Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 14:37   #661   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Во-первых, потому что, назначать необходимое лечение - это прямая обязанность врача. Ему за это деньги платят. По поводу "сверхурочных" - кто не связан с работой в медицине - про "сверхурочные" не знает, т.к. у врача сокращенный рабочий день.
Во-вторых, когда лечение проведено успешно и пациент жив и здоров и доволен, то он пишет в другой ветке данного форума...
Ну если они думают что нам платят, пусть думают ,что мы им работаем.(Ровно настолько насколько платят).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:42   #662   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Не надоело одно и то же мусолить? как одним, так и вторым?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:49   #663   
:)
 
Аватар для CIEL
 
Сообщений: 127
Регистрация: 14.10.2009

CIEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Ну если они думают что нам платят, пусть думают ,что мы им работаем.(Ровно настолько насколько платят).
????? Я в шоке!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:50   #664   
:)
 
Аватар для CIEL
 
Сообщений: 127
Регистрация: 14.10.2009

CIEL вне форума Не в сети
Да... Зарплата врача может устраивать его только в том случае, если врач - главный!
А как можно этому же главному врачу давать возможность работать тем, кто КОлечит жизнь людям? - Какой врач при кесареве может НЕЧАЯННО ТАК пришить соответствующий внутренний орган к кишечнику? А главное - продолжать осуществлять свою профессиональную деятельность после этого....
Или это всё отсюда:
Цитата:
Сообщение от zenmaster
Ну если они думают что нам платят, пусть думают ,что мы им работаем.(Ровно настолько насколько платят).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:59   #665   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Почитайте http://www.ng.ru/health/2009-07-21/7_victim.html
Может быть появиться возможность закрыть эту флудильню к чертям.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:55   #666   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Vlad34, статья ниочем. "осознанная необходимость" это не случайность, а свобода.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:23   #667   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Мне как врачу
Доктор, а что же Вы с такими ужасными грамматическими ошибками-то пишете? Вы ведь высшее образование имеете. Не стыдно рассуждать о высоком при таком-то уровне образования?
Например
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
маральную и угаловную
правильно писать мОральную, угОловну.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:09   #668   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Страшный Зверь, читайте правила раздела. Если бы я всем на форуме указывал на грамматические ошибки (ну, типа у меня образование высшее), то только этим бы и занимался. Сейчас вообще уровень образования низок, но тема-то не о том, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:14   #669   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
=Werty=, дело не в грамматической ошибке как таковой, кто их не допускает. Но ошибка (грамматическая в том числе) врача, я думаю, может обернуться серьезными проблемами для пациента, вот о чем речь. Вы совершенно правы в том, что нынче общий уровень образования (я бы сказала образованности) низок. От низкого уровня образования (образованности) и соответственно низкий уровень медицинской помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:41   #670   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Vlad34, статья ниочем. "осознанная необходимость" это не случайность, а свобода.
ИМХО "ниочем" весь этот топик. А в статье здравые мысли. Попробую упорядочить.
1. Есть козлы, есть нормальные люди.
2. Козел должен быть наказан, но вначале нужно доказать, что он козел.
3. В процессе сбора доказательств не нужно кричать "вот он козел, бейте его"
4. Если кому то кажется, что оппонент козел, не нужно начинать истерику, с тем же криком "он козел, и все его окружение козлы, да и вообще все кто на него похож (ростом, полом, спецодеждой) козлы. Берегитесь их." Есть органы, уполномоченные решать, кто же козел. Хотя можно начать орать, что "в органах тоже все козлы, они своего не сдадут". Но это тупик. Мы это наблюдаем сейчас. На нас льются потоки этого с экрана зомбоящика и бумажных носителей. Кому то реально выгодна ситуация - "они ваабще все козлы, внатуре". Оно понятно. Конкретный козел он выгоднее десятков других, не сумевших/не желающих организовать снабжение/оплату/обучение/трудоустройство. Об этом статья. А данная тема - это зеркало глобального теле/радио/печатного срача.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:18   #671   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
учитель, няня в детсаду, библиотекарь или просто пенсионер
1) учитель-4 года в говеном педе, да уж охереть можно.
2) няня-что там, техникум ?
3) библиотекарь- во время операции по склеиванию книжки она работал 2 минуты и 47 орала на сорванца, порвавшего ее.
4) врачи тоже когда то становятся пенсионерами тут не в тему.
сравниваете несравнимое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:45   #672   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
1) учитель-4 года в говеном педе,
Ошибаетесь - будущий педагог учится 5 лет, и все-таки в ВУЗЕ, а не
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
в говеном педе
И работа эта не настолько легка, как кажется со стороны; она, видите ли, имеет свою специфику. Человек должен знать как бы две вещи и совмещать их - свой предмет и методику его преподавания. Думаю, аналогичное про свою работу вам расскажут и другие бюджетники. Извиняюсь за оффтоп.

P.S. сегодня в магазине случайно услышала разговор двух женщин. Одна другой жаловалась, что, мол, устроилась на работу, да так неудачно - уборщицей (типа, высшего-то нет). Работает целый час (!) в день, а получает всего 4,500. Прифигела в очередной раз...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:57   #673   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
ИМХО "ниочем" весь этот топик.
имхо ниочем весь этот форум.
по всем остальным пунктам - согласен. но тема нужна, т.к. постоянно этот вопрос вставал и похожие темы плодились.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:59   #674   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Saule, сейчас 4. магистр, бакалавр и все такое. не знаю на всех ли факультетах так но мои знакомые все по такой системе. про то что профессия нелегка-это не совсем так. ну то есть качественно учить детей очень сложно, я не спорю, но вот соль в том что учить их кое как гораздо легче чем кое-как лечить либо кое-как устанавливать им сантехнику, настраивать ПК и тд.. пример- учитель опаздывает на 15 минут, была у нас такая, и что вы думаете, дети сразу бегут жаловаться к директору? конечно нет. им еще лучше. либо не напрягает письменными, которые когда-то надо проверять, тоже неплохо. А вот понравится ли вам неправильно собранный шкаф или плохо оштукатуренные стены? а про качество образования в педе я наслышан- знакомая учится там по принципу день ходи, два отдыхай. в 10 классе биолога прислали, так я больше нее знал по биологии ибо мне это надо было а ей надо где нибудь отучиться и непыльно работать. кстати вольная цитата из какого-то фильма про учителя в школе ( место действия-запад.) "Я сам родился в семье хирургов, но променял деньги и престижную профессию на это"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:01   #675   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
kinopasha, имхо, ни о чем. Уподобляетесь людям, которые хают врачей, потому что-то где-то кто-то у кого-то...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:27   #676   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Врачей проверяла с детства на собственной шкуре. И хочу сказать, лечусь у тех врачей, у которых истинное призвание и талант, то есть врач от бога. Мне всегда везло на хороших специалистов, иначе я бы тут с вами не беседовала. Но! окружающая обстановка медучреждений, как бы вам помягче сказать... Идиотки - регистраторши ( и где они таких находят только ), вечно заигрывающие карточки и обсуждающие что угодно, только не рабочие вопросы, дуры - медсёстры, которые понятия не имеют, как пишется отказ от прививок, и даже врач - рентгенолог, на работе грызущая ногти и забывающая предупредить больного, чтобы он не свалился из кабинки, которая поднимается достаточно высоко от пола. К тому добавьте - кастелянши, санитарки, в роддоме только холодная вода из крана в единственном туалете в конце коридора... И это родблок, где, между прочим и кесарёные лежат. Порой от избытка впечатлений драться хочется. Сейчас порыв уже увял - не тот возраст. А раньше - гавкалась и сцепливалась, но выбивала к себе человеческое отношение. Но почему по другому нельзя? Неужели нормальное, не хамское отношение к пациенту зависит от количества у него денег? За страну обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 07:52   #677   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
P.S. сегодня в магазине случайно услышала разговор двух женщин. Одна другой жаловалась, что, мол, устроилась на работу, да так неудачно - уборщицей (типа, высшего-то нет). Работает целый час (!) в день, а получает всего 4,500. Прифигела в очередной раз...
Да... Страшнее уборщицы - зверя нет... Это такой тяжелый труд, так долго нужно учиться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:11   #678   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
На счет граматики могу сказать, что иногда не проверяю написанное теперь буду перечитывать по мере возможности,и потом я бы посмотрела на вас когда вы после полуторасуточной работы (а у врачей и такая бывает), когда полночи из приемного не можешь выйти потому что принимаешь тяжелое ДТП, знаете после этого и не так напишеш. А цепляться к словам каждый умеет и может.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:12   #679   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
ariadna, А вы разве не знаете, что санитарка это самый главный "медперсонал" в больнице?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:08   #680   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DOKARO, знаю, чем меньше клоп, тем больше вони))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:15   #681   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
использовать спирт, а не туалетную воду - прописные истины и их пока никто не отменял)
Отменили. Приказом. Спирт теперь не используют, а используют специальную салфетку, пропитанную антисептиком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:25   #682   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
используют специальную салфетку, пропитанную антисептиком.
...то ещё говно, причём архивонючее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:30   #683   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...то ещё говно, причём архивонючее.
Зато врач теперь не выпьет казенный спирт!
Но дело в другом: ariadna уверенно пишет о том, чего не знает. Впору создавать "Список заблуждений" - о клятве Гиппократа и прочих мифах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:32   #684   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
врач теперь не выпьет казенный спирт!
Его кирять - себя не уважать! Разве что, от полного безденежья и безысходности...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:55   #685   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, полностью согласна. У меня аллергия! Эта вонючая дрянь у меня сыпь вызывает. Существует же борный спирт, в конце концов. Для уколов как раз, а выпить - вряд ли кто захочет)

Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Но дело в другом: ariadna уверенно пишет о том, чего не знает
Я знаю другое - врач ОБЯЗАН делать своё дело хорошо и красиво. Чёрт возьми, он сам выбрал свою специальность в конце - то концов! Тому врачу, который теперь со мной возится, терпит мои закидоны и особенности моей органики памятник при жизни впору ставить)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:29   #686   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Тому врачу, который теперь со мной возится, терпит мои закидоны и особенности моей органики памятник при жизни впору ставить)
Если не секрет, возится за благодарность или за "благодарность"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:37   #687   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
да не, он наверно от щедроты душевной возится, еще наверно полы в доме приходит мыть, обед готовить, ах да, еще и з/п пациентам отдает
мечта а не дохтур
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:25   #688   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Saule, возится, как с маленькой, не за деньги, коих у меня просто - напросто нет, а просто потому, что хороший врач. Другой бы отправил под скальпель да и вся недолга. А ему хочется, чтоб я подольше обошлась без операции, свой орган, знаете ли,привыкла))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:28   #689   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
полы в доме приходит мыть, обед готовить, ах да, еще и з/п пациентам отдает
мечта а не дохтур
В свой - то дом точно приходит)) А на работе мы все одинаковы - врачи и пациенты и только)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:38   #690   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
возится, как с маленькой, не за деньги, коих у меня просто - напросто нет, а просто потому, что хороший врач.
А почему бы тогда не написать о нем в разделе о хороших врачах?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind