Старый 22.02.2010, 08:04   #661   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
DaymoN,
Sigurd,
Sir John,
Чота у вас по моему уже шизофрения на теме казачества начала развиваться)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:29   #662   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Sir John, очевидно, вы мне льстили )
Дело не в лести... Вы, как я понимаю, кормитесь, в том числе, из определённых источников, поэтому вряд ли самостоятельны в суждениях.
А калькирование темы "Псы и свинии" из "православия" - глупость, с вашей стороны... Это у т.н. "казаков" становится уже этаким расхожим штампом - чуть что, вывешивать "штандарты" с иконами.
Да и вряд ли всю тему перечитали, а если уж и перечитали - ничего так и не поняли. Видимо, не дано...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:31   #663   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
DaymoN,
Sigurd,
Sir John,
Чота у вас по моему уже шизофрения на теме казачества начала развиваться)

Вы здесь внештатный психиатр? Или так, абы ляпнуть, типа, какое я умное дэушко?
Обоснуйте, где шизофрения - тогда и поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:35   #664   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
1. Сайт городского юрта Воронежа. http://sergejshal.narod2.ru/
2. Сайт Воронежской школы Русского Кулачного Боя http://www.rkb.vrn.ru/index.htm
3. Сайт Белоусова – можно скачать мою книгу по РКБ http://www.y-p-a.ru/downloads/
4. Страничка Шалимова, где выложены фото и видео о казачестве и технике кулачного боя.
http://my.mail.ru/mail/sergejshal/
http://video.mail.ru/mail/sergejshal/ видео Шалимова
http://foto.mail.ru/mail/sergejshal/ фото Шалимова.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:40   #665   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
Учебный план
казачьего военно-патриотического центра "Атаманец"

1. Христианская культура
Основы христианской культуры. 34 34 34 32 34 0 0 168
Этические ценности мировых религий. 0 0 0 0 0 34 26 60

2. Традиции казачества.
Казачий танцевальный и песенный фольклор. 144 102 102 102 50 25 25 550
История казачества. 32 32 32 32 32 32 32 224
Семейно-бытовая культура донского казачества. Традиции. 0 32 39 32 0 0 0 103

3. Военная подготовка.
3.1. Начальная военная подготовка.
Строевая подготовка. Воинский Устав. 10 10 10 12 12 12 10 76
Огневая подготовка. 8 12 12 12 12 16 16 88
Тактическая подготовка. 7 6 4 6 11 13 9 56
Военная топография. 0 0 7 5 0 0 0 12
Оборона от оружия массового поражения противником. 2 2 3 5 5 5 15 37
3.2. Русский Кулачный Бой и рукопашный бой казаков. Традиционное оружие казаков. 216 216 216 216 216 216 216 1512
3.3. Конная подготовка. Джигитовка. - 10 32 32 64 64 64 266
3.4. Горный и пеший туризм. 38 38 39 47 48 58 58 326
Итого: 491 494 530 533 484 475 471 3478
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:51   #666   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Sir John, я не "кормлюсь", я эту ситуацию наблюдаю достаточно близко, но не настолько, чтобы не иметь собственного мнения на ее счет ). Насчет "калькирования тем"... ну, вы изумитесь, насколько широк спектр вопросов, к которым можно приводить евангельские цитаты ). Ни казачество, ни хоругви (именно так называются "штандарты с иконами") тут не при чем. Мне искренне любопытно, зачем -- не почему, а именно зачем -- взрослые люди рассираются уже 23 страницы, доказывая, что они не верблюды. Со мной-то понятно, я сижу в декрете с маленьким ребенком и скучаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:13   #667   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Эрика, ну а у меня работа сидеть за PC наткнулся на тему- предположил гавнотему- не ошибся.
Как я и предположил- кроме Шалимова остальные трепачи. А мне нравится противоречия в постах представителей казахов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:13   #668   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Sir John, я не "кормлюсь", я эту ситуацию наблюдаю достаточно близко, но не настолько, чтобы не иметь собственного мнения на ее счет ). Насчет "калькирования тем"... ну, вы изумитесь, насколько широк спектр вопросов, к которым можно приводить евангельские цитаты ). Ни казачество, ни хоругви (именно так называются "штандарты с иконами") тут не при чем. Мне искренне любопытно, зачем -- не почему, а именно зачем -- взрослые люди рассираются уже 23 страницы, доказывая, что они не верблюды. Со мной-то понятно, я сижу в декрете с маленьким ребенком и скучаю )))

С евангельскими цитатами - да, я уже имел счастье убедиться, как много категорий населения может подпадать под определение "свинии", если оно звучит из уст "православного"

А 23 страницы доказательств "неверблюжести" - пожалуй, лучшее доказательство обратного
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:17   #669   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Маленькая деталь. Ещё не встречал не-придурков среди убеждённых монархистов
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:18   #670   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Сегодня, 10:40 #666
сотонизьм?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:26   #671   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Шалимов Сергей, почитал кое-что из интервью г-на Оленева - как я понимаю, он один из преподавателей в летних лагерях "Казачок". Знаете, назвать это иначе, чем бредом, я не могу.
Объясните постороннему - как вы видите монархию в современном обществе, если вообще видите? И нет ли здесь противоречия - присягать царю и Отечеству одновременно? А если царь, пардон, безвольный тупица - будете ему упёрто служить, объясняя это неким "долгом" ?

И как Вы относитесь к тем, кто не разделяет вашей веры?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:34   #672   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ну государство у нас светское возникает вопрос к первой части лозунга учитывая что официально признаны также буддизм и ислам
строй у нас какбе не монархия, даже не конституционная монархия часть два
ну а если учесть что у нас туева хуча республик в составе часть три уже не катит, раньше была просто Империя
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:56   #673   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
Sir John. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу монархии.
Я не видел интервью Оленева и не могу отвечать за него. Я отвечу за себя. Что касается Оленева - это наш казак и как все казаки приезжал в летние спортлагеря. Но инструктором в летних лагерях он никогда не был.
Дело в том, что так получилось, но я первый кто начал проводить казачьи военно-полевые лагеря с детьми с 2002 года. А в 2009 году по образу и подобию казаки ВОКО провели их пять и в разных уголках нашей области. Лично я руководил спортлагерем в 2009 году в Таловой, там было 70 человек.
На счёт монархического строя. Я не вижу переспектив в современной России в восстановлении монархии. И большинство атаманов и казаков ВОКО этот вопрос никогда и не обсуждают, так как нет смысла. Мы живём в многонациональном государстве с народами исповедывающими разные религии. Не надо приписывать казакам сепаратистские настроения. Большинство казаков за единство России, за её процветание.
На счёт веры Православной. Так повелось, что Веру вытравливали из нашего народа более 80 лет. Я сам покрестился в 39 лет. Мой сын, будучи маленьким, попросился сам чтоб его покрестили. После этого попросился мой родной брат и племянник - мы и их покрестили. Это осознанный выбор. История не знает ни одного народа у которого не было бы религии. Если человек считает себя атеистом и говорит что нет Бога, то ответьте на мой вопрос: атеист в России и атеист из стран СНГ, например, у них менталитет одинаковый, поведение, общие черты поведения? Или нет?
Казаки всегда были веротерпимыми. Иначе не были бы первопроходцами и не освоили бы для России земли Сибири, Дальнего Востока и Аляски. Везде находили с местным населением общий язык, было много смешанных браков. Сегодня у современных казаков такая же веротерпимость к представителям других конфессий.
Из истории. При проживании гребенских, а затем и терских казаков в сопркосновении с горцами был выработан механизм сосуществования. В первом поколении изучали язык друг друга, во втором поколении налаживали торговые связи, заводились смешанные браки; а в третьем поколении был такой обряд, когда сын казака отдавался на воспитание в семью горца, а сын горца в семью казака. К 14 годам сыны возвращались к родным. Такие сыны хорошо знали обычаи соседских народов, много было побратимов. Даже во время военных действий при столкновении лицом к лицу такие сыны не поднимали руку друг на друга, отворачивали.
Такой же опыт был применён казачеством при освоении Сибири, Дальнего Востока и Аляски. На границе с Китаем, так же в третьем поколении было много смешанных браков. Казаки ездили в гости к своим тёщам в Китай как к себе домой и наоборот. Когда началась гражданская война, Уссурийское войско в полном составе ушло на Китайскую территорию. Они ушли к себе домой. Единственное войско, которое не потеряло ни одного казака за тот период.
Чтоб ответить на Ваши вопросы нужно изучать историю казачества.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:13   #674   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Из истории. При проживании гребенских, а затем и терских казаков в сопркосновении с горцами был выработан механизм сосуществования. В первом поколении изучали язык друг друга, во втором поколении налаживали торговые связи, заводились смешанные браки; а в третьем поколении был такой обряд, когда сын казака отдавался на воспитание в семью горца, а сын горца в семью казака. К 14 годам сыны возвращались к родным. Такие сыны хорошо знали обычаи соседских народов, много было побратимов. Даже во время военных действий при столкновении лицом к лицу такие сыны не поднимали руку друг на друга, отворачивали.
Такой же опыт был применён казачеством при освоении Сибири, Дальнего Востока и Аляски. На границе с Китаем, так же в третьем поколении было много смешанных браков. Казаки ездили в гости к своим тёщам в Китай как к себе домой и наоборот. Когда началась гражданская война, Уссурийское войско в полном составе ушло на Китайскую территорию. Они ушли к себе домой. Единственное войско, которое не потеряло ни одного казака за тот период.
Чтоб ответить на Ваши вопросы нужно изучать историю казачества.
То есть предательство в казаках заложено на генетическом уровне? А когда начнется война, например с горцами или Китаем, казаки "уйдут к себе домой, не потеряв ни одного казака".
То есть выходит, что в отличие от русских казаки - это дворняжки без роду и племени, готовые спариться и смешаться с кем угодно. Эдакие трусливые шакалы войны, способные нападать только на обозы и грабить мирное население? Ну что ж .. Свои высказыванием вы не только подтвердили последние исследвания генетиков, но и объяснили всю казачью историю. Но я бы этим не гордился..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:53   #675   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
История не знает ни одного народа у которого не было бы религии. Если человек считает себя атеистом и говорит что нет Бога, то ответьте на мой вопрос: атеист в России и атеист из стран СНГ, например, у них менталитет одинаковый, поведение, общие черты поведения? Или нет?
Казаки всегда были веротерпимыми.
История вообще - это не только славные страницы, но и страницы позорные. Не только достижения, познания, но и заблуждения. Любить и гордиться своей историей - это не значит всё и вся вешать на флагштоки, а , прежде всего, знать и делать выводы.
Скажите, а в чём коренные отличия поведения любого цивилизованного европейца от цивилизованного же россиянина? (к примеру, они оба атеисты). Я таких серьёзных различий не вижу - а я общаюсь с достаточно большим количеством обыкновенных европейцев - нероссиян.
И, кстати, в советское время, как бы и кто его ни проклинал - веру вытравливали и т.д. - смешанных браков было гораздо больше именно по причине того, что нормы поведения различались в гораздо меньшей степени, нежели сейчас, когда все стремятся разбежаться по религиозным углам. Вы не находите параллелей ситуации в современной России с распадом СССР в начале 90-х?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:18   #676   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Я не видел интервью Оленева и не могу отвечать за него. Я отвечу за себя. Что касается Оленева - это наш казак и как все казаки приезжал в летние спортлагеря. Но инструктором в летних лагерях он никогда не был.

А за кого из своих людей Вы вообще тогда отвечаете?
Если это ваш казак, то не на пустом ведь месте родились подобные рассуждения в его голове?
И много у вас таких безголовых, за которых Вы лично не отвечаете? И те, кто на Ю-З рынке предпринимателей разгонял - ваши? Если нет, то чьи?

P/S Здесь пишут, что у Вас рекламный бизнес - так приведите хоть сайт в порядок. И орфографические ошибки исправьте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:28   #677   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
История не знает ни одного народа у которого не было бы религии.
Это неправда. Почитай исследования антропологов - религии в той форме, в которой существует, например, христианство, создавали культуры, ориентированные на коллективную работу людей, на сельское хозяйство. Культуры, создаваемые людьми, живущими поодиночке и не ведущими сельского хозяйства религий не создавали и не создают, в них практикуются различного рода шаманские практики. Это существует до сих пор, посмотри например на культуры чукчей, эвенков, североамериканских индейцев, бедуинов итд. Церковь всегда опосредовала обращение человека к транцендентному, навязывала ему своё вИдение мира, а как общественный институт всегда представляла интересы власть придержащих.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:30   #678   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Sir John. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу монархии.
Я не видел интервью Оленева и не могу отвечать за него. Я отвечу за себя. Что касается Оленева - это наш казак и как все казаки приезжал в летние спортлагеря. Но инструктором в летних лагерях он никогда не был.
Вы сознательно пытаетесь ввести нас в заблуждение? Или Вы уже не контролируете тот бред, который идёт под вашей вывеской? Всё взято с вашего же сайта, полюбуйтесь!

http://www.rkb.vrn.ru/Gaseta/Stati/Olenew.html

Цитата:
""""""мы за гражданское общество, но с прибавлением – соборное, за патриотизм, но только - державный. Внести пусть малую, но посильную лепту в эту жизненно необходимую идею – дело каждого из нас.

С уважением, -

тренер юношеского военно-спортивного клуба «Казачок» - Николай Оленев."""""""""

Или должность тренера вашего военно-спортивного клуба - это то же самое, что купленные погоны? "А мужики-то и не знают..."
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:38   #679   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Sir John. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу монархии.

На счёт монархического строя. Я не вижу переспектив в современной России в восстановлении монархии. И большинство атаманов и казаков ВОКО этот вопрос никогда и не обсуждают, так как нет смысла.
Источник тот же:

Цитата:
Имея всё необходимое для безбедной жизни, мы позабыли высшие цели и более возжелали земных благ. Большая часть российского народа уклонилась от правого пути, освящённого верой. В результате поистине трагическая страница нашей истории написана кровью мучеников. Началась она с неповиновения установленной Богом власти – вероломного свержения Царя, которому присягали на верность. Предали собственного Главу – Царя Николая II, ставшего вместе со всей семьёй мучеником за Веру и Отечество. Это страшное событие произошло в условиях тяжелейшей Мировой войны, которую наша Родина была вынуждена вести не по своей воле, а по совести, всего за несколько месяцев до окончательной победы над неприятелем. После этого, словно обезглавленный труп, страна билась в смертельных конвульсиях: в результате братоубийственной бойни погибло столько русских, сколько в первую Мировую войну со всех сторон, вместе взятых. Кто одержал победу – известно. И она закономерна ввиду того факта, что большая часть будущих генералов Белой Гвардии предали Царя. Однако были и те, которые остались верны ему. Именно они одержали главную победу – духовную, смысл которой нам ещё предстоит оценить по достоинству.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:40   #680   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Это неправда.

Я, после прочтения нескольких сообщений г-на Шалимова,также склонен скептически относиться к его утверждениям...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:48   #681   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Sir John, Шалимов на самом деле очень интересный человек, мы с ним немного знакомы лично. У него совершенно потрясающая техника рукопашного боя, он ездил по старым казачьим станицам, общался со стариками, восстанавливал её в том виде, в котором она существовала когда то, с ним интересно поговорить, пообщатся. Но вот всех вот этих поповских штучек лично я не одобряю!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:52   #682   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Sir John, Шалимов на самом деле очень интересный человек, мы с ним немного знакомы лично. У него совершенно потрясающая техника рукопашного боя, он ездил по старым казачьим станицам, общался со стариками, восстанавливал её в том виде, в котором она существовала когда то, с ним интересно поговорить, пообщатся. Но вот всех вот этих поповских штучек лично я не одобряю!
Каким бы ни был он интересным, я ответы на некоторые свои вопросы пока не получаю. А то, что он полагает за ответы - отписки, на мой взгляд. Либо, действительно, он уже не контролирует то, что возглавляет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:01   #683   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
grifon,
Коммунистический долбоеб..окончательный диагноз...или школьник из семьи коммунистических долбоебов.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А за кого из своих людей Вы вообще тогда отвечаете?
Если это ваш казак, то не на пустом ведь месте родились подобные рассуждения в его голове?
Ты за многих русских в ответе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:04   #684   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
grifon,
Коммунистический долбоеб..окончательный диагноз...или школьник из семьи коммунистических долбоебов.



Ты за многих русских в ответе?
Идиотов - в игнор. Отправляйся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:10   #685   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Sir John,
Просто никогда на этот вопрос не сможешь ответить...

grifon,
а вот про этого спонимаеться анекдот:

Бежит заяц по лесу и орет:
Пидагасы,Пидагасы,Пидагасы...
Ему: Заяц ты чего ругаешься так ,вон еще молоко на губах не обсохло?
Заяц:А это не молоко!
Пидагасы,Пидагасы,Пидагасы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:56   #686   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Шалимов Сергей, Серёж, что ты ещё пытаешься доказать или объяснить тем, кто тебя никогда не поймёт? Вы разговариваете на разных языках. Задача выполнена, в результате беседы на 23 страницах люди полностью себя раскрыли и показали кто они есть на самом деле. Ты приглядись к аппонентам. Один сам про себя пишет "Я гений", а в информации "Гопник".))) На лицо раздвоение личности, гопник гением не станет, другие приоритеты. Ценный экземпляр для психиатора, хотя группа поддержки его отсылает нас туда.))) Второй "Пёс глумливый" и видимо из падонкафф, судя по написанию отдельных слов. Его ник говорит сам за себя, он считает своим долгом глумиться над всем чтобы это ни было. Сир Джон вначале ещё что то пытался понимать, потом произошла метаморфоза и разум не осилил поток поступающей информации. Четвёртый вроде в адеквате, но потом на 22 странице подхватил паранойю и стал выскивать врагов.
И так, что мы имеем. Горстку отрицающую общепризнанные факты, причём очень часто противоречащую самим себе, оперирующую историческими фактами изуродованными идеологией. Данные люди с восторгом хлопали в ладоши, когда нашли статью про избиение казаками, но так и не поняли, что это банальная заказуха. Слово казак упоминается дважды. Первый раз в заголовке, второй в одном ряду с силовыми структурами, которых нет в заголовке. Почему выбраны именно казаки в заголовок нигде не поясняется, что это за казаки ни слова ни полслова. А казаки ли это вообще? Радует одно, перелопатили инет и дали людям ссылки по которым они могут узнавать для себя необходиме. Уверяю тебя, Сергей, плохое высматривать не будут, люди уже устали от всей грязи, которой в избытке. То есть люди часть работы сделали за нас с тобой. За что им огромное человеческое спасибо. Люди, которые нас тут пытались поливать грязью считают себя русскими, но в тоже время отрывают себя от русской культуры, православия и тд., от того без чего не существует нации. Это потребители, которые считают, что им должны всё принести, в то время когда они ничего не хотят сделать для своей страны. Они не обращают внимания практически ни на что, чем пользуются. Их обучили, воситали, плохо правда, но всё же. Используют царский герб России, а царь у них гад. Алексий II для них не авторитет, а человек очень много сделал для страны помимо служения Господу. Их устраивает государственный флаг, торговый триколор. Одним словом много чего можно найти, почитав их записи, устану перечислять. Я для себя уже сделал выводы, общаться с ними НЕТ СМЫСЛА, потому что в собеседники и в оппоненты они не годятся. Родину они тоже видемо клавиатурой будут защищать. Или того хуже, героические поступки припишут себе, как тут неоднократно это наблюдалось под завуалированным "Мы".

Последний раз редактировалось Сканер; 22.02.2010 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:10   #687   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Так где же корень бед России?
Для начала хотелось бы обратить внимание на те первоосновы, которые влияют, в конечном счете, на всю жизнь и работоспособность, как государственных институтов, так и жизнь или существование самого народа.
Первое и основное, на что следует обратить внимание – это не существующую государственность, которая называется сейчас Российская Федерация, и в дополнение обманно названа Россией прямо в конституции. Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему государство имеет два разных названия, а в официальных документах употребляется исключительно Российская Федерация? Что такое Российская Федерация в своей основе? Это государство, которое официально является правопродолжателем или по другому правопреемником РСФСР и СССР. Напомню, что большевистское государство СССР создано без основы и базиса, оторвано от Исторической России юридически и по всей своей политике представляло антипод России исторической – Святой Руси. На протяжении своего периода существования, методически уничтожая генофонд, высшую управленческую элиту государства, то есть все основы, на которых всегда держалась русская государственность – русскую церковь, войско Христово - казачество и всех лучших людей, которые на деле доказали верность России, русскую культуру и русскую рабочую инициативу, творческую мысль русского народа. Да и само государство не содержало в себе ничего русского, а народ получил безродное именование советский.
Смена политического режима в СССР, его распад, который был заложен в самом начале после революции и являлся закономерным процессом. В 1991 году было создано новое старое образование, которое стали именовать Российская Федерация, которая впитала в себя наследственность РСФСР и СССР, как антирусских проектов большевиков, которое на деле является большевистским государственным проектом. Была ликвидирована КПСС – но не было проведено ещё несколько важных и основных вещей, а именно:
а) советская номенклатура осталась в управлении, не была проведена люстрация;
б) русская государственность не была восстановлена, Российская Федерация не является правопреемником России;
в) не были восстановлено русское законодательство, которое выработалось веками и христианской традицией, например, современная Грузия является правопреемницей Грузинской Республики с конституцией 1921 года.
г) Указ о национализации в Российской Федерации не отменен, национализация согласно действующему законодательству возможна и сейчас, что наглядно демонстрирует преемство большевистских традиций «уважения» прав граждан. Земля, которая являлась собственностью русского крестьянства, которые после 1861 года платили выкупные платежи за землю, и к 1917 году число которых было значительно, не была возвращена потомкам крестьян, в том числе и потомкам казаков. Что касается собственности – то государство не вернуло ничего, кроме как часть собственности, и то без земли, русской православной церкви, и на том спасибо.
д) гимн в Российской Федерации – большевистский, большевистская символика в Российской Федерации не была ликвидирована, не были возвращены исторические наименования улиц, сейчас практически всюду все центральные улицы носят имена палачей, который уничтожали Россию. Не были восстановлены исторические имена многих городов, и самое главное – с Красной площади не был убран труп человек, который с товарищами уничтожал Россию.
е) современное законодательство Российской Федерации, в особенности о труде носит советские первоисточники, а некоторые постановления Совмина СССР и совнаркомов действуют по сегодняшний день.
ж) внутренняя и внешняя политика Российской Федерации соответствует советской политике – до сих пор лучшие друзья Российской Федерации – это Никарагуа, Куба, заигрывание с большевистским Китаем и традиционное для советчины противостояние США. С США историческая Россия никогда не воевала.
з) политика «горячих точек», когда гибнут ни в чём не повинные молодые ребята, а не местное население. Девиз русского государства был «С нами Бог». Российская Федерация не имеет ни национального девиза, ни национальной политики.
Номенклатура, и новая номенклатура продолжает систематически распродавать русские богатства, в том числе ресурсные, а деньги, конечно же, выводить из государства.
По всем признакам современная Российская Федерация - это не Россия в традиционном виде и не Россия как юридическое государственное образование. Власть в Российской Федерации не знает задачи исторической России и занимается государственным делами лишь тогда, когда, простите «припрёт».
А вот и припёрло…
В 1986 году мировые цены на нефть упали, что привело к дефициту нефтезависимого СССР и послужило толчком к окончательному разрушению. Период демократизации и гласности не был спасительным, судьба была предрешена даже не тогда, а с самого основания большевистского государства.
В 2008 году грянул кризис, который расшатал осколок СССР в лице Российской Федерации. Нефтедоллрарозависимая Российская Федерация, обратите внимание, что все ресурсы как правило вывозятся в сыром виде, а все лучшие автострады построены в направлении запада, дабы вывозить было удобно, пошатнулась, внутри номенклатуры появились опасения потери контроля над субъектами, которые проявили себя на фоне кризиса как лакмусовые бумажки - старые швы, нарезанные большевиками, дали о себе знать. Именно в кризисные времена усиливается сепаратизм, потому что Москва как всегда выжимает все соки и не выдаёт ничего в ответ. Но это тема отдельная.
Идёт не только тотальное вымирание, но и рост исламского населения, которое сохранило свои традиции. Отсутствие русской национальной политики явило преобладание инородческого и инославного населения в «нетрадиционных местах», а также сопровождается абсолютной пассивностью местного населения. В России, Исторической России, русский человек отличался активность и трудолюбием, а так же активно торговал. К нынешнему времени средний россиянин потерял не только веру, но и работоспособность и желание быть хозяином в своём государстве.
Большевистское государство в лице Российской Федерации прикрываясь именем исторической России будет играть в традиционные игры с населением, а на пороге неминуемого краха – обвинит как всегда во всем внешние буржуазные происки – а того хуже затеет очередную войну.
Выход из существующего положения – восстановление национального самосознания и самоидентификации народа, традиционализм, соборность. Но как это возможно?
Подавляющее число сограждан не владеют пониманием нынешних процессов и, не смотря на всеобщую «грамотность» и доступные источники информации, живут в абсолютном советском стереотипном мышлении, которое не позволяет проявить им волю, разум и активность.
В первую очередь нужно восстановить русское национальное государство, но вот желающих думать в этом направлении, а также действовать я пока не наблюдаю. У меня не пропадает уверенность, что разумные люди возьмутся за голову и Россия будет восстановлена. Но для этого надо хотя бы желание и разум немногих, но творческих и активных людей. В рамках Совдепа Россия не может существовать, потому как всякий Совдеп - это антироссия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:22   #688   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Вот теперь, господа, почитайте и подумайте. Кто вы русские или советские? Живёте в России или в РФ? Не забудьте посмотреть, что является основами государственности. А то на форумах орать много то ума не надо и самое пагубное - времени включить мозг нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:30   #689   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sigurd, Ты у нас там компьютерный гений? Неустраивающие логи удалить ума хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:33   #690   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
SKA girl(gg), Не вступайте в приреканя с хамами, вы не достойны оскорблений. Вы для них тёлка, а для нас женщина - мать и хранительница очага. Данный контингент с правилами хорошого тона знаком весьма приблизительно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind