Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 22:35   #661   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Markus-Rull, зачехли удочки и поплавай. О результатах отпишись потом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:42   #662   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
запрет начался.... а вот оставили на этот год возможность ловить одним крючком во время запрета?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:07   #663   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Sandro, да.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:38   #664   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
просто плавать на резиновой не моторной лодке можно!!! где угодно,кроме режимных обьектов. ловить-другой вопрос. в постановлении все указано.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:06   #665   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
оставили на этот год возможность
Никто этого не отменял. С берега - лови на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:25   #666   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Привет всем. А какие санкции могут быть применены к судоводителям за нарушение запрета по движению гидроциклов и маломерных судов в рамках Административного кодекса. Я че то не фига не нашел. Может кто попадал или знает? Ко мне со стороны Гимса кроме необоснованных угроз притензий не было.
Напоминаю: тема "Весенне-летний запрет на рыбную ловлю".
Ваш пост явно не в тему.
Модератор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:36   #667   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Привет всем. А какие санкции могут быть применены к судоводителям за нарушение запрета по движению гидроциклов и маломерных судов в рамках Административного кодекса. Я че то не фига не нашел. Может кто попадал или знает? Ко мне со стороны Гимса кроме необоснованных угроз притензий не было.
Напоминаю: тема "Весенне-летний запрет на рыбную ловлю".
Ваш пост явно не в тему.
Модератор.
На этой теме была информация по запрету передвижения гидроциклов и маломеров.
Да и другие люди интересовались относительно надувных лодок с мотором и без. Я подумал что это одно и тоже. Но с вами согласен по любому. Порядок есть порядок.
Прошу прощения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:01   #668   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
люди интересовались относительно надувных лодок с мотором и без.
На период весенне-летнего запрета (с 20 апреля по 1 июня) ловля рыбы с лодок ЛЮБОГО типа запрещена.
А передвигаться на лодке к месту ловли С БЕРЕГА!!! (одной удочкой с одним крючком) Вам никто не запрещает, по моему. При передвижении удочка должна быть зачехлена.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:06   #669   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
На период весенне-летнего запрета (с 20 апреля по 1 июня) ловля рыбы с лодок ЛЮБОГО типа запрещена.
А передвигаться на лодке к месту ловли С БЕРЕГА!!! (одной удочкой с одним крючком) Вам никто не запрещает, по моему. При передвижении удочка должна быть зачехлена.
А я б не рисковал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:47   #670   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
сейчас поискал во всех регионах обсуждают это, правда практического опыта не нашел. Только в одном регионе указано что можно даже с мотором но только на веслах идти.
"Также необходимо помнить, что в соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Воронежской области, утвержденными постановлением администрации области от 23.08.2007г. N 778, движение гидроциклов и маломерных самоходных судов в период с 20 апреля по 1 июня по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами запрещено."

Не запрещает передвигаться на веслах, т.к. четко указано что только самоходные (с двиг.) и мотоциклы запрещены.

а вот ловить только с берега.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:56   #671   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
четко указано что только самоходные (с двиг.
Значит надо понимать так, что с ДВИГАТЕЛЕМ (мотором) нельзя, а с ДВИЖИТЕЛЕМ (парусом, вёслами) - можно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:53   #672   
Форумец
 
Аватар для Markus-Rull
 
Сообщений: 92
Регистрация: 11.01.2008

Markus-Rull вне форума Не в сети
Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:22   #673   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
предположу что запрещают их только из-за издаваемого звука, который может спугнуть рыбу с нерестилища
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 05:58   #674   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
В прошлом году, на пристани у нас, один мужик поехал порыбачить на плоскодонке - результат : ходил забирал удочки в инспекцию. (на плоскодонке не стоял мотор)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:45   #675   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
В прошлом году, на пристани у нас, один мужик поехал порыбачить на плоскодонке - результат : ходил забирал удочки в инспекцию. (на плоскодонке не стоял мотор)
Как говориться прочитал последний пост - ляпнул - и ушел, да еще и людей в заблуждение вводит.
Вопрос изначальный был переплыть на лодке на другой берег и там с берега ловить, а не ловить с лодки (естественно отберут удочки).
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:50   #676   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
(естественно отберут удочки).
А этот момент чем то регламентируется (в законе разве прописано , что можно отбирать удочки) ну штраф наложить это понятно.
Просто интересно стало на сколько это законно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:21   #677   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А на спининг можно ловить?Ато хотел голавлишку ногонять блёсенкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:41   #678   
Форумец
 
Сообщений: 1,102
Регистрация: 25.11.2007

Vik11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
А на спининг можно ловить?Ато хотел голавлишку ногонять блёсенкой.
Можно, только с берега.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:06   #679   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Значит на выходных поеду, если дождя сильного не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:19   #680   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
А этот момент чем то регламентируется (в законе разве прописано , что можно отбирать удочки) ну штраф наложить это понятно.
Просто интересно стало на сколько это законно?
сейчас нет времени искать, но помню что изымаются средство передвижения по воде (то бишь лодка) и средства лова. Все это потом в рыбинспекции забирать, где-то по моему у подвохов в ветке хорошо расписано все это как должно оформляться в том числе и изъятие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:20   #681   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
вот http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=10095416&postcount=8
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:23   #682   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
Как говориться прочитал последний пост - ляпнул - и ушел, да еще и людей в заблуждение вводит.
Вопрос изначальный был переплыть на лодке на другой берег и там с берега ловить, а не ловить с лодки (естественно отберут удочки).
Извините, ушел на работу. Ты потом докажи, при возвращении обратно, что ловил с берега(при условии, что наловил).
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:19   #683   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
проблема неправильно поставлена пусть они докажут что ты нарушал правила лова. Ты им доказывать абсолютно ничего не должен
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:45   #684   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
проблема неправильно поставлена пусть они докажут что ты нарушал правила лова. Ты им доказывать абсолютно ничего не должен
в результате приятно проведенная зорька (рыбалка) может превратится в хрен знает что...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:01   #685   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
запрещают их только из-за издаваемого звука, который может спугнуть рыбу с нерестилища
Во-первых, рыба выбирает для нереста спокойные места, где её никто не потревожит.
Такие места, как правило, труднодоступны.
А на любой лодке (под мотором или без) ты имеешь возможность зайти на само нерестилище.
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
изымаются средство передвижения по воде (то бишь лодка) и средства лова
Запрещена именно ЛОВЛЯ, а не перемещение с зачехлёнными снастями.
То есть, если тебя поймали за процессом ловли с лодки.
Все остальные санкции незаконны. (ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:16   #686   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
не помню, в каком году у нас делали сброс водохранки, что бы катер "Дунай" мог пройти по шлюзу, так вот, о запрете ловли в этот период тоже было предупреждение, хотя не такой был жесткий контроль как сейчас... Поэтому все выезжали на рыбалку, и я в том числе... Каков же был шок от увиденного, когда я стоял в плавнях и ловил красноперку...
Уровень воды упал - и вся икра, которая была на стеблях камыша, травы и т.д. оказалась на воздухе...
Первый раз в жизни я увидел такое могущество природы, и первый раз в жизни я увидел ее массовое истребление.
ЗАПРЕТ...
Я могу сказать по этому поводу свое мнение. Законы придумывают чиновники наши, они же их и в жизнь воплощают...
Чьи все платные пруды? Покажите мне хоть одного ЧП, который арендовал прудишко, запустил малька, вырастил его и потом уже сдает место лова за плату.. Думаю нет таких. Все пруды под нашими депутатами, следовательно- им выгодно, что бы на реках и на водохранке были жесткие меры приняты о запрете ловли, т.к. кто без рыбалки места себе не находит поедет на пруд, отдаст денюжку в карман наших законопринимающих господ, посидит с удочкой и не факт, поймает он там что нибудь или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:24   #687   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Запрещена именно ЛОВЛЯ, а не перемещение с зачехлёнными снастями.
То есть, если тебя поймали за процессом ловли с лодки.
Все остальные санкции незаконны. (ИМХО).
Да я про то, если ты плывешь с рыбалки, с противоположного берега, на котором рыбачил не с лодки, с зачехленными удочками ,а по пути тебя тормозит рыбохрана, то попробуй, докажи, что ты ловил с берега. Это БРЭКИ не боятся ничего, а нам, надо подумать, когда выехать (или выйти просто на набережную) и как потом доказать (не в суде, а на воде свою невиновность)
в любом случае, если тебя остановят, и потребуют объяснений, или просто банального досмотра личных вещей уже этот день, который ты провел на рыбалке будет испорчен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:43   #688   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
как потом доказать (не в суде, а на воде свою невиновность)
Существует такое понятие как "презумпция невиновности".
До тех пор, пока не доказана твоя вина - ты невиновен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:40   #689   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Да я про то, если ты плывешь с рыбалки, с противоположного берега, на котором рыбачил не с лодки, с зачехленными удочками ,а по пути тебя тормозит рыбохрана, то попробуй, докажи, что ты ловил с берега. Это БРЭКИ не боятся ничего, а нам, надо подумать, когда выехать (или выйти просто на набережную) и как потом доказать (не в суде, а на воде свою невиновность)
в любом случае, если тебя остановят, и потребуют объяснений, или просто банального досмотра личных вещей уже этот день, который ты провел на рыбалке будет испорчен.
Что типа такого диалога:
- Ага нарушаем, на лодке в момент запрета да еще и ловим, будем оформлять или разберемся на месте?
- Да вы что, я браконьеров гоняю, а вы мне нарушаем. А на лодке так в правилах указано что мотоциклы и самоходные суда запрещены, а у меня не мотоцикл и мотора никакого нет кроме привода на руках.
- Что умный такой? Начитались а теперь права качаете, рыба есть? - есть, плывешь на лодке? - на лодке. Значит на рушил.
- Гм, а вы видели тот момент когда я с лодки ловил рыбу?, я сидел на том участке косы, а лодку использовал только для того что-бы переплыть реку.
- А нам все равно, оформим по полной
- Ок оформляйте, только пишем протокол о задержании и изъятии средств лова, в протоколе я опишу так как все это происходило. А потом в прокуратуру с копией этого протокола, а там посмотрим кому что будет.
Вероятнее всего тебя пошлют в Магадан и отстанут
Это кстати показана одна из конфликтных ситуации. Уверен что все закончиться с словесном объяснении что на лодке переплывал только и ловил с берега.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:48   #690   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Зачастую надо быть просто сдержанным, меня как-то гаишники ночью останавливают, у меня в машине друзья в подпитии (я давно уже вообще ни капли не употребляю). Мне говорит пил? говорю пил банку нулевки (говорю спокойно так как знаю практическим опытом что даже после 2 банок спустя час и 0,1 проммили не показывает). Ну он сразу насторожился и давай мурыжить, потом уже ну что типа на освидетельствование поехали, говорю без проблем, только вы со мной полночи прокатаетесь и будет полный 0 так как уверен в себе. В итоге отпустил, правда похоже обиделся на меня, на следующий день тормознул видимо вспомнил что техосмотр не посмотрел, даже представиться забыл.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind