Старый 08.02.2011, 11:59   #661   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, вывод напрашивается сам собой, брали для души, а потом решили, пусть как денежку в дом тоже приносит
Ну да, а то нахлебник получается...))) А ещё есть наверное такие, которые потом после неудач с доками, могут и на улицу выкинуть.
 
Старый 08.02.2011, 12:00   #662   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, HelgaT, ну не знаааю.... а я все-таки надеюсь, что случится чудо и в моем доме наконец-то поселится кошик давно и нежно обожаемой мной породы. Разводить не собираюсь - нет ни сил, ни желания, ни возможности, поэтому буду брать под кастрацию. НО: докУменты хочу сделать. Просто так. Чтобы были. Пусть будут. Мааало ли чего...
 
Старый 08.02.2011, 12:11   #663   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Да на вас кстати молиться надо, а тут....Вот у меня есть мечта, маленькая, но моя. Когда буду жить одна с мужем, обязательно буду помогать в передержках...А сейчас к сожалению не могу.
не, зачем же на меня молиться, вы что ))) я просто маленький человек ))

а у меня тоже есть мечта, стационар частный организовать для кошек, дома все таки и стены помогают, Чепа вон красотка становится
 
Старый 08.02.2011, 12:14   #664   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, по поводу животных с доками - идея у всех разная, но заработок преследуется, на самом деле, единицами. Я брала кош с доками, чтобы возиться с котятами, чтобы доча мне в этом помогала. У меня все детство с котятами прошло и, честно скажу, это воспитывает в ребенке какую-то ответственность, дисциплину.... С мужем обсуждали вопрос просто КОШКИ, но КОТЯТ пол камелота.
Подружка у меня собралась брать киску (не в разведение) с доками, чтобы точно знать, что из этой киски вырастет (размер, шерсть, форма головы). Человек предъявляет определенные требования к питомцу - не крупное животное, чтоб шерсть не собирать по всей квартире каждый день во время линьки (это пришло в голову побывав у меня в гостях)
А питомники... там совсем другая атмосфера. Хотя я думаю, такая атмосфера у всех любителей животных "более одного".))))
 
Старый 08.02.2011, 12:16   #665   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Блин! Пока пишу сообщение (заодно пластилин доче открыть, макароны засыпать, мороженое принести...), тут куча новых появляется!
 
Старый 08.02.2011, 12:17   #666   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, HelgaT, ну не знаааю.... а я все-таки надеюсь, что случится чудо и в моем доме наконец-то поселится кошик давно и нежно обожаемой мной породы. Разводить не собираюсь - нет ни сил, ни желания, ни возможности, поэтому буду брать под кастрацию. НО: докУменты хочу сделать. Просто так. Чтобы были. Пусть будут. Мааало ли чего...
ну так вы же с документами, но под кастрацию берете, что тут криминального то? значит четко понимаете что к чему, наживы не ищете. А с доками и кастрированной кошь сможет выставляться на выставках как Ньютер, и так же титулы получать и прочее.
 
Старый 08.02.2011, 12:18   #667   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ex-girlfriend, эх, и у меня мечта есть.... дом с большимммм участком! у меня б там много кошек было! разных! здоровых, больных, с доками и просто красивых...!
 
Старый 08.02.2011, 12:19   #668   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
Блин! Пока пишу сообщение (заодно пластилин доче открыть, макароны засыпать, мороженое принести...), тут куча новых появляется!
а мы тут вообще работаем,пациенты, стационар, звонки ))) я тоже не успеваю)))
 
Старый 08.02.2011, 12:22   #669   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
vera13, правильная позиция. Лучше предусмотреть все заранее. Зато потом никаких вопросов ни у кого не будет)))
 
Старый 08.02.2011, 12:23   #670   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ex-girlfriend, ну ты даешь!!!
 
Старый 08.02.2011, 12:30   #671   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
Я брала кош с доками, чтобы возиться с котятами, чтобы доча мне в этом помогала. У меня все детство с котятами прошло и, честно скажу, это воспитывает в ребенке какую-то ответственность, дисциплину.... С мужем обсуждали вопрос просто КОШКИ, но КОТЯТ пол камелота.
Да конечно если к этому и душа и возможности расположены...У меня вот душа за, а возможности нет. Поэтому прекрасно понимаю, что мне этого не надо, может пока.
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, эх, и у меня мечта есть.... дом с большимммм участком! у меня б там много кошек было! разных! здоровых, больных, с доками и просто красивых...!
У каждого своя мечта.
 
Старый 08.02.2011, 12:35   #672   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ну да, а то нахлебник получается...))) А ещё есть наверное такие, которые потом после неудач с доками, могут и на улицу выкинуть.
есть и такие, но больше страдают плоды этой "помесной" любви, сейчас участились случаи обращения к нам с найденными новорожденными щенками и котятами смешанных кровей
 
Старый 08.02.2011, 12:43   #673   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
есть и такие, но больше страдают плоды этой "помесной" любви, сейчас участились случаи обращения к нам с найденными новорожденными щенками и котятами смешанных кровей
У меня есть знакомая, которая по своему незнанию приобрела котёнка скотишь фолд, месячного, как оказалось потом были скрещены 2 вислоухих, и в 3 месяца у котёнка отказали задние лапки...Она плакала, металась. Ветеринары предложили усыпить, а она отказалась, вот коту уже 1,6 года...Ну не развита тазобедренная часть. Ничего, прикольный такой котейка, играется с ним и любит.
 
Старый 08.02.2011, 13:00   #674   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, вот-вот! Надо как-то людей просвещать. Ведь вислоухие, лысые и проч. особенности - это сложные генетические изменения. Не зная, как правильно вязать животных, можно получить больных и мертвых. Эт все равно что быка с носорогом скрестить. Вот тут наши активные модераторы и займутся)))) А котейку жалко, конечно...
 
Старый 08.02.2011, 13:02   #675   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
я свою "безпаспортную" люблю все равно больше, потаму, что ребенка выбросили в 3 недели на мусорку (в другом городе ) и я ее выкормила с пипетки, грела на грелке, ночью вставала....
да и вообще, как ребенка выкормила,
а сейчас, после операции, в туалет на руках ношу, вчера она мне что-то сказала, я ей покушать, добавила - я ей попить......муж выпал в осадок......."ты еще сама таак не разговариваешь?" - была фраза!!
 
Старый 08.02.2011, 13:15   #676   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
А питомники... там совсем другая атмосфера. Хотя я думаю, такая атмосфера у всех любителей животных "более одного".))))
Да какая другая? Оптом целоваться лезут, в очередь
У них четкий "табель о рангах" и "обязанности" - встречать выходят все, но привилегия поиграть с завязками капюшона только у Данечки (в обязательном порядке, она обижается, если я просто так ухожу). Место у монитора - Лушино, попробуй спихни, когда оккупирует коврик для мышки Она упирается всеми лапами, фиг сдвинешь. Так и работаю - коврик, мышка, рука и поверх всего - Лушина голова. Ксюша "мойкой малышни" работает. И так по списку Всё то же самое, только "с двумя коровами я в 2 раза счастливее буду".
 
Старый 08.02.2011, 13:17   #677   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Да какая другая? Оптом целоваться лезут, в очередь
У них четкий "табель о рангах" и "обязанности" - встречать выходят все, но привилегия поиграть с завязками капюшона только у Данечки (в обязательном порядке, она обижается, если я просто так ухожу). Место у монитора - Лушино, попробуй спихни, когда оккупирует коврик для мышки Она упирается всеми лапами, фиг сдвинешь. Так и работаю - коврик, мышка, рука и поверх всего - Лушина голова. Ксюша "мойкой малышни" работает. И так по списку Всё то же самое, только "с двумя коровами я в 2 раза счастливее буду".
ой, как я со всем этим согласна...
http://www.youtube.com/watch?v=btxCx...eature=related в тему - отвоюем!!!
 
Старый 08.02.2011, 13:27   #678   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
kaplja, я про тоже (только это все писать лень было, спасибо)))). там, где много кошек (собак, детей) больше заботы, ласки и проч. Ведь должно хватать на всех!
 
Старый 08.02.2011, 14:35   #679   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Люди, помогите - кто где видел прозрачные папки для бумаг с кошками? Уголком такие...
 
Старый 08.02.2011, 17:43   #680   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
Нда, читала, читала.... Решила все-таки высказаться.

В моей жизни были и дворняги и теперь вот кошка с доками. Вывод один - нужны и те, и другие. Любимое животное может быть дорогим сердцу и за монетку на птичке. Ну и за надцать тысяч рублей. И, я думаю, со мной все согласятся, что не все готовы платить столько денег за питомца. А животинку хочется.

Поэтому война "породистое-не породистое животное" лишена смысла. Кроме хамства, кстати, и со стороны заводчиков, она ничего не порождает.

Но тут я задаюсь другим вопросом (и наверное, не только я). Породистое - за приличные деньги. Не породистое - за монетку. А что тогда за категория животных 1/4 (ну или какая-нить другая сумма) стоимости породистого животного? Куны по 6 тыс, британы по полторы и т.д.? Однажды наткнулась на объявление, где по 3 тыс продавали .... даже не знаю, как ЭТО назвать... родители - сфинкс и бурма (в питомнике не уследили). Хохотала над фоткой долго. Но больше всего меня поразило то, что эту страсть не отдавали в добрые руки (хотя таких экзотов-хозяев надо было бы еще поискать), а продавали! Вот этот менталитет.... заработать на всем!

Кстати, о заработать. Сколько стоит повязать беспородное животное? Выставок нет, грумминга, соответственно, тоже, ветпаспорта и прививки - у кого как, за вязку - тоже кто-как договорится (но , я думаю, цена отличается от вязки с ЧМ). А продать этих котяток по 6 тыс.? Минимум хлопот за приличное вознаграждение.
А теперь посчитаем котяток в питомнике. Начнем с самого малого... Кошка первая в питомнике стоит денег. Пару раз выставили (это я минимум беру) в открытом классе, чтобы закрыть первый титул и можно было вязать. Лично у меня это стоило около 8 тыс. руб.(взносы, палатка, косметика). Спасибо кое-кому с форума. Могло быть дороже. Далее кот. Вязка + справка + проезд животного больше 10 тыс.руб. (спасибо заводчице кота, она не требовала от меня всех известных и неизвестных анализов). Далее... регистрация питомника 1000 р. и доки на котят - ветпаспорта, родухи - они тоже стоят денег. Гарантии, что кошка родит шестерых котят, да еще лучше шоу класса, и чтобы всех к 3м месяцам расхватали... нет.

Я это к тому, что... даже терпеливую меня реплики, типа "заводчики деньги загребают", доводят до безумия! "Бабки" зарабатывают на птичке, продавая абы кого за породистых животных. А вот в питомниках зачастую риск не оправдывает средства.
Я полностью за разведение только животных с документами, грамотными людьми с со специальным образованием и в соответствующих условиях.
Вот только одного не пойму. Как занимаясь разведением кошек (или собак) можно считать каждую копейку потраченную на выращивание производителей, вязку, выставки, выращивание котят.. Зачем тогда вообще этим заниматься? И еще, скажите, котят вы так и не продали? Они все у вас остались?
Высказывание о рождении большого помета котят высокого класса вообще шедевр. Да, получение животных отличного качества это мечта каждого заводчика. Но вот не для того чтобы "отбить" затраты на их выращивание.
 
Старый 08.02.2011, 19:08   #681   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, ну не считать деньги совсем, это уже полный авантюризм. Можно остаться на руках с голодными котятами-щенками и семью без штанов оставить. По-любому надо прикидывать во сколько обойдется такое увлечение, и стараться сводить расходы-, пардон, -доходы хотя бы по нулям. Иначе развитие и содержание того же питомника никто не потянет, нужны новые крови, да и выведенных из разведения достойно содержать надо. Мне кажется немного найдется людей, имеющих возможность стабильно тратить огромную сумму на такое увлечение.
Вам всего 25 (аж завидно), мне кажется у Вас еще юношеский максимализм не прошел, и небольшой жизненный опыт немного мешает реально смотреть на жизнь
 
Старый 08.02.2011, 19:11   #682   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
NEVER SAY NEVER, ну не считать деньги совсем, это уже полный авантюризм. Можно остаться на руках с голодными котятами-щенками и семью без штанов оставить. По-любому надо прикидывать во сколько обойдется такое увлечение, и стараться сводить расходы-, пардон, -доходы хотя бы по нулям. Иначе развитие и содержание того же питомника никто не потянет, нужны новые крови, да и выведенных из разведения достойно содержать надо. Мне кажется немного найдется людей, имеющих возможность стабильно тратить огромную сумму на такое увлечение.
+100!!!!
 
Старый 08.02.2011, 19:15   #683   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, есть такой термин как "семейный бюджет", там ведутся подсчеты расходов на еду, одежду, квартплата, обучение, прочие приятности и т.д. - и если следовать вашей логике, зачем вообще тогда все это затевать, семью заводить?

а в плане котят, у многих нормальных заводчиков котятки не уходят в 1,5 месяца занедорого, как горячие пирожки на рынке, а порой ждут нормальных покупателей месяцами, а это тоже затратно, особенно если питомник большой

а еще открою вам секрет, я с выставления своих кошек на выставках не имею ничего, окромя подарков, титулов, кубков, розеток и позитива, да и подарки не всегда по весомости покрывают расходы на выставку. так что не понять мне криков, что все выставляются для наживы и увеличения доходов
 
Старый 08.02.2011, 20:14   #684   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
Насчет планирования расходов понятно, просто заводчики кошек утверждают что еле еле выходят в "ноль" после продажи котят.
У меня был шанс сравнить расходы на выращивание котят и щенков. Не считая выставок и оплаты вязки.

ex-girlfriend насчет выставок никакого секрета не открыли. Я с 10 лет выставляю собак. Уже не только в России.
И тоже не ради подарков, и уж тем более денег
 
Старый 08.02.2011, 20:57   #685   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Правильно, выставочные расходы не заложили, а я сравнивала их с собачьими - кошки обходятся куда дороже.
Я вот котьку продала - и тут же оплатила корм и резерв за будущего производителя, т.к. кое-кого буду из разведения выводить. так что я не только в 0, я еще и в минусах.
 
Старый 08.02.2011, 22:04   #686   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
kaplja, собаки NEVER SAY NEVER, в прошлом году были на чемпионате Европы в Словении, а в этом поедут во Францию на ЧМ. Я так понимаю, что ваши кошки ездят еще дальше и соответственно дороже?
 
Старый 08.02.2011, 22:17   #687   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Девочки, давайте не будем меряться кто сколько потратил и за сколько продал. Все равно все останутся при своем мнении, только переобиженные друг на друга. Каждый тратит столько, сколько считает нужным и продает за сколько считает нужным. Щас будем еще сравнивать кто на сколько съедает. И кто куда ездит. Хватит уже.
NEVER SAY NEVER, ваши котята тоже далеко не за 5 копеек продавались, цена пета в питомнике такая же. Сначала ругались, что вас на "породные куны" наезжают, теперь за всех кошек принялись? хватит ругани, надоело уже.
 
Старый 08.02.2011, 22:35   #688   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
в прошлом году были на чемпионате Европы в Словении, а в этом поедут во Францию на ЧМ. Я так понимаю, что ваши кошки ездят еще дальше и соответственно дороже?
если сравнивать, то надо сравнивать одинаково.
у моей сестры собаки. она с ними на выставки ездит.
так вот, если сравнить выставку кошек г. воронеж и выставку собак г.воронеж.
так выставка кошек обойдется не только дороже (не про деньги речь), она проводится 2 дня с 9.00 до 18.-19.00. а сестра возвращается через 2-3 часа и всего один день. разница есть?
как вам такое сравнение?

вообще не понимаю о чем все спорим. очень напоминает фильм-сказку "морозко". помните: "собака!"-"сама собака!"-"нет, ты, собака!"
ни в коем случае не хотела обидеть заводчиков собак.
 
Старый 08.02.2011, 22:46   #689   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
olga151163, кошки да, сами по рингу не ходят. Поэтому, понятное дело, все несколько дольше. Но с собакой, проведя в общей сложности на ринге 10-15 минут, я могу за один день в Воронеже поучаствовать в трех выставках (регионалка, всероссийка, монопородка) с соответствующей оплатой.
Я же говорил про другое, например воронежских собачников на чемпионат Европы 2010 повез не один автобус, не считая тех, кто поехал на машине самостоятельно. Много ли кошатников принимают участие в мероприятиях подобного масштаба?
 
Старый 08.02.2011, 23:04   #690   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
я не хочу ни с кем ссориться. ЗАЧЕМ???!!! каждый из нас считает, что он делает очень многое для своего питомца. и какая разница - кто наш любимец. Давайте просто уважать друг друга. ведь мы же "человеки разумные".
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind