Старый 04.07.2012, 09:46   #661   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Народ,ау!
Неужели никто не заказывал кадастровый?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:37   #662   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pruzhinka Посмотреть сообщение
DrVEB,
Это я к тому,что ключники не трясут с тебя договор с газовщиками.
А у нас всех, кто без договора ключник разворачивал домой без ключей. Так что все от ключника зависет. В самом ДСК сказали что имеют права не давать ключи, но часто дают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:47   #663   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
у нас без проблем ключи раздали
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:43   #664   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 38

antipka вне форума Не в сети
Pruzhinka, а что в ДСК вам не выдали кадастровый паспорт? мне отдали егго в ДСК когда проходила подготовка доков на мадам Цицилину. А для чего еще в БТИ заказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:29   #665   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
Pruzhinkaмне отдали егго в ДСК когда проходила подготовка доков на мадам Цицилину.
Через Цицилину в этом смысле проще.Я напрямую у ДСК покупала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:40   #666   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pruzhinka Посмотреть сообщение
Народ,ау!
Неужели никто не заказывал кадастровый?
У меня тоже - получил свидетельство собственности, а ничего кадастрового так и не дали. Кто в теме - расскажите? Нужен ли он при продаже квартиры в будущем?

p.s. Все было через Цицилину.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:18   #667   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loyso Посмотреть сообщение
У меня тоже - получил свидетельство собственности, а ничего кадастрового так и не дали. Кто в теме - расскажите? Нужен ли он при продаже квартиры в будущем?

p.s. Все было через Цицилину.
Какая процедура получения зеленки через ИП?? Думаю многим интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:26   #668   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
DrVEB, как обычно - отстёгиваешь бабки, получаешь зеленку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:23   #669   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Какая процедура получения зеленки через ИП?? Думаю многим интересно.
Я в ДСК напрямую покупал. Квартира просто принадлежала Цицилиной при регистрации сделки. В ДСК говорили все, что делать. Записался в ГУЮ, через месяц сдал документы, еще через месяц забрал свидетельство. Никаких денег не платил кроме госпошлины.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:49   #670   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loyso Посмотреть сообщение
Я в ДСК напрямую покупал. Квартира просто принадлежала Цицилиной при регистрации сделки. В ДСК говорили все, что делать. Записался в ГУЮ, через месяц сдал документы, еще через месяц забрал свидетельство. Никаких денег не платил кроме госпошлины.
Спасибо. Вообщем получается покупали как обычную вторичку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:15   #671   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
А госпошлина только за себя или за Цицилину тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:04   #672   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
А госпошлина только за себя или за Цицилину тоже?
Ээээ... Не помню. Судя по тому, что сумма зависела от количества человек, которые приобретают квартиру (указанных в договоре) - только за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:49   #673   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.07.2012
Возраст: 37

Rizhik-super вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Какая процедура получения зеленки через ИП?? Думаю многим интересно.
посмотри тему ДОГОВОР С ДСК там Антипка подробно отписался
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:13   #674   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Аналогичная покупка, только на 9 Января. Сам много лет работаю в недвижимости, Панову Галину - директора Сити знаю давно, репутация у агентства хорошая. Способ оформления квартир в данном случае диктует ДСК, раньше было другое ИП. Если хотите купить квартиру дешевле, чем в ДСК, то ждите заниженную цену в договоре. У меня такой же вариант работы, только с Воронеждомом. Так что не волнуйтесь, готовьтесь к новоселью. А сроки между заселением и зеленкой - от месяца до полугода, и это обычная практика воронежских строителей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:33   #675   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
Аналогичная покупка, только на 9 Января. Сам много лет работаю в недвижимости, Панову Галину - директора Сити знаю давно, репутация у агентства хорошая. Способ оформления квартир в данном случае диктует ДСК, раньше было другое ИП. Если хотите купить квартиру дешевле, чем в ДСК, то ждите заниженную цену в договоре. У меня такой же вариант работы, только с Воронеждомом. Так что не волнуйтесь, готовьтесь к новоселью. А сроки между заселением и зеленкой - от месяца до полугода, и это обычная практика воронежских строителей.
Да, тоже не думаю, что обманут. А вот то что ДСК так стало работать это вообще жесть. Раньше займ оформляли на ДСК, ну хоть уж если что, то деньги отдал ДСК, правда не за квартиру,а просто так. А теперь вообще отдал бабло какому- то ИП. Вообщем все на доверии )
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:09   #676   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
После сдачи дома оформляют зеленку на ИП и вы пойдете на сделку купли-продажи в УФрс, так что на данный момент документы все.
Цена в договоре - одно из условий, по какому вы приобретаете квартиру дешевле, чем в ДСК, лично вам больше ни на что не влияет (кроме налогового вычета). Зачастую действительно у Сити есть такие квартиры, которых в ДСК просто нет, в моем случае 9 Января д. 233/24 был отдан на продажу только в Сити, а аналогичные квартиры продавались где-то на 50 тыс. дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:10   #677   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg5759 Посмотреть сообщение
то ждите заниженную цену в договоре.
а она на чтото влияет??? лично мне?
СПАСИБО!
На вычет, если планируете подавать. И если продавать будете раньше трех лет, то придется искать покупателя, согласного указывать не полную стоимость, иначе 13% с разницы государству
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:09   #678   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Безусловно, квартиры после сдачи дорожают, а ДСК еще и планомерно цены поднимают, так что поздравляю с удачным вложением!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 07:47   #679   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Решили покупать ДСК на ул.Артамонова-наб.Чуева.3 этаж,трешку,угловые комнаты.Прочитал отзовы и все равно будем брать.Так как жить в малосемейке 21м общей площади с ребенком 4 года просто не выносимо.Общий тамбур на 6 квартир.По поводу слышимаости у нас-Все слышно,как ходят рано соседи,играет музыка с верху скрипит пол.До этого почти 40 лет прожили в хрущевке на ул.Б.Хмельницкого.Да,там получьше насчет слышимости,вернее не слышимости.Как будет в ДСК не знаю,еще боязнь за уговые комнаты конечно(будут ли промерзать,трескаться, и грибок?).Но за такие деньги 25300000(из них мы берем ипотеку 700000)+дск берет из за ипотеки 70000=2600мульта.Я не чего не нашел.Черновую ждать долго,вкладывать еще,а жить хочется сегодня.Про вторичку не говорю...ДСК 10 этаж,дому 5 лет,знакомый купил за 26мульта+400тыров вложил в ремонт.Ему очень надо было...Свою сейчас квартиру тоже продаем по быстрому,боимся не уложиться в 45 суток о котором вроде говорил риэлтор,а то потом может подняться в цене эта квартира.Везде засады и подводные камни.Жена по ночам всхлипывет,боиться не чего не успеем.потеряем,деньги на половину."Но жить так хочеться ребята,а помирать уж силы нет".Может и полный бюджет по ДСК,но и я бюджетник и за свою службу в 25 лет так и не скапил и не заслужил сертификат у нашей Родины,поэтому хоть так и для меня.А там,я думаю,по маленьку,по легоньку выберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:24   #680   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
klw, Не переживайте, если за 45 дней не успеете, самое страшное, что может быть, это ДСК поднимет цену, и за не выкупленные квадраты придется доплатить разницу между старой и новой ценой.
Про угловые комнаты тоже думаю не страшно, будет тепло. А вообще в ДСК почему- то есть в наличии только угловые квартиры и этажи 1 или 10 ый, или 3-5 но по цене существенно дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:25   #681   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
klw, Всё будет хорошо, сам живу в однушке ДСКовой с ребёнком и ипотекой на пол жизни
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:34   #682   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Спасибо всем за поддержку.Поеду сейчас еще раз посмотрю на нее.А потом в офис с менеджером разговаривать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:43   #683   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
klw, берите,не раздумывайте.
У ДСК повысился уровень строительства и отделки.Я смотрела квартиру со знакомым,компетентным в этих вопросах,так вот у меня сложилось впечатление,что ДСК ему приплачивает за PR))))
А об этом человеке нельзя сказать "слаще морковки ничего не едал",едал,еще как едал.И я ему верю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:41   #684   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pruzhinka Посмотреть сообщение
klw, берите,не раздумывайте.
У ДСК повысился уровень строительства и отделки.Я смотрела квартиру со знакомым,компетентным в этих вопросах,так вот у меня сложилось впечатление,что ДСК ему приплачивает за PR))))
А об этом человеке нельзя сказать "слаще морковки ничего не едал",едал,еще как едал.И я ему верю.
Двери стали филенчатые, поприятнее, входная металическая, окна пластик. Сантехника чуть получше, хотя смеситили сразу выкинули. Обои все теже, линолиум кладут тот же, потолки такие же, хотя к потолкам притензий нет, электрика таже, розетки что вилку не воткнеш , только счтечики покомпактнее стали. В подъездах правда провода в коробах стали класть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:08   #685   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Двери стали филенчатые, поприятнее, входная металическая, окна пластик. Сантехника чуть получше, хотя смеситили сразу выкинули. Обои все теже, линолиум кладут тот же, потолки такие же, хотя к потолкам притензий нет, электрика таже, розетки что вилку не воткнеш , только счтечики покомпактнее стали. В подъездах правда провода в коробах стали класть.
Насчет сантехники не спорю,менять,однозначно.Розетки вроде нормальные,все воткнулось при проверке))Знакомый говорил,нет такого ужаса,что раньше,стены ровные,более аккуратная отделка.То есть можно какое-то время жить и не заморачиваться.
Знаю людей,которые не просто плевались,а волосы рвали после въезда в так называемый бизнес-класс с черновой отделкой.Так что,все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:30   #686   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Мне еще и лоджию застеклили. Только эти жуткие дыры в балконном ограждении . Не собиралась отделывать балкон, да видно придется что-то придумать.
Порадовало как быстро исправляли косяки.
Дверь одна не закрывалась, была малек не ровная, и кто-то особо умный на порог в ванну наступил на невысохшую краску - отпечатался след от ботинка. Молодцы, через пол часа пришел плотник и дверку шлифанул, прям после него подошла тетенька маляр и все аккуратненько подкрасила. А то я уже запереживала, где мне такую мерзкую краску найти, чтоб порог закрасить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:48   #687   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Мне еще и лоджию застеклили. Только эти жуткие дыры в балконном ограждении . Не собиралась отделывать балкон, да видно придется что-то придумать.
Порадовало как быстро исправляли косяки.
Дверь одна не закрывалась, была малек не ровная, и кто-то особо умный на порог в ванну наступил на невысохшую краску - отпечатался след от ботинка. Молодцы, через пол часа пришел плотник и дверку шлифанул, прям после него подошла тетенька маляр и все аккуратненько подкрасила. А то я уже запереживала, где мне такую мерзкую краску найти, чтоб порог закрасить.
Как это застеклили?Добровольно и бесплатно?)))

А с косяками мне как раз не повезло,по мелочи,но неприятно.Буду писать заявление Гребенкину,прораб не хочет этим заниматься,в отпуск смотался,гаденыш.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:11   #688   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 34

tanyamezhevitina вне форума Не в сети
Нашему дому всему балконы застеклили-это был приятный сюрприз.из косяков: окно на кухне открывалось только на вентиляцию,а чтоб полностью открыть нужно постучать по нему,плотника не дождались и сами исправили это.Но это не так страшно,так как у многих окна были в трещинах
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:23   #689   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanyamezhevitina Посмотреть сообщение
Нашему дому всему балконы застеклили-это был приятный сюрприз.из косяков: окно на кухне открывалось только на вентиляцию,а чтоб полностью открыть нужно постучать по нему,плотника не дождались и сами исправили это.Но это не так страшно,так как у многих окна были в трещинах
Хм..нам такой радости не предоставили.А где у вас дом?
Косяки и у меня не большие,просто самой этим заниматься ни времени ни желания нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:26   #690   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
У нас на Волгоградской тоже застеклили у дома, который около дороги, а в моей не стали
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind