Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 21:36   #661   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orakyl Посмотреть сообщение
торгущий с лотка этими замечательными фруктами, моет руки после туалета??? Хотя, конечно, не факт, что моют руки продавцы в супермаркетах, но там хотя бы для этого есть условия.
ммм...а какие условия нужны чтобы в туалет сходить дырка в полу? так она и там и там есть, а моет руки или нет это уже сам продавец решает и рыночник он или супермаркетник разницы нет)
открою секрет грузчики в супермаркетах точно такие же как и на рынках, так чт опродукция прежде чем попасть на прилавки оч часто валяется на полу...включая фрукты , хлеб, колбасы и прочее...про сосиски молчу.узнайте как их взвешивают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:46   #662   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
ммм...а какие условия нужны чтобы в туалет сходить дырка в полу? так она и там и там есть, а моет руки или нет это уже сам продавец решает и рыночник он или супермаркетник разницы нет...
Для продавца продовольственными товарами нужен туалет типа "water-closet", с водопроводом то есть. А где может, даже если захочет, помыть руки продавец минирынка, пользующийся биотуалетом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:46   #663   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Marge S, я же не сказал что все поголовно старики маразматики...однако большенство из них ими являеться,с этим глкпо смпорить.Тут как говориться кто как жил,одни и в 80 лет как 50 выкледят,а других в 50 хоронят.Закрыли флуд не по теме.
Я вам выше писал конкретные примеры...грибы,ягоды,химические фрукты,мяско с умершей естейственной смертью коровы...не попадались вам такие продукты...жаль.может и наче говорили бы. Зв по поводу мяса и колбас,вообще не имеет смысла спорить,вся семья у меня не есть колбасы и мясо уже давно. Что пихают в сосиски.колбасы,балыки и копчности.вы себе даже не представляете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:05   #664   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
грибы,ягоды,химические фрукты,мяско с умершей естейственной смертью коровы..
есть конкретные примеры подтверждения , пока я вижу просто треп...Тожа самое можно встретить в магазине где лежат ьпросроченные продукты на 2-4 месяца...

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
мяско с умершей естейственной смертью коровы..
вот это вообще бредятина.

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
вы себе даже не представляете.
очень даже представляем ибо имеем отношение к ресторанному бизнесу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:20   #665   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Marge S, да ты как я посмотрю вообще мажорша,стремишься создать на форуме о себе впечатление молодой самочки -эстэтички.Вся такая из себя. Зы если правда про рессторанный бизнес,то это хуже любого рынка и прочего...там вообще продукты не портятся,всё идёт в ход,мясо стухло,ничё побольше специев в кляр.чтоб зёлёного оотенка было не видно.пиво и коктели самое оно водой разбавить и так далее,кому вы пытаетесь что то доказать милочка?! Мне?! Мне ничего доказывать не нужно,я побольше вашего живу на этом свете.Считаете вы что рынок это класс,да пожалуйсто покупайте там какие проблемы?! Я высказал свои соображения,для того и создана тема.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:24   #666   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Dr.Benz,
Знаете я такого невнимательного аналитика не принял бы еще на собеседовании...

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Зы если правда про рессторанный бизнес,то это хуже любого рынка и прочего...там вообще продукты не портятся,всё идёт в ход,мясо стухло,ничё побольше специев в кляр.чтоб зёлёного оотенка было не видно.пиво и коктели самое оно водой разбавить и так далее
к сожалению в врн многие все что вы перечислили вина шеф повара обычно таких увольняют сразу как только случается что то похожее, пиво коктели , все вопросы к бармену в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:26   #667   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Marge S, дадада,былаб ваша воля выб вообще одна жили в врне. Вы прогматик,нелегко наверное по жизни такое быть...либо вы только на форуме умеете "рога" показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:30   #668   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Dr.Benz,
даю подсказку ,мистер аналитик, обратите внимание в каком роде я пишу на форуме...
чо то я вашу мысль перестаю улавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:33   #669   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Dr.Benz,
Marge S,

Господа. обращаю внимание, что у вас есть возможность общаться при помощи ЛС. Не надо выяснять отношения в теме. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:39   #670   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ага у наших статистиков и инфляция больше 8 % не бывает)))))
оДа ни все поголовну. жутко врут. Просто кому то это выгодно вот, и обманывают людей.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
вы обосрали рынки вам ответили что на рынках такого нет вот и все.
Ну от центрального рынка вонизм жуткий на целый квартал. Про речной и жругие просто умолчу. Жуткие гадюшники.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
многое на рынке дешевле это факт.в частности мясо если брать то дешевле и качественнее брать его на рынке.
Тут была как то тема о том как мужик покупал мясо на центральной рынке. А как пришел домой то понял что это не свинина а мясо неустановленной собаки.
В маркетах хотя бы можно документы получить, сертефикаты качества. Если что
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:51   #671   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
целый квартал
на какой? я у брно ничо не чувствую... чувствую мыльный завод .

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Тут была как то тема о том как мужик покупал мясо на центральной рынке. А как пришел домой то понял что это не свинина а мясо неустановленной собаки
пруф можно,я скажу что я человечену в супермаркете купил.

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
В маркетах хотя бы можно документы получить, сертефикаты качества.
получал хоть раз?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:56   #672   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,606
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Ну от центрального рынка вонизм жуткий на целый квартал. Про речной и жругие просто умолчу. Жуткие гадюшники.
Ну на мини-рынках вонизма меньше.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
получал хоть раз?
По щщам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:50   #673   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orakyl Посмотреть сообщение
Фрукты на рынках может быть и свежее, но вот где продавец, торгущий с лотка этими замечательными фруктами, моет руки после туалета??? Хотя, конечно, не факт, что моют руки продавцы в супермаркетах, но там хотя бы для этого есть условия.
А вы разве фрукты/овощи купив их не моете дома? Ну тогда вам действительно за вареной свеклой и морковью в супермаркет...

ЗЫ. В Вестергипере в ящиках стоят макаронные изделия, крупы, печенья, вафли, сахар... И все это покупатели самостоятельно (грязными руками, в грязной - с улицы одежде) насыпают в пакеты. И если крупы помыть можно, а макароны варят, то вафли, печенья и сахар с г**ном с рук всех покупателей вам в достатке предложат.

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
старики маразматики...
Я вам выше писал конкретные примеры...грибы,ягоды,химические фрукты,мяско с умершей естейственной смертью коровы...не попадались вам такие продукты...жаль.может и наче говорили бы. Зв по поводу мяса и колбас,вообще не имеет смысла спорить,вся семья у меня не есть колбасы и мясо уже давно. Что пихают в сосиски.колбасы,балыки и копчности.вы себе даже не представляете.
Молодость это недостаток который быстро проходит и судя по всему Вам до маразма года два-три... Не обижайте стариков.

А эти "чисто конкретные примеры..." к супермаркетам не относятся?

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Ну от центрального рынка вонизм жуткий на целый квартал. Про речной и жругие просто умолчу. Жуткие гадюшники.

Тут была как то тема о том как мужик покупал мясо на центральной рынке. А как пришел домой то понял что это не свинина а мясо неустановленной собаки.
В маркетах хотя бы можно документы получить, сертефикаты качества. Если что
Центральный и речной - это давно уже не рынки. Сюда добавьте "Тысячу мелочей". Это подобие гипермаркетов с тремя-пятью хозяевами нанимающими продавцов.
Но все равно если закроют Центральный, то где покупать приправы (10 лет или более покупаю у одной)...
А про собак - прочтите про прокладку и Ашан.

Последний раз редактировалось sergbeer; 07.01.2011 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:53   #674   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
sergbeer, ну так не бери то что россыпью лежит ёмаё,в чем проблема то?! В гипермаркете тысячи альтернатив,не хочешь этоф,посмотри вот это,это не устраивает.вот вам ещё что то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:58   #675   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,606
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
И все это покупатели самостоятельно (грязными руками, в грязной - с улицы одежде) насыпают в пакеты. И если крупы помыть можно, а макароны варят, то вафли, печенья и сахар с г**ном с рук всех покупателей вам в достатке предложат.
А на рынке не россыпью продают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:00   #676   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
В гипермаркете тысячи альтернатив,не хочешь этоф,посмотри вот это,это не устраивает.вот вам ещё что то.
Аналогично и на рынке хД
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:10   #677   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
sergbeer, ну так не бери то что россыпью лежит ёмаё,в чем проблема то?! В гипермаркете тысячи альтернатив,не хочешь этоф,посмотри вот это,это не устраивает.вот вам ещё что то.
Я и не беру. А вот возможности покупать нормальные фрукты/овощи меня лишили - закрыв минирынок и разогнав тех самых бабушек садоводов у каких я затоваривался года так с 1994... А последние два года малину летом купить не могу и любимый жердель.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А на рынке не россыпью продают?
На рынках покупаю фрукты/овощи, на Центральном и ЮЗ - почеревок, зарез, щековину (где вы это в суперах видели?), реже мясо.
Россыпью не беру. Для этого есть бывший "Хлебный".
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:16   #678   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,606
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
последние два года малину летом купить не могу
В лесу собирайте или выращивайте на даче.
Я бы кстати не рискнул ягоды покупать, дорого и качество не ахти (говорю по примеру рынка на Заводской)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 07:27   #679   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Xenon, +1 неизвестно где бабульки эти собрали её,чгоды особенно малина.черника,ежевика хорошо растёт около магильников в лесу,или в зонах с неблагоприятным радиационным фоном.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 09:40   #680   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Мясо в супер-пупер-гипер-маркетах (по крайней мере, воронежа) тухлое в большинстве случаев(особенно, когда всякие акции со снижением цен). Ни разу не попалось свежего, на просьбу показать это мясо продавщицы кривят рожи. Фарш вообще зеленого цвета. Ненавижу рынки, но, к сожалению, приходится покупать мясо и рыбу именно там, ибо свежЕе однозначно и рассмотреть и вернуть в случае чего, можно до того как его упакуют в пакет, а не как в супермаркете, после кассы.

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
около магильников в лесу,или в зонах с неблагоприятным радиационным фоном.
а где это в врн завелись мАгильники и зоны с с неблагоприятным радиационным фоном? вы уж просветите! а то нам, темным, вещают, что в врн с этим делом все ок. Никакой тебе радиации, а тем более хранилищ всякого опасного рода. Врут, значит, да?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 09:46   #681   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
особенно малина.черника,ежевика хорошо растёт около магильников в лесу,или в зонах с неблагоприятным радиационным фоном.
Угу, конечно.. бабульки как узнают, где у нас есть новые радиоактивные зоны, так они туда всей гурьбой с кошёлками устремляются... бегут, толкаются, конкурентов с ног сбивают... пппц, а не зрелище. Изнеженным любителям супермаркетов это лучше не видеть. Корейские ужастики в сравнении со сбором бабульками ягод на могильниках и радоактивных зонах отдыхают. Особенно страшно бывает, когда встречаешь их в этих зонах по ночам. Скользят по лунной траве безшумно, изредка наклоняются, и протяжно так стонут...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:35   #682   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
UFOlog, это всем известно...ягоды,очсобенно черника и малина как губка впитывают радиацию,и она хорошо растёт в зонах с повышеной концентрациец,бабульки собирают её в лесу,оклоло дорог,на кладбищах.и такие случаи были,так что не надо лала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:37   #683   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Я и не беру. А вот возможности покупать нормальные фрукты/овощи меня лишили - закрыв минирынок и разогнав тех самых бабушек садоводов у каких я затоваривался года так с 1994... А последние два года малину летом купить не могу и любимый жердель.
Посмотри, может минирынок переехал в другое место или поменял тип торговли, то есть стал минирынок называться: Ярмарка, как на улице Моисеева. (Там запрещали и прогоняли торговцев, не только бабулек, которые зарабатывали, чтоб заплатить за жильё).

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Xenon, +1 неизвестно где бабульки эти собрали её,чгоды особенно малина.черника,ежевика хорошо растёт около магильников в лесу,или в зонах с неблагоприятным радиационным фоном.
В таких случаях надо брать (и постоянно носит собой) приборы на определение радиации, а другой - на нитраты. (Мне кажется, что нитраты гораздо вреднее, чем умеренная радиация.

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
UFOlog, это всем известно...ягоды,очсобенно черника и малина как губка впитывают радиацию,и она хорошо растёт в зонах с повышеной концентрациец,бабульки собирают её в лесу,оклоло дорог,на кладбищах.и такие случаи были,так что не надо лала.
почему говорите, только о ягодах, а о помидорах, огурцах молчите?

Пройдитесь по улице Краснознамённая и увидите - растут эти овощи почти у трамвайных линий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:48   #684   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
это всем известно...ягоды,очсобенно черника и малина как губка впитывают радиацию,и она хорошо растёт в зонах с повышеной концентрациец
Дело в том, что бывают ещё места, где черника растёт в огромных количествах. И радиации там никакой нет. Лично был лесах Литвы и Смоленщины, где черники было просто неимоверно много. Почему бы не предположить, что и Воронежской области есть такие места?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:58   #685   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Dr.Benz, по прежнему жду ответа на мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
а где это в врн завелись мАгильники и зоны с с неблагоприятным радиационным фоном? вы уж просветите! а то нам, темным, вещают, что в врн с этим делом все ок. Никакой тебе радиации, а тем более хранилищ всякого опасного рода. Врут, значит, да?
растревожили душу. живем в неведении...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:16   #686   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
получал хоть раз?
это не проблема, не знаешь не пиши.
Даже если чел траванётся то по решению суда магазин как виновник оплатит все издержки. Теперь попробуйте провернуть то же самое на рынке
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:23   #687   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Рыбу , фрукты ,хлеб, молочное покупаю на Центральном рынке, летом тамже огурцы. помидоры, картофель(у местных)иногда зелень, если своей не хватает.Сейчас отовариваюсь яблочками синап по 28 руб кг и еще несколько видов по 35руб.также хожу за индейкой регулярно от Задонского хозяйства, каждый день привоз. Меня устраивает.Живу рядом. Жду реконструкции, давно пора подновить.
Минералку. майонезы, вина соки, чаи беру в маркетах, где по дороге на машине, чтобы не таскать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:34   #688   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
funny x, рынок ,он и нужен для травы/батвы овощи,фрукты,а остальное покупать на рынке крайне не желательно.Если вы конечто следите за свои здоровьем,и хотите подольше прожить на этом свете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:47   #689   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
funny x, рынок ,он и нужен для травы/батвы овощи,фрукты,а остальное покупать на рынке крайне не желательно.Если вы конечто следите за свои здоровьем,и хотите подольше прожить на этом свете.
скажите мне , чем нежелательно мне покупать кефир молоко и творог вкуснотеевские, привезенные сегодня или вчера, хлеб привезенный сегодня, яблоки из местного плодоовощсовхоза,у одних и тех же продавцов из года в год. Знаем уже друг друга как облупленных.мясо я не беру нигде, только когда совсем припрет на шашлык шейку на рынке. но после тщательного отбора обнюха) Курей беру только одного производителя, кстати был случай взяла по спешке крлышкив Линии, оказались с запашком, толи лето сыграло толи лежали неудачно, но это толко один раз.Теперь все осматриваю тщательно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:52   #690   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
про яблаки я сказал можно брать...про центральный рынок я вообще молчал,ечь об открытых рыынках-помойках,демитровский,речной,и тому подобные жлобные места.
И всего что связано с молоком и продаёться на вес,сметана,творог,и прочее у бабок нельзя брать.Так же я упомянул про ягоды,это вызвало волну негодования...ды ешьте ёпрст отговаривать не собираюсь когото...в лучьшем случае "продрищите" в туалете остовательно,в худшем можно легко в больнице оказаться,или и того подавно на небесах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind