к сожелению во всем мире существуют заболевания которые можно победить толь в самом зачатке). Лично я приверженец традиционной медицины, а гомеопатию я признаю просто в том что она есть не более того (между прочим в мединституте гомеопатию не преподают).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:57   #665   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А чего вы хотите, спора ?
Я вообще-то отвечал на вопрос
Цитата:
Вот не пойму ну чего всех так заедает. что ктото пользуется гомеопатией. чай свои деньги тратят.Какое то маниакальное упорство, можно с таким же успехом залезть в чужую постель и высказывать свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:31   #666   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
SQlap,
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей
Если после приема Эсенцеале, улучшается самочувствие и анализ крови -ни все ли равно самовнушение это или нет?
Я не гастроэнтеролог. Поэтому чётко объяснить подобный эффект я не могу. Не начинаете ли Вы параллельно придерживаться диеты или принимать какие-нибудь препараты, кроме эссенциале? Не улучшаются ли самочуствие и лаб. показатели сами, с течением времени? ИМХО для "пустышки" дороговато.
Давайте помогу - Эссенциале содержит эссенциальные кислоты, некоторые витамины и провитамины. Сам по себе, естественно гепатопротективного действия нет(и что это вооюще за зверь - все понимают по разному). При употреблении этого и подобных препаратов в процесс обмена в-в и попадают эти кислоты, что благотворно сказывается на обменных процессах. Одним словом - налаживаются обменные процессы как в печени, так и других органах. Эссенциале - это строительный материал. А эффект объясним и диетой, которую человек начинает соблюдать+ правильное питание. Кушайте тыкву - там много всего хорошего и без эссенциале у многих можно обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:35   #667   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
ИМХО борьба с мракобесием и шарлатанством есть одна из многих обязанностей врача! Посему толерантного отношения к гомеопатам я себе позволить не могу.
А вот ваши финансовые дела как раз пох! Пейте хоть мышьяк за свои деньги, только не советуйте другим.
Спасибо за бескомпромиссность !!!Неужели есть такие вот врачи!!! Не все подпевают шарлатанам...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:45   #668   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Вот, что подумал. Если бы психологи были бы у нас более популярны и более опытнее чем сейчас, предубеждений у людей было бы меньше на счет обращения к психологу, психиатру - то популятность гомеопатии стала бы во много крат меньше. И без катушков можно было бы обоййтись.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:28   #669   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
нет вы именно боретесь, пытаясь доказать что гомеопатия лучше- это ваш выбор как вы лечитесь ; только извините уж повторюсь: главное в глобальном не пересидеть у гомеопата пытаясь бить из рогатки танки вот и все. Когда дело идет к безумным проблемам приходят именно к доктору, только реально помоч уже бывает поздно(к сожелению во всем мире существуют заболевания которые можно победить толь в самом зачатке). Лично я приверженец традиционной медицины, а гомеопатию я признаю просто в том что она есть не более того (между прочим в мединституте гомеопатию не преподают).
Я ничего не пытаюсь никому доказать,мне это не нужно. а вот вы почему то очень болезненно реагируете.Ну приверженец традиционной - ради бога, мне както все равно.Хоть тибетской.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:31   #670   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вот, что подумал. Если бы психологи были бы у нас более популярны и более опытнее чем сейчас, предубеждений у людей было бы меньше на счет обращения к психологу, психиатру - то популятность гомеопатии стала бы во много крат меньше. И без катушков можно было бы обоййтись.
Нужно добавить к популярными опытным. доступным по цене и не самозванцами с коркой курсов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:02   #671   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
а вот вы почему то очень болезненно реагируете
Как же Вы не поймете, доктора реагируют именно так, как реагируют потому, что они знают, что такое упущенное время, упущенные возможности в лечении, видят последствия так называемого "гомеопатического лечения" в виде запущенных случает, тяжелых пациентов и понимают, что приди эти люди не к гомеопату, а к хорошему доктору, у них может быть было бы все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:48   #672   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
funny x, ЗвездаЗвездей, привет вам
оно надо, переубеждать кого-то?
Вам помогает, мне помогает, ещё кому-то помогает, вот и здорово.
Если не секрет, напишите в личку к какому гомеопату вы обращаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:59   #673   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Один раз она мне выписала Кавинтон.
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Я, например, поддерживаю печень только Эсенцеале
рыдаю от восторга!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:21   #674   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
funny x, ЗвездаЗвездей, привет вам
Сошлись три одиночества.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:26   #675   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Сошлись три одиночества.
Не стоит завидовать, зависть плохое чувство
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:31   #676   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Не стоит завидовать, зависть плохое чувство
Про зависть и намека не заметил - одно сочуствие и скорбь. Не стоит выдавать желаемое за действительность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:48   #677   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Сошлись три одиночества.
можете ещё и меня добавить ОНО ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО КАПЕЛЬНЫМ! СРОЧНО ВСЕМ ПРИВИВКИ ОТ ГОМЕОПАТИИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:05   #678   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
ОНО ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО КАПЕЛЬНЫМ!
Скорее через СМИ, как и все ментальные вирусы.. Особенно если иммунитет снижен вследствие незнания основ химии и биологии
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:35   #679   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Воронежская Государственная Гомеопатическая Академия. Адрес никто не подскажет? Что, В Воронеже нету? А где есть? А вроде бы в Москве есть Московский институт гомеопатии. И учат там на протяжении целых 216часов(из них 144часа - очное обучение). А как проходит очное обучение? Представьте: зал, аудитория, комната; на сцене(за кафедрой) светило гомеопатии, профессор(в данном учереждении - гомеопат, кандидат биологических(!?) наук), который сначала читает лекцию о неограниченных возможностях гомеопатии, а затем раздаёт слушателям "литературный материал", написанный им же самим или другими светилами этой "науки", небесплатно, естественно. Студиоузы в теч. месяца добросовестно штудируют фолианты, затем - экзамены(?), и - вперёд, нести в массы светлое, доброе, вечное и хорошо оплачиваемое знание.
На обучение принимаются врачи. Т.е., государство потратило баснословные средства, чтобы дать знания этим деятелям, и они , с этими знаниями, не отдав "должок", двинули в область "науки" и деятельности, официально нигде не признанной(вот здесь я могу ошибаться, к сожалению).
Простите, напрашивается вывод о паразитической сущности данного предмета и учения: родились, выучились и живут на теле государства(а значит и моём), ничего не давая взамен, а только беря. И, причём обманом, используя эфемерную теорию лечения "подобного подобным". Имеет сердце "сродство" с золотом, почки - с ртутью, нате вам, пациент, обручальное кольцо - грызите и сулемой запивайте, и будет у вас сердце золотое-доброе и моча с сребристым отливом. Немного утрировано, но как получилось.
Остаюсь во мнении: гомеопатия - лохотрон, развод для недалёких.
P.S. А не обращали внимания - В терминах "гомеопатия", "гомеопат" и т.п. отсутствует слово "-логос"? К чему бы это...
P.P.S. Гомеопат-стоматолог и гомеопат-рентгенолог... Звучит как участковый патологоанатом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:32   #680   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Воронежская Государственная Гомеопатическая Академия. Адрес никто не подскажет? Что, В Воронеже нету? А где есть? А вроде бы в Москве есть Московский институт гомеопатии. И учат там на протяжении целых 216часов(из них 144часа - очное обучение). А как проходит очное обучение? Представьте: зал, аудитория, комната; на сцене(за кафедрой) светило гомеопатии, профессор(в данном учереждении - гомеопат, кандидат биологических(!?) наук), который сначала читает лекцию о неограниченных возможностях гомеопатии, а затем раздаёт слушателям "литературный материал", написанный им же самим или другими светилами этой "науки", небесплатно, естественно. Студиоузы в теч. месяца добросовестно штудируют фолианты, затем - экзамены(?), и - вперёд, нести в массы светлое, доброе, вечное и хорошо оплачиваемое знание.
На обучение принимаются врачи. Т.е., государство потратило баснословные средства, чтобы дать знания этим деятелям, и они , с этими знаниями, не отдав "должок", двинули в область "науки" и деятельности, официально нигде не признанной(вот здесь я могу ошибаться, к сожалению).
Простите, напрашивается вывод о паразитической сущности данного предмета и учения: родились, выучились и живут на теле государства(а значит и моём), ничего не давая взамен, а только беря. И, причём обманом, используя эфемерную теорию лечения "подобного подобным". Имеет сердце "сродство" с золотом, почки - с ртутью, нате вам, пациент, обручальное кольцо - грызите и сулемой запивайте, и будет у вас сердце золотое-доброе и моча с сребристым отливом. Немного утрировано, но как получилось.
Остаюсь во мнении: гомеопатия - лохотрон, развод для недалёких.
P.S. А не обращали внимания - В терминах "гомеопатия", "гомеопат" и т.п. отсутствует слово "-логос"? К чему бы это...
P.P.S. Гомеопат-стоматолог и гомеопат-рентгенолог... Звучит как участковый патологоанатом.
Фантазии и желчи много - сути маловато...
Могу по пунктам.
1. Нет в России никаких гомеопатических академий, в том числе и в Воронеже. Обучение гомеопатии происходит на базе медицинских учебных заведений по утвержденной Минздравом программе, как и любая другая специализация. Каждые 5 лет ее необходимо подтверждать.
2. Гомеопатия официально признана во многих странах мира (Англия, Германия, Франция, Индия,, Бразилия и т.д.), в том числе и в России, гомеопатические аптеки существуют многие десятилетияи никто их не запрещает, печатается литература и выходят журналы.
3. Насчет "не отдав должок". Многие из врачей-гомеопатов отдали много лет аллопатической медицине, проработав в поликлиниках, стационарах и так далее. Обвинять их в паразитизме как-то не очень (написал пожестче, но удалил, корректность прежде всего...) так что долг они в большинстве своем давно отдали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:09   #681   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Фантазии и желчи много - сути маловато...
На фантазию не жалусь, желчью не разбрасываюсь. А насчёт сути - просто представил себе не саму гомеопатию, а как происходить процесс обучения сему предмету.
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Обучение гомеопатии происходит на базе медицинских учебных заведений
У меня нет таких данных. Если можно - примеры.
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Насчет "не отдав должок". Многие из врачей-гомеопатов отдали много лет аллопатической медицине, проработав в поликлиниках, стационарах и так далее. Обвинять их в паразитизме как-то не очень (написал пожестче, но удалил, корректность прежде всего...) так что долг они в большинстве своем давно отдали.
Многие - понятие растяжимое. Не довод. И всё равно зная, чувствуя, предполагая(выберете что хотите) порочность данного направления медицины не думаю, что в это дело уходят глубоко порядочные люди; как крайность -недалёкие или легко внушаемые. И обвинение в паразитизме(жестковато, конечно) не снимаю. Гомеопатия крайне далека от доказательности, и поэтому её можно поставить на один уровень с алхимией, астрологией, целительством, знахарством и т.п. А уж сапрофитами я их не могу назвать.
Корректность я соблёл(соблюл?)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:30   #682   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Корректность я соблёл(соблюл?)?
Пиши проще )))
Например: надеюсь, я корректно изложил свои взгляды на гомеопатию?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:41   #683   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
На фантазию не жалусь, желчью не разбрасываюсь. А насчёт сути - просто представил себе не саму гомеопатию, а как происходить процесс обучения сему предмету.

У меня нет таких данных. Если можно - примеры.

Многие - понятие растяжимое. Не довод. И всё равно зная, чувствуя, предполагая(выберете что хотите) порочность данного направления медицины не думаю, что в это дело уходят глубоко порядочные люди; как крайность -недалёкие или легко внушаемые. И обвинение в паразитизме(жестковато, конечно) не снимаю. Гомеопатия крайне далека от доказательности, и поэтому её можно поставить на один уровень с алхимией, астрологией, целительством, знахарством и т.п. А уж сапрофитами я их не могу назвать.
Корректность я соблёл(соблюл?)?
Насчет примеров - навскидку, без проблем
http://www.mechnik.spb.ru/kafedra_tr..._i_gomeopatii/
Корректность до конца не смогли соблюсть...
В смысле сомнений насчет глубокой порядочности...
Развивая - в гомеопатию уходят не очень порядочные, оставляя в аллопатии глубоко порядочных? Ох, шо-то я сильна сомневаюся...
Давайте уж о порядочности не будем, слишком скользка темка...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:43   #684   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Пиши проще )))
Так неинтересно.
И совершено не боюсь, если кто-то укажет на ошибку - на будущее буду знать как пишется какое-либо слово. Это не беда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:46   #685   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
клиент, да я не в обиду тебе написала. Просто ты смешные варианты предложил - соблёл-соблюл )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:05   #686   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Homeoshop, за ссылку спасибо, поинтересовался. Вбился ещё один гвоздь в теме: "Куда катится эта страна?" Несколько "насторожили" темы по использованию иридодиагностики, а также применения БАДов.
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Корректность до конца не смогли соблюсть...
А что я сейчас то не соблюл?
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
в гомеопатию уходят не очень порядочные, оставляя в аллопатии глубоко порядочных?
Нелогично. Скорее, наоборот - из аллопатии не уходят порядочные, по крайней мере в гомеопатию. Гомеопатия - обман, честный человек себе такого не позволит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:10   #687   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
да я не в обиду тебе написала. Просто ты смешные варианты предложил - соблёл-соблюл
Неужели по моему ответу было похоже, что я обиделся?! Да ещё на Вас! Видимо исписался.

Saule, даже в мыслей об обиде не возникало. Ну что Вы, как можно обо мне так плохо думать. Обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:35   #688   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
клиент, а почему на "Вы"? )))
ПС: вопрос не по теме. Только что прошла мимо двери ((( отметила лбом косяк, шишка на лбу появилась практически сразу + небольшая ранка. Приложила на больное место лёд, держу. Что еще можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:41   #689   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Неужели по моему ответу было похоже, что я обиделся?!
Это уже моя проблема - боюсь обидеть кого-либо )))

Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Да ещё на Вас!
Спасибо )))

Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Ну что Вы, как можно обо мне так плохо думать.
Думаю о тебе только хорошее. И предлагаю все-таки не "выкать" )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:00   #690   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Что еще можно сделать?
Я обычно раны зализываю. А серьёзно - больше ничего, лёд, немного спирта - антисептика + зелёнка(хорош совет - женщине! на лбу!). Сочувствую. Заживёт - сожалеть поздно.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Думаю о тебе только хорошее.
Спасибо,приятно. И взаимно. Но это по отношению ко мне несколько опрометчиво. Я ещё тот гусь.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
И предлагаю все-таки не "выкать"
"Врождённая интеллегентность" и такт не позволяют заочно переходить на панибратские отношения. Но приятной женщине отказать не могу - не в силах и неэтично с моей стороны.
Я Тебя не очень своими ответами смутил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind