Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2007, 12:18   #661   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
RDS, докладаю. В начале 80-х, в ДК "Строитель" маааленького городка в КАЗССР, где я тогда жил, проходили показательные выступления по карате. Мой друг детства "заболел" этим делом и по крайней мере до конца 80-х усиленно тренировался. Отчего то ни единого раза не слышал от него чтобы кто-то пытался ему это запрещать. Во второй половине 80-х, в Воронежском монатжном техникуме активно и совершенно легально работала секция боевого самбо, т.е. ударно-бросково синтетики на всё ту же тему. Это только то что я лично знаю, и за что могу отвечать. О каких запретах вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:29   #662   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Ыщккн, В США такие вещи происходят с "завидной" регулярностью
На самом деле вопрос очень спорный но всеже аргументов против мне кажется несколько побольше. Замете что данный закон стараются потолкнуть люди как либо связаные с продажей оружия. Небезизвестный нам г-н Вайцеховский тоже очень ратовал за этот закон. Почему то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:10   #663   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
вы нарушаете свободу других людей, у которых сам вид свобононосимого короткоствола вызывает желание не жить здесь, в этом месте.
Можт и мой вид вызывает желания не жить в этом месте. И что? Может меня напрягают сотовые компании и люди с сотовыми телефонами - источники радиоволн. А может напрягает музыка в маршрутках. И что? Если кого-то напрягает это ещё не покушение на его свободу.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
которые попадут под шальную пулю, буде случиться стрельба
бы бы бы... Это всё надуманные последствия, причем с такими низкими вероятностями. Предполагая возможные последствия и угрозы можно запретить всё. Автомобиль унес жизней побольше чем АКМ. Давайте запретим.
А в 90-е "в нашем городке" не творилось ничего из ряда вон выходящего. На улицах не шмаляли, свиста шальных пуль не было.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн
"Свобода - это до конца осознанная ответственность".
Под рабство также подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:16   #664   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Там где съехавший с катушек кореец перестрелял херн знает скока людей, и в результате мер предпринятых полицей по обезвреживанию (вот она польза короткоствола!) застрелисля сам. Ага.
Мог бы и без волыны делов наделать. Газовую плиту врубил на всю - и мандец всей общаге. Или порубить топором...жесть то какая. Дальше не буду по причинам, описанным в ветке "интернет-сажалки".
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
О каких запретах вы говорите?
Хошь верь, хошь не верь, но запрет на карате был.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:18   #665   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
"Свобода - это до конца осознанная ответственность".
+1 пока мы сами не будем осознавать свою ответственность, будим жить рабами Государства.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:22   #666   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74
На улицах не шмаляли, свиста шальных пуль не было.
обалдеть.
как с неба свалился.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:39   #667   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74
Можт и мой вид вызывает желания не жить в этом месте. И что? Может меня напрягают сотовые компании и люди с сотовыми телефонами - источники радиоволн. А может напрягает музыка в маршрутках. И что? Если кого-то напрягает это ещё не покушение на его свободу.
Ага, где музыка, и где ствол. Не надо путать теплое с мягким.
Цитата:
Сообщение от roll74
бы бы бы... Это всё надуманные последствия, причем с такими низкими вероятностями. Предполагая возможные последствия и угрозы можно запретить всё. Автомобиль унес жизней побольше чем АКМ. Давайте запретим.
Насчет побольше. Вы считали? И потом, одно дело транспортное средство повышенной опасности, другое - оружие. Не впадайте в маразм. Давайте еще огнеметы всем выдадим, и по обяжем государство по паре гранат в день на человека отмусоливать, а то вдруг у кого-то кончаться будут? Как же нам в таком несвободном обществе -то?
Цитата:
Сообщение от roll74
А в 90-е "в нашем городке" не творилось ничего из ряда вон выходящего. На улицах не шмаляли, свиста шальных пуль не было.
Да ну? Если вам никого из близких не приходилось хоронить, то это не значит что смерти нет.
Цитата:
Сообщение от roll74
Под рабство также подходит.
Давайте определение рабства.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:42   #668   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74
Мог бы и без волыны делов наделать. Газовую плиту врубил на всю - и мандец всей общаге. Или порубить топором...жесть то какая. Дальше не буду по причинам, описанным в ветке "интернет-сажалки".
Ага, давайте я вам отвечу в вашем стиле? А там электроплита была! А с топором, кстати, надобно уметь обращаться. У нас то не каждый могет. И заметьте, единственная польза от ствола в том случае заключается в том, что он застрелился сам.
Цитата:
Сообщение от roll74
Хошь верь, хошь не верь, но запрет на карате был.
Да? Интересно, где я был в это время?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:44   #669   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
борух, может с 40-ми спутали . Или может есть статистика по смертям или увечьям от "шальных пуль девяностых"?

борух, Ыщккн, внукам своим расскажете про перестрелки времен перестройки. Как свистели пули и рвались гранаты. Мне не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:46   #670   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
это все ерунда! вон RDS точно знает как все было.
И в чем я не прав??? Этот мастер спорта ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!! ОДИН В ОДИН!! Подтверждает мои слова!! Карате запретили за то, что в первую очередь ученик должен был изучить другую ИДЕАЛОГИЮ, что НЕДОПУСТИМО в тоталитарном государстве! А все отмазы про бандитизм.. хулиганов и т.д. это отмазы! В том числе и самого Мастера спорта!!! Вы обратили как он написал? "кто не изучил моральных принципов крате и ушел на улицу, стал бандитом и хулиганом..."!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:46   #671   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 39

Geptar вне форума Не в сети
Хм, может буду не оригенален, но по поводу продажи любого оружия в нашей стране моё мнение (голосовал "за") укрепилось когда услышал в какой-то передаче : "...а вы представляете себе бандита , которому проблемно было достать оружие?...". Вот я например не представляю. При нынешнем положение дел (обрисую обстрактную, но думаю типичную ситуацию) если какого-то гражданини приловят пара (или более) граждан с противозаконными намериниями, да ещё в темном месте, то он практически 100% останется без всех своих ценных вещей и далеко не факт что с тем же состоянием здоровья. А если нападающие будут занть что отвечать им предется не перед судом (если гражданин решится пойти с этим в милицию, если милиция решится ловить бандитов, если поймает, если доведут дело до суда, да ещё неизвестно каких смогут бандиты укупить адвокатов, а закон у нас крутится в любую сторону и под любым углом), а предется ответить здесь и сейчас и своим здоровьем и жизнью, то они ещё ой как подумают (а если наше правосудие сподобится да сделает несколько прицидентов с полным оправданием защищавшегося в виду необходимой самообороны, то и мнение людей будет менятся, не мало здоровых и психически нормальных мужчим возмутся при необходимости за оружие для защиты себя и близких).
Были высказывание что разрешение короткоствольного оружия может привести к перестрелкам и жертвам среди случайных прохожих, но как-то не много слышал что б нападали (грабили и убивали) посредине центральных улиц, всё как то больше по подворотням да тёмным углам...
Ещё из "за" разрешение оружия: не думаю что стоит представлять короткоствольное оружие как средство истребления всех и вся, у него не высокое расстояние действия, и (должна быть) высокая останавливающая способность. А на расстояниях 1-5 метров и обычные предметы обихода крайне опасны (ножи, топоры, стаместки, куски арматуры и тд и тп), но если нож кухонный можно найти повсеместно ("самое распространенное оружие после автомата Калашникова") и отношение к нему как к обычной вещи (взял пырнул соседа , а то чего то помер...), то к оружию (спасибо воспитания) и отношение как к оружию, немало народу остановит один вид без применения (да и человек взявший в руки пистолет подсознательно будет понимать , что у него в руках оружие и оно создано для убийства; и психически здоровый и законопослушный гражданин попытается не доводить до стрельбы).
Итого что хотел сказать: оружие средство уравнения слабо с сильным, пока крименал объективно сильнее (вооруженнее) обычного человека, а так как грабят у нас редко высокоинтелектуальные люди то и стимул что б они этим не занимались должен быть простой - твердая уверенность, что за свои действия придётся отвечать своей жизнью!
Как замечание : конечно я не радую за продажу оружия всем кто захочет, моё мнение - 30 летний возростной ценз и обязательное медецинское обследование, плюс обязательные курсы по пользования оружием с экзаменами в конце.

PS высказал своё видение вопроса, в дискуссию вступать не намерен (моё мнение всёравно не изменится), если кому то будет невтерпёж отвечу на вопросы в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:54   #672   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
транспортное средство повышенной опасности
это что ещё такое?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Насчет побольше. Вы считали?
Хочешь посчитать-посмотри дежурную часть. Там за день сколько в ДТП сколько обокрали, сколько убили. ДТП - вне конкуренции.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Давайте еще огнеметы всем выдадим
Я где-то говорил про "выдавать всем"? Я лишь заметил, что право носить и владеть чем либо (Конституция) ограничено запретом (УК). Причем обоснованность этого запрета вызывает сомнения. Каждый день запретов становится всё больше. Сегодня, например, узнал, что за изображение серпа-молота можно пятерик схлопотать. Для меня этот вопрос важен именно с позиции "всё запретить - так спокойнее"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:59   #673   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Да? Интересно, где я был в это время?
Навреное еще под стьол пешком ходил...
В 1973 году в СССР в УК была внесена статья о запрете обучению и применению БОЕВЫХ приемов без оружия и в частности всей техники КАРАТЕ.
С этого момента в СССР было посажено несколько сотен "учителей" и несколько тысяч "учеников".
Как вы выразились в мааааленьком городке в КАЗССР... НИКАКИХ показательных выступлений КАРАТЕ небыло!!! Смею Вас уверить!!!! Могли быть слухи из толпы.. типа: "карате будут показывать... вон каратисты идут..." НО ОФИЦИАЛЬНО это было все что угодно но не КАРАТЕ!!!
Тогда все "школы" карате были закрыты и при ДОСААФ ставли появлятья различные секции, САМБО, Дзю-до и т.д. где вполне могли и преподавать Карате, но официально НИКТО нехотел сидеть!!!!

Если "Учитель" вдруг переходил кому-то дорогу, его легко можно было посадить!!!! Достаточно собрать комиссию по спорту прийти на его занятия и вынести вердикт: "Здесь преподают КАРАТЕ", все моментально арестовывали всех, кто там находился!!!


ЗЫ... ну это так для справки, что бы Вы знали.. а то брякните Карате было разрешено...

ЗЫ..ЗЫ... Документально подтвердить не могу ибо УК СССР 1973 года в консультант+ не входит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:01   #674   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
И в чем я не прав??? Этот мастер спорта ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!! ОДИН В ОДИН!! Подтверждает мои слова!! Карате запретили за то, что в первую очередь ученик должен был изучить другую ИДЕАЛОГИЮ, что НЕДОПУСТИМО в тоталитарном государстве! А все отмазы про бандитизм.. хулиганов и т.д. это отмазы! В том числе и самого Мастера спорта!!! Вы обратили как он написал? "кто не изучил моральных принципов крате и ушел на улицу, стал бандитом и хулиганом..."!
бесполезно что-то объяснять
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:26   #675   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Навреное еще под стьол пешком ходил...
В 1973 году в СССР в УК была внесена статья о запрете обучению и применению БОЕВЫХ приемов без оружия и в частности всей техники КАРАТЕ.
С этого момента в СССР было посажено несколько сотен "учителей" и несколько тысяч "учеников".
Как вы выразились в мааааленьком городке в КАЗССР... НИКАКИХ показательных выступлений КАРАТЕ небыло!!! Смею Вас уверить!!!! Могли быть слухи из толпы.. типа: "карате будут показывать... вон каратисты идут..." НО ОФИЦИАЛЬНО это было все что угодно но не КАРАТЕ!!!
Тогда все "школы" карате были закрыты и при ДОСААФ ставли появлятья различные секции, САМБО, Дзю-до и т.д. где вполне могли и преподавать Карате, но официально НИКТО нехотел сидеть!!!!
Если "Учитель" вдруг переходил кому-то дорогу, его легко можно было посадить!!!! Достаточно собрать комиссию по спорту прийти на его занятия и вынести вердикт: "Здесь преподают КАРАТЕ", все моментально арестовывали всех, кто там находился!!!
ЗЫ... ну это так для справки, что бы Вы знали.. а то брякните Карате было разрешено...
ЗЫ..ЗЫ... Документально подтвердить не могу ибо УК СССР 1973 года в консультант+ не входит...
Вы немного ошибаетесь, хотя и не уверен. Занятия каратэ были запрещены везде, кроме как раз секций ДОСААФ. А в них разрешалось преподавать только очень усеченную технику, как-то так. Сажали за так называемое "боевое" каратэ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:26   #676   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Хочу вставить пару слов в спор о каратэ. Оно действительно было под запретом, точнее его преподавание. В Воронеже этого можно было не заметить по той простой причине что серьезных преподавателей небыло( да собственно и нет) а подпольных шарлатанов было полно, после таких секций действительно мальчишки только и занимались тем как тресли деньги с ровестников. Но честно говоря kdbye. долю секций и сей час можно было бы закрыть из за некдышности преподавателей. но это ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:29   #677   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Вы немного ошибаетесь, хотя и не уверен. Занятия каратэ были запрещены везде, кроме как раз секций ДОСААФ. А в них разрешалось преподавать только очень усеченную технику, как-то так. Сажали за так называемое "боевое" каратэ.
Ну да в 1984 году были введены "Правила обучению спортивному Каратэ"... однако до 1984 года карате приследовалось уголовно. А правила видимо ввели из-за того, что войска спецназа к тому времени применяли технику каратэи нужно было как-то узаконить это безобразие..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:33   #678   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
В КоАП это административное правонарушение существовало до 199.. непомню какого года но примерно 6-7 пока не вышли изменения,
не дословно конечно "... за незаконное обучение каратэ..."
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:37   #679   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Но мы отвлеклись....
В 70-е годы, если бы в СССР был возможен подобный форум.. И на нем бы обсуждали вопрос разрешить/зепретить каратэ, то доводы стороны ратующей за запрет был-бы тот-же самый...

"ГОПник пойдет в секцию и научиться каратэ и потом будет еще сильнее и больше грабить людей!!!"

"Алкаш в пьяной драке применить карате и оторвет голову собутыльнику!!!"

"Даже владея карате, ты не станешь сильным! Если ты трус - это навсегда!!"

СМЕШНО?????
А ведь выглядит это так-же как наш спор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ведь сейчас никто не против разрешения карате!! И что-то преступников владеющих приемами не наблюдаеться....

Ну и т.д. А Вот насчет права любого гражданина заняться любым видом УБИЙСТВА без оружия (в том чиле и каратэ), уже как то никто не задумываеться! Это типа в порядке вещей! Человек волен заниматься чем угодно пока его занятие не мешает другим!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:43   #680   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
В КоАП это административное правонарушение существовало до 199.. непомню какого года но примерно 6-7 пока не вышли изменения,
не дословно конечно "... за незаконное обучение каратэ..."
До 1 июля 2002 года!

Статья 177

Нарушение установленных правил открытия секций спортивного каратэ или набора в них граждан, либо обучение в секциях приемам, запрещенным спортивными правилами, а также самовольное, без разрешения соответствующих органов, обучение приемам каратэ -
влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.


В этой статье главное: "спортивное каратэ" и "соответствующих органов". Т.е. все было очень и очень серьезно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:45   #681   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Не отвлекаемся от Сабжа, карате в другой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:48   #682   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Я всеже считаю что пистолет эфективен как средство самозащиты в случае открытой угрозы (ну типа разборки) и защиты жилища или другой территории, в остальных случаях его применение сводится к элементарной мести или если хотите возмездия, что уже будет преступлением.
Поэтому полагаю что свободное ношение оружия все же разрешать не стоит, покрайне мере на первом этапе, пока народ не "наиграется" и поймет что это оружие а не пугач
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:06   #683   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
Я всеже считаю что пистолет эфективен как средство самозащиты в случае открытой угрозы (ну типа разборки) и защиты жилища или другой территории, в остальных случаях его применение сводится к элементарной мести или если хотите возмездия, что уже будет преступлением.
Поэтому полагаю что свободное ношение оружия все же разрешать не стоит, покрайне мере на первом этапе, пока народ не "наиграется" и поймет что это оружие а не пугач
А тем временем гражданская травматика уже дошла до границы в 100Дж!!! Причем отношение к ней у владельцев естественно не как к серьезному оружию! конечно координально ничего не поменялось, она по-прежнему иеет незначительное ОД, зато теперь ей еще легче нанести тяжкий вред здоровью. В брюшную полость уже будут проникающие ранения, а извлечь из живот эту резинку ой как не просто!!!. В этом свете нормальный короткоствол не так уж и страшен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:19   #684   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Garlic, Просвятите про ОД и 100Дж...
Вообще меня учили, что пистолет обладает высоким ОД и предназначен в ближнем бою для самообороны официров. ПРиводился пример, что если на вас бросился бандит с кинжалом, то выстрел из АК его не остановит, пуля "прошьет" его насквозь, а он продолжет движение и ранет Вас.
Если же по нападающему выстрелить из ПМ, то как правило, он прекратит движение, а в некоторых случаях его отбразывает на 1-2 метра назад.

И что-же гражданская травматика не имеет большого останавливающего действия? Ведь если сравнить димаетры "пули" у ПМ и ОСЫ, то разница составит как минимум раза в 2, неуж то у ОСЫ при таких габаритах маленькое ОД???
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:39   #685   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
пм имеет плохое останавливающее действие со слов одного мента которому приходилась стрелять по живым мишеням
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:46   #686   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Garlic, Просвятите про ОД и 100Дж...
Вообще меня учили, что пистолет обладает высоким ОД и предназначен в ближнем бою для самообороны официров. ПРиводился пример, что если на вас бросился бандит с кинжалом, то выстрел из АК его не остановит, пуля "прошьет" его насквозь, а он продолжет движение и ранет Вас.
Если же по нападающему выстрелить из ПМ, то как правило, он прекратит движение, а в некоторых случаях его отбразывает на 1-2 метра назад.

И что-же гражданская травматика не имеет большого останавливающего действия? Ведь если сравнить димаетры "пули" у ПМ и ОСЫ, то разница составит как минимум раза в 2, неуж то у ОСЫ при таких габаритах маленькое ОД???
Я имел ввиду травматические пистолеты и ревоьверы нормального калибра. Энергия осиной пули и раньше была до120Дж, при этом травматика имела 25Дж энергию. ОД как вам известно зависит от массы, калибра и конструктивных особенностей пули. так вот масса резинового шарика 0,7гр. какое может быть тут ОД?!. При испытании старого травматического патрона я почувствовал только колючюю боль типа удара молотка по пальцу, которая спровоцировала тока выброс адреналина.
ПРо 100Дж. такую энергию сейчас выдает новый ПСМыч(МР-78-9ТМ) и Комарыч (МР-79-9ТМ), но радостного в этом ничего нет. возрастет лишь число случаев самообороны с печальным исходом в том числе и для стрелка...
Про ОСУ. Сейчас патроны на нее снова злые стали, но мне само устройство не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:00   #687   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Эт ишо что. Вспомните недавний (этого года) случай в иханном кампусе. Там где съехавший с катушек кореец перестрелял херн знает скока людей, и в результате мер предпринятых полицей по обезвреживанию (вот она польза короткоствола!) застрелисля сам. Ага.
да. кстати, очень показательный пример.
Пример того, что безоружные правопослушные студенты, которые выполнили требования запрета на ношение оружия на территории университета стали легкой добычей маньяка, которому этот запрет не помешал пронести и воспользоваться оружием.
Трудно, конечно, представить студиосов таскающих в дополнение к книжкам еще и пистолеты, но вполне мог и "перестраховщик" быть поблизости от совершавшегося убийства - человек, который считает, что лучше таскать с собой всю жизнь пистолет, и он не пригодится, чем один раз оказаться без оружия в ситуации, где оно является единственным средством спасения жизни. Понятно, что времени сообразить, что это не шутка, было мало, и несколько человек погибли бы полюбому, но кое кто мог и не погибнуть в результате вмешательства вооруженного товарища.
Так что пример с корейцем лишь подтверждает безосновательность запрета на ношение оружия.
Кстати, если поискать, вполне можно найти примеры нападения маньяков с холодным оружием (читай - с ножом) на группы людей, и с довольно печальными последствиями для этой группы. В том числе в школах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:19   #688   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Навреное еще под стьол пешком ходил...
В 1973 году в СССР в УК была внесена статья о запрете обучению и применению БОЕВЫХ приемов без оружия и в частности всей техники КАРАТЕ.
Статейку процитируйте из УК. И номерочек плиз. Аж интересно.
Цитата:
Сообщение от RDS
С этого момента в СССР было посажено несколько сотен "учителей" и несколько тысяч "учеников".
Цитата:
Сообщение от RDS
Как вы выразились в мааааленьком городке в КАЗССР... НИКАКИХ показательных выступлений КАРАТЕ небыло!!! Смею Вас уверить!!!! Могли быть слухи из толпы.. типа: "карате будут показывать... вон каратисты идут..." НО ОФИЦИАЛЬНО это было все что угодно но не КАРАТЕ!!!
Ага. Мне все приснилось. И вам из подвала виднее )))
Цитата:
Сообщение от RDS
Тогда все "школы" карате были закрыты и при ДОСААФ ставли появлятья различные секции, САМБО, Дзю-до и т.д. где вполне могли и преподавать Карате, но официально НИКТО нехотел сидеть!!!!
Спортивные секции САМБО и Дзю-до, были и до 80-х. При том, вовсе не при ДОСААФ, а при спортивных обществах. Пример, спортивная секция Дзю-до, при СО "Динамо", в ДЮСШ, на Энгельса.
Цитата:
Сообщение от RDS
Если "Учитель" вдруг переходил кому-то дорогу, его легко можно было посадить!!!! Достаточно собрать комиссию по спорту прийти на его занятия и вынести вердикт: "Здесь преподают КАРАТЕ", все моментально арестовывали всех, кто там находился!!!
Расстреливать и съедать не пытались?

Цитата:
Сообщение от RDS
ЗЫ... ну это так для справки, что бы Вы знали.. а то брякните Карате было разрешено...
ЗЫ..ЗЫ... Документально подтвердить не могу ибо УК СССР 1973 года в консультант+ не входит...
Собственно цена всему бла-бла-бла определяется по последней строчке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:22   #689   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
s3g, ага, "если бы у всех был короткоствол все сложилось бы иначе" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:34   #690   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Ага. Мне все приснилось. И вам из подвала виднее )))
Однозначно виднее! повторяю! НИКАКИХ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАРАТЭ вы видеть немогли!! Их НЕБЫЛО!!!
Могло быть все что угодно:
показательные выступления боксеров, матрешек-аккробатов и т.д. но слова КАРАТЭ в объявлении небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что там вам на ухо шептали, это дело десятое..

А насчет достоверности уголовного преследования, так прочитайте мои дальнейшие посты...
Цитату из Сборника Административных Правонарушений РСФСР от 1986 в редакции 2001 года и действовавшего до 2002 года, я приводил.

Там ссылка на "Правила открытия секций спортивного каратэ" от 1984 года.. самих правил уже в консультанте нет.
Так что найти сссылку на статью УК такой древности не представляеться возможным, а тратить время и идти в библиотеку на поиски истинны, которая и так всем известна несобираюсь!

Так что примите мир такой как он есть, а не таким каким вы его хотите видеть! Запрет на картэ в СССР был!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind