Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2008, 15:26   #661   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.08.2008

Ina вне форума Не в сети
В нашей поликлинике по этому вопросу мы не пришли к согласию. В итоге они вклеили в карту свой бланк без моей подписи. Не стала подписывать глупость. Например, цитирую: Я предупреждена, что в случае отказа от проведения прививок, ребенок может заболеть...1.столбняком - при заражении которым непривитой ребенок сразу же погибает"...
LenaSan, вариант, перед своей подписью, зачеркивания фраз, стоящих после тире (в их бланке), как думаете, реален?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:15   #662   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
родители отдали за своего сына 36 тыс, чтобы его взяли в садик. У ребёнка есть все прививки, кроме краснухи. Медсестра в детском садике сказала, что если не сделают эту прививку, то в детсад не допустят.
ну что сказать....? Мне очень жаль. Жаль, что есть взрослые люди, которых всё еще может развести младший медперсонал.

Ваш пример - высшая степень глупости тех родителей, а вовсе не категоричности требований медсестры сада. Фильтр же должен быть....Мне сегодня санитарка в детской больнице сказала, что если еще раз увидит меня без бахил, весь холл мыть заставит. Как вы, Denna, думаете, это реально? И насколько?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:23   #663   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
LenaSan, я может не правильно написала, но я не отказалась от прививок. А открытая форма, это та, что через кровь передаётся.
Я имела ввиду то, что вы раздумывали: прививать или нет (против гепатита В). Но доводы в пользу отказа, а именно: "т.к. от открытой формы гипатита ни одна прививка не спасёт", говорят о том, что о вирусе гепатита вы ничего не знали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:50   #664   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Ina, а зачем? Подпись в данном документе означает не согласие с содержанием, а всего лишь факт ознакомления. Иными словами - подписывайте смело. Перед подписью можете дописать: "с текстом ознакомлена". Я не стала подписывать не столько из-за самого содержания, сколько из-за принципа. Стандартной формы не существует. Мой отказ был подписан и вклеен в карту уже как полгода к тому моменту, когда руководство пол-ки (после проверки Центром гигиены и эпидемиологии) вдруг "опомнилось".
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:15   #665   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Сыну делали все прививки по плану как полагается. Никаких побочных эфектов у него не было.
Поступила точно также, и ни о чем не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:17   #666   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Есть один препарат, с девичьей памятью запамятовала (вспомню - напишу), его колят, когда от гриппа хотят защитить. Не только детям, но и взрослым. Туда входит человеческая кровь. Представьте только, что вашему ребеночку вкалывают. От каких-то левых людей... Лучше ИМХО отказываться от таких прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:25   #667   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Avanturistka, Вы, видимо, имеете ввиду интерферон? А что в нем плохого? Если я не ошибаюсь, его производят из лейкоцитов донорской крови. И применяется он не только против гриппа, но и против многих тяжелых вирусных заболеваний. По крайней мере, это не противоприродно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:31   #668   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Железный Феликс, точно. Его. Мне сестра рассказывала. Она медик.
Я не говорю, что противоприродно. Но... как бы вам объяснить бы, чтоб вы поняли... В общем, научно доказали, что если часть человека отделить от него, то она все равно будет как бы продолжать жить жизнью этого человека, будь то нога, к примеру, или маленькая клеточка. И подобные переливания крови... или применения таких препаратов, с помощью них человек частично приобретает чью-то еще жизнь. Получается, что отчасти те, кому эту хрень вкалывали, все как бы имеют родственные связи, если так можно выразиться... В общем жесть. И еще неизвестно, чью кровь используют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:39   #669   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Железный Феликс, точно. Его. Мне сестра рассказывала. Она медик.
Я не говорю, что противоприродно. Но... как бы вам объяснить бы, чтоб вы поняли... В общем, научно доказали, что если часть человека отделить от него, то она все равно будет как бы продолжать жить жизнью этого человека, будь то нога, к примеру, или маленькая клеточка. И подобные переливания крови... или применения таких препаратов, с помощью них человек частично приобретает чью-то еще жизнь. Получается, что отчасти те, кому эту хрень вкалывали, все как бы имеют родственные связи, если так можно выразиться... В общем жесть. И еще неизвестно, чью кровь используют.
Я конечно извиняюсь, но помоему это бред!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:42   #670   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Avanturistka,
Цитата:
научно доказали
А кто? Если можно, ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:43   #671   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Раенька, бред не бред, но я бы не стала такие препараты бы вкалывать ребенку. Хотя иногда действительно не знаешь, что лучше... Многие на этот счет разные мнения имеют. Про другие препараты тоже слышала, что вредные очень. Где-то давно вообще читала, что ребенку вообще нельзя ничо вкалывать, так как до трех, кажется, лет у них иммунитет не выработан вообще, а всякими препаратами еще больше вреда организму наносят и все такое. Не хочу пугать тех, кто уже делал прививки, но... не я придумала все это. Хотя с другой стороны, многим делают и вроде все живы-здоровы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:44   #672   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Avanturistka,
А кто? Если можно, ссылку.
Я не читаю сейчас инет книги, а только бумажные. Недавно книжечку одну прочла. Я ее оставила у сестры, чтоб она прочитала. Как только заберу, сфотографирую прям кусок, где об этом написано и выложу сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:47   #673   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Avanturistka, тогда человек, сделавший прививку, должен иметь, как минимум, тысячу родственников.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:50   #674   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
с помощью них человек частично приобретает чью-то еще жизнь. Получается, что отчасти те, кому эту хрень вкалывали, все как бы имеют родственные связи, если так можно выразиться...
о, Боги)))))))))Все мы тут родственники)))

Вобщем, инфа ниачом
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:51   #675   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Avanturistka, тогда человек, сделавший прививку, должен иметь, как минимум, тысячу родственников.
Ну про это лично я уже сама додумала.)) Но вот про то, о чем писала выше, что каждая клеточка другого человека будет энергетически все же его клеточкой, даже в другом теле, об этом не я придумала.
Ты сама подумай, что происходит с организмом, когда к его организму присоединяют инородное тело. И не просто железяку какую-нить, а часть другого человека... Я не говорю, что это вредно. То же самое переливание крови спасло жизнь тысячам людей, это здорово. Но тем не менее...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:51   #676   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
Врач назначал сыну,примерно в 6 месяцев капать в носик интерферон. И я не думаю что теперь он приобретет чью то жизнь. Не могу поверить в это. Завтра спрошу у знакомого врача про интерферон.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:54   #677   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Щас фильм вспомнила, может чуть не в тему, но отчасти... Там у мужика руку оторвало, но ему успели пришить руку другого мужчины, который только-только умер. Все было сначала клево ,а потом стали происходить непонятные вещи. По ночам муж этой рукой несколько раз пытался задушить свою жену, когда спал. В итоге выяснилось, что рука раньше принадлежала убийце. Да, это всего лишь фильм, но... многие фильмы не берутся из неоткуда. Часто основаны на реальных событиях и прочее. И я лично думаю, что автор фильма, точнее сценария, тоже не от балды взял, а наверняка что-то подобное про то, о чем я писала выше, тоже слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:56   #678   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Врач назначал сыну,примерно в 6 месяцев капать в носик интерферон. И я не думаю что теперь он приобретет чью то жизнь. Не могу поверить в это. Завтра спрошу у знакомого врача про интерферон.
НЕ то чтобы он чью-то жизнь приобретет, у каждого своя жизнь и своя судьба. Вы меня не поняли.
ЗЫ Спрашивать подобное у врачей - головой об стену биться. Я не так давно с одной спорила, что уже даже доказали ,что разные болезни на уровне мысли вылечиваются, даже рак, а она спорила, что все выдумки. Я ей док-ва приводила ,а ей пофигу, ток руками разводила. Эти врачи они сами толком ничо не знают. Они втирают только медикаменты и говорят то, чему их учили в институте. И лишь немногие знают больше, чем все остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:58   #679   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
По моему вам надо перестать смотреть такие фильмы. Тогда и такие мысли в голову не будут лезть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:59   #680   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Я не так давно с одной спорила, что уже даже доказали ,что разные болезни на уровне мысли вылечиваются.
Согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:00   #681   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Раенька, я думаю, что все-таки в носик капать, это не совсем то, как если б в саму кровь вливать что-то... Это как если бы человек руку пожал, и у него микрочастички другого на ладони останутся, но потом вы помоете руки и все ок. Тоже и с носиком. С сопельками все и выйдет...) ну лично мне так кажется. А если и всосется часть в организм, то.. короче я не знаю. Не смертельно точно.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:00   #682   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
По моему вам надо перестать смотреть такие фильмы. Тогда и такие мысли в голову не будут лезть.
Я этот фильм лет 10 назад смотрела.) Просто вспомнился...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:07   #683   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
Denna, а еще некоторые своих детей от ветрянки прививают, это как?
С вашей всесторонне развитой точки зрения это конечно ужасно.
Но, т.к я врач, и немного разбираюсь в прививках, я сделала дочке прививку от ветрянки. И моя уверенность в правильности решения основывается не на слухах, домыслах, рассказах кого-либо хоть немного относящегося к медицине и биологии (да, ещё юриспруденции), а на знаниях, которые я получала 8 лет не только на занятиях, но и из различной медицинской литературы, в том числе и зарубежной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:40   #684   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 37

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
ну что сказать....? Мне очень жаль. Жаль, что есть взрослые люди, которых всё еще может развести младший медперсонал.
Я вот так и знала, что сейчас это начнётся.
вы спросили - кто заставляет, я вам ответила, сказала, что это не законно... эти люди не собираются же, по требованию медсестры, бежать и делать прививку. Вы спросили - я ответила.
.. мне, вот, например, очень жаль, что есть такие люди как вы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:47   #685   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
.. мне, вот, например, очень жаль, что есть такие люди как вы...
а мне, вот, например, очень радостно, что есть такие люди, как она....
да и как вы, тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:53   #686   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Denna, приберегите эмоции для более выдающихся свершений. Всё ок ))). Ничего лично против вас не имею. Давайте только без обид.
Впереди у вашего ребенка еще школа, вуз, возможно, работа (имею ввиду по найму). Данный тип вопросов решаем бесплатно. Так, на будущее...

Ladn, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:24   #687   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 37

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
приберегите эмоции для более выдающихся свершений
чего и вам желаю
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Данный тип вопросов решаем бесплатно. Так, на будущее...
если вы про садик, то это дело каждого, а если про прививку, то я не сильно понимаю о чём вы...
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Впереди у вашего ребенка еще школа, вуз...
если что, то это я не про своего ребёнка говорила, моя ещё мала для всяких учреждений...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:09   #688   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
если вы про садик, то это дело каждого
Вот именно Это выбор родителя: платить или нет. А вовсе не всесильность медсестры сада. Смею предположить, что платили они за место в саду, а не за возможность посещения организованного коллектива без прививки против краснухи. Иначе логическая цепочка рвётся: отказ от вакцинации предполагает, что законному представителю известно о самом инф.заболевании, о последствиях отказа и вариантах решения возникающих в связи с отказом от вакцинации вопросов. Это минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:48   #689   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Привычка делать прививки продиктована страхом. Вреда от прививок больше, пользы. Здоровья они не прибавляют, большинство из них (как я слышал, источник не дам - не знаю) делались по заданию партии, которой как всегда на людей начхать. Врачам на моих детей в общем-то тоже. Им главное чтобы "как положено" было. Правда мои дети привиты, потому что жена (бывшая) из породы тех, кто любит и умеет лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:53   #690   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
когда руководство пол-ки (после проверки Центром гигиены и эпидемиологии) вдруг "опомнилось".
Когда к человеку подходишь с вниманием и пониманием (например, с автоматом Калашникова), то многие проблемы быстро решаются. У меня есть мечта (с детства) набить морду кому-то из них. Другие мои детские мечты частично реализованы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind