Старый 25.02.2013, 21:09   #661   
Форумец
 
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

ла-Ми вне форума Не в сети
Зенненхунд, Не знаю насчет "американской" технологии. Я в Ветлиге стерилизовала 2х кошек. Одну в августе, она спокойная и терпеливая, поэтому ей при мне на животе выбрили квадрат, укололи в вену наркоз(через катетер), она уснула сразу, унесли на операцию. Правда, от наркоза она отходила не 1 час, а дольше, часов 5 где-то. Я имею ввиду, пришла в себя, осознала все. А очнулась она, конечно, раньше, просто была как чумная, мотала головой, взгляд пустой. Когда я выпустила кошку дома из переноски (каюсь, врачи не советовали сразу этого делать), носилась сначала, как бешеная. Но это все реакция на наркоз.
Второй раз я была уже умнее, кошку в мягкой переноске оставила на 4 часа в клинике под присмотром врачей. 27-го февраля идем снимать шов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:13   #662   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 47

Зенненхунд вне форума Не в сети
Спасибо большое за советы!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:33   #663   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ла-Ми Посмотреть сообщение
Зенненхунд, Не знаю насчет "американской" технологии. Я в Ветлиге стерилизовала 2х кошек.
Ну моя так же вела себя. :-))) Просто поразило, что она стала оживать уже через час, а когда носила на стерилизацию своего и маминого котов (в другую клинику) там кололи наркоз просто в бедро, котики бедные маялись ещё минут 15 (их штормило сильно, тошнило), а потом ещё часа по 3-4 после операции вообще лежали как трупики - проверяла, дышат ли...

Самое главное теперь! Вашей киске там удаляли матку или только яичники? Большой шов оставался?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:19   #664   
Форумец
 
Аватар для Gabriel
 
Сообщений: 87
Регистрация: 15.01.2005

Gabriel вне форума Не в сети
Неохота всю тему читать... В каком возрасте лучше это делать? Сейчас кошке 7 месяцев примерно, не гуляла еще.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:05   #665   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
Неохота всю тему читать... В каком возрасте лучше это делать? Сейчас кошке 7 месяцев примерно, не гуляла еще.
веты придерживаются мнения
котов - как только опустятся коки
кошек - после первой течки
.... правда, есть другие мнения
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:04   #666   
Форумец
 
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

ла-Ми вне форума Не в сети
calikusu, В обоих случаях удаляли все полностью (и матку, и яичники). Кстати, второй кошке кололи в бедро наркоз, но это потому, что у нее о-о-очень не простой характер, она бы не далась сделать укол нормально в вену.
Сейчас самая актуальная проблема для меня - как кормить кошек, чтобы они после операции не поправились?
Старшая кошка и так была склонна к полноте, при операции сказали: "Лишний вес", а теперь еще "похорошела"(
У мелкой совсем другая конституция - она как "хлыст", но кто знает, вдруг начнет полнеть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:15   #667   
Форумец
 
Аватар для Gabriel
 
Сообщений: 87
Регистрация: 15.01.2005

Gabriel вне форума Не в сети
cameli, спасибо, тогда пока делаем прививки... а то как-то упустили этот момент. Кошь-то дворовая...

Кстати, дайте заодно совет, плз, к кому стремиться за прививками и у кого резаться потом. Живем на Заставе, и хотелось бы вообще вета домой пригласить. Во всяком случае, собаку когда-то резали дома, мне понравилось...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:19   #668   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от calikusu Посмотреть сообщение
Сказал, что это какая-то американская "технология": в боку делается надрез размером 2-3 см, через него вытаскивают и удаляют яичники.
Мою кошку тоже стерилизовали через боковой разрез, шовчик может чуть больше полсантиметра, сейчас уже и не найдешь, если не знаешь. Технология как мне казалось немецкая. Но суть не в этом. Никаких особых преимуществ она не имеет, придумана для стерилизации бездомных животных, т.к. замечено, что бока кошки вылизывают не так тщательно, как живот, и гораздо меньше шансов, что рана будет разлизана. Но если в процессе операции будут выявлены какие-то осложнения, то потом режут по белой линии, так что тут надо быть уверенным, что животное полностью здорово.
Я стерилизовала с Статусе, результатом довольна, особенно малюююсеньким шовчиком, шерстки-то у моей кошки совсем мало
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:23   #669   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
В каком возрасте лучше это делать? Сейчас кошке 7 месяцев примерно
Лучше до первой течки, в 7 месяцев уже можно, я свою как раз в 7 стерилизовала
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:41   #670   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Я свою в 6 месяцев стерилизовал, до первой течки. К тому моменту она у меня 3 кг 300 грамм весила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:16   #671   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
cameli, спасибо, тогда пока делаем прививки... а то как-то упустили этот момент. Кошь-то дворовая...

Кстати, дайте заодно совет, плз, к кому стремиться за прививками и у кого резаться потом. Живем на Заставе, и хотелось бы вообще вета домой пригласить. Во всяком случае, собаку когда-то резали дома, мне понравилось...
у вас рядом Лимпопо
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:29   #672   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ла-Ми Посмотреть сообщение
Сейчас самая актуальная проблема для меня - как кормить кошек, чтобы они после операции не поправились?
Я РоялКанином для кастратов кормлю. Лизка после стерилизации конкретно так схуднула - раньше была бочка на ножках, сейчас - этакая грациозная красотка. Борис - поправился, стала давать корма поменьше (хотя давала указанную норму) - немного пришёл в форму, хотя кабанчиком он и не становился. Пока ел натуралку (курицу и потрошки) вообще худой был. Зато от Рояла исчез жуткий запах изо рта (признак нарушений пищеварения - это у него было, т. к. был подобран в подъезде хоть и чистеньким, но истощённым подкидышем).

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Я стерилизовала с Статусе, результатом довольна, особенно малюююсеньким шовчиком, шерстки-то у моей кошки совсем мало
Ага, спасибо! Передам Кате...

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Технология как мне казалось немецкая.
Я вполне могла ошибиться с "национальностью". :-))) Помню только, что "импортная". :-)))

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Никаких особых преимуществ она не имеет, придумана для стерилизации бездомных животных, т.к. замечено, что бока кошки вылизывают не так тщательно, как живот, и гораздо меньше шансов, что рана будет разлизана. Но если в процессе операции будут выявлены какие-то осложнения, то потом режут по белой линии, так что тут надо быть уверенным, что животное полностью здорово.
А моя Лизка дотянуться могла, но лизать ранку желания не имела, разве что когда я её смазывала гелем. :-) Была молодая и почти здоровая - как конница товарища Будённого, да и сейчас такая же вроде (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:48   #673   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
calikusu, роял давно уже в россии делают, корм испортился конкретно, так что проплан, хиллс, ямс, беззерновые типа аканы и иже с ними

лучше идите в Фаворит на Арсенальную 3а. не надо в лимпопо

по степени заживляемости стерилизация по белой линии и по боковому абсолютна одинаковая, мне по белой линии нравится больше - попона полностью закрывает шов, и у кошки потом нет лысого бока
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:33   #674   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
мне по белой линии нравится больше - попона полностью закрывает шов, и у кошки потом нет лысого бока
я так поняла, что там попону не надевали, передержали день-два и в привычные места обитания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:37   #675   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
я так поняла, что там попону не надевали, передержали день-два и в привычные места обитания.
Именно так! Привычные места обитания - моя квартира. :-))) Что было бы, если бы пришлось её облачить в попону - не знаю... :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 07:59   #676   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 47

Зенненхунд вне форума Не в сети
Вчера стерилизовали свою Алису.Операция была часов в 11 домой забрали в 18ч. Не ест, не пьет сегодня и почти не ходит- неудобно в попоне. Но на кресло запрыгивает свое любимое
- и никак не удержать. Надеюсь, что все будет хорошо дальше. Жалко ее.....((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:15   #677   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 47

Зенненхунд вне форума Не в сети
Я переживаю! В день операции, после нее, кошка сразу побежала есть, но я не дала и она ушла спать. А сейчас второй день и она ведет себя хуже , чем вчера - даже свой любимый " мокрый " корм не ест
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:30   #678   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 47

Зенненхунд вне форума Не в сети
Всем привет!решила написать для тех кто испугался после моих предыдущих сообщений стерилизовать свою кошку. Все хорошо! Киса ест, пьет, все делает в лоток. Чувствует себя хорошо! Операцию делали в Ветлиге.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:51   #679   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зенненхунд Посмотреть сообщение
Всем привет!решила написать для тех кто испугался после моих предыдущих сообщений стерилизовать свою кошку. Все хорошо! Киса ест, пьет, все делает в лоток. Чувствует себя хорошо! Операцию делали в Ветлиге.
все ваши страхи после операции - вполне объяснимы, жаль не увидела ваши сообщения раньше((
если котя не ест первые сутки - очень правильно поступает, выходит наркоз, состояние непонятности, да и вообще....
водичка должна стоять все время...
я бы советовала в первые 2-3 суток ограничить пространство, закрыть в палатке например, так меньше соблазнов "погулять", и быстрей в себя придет, конечно предлагать в туалет и покушать, а водичка что-бы была в свободном доступе))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:37   #680   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
собственно возник вопрос, у нас в воронеже можно ли удалить у кота пахучие железы не стерелизуя его, или это делают только за рубежом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:07   #681   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
ивушка, что вы имеете в виду под пахучими железами?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:54   #682   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ивушка, нескромный вопрос - а чем вам так дороги котовы коки??
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 09:57   #683   
Форумец
 
Аватар для Ninylya
 
Сообщений: 555
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 38

Ninylya вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, а как-то надо готовиться к стерилизации? Может что-то надо сделать или не кормить... А в клинике в своей переносе оставлять после операции? На прокат не дадут, случайно...? Я правильно поняла, что многие тут советуют ветлигу? Простите за кучу вопросов, очень переживаю за мою кису... А попону где брать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 17:23   #684   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
если в ветлигу - у них все есть
только не кормить за 4-5 часов - а то ей плохо может быть))
все будет хорошо, не нужно переживать
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 21:55   #685   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Ninylya, мы ночь не кормили, просили часов 8. Если наркоз на сытый желудок делать может стошнить. У людей так же. Переноску конечно лучше свою, кош же еще как то привезти и отвезти надо. Да и не гегиенично на прокат, мало ли кто там сидел. Я б так не рисковала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 07:51   #686   
Форумец
 
Аватар для Ninylya
 
Сообщений: 555
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 38

Ninylya вне форума Не в сети
Спасибо вам за ответы у нас корзина, туда не удобно после наркоза класть будет... А может подскажете где мягкую переноску можно приобрести?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 10:32   #687   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Ninylya, мягкую не надо, вот она точно не подойдет. Кош будет отходить после наркоза, координация нарушена и т.д. Опять же пописает вдруг. В интернет-магазине можно посмотреть или в ашане, там не так дорого будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:59   #688   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Опять же пописает вдруг.
Надевала кошке памперс. И в переноске только туда ехали, оттуда на руках держала, в переноске она плакала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:51   #689   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
У меня тоже не все любят переноски и куда-то ехать. Но для меня безопасность животного важнее. Как то из Оскола ехала, женщина везла кота завернутого в пледик. Для меня это дико и не правильно.

Да и не будет никто в ветеринарке караулить чтоб кош переноску не перевернула, опять же она рваться куда-то может. И верхушка у пластиковой снимается, животное можно нормально положить. А в мягкой так же как в корзинке, сложить кошку надо, чтоб засунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 14:37   #690   
Форумец
 
Аватар для Ninylya
 
Сообщений: 555
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 38

Ninylya вне форума Не в сети
Спасибо) буду искать значит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind