Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 13:47   #661   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Ооо, мне тоже такая форма нравится, типа висящая (специалисты, поправьте, как это правильно называется)... И чтобы цветы не белые были, а с легким оттенком - так букет нежнее, теплее выглядеть, а не как искусственный. И ярких красок добавить можно, то это в зависимости от платья и общего образа...
Кстати, товарищи, кто-нибудь делал браслеты из живых цветов? Типа свидетельнице вместо букета или всем подружкам невесты как отличительный аксессуар? Интересует именно износостойкость данной конструкции (сколько такая красота продержится), кто этим занимается и примерная ценовая политика
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:57   #662   
любимая
 
Аватар для Dakry
 
Сообщений: 129
Регистрация: 02.06.2008

Dakry вне форума Не в сети
В Эдельвейсе делают точно. в конструкцию добавляют воду и цветы вроде как долго живучие. по форме разные, насколько я знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:01   #663   
Форумец
 
Аватар для nata-voronezh
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.11.2009

nata-voronezh вне форума Не в сети
Вот что хотела бы я!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 40
Размер:	11.0 Кб
ID:	767719  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:04   #664   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
Мой букет-жезл! Носить его нужно было на локте. Моя подруга-флористка рассчитала все по пропорциям. Оказывается, это целая наука!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010104а.jpg
Просмотров: 128
Размер:	413.4 Кб
ID:	767724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010099ар.jpg
Просмотров: 128
Размер:	258.9 Кб
ID:	767727  

  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:08   #665   
Форумец
 
Аватар для nata-voronezh
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.11.2009

nata-voronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Bee Посмотреть сообщение
Мой букет-жезл! Носить его нужно было на локте. Моя подруга-флористка рассчитала все по пропорциям. Оказывается, это целая наука!
Такая красота редкость! Изыскано и со вкусом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:13   #666   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Elizabeth Bee, обалденный букет, очень стильно, но неудобно было наверное?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:19   #667   
Форумец
 
Аватар для L-decor
 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.03.2010

L-decor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nata-voronezh Посмотреть сообщение
Девочки подскажите может кто знает можно в начале сентября купить белые тюльпаны? Планирую букет именно из этих цветов! Спасибо!
Заказывать тюльпаны можно в течение всего года, но бывают сбои в поставках, не связанные с сезонностью. Мы советуем невестам при заказе букетов из "экзотических" цветов (тюльпаны в сентябре можно отнести к экзотике), продумывать букет "дублёр", при заказе цветов для которого точно не будет никаких проблем. Если приходят экзоты - замечательно, все счастливы и довольны, если нет, то делаем дублирующий букет. Букет оплачивается один.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:23   #668   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
-Yuliya-, не-не, очень удобно! Кстати, я его на следующий день разобрала на две части, и теперь он уже который день радует меня, красуясь в вазе!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2433а.jpg
Просмотров: 97
Размер:	498.3 Кб
ID:	767740  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:25   #669   
Форумец
 
Аватар для nata-voronezh
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.11.2009

nata-voronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L-decor Посмотреть сообщение
Заказывать тюльпаны можно в течение всего года, но бывают сбои в поставках, не связанные с сезонностью. Мы советуем невестам при заказе букетов из "экзотических" цветов (тюльпаны в сентябре можно отнести к экзотике), продумывать букет "дублёр", при заказе цветов для которого точно не будет никаких проблем. Если приходят экзоты - замечательно, все счастливы и довольны, если нет, то делаем дублирующий букет. Букет оплачивается один.
Спасибо большое я про это уже думаю, возможно варианты замены это пионы, калы - но я их не особо люблю, а так же декоративные орхидеи что растут в цветочных горшках, все цветы БЕЛые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:40   #670   
Форумец
 
Аватар для nata-voronezh
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.11.2009

nata-voronezh вне форума Не в сети
ВОт что интересного нашла, может кому пригодится!
КАКОЙ БУКЕТ ВЫБРАТЬ?

Букет должен быть строг, элегантен и иметь такой размер, чтобы невесте было удобно его держать. Общий вид букета, композиции не должен отвлекать на себя внимание, он – именно часть убранства. Гости хотят видеть новобрачных, а большой, громоздкий, пестрый букет затмит собой жениха и невесту.

Предпочтение лучше отдать однотипным цветам и одноцветному, а не пестрому букету.

Практичными являются букеты с губкой «оазис» на пластмассовой основе, к которой крепятся цветы. Такой букет долгое время остается свежим, а невеста не уколется шипами роз и не испачкает платье о листья.

Профессиональные флористы рекомендуют:

1. Выбор по внешности, облику
Волосы
• Для романтичной невесты подойдет букет в пастельных тонах
• Брюнетке подойдут белые цветы
• Шатенке – любые цветы
• Блондинке – розовые, сиреневые или кремовые, лучше светлых тонов
• Рыжеволосой – желтые, бежевые, оранжевые, зеленоватые

Рост
Невысокой, миниатюрной, хрупкой девушке не стоит выбирать большой и пышный букет. Не подойдут и крупные по размеру цветы. Гораздо предпочтительнее небольшой, компактный, изящный букетик из мелких цветов шарообразной или сферической формы в целлофановой или кружевной юбочке.

Для миниатюрных невест также удобен маленький букетик каплевидной формы. Его составляют из двух-трех видов цветов, различающихся по размеру. В середине располагают крупные цветы, по краям – более мелкие. Такой букет невеста может держать двумя пальцами. Главное, он ей не помешает во время свадебной церемонии.

Высокой, крупной женщине, в том числе со спортивной фигурой, особенно если она в длинном платье, возможно со шлейфом, лучше преподнести свадебный букет в форме водопада или каскада. Такие букеты также называют ампельными.

Их особенность в том, что головки цветов располагаются в виде потока. Такой букет может быть дополнен атласными лентами, вплетенными и струящимися вниз. Этот букет держат впереди себя двумя руками ниже уровня талии.

Невесте высокого роста лучше преподнести шикарный, солидный, строгий, длинный букет максимум из семи:
- роз;
- гвоздик;
- хризантем;
- гербер;
- гладиолусов.
Красиво будет смотреться украшение бантом.


Держать букет надо так, чтобы он лежал на предплечье, только не со стороны жениха.

Можно подарить ассиметричный букет из длинных стебельных цветов или букет с гибкими свисающими цветами, которые носят на когтевом сгибе руки.
Такие роскошные букеты на длинных цветоножках желательно составить из цветов одного тона:
- чайно-гибридных роз;
- хризантем;
- белых и розовых гвоздик;
- орхидей.


Неординарная, экстравагантная, смелая девушка, которая любит все необычное и желает непременно иметь букет под стать характеру и, возможно, неклассическому или явно "звездному" наряду (а это значит, что его может почти не быть!) , может заказать оригинальный букет из экзотических и редких цветов – глориоз, орхидей. Они могут быть украшены декоративными перьями, лентами, бусинками. Также ярких особ заинтересует смелая палитра оттенков.

Нетрадиционные палитры:
1. Бело-зеленая.
2. Розово-бордовая.
3. Желто-оранжевая.

Возраст


Для юных невест чудодействтвенно выглядит элегантная, маленькая, легкая корзиночка с цветами - она заканчивается незаметным удобным колечком, которое невеста надевает на палец.
Молоденькой девушке не подойдет букет из темно-красных роз или георгин.
Прекрасно смотрятся и сейчас в моде портбукеты (порт-букет или портбукет, от фр. porte-bouquet: подставка, подкладка, преимущественно из твердой бумаги в виде вазы, в которую вставляется букет) из полураспустившихся некрупных роз одного цвета:

- белые
- розовые
- светло-палевые
- желтые

В западной флористике желтый цвет очень распространен - это цвет солнца, золота, благополучия, богатства. В нашей стране к желтым цветам несправедливо относятся с предубеждением.

2. Выбор по цвету платья
• К белому платью больше всего подходят белые или бледно-розовые цветы
• Одежда пастельных тонов требует цветы в тон или контрастные.

3. Выбор по длине, виду платья.
• Пышное длинное платье требует ниспадающего букета.
• Узкое, длиной до колена – небольшого круглого букетика.
• Экстравагантное платье будет сочетаться с букетом в стиле минимализма. Выбирается один красивый, яркий цветок и прикрепляется на причудливо изогнутую ветку. Композиция обвивается яркой тесьмой или лентой.

БУКЕТ НЕВЕСТЫ: ВАЛЬС ГАРМОНИИ

1. Сочетание со всеми элементами наряда

Кроме букета в руках у невесты могут быть и другие цветочные украшения.
А) Цветы в волосах, органично сочетающиеся с прической.
Б) На запястье – браслет из цветов.
В) Россыпь цветов по краю лифа – один из самых романтических свадебных вариантов.
Г) Украшенные цветами перчатки.
Д) Фата с цветочными вставками
Е) Подол платья в цветах.

Видите, как много поводов ответственно подойти к выбору букета невесты. Разные элементы наряда должна стать единым целым, создавая общую гармонию и красоту. Когда невеста довольна свом видом во всех отношениях, она вся светится, осознавая, что сейчас она – самая прекрасная принцесса на свете.

2. Цена – не помеха красоте

Не всегда у молодых есть возможность приобрести дорогой и роскошный букет.
Не стоит расстраиваться! Как правило, более дорогими являются букеты неординарные, экзотические, сложные композиции.
Классические сочетания как раз более доступны по цене. А их обаяние подчеркнет ваше.
Отлично выручат розы. Розы с нераспустившимися бутонами - это и классика, и элегантность, и стиль во всех ситуациях.

3. Укромный уголок души

У молодых могут быть романтические воспоминания и настроения, с которыми они обязательно хотят войти в новую жизнь, жизнь семейную. Романтика – это чудо, которое помогает всегда оставаться юными, нежными, счастливыми.
Самое интересное об этом можно узнать у самих молодоженов.

4. Счастье в руках

Есть поверье: букет невеста не должна выпускать из рук в течение дня. Лишь на застолье можно поставить его на стол перед собой, а вечером обязательно взять его к себе в спальню.
Считается, что если выпустишь букет, то счастье может упорхнуть, как птица. Если вы готовы в это верить, то ожидающим подругам и гостьям вместо букета можно бросить одну из своих бутоньерок.
После свадьбы, если очень жаль расстаться с букетом, его запросто можно засушить!
Заверните его в плотную бумагу и подвесьте головками цветов вниз.

ВИДЫ БУКЕТОВ

1. Круглый букет

Его составляют из некрупных цветов:
- мелких роз
- гвоздик
- гербер
- веток аспарагуса

Цветы плотно располагают кругами или группами. Концы стеблей соединяют манжеткой, обматывают летной. Получается удобная ручка.
Круглый букет, составленный из пестрых летних цветов, злаков, колосьев, включающий в себя кружевные ленты и цветной тюль, называется «шведским».


2. Удлиненный, односторонний – «немецкий букет».

3. С далеко расходящимися в разные стороны побегами вьющихся растений – «английский»

А так же!

Свадебный букет
Подбирая цветы для свадебного букета, надо учитывать множество факторов, например, фигуру невесты, ее цвет волос, покрой и цвет платья, ее пристрастия относительно цветовой гаммы, еще надо учитывать рост и комплекцию новобрачной.

Существует 2 основных формы свадебного букета.

Ниспадающий свадебный букет
По форме он напоминает перевернутую каплю.

Круглый свадебный букет
Такой букет обязательно должен иметь очертания круглой формы сверху, а спереди форму идеальной полусферы.

Свадебный букет собирается одним из трех способов:

в портбукетнице
Идеальный вариант букета для невесты.

Портбукетница - устройство в виде микрофона со специальной губкой, которая впитывает воду, не позволяя цветам вянуть, сверху одевается юбочка, а в сам микрофон вставляются цветы и зелень. Рекомендуем всем невеста. Ниже приведены все "плюсы" и "минусы" такого букета:

плюсы:
удобно держать в руках
цветы стоят около недели
собирается быстро

минусы:
букет получается довольно тяжелый


на собственных стеблях
Такой способ позволяет собрать букет любой формы. Но мы его не рекомендуем невестам. Ниже мы опять таки привели "плюсы" и "минусы" такого букета:

плюсы:
Прост в сборке
Дешевый

минусы:
Концы букет ничем не обернуты. Риск испачкаться.


на проволоке
Очень дорогостоящий вид сборки, т.к. собирать такой букет долго и требуется большое мастерство флориста. Могут быстро завять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:24   #671   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nata-voronezh Посмотреть сообщение
Девочки подскажите может кто знает можно в начале сентября купить белые тюльпаны
точно бывают в оазисе, мы там покупали, очень красивые, тоненькие аж прозрачные, в конце октября
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Bee Посмотреть сообщение
Мой букет-жезл!
неописуемая красота, со вкусом и уместно-))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:53   #672   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анчонок Посмотреть сообщение
А я вот такой букет хочу))*
эх..на мой чем то похож...и на букет Elia ..простой,но милый)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 28.09.2010 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:54   #673   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Elizabeth Bee, скажите, пожалуйста, как называется этот цвет калл? или сорт? а то я заказала красные, теперь интересно - они будут ближе к малиновому, как в вашем букете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:23   #674   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
Lanta, это нужно будет спросить у моей флористки поточнее. Изначально они шли как бордовые голландские (под отделку платья) Как узнаю, отпишу
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:16   #675   
Форумец
 
Аватар для FlowerSV
 
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.2010

FlowerSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
Ооо, мне тоже такая форма нравится, типа висящая (специалисты, поправьте, как это правильно называется)... И чтобы цветы не белые были, а с легким оттенком - так букет нежнее, теплее выглядеть, а не как искусственный. И ярких красок добавить можно, то это в зависимости от платья и общего образа...
Кстати, товарищи, кто-нибудь делал браслеты из живых цветов? Типа свидетельнице вместо букета или всем подружкам невесты как отличительный аксессуар? Интересует именно износостойкость данной конструкции (сколько такая красота продержится), кто этим занимается и примерная ценовая политика
я знаю у меня подружка заказывала браслет на выпускной бал в Арт-студии "Эдельвейс" стильный и причем столько вариантов нам придлагали, что-то порядка 900 рублей. Удобно было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:26   #676   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
FlowerSV, спасибо за наводку, приму к сведению!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:49   #677   
Форумец
 
Аватар для nata-voronezh
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.11.2009

nata-voronezh вне форума Не в сети
Вот еще варианты что мне понравились!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150.jpg
Просмотров: 35
Размер:	52.3 Кб
ID:	768924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 168_0.jpg
Просмотров: 24
Размер:	15.4 Кб
ID:	768925  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d186i6278h101237.jpg
Просмотров: 29
Размер:	25.7 Кб
ID:	768927  
Изображения
Тип файла: bmp 5642513.bmp (203.5 Кб, 25 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:49   #678   
Форумец
 
Аватар для Mania
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 35

Mania вне форума Не в сети
А мне вот этот оч нравится!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wed161.jpg
Просмотров: 37
Размер:	80.8 Кб
ID:	769262  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:27   #679   
Форумец
 
Аватар для FlowerSV
 
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.2010

FlowerSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Bee Посмотреть сообщение
Мой букет-жезл! Носить его нужно было на локте. Моя подруга-флористка рассчитала все по пропорциям. Оказывается, это целая наука!
букет получился длиннее, чем платье на мой взгляд для тагого букета должен был быть шлейф у платье
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:13   #680   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
FlowerSV, так дело в том, что хвост букета и должен компенсировать отсутствие платья ниже колен, но не должен дублировать шлейф. Иначе был бы перебор
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:22   #681   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 37

Iraine87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
L-decor, и допустим браслет.
Что за браслетик?Из цветочков? Первый раз слышу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:20   #682   
Форумец
 
Аватар для Mania
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 35

Mania вне форума Не в сети
Iraine87, можете вот здесь почитать
http://yanevesta42.ru/index.php?opti...6-54&Itemid=78
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:34   #683   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Bee Посмотреть сообщение
Lanta, это нужно будет спросить у моей флористки поточнее. Изначально они шли как бордовые голландские (под отделку платья) Как узнаю, отпишу
Ой, узнайте, пожалуйста! А то я заказала красные, но если это будет такой красный ближе к бордовому, то мне совсем не подойдёт!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:21   #684   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 37

Iraine87 вне форума Не в сети
Ой девочки, мне тут захотелось вместо фаты (или фату снять потом) венок из живых цветов...Глупо, да?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:59   #685   
Форумец
 
Аватар для FlowerSV
 
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.2010

FlowerSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
Ой девочки, мне тут захотелось вместо фаты (или фату снять потом) венок из живых цветов...Глупо, да?
венок на голове невесты- это наше прошлое, из старинного русского обряда - невест. встарину наши бабушки, будучи невестами на тот момент, шли под венец, и поэтому на голову невесты одевали венок ее подружки и пели песни, букета в руке у невесты небыло. Букет пришел к нам в Росссию из европы. А на сегоднешний день кто что себе придумает какую роль невесты в ту игру и играет. можно сделать ободок из живых цветов, смотрится мило.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:08   #686   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 37

Iraine87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlowerSV Посмотреть сообщение
венок на голове невесты- это наше прошлое, из старинного русского обряда - невест. встарину наши бабушки, будучи невестами на тот момент, шли под венец, и поэтому на голову невесты одевали венок ее подружки и пели песни, букета в руке у невесты небыло. Букет пришел к нам в Росссию из европы. А на сегоднешний день кто что себе придумает какую роль невесты в ту игру и играет. можно сделать ободок из живых цветов, смотрится мило.
Спасибо...я уж думала, если не на свадьбу - так на девичнике точно с ним буду ходить))) А потом еще в реку сброшу (на день Иваны Купала так делают вроде...не помню что это означает)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:22   #687   
Форумец
 
Аватар для FlowerSV
 
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.2010

FlowerSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Bee Посмотреть сообщение
FlowerSV, так дело в том, что хвост букета и должен компенсировать отсутствие платья ниже колен, но не должен дублировать шлейф. Иначе был бы перебор
букет должен добавлять и подчеркивать платье , но не в коем случае не забирать все внимание на себя, вы отсутствуете как невеста, с этим букетам . а вы главная героиня в день свадьбы. букет оказался солистом. я нехочу вас растраивать поверьте, но флорист, если он профиссионально подходит к вашему имиджу, а данном случае , к имиджу невесты, он должен вернее обязан вам об этом сказать даже попробывать вас убедить. Это не ваша вина. А так вообщем неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 07:43   #688   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Iraine87, у одной "прошлогодней" невесты с форума был венок. Поищите в фотографиях или впечатлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:16   #689   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
венок у Freo кажется был,если не ошибаюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:54   #690   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Elizabeth Bee, а можно еще с флористом проконсультироваться? А то никак не могу понять, как каллы доживают до конца торжества? Их чем-то специальным пропитывают? В салонах просто с этим тоже непонятно. Иногда букет из салона и до ЗАГСа не доживает...

Может узнаете у подруги? Или посоветоваться с ней можно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind