Старый 25.05.2011, 09:31   #661   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Мы вообще то говорим сейчас про то, что в наше регионе можно поставить знак равенства между понятиями браконьер и рыбнадзор...

Я приведу аргумент, который писал ещё очень давно... Все мы знаем что на окружной продают рыбу. И вот что самое интересное, когда на окружной в багажниках этих торговцев валяется рыба горами, т.е. она хорошо идёт в сеть - то и рыбнадзор ночью очень активизируется. И наоборот, когда рыбы нет на продажу, когда она не идёт в сеть, то тогда охотники подводные спокойно плавают ночью и их никто не беспокоит...

Ещё один довод: когда нашему главному рыбинспектору сказали, что мы будем безжалостно резать сети, то он просто официально при большой аудитории в зале и заявил, что в таком случае подводный охотник найденный обнаруженный рядом с сетью будет считаться хозяином этой сетки, со всеми вытекающими последствиями...

Смекаете, как всё сходится... Поэтому Рыбнадзор и есть самый главный Брекенчан... гады
...
1) все кто так или иначе нарушают закон о рыболовстве в той или иной степени браконьеры. Браконьеров ловит Рыбнадзор.
2) если Рыбназор "крышует" тех, кто ловит сетям от этого он не перестает быть Рыбнадзором, но при этом еще и является браконьером.
3) сам себя ловить он не может при этом.
4) деятельность Рыбнадзора, как я понимаю, контролирует Прокуратура
вывод прост - писать в Прокуратуру...но только по фактам и желательно с доказательной базой...нет доказательств? - нет вины...
...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:50   #662   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от gass22 Посмотреть сообщение
Браконьер-это человек,добывающий биоресурсы (неважно в каких количествах) с нарушением (неважно каким) принятого закона.Как-то так?И если охотишься в запрет, то ты не "опытный и уважаемый",а просто браконьер и НИЧЕМ не отличаешся от сетевика или электроудочника.У них тоже свои аргументы (завод разорили,дети рахитичные с голоду пухнут, а тут вы ещё с жиру беситесь -накупили ружей -всю рыбу постреляли).И рыбнадзор прав на 100%.Или всем нельзя,а мне можно?Жабры ведь у всех пересохли.Объясните где не так.
...все так...я вот сейчас, получается браконьерствую...и причина простая - хочу плавать вот и плаваю ...
... но штраф заплачу, если сотрудники Рыбнадзора ко мне будут относиться корректно и в рамках закона...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:11   #663   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...все так...я вот сейчас, получается браконьерствую...и причина простая - хочу плавать вот и плаваю ...
... но штраф заплачу, если сотрудники Рыбнадзора ко мне будут относиться корректно и в рамках закона...
Так может быть тогда сразу с повинной к ним прийти и чистосердечно признаться... Адрес куда идти могу подсказать, если что...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:32   #664   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Я думаю что это все лирика, а именно рассуждение на тему браконьеры мы или нет. У нас законы изначально не правильные, все эти моменты с запретами полная лажа. Мне довелось довольно длительное время прожить в Канаде и в Штатах, там такой бодяги нет, конечно там и для свободной рыбалки не так много мест, так как многие участки рек в частной собственности, а у них это святое. В реках досягаемых, лов рыбы во время нереста разрешен в ограниченных количествах и по лицензиям на вылов. У нас же полный бардак в этом, так как снижения количества водных ресурсов в нашей стране в большей степени это не есть результат спортивного вылова рыбы в период нереста, а результат ужасного состояния экологии которая загаживается нашими так сказать производствами и массовое использование сетей. Сети же, это по определению снасть браконьерская если она не используется артелями т.е в промышленных масштабах со всеми разрешающими документами и в нормальных развитых странах вы в свободной продаже их не увидите, по крайней мере я не видел, хотя объехал много стран. И можно много рассуждать кто есть кто, но ответ на поверхности..надо жестко наказывать сетевиков и не просто штрафами а реальными сроками в зависимости от количества уничтоженной рыбы, так же жестко наказывать промышленность которая убивает экологию и не такими смешными штрафами как сейчас. Спортивную рыбалку и подводную охоту давно уже пора разрешить в нерест, но ограничить количеством вылова посредством лицензий. Так как я сам рыбак, я точно скажу, что во время нереста не так просто рыбу поймать. А как подводный охотник, так же могу сказать что добыть рыбу тоже не просто и не только в нерест и вы это знаете не хуже меня, добывать рыбу нужно с головой а именно с любовью и с благодарностью к природе а не мешками вывозить с реки. Законы же наши созданы не для нас и это давно надо понять, законы создаются для того, что те кто их создают могли пилить, рубить бабло. Я в запрет ныряю, рыбу не всегда получается добыть но если и получается, то это исключительно для того что бы приготовить свежей рыбки и покушать ей с огромный удовольствием, и я уверен что этим самым не наношу вред природе. Я не признаю закон о рыболовстве в том виде в котором он есть, потому что повторюсь, это не закон а лажа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:17   #665   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
+ 5 баллов
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:40   #666   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Да 5 балов.

На сегодняшний день запретка перешла в следующий уровень - это когда нельзя мешать сетевикам соберать урожай очумевшей рыбы идущей на нерест.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:07   #667   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Так может быть тогда сразу с повинной к ним прийти и чистосердечно признаться... Адрес куда идти могу подсказать, если что...
...а вот это уж ... им, они зарплату получают (из моих в том числе денег, как налогоплательщика), за то, что ловить должны...вот и пусть трудятся...
...согласен с NAPower ... все так и есть...
...насчет закона же...поверьте, любой закон можно перекрутить так, что мало не покажется...даже самый казалось бы правильный (иностранные законы не исключение)...вопрос больше в плоскости правовой сознательности общества и власти...
...поэтому я наши законы и кручу как хочу, когда чувствую что ко мне так же пытаются...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:10   #668   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Да 5 балов.

На сегодняшний день запретка перешла в следующий уровень - это когда нельзя мешать сетевикам соберать урожай очумевшей рыбы идущей на нерест.
...так, ладно, одолели пустые разговоры...я делать все же привык, а не болтать....с июня у меня со временем свободным получше станет и попробую позаниматься писаниной в разные инстанции...и по поводу продажи сетей и по поводу поведения Рыбнадзора...ежели получится, выложу алгоритм и болванки...и начнем дружно писать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:41   #669   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...так, ладно, одолели пустые разговоры...я делать все же привык, а не болтать....с июня у меня со временем свободным получше станет и попробую позаниматься писаниной в разные инстанции...и по поводу продажи сетей и по поводу поведения Рыбнадзора...ежели получится, выложу алгоритм и болванки...и начнем дружно писать...
Месяц назад разговаривал со знакомым помощником депутата в Москве в ГД сидит, задавал ему вопрос по поводу того, каким образом можно инициировать поправки в законодательные акты, он прямым текстом сказал что это практически не реально давить снизу тем более в области рыбного хозяйства. Прецедент нужен мощный. Вот ссылочка на то как у нас законы принимаются.. http://www.echo.msk.ru/news/778333-echo.html. А для начала конечно написать что то надо, могу в этом принять тоже участие. Буду только рад.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:36   #670   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
По-поводу резать - не резать: мужики, за это могут потопить реально (от подстрелить до полоснуть винтом). Причем не обязательно того, кто резал, а возможно того, кто не ведая ни о чем, спокойно охотит себе ночью следом. Вы артелями на воде? Я часто ночью один. И пересекался с этими людьми, часто в умат пьяными, на хороших моторах.За сетками следят в бинокли,пасут и сети и друг друга, и до междусобойчиков со стельбой у них доходит тоже. Откуда я это знаю? Друг детства,инвалид, бывший брек.Я не к тому, что ничего не надо делать. Я о том, что надо аккуратнее использовать слова - "объявление войны", и.т.п.Так можно здорово подставить своих же... Мой вышеупомянутый друг мне рассказывал,к примеру, как они в течении часа с берега следили, как некий подвох среди бела дня выбирает рыбу из их сетей - последовательно, неторопливо. Он что, охотник?!!!В случае реального конфликта, на воде преимущества любой из сторон, по линии охотник-брек, сводятся к "концы в воду", то есть реальному криминалу.Особенно ночью. ИМХО: сезон только начался, давайте о подобном, изъясняться подчеркнуто в рамках закона, а не зубами скрежетать по клаве.Дорогого может стоить войны объявлять на воде.В реальности, само собой, как уж получится,ситуации разные... и вырезаться приходилось, и конфликтовать... . Но на бумаге я бы не стал так бодро сети резать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:32   #671   
Форумец
 
Аватар для pop-andrey
 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2005

pop-andrey вне форума Не в сети
Пересекался как то с И.Олегом в "Подвохе", после перестал резать сети. Раньше срезал сеть по краям и она танула..., зачастую в яму. Олег объяснил, что это не правильно, даже в затанувшую сеть попадает рыба и гибнет. Сеть надо извлекать из воды, а это не безопасно, можно и самому запутаться - моё мнение.
Думаю правильно сообщать в рыбнадзор о месте нахождения сети, их задача реагировать на "сигнал". Нет реакции, есть прокуратура, которая контролирует деятельность рыбнадзора - DmitryPioneer прав!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:38   #672   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Не знаю, не разу ночью не встречал таких внимательных бреков с биноклями, перерезал сетей много..мы как правило компашкой тоже, по этому и сами по башке надавать можем, пару раз даже специально элетроудочников пасли, но те свалить успели гады...а то что аккуратней надо быть, это по любому..а на счет объявления войны это бред конечно..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:51   #673   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Бреки ночью с биноклями пасут свои сети, ну тогда у них и приборы ночного видения имеются, и радары и другие приспособления для обезвреживания подводных диверсантов...

По вашим словам не берки, а просто НАТО во Вьет-Конге, сомалийские пираты просто отдыхают...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:36   #674   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
И. олег, Не постесняюсь написать. --Потроша сети, рыбу отпускаю, но если сильно изранена и есть сомнение, что выживет то и на кукан отправляю (шоб нехорошим людям не досталась). Это первое. Второе - сети, тоже, надо правильно резать. 2-3 рыбки надо оставить. Из за них её сами бреки и снимут а так как в ней будет очень много дырдочек сделанных ножичком то дальнейшее её использование будет не целесообразным. Вероятность, что её выбросят где нибудь на берегу а не в воде многократно возрастает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:52   #675   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Не знаю, не разу ночью не встречал таких внимательных бреков с биноклями, перерезал сетей много..мы как правило компашкой тоже, по этому и сами по башке надавать можем, пару раз даже специально элетроудочников пасли, но те свалить успели гады...а то что аккуратней надо быть, это по любому..а на счет объявления войны это бред конечно..
Да уж. Электрики больная тема - все прудики у нас выбили. И поймать трудно их. А внимательным брекам надо лодки резать. Ну или ещё чего. Я думаю если к рыбе можешь подойти то к ним и подавно...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:30   #676   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Мы объявляем вам войну, бреки!!! Я давно к этому призываю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:14   #677   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 51

prozrak вне форума Не в сети
У брэков налажен сбыт, и если их лишить возможности продавать выловленное - не будет стимула. На Димитрова у магазина АВС-электро стоит часто вот этот упырь. Наверняка местные менты его крышуют. Руки чешутся его оттуда выгнать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0487.jpg
Просмотров: 62
Размер:	356.4 Кб
ID:	1337292  
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:03   #678   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
prozrak, а что это он тебе хочет показать и сказать ???
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:06   #679   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Мы объявляем вам войну, бреки!!! Я давно к этому призываю...
...я бы поправочку сделал: не браконьерам, а тем, кто в промышленных масштабах на постоянной основе занимается выловом рыбы с целью дальнейшей продажи, применяя запрещенные орудия лова: сети, электрооборудование, баллоны и т.п...
...а то, если честно, я сегодня тоже под категорию браконьеров попал...запрет же ведь...
...а вообще, как правильно выше заметили, любые "войны" до добра не доводят...народ у нас резкий, ... ни к чему это...
P.S. "...делай что должен и будь что будет..."
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:07   #680   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Бреки ночью с биноклями пасут свои сети, ну тогда у них и приборы ночного видения имеются, и радары и другие приспособления для обезвреживания подводных диверсантов...

По вашим словам не берки, а просто НАТО во Вьет-Конге, сомалийские пираты просто отдыхают...
...всякое бывает...есть и такие, у нас мало, больше на Волге и Дону...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:09   #681   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
По-поводу резать - не резать: мужики, за это могут потопить реально (от подстрелить до полоснуть винтом). Причем не обязательно того, кто резал, а возможно того, кто не ведая ни о чем, спокойно охотит себе ночью следом. Вы артелями на воде? Я часто ночью один. И пересекался с этими людьми, часто в умат пьяными, на хороших моторах.За сетками следят в бинокли,пасут и сети и друг друга, и до междусобойчиков со стельбой у них доходит тоже. Откуда я это знаю? Друг детства,инвалид, бывший брек.Я не к тому, что ничего не надо делать. Я о том, что надо аккуратнее использовать слова - "объявление войны", и.т.п.Так можно здорово подставить своих же... Мой вышеупомянутый друг мне рассказывал,к примеру, как они в течении часа с берега следили, как некий подвох среди бела дня выбирает рыбу из их сетей - последовательно, неторопливо. Он что, охотник?!!!В случае реального конфликта, на воде преимущества любой из сторон, по линии охотник-брек, сводятся к "концы в воду", то есть реальному криминалу.Особенно ночью. ИМХО: сезон только начался, давайте о подобном, изъясняться подчеркнуто в рамках закона, а не зубами скрежетать по клаве.Дорогого может стоить войны объявлять на воде.В реальности, само собой, как уж получится,ситуации разные... и вырезаться приходилось, и конфликтовать... . Но на бумаге я бы не стал так бодро сети резать.
...верно пишешь...
...я в молодости веслом по голове получал - рядом с вентерем проплывал, а рыбак подумал, что я проверял его...больше не хочется - приятного мало...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:15   #682   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
сети во всяком случае нужно ВЫНИМАТЬ из воды ибо в них путается вся живность
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:50   #683   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
сети во всяком случае нужно ВЫНИМАТЬ из воды ибо в них путается вся живность
...либо спутать и поверх камыша...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 00:17   #684   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...либо спутать и поверх камыша..
прошлым годе так и зделал через неделю проплываю и вижу что сеть в воде (почти на берегу)так красноперки пытались в ней отложить икру и путались .с тех пор вынимаю полностью.
а на с чет что они там с веслами и тд и тп так у тебя пневмат ,а на суше это страшное бесшумное оружие.вряд ли полезут .но сначало объяснить надо попытаться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:49   #685   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
пошли они на куй со своими запретами
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:36   #686   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 57

stolbun вне форума Не в сети
Untitled0.pdf

Untitled1.pdf

Untitled3.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:45   #687   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
пошли они на куй со своими запретами
...ага насчет фонаря я бы и дальше отправил....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:51   #688   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
А воз и ныне там!!! У меня в прошлом году ушло 2500р на штраф.
Нет желающих отстоять свои права в законной форме? Может в ночь с 3го на 4ое устроим очередную ежемесечную встречу?
...забавно...шабаш устроить? ...с подводными плясками и переплыванием через фонари???...я поддерживаю...там, где убирали предлагаю...рядом с Багратиони
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:52   #689   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Паш, кинь сканы доков по твоим штрафам на электронку... Я ее уже писал выше...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:36   #690   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Посмотрите какое человеческое общение в соседней области.
http://gorod48.ru/news/36244/video/
Респект и уважуха!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind