Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 11:50   #661   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Svetya, Гы, а я как раз наоборот, у мужика))). Рудыкин,кста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:07   #662   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Королева Марго, да точно Рудыкин,
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:07   #663   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Королева Марго, тебе он нравиться? какой то он мутный?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:08   #664   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Svetya, точнее нравился, он ушёл.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:09   #665   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Куда ушел? а кто теперь за него?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:28   #666   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Svetya, тётка новая, раньше её ваще не было в ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:02   #667   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Я у Гореваловой наблюдалась ( 4-я поликлиника),когда беременная была.Вроде ничего.Правда сравнивать было не с чем.Акушерка только паникерша-чуть что сразу в роддом.Или переживала так или с себя ответственность пыталась снять ( особенно на поздних сроках)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:19   #668   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
Всем привет. Напишу про проблему с которой столкнулась в ЖК ПОЛИКЛИНИКИ № 4. Не знаю как сказать либо врачи перестраховщики, либо некомпетентность даже не знаю. Когда мой врач Кравцова услышала что у меня зрение -7, при этом у меня не было еще заключения от окулиста про состояние глазного дна, сетчатки и т. п. сразу сказала что будет кесарево. Я естественно в расстроенных чувствах, пошла к окулисту в поликлинику, она сказала все плохо, сетчатка истончена, рожать самой нельзя. Я поехала в областной диагностический центр, там сказали то же самое, причем она даже не сначала не посмотрела глазное дно. И только замечательный врач Областного роддома Наумов Н. В. сказал, едь в областную глазную больницу. Там все внимательно посмотрели, сказали рожать можно самой. Счастье!!!!!!!!!!!!! Тут возникает вопрос: можно ли вообще верить врачам в ЖК? Для себя сделала вывод что все их слова надо перепроверять и переспрашивать у других.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 11:08   #669   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Secret Window, на всякий случай еще узнай, но раз у тебя плохо с сетчаткой глаза, то наверное все же стоит и на кесарево, а то не дай Бог ослепнешь на естественных родах или еще чего. хуже, если бы опрвили без показаний. лично я бы не рисковла и пошла на кесарево(хотя от операции не в восторге, но пришлось. ребенок главнее!). тебе надо думать о себе и о ребенке. если с тобой что случится, то ребенку удет от этого не лучше! единственное, что могу сказать лично от себя, да я думаю и Королева Марго подтвердит, соглашайся на кесарево по схваткам уже! ребенок просто сам уже готов будет выйти и меньше для него стресса! да и тебе с глзками будет проще. а там думай сама! я просто высказала свое мнение. я его тебе не навязывю. учти это. просто думай сама.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:08   #670   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Secret Window, в нашей стране принято умозаключения врача в виде диагноза перепроверять как минмум у еще двух-трех независимых спецов... И лучше, если один из этих спецов будет вашим хорошим другом или родственником
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:13   #671   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
Финик, сама много думала на эту тему уже собиралась морально готовиться к кесареву. но после посещения Областной глазной больницы увидела разницу в том как ставиться диагноз, в поликлинике № 4 меня посадили посветили лампочкой в глаза и все увидели что сетчатка истончена, а глазном областном центре закапали глаза чтобы расширился зрачок и смотрели с помощью аппарата линза Гольдмана, именно эта апаратура может показать те дефекты глаз при которой нельзя рожать самой, и у меня все ок. Именно поэтому я не верю врачам в 4 поликлинике. Но меня даже в моей ситуации больше поразил моя гинеколог которая сразу сказала что рожать самой нельзя услышав про -7 при этом не было у неё на руках заключения от окулиста о сотоянии глазного дна и сетчатки. Как будто она не знает что можно рожать с миопией высокой степени, если с сосудами и сетчаткой все в порядке. Хотя врач вроде бы грамотный,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:17   #672   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Secret Window Посмотреть сообщение
Для себя сделала вывод что все их слова надо перепроверять и переспрашивать у других.
надо!
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
в нашей стране принято умозаключения врача в виде диагноза перепроверять как минмум у еще двух-трех независимых спецов...
ДА!

Secret Window, та же фигня со зрением. С сетчаткой, правда, до беременности все было нормально. А потом я не проверяла. В ЖК озвучивать не стала близорукость и к окулисту местному тоже не ходила. Просто перерыла инфу по теме и узнала, что при правильно организованном потужном периоде (не тужиться "в глаза", а тужиться в нужное место )проблем со зрением быть не может. Далее: все-таки компетенция доктора из ОКОБ (ИМХО) однозначно выше, чем в жк (не хочу никого обижать). Доктора в рд тоже знают о миопии в родах. Я приехала в областной к дежурной бригаде без записи окулиста в карте вообще, сказала им, что вообще-то зрение плохое, они говорят, ничего страшного, родишь сама. Если не уверена, сходи еще к врачу, но то, что миопия-не показание к кесареву - факт. Сетчатку перепроверить можно для верности, если сомневаешься. ЖК (ИМХО)-это развлекуха для галочки, если тебе эта галочка нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:37   #673   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Secret Window, на всякий случай еще узнай, но раз у тебя плохо с сетчаткой глаза, то наверное все же стоит и на кесарево, а то не дай Бог ослепнешь на естественных родах или еще чего. хуже, если бы опрвили без показаний. лично я бы не рисковла и пошла на кесарево(хотя от операции не в восторге, но пришлось. ребенок главнее!)..
Финик, но у тебя ж не только зрении было дело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:47   #674   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, у меня со зрением все в порядке) у меня был узкий таз и перехождение срока.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:47   #675   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Secret Window, решай сама. это твое личное дело!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:07   #676   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
А можно немного комментариев от небеременной?

Secret Window, сама недавно делала диагностику глаз в ВОКОБ. Я так понимаю, что тебя смотрели врачи лазерного центра? Т.к. только у них есть такая аппаратура. Могу от себя добавить лишь то, что на мой взгляд врачи там очень компетентные: провели полностью диагностику глаз и успешно сделали операцию.
Насчёт гинекологов поликлиники № 4. Я по прописке сама прикреплена к этой поликлинике и лет 5 назад ходила туда к гинекологу. Больше не хожу, т.к. врач меня залечивала как могла где надо и где не надо. В результате чего я просто сменила себе гинеколога. Знакомой моей вырезали злокачественную кисту после того, как она исправно ходила там к гинекологу и "лечилась" у неё. Больше я экспеременитировать с этой поликлиникой не стала. Уверена, что там не все врачи такие, но пока поймёшь кто есть кто, может произойти плачевный результат. Так что насчёт компетентности я бы так уверена не была, хотя решать тебе самой. Удачных родов!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:39   #677   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Гы, а я как раз наоборот, у мужика))). Рудыкин,кста.
Я тоже стояла на учете у Рудыкина. Не знаю,мож врач он и хороший,только относился он ко мне как к мебели. Типа,если срок маленький,то ниче не нужно??? Даже не сказал, что неплохо бы витамин Е попить,фолиевую кислоту... А ведь как раз в первые три месяца все формируется,а потом уже растет. А у меня перед этим еще и замершая беременность. Он какой-то пуленепробиваемый..,ему все по-барабану. Он мне(пардон за откровенность) расширитель только с 4го раза ввел,всунет- отойдет- а он БАБАХ об пол. И смех и грех. Хотела писать заявление - и к Доронкиной,но он сам ушел. Теперь стою у Казанской(правда была у нее только один раз). Не знаю какая она как врач, но по-моему тетка прикольная))). Ктонть наблюдался у нее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:44   #678   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Грация, я у Казанской. Нормальная тетка. Ни заботой не напрягает, ни безразличием не потрясает. Я была в восторге от ее акушерки Маринэ, чудная женщина, ласковая, ненавязчивая и глаза у нее очень хорошие, добрые

Про витамины и фолиевую - на 100% неизвестно, стоит ли их всегда и всем на ранних сроках пить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:45   #679   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация
Теперь стою у Казанской
тетка она не плохая.....но у нее всегда таааак долго все(она никуда не спешит, может выйти минут на 15-20 когда прием идет и очередь опупенная)...и ничего полезного она не скажет, но зато и плохого ничего) не накручивает она ) Мое общее впечатление нормальное...вот только очереди убивали (
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:49   #680   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
и ничего полезного она не скажет
ага но это ж все равно, инфу-то все получают из других источников все равно, курсы там всякие и т.п. Зато всегда навстречу шла, когда уедешь куда-нть, не появляешься, или когда декрет на пару-тройку дней пораньше попросишь

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
но зато и плохого ничего) не накручивает она )
да!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:52   #681   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Зато всегда навстречу шла, когда уедешь куда-нть, не появляешься, или когда декрет на пару-тройку дней пораньше попросишь
да-да-да
короче не худший вариант врача))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:26   #682   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Mary Les, я тож в этй консультации наблюдалась. у Михеевой. ЖК рядом с домом--КРАСОТА!!! анализы сдавать с утра,на прием--мне 5 мн.ходьбы. а т.к. приходилось все это делать летом,в жару,то 1000000000раз была рада,что ЖК так рядом находится)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:14   #683   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ага но это ж все равно, инфу-то все получают из других источников все равно, курсы там всякие и т.п. Зато всегда навстречу шла, когда уедешь куда-нть, не появляешься, или когда декрет на пару-тройку дней пораньше попросишь
Это точно. Она мне на недельку раньше посчитала декрет,да и ходить разрешила через три недели пока срок небольшой. А насчет очередей - кто стоял у Рудыкина,для того любая другая очередь покажется сказкой! Я у него первая на приеме заходила только через полтора часа после начала времени. У Кравцовой стояла в первую беременность - тоже час-полтора не меньше ждать. Это даже не врачи виноваты - система в целом такая. На такой огромный Северный район всего одна поликлиника, а дома все строятся,врачей не прибавляется,вот и сидят пузики по нескольку часов в очереди... У меня шеф в шоке,что постоянно опаздываю на работу
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:58   #684   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Девочки, поступила, как вы и посоветовали. Пошла в отроженскую консультацию. А дополнительно ходить к проверенному врачу
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:28   #685   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
девчонки, скажите, а ЖК 30 и 31 декабря работают? Сестра мужа на учёт хочет всать, плохо себя чувстует, а в Воронеж приедет только 30го.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:31   #686   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Olezovna, работают, 30 декабря точно
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:16   #687   
Форумец
 
Аватар для LENA111
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38

LENA111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
тетка она не плохая.....но у нее всегда таааак долго все(она никуда не спешит, может выйти минут на 15-20 когда прием идет и очередь опупенная)...и ничего полезного она не скажет, но зато и плохого ничего) не накручивает она ) Мое общее впечатление нормальное...вот только очереди убивали (
У меня такая же врач была в консультации на Баррикадной. Она никуда во время приёма не выходила, но принимает тож оч медленно, очереди в три вилюшки. Я когда собиралась в очередной раз, то знала что это часа на 1,5-2 (чистыми без затрат на дорогу), брала с собой толстую книжку и перекусить. Заходишь на приём и видишь что вроде ни на что не отвлекается, ну о наболевшем пару слов перекинемся, а когда пыталась побыстрее вех отпустить то казалось что получается ещё медленнее... И по принципу была за всё естественное: питание, кормление, роды... Бесплатные витамины выписывала, а сама говорила что лучше ешь больше овощей, фруктов и других полезных продуктов
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:31   #688   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, кто что врачам и акушеркам из ЖК дарил к Новому году?
Сегодня иду на прием - не знаю что купить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:39   #689   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
be_be, н и ч е г о
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:00   #690   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Я врачихе своей подарила маленькую коробку рафаэлло, а акушерке шоколадку бабаевскую
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind