Старый 01.10.2010, 16:02   #661   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, ну при тазовом предлежании первородящую, если она еще и сама согласна на КС, и во 2ом никто саму рожать не заставит))
Да-да, нам в ЗМ Битюцких (она как раз из 2го) говорила, что в тазовом сейчас очень редко в самостоятельные роды пускают. Там идеальная ситуация должна быть и по положению плода, и по весу, и по размеру таза.
 
Старый 01.10.2010, 18:54   #662   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
А все-таки врачи пытаются ускорить процесс родов. Пузырь прокалывают почти всем, хотя при этом увеличивается давление на малыша при схватках, что не идет на пользу его здоровью. А если после этого родовая деятельность будет слабой, простимулируют, что тоже не редкость, ведь без вод ребенок долго оставаться не может. Ну а на крайний случай - КС. Такие роды сложно назвать естественными.
 
Старый 01.10.2010, 19:13   #663   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да-да, нам в ЗМ Битюцких (она как раз из 2го) говорила, что в тазовом сейчас очень редко в самостоятельные роды пускают. Там идеальная ситуация должна быть и по положению плода, и по весу, и по размеру таза.
я у нее рожала
 
Старый 01.10.2010, 19:36   #664   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я у нее рожала
Я так понимаю, врачом осталась довольна))))))))))))))))))
 
Старый 01.10.2010, 19:37   #665   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
А все-таки врачи пытаются ускорить процесс родов. Пузырь прокалывают почти всем, хотя при этом увеличивается давление на малыша при схватках, что не идет на пользу его здоровью. А если после этого родовая деятельность будет слабой, простимулируют, что тоже не редкость, ведь без вод ребенок долго оставаться не может. Ну а на крайний случай - КС. Такие роды сложно назвать естественными.
У меня пузырь на полном раскрытии прокололи, чем плохо-то?
 
Старый 01.10.2010, 20:01   #666   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
А все-таки врачи пытаются ускорить процесс родов. Пузырь прокалывают почти всем, хотя при этом увеличивается давление на малыша при схватках, что не идет на пользу его здоровью. А если после этого родовая деятельность будет слабой, простимулируют, что тоже не редкость, ведь без вод ребенок долго оставаться не может. Ну а на крайний случай - КС. Такие роды сложно назвать естественными.
Мда...лучше пусть ребенок задохнется?
Понятно, что естественный процесс и все такое...но прогресс не стоит на месте. Раньше и в поле рожали, и погибали дети и в родах, и во младенчестве...Если люди научились спасать людей - разве это плохо?
 
Старый 02.10.2010, 09:14   #667   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня пузырь на полном раскрытии прокололи, чем плохо-то?
А если бы не прокололи, он бы сам не лопнул?
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Понятно, что естественный процесс и все такое...
Вот именно, что естественный процесс, и вмешиваться в него без необходимости не стоит. Я приехала в роддом со слабыми схватками, раскрытие 2 пальца, в пятницу вечером, мне сказали, что торопиться некуда. Спокойно пошла в палату, а в воскресенье родила. У подруги в такой же ситуации вскрыли пузырь, схватки нормальные так и не начались, далее по сценарию, закончили кесаревым. Такие случаи на каждом шагу, правда до КС не у всех доходит. Чем плохо? А чем плохо, если бы врач просто наблюдал за ходом родов и оказывал помощь только в том случае, если это действиельно необходимо?
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Раньше и в поле рожали, и погибали дети и в родах, и во младенчестве...
И теперь погибают. А кроме того, процент детей, рожденных здоровыми, снижается с каждым годом. Все больше детей с нарушениями физического и умственного развитя. Прогресс не стоит на месте...
Это, конечно, мое личное мнение, но мне бы хотелось, чтобы женщина имела право решать сама, хочет ли она активного ведения родов или родить естественно под наблюдением врача. Это, кстати, соответствует ст.32 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан.
 
Старый 02.10.2010, 09:25   #668   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
А если бы не прокололи, он бы сам не лопнул?
Вы у врачей узнайте, какова вероятность того, что пузырь сам лопнет, если до полного раскрытия не лопнул и потуговый период пошёл уже. И что может быть в итоге.

Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Все больше детей с нарушениями физического и умственного развитя. Прогресс не стоит на месте...
Опять же с врачами поговорите. Дело, кроме прочего, в диагностике. Во многих случаях то, что раньше (лет 20 назад), считали нормой, сейчас считают нарушением.

Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Это, конечно, мое личное мнение, но мне бы хотелось, чтобы женщина имела право решать сама, хочет ли она активного ведения родов или родить естественно под наблюдением врача. Это, кстати, соответствует ст.32 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан.
О чем речь-то, непонятно? Вы сами говорите, что не захотели стимулировать роды - и спокойно родили. Никто вас насильно не пытался стимулировать, как я понимаю?
 
Старый 02.10.2010, 10:07   #669   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вы у врачей узнайте, какова вероятность того, что пузырь сам лопнет, если до полного раскрытия не лопнул и потуговый период пошёл уже. И что может быть в итоге.
Я же не отрицаю мед. помощь в принципе. Если она необходима, то ни одна нормальная мать не откажется. Я против неоправданного вмешательства.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Опять же с врачами поговорите. Дело, кроме прочего, в диагностике. Во многих случаях то, что раньше (лет 20 назад), считали нормой, сейчас считают нарушением.
Не могу с Вами согласиться в этом вопросе, т.к. это моя непосредственная специальность, и я имею ввиду такие нарушения развития, которые нормой не считались никогда, их процент растет просто катастрофически.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Никто вас насильно не пытался стимулировать, как я понимаю?
Дело-то было в пятницу вечером, дежурному врачу было не до меня, она сказала, что в пн придет зав.отделением и тогда решат, что со мной делать. Я взмолилась, чтобы мой сынок родился до пн, и он услышал.
 
Старый 02.10.2010, 10:21   #670   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Я же не отрицаю мед. помощь в принципе. Если она необходима, то ни одна нормальная мать не откажется. Я против неоправданного вмешательства.
Мало кто скажет "я за неоправданное вмешательство", согласитесь) Тут уже вопрос доверия конкретному врачу.

Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться в этом вопросе, т.к. это моя непосредственная специальность, и я имею ввиду такие нарушения развития, которые нормой не считались никогда, их процент растет просто катастрофически.
Нда((( А это имеенно из-за вмешательства в процесс происходит разве? Экология, здоровье самой мамы не влияют?
 
Старый 02.10.2010, 10:30   #671   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мало кто скажет "я за неоправданное вмешательство", согласитесь) Тут уже вопрос доверия конкретному врачу.
Согласна! Поэтому и опасаюсь, что дежурная бригада меня не спросит ((.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А это имеенно из-за вмешательства в процесс происходит разве? Экология, здоровье самой мамы не влияют?
Влияют и очень сильно, и вмешательство тоже влияет, к сожалению.
 
Старый 02.10.2010, 11:05   #672   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Согласна! Поэтому и опасаюсь, что дежурная бригада меня не спросит ((.
Дай бог, чтобы всё у вас хорошо прошло!
 
Старый 02.10.2010, 11:09   #673   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Спасибо!!!
 
Старый 02.10.2010, 11:58   #674   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Стана, я бы сказала, что невмешательство влияет гораздо больше, чем вмешательство.
А еще я слышала, что один врач во 2 РД сказал (кажется. это был Попов), что лучше кесарево, чем стимуляция...
 
Старый 02.10.2010, 13:45   #675   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
невмешательство влияет гораздо больше, чем вмешательство.
Если роды осложненные, конечно.
 
Старый 02.10.2010, 14:51   #676   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Стана, просто приведу свой пример. Сутки мучалась со схватками. Нерегулярными. Раскрытие всего 3 пальца было. После того как прокололи пузырь схватки начались регулярные и продуктивные. За 3,5 часа - полное раскрытие. Самостоятельные роды.
Согласна, может быть пузырь бы и сам лопнул. Но сколько бы до этого времени прошло, и хватило бы у меня сил еще сутки полного раскрытия ждать? Думаю, что в этом случае точно закончилось бы кесаревым.
 
Старый 02.10.2010, 15:39   #677   
Форумец
 
Аватар для Papusenok
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.09.2010

Papusenok вне форума Не в сети
Девчонки!!! Прошу Вас помогите с выбором врача из Электроники. Кто у кого рожал, сколько берут и что понравилось и не понравилось? А то боюсь что приеду в роддом так и не договорившись ни с кем. ПЛИИИИИЗ!!!!!!
 
Старый 02.10.2010, 20:21   #678   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
А хоть кто-нибудь рожал сам, без амниотомии, другой стимуляции и медикаментов?
 
Старый 02.10.2010, 23:04   #679   
Мама Настюши
 
Аватар для _Kristi_
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 36

_Kristi_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Papusenok Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Прошу Вас помогите с выбором врача из Электроники. Кто у кого рожал, сколько берут и что понравилось и не понравилось? А то боюсь что приеду в роддом так и не договорившись ни с кем. ПЛИИИИИЗ!!!!!!
Рожала в Электроннике у Рыжова Семёна Михайловича, родила за 8 часов, хотя была 41 неделя, а роды не начинались. Поил с кружки, всё время сидел в ногах. Советовала его врач с другого отделения. Могу кинуть тел. в личку и цену.
 
Старый 02.10.2010, 23:26   #680   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Стана, я рожала без лекарств, меня стимулировать нельзя было из-за прошлой операции. При раскрытии 10 пальцев, прокололи только пузырь.
 
Старый 02.10.2010, 23:35   #681   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
[QUOTE='Стана;12815032']А хоть кто-нибудь рожал сам, без амниотомии, другой стимуляции и медикаментов? [/QUOTE /]

я рожала сама четыре раза. Дважды роды начинались с отхождения вод, один раз пузырь прокололи уже в потугах и последний раз практически тоже в потугах, через 10 минут родила. Три раза рожала с одним и тем же врачом, думаю, что в каждом конкретной случае доктор принимает решения для каждой конкретно мамочки и для каждого конкретного ребенка.
 
Старый 03.10.2010, 08:41   #682   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
а эпидуралка относится к "рожала не сама"?
 
Старый 03.10.2010, 08:43   #683   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Ну, слава Богу! Значит, надежда есть! Спасибо, девочки!
 
Старый 03.10.2010, 09:09   #684   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Стана, я тоже без всяких стимуляций родила, правда пузырь прокололи. Но если бы процесс не начался в 2 часа ночи, то с утра стимулировали бы. Шла 42 неделя. Оч рада что так все сложилось. А еще считаю, что в большинстве случаев помощь в родах необходима, уж слишком много рисков для малыша.
 
Старый 03.10.2010, 10:08   #685   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
А хоть кто-нибудь рожал сам, без амниотомии, другой стимуляции и медикаментов?
Пузырь не прокалывали,т.к. с начала схваток воды стали подтекать постепенно,рожала без эпидуралки.Приехала в роддом с открытием на 5см.,шейка открывалась хорошо,не стимулировали.Единственное,уже на столе решили покапать окситоцин,т.к. схватки были хоть и регулярными,но коротковатыми по времени(не успевала потужиться 3 раза за схватку),ну это было недолго.
 
Старый 03.10.2010, 11:05   #686   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
схватки были хоть и регулярными,но коротковатыми по времени(не успевала потужиться 3 раза за схватку)
?!? У меня, значит, тоже были короткие (по 1 разу тужилась каждую схватку), но врач ни слова не сказала по этому поводу... За 3 схватки родила.
 
Старый 03.10.2010, 17:03   #687   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
А хоть кто-нибудь рожал сам, без амниотомии, другой стимуляции и медикаментов?
Я рожала во 2-ом с дежурной бригадой. Только я большую часть дома пробыла, а потом поехала в РД. Пузырь лопнул сам за 40 мин до рождения моего счастья)))Если уверена в себе и никаких особых проблем не было, то никого не слушай. Доверяй себе и своей интуиции. роды - процесс естественный! И меня в этом никто не переубедит. По-моему мнению, исключения - только роды после ЭКО или еще каких-то серьезных вмешательств в начало и развитие беременности.
Сейчас словлю возмущенных возгласов, конечно))))))))
 
Старый 03.10.2010, 17:38   #688   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Марика 23, отдельное СПАСИБО! А то уже начала себя чувствовать белой вороной)).
 
Старый 04.10.2010, 10:44   #689   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
А если бы не прокололи, он бы сам не лопнул?
мог бы и не лопнуть, Вы не слышали о детях, рожденных в так называемых рубашках? Это пузырь как раз. Так вот раньше считалось, что если родился в пузыре - счастливым будет. Это потому, что если не задохнулся, выжил, значит и дальше сильным расти будет. Вы хотели бы так рискнуть своим ребенком?
 
Старый 04.10.2010, 10:50   #690   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
мог бы и не лопнуть, Вы не слышали о детях, рожденных в так называемых рубашках? Это пузырь как раз. Так вот раньше считалось, что если родился в пузыре - счастливым будет. Это потому, что если не задохнулся, выжил, значит и дальше сильным расти будет. Вы хотели бы так рискнуть своим ребенком?
Мне врач как раз и сказала, что мой бы пузырь не лопнул сам, очень плотная оболочка была.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind