Старый 09.08.2010, 20:01   #661   
ящерка
 
Аватар для Motilda
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

Motilda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БАЛY Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!!! Срочно нужна Ваша помощь в совместном с милицией патрулировании лесов в Железнодорожном, Левобережном и Советских районах. Основная задача - недопущение нахождения в лесах людей и разведение ими костров.
ТАКЖЕ В СУББОТУ СОВМЕСТНО С ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ БУДЕТ ПРОВЕДЁН СУББОТНИК ПО УБОРКЕ ПОСТРАДАВШИХ МЕСТ ОТ ПОЖАРОВ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ: 550283.
а кто организует это "совместно"?
 
Старый 09.08.2010, 20:01   #662   
Форумец
 
Аватар для Rodnoi
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 62

Rodnoi вне форума Не в сети
Наш кот гуляет по сети : warnet.ws/news/category/podborki/
 
Старый 09.08.2010, 20:02   #663   
in silence
 
Сообщений: 413
Регистрация: 21.08.2009

Ksenita вне форума Не в сети
привет, все мои хорошие)))
пока вроде дейсвтительно тихо, но сборы в 10 пока не отменяют -
пытаемся найти логическую связь. )))

кстати, гуманитарку тоже вроде собрали и отправили с 2 пунктов сбора.
всем пятерки))))) экзамен на человечность сдан))))

+ сегодня связи не было с теми, кто был на сборе - если кто был -
вроде 4 человека? или больше? спали у пожарки или копали?
или ветки грузили?
 
Старый 09.08.2010, 20:16   #664   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
xzaqur, и ему подобные. Хватит уже кричать: "Ой там горит, ой сям горит....", " А тут плохо пахнет....". Звоните в МЧС. Все равно пожарные приедут раньше вас, поскольку у них есть мигалки. Да и потушат лучше вас, поскольку у них есть все средства, а не только лопаты. Да и в 3-5 человек вы вообще ничего не решите. Лучше заготовьте все дома "тревожные чемоданчики" на случай повторения событий 29.07-1.08 (не дай бог конечно). А пока не мешаем работать профессионалам. На с егодняшний день они достаточно оперативно справляются с новыми и старыми очагами, накопили силы.
У кого отпуска и каникулы конечно ездим на ликвидацию последствий в 10-00. И не надо страдать, что вас не пускают тушить. Предупредительные меры тоже очень важны. Даже если вы весь день пролежали возле сомовской части, то вы все равно выполнили свою миссию: "были в резерве на всякий случай"
 
Старый 09.08.2010, 20:16   #665   
Форумец
 
Аватар для Антон-WWW
 
Сообщений: 28
Регистрация: 03.08.2010

Антон-WWW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
нет, сегодня я грущу, картошку копать надобно, не охота однако.
Да,жарко однако.
 
Старый 09.08.2010, 20:20   #666   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон-WWW Посмотреть сообщение
Да,жарко однако
только сейчас дошло, чего это думаю моя старушка все меня вилкой тычет, а это выходит готовность проверяет.
 
Старый 09.08.2010, 20:38   #667   
Форумец
 
Аватар для Rakhmanin
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.08.2010

Rakhmanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Вы можете быть так уверены в том что написали??? Даже странно откуда такая уверенность. Можно закрывать глаза прячась от мнимой паники, а можно и разум включить, чтобы как-то защитить свою Родину, своих детей. Да, окурок может, и искра тоже, но что-то мало подтверждений и вероятности что это все только от халатности. Бдительность еще никто не подменял зарыванием головы в песок, как делают страусы при опасности, надеясь т.о. избежать опасности. Но мы то люди.. А по Вашим словам так только бескультурные могут быть бдительными. И не надо утрировать насчет каких то там зеленых человечков и подобной подмены того что написано людьми.
Я отвечаю за каждое свое слово. Отвечаю, потому что в 1980 г. работал пожарным в пионерском лагере в"Вымпел" /Репное/ и готовил возможную эвакуацию, когда в 5 км от лагерей полыхнул лес. Отвечаю, потому что в 1993 г на базе отдыха "Спутник" /Кожевенный кордон/ так же готовил возможную эвакуацию, когда сильно горел лес в направлении "Колос" - "Спутник" - за 17 лет там едва успели отрасти молодые сосны, высаженные лесничеством на месте сгоревших. Отвечаю, потому что мой двоюродный брат, Михаил Струков, всю жизнь проработал в Сомовском лесничестве и в прошлые годы, в сезон пикников он тушил порядка 30 возгораний в день. Именно возгораний, потому что их успевали потушить прежде, чем они разрастались в пожары. Он и сейчас не вылезает с пожаров, почернел, осунулся, сам на обожженый лес стал похож. Отвечаю, потому что 31 июля тушил вместе со своими друзьями 5 возгораний возле Воронежского ипподрома, - 4 из этих возгораний произошли на наших глазах в результатет самовоспламенений куч мусора: 2 в посадках вдоль бобяковского кладбища и 2 за ООО "Блеск", в том числе в куче мусора на дороге, засыпанной сплошным слоем битого стекла! Одно возгорание было от выброшенного из проезжавшей машины окурка - там же, на трассе на Новую Усмань. Это о вероятности и подтверждениях, о которых Вы спрашиваете. На самом деле нет подтверждений именно поджогам, хотя и их нельзя исключать, особенно сейчас, когда какому-нить герострату придет в голоу маниакальная мысль поправить собственную халупу за счет государства и нашими руками. Или, не приведи Бог, рванет поджигать, чтобы доказать, что это поджоги - дебилов всегда хватает.
И защищать Родину, детей нужно не "как-то", а очень даже конкретно, долго, кропотливо восстанавливая то, что имеет смысл "культура", чтобы снова стали чистыми леса и реки, чтобы ничтожые окруки не выжигали необозримые края. Видимо, Вы меня не совсем ясно поняли сгоряча, потому что писал я именно о том, что бескультурье - это как раз-таки выброшенные где попало окурки, мусор повсюду и тому подобное, а вовсе не бдительность, за которую я всегда сам ратовал. Но именно за осознанную бдительность, а не проявления истероидного характера массового сознания в условиях чрезвычайной ситуации, порождающие "охоту на ведьм". Так что "зеленые человечки" - не утрирование, а, к сожалению, одно из проявлений человеческой фантазии. Уже нашлись адепты уфологии, которые утверждают, что нынешние аномалии - проявление инопланетного разума. Или Кара Божья. Бескультурье и в том, что на лесах Кожевенного кордона гремят ружейные выстрелы, - значит, кому-то из охотников, что называется "в падлу" отказываться от любимого занятия из-за каких-то пепелищ!!!!!
Мы справимся с белой. Пожары будут потушены, как были они потушены в 1972 году, когда полыхало без малого 2миллиона!!!! гектар (площадь пожаров 2010 года, по счастью, не превышает 200 тысяч гектар. Спасибо всем, кто своей энергией, своим трудом не допустил разрастания бедствия. Спасибо и Вам, что столь остро держите в сердце общую боль.
И в заключение, если интересно, это я написал 2 года назад, 18 агуста 2008:

Горят леса. И солнце багровеет,
Замотанное в горький плотный дым.
Жара... Без ветра небо цепенеет,
И окоем становится седым.

Горят леса. И с корабельных сосен
Слезой стекает черная смола.
Горят леса и молятся, чтоб осень
На них дождем как милость снизошла.
 
Старый 09.08.2010, 21:24   #668   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 52

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rakhmanin Посмотреть сообщение
потому что в 1993 г
а не в 1992? Я помню этот пожар. Я работал на Веньке, и видел, как он начался от костра на берегу напротив пионерского пляжа. Там палатка была, которая в 5 минут исчезла. Гарь по дороге на Спутник - именно от того пожара.
 
Старый 09.08.2010, 21:35   #669   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Rakhmanin, извините, если непоняла Вас и погорячилась, просто тоже очень переживаю за всех людей, леса, зверей, птиц.. А ведь есть такие сообщения: "в московской области оффициально объявлено, что за поимку поджигателя, выплачивается премия в размере 150 000 рублей" - не спроста же... ну и слышала от тех кто с турбаз приехал, говорят всякое. Я против того, чтобы держать нормальных людей в неведении в то время когда нужно общими силами пресекать подобное. Исключать как Вы говорите, ничего мы не можем. Панике я думаю, уже не подвергнутся те кто сидит на форуме и в сети, а знание даст возможности принимать решения и как то действовать. Знаете, у меня тут рядом живут такие дебилы, что им ничего не нужно - сидят шашлыки жарят во дворе под сараями и пьют беспробудно. А еще знаю сараи у нас поджигали специально, люди видели и затушили один раз, а потом недоглядели через некоторое время и ночью подожгли, пожарные потушили, но не все, много сгорело. А позже оказалось, что стороить кому-то дом понадобилось на этом месте. Теперь уже стороят..
А Вам спасибо огромное за Ваше неравнодушие и участие в спасательных работах.
Обещают дождь, скорее бы он залил все леса и все что горит и тлеет!

Последний раз редактировалось Хель; 09.08.2010 в 21:52.
 
Старый 09.08.2010, 21:39   #670   
in silence
 
Сообщений: 413
Регистрация: 21.08.2009

Ksenita вне форума Не в сети
кто завтра собирается идти? есть такие тут среди 16 человек?)))
 
Старый 09.08.2010, 21:48   #671   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Ksenita,

горю желанием, но нет возможности к сожалению
 
Старый 09.08.2010, 21:54   #672   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.09.2007

Wredig вне форума Не в сети
Очень важно!!! КТо-нибудь из волонтеров помогал в центре "Надежда" по адресу Ленинский проспект 167? Или кто-нибудь отвозил туда вещи. Интересует отношение людей, которые там работают. Есть информация, что они некорректно себя ведут по отношению к тем, кто сдает вещи (информация непроверенная), поэтому хочу уточнить
 
Старый 09.08.2010, 21:54   #673   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
хорошая новость http://www.regnum.ru/news/1313161.html
 
Старый 09.08.2010, 22:00   #674   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 52

Avtopilot вне форума Не в сети
Harry, какая же она хорошая? Когда тушить надо, они соревнуются.
 
Старый 09.08.2010, 22:00   #675   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 39

ezhonok вне форума Не в сети
вот что думают наши учёные про жару установившуюся на центральной России и наводнения в Европе.
http://rutube.ru/tracks/3475092.html...39a4a704dd6c15
http://infosmi.com/article/read/Prot...e_oruzhie.html

Homer S извините, возможно не по теме. если можно, можете перенести в другую тему ( я вот такую тему к сожалению не нашла )
ещё раз простите, если не в тему.
 
Старый 09.08.2010, 22:09   #676   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Harry, какая же она хорошая?
тут только о хорошем надо писать. о плохом нельзя - забанят.
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Когда тушить надо, они соревнуются.
люди в голубом все потушили. все под контролем.
 
Старый 09.08.2010, 22:11   #677   
Змеюгин
 
Аватар для KrOXA
 
Сообщений: 60
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 35

KrOXA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ezhonok Посмотреть сообщение
вот что думают наши учёные про жару установившуюся на центральной России и наводнения в Европе.
Кажется, эти "ученые" перегрелись... Пол мира в катаклизмах, зато против России климатическое оружие.
Просто так сложилось, в природе есть циклы, одни чуть короче, другие длиннее. Вот и выпал на наш век какой-то очень длинный ненормальный цикл. К тому обостряет его жуткая экологическая обстановка.
Я хоть и не ученый, но моих знаний хватает, чтобы предположить, что не возможно управлять погодой всей планеты. Слишком много непредсказуемых факторов.

К сожалению, сейчас такое время, когда каждый пытается прославиться как может. Вот и появляются "ученые" всякие. Главное тему выбрать пооригинальнее и чтоб заголовок погромче!
 
Старый 09.08.2010, 22:19   #678   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 52

Avtopilot вне форума Не в сети
Harry, вот я и говорю: "Ах, какая же она хорошая!"
 
Старый 09.08.2010, 22:36   #679   
ы
 
Аватар для kolodizenko2010
 
Сообщений: 1,819
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 37

kolodizenko2010 вне форума Не в сети
PilligrimmKa,
Так было,так есть и к сожалению так будет....
 
Старый 09.08.2010, 22:38   #680   
почти медик
 
Аватар для PilligrimmKa
 
Сообщений: 162
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 36

PilligrimmKa вне форума Не в сети
kolodizenko2010, угу...я понимаю..только привыкать к такому не согласна!
 
Старый 09.08.2010, 22:39   #681   
in silence
 
Сообщений: 413
Регистрация: 21.08.2009

Ksenita вне форума Не в сети
нда...зато всем потом зачтется. рано или поздно.


я зато безмерно горжусь вами))))) хотя..тьфу на меня - сколько людей вам благодарны!)))
воть))
 
Старый 09.08.2010, 22:49   #682   
Registered User
 
Аватар для Scorpion666
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 11.09.2008

Scorpion666 вне форума Не в сети
Вот не знаю было или нет http://www.kp.ru/online/news/717386/
http://www.zaks.ru/new/archive/view/72267
довольно интересно.
 
Старый 09.08.2010, 23:02   #683   
Форумец
 
Аватар для Rakhmanin
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.08.2010

Rakhmanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
а не в 1992? Я помню этот пожар. Я работал на Веньке, и видел, как он начался от костра на берегу напротив пионерского пляжа. Там палатка была, которая в 5 минут исчезла. Гарь по дороге на Спутник - именно от того пожара.
1993 - это был год второго переворота по "демократическому" сценарию:. Пал тогда пошел не со стороны реки, а со стороны леса. Огонь тогда остановили профессиональные действия лесников, пожарных, заранее расчищенные противопожарные просеки и сам лес! - то самое лиственное кольцо, котрое отделяло Колос и Спутник от основного хвойного массива. Это самое защитное лиственное кольцо и в этот раз уберегло Спутник.
А в 1992 году действительно было мощное возгорание, но с ним удалось быстро справится и сейчас уже нет практически никаких следов с той стороны.
Кстати, в это воскресенье в 18 вечера было повторное возгорание в районе лесного массива у Алюминиевого завода. Но затушили очень быстро, примерно в полчаса.
Сегодня вернулась наша дежурная дружина молодежи на пересменку со Спутника. Заходили на Колос. Там сгорели деревянные домики. А вот кирпичный и административный корпуса целы, какой-то народ даже отдыхает... Хотя купаться проблематично - пожарный вертолет периодически набирал воду в колосовском заливчике и можно было оказаться в его пожарной бадье.
 
Старый 09.08.2010, 23:16   #684   
Форумец
 
Аватар для Solo70
 
Сообщений: 63
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54

Solo70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion666 Посмотреть сообщение
Вот не знаю было или нет http://www.kp.ru/online/news/717386/
http://www.zaks.ru/new/archive/view/72267
довольно интересно.
Мелочь, а приятно
 
Старый 09.08.2010, 23:16   #685   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
PilligrimmKa, возьми и удали эту херню.
Ну что ты на девушку набросился! Сейчас многих переполняют эмоции...
 
Старый 09.08.2010, 23:18   #686   
почти медик
 
Аватар для PilligrimmKa
 
Сообщений: 162
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 36

PilligrimmKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion666 Посмотреть сообщение
Вот не знаю было или нет http://www.kp.ru/online/news/717386/
http://www.zaks.ru/new/archive/view/72267
довольно интересно.
повеселило
 
Старый 09.08.2010, 23:24   #687   
Форумец
 
Аватар для Rakhmanin
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.08.2010

Rakhmanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
[B] А ведь есть такие сообщения: "в московской области оффициально объявлено, что за поимку поджигателя, выплачивается премия в размере 150 000 рублей" - не спроста же... ну и слышала от тех кто с турбаз приехал, говорят всякое.
Да это так чиновники изображают бурную деятельность борьбы с пожарами после того, как в 2006-2007 годах полностью развалили структуру лесопользования и лесоохраны, в том числе и противопожарную. Лучше б на отпускные пару пожарных машин купили бы. Мне странно было, к примеру, слышать тут сведения о том, что обслуга Колоса жалуется, что им нечем проливать оставшиеся очаги тления, - воды нет, электричества нет, и т. п. Странно - потому что Колос принадлежит воронежской администрации и пару мотопомп они туда вполне могли закинуть, а река с водой рядом. С мотопомпой я имел дело - шикарная вещь!
Я работаю на предприятии, которому принадлежит база отдыха Спутник и детский лагерь Вымпел, так что о событиях знаю не понаслышке. У нашей сотрудницы сгорел дом в Масловке. У друзей уцелел дом в Шуберском - так они рассказывал, как идучи по выгоревшему центру, мужики курят и тут же кидают бычки на сухую, как порох, обочину, и на вопль бабок "что ж вы окаянные делаете!!!" - "резонно" отвечают: "А куды мы их денем???" А ведь раньше в деревнях - на всю жизнь в память въелось - мужик в ладонь плюнет, да там окурок и затушит, чтоб уж наверняка!
Так что наше нынешнее sosтояние с нашей прихожей - лесами, то-есть, - профессор Преображенский /Собачье сердце/ назвал бы не иначе как разрухой. Справимся со временем и с нею, с разрухой умов, хотя сил это потребует больше, чем на тушение всех пожаров вместе взятых.
 
Старый 09.08.2010, 23:30   #688   
Форумец
 
Аватар для vor_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 44

vor_s вне форума Не в сети
Rakhmanin,
Полностью Вас поддерживаю! Много обсуждений причин и последствий.....
А причина в культуре... точнее в ее отсутствии.
 
Старый 09.08.2010, 23:31   #689   
Форумец
 
Аватар для vor_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 44

vor_s вне форума Не в сети
про центр надежда спрашивали...
со слов сдававших вещи, требовали новые с бирками и не хотели брать б/у
 
Старый 09.08.2010, 23:35   #690   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.08.2010

neputik вне форума Не в сети
Об этом гуглим : "Волонтер Павел Ломовцев – о двух видах помощи погорельцам"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind