Старый 22.12.2010, 09:46   #661   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
- Техн. обслуживание системы пожаротушения;
Что она собой представляет?


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
- Техн. обслуживание пожарной сигнализации;
Пожарные датчики на общих площадках подключены к единому пульту? Эта система работает? Известно, что многие курят на своих площадках, но я ни разу не слышал, чтобы где-то сработала эта самая сигнализация.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
- Техн. обслуживание дымоудаления;
C нашей площадки дымоудаление происходит через электрический щиток благодаря тому, что кто-то сломал там замки, а купленные УК замки до всех не дошли. Если щиток все-таки закроют, то дым будет идти через мою дверь (замочная скважина и щели по периметру).


Хочу выразить благодарность УК за устранение хлопанья дверей в подъезде 6.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:54   #662   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Что она собой представляет?
В доме существует система пожаротушения и дымоудаления. В каждом подъезде установленны пульты управления. При возникновении пожара включаются пожарные насосы, насосы дымоудаления, открываются шахты дымоудаления, лифты опускаются на первый этаж и открывают двери. Работает ли это? Дай Бог не узнаем никогда. Слаботочная система работает, поотдельности узлы работают. Лифты отпускаются, двери открываются, повысительные насосы и насосы дымоудаления работают. При очередных испытаниях водой порвало трубы, затопили несколько квартир. Не рискну включать всю систему в полном автоматическом режиме, т.к. желающих "проверить работу" найдётся достаточно. Пытливый ум и детская непосредственность естествоиспытателей может привести к серьёзным последствиям. В доме находятся круглосуточно сотрудники УК, которые имеют жёсткие инструкции в случае аварийных ситуаций.
Ну и ложка дёгтя: расхищенны местами вентили в пожарных щитах (ну любит наш народ цветные металлы), отсутствуют в пожарных щитах рукава (из соображений сохранности, пока дом не заселён рукава находятся в административном помещении). За что и был наказан пожарным инспектором Мероприятия по предписанию выполняются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:51   #663   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
Хлопать стало гораздо меньше.
Хлопать вовсе не должно... Поделитесь наблюдениями отчего хлопает? Сквозняки? Перепады давления? Может совет какой дадите?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:54   #664   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность УК за устранение хлопанья дверей
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
благодарю за быстрое решение вопроса
Мы работаем для ВАС! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:54   #665   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, за беда у нас с лифтом в 5-м подъезде. То работает, то не работает... Признаться, ходить пешком мне уже не камильфо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:06   #666   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
лифт в 5-м подъезде. То работает, то не работает
Сотрудники организации, обслуживающей лифты, работают и обещают сегодня устранить неисправность. Я дал разрешение на замену платы управления, снятой с другого подъезда. Ситуация SOS...

Плата управления будет перепрограммированна завтра. При неисправности лифта прошу немедленно сообщать лифтёру, или мне на форум.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 22.12.2010 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:18   #667   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
2 предположения - что хлопает железная дверь, которая не совсем прямо сидит на петлях, или что пружины не сдерживают порывов ветра
Часть дверей переварили, остальные позже переварим, не всё сразу, по хорошему там доводчики ставить нужно, но уж больно дорого получается, на доме больше 400 дверей. Может "человеческий фактор" там по ночам шарится, дверьми хлопает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:05   #668   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
UK_LAD, здравствуйте.
Подскажите, а оплату можно производить только через Сбер? Я просто попробовал обратиться в "Мой банк", но с Вами не работают. Может какие-то еще другие банки могут принимать платежи? Кстати, а по терминалу в доме никаких новостей нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:11   #669   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
UK_LAD, подскажите, пожалуйста.. когда начнёт работать грузовой лифт во втором подъезде?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:08   #670   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, И когда же будет работать грузовой лифт в третьем подъезде?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:22   #671   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Я так понимаю, что самый злободневный вопрос во всех подъездах - это лифты.. печально( предоставьте смету по которой можно будет увидеть сколько необходимо средств на ремонт лифтов?!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:01   #672   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, И когда же будет работать грузовой лифт в третьем подъезде?
Организация, обслуживающая лифты, поставлена в известность о расторжении договора на техническое обслуживание. Достигнута договорённость с Отис-лифтом о ремонте и дальнейшем техническом обслуживании лифтов дома. Договор будет подписан не позднее конца февраля, а при досрочном расторжении договора с Регионспецсервисом - возможно и раньше. Покупка и монтаж отсутствующего и вышедшего из строя оборудования будут произведены без привлечения средств собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:26   #673   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
предоставьте смету по которой можно будет увидеть сколько необходимо средств на ремонт лифтов?!!
Смету предоставляет организация, занимающаяся техническим обслуживанием лифтов. Если сумма комплектующих, подлежащих замене превышает 25% средств, собранных по строке Техническое обслуживание лифтов, то вводиться целевой сбор собственникам для покупки вышедшего из строя, или отсутствующего оборудования. Вопрос: Зачем нужна Вам эта смета, если целевой сбор вводится не будет, а оборудование будет поставленно за счёт УК? Для справки: Стоимость платы управления лифта Отис - 86000. Нам нужно две таких платы. Плюс ещё небольшая кучка деталей.
Женя, если Вам действительно интересны технические детали и финансовые нюансы взаимоотношения УК и организации обслуживающей лифты, то я с удовольствием расскажу Вам всё. Позвоните, или приходите, писать на форуме уж больно долго.
Спасибо.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 24.01.2011 в 15:32. Причина: -
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:31   #674   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
UK_LAD, поясните ситуацию с ГВС.
Ранее была введена строка "Обеспечение ГВС", потом по ней перестали выставлять счет, зато увеличилась сумма по строке "Приготовление ГВС". С чем связано это увеличение? Это сезонное явление? Плата за "обеспечение" теперь распределяется не между всеми собственниками, а только между потребителями путем включения ее в тариф за "приготовление"? Кто-то отстоял право не платить через суд?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:21   #675   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
UK_LAD, поясните ситуацию с ГВС
В летний период был введён двухставочный тариф, который состоял из строк Обеспечение и Приготовление ГВС. Как Вы помните, связан он был с уменьшением нагрузки по оплате за ГВС для проживающих в доме, на основании П307 п.17, п.18. С началом отопительного сезона строка Обеспечение ГВС вошла в затраты строки Отопление. Т.е. проще говоря, если циркуляционные насосы летом работали только на ГВС, то теперь они работают и на отопление и на горячее водоснабжение. Уверен, что двухставочные тарифы со временем будут применяться повсеместно на все коммунальные услуги, оказываемые исполнителями. Дополнительным фактором, вынудившим вернуться к принятой системе расчётов услуг водоснабжения, явилось невозможность проведения корректировок по П307, когда общедомовое потребление ХВС, ГВС превышает сумму, задекларированную собственниками. Разница между ОДПУ и сумм ИПУ в месяц превышает сто тысяч. Пока корректировку вводить не планирую, т.к. проверка и актирование приборов учета в квартирах производится каждый день. Результаты есть. На данный момент в судах находится больше 70 исков к собственникам, а в 106 квартирах в феврале будет отключено электроснабжение. По результатам проведённых мероприятий в конце февраля приму решение о вводе строки корректировок общедомового потребления коммунальных рсурсов. Надеюсь до этого не дойдёт.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Кто-то отстоял право не платить через суд?
Нет. Все решения судов в нашу пользу. Это касается выставления счетов к собственникам, которые не оформили зелёнку (типа пока нет зелёнки платить не буду), размер платы за содержание жилья, правомерности проведённого ОСС, перерасчёт за предоставленные комм. услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:00   #676   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Спасибо за ответ) будем ждать)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:02   #677   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
UK_LAD, спасибо за подробный ответ, но в нем я не нашел разъяснений по вопросу:
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
увеличилась сумма по строке "Приготовление ГВС". С чем связано это увеличение?
Хотелось бы понять, откуда такое сильное подорожание?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:11   #678   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
UK_LAD, можно номер телефона по которому можно с Вами связаться для уточнения некоторых вопросов?))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:18   #679   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, откуда такое сильное подорожание?
Количество теплоэнергии для ГВС по прибору учёта за декабрь:

527,701 (ГКал на 31.12) - 401,096 (ГКал на 30.11) = 126,61 ГКал за декабрь
10929 (м3 на 31.12) - 9601 (м3 на 30.11) = 1328 м3 за декабрь
(126,61 (ГКал)/1328 (м3)) х 947,56 (руб./ГКал) = 90,34 руб./м3 - нагрев 1м3
90,34 руб/м3 + 16,93 руб/м3хвс + 8,66 руб/м3кан = 115,93руб/м3 ГВС

Снятие показаний общедомовых приборов учёта производится в последний день месяца. Приглашаются все желающие. Следите за объявлениями на информационных досках в подъездах. Все собственники могут ознакомиться с журналом снятий показаний ОДПУ и приказами начисления платы за предоставление услуг.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:32   #680   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Женя Р., смотрите приват, я Вам телефон кинул.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:33   #681   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Спасибо, увидела)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:14   #682   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Друзья, а подскажите что нужно сделать, что бы установить пандус?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:13   #683   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Крикну, а в ответ тишина.............................
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:19   #684   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Друзья, а подскажите что нужно сделать, что бы установить пандус?
Не уверен, что Вы причисляете меня к своим друзьям, но, выдержав паузу, рискну ответить. Кратко.
Пандус - общедомовая строительная конструкция, предназначенная для использования маломобильными группами граждан. В том числе и маленькими гражданами в коляске и их мамками.
Раз конструкция строительная, значит, она должна удовлетворять строительным, санитарным нормам, правилам, государственным стандартам. Ну, на всякий случай, перечислю часть: ГОСТ Р 51261-99, СНиП 2.08.02-89, СНиП 35-01-2001 ...
Два - общедомовая, значит необходимо решение собственников.
Исходя из этого, конструируем ответ на вопрос:
1. Собственник обращается в УК с просьбой установить пандус.
2. УК проводит работу по изучению вопроса. Насколько реально это сделать технически. Эскизный проект. Сколько это будет стоить. Предварительная смета. Пишет ответ собственнику.
3. При положительном решении об установке пандуса, на основании заявления собственника, вопрос выносится на ОСС.
4. При положительном решении ОСС (2/3 голосов!!!!!!!), проводится тендер для осуществления работ, начиная от изготовления проекта, согласования его, изготовление, монтаж пандуса. Согласование с подрядчиком работ, сметы, заключение договора, актирование работ, оплата .
5. В счёт-квитанцию вводится строка "Целевой сбор" с разбивкой затрат, подтверждённых документально (взятки не считаются) пропорционально доле владения.
6. Упавший на пандусе соотечественник, бежит в УК за сатисфакцией, получает пакет согласованных документов, и с ним идёт в суд взыскивать с подрядной (экспертной, проектной...) организации материальный (моральный) ущерб. Все довольны.

В теории..
На практике всё это выполнить невозможно. Объяснять почему? не буду, сами понимаете. Вопрос: Что делать? Кто (будет) виноват?

Собственники 6 и 7 подъездов обратились к нам с вопросом устройства пандуса. Проработав с проектировщиками эскизный проект, мы поняли, что изготовить пандус, отвечающий нормам (12 грд!!!) в этих подъездах нельзя. Собственники выразили желание изготовить и смонтировать пандус самостоятельно. Ну, типа УК - бюрократы, чего там сложного, две железки пришпандорить! Мы провели собрания в данных подъездах с целью уведомления собственников о проводимых работах. Эрзац легитимности получили. Пандусы установлены, никто ими не пользуется. Предлагаю Вам, Дена, попробовать поднять коляску по этим "пандусам". Только, ради Бога, осторожней! Не хотелось бы, разбираться в суде и нести ответственность за ущерб, причинённый здоровью самовольными постройками собственников.
В Вашем подъезде, до конца недели, на ступеньки крыльца будет положено специальное противоскользящее покрытие. Надеюсь, это поможет Вам спускаться с коляской. В 7,6,5 подъездах положили пока ковролиновые дорожки, посмотрим, как они будут работать. А то специализированное покрытие уж больно дорогое, 3.5 тыс за метр., за этот сезон всем положить не успеем, а ступеньки уж больно скользкие (привет строителям!).

Последний раз редактировалось UK_LAD; 03.02.2011 в 10:55.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:16   #685   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Собственники 6 и 7 подъездов обратились к нам с вопросом устройства пандуса. ................. Мы провели собрания в данных подъездах с целью уведомления собственников о проводимых работах. Эрзац легитимности получили. Пандусы установлены, никто ими не пользуется.
Друзья! Куда нужно обратиться, чтобы убрали железные пандусы?
Я не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "Эрзац", но я бы применил в отношении этой непонятной металлоконструкции другое, созвучное, но более понятное народу слово. Простояв 10 мин на крыльце своего подъезда, я был свидетелем того, как 2 человека чуть не споткнулись об эти рельсы и не полетели носом вниз. Кстати, один из них нес на руках ребенка, ради кого эти пандусы, якобы, и делаются.
Dena, 100 раз подумайте, нужно ли Вам это? Дети вырастут через 2 года, а люди спотыкаться так и будут.
На самом деле 2/3 собственников не голосовали "ЗА". Даже по официальным сведениями, представленным УК, проголосовали чуть больше 1/2, хотя и в этом есть сомнения. Также были голоса "Против". Но у нас все ОСС так проводятся. Например, так и не представлены результаты голосования по провайдерам...


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В Вашем подъезде, до конца недели, на ступеньки крыльца будет положено специальное противоскользящее покрытие. Надеюсь, это поможет Вам спускаться с коляской. В 7,6,5 подъездах положили пока ковролиновые дорожки, посмотрим, как они будут работать.
Спасибо, работают отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:24   #686   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Друзья! Куда нужно обратиться, чтобы убрали железные пандусы?
В случае обращения любого собственника с заявлением о демонтаже пандусов, они будут немедлено демонтированы, как не отвечающие строительным нормам конструкции. Я буду только рад это сделать, спокойнее спать буду.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
На самом деле 2/3 собственников не голосовали "ЗА". Даже по официальным сведениями, представленным УК, проголосовали чуть больше 1/2, хотя и в этом есть сомнения.
Я не писал, что проголосовали 2/3, действительно проголосовало чуть больше половины. Мне фальсифицировать протокол не интересно, более того вредно.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Например, так и не представлены результаты голосования по провайдерам...
Я попрошу ещё раз вывесить протокол ОСС по провайдерам.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 03.02.2011 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:31   #687   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, спасибо за подробный и обширный ответ!
akbk, спасибо за совет! Пандус мы передумали ставить))))Хорошо, что есть этот форум)))))

UK_LAD, а с лифтами ничего не решилось?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:58   #688   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, а с лифтами ничего не решилось?
Отис-лифт приступает к техническому обслуживанию лифтов в доме в конце февраля, начале марта. Условием захода компании в дом - установка основного недостающего оборудования. Часть расходов по покупке и монтажу оборудования берём на себя. Сейчас идёт согласование условий, объём, стоимость работ ТО. На эксплуатационном сборе, куда входит ТО лифтов, данные расходы не отразятся. Техническое освидетельствование и страховка лифтов будут произведено в феврале...
...ещё чуть-чуть подождите... Отис - хорошая компания.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:06   #689   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Хорошо спасибо, будем ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:23   #690   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 55

bobahn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Отис - хорошая компания
ну-ну. Кстати стоимость платы 32000 руб.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind