Старый 24.01.2010, 11:44   #661   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Natany 26, Ну лично мое мнение - в целях экономии лучше не заморачиваться и брать б.у. Потому что и так и так эта каляска берется на год-полтора... столько по времени и бу-шная прослужит. У нас был средний вариант - брали свою с рук, но практически не бывшую в употреблении- до нас ее использовали раза 3... Т.е. купили за 70% магазинной стоимости примерно...Можно посмотреть обьявления тут, на форуме - может быть, есть что-то подходящее..
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:59   #662   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Natany 26, лучше купите б/у итальянский трансформер-это будет надежней и комфортней для малыша, а это самое главное
а все чехлы на итальянцах стираются в машинке, это если сомнения на счет чистоты и червячков насчет б/у
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:36   #663   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Natany 26, возьмите БУ иглезину... а потом ее продадите и возьмете прогулку. ИМХО геоби какие-то хлипкие и ткани у них не особо качественные...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:01   #664   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
. а я про нашу прогулку-Инглезину хочу рассказать (не кибер-последняя модель видимо, но все-таки Инглезина, которую так нахваливают) : если бы не отдали, никогда бы не купила, коляска узкая (во всяком случае для крупного ребенка, подставки для ног нет (ооооооооочень неудобно детенку, скатывается и висит писюном на перегородке), положение лежа и полусидя, прямо спинка не крепится, в нашей крыше окна нет, если ребенка закрыт от солнца, то что он там делает - фиг его знает, я раз так везла, пока люди ржать уже не начали, а он там кепку на глаза надвинул и козырек ест потихоньку...
... со старшим в далеком 1993 была коляска прибалтийская - вещь! деть и лицом к тебе может ехать, и лицом от тебя, внизу поддон широкий, игрух всегда кучу брали и складывали спокойно, козырек (крыша) от солнца закрывала лежачего ребенка в полный рост, сам стульчик широкий и длинный, коляска регулировалась наподобие стульчика для кормления, хочешь выше сидуху подними, хочешь ниже опусти...

Последний раз редактировалось jeka_kot; 26.01.2010 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:46   #665   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за советы насчет колясочки. Почитав тут все, поняла, что идеальных не бывает... И за 30 тыщ коляски со своими недостатками
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:31   #666   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Алина, да и объясните мне, пожалуйста, желательно с конкретными фактами как коляска влияет на здоровье ребенка? Не полинитесь, ответьте. Правда очень интересно узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:35   #667   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Sолнечная, я вообще про польские трансформеры молчала, начнем с этого

- люлька имеет жесткое дно, поэтому ребенок лежит на горизонтальной, ровной поверхности, и его позвоночник не образовывает "дугу" во время сна.
- обратите внимание на размер короба. Чем больше люлька – тем комфортнее и свободнее малышу будет в ней зимой в ворохе одежды и одеял.
- ткань внутренней обшивки должна быть натуральной и экологически чистой. Важно чтобы ее можно было легко снять для стирки.
- короб должен иметь внутри матрасик и мягкие бортики.
- так же может быть система, позволяющая приподнимать ребенка почти до положения сидя. Однако это для малыша, который не умеет сидеть это вредно, а для взрослого и подвижного – опасно.
- ткань наружной обшивки должна быть непромокаемой, не выгорать на солнце, хорошо пропускать воздух
- хорошо если капюшон имеет несколько положений. Проверьте, чтобы раскрытие и закрытие капюшона происходило без резких звуков, способных разбудить ребенка
- шасси должно быть очень мягким, не скрипеть, обладать рессорами и большими проходимыми колесами.
- механизм снятия и постановки люльки на шасси должен быть простым и быстрым.

и вообще на первой странице все подробно расписали....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:45   #668   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Sолнечная, я вообще про польские трансформеры молчала, начнем с этого

- люлька имеет жесткое дно, поэтому ребенок лежит на горизонтальной, ровной поверхности, и его позвоночник не образовывает "дугу" во время сна.
- обратите внимание на размер короба. Чем больше люлька – тем комфортнее и свободнее малышу будет в ней зимой в ворохе одежды и одеял.
- ткань внутренней обшивки должна быть натуральной и экологически чистой. Важно чтобы ее можно было легко снять для стирки.
- короб должен иметь внутри матрасик и мягкие бортики.
- так же может быть система, позволяющая приподнимать ребенка почти до положения сидя. Однако это для малыша, который не умеет сидеть это вредно, а для взрослого и подвижного – опасно.
- ткань наружной обшивки должна быть непромокаемой, не выгорать на солнце, хорошо пропускать воздух
- хорошо если капюшон имеет несколько положений. Проверьте, чтобы раскрытие и закрытие капюшона происходило без резких звуков, способных разбудить ребенка
- шасси должно быть очень мягким, не скрипеть, обладать рессорами и большими проходимыми колесами.
- механизм снятия и постановки люльки на шасси должен быть простым и быстрым.
Вот прям мечта поэта. Это какая коляска подходит под все описания. А то я определяюсь с коляской перед родами.

А вообще многое зависит от самих родителей. У меня что одна знакомая, что другая, как кони схватят свои каляски вместе с детьми почти по году и прут кг по 30-35. Да и ничего все нормально. А у меня позвоночник и все оставшиеся органы после родов в трусы ссыпаются (на опыте первого ребенка).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:04   #669   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Алина, с первым пунктом согласна, дно не прямое, а чуть с уклоном, это в принципе решает специальный матрасик в коляску. По всем остальным пунктам моя коляска проходит отлично. Спальное место большое, ребенок в 11 месяцев при росте 86 см, в комбинизоне и в одеяле умещается легко. Все отстегивается и стирается, ткань не промокает (попадали с коляской в сильный ливень).Спинка поднимается до сидячего положения ребенка. Насчет проходимости не знаю, что Вам сказать по бездорожью не ездила, а по песку и по грунтовой дороге едет отлично. Капюшон имеет несколько положений. Вы мне так и не привели конкретные минусы именно польских трансформеров, которые все тут хают и о которых идет речь.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 26.01.2010 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:09   #670   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Sолнечная, ваша проблема в том , что вы все восприняли на свой счет, говорите ,меряются кое - чем?, да почти в каждой теме( даже отдельные темы создают) ))))))))))))))))))))) ,но это если посмотреть с одной стороны, а если люди просто рассказывают о своих впечатлениях, делятся опытом и ждут того же от других? а спорить _это глупо, каждому свое, опять повторюсь давайте не будем навязывать свое мнение, а просто им поделимся!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:15   #671   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Sолнечная, я не знаю ничего про ПОЛЬСКИЕ коляски при эксплуатации, но поднять я польский трасформер не могу по лестнице, автокресла устанавливаемого на шасси они не имееют, громоздкие и смотрятся как черепаха Тартилла-переросток на колесах. Это ИМХО-и пинать меня не надо.
своим детям покупала итальянские и английскую коляски, а "мир детства" готова была выкинуть,благо покупатель нашелся, если интересно почему ,зачем и как, то читайте ветку обо всем писала

momotlar, "А вообще многое зависит от самих родителей. У меня что одна знакомая, что другая, как кони схватят свои каляски вместе с детьми почти по году и прут кг по 30-35. Да и ничего все нормально. А у меня позвоночник и все оставшиеся органы после родов в трусы ссыпаются (на опыте первого ребенка). "

Последний раз редактировалось jeka_kot; 26.01.2010 в 13:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:16   #672   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
jeka_kot, +1.000.000
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:38   #673   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
А у меня была польская, но не трансформер а прогулка-очень мне нравилась...сейчас ее не нашла, а так все в ней устраивало, особенно вес и проходимость. Трансформер польский сразу не рассматривала из-за веса потому, что сама мелкая, но и теперешняя, имеющаяся в наличии капелла не устраивает только этим...тяжеловата. А кто знает у силвер кроссов есть модели с резиновыми колесами, я только с пласт. нашла...(и хватит ругаться, девченки-все равно правильного ответа, какая коляска лучше-нету)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:16   #674   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Алина, для сведения во мне 58 кг, и тем не менее затаскивать ее мне не тяжело.
Вот давайте посмотрим на сколько тяжелее польский трансформер по сравнению с той же Инглезиной:
Inglesina Sofia -14,2 кг
Inglesina Vittoria - 14,9 кг
Inglesina OTUTTO AN3 - 18,8 кг
Adamex Neon (польский трансформер) - 16 кг.
Adamex Gustaw (польский трансформер) - 16 кг.
Adamex Zeix (2 в 1) (польский трансформер) - 13,8 кг. весит даже меньше Инглезины.
Разница по весу меньше чем в 2 кг. А то кто-то тут писал, что они весят по 30 кг. Сомневаюсь что коляску весом 30 кг+ еще и ребенок можно было бы сдвинуть.
Насчет громоздкости: поставьте рядом 2 коляски, ту же Инглезину и Вы увидете, что по ширине они абсолютно одинаковы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:22   #675   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Интересно, какая мне нужна коляска с моим весом 43 кг:
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:26   #676   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Tahr, так ты уже вроде к прогулке присматриваешься - а у них у всех колеса пластиковые.
у нас не прям твердый пластик который гремит, а какой-то мягкий. но это и не резина тоже.

Sолнечная, пишу просто для статистики:
инглизина магнум 13,7. А польские трансы и по 18- 20 бывают. Специально смотрела, потому что по коляске когда звонят часто спрашивают насколько легче польских. для меня ЛИЧНО 4-5 кг очень критично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:36   #677   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
das, согласна что бывают, самый тяжелый трансформер 19 кг. (сейчас специально каталог просмотрела). Но не 30кг же и уж тем более не 35кг. Зря 60кг не написали(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:07   #678   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
У меня было из последних 2 колясок-трансформеров польских Адамекс Ярис-3 и Густов-2.Первая была громоздкой и тяжеловатой.Родня и знакомые называли "танком-вездеходом".Папа выбирал для себя.Вторую выбирала уже я.Мне она понравилась больше.Она миниатюрней и легче.Где-то каталог лежит Адамексов.Вот по нем вес трансформеров колеблится +,- 2 с чем-то кг.А с моими 43 гк это уже большая разница.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:13   #679   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Natany 26, в которую "влюбишься"-тебе с ней жить год и если тебе бедет не к "душе", то и прогулки могут быть омрачены.
посмотри в "малыше" пощупай может что и присмотришь,у них очень хороший выбор,качественных колясок
а польских много видела в "карапузике" на ост "клиническая"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:07   #680   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Natany 26, в которую "влюбишься"-тебе с ней жить год и если тебе бедет не к "душе", то и прогулки могут быть омрачены.
посмотри в "малыше" пощупай может что и присмотришь,у них очень хороший выбор,качественных колясок
а польских много видела в "карапузике" на ост "клиническая"
Польские тоже видела в Карапузе, но что-то передумали мы их, низкие слишком. да и почему-то для девочек нет красивых, только для пацанов прикольные расцветки
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:06   #681   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Говорите что плохой польский трансформер, так приводите конкретные примеры, что не так.
1. тяжеленный
2. ткани жуткие (в плане качества). не видела ни одного трансформера в потребном виде после 3-4 стирок - все линяет/выцветает. не дышат, внутри - синтетика...
3. скрипят колеса.
4. короткое спальное место - у ребенка 10 мес свисают ноги.
5. швы все грубые и часто расползаются
6. цена сравнима с более качественными колясками. - не вижу смысла платить больше за меньшее качество

все приведено на примере девочек с которыми гуляем - в личном пользовании небыло и не планировалось
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:08   #682   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Вот прям мечта поэта. Это какая коляска подходит под все описания. А то я определяюсь с коляской перед родами.

А вообще многое зависит от самих родителей. У меня что одна знакомая, что другая, как кони схватят свои каляски вместе с детьми почти по году и прут кг по 30-35. Да и ничего все нормально. А у меня позвоночник и все оставшиеся органы после родов в трусы ссыпаются (на опыте первого ребенка).
практически по всем пунктам - бебикар )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:44   #683   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Мне вот в своё время эта темка помогла определится в выборе, я хотя бы знала критерии выбора коляски, а то зашла в магаз, глаза разбежались, я даже не знала что такое трансформер, а что прогулка)))
Вот купила себе купила Капеллу 801. Ну так себе, не смотря на свой мелкий рост цепляю тормоз всё время, по снегу рулит кудато вправо, под конец прогулки рука устаёт её выруливать, ну и манёвренность конечно не то что у трёхколёски...непривычно пока. Кстати в поребрик не влезает вообще! Но плюсы тоже есть: Большое спальное место и огромный капюшон. Ребёнку удобно и тепло. Для мамы есть окошко в капюшоне но видно хреново, летом проще, можно сетку отстегнуть. Амортизация на удивление хорошая, складывается легко, но для меня всё равно тяжёлая (8.3кг) хотя считается одной из лёгких в своём классе. Ещё корзина для продуктов большая, о если коляска разложена то влезть неё проблематично. В общем идеальных колясок не бывает как я поняла! Чтоб и манёвренная и лёгкая и просторная! Но каждый выбирает по какимто своим критериям. Эта коляска удобна для зимы, и я выбрала её из-за капюшона, он закрывается прями до бампера. Вот если б ещё ручка перекидывалась...и не ломалась как в 802 и 709(

Последний раз редактировалось jeka_kot; 26.01.2010 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:21   #684   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
чет я ее взвесила (капеллу 901) 12,6 у меня вышло...может и не точно, но не верю я что в ней 8-тяжела...может 8 без "обмундироания"
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:23   #685   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Самый главный критерий выбора-это чтоб маме нравилась,а потом и ребенку .У меня первая коляска была классика.Ребенок наотрез отказалась в ней сидеть.Высоковато для нее сидеть было.Пришлось покупать другую.Через мои руки их прошло немало.И в каждой есть и "+" и "-".Где крепления слабоваты,где колеса мелковаты(на такой,например по Отрожке по песку не проедишь),какую просто развернуть нельзя(менялись с подружкой и чтоб коляску развернуть,приходилось на ней мне повиснуть,а так по прямой ничего, но бортик не переехать,ни развернуть) и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:11   #686   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мне тоже подруга на рождение сына трансформер отдала, тока вот он в нем ездить не захотел, поэтому таскала его в слинге до полугода, а потом в Геоби С 922 стал ездить. А трансформер до сих пор не любит.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 26.01.2010 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:49   #687   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
чет я ее взвесила (капеллу 901) 12,6 у меня вышло...может и не точно, но не верю я что в ней 8-тяжела...может 8 без "обмундироания"
Я ж про 801 капеллу говорю http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1570530
А про 901 пишут что она
Цитата:
Тяжеловата коляска... продавцы заявили 11 кг, и уверяли, что коляска просто скачет по лестницам сама... дома прочитали, что оа 13,5 кг и на проверку выяснилось, что скачет по лестницам она с огромным трудом(пандусы есть не везде)
Но как показала практика, что одному хорошо то другому... У меня не озникает проблем при поднятии и съезде с бордюра, а на маркете пишут обратное. У меня ребёнок спит на прогулке и поэтому удобное и тёплое спальное место для меня главный критерий. Долго я присматривалась и вашей 901, даже думаю на след зиму её взять, потому как в другую подросший ребёнок в комбезе просто непоместится. Вы довольны коляской? Напишите свои впечатления от неё!
От 802 капеллы меня отговорили продавцы, все как один говорят что перекидная ручка, которую мне так хотелось, её слабое место, быстро ломается.
709 ОЧЕНь понравилась по дизайну, и тоже ручка перекидывается , передние колёса одинарные, вращающиеся- очень манёвренная! Но спальное место мелковато, и опять же продавцы сказали что очень хлипкая. Причём я смотрела в разных местах! В итоге выбор встал между 801 и 901. Вот что то захотелось поюзать четырёхколёску. К тому же 901 ну очень уж большая, и в маленький лифт не входит- это меня и остановило. Но теперь уже сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:05   #688   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Довольна, для зимы самое то у нас хреново с хорошими дорогами-проходимость хорошая, ток если в мал. ямку передние колеса попадают-мне чет не сразу удается ее вытащить. Спальное место-да радует и капюшон тоже, но для меня тяжеловата, да и мобильной с ней быть трудновато-в транспорт обществ. я с ней вряд ли влезу. На лето ищу другую, но на следующую зиму эту оставлю тоже...Конечно хочется чтоб все сочеталось в одной коляске, но наверное идеала нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:47   #689   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Я ж про 801 капеллу говорю http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1570530
А про 901 пишут что она
Но как показала практика, что одному хорошо то другому... У меня не озникает проблем при поднятии и съезде с бордюра, а на маркете пишут обратное. У меня ребёнок спит на прогулке и поэтому удобное и тёплое спальное место для меня главный критерий. Долго я присматривалась и вашей 901, даже думаю на след зиму её взять, потому как в другую подросший ребёнок в комбезе просто непоместится. Вы довольны коляской? Напишите свои впечатления от неё!
От 802 капеллы меня отговорили продавцы, все как один говорят что перекидная ручка, которую мне так хотелось, её слабое место, быстро ломается.
709 ОЧЕНь понравилась по дизайну, и тоже ручка перекидывается , передние колёса одинарные, вращающиеся- очень манёвренная! Но спальное место мелковато, и опять же продавцы сказали что очень хлипкая. Причём я смотрела в разных местах! В итоге выбор встал между 801 и 901. Вот что то захотелось поюзать четырёхколёску. К тому же 901 ну очень уж большая, и в маленький лифт не входит- это меня и остановило. Но теперь уже сомневаюсь...
я 901 люблю всем сердцем! очень удобно. 2 подножки - с одной сидеть, с другой спать. с выдвинутой подножкой спальное место почти метр
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:50   #690   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
я 901 люблю всем сердцем!
хороша колясочка - ничего не скажешь))) интересно, сколько она у нас стоит?
девочки, посоветуйте, потому как уже по опыту со старшим не помню, нужно ли весной покупать прогулку (наша нам узка и неудобна), сколько детенки хоть примерно в ней ездят?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind