Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2011, 10:58   #661   
Форумец
 
Аватар для Yar666
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 43

Yar666 вне форума Не в сети
Всем добрый день. Вчера весь вечер в голове крутил ситуацию с Алексеем (земля ему пухом). Хотел сегодня поднять тему безопасности, но опередили.
Как мне кажется, баллончик с резервом для вашего случая (подводного охотника) это идеальный вариант запаса воздуха на случай чрезвычайных ситуаций. 50 вдохов на глубине в 3 метра и с задержкой дыхания, если ты запутался или попал под лед - ЭТО БЕСЦЕННО ! Был бы он у Алексея - не было бы грустной темы и вчерашней трагедии на берегу, и он бы выжил!!! Насчет цены - 15 000 за свою жизнь и спокойствие близких это не цена. Мобильный телефон дороже стоит, да и снаряжение для охоты думаю не даром продают. Постом выше написано - дайверы обсуждали типа все это ненужная хрень. Своя безопасность - это личное дело каждого и обсуждать тут нечего, сам проверил, сам нырнул, если что сам виноват. Почему то НИКТО не говорит, прыгая с парашютом - а давайте выбросим запасной парашют, зачем он нужен, только вес лишний.
Насчет того что лазали, лазают и будут лазать - это правда, человека не изменишь, но лично я впервые уйдя под воду с аквалангом в 5 лет, помню все время - не надо лезть туда, откуда можно не вернуться, если только это не осознанный риск ради спасения других...
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
маленькие баллоны стоят около 15 тыш это очень дорого
Похороны обходятся дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:07   #662   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Yar666 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вчера весь вечер в голове крутил ситуацию с Алексеем (земля ему пухом). Хотел сегодня поднять тему безопасности, но опередили.
Как мне кажется, баллончик с резервом для вашего случая (подводного охотника) это идеальный вариант запаса воздуха на случай чрезвычайных ситуаций. 50 вдохов на глубине в 3 метра и с задержкой дыхания, если ты запутался или попал под лед - ЭТО БЕСЦЕННО ! Был бы он у Алексея - не было бы грустной темы и вчерашней трагедии на берегу, и он бы выжил!!! Насчет цены - 15 000 за свою жизнь и спокойствие близких это не цена. Мобильный телефон дороже стоит, да и снаряжение для охоты думаю не даром продают. Постом выше написано - дайверы обсуждали типа все это ненужная хрень. Своя безопасность - это личное дело каждого и обсуждать тут нечего, сам проверил, сам нырнул, если что сам виноват. Почему то НИКТО не говорит, прыгая с парашютом - а давайте выбросим запасной парашют, зачем он нужен, только вес лишний.
Насчет того что лазили, лазают и будут лазить - это правда, человека не изменишь, но лично я впервые уйдя под воду с аквалангом в 5 лет, помню все время - не надо лезть туда, откуда можно не вернуться, если только это не осознанный риск ради спасения других...
...спасибо Вам, ...одно могу сказать точно, многих этот случай "остудил"....надолго ли?...надеюсь, что да...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:33   #663   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yar666 Посмотреть сообщение
Похороны обходятся дороже.
дело не в цене, но многим и гк 9-ку за 12 тыш дорого ныряют в 5-7-ках, и тоже гибнут от переохлаждения
а запас воздуха только ещё больше может усугубить ситуацию, дабавляя уверенности...
моё убеждение лучше не лезть..., либо иметь в лодке напарника со страхующим концом в снаряжениии, как это делают дайверы
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:45   #664   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Все думаю и думаю про Алексея... Есть подозрение, что он нырком пошел за трофейной рыбой не подозревая о возможности зайти под лед - выше по руслу камыш без льда, глубина примерно одинаковая 2,5 - 3,5, свет фонаря позволяет осматривать значительное пространство без нырка.Засадная закраина появляется на фоне ровного без уклона дна.Нет ориентира на уклон! Рыба могла,плавно уходя, поводить за собой и сбить ориентацию на противоход.Ночью пары метров (метра,вообще!)достаточно не увидеть границу закраины, а поскольку глубина небольшая и шел вполводы,ластами наверняка поднял за собой муть.И все, фонарь отдыхает.На последние соображения наталкивает информация, что ружья не нашли.Если не рассматривать вариант, что осталось неразряженным и ушло под ил, то - допускаю, что выстрел был сделан, после чего попытка всплытия, и обнаружение потолка.Дальше ружье было брошено и, если это была хорошая к примеру щука,а ружье без катушки или последняя не отпущена,скорее всего крупный экземпляр уволок ружье за собой.
Мужики, я вот еще к чему:за руслом на выходе в поля есть большущей протяженности закраина с глубиной,да и эта не маленькая,учитывая вышеописанные обстоятельства и ситуацию.Ну может НЕ ХВАТИТЬ баллонЧИКА выход найти, понимаете.Особенно если на него надежда, а не собранность, интуицию и Господи помилуй! Да были б мы дисциплинированные с вами все. А мы - мы НЕ дисциплинированные, на самом деле.И с баллончиком кто-то,на него же полагаясь как на Бога (ну раз, блин,500 баксов стоит, то спасет!!)либо на десятке воздух хапнет, при всплытии не стравит потихоньку с легких, и умрет с розовой пеной на губах, либо полезет под тот лед, под какой бы ни за что бы в жизни не полез, не будь у него этого баллончика!Потому что мы не немцы,для которых "правило" - святое,а русские.
Цитата от Еркара - супер! Я двенадцать лет ныряю, и гроты значительной длины за горбылем проходил очень часто на глубине больше десятки (на задержке, естественно)и моторку над собой ждал вполводы, и сети,и арматура как в станоке держала, и чего только не случалось, и все равно: не уверен я, подавлю панику или нет в ТОТ конкретный момент, которого абсолютно не ждешь.То есть я начинающий охотник - там, где может потребоваться самурайское самообладание.Было у меня - весной нырнул, а на всплытии льдину головой проломил, которой минуту назад в помине не было.Принесло течением.Проломил и улыбался,настроение хорошее.А в другом случае на полкорпуса под лед зашел, которого не ждал,и следующим после крайнего удивления,чувства,застучалась именно сжигающая паника.Сегодня я хладнокровен.а завтра чувствую себя несчастным,почему?Состояние готовности это не медаль на шею, которую однажды и навсегда прицепили.Сегодня я собран,завтра разбит и не готов к трудностям.А думаю вчерашним днем, что готов.Вот пока не смогу уверенно знать, что сохраню самообладание всегда, не буду считать себя опытным ныряльщиком.И не знаю, при зацепе за корягу метрах на восьми на подъеме, какое действие мне продиктует разум - остановиться,понять зацеп и освободиться, или потянуться за баллончиком.В этом году например совершил громадную глупость при всплытии с 13-метровой глубины (лежка на просвет по горбылю):буйреп у дна зашел за камень и подвесил меня в пяти метрах от поверхности, когда уже положительная плавучесть.Карабин что-то хлопотно выщелкивается,и я вместо того,чтобы чикнуть ножичком по буйрепу, сбрасываю пояс, а он, спадая,перехлестывает ноги,а кислорода как-то вдруг не стало вовсе.Сто раз, освобождал зацеп буйрепа всяко, а тут такой ляп.И где мой опыт?То есть мой вывод, опыт за баблосы не приобретешь,тут надо жизнь жить.Супервыручалкой недостаток такой можно компенсировать, но, опять же : недостаток опыта поманит за предел своих возможностей.Мое мнение: кто чувствует себя на одной планке с тем человеком, которого цитировал Еркар,может и баллончик с собой взять.А кто нет,тому надо попытаться стать немцем,и страх иметь.

Последний раз редактировалось И. олег; 17.12.2011 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:16   #665   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
И. олег, у меня была похожая ситуация когда ныряли с Пионером закрываю сезон. Меня увлекла за собой хорошая щука, и я приследуя её сам не заметил как оказался подо льдом в метрах пяти от кромки... Но моя ситуация была днём при ясной чёткой видимости, я сразу развернулся на 180 градусов и пошёл назад. Уверен, что и Алексей смог бы найти назад дорогу, если бы эта ситуация произошла днём, а не ночью
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:22   #666   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
.А кто нет,тому надо попытаться стать немцем,и страх иметь.
есть один хороший чел у него на форуме подпись такая:

"Дайвер бывает либо старый, либо смелый... Старых смелых дайверов не бывает..."
я каждый раз когда читаю его посты, прочитываю и эту подпись, хотя знаю ее наизусть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:17   #667   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Достаточно просто не нырять когда есть лёд.
Всё..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:34   #668   
Форумец
 
Аватар для Эд72
 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 51

Эд72 вне форума Не в сети
В том году купил "глубиномометр" МИК1 марес. сначала всё было хорошо! Потом начал замечать, что он плохо показывает глубину (стоя на ластах с вытянутым ружьём получается больше 3 метров, а он не всегда срабатывал). И вот в одно прекрасное утро я нырял напротив Дзержинского (где вход в залив) и после второго нырка пошёл на глубину (первый был на 4 с копейками), спокойно дышу и ныряю дальше. Но ныряю с камерой и поэтому не так быстро, как надо. В итоге иду по "ступеням" и на последней просто всё черно. Я пытаюсь этот момент снять на камеру (ловлю объективом цифирблат часов), там "всего" 6 метров, но свет тусклый и я не вижу цифры на фотике. Когда заснял всплываю вверх, вроди бы всё как обычно, только время не то и вода не светлеет, всплывал 12 секунд, под конец хотел расстегнуть ремень, но успел. ..... Я всё о чём, - знаю и надеюся на себя, плюс прибамбасы, а в итоге еле всплыл ( в итоге глубина оказалась около 9 метров, плюс переоценка сил основанная на показаниях хрен знает чего и ...) в общем берегите себя! На 3 год ныряния я защёл под камыш, очень светлый и жидкий, глубина меньше метра. Когда попробовал подышать, то сверху оказалась сетка корней, которую я еле смог поднять, помог только твёрдый песок. И если бы это только всё... На этом форуме много людей кто давно ныряет и попадает в разные неловкие ситуации, но просто не все это говорят. ты можешь на одной и той-же реке многие годы нырять и не знать о ней ничего. На той же Тихой Сосне я в один год на фарватере ныряю 1,5 метра, а на следующий до 5. И на той же Сосне плывёшь в быстром, но нежном течении, но в один момент тебя как большой мягкой рукой просто швыряет на дно метра на 4 , когда ты просто только увидел перепад по высоте в пол метра...ю Извините за сумбур, мы с женой поминаем Лёху, хоть не знали, но скорбим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:39   #669   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Достаточно просто не нырять когда есть лёд.
Всё..
Не знаю... может,и достаточно... кому как.Если подводная охота,так случилось,входит в постоянный состав жизни,психологически наверное следует быть готовым и к тому,чего в принципе стараешься избегать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:00   #670   
Форумец
 
Аватар для farisey
 
Сообщений: 71
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

farisey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Не знаю... может,и достаточно... кому как.Если подводная охота,так случилось,входит в постоянный состав жизни...........
Олег как друг прошу стоп!!!!!! - ДРУГИ не забывайте мы все такие разные ! , для кого охота жизнь а для кого увлечение ( рассуждать о молчании многословием это ГЛУПО!!!)P/S однажды я пытался рассуждать о своем "увлечении" с инструктором по синхронному плаванию.....- ржали все!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:11   #671   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
.................................................. молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:11   #672   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
спэйр-ы уже обсуждали на абыре...даже опытные дайвингисты считают, что не вариант...
с фигали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:55   #673   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
с фигали?
...почитай...если коротко - во первых нужна большая практика, чтобы оперативно его применить по назначению , во-вторых ненадежные, отказывают частенько...в третьих безрассудства добавляется, когда знаешь, что у тебя "50 глотков воздуха", как пишут в рекламе...а по факту многие опытные дайверы называют спейры "шесть вдохов смерти"....наверное не спроста...
...да и браконьерство это уже будет, хотя и мелочь это по сравнению с жизнью...
....я сам не применял никогда, не знаю...все со слов других...
...у каждого свое мнение, я поверю мнению более опытных в этом отношении товарищей...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:10   #674   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...почитай...если коротко - во первых нужна большая практика, чтобы оперативно его применить по назначению , во-вторых ненадежные, отказывают частенько...в третьих безрассудства добавляется, когда знаешь, что у тебя "50 глотков воздуха", как пишут в рекламе...а по факту многие опытные дайверы называют спейры "шесть вдохов смерти"....наверное не спроста...
...да и браконьерство это уже будет, хотя и мелочь это по сравнению с жизнью...
....я сам не применял никогда, не знаю...все со слов других...
...у каждого свое мнение, я поверю мнению более опытных в этом отношении товарищей...
Жаль на нашем форуме нет кнопки спасибо чтоб выразить свое мнение по поводу прочитанного поста.
опытные дайверы называют спейры "шесть вдохов смерти"....наверное не спроста...
а так очень четко сформулировано..
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:42   #675   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Жаль на нашем форуме нет кнопки спасибо чтоб выразить свое мнение по поводу прочитанного поста.
опытные дайверы называют спейры "шесть вдохов смерти"....наверное не спроста...
а так очень четко сформулировано..

...фразу эту от shooterdim-а услышал, ему спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 08:52   #676   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
главный элемент безопасности должен быть у каждого в голове, нужно его иногда включать и вовремя останавливаться
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:04   #677   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 44

erelator вне форума Не в сети
Никогда не думал, что пиявки настолько ужасные. Да и редко когда они мне попадались. Обычно я масло подсолнечное наливал на место "присоса" , она отваливалась за секунд 20, где то около того.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:36   #678   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erelator Посмотреть сообщение
Никогда не думал, что пиявки настолько ужасные. Да и редко когда они мне попадались. Обычно я масло подсолнечное наливал на место "присоса" , она отваливалась за секунд 20, где то около того.
Пиявки - не самое страшное с чем можно столкнуться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:59   #679   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Пиявки - не самое страшное с чем можно столкнуться...
....давай, попугай человека бобрами....:-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:18   #680   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Хуже подводных комаров?*
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:43   #681   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
Хуже подводных комаров?*
...ага те еще твари....как налетят стаей и все -
...хуже них только неопытные подводные охотники...эти если ужалят -
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:15   #682   
Форумец
 
Аватар для farisey
 
Сообщений: 71
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

farisey вне форума Не в сети
Заставте себя досмотреть до конца не перематывая!!!!!!!!!!! психиатр отдыхает!!!!
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,300766
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:36   #683   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от farisey Посмотреть сообщение
Заставте себя досмотреть до конца не перематывая!!!!!!!!!!! психиатр отдыхает!!!!
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,300766
От таких "охотников" надо держаться подальше! Видео в стиле "так делать нельзя"-эжеминутно пытаешься увернуться от гарпуна, а фраза "толкай сюда" (заряженное ружьё) вообще не комментируется, про лёд уже молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:23   #684   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
EXIV, Прав не фига рисковать ради рыбы! Встал лёд, уточку в руки а на мормышку или блесну душу отведёш, не нравится рыбалка можно пойти на охоту по полям побродить . ды много чего ожно придумать вместо самоубийста.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:30   #685   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от farisey Посмотреть сообщение
Заставте себя досмотреть до конца не перематывая!!!!!!!!!!! психиатр отдыхает!!!!
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,300766
Аб-бзац абзацыч!... Не знал, что в Гондурасе тоже лед, и говорят по-русски. Особенно, окромя фехтования арбалетом и жесткого узла на поясе понравился совет кинооператора после маски снять ласты подо льдом. Ой, мля-а, ой мля-а... Зато как мальчик верит в папу! Под лед его зовет... Все, ограниченный я бедный человек - нет больше моих приличных слов! Молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:30   #686   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от farisey Посмотреть сообщение
Заставте себя досмотреть до конца не перематывая!!!!!!!!!!! психиатр отдыхает!!!!
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,300766
Пля видео напряжное, так и кажется что горпун в тебя прилетит.. Дай бог ума наконец этому охотнику..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:55   #687   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Аб-бзац абзацыч!... Не знал, что в Гондурасе тоже лед, и говорят по-русски. Особенно, окромя фехтования арбалетом и жесткого узла на поясе понравился совет кинооператора после маски снять ласты подо льдом. Ой, мля-а, ой мля-а... Зато как мальчик верит в папу! Под лед его зовет... Все, ограниченный я бедный человек - нет больше моих приличных слов! Молчу.
...Гондурас - он в голове...
...по поводу снятия ласт в воде - есть у нас специалисты....
...слова тоже кончились приличные...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:07   #688   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Гарпун в голове

http://www.youtube.com/watch?v=tDLb0OgWN4A
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:03   #689   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mifodi4 Посмотреть сообщение
Че т не погял. Гарпун срикошетил мощно, а диктор сообщил, что 15 см. длина гарпуна. Слышал, там охотятся с серьезными арбалетами, длиной от 110см, самые короткие.Тяг не меньше трех, чаще гораздо больше. Гарпун не меньше семерки; акульи плавники. 15см?... это что, он из пистолета шмалял по камню?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:26   #690   
Форумец
 
Аватар для farisey
 
Сообщений: 71
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

farisey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Че т не погял. Гарпун срикошетил мощно.....
что Вам уважаемый Олег, до того охотника,какой гарпун ? куда прилетел?- не тратьте время! лучше займитесь поиском кресла кочалки, книги виноградова о подводной охоте, и теплого теплого пледа.и закутавшись придаваитесь "неге" воспоминаний о молодости, безумной отваге,и полуприкрыв глаза рассказывайте домашним о том как раньше даже в лютый мороз - далеко за 10 по цельсию Я и......... мои товарищ................... а там и утро.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind