Старый 05.07.2016, 22:47   #661   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ой, девка славная! такая красава, да еще с характером)про ухи рано еще думать, мала, по-разному могут лечь, да какая разница как лягут ухи, мне кажется, что стоячими не будут, удачи вам в выращивании нового питомца
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 05:13   #662   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, себе для профилактики-семечки тыквенные сырые. Главное, чтобы зелёная плёночка, которая между шкуркой и ядром находится, была в наличии.
Хорошо, что у Эльзы характер уравновешенный. Молодец! Про ухи-да, ещё рано. У Баськи они неопределённые. Болтаются. То встанут, то совсем лягут.
Dasha88, на прогулке деваху встретили?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:33   #663   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dasha88, Тоже светлоглазый, ушастый)))
ШумелКаМыш, Спасибо! Будем выращивать)))

РАКША, Семечки буду есть, все лучше, чем таблетки. Все, одна уже не сидит, ломает загородки и гуляет где хочет. Лезет везде, все подстилки соберет в кучу, сверху еще нассыт- куча дел у нее))) Я уже привыкла к разумным большим животным, а эта как неуправляемая))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:20   #664   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
РАКША, Неа)). У подруги деревня в рамонском районе. Село гнездилово. Там бабушка живет. Этот мальчуган бабушкин. Ему 3 месяц. Чудо чудное. Похож на помесного рассела.

Энджи, Ага))). Я прям щенка захотела себе)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:44   #665   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Энджи, Ага))). Я прям щенка захотела себе)))
Ох, не знаю))))) У меня какой-то день сурка- подъем, пеленки, чашки, каши))) Сейчас вот наиграюсь и всеее!, больше никаких щенков)))) Так- то она смышленая, но просто очень уж балованная. Она ж маленькая, толком даже не отругаешь.

Чует мое сердце, что придется доделать выгул в вольере и закрывать там нашу Люсьен. Думаю, ей это не понравится, но выбора нет. Нет сил моих бороться с ее побегами, я закрываю дыры, а она роет новые. И к соседям лазит, и мослов каких-то мне натащила. Либо цепочка, либо закрытый выгул (это по-моему лучше)-терпению моему пришел конец. Буду выпускать, конечно, но закрывать надо.

Последний раз редактировалось Энджи; 06.07.2016 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 20:37   #666   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, да, закрывать надо. А то это плохо кончится. А мослы она не тебе принесла, а ребёнку))
У меня недавно соседка допытывалась, почему Баська у нас в доме, а не во дворе. Я даже не принимаю во внимание бесилово её с котами в цветниках и на грядках и ямы, которые она выкопает. Но если она начнёт делать то же самое у соседей-ничего хорошего не будет.Опять же-если начнёт выскакивть с лаем под забор-тоже. И, находясь без присмотра, начнёт подбирать кости и рыбу, которые приносят щедрые вороны. Сейчас она не подбирает. У неё итак достаточно самостоятельный характер.
А насчёт воспитания Эльзы-уже пора. Воспитание идёт сразу
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:46   #667   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, я прям удивляюсь, как вас на всех хватает) у меня орда маленькая и то.. если глажу Белку, а Белка у меня очень требует гладиться, особенно если я с работы пришла, хоть разорвись, Белка орет и лезет, лютик тоже ластится, кому первому, только к Белке ближе, Лютик тут как тут целоваться, он вообще такой, вроде не ревнивый, но целоваться без него проблема)) встревает постоянно, внук идет"баба, я тебя поцеловать хочу", Лютька посередине)хорошо хоть Нюшка целоваться не любит, она только в ногах спать и об ноги тереться, однако почему-то так делает только со мной, дочь не любит, да она(дочь) уже и не со мной, замуж ушла и живет теперь далеко
Энджи, воспитывать уже пора, помаленьку)) думаю, у вас будет классная собачка
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 05:50   #668   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, у меня Баська в этом плане-змеюка ревнивая. Всех пытается оттолкнуть, чтобы вся ласка только ей. Ни одни обнимашки без Баськи не обходятся. Все остальные вполне себе по очереди обнимаются. Если нас долго не было, или внучка приехала, Гайка обнимает во весь свой гигантский рост, а потом пытается зикануть на радостях по дому.
Баську пытаюсь отучить лезть, когда с другими общаюсь, но пока безуспешно-делает несчастные глаза и прижимается опять. Ещё и лезет между мной и мордой другой собаки и ту прикусывает за морду. Вообще, дай ей волю, залезет на голову в прямом смысле слова. Вчера разрешила залезть на диван, когда сама лежала с книгой. Вот, казалось, бы-прижмись и лежи. Так она начала двигаться выше, к лицу (что это я с ней не общаюсь, а в книгу смотрю. Потом уже лапу на лицо поставила. В общем, из разряда "палец в рот не клади..."
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:36   #669   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Да, собака в доме и во дворе-две совершенно разные вещи. Но Люську я домой забирать совсем не хочу, она уличная. Ей, мне кажется, на улице комфортнее. Зимой еще ладно, в коридоре переночевать пустим, конечно. А так будем приспосабливаться во дворе. С мелкой попробуем еще ужиться, там чистый лист, к порядку постараюсь приучить))) Я даже коту не разрешаю на диваны-кровати лазить, ну не люблю я- пришел с улицы, лазил с кошками и на кровать. У него свой лежак, он покушал и туда спать. На кровать даже не смотрит, умница. Бульдог, конечно, спит и на кровати со мной, и на диванах. Но это бульдог, она с детства домашняя.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, воспитывать уже пора, помаленьку)) думаю, у вас будет классная собачка
Ох, надеюсь))) Что-то я навыки общения со щенками потеряла, как наказывать не знаю. Вчера она разошлась, за руку кусала, да так сильно со злостью. Я ей раз сказала, два-бесполезно, не слышит. Я ее за холку и к земле, она взвизгнула и в кусты. Все, обиделась. Потом вышла и мимо меня деловая, типа не замечает. Зато больше не кусала, носом тыкается в руку, рычит и смотрит как я отреагирую. Может переборщила, не знаю, маленькая ведь еще.

РАКША, Вот и моя Люсьен навязчива порой. Не погладить никого, везде она. Прикрикну, вроде бы усядется. А так нет, чуть слабинку-все, она на голову садится.

Вот дитя обидели)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1169.jpg
Просмотров: 31
Размер:	482.8 Кб
ID:	2834431  

Последний раз редактировалось Энджи; 07.07.2016 в 13:18.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:30   #670   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, какой же окрас у неё прикольный! Нравится именно то, что подшёрсток светлый. Такой неоднозначный цвет получается. Когда кусается, попробуй морду зажимать рукой. Обхватить и держать. Не больно, но неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:52   #671   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Когда кусается, попробуй морду зажимать рукой. Обхватить и держать. Не больно, но неприятно.
100 процентный способ. Я так Герку отучила. Только я зажимала ощутимо больно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:01   #672   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, какой же окрас у неё прикольный! Нравится именно то, что подшёрсток светлый. Такой неоднозначный цвет получается. Когда кусается, попробуй морду зажимать рукой. Обхватить и держать. Не больно, но неприятно.
Да, окрас красивый))) Какой-то папашка, видно, был благородный))) Я пробовала несильно морду зажать, она с начала взвизгивает, а потом еще больше злится и нападает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 06:48   #673   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я пробовала несильно морду зажать, она с начала взвизгивает, а потом еще больше злится и нападает.
Тогда зажимай сильнее. Мамашки собачьи детей наказывают ого-го как! Так долбанёт зубами-мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:33   #674   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Тогда зажимай сильнее. Мамашки собачьи детей наказывают ого-го как! Так долбанёт зубами-мало не покажется.
А она меня потом бояться не будет? Мать-то понятно, у них свой язык, а я ей, можно сказать, никто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:55   #675   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Мать-то понятно, у них свой язык, а я ей, можно сказать, никто.
Да ты что, ты ей мать гораздо больше, чем родная!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:05   #676   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Да ты что, ты ей мать гораздо больше, чем родная!!!!
Ха-ха)))))))) Ну, если взвесить, кто больше с ней сидит, кормит, моет, то да- я роднее)))))) Да и встречает она нас одинаково, меня может даже веселее)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:29   #677   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Вот-вот! Ты ей больше, чем мать-ты вожак! (Во всяком случае, должна им стать)))
Чтобы не боялась-наказание должно быть значимым и коротким (один увесистый шлепок газетой или тряпкой) Нельзя угрожать, замахиваясь. И, опять же, нужно сопровождать это интонационно. Я, когда ругаюсь, понижаю голос (он у меня и вообще не высокий) до рыка)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:49   #678   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
(Во всяком случае, должна им стать)))
Это точно))) Тема дня: как объяснить 1,5 мес малышке, что ты вожак. Тонкая эта грань-уважение или страх.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:51   #679   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Да, тонкая. Но закладывается всё именно сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:04   #680   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Да, тонкая. Но закладывается всё именно сейчас.
Согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 16:29   #681   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А нам теперь можно целоваться и переселяться домой, мы вывели глистов и блох! Сегодня были на осмотре у вета, можно готовиться к прививочкам! Поймут меня только собачники, как я рада)))) Сейчас бульдога обработаю, на всякий случай, и все.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:06   #682   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ура-а!! Ребёнок домой переедет! Надеюсь, мамашка скучать не будет, у неё, похоже, и без ребёнка дел много!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:19   #683   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ура-а!! Ребёнок домой переедет! Надеюсь, мамашка скучать не будет, у неё, похоже, и без ребёнка дел много!
Не, думаю, не будет))) Она за нее давно не беспокоится. Я ей ее выносить буду. Люсю тоже всю обработала, от бешенства тоже ей сделаю и в августе стерилизовать поедем.
Вчера вечером мы Эльзу потеряли. Муж косил, я цветы сажала. Глянули, ее нет. Ну все оббегали, у меня аж сердце закололо, говорю, точно недоглядели, за Люськой выскочила и украли. Пока я носилась по улице, муж в вольер, а она спит у себя с игрушками. Там порог такой высокий, как она лезла- не знаю. Видно, ждала-ждала, никто с ней не занимается и пошла к себе)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:14   #684   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Умничка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:53   #685   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Баська-ехидная морда! Ей не нравится, что палочки, которые она приносит, идут в мангал. Сначала начала их прятать на улице, по дороге к нашему участку, но муж выходил и подбпрал. А сегодня приткнула её под соседский забор, горестно над ней села, сгорбилась. Мы прошли мимо. Обернулась, зову-она выскакивает из-под соседской подворотни-у соседа на участке припрятала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:01   #686   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Может ее шашлыком надо угостить? Может она на это намекает? А-то как-то нечестно)))) Собака готовится-готовится, а вы, наверно, без нее пируете?)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:56   #687   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, каждый раз угощаем! Именно-заработала! Но она это как-то с палочками не связывает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:05   #688   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, каждый раз угощаем! Именно-заработала! Но она это как-то с палочками не связывает...
Значит, у нее на эти палки свой план, а вы мешаете его осуществить)))) Моя вот всю семью кормит, а ваша, возможно, дровами на зиму запасается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:19   #689   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
То, что свой план-это несомненно! Иногда она те палки, которые муж не успевал с улицы забрать, в лес вечером выгуливать носила. А иногда и навовсе уносила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:39   #690   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
а вот и мы, собака-улыбака, Даренка
от сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post23858086
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0607.jpg
Просмотров: 17
Размер:	517.6 Кб
ID:	2835761  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind