Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 15:06   #661   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Соло, я при Союзе не жил, но там жили мои родители и родственники. НИКТО даже плохого слова про Союз не говорил, всё только хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:17   #662   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
м.
Вот отчего только уехать из СССР стремились интеллигенты, люди с В\О, а вовсе не работяги и колхозники??
хороший вопрос - вы ответите сами, или помочь?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:16   #663   
найдется все
 
Аватар для Яndex
 
Сообщений: 288
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 27

Яndex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы кормили запад, вместо того, чтобы кормить себя самих. Крестьянство хронически недоедало, голод в деревне был практически постоянным явлением. Вспомните этот факт, когда в очередной раз станете упрекать советы в голодоморе
Ага! Значит, признались в голодоморе. Отлично.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это очень надо? Мне кажется, что важнее, чтобы свои были накормлены, чем чужие
Свои никогда не были накормлены. Особенно в годы голодомора. При этом власть продолжала гнать пшеницу на экспорт. Несмотря на страшный голодомор.
А проклинаемый царизм в голодные годы сокращал экспорт, чтобы свои были накормлены.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Меня не интересуют ваши прикидки - меня интересует, как получились цифры, приведенные вами. Ибо они вызывают у меня сомнения
Я указал источники, откуда взяты цифры.
А прикидки доказывают, что цифры сомнений не вызывают
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это ваша "глубокая" мысль? Вполне соответствует указанному вами возрасту.
Посмотрите в справочниках - стоимость транспортировки одной тонны и одного кубометра при перевозке танкерами и при прокачке по трубопроводу.
А еще посмотрите, сколько танкеров может заменить один трубопровод и сравните стоимость их постройки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:36   #664   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
При чем тут время и партия? Что в этносах и нациях, где нет и никогда не было никаких партий нет общества и общественного мнения?
При чем тут какие-то этносы и нации, где чего-то не было.
Мы тут вроде про конкретную страну, где у власти была конкретная партия. С помощью экономики, репрессий и пропаганды можно вывести такую породу людей, как вам хочется, если, конечно, они вас будут терпеть.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одна беда - нелогично, и любой человек, способный мыслить, прекрасно поймет, что невозможно заставить сотни миллионов людей что-либо делать против их воли
Читайте классику - сказку про тараканище. Человек - это вообще нелогично и нерационально, если уж на то пошло.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может у дисседентов и была двойная жизнь, не знаю, а у нас была одна - кривить душой и что-то из себя изображать нам не приходилось....
Я и не писал про "изображать". Просто в самой лучшей и передовой в мире стране все поголовно копались в огородах и гонялись за дефицитом - почему?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы постоянно путаете партию и государство.
в тоталитарном государстве их спутать невозможно
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
подавляющее большинство партийцев были люди честные и порядочные
я в этом и не сомневаюсь, беда в том, что сама идея была дурацкая
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:46   #665   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Тут умолчу, какие взятки в строяке. За время учёбы преподы прямым текстом тебе говорили сколько надо дать. А кто шёл против системы сдавать ходили по 30 раз, у нас тут один принципиальный 32 раза ходил сдавать. Я решил, что мои нервы дороже.
вы там с вашим принципиальным за 5 лет хоть болт от гвоздя научились отличать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:49   #666   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вы там с вашим принципиальным за 5 лет хоть болт от гвоздя научились отличать?
Это я в детстве научился. Многое сам сдавал, просто иногда, как я написал, нервы дороже.
Gorilla, с вашей аватаркой, Вы, наверное, мастер?????????????
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:50   #667   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Gorilla, а что больше претензий по моему посту нет? Что, ничего не нашли? Это ещё раз + Союзу
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:51   #668   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Пока ваша ссылка была первая, которая положительно отзывалась о Северной Корее. Все остальные клянут её как только можно.
Хорошая ссылка еще и вот эта,
http://www.enlight.ru/camera/dprk/index.html
ее привел один из участников темы Шниперсон И.А.. Мне очень понравилась, она без всякой идеологии, просто фото и рассказы о том, что видел и узнал. Такой стиль изложения материала мне нравится гораздо больше, чем когда насмешничают свысока (блин, было бы самим чем гордиться) или специально выискивают грязь и всякие недостатки (причем многие из которых выдумывают, например, как известный Тема)

Последний раз редактировалось Соло; 12.12.2009 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:02   #669   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Вчера, сюжет был интересный в новостях - документальная съемка: зима, мороз, толпа - люди стоят ждут открытия магазина - мебель завезли. В камеру человек жалуется "нам сказали к открытию приходить, а тут люди ночь стоят".

з.ы. не про Корею сюжет, про наше светлое прошлое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:08   #670   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Gorilla, а что больше претензий по моему посту нет? Что, ничего не нашли? Это ещё раз + Союзу
у тебя не пост, а заклинание
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:12   #671   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
хороший вопрос - вы ответите сами, или помочь?))
Отвечу, но вам мой ответ точно не понравится. Уезжает интеллигенция, которую принято называть "гнилой", и слава богу, что уезжает.

Цитата:
Сообщение от Яndex Посмотреть сообщение
Ага! Значит, признались в голодоморе. Отлично.
Креститься надо, когда кажется.
Сказано специально для вас, которые любят поднимать этот вопрос, не понимая ни причин, ни условиях, ни самих происходящих событий.
Во-во, я как раз про такие трактовки и говорю:
Цитата:
Сообщение от Яndex Посмотреть сообщение
Свои никогда не были накормлены. Особенно в годы голодомора. При этом власть продолжала гнать пшеницу на экспорт. Несмотря на страшный голодомор.
А проклинаемый царизм в голодные годы сокращал экспорт, чтобы свои были накормлены.
---------------

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
При чем тут какие-то этносы и нации, где чего-то не было.
Не понимая общего, не понять и частности...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Человек - это вообще нелогично и нерационально, если уж на то пошло.
Да? А некоторые хвалились своей логикой...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Просто в самой лучшей и передовой в мире стране все поголовно копались в огородах и гонялись за дефицитом - почему?
Отчего вы взяли, что "все поголовно"? Вот эти вселенские обобщения и возмущают в первую очередь. Сочиняете на ходу то, что вам хочется.
Далеко не все копались в огородах, а только те, кому это дело нравилось. Кому не нравилось, тот и не брал дачный или садовый участок.
И га дефицитом гонялись не все. Вам об этом писали, и не только я. Но вы предпочитаете не замечать написанного вам о настоящей жизни. За дефицитом гонялись те, кто не мыслил себе жизни без него - видимо, людишки типа вас или Валли.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
в тоталитарном государстве их спутать невозможно
Мы в СССР жили и он не был для нас тоталитарным. По мои ощущениям сейчас тоталитаризма на порядок больше.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
беда в том, что сама идея была дурацкая
Коммунистическая идея великолепна. Критиковать можно ее реальное воплощение в СССР или в какой другой стране. Ну, это конечно если мозги и совесть у человека на месте...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вы там с вашим принципиальным за 5 лет хоть болт от гвоздя научились отличать?
Без взяток, видимо, этому и не научиться, так думаете, да?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:17   #672   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
з.ы. не про Корею сюжет, про наше светлое прошлое.
А вы что всерьез полагаете, что можете по нашему сегодняшнему ТВ увидеть иную трактовку СССР? Вы в своем уме? Да стоит им только попытаться сказать правду, т.е. как это было на самом деле, - нынешняя власть не продержится и 2-х дней. Она и сидит-то потому, что убедила население, что социализм был хуже.... Но народ не дурак, уже сам начинает многое понимать. И молодежь прозревает потихоньку...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:19   #673   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
у тебя не пост, а заклинание

Чья бы корова мычала....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:20   #674   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы что всерьез полагаете, что можете по нашему сегодняшнему ТВ увидеть иную трактовку СССР?
трактовку? документальную съемку назвать "трактовкой" - это сильно

дальше, кстати тоже прекрасное:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да стоит им только попытаться сказать правду, т.е. как это было на самом деле, - нынешняя власть не продержится и 2-х дней. Она и сидит-то потому, что убедила население, что социализм был хуже.... Но народ не дурак, уже сам начинает многое понимать. И молодежь прозревает потихоньку...
можно подумать мои мама, отец, бабушка не стояли в таких очередях, и если им показать по телевизору, что очередей не было, они пойдут власть свергать
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:32   #675   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
у тебя не пост, а заклинание
Примерно такой я ответ и ждал, хотя всё понятно уже по аватарке
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:35   #676   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Без взяток, видимо, этому и не научиться, так думаете, да?
анекдот в тему:
Цитата:
Экзамен в вузе. Преподаватель спрашивает студентов: - Вопрос на "пятерку". Как меня зовут? Все молчат.
- Вопрос на "четверку". Что сдаем? Все молчат.
- Вопрос на "тройку". Какого цвета учебник? С задних рядов приглушенный голос:
- Во валит, гад!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Критиковать можно ее реальное воплощение в СССР или в какой другой стране.
а мы, кстати, живем в реальном мире, где ценны только те идеи, которые имеют практическую ценность
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
За дефицитом гонялись те, кто не мыслил себе жизни без него - видимо, людишки типа вас или Валли.
Да, презренные людишки типа нас любят кушать колбасу и слушать магнитофон.
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Примерно такой я ответ и ждал, хотя всё понятно уже по аватарке
иди сдавай, может на 33 раз повезет
но лучше за баранку сразу или в отделочники
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:56   #677   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
можно подумать мои мама, отец, бабушка не стояли в таких очередях, и если им показать по телевизору, что очередей не было, они пойдут власть свергать
у вас что - одна извилина на всех, раз вы способны только на такой вывод?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а мы, кстати, живем в реальном мире, где ценны только те идеи, которые имеют практическую ценность
Да уж, куда еще практичнее - рассуждения о демократии, о глобализме, о свободе рынка, об общечеловеческих ценностях...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да, презренные людишки типа нас любят кушать колбасу и слушать магнитофон.
Совершенно верно - это ваш эталон человеческого счастья.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
иди сдавай, может на 33 раз повезет
но лучше за баранку сразу или в отделочники
О! Уже хамите? А этот-то участник вас чем не устроил? Не исповедует, зараза, капиталистические ценности и не молится вашему богу - деньгам?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:08   #678   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да уж, куда еще практичнее - рассуждения о демократии, о глобализме, о свободе рынка, об общечеловеческих ценностях...
Это всё уже существующие явления, рассуждают о них в стремлении их осмыслить и обуздать. И идти дальше по пути прогресса. Коммунистические же идеи - это воздушные замки.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно верно - это ваш эталон человеческого счастья.
Нет, но это как минимум его фундамент. "Голодное брюхо к учению глухо" - гласит русская пословица.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:10   #679   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
иди сдавай, может на 33 раз повезет
но лучше за баранку сразу или в отделочники
Я уже закончил Вуз и работаю по специальности. Согласен, в Советском Союзе были свои перегибы, но была твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Была бюрократия, но не было такой беспредельной коррупции. И интеллект у людей был тогда совсем другой. А сейчас, даже на Вашем примере, мозгов становится у людей всё меньше и меньше. Я вот Вас, например, не оскорблял, а привёл своё мнение, на которое Вы ничего не ответили, потому что для этого надо мыслить и думать. Но, как я уже сказал, с мозгами в современной России напряжёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 03:24   #680   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
в Советском Союзе были свои перегибы, но была твёрдая уверенность в завтрашнем дне
Уверенность была - сегодня в жопе и завтра в ней же. Сегодня в магазине нет мяса, а завтра нет рыбы (впрочем их обычно не было одновременно). Ты сегодня сидишь в жилье, в котором и негров из гетто постеснялись бы селить, и завтра будешь в нем же. тебе сегодня в программе Время мозги полоскали рассказами про дорогого и любимого и лично товарища Генерального Секретаря Центрального Комитета КПСС Председателя Президиума Верховного Совета СССР Председателя ГК Обороны четырежды Героя Социалистического Труда и Героя Советского Союза, Главного Маршала СССР лауреата Ленинских и Государственных премий (не забыл ли я чего? кто вспомнит?) Леонида Ильича Брежнева, и две минуты о погоде.

Ваша уверенность в завтрашнем дне сродни уверенности в завтрашнем дне огуречной рассады в теплице. Вот и сидите в ней. На большее вы неспособны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 03:31   #681   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
придет хороший хозяин, починит теплицу, подкормит бедную рассадку, повырвет сорняки, и заплодоносит теплица невиданным урожаем, сторицей отблагодарив за заботу. А поле, где растут вольные деревья, у хорошего хозяина пустеть не будет - уберет лишнее и вспашет. А деревья - ну что же, хозяин и им найдет применение, ведь доски всегда нужны....да и печь чем-то надо топить
А без Главного Хозяина никак?
Вам обязательно Хозяин нужен, который будет Вашей жизнью распоряжаться как Он считает нужным? Как Он видит благо?

Хороший лес сам растет. Государство лишь вырубает сухостой и больные экземпляры, да привлекает полезные вещи, вроде опыляющих пчел, создает инфраструктуру, вроде речек и прудов в нужных местах.
А делать из леса теплицы - это маразм.
В теплице раз, другой получается отменный урожай, а потом все. почва истощается. Лес же почву свою сам воспроизводит.
Кроме того, теплица, как система негибкая, случись какие изменения, просто гибнет. лес же весьм,а устойчив, так как разнообразен, о полон различными и сложными внутренними связями.

Хотите жить в теплице - барабан вам на шею. Но не межайте другим жить в лесу и не портите его.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 03:35   #682   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот такая фигня.
А вывод, думаю, такой - модернизация и резкий рывок в развитии промышленности возможен при условии нахождения у руля одной власти довольно длительный промежуток времени (20-25 лет, не меньше) - только тогда есть шанс. Сегодняшняя демократия такого шанса не даст.
Ерунда на постном масле.
Рузвельта вон аж четыре раза избирали, пришлось ввести законодательно ограничение. Если программа идет на пользу народу, то партию переизбeрут.
Примеров несчетно, когда одна и та же партия была у руля долго. Посмотрите на историю, сколько Мадам Тетчер проруководила?
За 4-5 лет, и иж точно за 10 будет видно туда или не туда ведут руководители. Может вначале и туда, а потом зарвались.
Путин вначале был на пользу, а сейчас их там всех пора менять
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 08:31   #683   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хотите жить в теплице - барабан вам на шею. Но не межайте другим жить в лесу и не портите его.
Я и не живу в теплице, да и не планирую; зачем мне барабан? А вообще понятия смещены немного - теплица скорее соответствует западному образу жизни, а нынешняя Россия - это лес, да что я говорю - тайга, и прокурором у нас медведь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:18   #684   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уверенность была - сегодня в жопе и завтра в ней же. Сегодня в магазине нет мяса, а завтра нет рыбы (впрочем их обычно не было одновременно). Ты сегодня сидишь в жилье, в котором и негров из гетто постеснялись бы селить, и завтра будешь в нем же. тебе сегодня в программе Время мозги полоскали рассказами про дорогого и любимого и лично товарища Генерального Секретаря Центрального Комитета КПСС Председателя Президиума Верховного Совета СССР Председателя ГК Обороны четырежды Героя Социалистического Труда и Героя Советского Союза, Главного Маршала СССР лауреата Ленинских и Государственных премий (не забыл ли я чего? кто вспомнит?) Леонида Ильича Брежнева, и две минуты о погоде.

Ваша уверенность в завтрашнем дне сродни уверенности в завтрашнем дне огуречной рассады в теплице. Вот и сидите в ней. На большее вы неспособны.
Я не Gorilla, поэтому отвечу на этот пост не ором. Ну так вот про рыбу и мясо. Может во времена Сталина её и не было, не знаю, а у меня родители и родственники жили во времена Брежнева, что-то о проблемах с голодом не говорят. Конечно, в магазинах не было такого изобилия, как сейчас, зато большинство граждан могли себе это позволить. А сейчас от нашего мясо и рыбы можно умереть. Вы знаете как делают колбасу сейчас? Поверьте, лучше не стоит. Её нет, сейчас колбасы и мясо, всё везётся из-за границы уже протухшее (разумеется таможне взятки дают), а большинство мясных продуктов делается из сои. Так же, как нет сейчас и настоящего молока, одно сухое. А рыба, тут вообще интересно. Вы знаете, что в Воронеже, например, нет ни Дальневосточной рыбы, ни с Северного моря. А почему? Да всё просто. Руководители рыбхозяйств говорят, что легче продать всё это японцам или норвежцам, чем вести в России, пройти тысячи инстанций, получить разрешение, отдать бешенные деньги за транспортировку и ещё магазину надо наценку крутануть. Одного показывали на Дальнем Востоке, а он плачет мол, что не продадим японцам придётся выбрасывать, так как в России их никто не ждёт. Не нужна России рыба. При СССР давали квартиры всем, за них надо было только 15 лет отработать. А сейчас за целую жизнь на квартиру не заработаешь, если только киллером. Или, если папа депутат, тогда да. А раньше, повторю, давали всем. Вам вот не всё равно что там по телеку говорят о руководителях страны, если Вам живётся хорошо. Вот мне было бы до лампочки. И люди воспринимали это нормально, потому, что им жилось хорошо. А сейчас не то же самое. Как телек не включишь, так Путин говорит о успехах. По Первому каналу до недавних времён (до Медведева) 70% эфирного времени Путин или всё, что непосредственно касается Путина. Так чем же сейчас лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:59   #685   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
analitic2, 10 раз по кругу всё уже обсудили изучай http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=137190

1. Что касается продуктов, Сэнди уже писал, что сомневающиеся в качестве и ГОСТах могут пожаловаться куда следуют. А во вторых никто не мешает пойти купить на базаре свининку или говядинку, может целого гуся или уточку.
2. Про квартиры всем, это из разряда баек Соло.
3. А кого по "Первому каналу" в новостях показывать надо? Барака Обаму? Не нравится, есть каналы "Культура", "пятый петербург".
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:54   #686   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Iozhin, мне больше нравится вот эта http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=483110. Там факты. А в теме, которую ты указал, много совсем нездравых высказываний.
1. Люди уже неоднократно жаловались куда следует, но воз и ныне там. Демократия однако
2. Таких людей могу привести массу
3. Да пусть показывают Путина, я не против, просто Wally высказал, что в Союзе только про Брежнева по телевидению говорили, а сейчас что-то поменялось, да?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:20   #687   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Я и не живу в теплице, да и не планирую; зачем мне барабан? А вообще понятия смещены немного - теплица скорее соответствует западному образу жизни, а нынешняя Россия - это лес, да что я говорю - тайга, и прокурором у нас медведь.
Нет, теплица это был совок. Западная жизнь - это лесопарк, вроде лес, но ухоженый. А сейчас в России дикая тайга с буреломом и дикими же, неучтенными и неконтролируемыми хищническими порубками, выдиранием грибов под корень, ягод вместе с кустами
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:32   #688   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, теплица это был совок.
Меньше всего совок походил на теплицу, скорее он походил на поле нерадивого запойно бухающего хозяина, где все делалось кое-как и урожай только ленивым не расхищался. А сейчас и поля-то нет, все заросло, теперь там тайга. А ваш западный лесопарк и состоит из отдельных ухоженных теплиц, где и содержатся высокоурожайные растения. А за пределами ваших теплиц царит другой мир, местами он подозрительно похож на нашу тайгу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:34   #689   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
analitic2, Ваше знание совка лишь по байкам и россказням. Мы это уже все здесь не раз обсуждали.
так вот, в позднем совке начиная года с 80го продукты в магазине становились вещью эфемерной. Они там не были, а бывали. И работающему человеку приходилось либо пол рабочего дня где-то бегать, ловить, стоять в очередях, иногда часами, либо зубы на полку, ибо после работы в магазине ничего приличного уже купить было нельзя.
Рыбы и в совке, кстати, не было, а уж приличной и совсем
Квартиры тоже в совке давали гораздо не всем. Мы здесь оценивали, около трети населения пролетали мимо как фанера, а то и более трети. не говоря о том, что три поколения в одной квартире часто были нормой, и ни на какую жилищную очередь людей не ставили из-за этого.

Сейчас лучше хотя бы что есть выбор - не хотите смотреть центральные каналы с Путиним и иже... смотрите спортивные каналы, культуру, дискавери, да что угодно... читайте что хочется, а не что разрешат, слушайте ту музыку, какая Вам нравится... а если Вам таки здесь не нравится - то берите пакуйтесь и переезжайте куда угодно, хоть в Аргентину
В совке же, притом, что не было выбора и обеспечение всем от еды то товаров потребления было сомнительным (да и качество еды тоже, один патент по насыщению масла водой чего стоит, и да насыщали, до пол стакана воды можно было выжать из 250 граммовой пачки масла), и СМИ и культура тоже была оторви да брось, так еще и не поедь никуда, сиди где посадили и не питюкай.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:39   #690   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Меньше всего совок походил на теплицу, скорее он походил на поле нерадивого запойно бухающего хозяина, где все делалось кое-как и урожай только ленивым не расхищался. А сейчас и поля-то нет, все заросло, теперь там тайга. А ваш западный лесопарк и состоит из отдельных ухоженных теплиц, где и содержатся высокоурожайные растения. А за пределами ваших теплиц царит другой мир, местами он подозрительно похож на нашу тайгу.
Да нет, совок конечно был теплица... только конечно хозяин был косорукий, и под конец еще и запивший и забивший на все.
В западном лесопарке есть и отдельные теплицы, но в целом это все же лес, хоть и прореженый и ухоженный, с паразитами и болезнями под контролем. решения о своем благосостоянии принимать приходится самостоятельно, итакже можно потерять все, примеров не счесть - я же здесь живу, вижу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind