Старый 24.09.2009, 15:45   #661   
Deeep Purple
 
Аватар для OH
 
Сообщений: 855
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 34

OH вне форума Не в сети
SandroX, нейрофанк андеграунд что ли?))) Тем более тот, который сейчас пишут в России и выпускают на ТАМ3рекордс?)))

На данный момент дип является самой развивающейся и интересной стороной днб музыки для меня. Последнее время только его и слушаю.
И кстати, из друзей моих его никто не слушает ;-)

П.с. кстати по поводу вчерашнего эфира, неожиданно открыл для себя Anile! Вчера впервые о нем услышал и его треки офигенны!
жаль миксы в качестве 96 kbps
 
Старый 24.09.2009, 16:00   #662   
Большая Рыба
 
Аватар для adeath
 
Сообщений: 1,356
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 41

adeath вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
adeath, это как с техноднб или в случае с дарксайдом в воронеже - модно в том смысле - что слушают мои френды и я буду слушать, и всех остальных "заставлю". Вообще спорить о музыке глупо у каждого свои вкусы. Мне просто не понятен ажиотаж вокруг этого саунда вот и все.
И нет я не слушаю дип, тк из 100 трэков максимум два заинтерисовывают, но быстро приедаются.
расскажи кто тебя заставляет? мы с ним разберемся!! ) техноднб сдулся, для дарксайда я, допустим, вырос - не понимаю.
 
Старый 24.09.2009, 16:45   #663   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
OH, причем тут блять нэйрофанк ****ый стыд? я что на него дрочу что ли?

просто я не вижу в нем(дип) интересности =) вот и все, ну это же мое мнение, не будте господа эгоистами.
Это получается "я, допустим, недорос" до дипсоула?
 
Старый 24.09.2009, 17:03   #664   
Deeep Purple
 
Аватар для OH
 
Сообщений: 855
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 34

OH вне форума Не в сети
SandroX, ты позиционируешь себя как нейрофанк диджей и музыкант, от сюда и сравнение)

а если я вижу в нем интересность и еще ряд людей, то от этого он становится "модным"?)
 
Старый 24.09.2009, 17:07   #665   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
я чота уловить все не могу - кто эти ВСЕ, которые слушают дипсоул?)))))
 
Старый 24.09.2009, 17:30   #666   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
OH, О_о ***** макс... Спасибо, я не знал что я нэйрофанк диджей и музыкант. ололо. то что сраный нф любит хэлсинг не показатель того что его люблю я.


Под всеми я подразумевал коненчо не врн, а интерес днб слушателей в целом(скажем европа и рф) кароче бля DD я как троль, а просто высказал свое мнение. а вы.... все злые
 
Старый 24.09.2009, 17:58   #667   
Тыц-тыц-тыц
 
Аватар для G.O.F
 
Сообщений: 398
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 35

G.O.F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S.H.U.M. Посмотреть сообщение
аа злооооо! )))
 
Старый 24.09.2009, 18:13   #668   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
я смотрю в этом чати "нейрофанк" это как какое то грязное грубое ругательство...
 
Старый 24.09.2009, 18:24   #669   
Deeep Purple
 
Аватар для OH
 
Сообщений: 855
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 34

OH вне форума Не в сети
Hypnotist, нет, ничего не имею против...)
 
Старый 24.09.2009, 18:52   #670   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
есчо масла в огонь

Цитата:
Я следил за этим явлением с самого начала его появления, с рейвов где обдолбаная молодежь осваивала новое искусство танцевать.
Степ пошел от перекрытых спидоюзеров (наркоманов употребл2ющих фен или спид). В состоянии эйфории их дико перло разглядывать ритмично мелькающие в свете уфк ламп носки своих белых топто-тапок. Дело в том что в состоянии подобного наркотического опьянения любые свои технически слаженные, монотонные физические движения вызывают восторг и выброс эндорфина в кровь.
Модный танец быстро вошел в обиход, и его подхватили молодые люди, только вливающиеся в культуру, обманчиво впечатлившись что степ является неотьемлимой её частью.

Лично у меня так называемый днб степ не вызывает ничего кроме чувства неприязни и жалости к узкому уму степпера, который не знает отвратительных корней того, чем он занимается.

Я согласен что это явление уже давно вышло за рамки рейвов и наркоманов, и не важно уже как оно произошло. Но просто хотелось вам обьяснить, откуда такая неприязнь к степу у самих диджеев и музыкантов.

Недавно благодаря администратору портала drumandbass.ru прочел пост Highcontrast`a на эту тему.

В прошлую пятницу (видимо 4-го сентября, пост от 11-го) мы с London Elektricity и Logistics поехали в О2 Арену на прессконференцию. На ней мы немного поговоили о том как каждый из нас пишет музыку, а потом предоставили возможность зрителям задавать какие угодно вопросы. Мне очень понравилось такое мероприятие надо будет повторить. Видео с него появится в ближайшее время.

Но кульминация мероприятия наступила в тот момент, когда 15-тилетний мальчик спросил нас станет ли на наш взгляд в Англии так же популярен drum and bass step как и во всей _остальной_ Европе. На что мы ему ответили - "Что это за хрень - drum and bass step" ('What the hell is drum and bass step?!') Ну, очевидно, это какое-то танцевальное безумие - и мы попросили парня подняться на сцену и продемонстрировать всем - что это. Надо отдать должное, парень "порвал" её (сцену).

Оригинал - http://www.highlycontrasting.com/2009/09/11/the-drum...

Видео этого момента - www.youtube.com/watch?v=VudarUQ52-w

Как сказал Андрей Буран - " Чума вырвалась в мир! WE`RE DOOOOOOOOOOOOMED!"

Я ничего не предлагаю, мне глубоко пох2й, ребят.
Делайте то что вам нравится.
Просто объяснил почему так негативно относятся многие диджеи и музыканты, включая меня к этому явлению.

P.S. Хочу добавить, чтобы не быть голословным.
Информация о наркоманах - из личных наблюдений и двухлетнего соцопроса, который я устраивал на гастрольных вечеринках людям, танцующим степ и находящимся под действием спидов.
На вопрос "Зачем ты степишь?" я в 90% случаев получил ответ "Меня прет как мои тапки охуенно и четко мелькают в уфк лампах и мысль какой я крутой переполняет меня."
На вопрос "Ты идешь на днб степить или слушать музыку" в 70% случаев я получил ответ "Мне главное чтоб ритм был для степа и ебашило громко"

BES

Цитата:
Sun@
Biomotion
Адрес: москва
Сообщений: 294

но по-моему степ уже стал частью именно драм культуры.
потому что это реально делать только под него)

а как вы относитесь к драм культуре
 
Старый 24.09.2009, 20:49   #671   
Prokkuroar
 
Аватар для Kirill Sergeevich
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 21.03.2008

Kirill Sergeevich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OH Посмотреть сообщение
На данный момент дип является самой развивающейся и интересной стороной днб музыки для меня.
+1
Дип - самое концептуальное и умное проявление драмнбэйса на сегодняшний день...для многих это как глоток свежего воздуха, после кучи глупых техноид долбилок и прочего примитива, захламившего драмнбэйс индустрию. По поводу моды - ничего не знаю...по моему, как и прежде в моде "кач"))
кач - критерий для оценки трека у большинства современных слушателей) чем качёвей, тем круче!!) чем жоще, тем кайфовей стэпить ... и прочая шляпа!
Обожаю дип, только за то, что эта музыка далека от подобных слушателей.

Цитата:
Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
Это получается "я, допустим, недорос" до дипсоула?
вполне возможно чувак и ничего тут страшного нет. всё приходит с опытом. хотя может и просто не твоё
Но насчёт "не дорос" - это очень актуально в наше время...слушатели сейчас пошли очень продвинутые, за год увлечения драмнбэйсом уже становтся гуру и знают всё, всё начиная с 2007/08 года))) и это в свою очередь является причиной непонимания многих важных вещей и понимания разных не нужных вещей)) я это говорю к тому, что заметил тенденцию: cтарые поклонники драмнбэйса лучше понимают дип, чем молодые...я думаю, дело тут в том, что дип - это всего лишь попытка вернуться к корням, классическое звучание, мистика, глубина, концепт - только в новой обвёртке , вообщем в этой музыке есть что-то родное для тех, кто начинал в девяностых, ...новое же поколение выступает за развитие немного в другом направлении...
это так, мысли в слух.
P.S. Back to the roots!!!!!!!!
 
Старый 24.09.2009, 21:15   #672   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
мне старый добрый атмосферик больше нравится чем дип, ну хоть бля на костре сожгите

Кирил, что ты понимаешь под старыми, те кто слушал днб в далеком 2000-м и знает если не все то многий материал до начала 21-го века? Я просто очеьн люблю дажнгл и джаззстэп 94-97гг, а вверху я счел это как каменьв огород, да я слушаю именно днб с 2005-го, но это не мешает мне ознакомится и полбюбить олдовый саунд =)

а еще я тоже не люблю стэпперов, хотя даже не их самих а то что они именно ДНБ стэпперы. И вяжут себя с днб культурой как неразрывное целое... вот гофа я не люблю. Гоф ты степпер ты мне не нравишься, а еще ты на объебоса похож.


ЗЫ все это так мне кажется похожим на мериение писек!!!! PLUR? %)
 
Старый 24.09.2009, 21:16   #673   
Prokkuroar
 
Аватар для Kirill Sergeevich
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 21.03.2008

Kirill Sergeevich вне форума Не в сети
SandroX, атмосферик тоже ништяк
 
Старый 24.09.2009, 21:26   #674   
Prokkuroar
 
Аватар для Kirill Sergeevich
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 21.03.2008

Kirill Sergeevich вне форума Не в сети
я думаю ты меня и так понял ; зачем лишние вопросы?)
Цитата:
Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
все это так мне кажется похожим на мериение писек!!!! PLUR? %)
у кого что болит...
p.s. Имя Кирилл пишется с двумя Л
 
Старый 24.09.2009, 21:53   #675   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
ребята, расскажите мне дураку вонючему который относится к категории недопонимающих и слушающих драмнбэйс с 2006 года что есть дип и дип соул. Просто я всегда считал что дип соул это ,если на конкретных примерах, нечто похожее на Electrosoul System - To See The Stars, тот же самый Ess - So Close..... просто привожу эти композиции в пример так как вот прям только что их слушал и считаю их яркими представителями глубокой соул музыки.... я абсолютно серьезно и без подколов спрашиваю. хочу разобраться...
 
Старый 25.09.2009, 08:58   #676   
Большая Рыба
 
Аватар для adeath
 
Сообщений: 1,356
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 41

adeath вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hypnotist Посмотреть сообщение
я смотрю в этом чати "нейрофанк" это как какое то грязное грубое ругательство...
смотря какой нейрофанк, Рома, Transmission. TERMINATED!)) или Noisia - The Bells - не ругательство, а какой нибудь AXIOM, DOSE, CATACOMB - очень грязное, так как это тупой "кач")) imho//
 
Старый 25.09.2009, 09:00   #677   
i ♥ techno
 
Аватар для Майк
 
Сообщений: 792
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 41

Майк вне форума Не в сети
Ребзо!

Electrosoul System очень крутые ребята! Очень приятно за Россию-матушку =)
Вот сейчас слушаю их работы.

Да и вообще на drum'n'bass сцене русские заняли отличную позицию и определённо имеют вес.
Я, хоть и не гуру в этом стиле, но дома частенько слушаю его.

Давайте уже лейбл открывайте скорее в Воронеже!
Промки слушал, такой саунд безусловно воспринимается на 5+
 
Старый 25.09.2009, 09:15   #678   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adeath Посмотреть сообщение
смотря какой нейрофанк, Рома,...
БРАВО !!! именно !!! смотря какой нейрофанк, смотря какой технойд , смотря какой дарксайд и тд и тп




Майк, Электросоул Систем это один человек
 
Старый 25.09.2009, 09:27   #679   
i ♥ techno
 
Аватар для Майк
 
Сообщений: 792
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 41

Майк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hypnotist Посмотреть сообщение
Майк, Электросоул Систем это один человек
... вот:

Цитата:
Russian intelligent drum'n'bass collective from Moscow.

Electrosoul System is the production name of new Russian sensation Andrey Burtaev. He started writing music 6 years ago and recently started producing atmospheric / progressive drum & bass 2 years ago with his friend Dmitriy.

The duo's first tune was a down tempo track and from here they had little hope that their music would be released in the future. They stuck to their guns and continued to produce the music they love which eventually led to a track being signed up. Their first release was on TAM records [St Petersburg, Russia] and featured on a CD compilation with a host of other Russian producers.

In 2002, they sent demos to LTJ Bukem and he was quick to snap up 3 tracks altogether [2 tunes for GLR and 1 for his Cookin' label]. It was around this time that the duo were getting influenced by Blame, Future Engineers and Seba, and started making more futuristic and deep sounds that they felt would be more appropriate for the dancefloors.
 
Старый 25.09.2009, 09:30   #680   
i ♥ techno
 
Аватар для Майк
 
Сообщений: 792
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 41

Майк вне форума Не в сети
Hypnotist, я упустил один момент =)

вот:

Цитата:
С 2003 года Electrosoul System превращается в проект одного человека - Андрея Буртаева.
Буду знать
 
Старый 25.09.2009, 09:53   #681   
Deeep Purple
 
Аватар для OH
 
Сообщений: 855
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 34

OH вне форума Не в сети
Hypnotist, говоря вчера про нейрофанк, я уточнил, что по типу того, который выпускают на там3рекордс) вот безусловно тупое "качалово" на 90%.
Нравится более интеллектуальный саунд, как у фэйсов например)

adeath, Noisia - The Bells охуененн!
 
Старый 25.09.2009, 17:31   #682   
system bleed
 
Аватар для mortal_wave
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 36

mortal_wave вне форума Не в сети
фигасе, в днб болталке тема про днб
 
Старый 25.09.2009, 17:46   #683   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
кто такие степперы?
 
Старый 25.09.2009, 18:16   #684   
3.14ла
 
Аватар для S.H.U.M.
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 04.09.2007
Записей в дневнике: 1

S.H.U.M. вне форума Не в сети
как мило)
музыкальные направления? ответвления? - bull shit, не более чем формальность. потому что существует Хорошая и Плохая музыка. а уж кто какую слушает - дело каждого... так то можно и до конца света рассуждать о качестве нейрофанка, дипа etc... а уж доказывать так яро единственность и ахуенность конкретного направления так же утопично, как кричать зиг хайль в штабе антифа...
есть сигареты, а есть сигары, что-то модно, что-то вечно (с).

P.S. если разделить драмэндбэйс (весь в целом) на сделанный давно и делающийся сейчас, то из пласта "олдскула" я лично для себя вычленяю весомое количество ахуенного саунда, которое собственно и является для меня классикой, эталоном и несменным никакими дипами завсегдатаем моих муз.проигрывателей...эт к слову о вкусах... а вообще, повторюсь многократнейше, каждый дрочит как он хочет... поэтому, харош мериться диками, как чётко заметил Сандрокс.
 
Старый 25.09.2009, 20:07   #685   
Deeep Purple
 
Аватар для OH
 
Сообщений: 855
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 34

OH вне форума Не в сети
S.H.U.M., ты торговка(SandroX)
а тему про то что кто как хочет тот так и дрочит я уже говорил это же глупо =)
 
Старый 25.09.2009, 21:17   #686   
system bleed
 
Аватар для mortal_wave
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 36

mortal_wave вне форума Не в сети
Расслабьтесь, не ругайтесь, лучше посмотрите на картинку, и отдайте мне все ваше золото

 
Старый 26.09.2009, 13:09   #687   
system bleed
 
Аватар для mortal_wave
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 36

mortal_wave вне форума Не в сети
PC 076: Propaganda:

A: They Said The Hardcore Would Die
B: The Happening

 
Старый 26.09.2009, 13:15   #688   
Тыц-тыц-тыц
 
Аватар для G.O.F
 
Сообщений: 398
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 35

G.O.F вне форума Не в сети
к теме про степ

Цитата:
Интервью с Димкой Нейрококом ("основателем dnb step'а в России"), Спб.

AmonRa
Начнем. Когда впервые услышал днб?

Neurocock
Впервые услышал днб (осознавая что это днб), на зимнем опен-эйре 8 лет назад на Крестовском острове в Питере. Классно тогда было, замерзли как черти, но счастливы были неимоверно после тусы еще от бонов (скинявых) бегали, но эт уже другая история)

AmonRa
Мм... а что за пати было?

Neurocock
Какой то опен эйр, приуроченный к чему-то, днб играли питерские диджеи из Дабасс (промо-группа тогдашняя) и показывали фильм про Гринча и рождество)

AmonRa
Ну и какое первое впечатление сложилось об этой музыке?

Neurocock
Классное, я до этого слышал днб на мафоне, не зная что это такое, не нравилось, но на пати - совсем другое...отрыв полный, народ зажигает, диджей тоже прыгает за пультом..Новые ощущения, на все смотрел широко открытыми глазами.. После днб стали играть хаус, ессно весь драйв пропал и мы быстро свалили

AmonRa
Понятно ). Многие могут слушать драм энд бейсс, и уж тем более танцевать под него, только под чем-то. Наркотики, алкоголь. Как ты относишься к этому?

Neurocock
Сейчас отношусь строго отрицательно, пришел наконец к этому недавно, а раньше конечно всякое было, в основном алкоголь, и всего пару раз пробовал стимуляторы, но видимо дозы были слабые и ниче не почувствовал, то ли дело нажраться и отплясывать - привычно и просто)
Но всегда относился отрицательно к культу наркоты, к тому, что стимуляторы неотделимы от рейва и т.п.

AmonRa
Т.е. на какой-то вечеринке прет без всякого "допинга?" )

Neurocock
Да, так оно чаще всего и было, надо добавить, что был период года в 4, когда я ходил на пати один, изредка только с компанией, поэтому допинг (даже алко) мне не нужен был - не тот случай.
Еще хочу выделить, что я люблю не столько днб вообще, сколько нейрофанк из него, который для меня и был допингом, как только я его услышал впервые, ради которого я и ходил на пати. Еще до Спора и прочих.

AmonRa
До Спора.. Сам я довольно недавно ( по сравнению с тобой) в днб. А "до Спора" кого слушал? )

Neurocock
Ed Rush & Optical, Matrix, Cause4concern, Phace, Noisia, Skynet, Calyx, Teebee, Corrupt Souls.

AmonRa
Ага, ясно. А в России как тогда было с нейрофанком? Каких продюссеров ты бы выделил?

Neurocock
Российскими интересовался мало, последний год только начал) Хватало зарубежных. Из нынешних бы выделил... Flame, Kubrak, Nphonix.

AmonRa
А сегодня доволен днб сценой в России?

Neurocock
Не очень доволен, коммерция все захватывает как-то. Хотя и без нее тоже нельзя, но слишком все по-российски делают

AmonRa
Ну да ладно, перейдем к днб денсу ). Как, когда, почему?

Neurocock
В общем увлекался я одно время сильно брейкдансом. Потом, когда травмы дали знать, а друзья забросили брейк, постепенно расхотелось трениться одному, начал ходить на днб-пати. А на них тогда в плане танцев было очень скучно, буквально одно движение в такт, и изредка кто-то появлялся, кто делал аж целых 3-4 движения (ничего общего с нынешним днб-степом). Хотя на днб-пати важен в первую очередь отрыв, а не танец, мне надо было куда то деть желание танцевать и я стал изменять увиденное на пати, подгонять под днб элементы брейка, смешивая с твистом, которому меня научила мама (смешно, но это так). Твист - танец из молодости наших родителей, и она увидела, как я смотрел клипы Prodigy, а повторить движение это не мог, вспомнила его и показала мне как это делается

Так мое хобби ненавязчиво текло со мной несколько лет (серьезно я все это дело и не думал танцевать), тем более, что в клубах меня никто не понимал и не воспринимал, а если попадались брейкеры, они с места пробовали делать те же элементы, передразнивая меня, но без опыта в днб у них получалось очень смешно, и они быстро сливались.
Придумывались сами собой разные фишки, чисто для себя. Потом и это наскучило, тут то я и снял и выложил на ютубе свои видео «танцы на крыше», пытаясь найти единомышенников. Кстати, это был лыжный костюм-комбез, найденный дома, а за яйца я держался, изображая всяких гангста

Neurocock
И тут увидел венгров. После 5-го их видоса я понял, что они все одинаковы, и стиль долго не признавал, хотя наши уже начали его танцевать. Мне уже тогда хотели набить морду, 1,5 года назад, за то, что я их называл клонами
Встретились мы на какой то пати, посмеялись ситуации и глупости того факта, что срач в инете может перерасти в побоище в реале, и с ними я попробовал венгростайл (тогда еще тоже примитивный).
Тут же во фристайле сами собой начали получаться какие-то фишки, которых я не видел, вот тут-то я и увидел простор для фантазии, олдскул отошел на второй план, и я занялся днб-степом, но только ради того, чтобы развивать стиль. Сняв для подруги на скорую руку туториал, через месяц решил, а че ему пылиться, выложил в инет и неожиданно для себя получил гору респектов (которые идут до сих пор) и приглашение преподавать в школу. Ради эксперимента и денег на новые кеды я и поработал в школе полгода, креативных людей, как я и ожидал, оказалось немного - но они были.

AmonRa
А как ты учил танцевать народ, что старался до них донести. или просто учил те движения, которые сам умел?

Neurocock
Пробовал разные методы, на ходу проверяя их эффективность)
В основном было видно, что народ пришел просто "научицца модно двигацца", и когда я предлагал придумать какое-нить движение самому, чаще всего возмущались: "я прихожу учиться, а не придумывать". Были и неправильные с моей стороны подходы, но я экспериментировал и понял, что если кому что интересно, он сам спросит, а потом и предложит что-либо - такие люди были, а большинство тупо ждали, чтобы я показывал движения, и как можно больше)

AmonRa
Днб-степ сильно развился за этот год. Как думаешь, что будет через очередные 12 месяцев?

Neurocock
Ну честно говоря, развитием я бы это назвал с натяжкой.
Путь простой - ждать видео венгров и кто первее скопирует. Ну или видео тех наших, кто уже заявил о себе в какой-то мере.
А если развитие - это просто увеличение количества топчеров, то опять-таки я с этим не согласен. Короче, я бы сказал, что развитие есть, но оно потонуло в волне лишнего)
Через год, я уверен, будет спад популярности. Кто-то останется, но большинство бросят. И если оставшиеся будут что-то придумывать, то это я бы и назвал развитием.

AmonRa
Окей. Днб степ, по большей мере, танец ногами. Но про руки забывать никак нельзя. Как ты считаешь, достаточно простых "махательных" движений или нужно что-то более сложное?

Neurocock
В самом названии "днб-степ" делается упор на движения ногами, и об этом часто упоминают, что мол нафиг движения руками, если это степ.
Да… Но ведь это в конце концов наскучивает. Все виды танцев развивались, претерпевали изменения, и то, что раньше казалось лишним, позже появлялось и добавлялось. Так что добавление к степу движений рук - как бы естественное развитие направления танца. И махание руками тоже наскучит. В общем, с руками попросту интереснее.

AmonRa
Кстати, почему ты вставлял движения из брейка, но техтонег, джамп-стайл, шафл и другие стили не приемлешь в смешении с днб-степом.


Neurocock
Если говорить очень сжато, то брейкданс возник на хип-хоп пати, когда в перерыве между читкой (или в конце трека) играл просто бит перед следующим куплетом, секунд двадцать например. Это место называлось "брейк" (перерыв). И вот многие ждали этого момента и выскакивали танцевать в энергичный бит без отвлекающей читки, кто во что горазд. Диджей Сool Herc наблюдал за ними и назвал их break-boys, ну и танец breakdance. Потом диджеи стали сводить несколько брейков подряд, чтобы бибои танцевали дольше, так и пошло.
К чему я это - к тому, что днб-продюсеры (тогда еще джангл) в развитии стиля начали использовать те самые брейки из хип-хоп треков и убыстрять их в несколько раз, так и возник днб. Спустя несколько десятилетий.

Так что эти стили родственны. Потому я и не считаю зазорным танцевать брейкданс под днб.
А если уж очень коротко - ломаные ритмы правят здесь. Чего нет в джомбстойле, хорддонсе и других хз чего)

AmonRa
Если спомнить твое последнее видео, то там можно увидеть движения руками, подобные тектонику ). Это просто стеб?

Neurocock
Нет, это опять-таки эксперимент, я это придумал еще год назад, даже видео тренировок есть летнее. А движения эти некоторые не из тектоника, а из верхнего брейка, которые электро-донсеры (техтонег-донсеры) и слизали оттуда. Все просто:
Из верхнего брейка (робот, волны и в частности стиль locking) убрали резкую фиксацию в бит и тем самым адаптировали движения под электро. Не все конечно, наверняка они развивали и придумывали что-то свое, но факт, что основа и много чего взято из брейкданса.

AmonRa
Ого, не знал этого ). Пол третьего ночи, мысли уходят от днб в сторону кровати. Последний вопрос, который станет традиционным. Что посоветуешь новичкам?

Neurocock
Он уже давно традиционный)
Новичкам советую в первую очередь слушать музыку и каждое движение стараться делать в бит, в самом начале обучения, чтобы это стало привычкой и автоматизмом. Если не хватает скорости, как оно обычно и бывает, то делать движения через бит (удар). Не выкладывать видео своих нетвердых попыток, а смотреть его самим, сравнивая с ранее увиденным и находя ошибки. Или просить в личку знакомых посмотреть, а не целую группу.
Искать инфо об истории музыки, что необходимо само по себе и быть подкованными в вопросе. В танце спрашивать себя - "а не изменить ли мне фишку вот так или эдак, а не сделать ли это по-другому" - глядишь и попрет креатив, это не так сложно, как кажется)
Воспринимать критику спокойно.

AmonRa
Многое, что хочется узнать еще не спрошено. Согласишься еще как-нибудь принять участие?

Neurocock
Соглашусь!

Neurocock
Спасибо за потраченное время читателям, надеюсь на понимание) Пис!
 
Старый 27.09.2009, 21:07   #689   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
G.O.F, гори в аду со своим стэпом



Consequence - Lost Attack
 
Старый 27.09.2009, 21:11   #690   
Covert Agent
 
Аватар для Numeral
 
Сообщений: 238
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34

Numeral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hypnotist Посмотреть сообщение
Consequence - Lost Attack
yeep!
.......
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind