Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 09:24   #661   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует.
надо же понял в итоге.....
 
Старый 10.11.2010, 09:31   #662   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что может быть более выгодным и целесообразным для индивидуалиста, чем сохранение его собственной жизни?
если только сохранение своей жизни в комфорте, я не говорю что это плохо, это нормально, но некоторые могут этим пожертвовать ради какойто большой цели, а другие эту цель не разделят. В итоге кто сильнее тот и поставит к стенке/раком тех кто слабее.

а третьи родившеся после этих перемен, будут топать и плеваться какое херовое у них прошлое, благодаря которому они вообще имеют возможность жить.
 
Старый 10.11.2010, 09:33   #663   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мир видел как раз другое - что социалистическая и коммунистическая идея прекрасно работает.
Мир психбольных, одержимых бредом коммунизма, тот-таки да, видел что-то такое...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот либеральная идея всегда и везде приводит к гибели миллионов людей, дичайшему расслоению общества, к нищете подавляющего большинства населения страны, отсутствию всяческих свобод, к архаизации хозяйственной деятельности, к деградации человека и человеческой культуры.
Да, совсем беда в Краснодарском крае с психиатрической службой... И это ещё одна беда либерального общества - невозможность посадить буйных под замок...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Человек предполагает, бог располагает.
Бога нет, как уверяют ваши классики марксизма.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С 70-х годов уезжали в подавляющем большинстве ЕВРЕИ. И совершенно по иным причинам, чем недовольство СССР и советским строем.
Это по каким же таким причинам евреи выезжали из райских кущ развитого социализма в свою непрерывно воюющую землю обетованнную, с момента своего основания существующую на положении осаждённой крепости?!
Потрудитесь объяснить сей феномен!
 
Старый 10.11.2010, 09:36   #664   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
охранение своей жизни в комфорте, я не говорю что это плохо, это нормально, но некоторые могут этим пожертвовать ради какойто большой цели, а другие эту цель не разделят
Проблема я бы сказал еще в том что эта большая цель вполне может оказаться очередной фикцией и обманом.
Я лично могу отказаться от личного комфорта от всяких там либеральных свобод и тому подобное если в обмен я ГАРАНТИРОВАННО получу то что обещают.
И как раз вот в этом то у меня лично большое сомнение.
Вобщем как в той песенке
Цитата:
Новый Год к нам мчится, Скоро все случится, Сбудется что снится, Что опять нас обманут, ничего не дадут
общем как в том анегдоте - по просьбам трудящихся вместо коммунизма в 80-м году случилась олимпиада.
 
Старый 10.11.2010, 09:38   #665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
таки была же попытка черных из юс себе страну создать. Чем все закончилось известно
Еще не закончилось, а только начинается.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
То есть если при осуществлении того или иного проекта погибло 100 000 чел.-это добро?
А если 10 000 000 млн-это зло?
Всяко первое лучше, чем второе.
В реальной жизни и человек и человеческие сообщества всегда стоят на развилке и в острые моменты истории всегда встает вопрос выбора пути. Т.е путей всегда несколько. И самый оптимальный и разумеется гуманный тот, который обходится меньшими человеческими жертвами.
Имхо, СССР и был таким путем, путем самых минимально возможных жертв, учитывая условия, с которых он стартовал. Поскольку без учета начальных условий что-либо обсуждать, да еще в нравственных понятиях добра и зла, вообще неразумно.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Я думаю,что как раз это нужно только для того что в очередной раз провести черту.Мол смотрите у них то же люди погибали и вон сколько погибло.А у нас то же люди погибли,но вот сколечко,вы посмотрите у них даже больше погибло.То есть мы и здесь неплохо выглядим.
Черта (или мера) важна и везде. Так устроен мир. И вывод, что мы неплохо выглядим, ничем не плох, если понимать, что любое развитие сопровождается жертвами. Гораздо хуже, имхо, убеждать себя и других, что гораздо ХУЖЕ всех, хотя по факту не только не хуже, а даже лучше. Вот для чего это нужно делать, мне точно непонятно.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А о конкретных жертвах то забыли.
О них никто не забыл. Именно благодаря им и было совершенно движение социума. Но жертвы были и будут. Они неизбежны. Такова жизнь.

Смерть каждого из нас тоже неизбежна, только кто-то панически трясется при мысли о нем, в кто-то воспринимает этот неизбежный факт спокойно, принимая законы жизни такими, каковы они есть.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это сейчас хорошо считать типа миллионом больше,миллионом меньше.
Сейчас мы вообще не имеем права судить тех, кто жил тогда. Это было их время и они выбирали свой путь. Этот путь мы должны принять. Значит, те люди знали и понимали в своем времени гораздо больше, чем мы, сегодняшние. Это они, а не мы, стояли тогда на исторической развилке.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По коммунистически это железной метлой вымести вон тех кто не желает в светлое завтра под руководством единственно верной партии?
Если таких подавляющее меньшинство, то именно так. И имхо, это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ, это и есть настоящая ДЕМОКРАТИЯ.
 
Старый 10.11.2010, 09:40   #666   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Куда только психиатры смотрят?! Персонаж просто патологически невменяем!
 
Старый 10.11.2010, 09:42   #667   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
если только сохранение своей жизни в комфорте, я не говорю что это плохо, это нормально, но некоторые могут этим пожертвовать ради какойто большой цели, а другие эту цель не разделят.
Речь не идет о жизни комфорте или вне комфорта, сейчас для каждого из нас идет речь вообще о физическом выживании, ибо путь, по которому идет сейчас страна (а следовательно и все мы) неминуемо приведет к физической гибели каждого из нас. Только кто-то это понимает, а кто-то нет, пряча голову в песок.

Последний раз редактировалось Соло; 10.11.2010 в 13:02.
 
Старый 10.11.2010, 09:51   #668   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поскольку без учета начальных условий что-либо обсуждать, да еще в нравственных понятиях добра и зла, вообще неразумно.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Я думаю,что как раз это нужно только для того что в очередной раз провести черту.Мол смотрите у них то же люди погибали и вон сколько погибло.А у нас то же люди погибли,но вот сколечко,вы посмотрите у них даже больше погибло.То есть мы и здесь неплохо выглядим.

Черта (или мера) важна и везде. Так устроен мир. И вывод, что мы неплохо выглядим, ничем не плох, если понимать, что любое развитие сопровождается жертвами. Гораздо хуже, имхо, убеждать себя и других, что гораздо ХУЖЕ всех, хотя по факту не только не хуже, а даже лучше. Вот для чего это нужно делать, мне точно непонятно.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN
А о конкретных жертвах то забыли.

О них никто не забыл. Именно благодаря им и было совершенно движение социума. Но жертвы были и будут. Они неизбежны. Такова жизнь.

Смерть каждого из нас тоже неизбежна, только кто-то панически трясется при мысли о нем, в кто-то воспринимает этот неизбежный факт спокойно, принимая законы жизни такими, каковы они есть.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Это сейчас хорошо считать типа миллионом больше,миллионом меньше.

Сейчас мы вообще не имеем права судить тех, кто жил тогда. Это было их время и они выбирали свой путь. Этот путь мы должны принять. Значит, те люди знали и понимали в своем времени гораздо больше, чем мы, сегодняшние. Это они, а не мы, стояли тогда на исторической развилке.
Ну в той же Германии,например,движение социума привело к огромным жертвам.
Именно нравственные понятия,вернее,попытка попробовать отринуть такие категории как мораль и право,привели к плачевному итогу.То же был своего рода социалистический эксперимент.Но были люди,которы не отринув от себя нравственность и мораль,пользовались,временными благами,достигнутыми руками тех,кто мораль и право отринул.
Немцев как народ судили,путем прохождения денацификации страны и нации.Мы чем хуже или лучше.Помнишь были такие мысли провести по образу Германии декоммунизацию народа.То есть народ должен был покаяться за принятие или поддержку тоталитарной идеологии коммунизма.
 
Старый 10.11.2010, 09:53   #669   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Речь не идет о жизни комфорте или вне комфорта, сейчас каждым из нас идет речь вообще о физическом выживании, ибо путь, по которому идет сейчас страна (а следовательно и все мы) неминуемо приведет к физической гибели каждого из нас.
Это очень громкое заявление, такие тендеции можно оценить через ряд показателей экономических и социальных - пока я этого не вижу.

А вот намечающаяся кастовасть (побитый журнашлюх) и буча вокруг этого, меня настораживает.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Мы чем хуже или лучше.Помнишь были такие мысли провести по образу Германии декоммунизацию народа.То есть народ должен был покаяться за принятие или поддержку тоталитарной идеологии коммунизма.
Голову пеплом посыпать чтоли, если что я против
 
Старый 10.11.2010, 09:56   #670   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если таких подавляющее меньшинство, то именно так. И имхо, это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ, это и есть настоящая ДЕМОКРАТИЯ.
Ага ага.. Я тоже слышал что за Медведева и ЕР голосовало подавляющее большинство населения.. так чего вы недовольны то? Все вполне по советски. по демократически.
 
Старый 10.11.2010, 09:57   #671   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
таки была же попытка черных из юс себе страну создать. Чем все закончилось известно
Еще не закончилось, а только начинается
вот брехлива баба (с)
"История Либерии как политической единицы начинается с прибытия первых чёрных американских поселенцев — америко-либерийцев, как они себя называли, в Африку — на побережье которой они в 1822 году основали колонию «свободных цветных людей» (free men of color) под покровительством Американского колонизационного общества. По соглашению с вождями местных племен, переселенцы приобрели территории площадью более 13 тыс. кв. км — за товары общей стоимостью 50 американских долларов."

Чёрный Дембель, да это мифический персонаж - поди комми резвятся.
 
Старый 10.11.2010, 10:04   #672   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Голову пеплом посыпать чтоли, если что я против
Вообще то все немного не так
Цитата:
Денацификация (нем. Entnazifizierung) — люстрация, комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного немецкого и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии.
В 545 судах американским военным командованием было разобрано более 900 тысяч дел. Дополнительно американцы составили анкету из 131 вопроса, по итогам заполнения которой подлежащие денацификации люди делились на следующие группы: главные обвиняемые, обвиняемые, второстепенные обвиняемые, соучастники, невиновные.
Так что речь идет не о пепле а о конкретных судах над конкретными людьми
Хотя русская вики и брешет но все таки примерное направление понятно.
Вот тут написан лучше
http://de.wikipedia.org/wiki/Entnazifizierung
 
Старый 10.11.2010, 10:07   #673   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то все немного не так
значит не так, однако фраза

Цитата:
народ должен был покаяться за...
меня очень напрягла.
 
Старый 10.11.2010, 11:00   #674   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Сообщение от Sandy
Вообще то все немного не так

значит не так, однако фраза


Цитата:
народ должен был покаяться за...

меня очень напрягла.
Да и не только тебя это напрягает.Вообщето речь идет об этом,потому как сама денацификация подразумевала еще и национальное покаяние.Но оно подразумевает прощение ибо без прощения оно не имеет смысла.Об этом лучше всего Юнг написал в работе "Психология нацизма". Гитлер и СС -- это, конечно, ужасно, но вермахт -- другое дело, они выполняли приказ; конечно, немецкое государство ответственно за развязывание войны, но ведь многие немцы ничего не знали о концлагерях; к тому же они защищали Европу от коммунизма, и вообще не надо забывать, что перед войной уменьшилась преступность, была ликвидирована безработица, строились автобаны... Юнг констатировал: среди многих немцев сквозит неприкрытое сожаление по поводу той войны, что они все-таки проиграли в ней. Кажется, к счастью для себя (и для других), Германия в дальнейшем сумела преодолеть этот синдром неполного, не вполне искреннего покаяния, но для этого власти и обществу пришлось очень много сделать...
Это писал Юнг.
А сама нация должна была произносить примерно следующее:"Мы, немцы, не оказали достаточного сопротивления гитлеровскому режиму - наше сопротивление было вялым и запоздалым. Мы принесли всему миру и самим себе неисчислимые несчастья и страдания. И я хочу покаяться в этом".И это было не совсем искреннем,пока наконец,Брандт,не рухнул на колени в Варшаве и попросил прощения за содеяное.
Даже если бы Ельцин рухнул на колени на Лобном месте и попросил прощение за содеяное коммунистами с 1917 года,это не стало бы искренним актом. Все глубже гораздо.
Потому как той же Германии понадобились десятилетия,что бы превзойти тот уровень жизни и благосостояния нации,который был при правлении Адольфа.
Вот когда Россия сможет превзойти уровень благостояния СССР,тогда выходите на площадь и рухнув на колени с президентом по капле выдавливайте из себя человека советского.Может тогда и споры эти бесконечные прекратятся.
 
Старый 10.11.2010, 11:26   #675   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Потому как той же Германии понадобились десятилетия,что бы превзойти тот уровень жизни и благосостояния нации,который был при правлении Адольфа.
Вот когда Россия сможет превзойти уровень благостояния СССР,тогда выходите на площадь и рухнув на колени с президентом по капле выдавливайте из себя человека советского.Может тогда и споры эти бесконечные прекратятся.
опять посылки и следствие местами поменялись
причем тут благосостояние Германии? как оценить уровень благосостояния в ссср и нонче?
мне вот кажется что сейчас жить лучче )))
 
Старый 10.11.2010, 12:04   #676   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это по каким же таким причинам евреи выезжали из райских кущ развитого социализма в свою непрерывно воюющую землю обетованнную, с момента своего основания существующую на положении осаждённой крепости?!
Потрудитесь объяснить сей феномен!
вам патриотизм вообще знаком? Не у всех родина там где попа в тепле, вот некоторым захотелось на "исторической родине" жить, и ждать не стали когда там хорошо будет, что бы переехать

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 10.11.2010 в 13:22.
 
Старый 10.11.2010, 12:07   #677   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
опять посылки и следствие местами поменялись
причем тут благосостояние Германии? как оценить уровень благосостояния в ссср и нонче?
мне вот кажется что сейчас жить лучче )))
Вот и я разбираюсь.Причем? Да очень просто.Ибо все эти посылы про вытравливание идеологии итд.разбивались об одну скалу.И сейчас даже на этом форуме ты слышишь слова.Ну и что лагеря,ну и что убили? Я лично ничего не знал,никого не убивал.Конечно это плохо,но мне тогда жилось хорошо.Я так хорошо как при Гитлере,Сталине не жил никогда больше.Так скажет практически любой немец или русский заставший ту эпоху.Да у меня родственников репрессировало НКВД или Гестапо,ну и что,я всеравно люблю это время.Только вот гитлеризм осудили ,как то некошерно гордиться его поступками,а Сталин здесь и некем не осужден.
 
Старый 10.11.2010, 12:14   #678   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сталин здесь и некем не осужден
обсуждалось уже
пока мумию не вынесут так все и будет
 
Старый 10.11.2010, 12:27   #679   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Не у всех родина там где попа в тепле, вот некоторым захотелось на "исторической родине" жить, и ждать не стали когда там хорошо будет, что бы переехать
Я думаю, совсем не из-за этого.
Почему же, к примеру, немцы всеми правдами и неправдами, с риском для жизни норовили сбежать из ГДР в ФРГ, а обратного потока никак не наблюдалось?! Ведь и там, и там - Германия!
 
Старый 10.11.2010, 12:36   #680   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
обсуждалось уже
пока мумию не вынесут так все и будет
А чего вы ждете от "выноса мумии" и осуждения Сталина? В щах мяса у вас прибавится от этого ,что ли?
 
Старый 10.11.2010, 12:39   #681   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В щах мяса у вас прибавится от этого ,что ли?
там и так нормально )))
воздух чище станет
 
Старый 10.11.2010, 12:43   #682   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
там и так нормально )))
воздух чище станет
Ах, вон что. Ничего, "господа хорошие", подышите тем же, чем все.
 
Старый 10.11.2010, 13:00   #683   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
пока мумию не вынесут так все и будет
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чего вы ждете от "выноса мумии" и осуждения Сталина? В щах мяса у вас прибавится от этого ,что ли?
Ну, дедушкину мумию можно и более творчески использовать.
К примеру, вот так:

Цитата:
Аццкий дед

Автор: Death_metall группа "ВИЧ Пичужкин"



Сидели мы как-то в ДК после репетицыи и заливали сливу. Вчетвером сидели – я; Гнус, басист Паша Примат и Ваха-гитарист. Говорили про хyйню всякую, про телок-пососух, про гопников. И тут Гнус ка-а-к трахнет по столу кулаком. Аж стаканы звякнули.
- Е6аный в рот! – говорит – жизнь проходит, молодость моя увядает, а слава все не наступает! Где слава? И название у нас зачотное, и репертуар генеальный, и солист не лыком шыт, а нет мировой известности! Даже то, что мы из аццкого Карабаша, ни на кого не производит должного эффекту!.
Ну мы тут начали спорить и ругацца. Я кричал, что мы нии6ацца чуваки и нас все и так знают, просто не признаются, Ваха говорил, что ему известность не нужна и что он андеграунд, а Примат ничего не говорил, потому что ему было посрать и он тупо смотрел в одну точку, как последнее е6а6о.
- Я знаю в чем дело – решил наконец Гнус – фишки у нас нету. Такой, чтобы запомнилась людям. Вот Эллис Купер цыплят на сцене заживо ел и его знали все. А нас кто знает? Только эстеты да авангардисты. Надо придумать фишку.
А Ваха и говорит.
- Ну не знаю, у меня дед типа есть паралитик. Никакой другой фишки я не могу предложить.
- И чо теперь? Твоего деда чтоле на сцене заживо есть? – спрашиваю.
- Нахyя его есть? Моего деда можно использовать как реквизит. Прикиньте, хyярим мы дес, значит, в зале слэм неслабый, и тут дед мой на коляске выкатывается, весь какими-то шлангами перемотанный, хрипит чота, дергается. Вот это был бы nиздец! Вот она – фишка. Газеты пестрят заголовками: «Паральный старик гастролирует по России». Какой-нибудь продюсер непременно нас заметит.
- А тебе чо, деда не жалко типа? – Гнус удивился так.
А Ваха тут как начал в грудь себя ебашить.
- Да мне для группы не то что деда, моцык свой не жалко. Если б дед ещо был нормальный – тогда ладно, а парализованный мне и в хyй не уперся. Одни растраты от него. Пусть отрабатывает, епта!
- Ну, надо глянуть – говорю – пойдем, оценим коллективно, нужен ли нам такой сомнительный реквизит.
Мы, короче, бухать кончили. Выкинули всякие объедки и бутылки пустые и пошли в гости к Вахиному деду. Он в собственном доме жил, с бабкой. Та бегала еще, а старикан совсем плох был, вонища от него стояла ссаниной на всю комнату, взгляд бессмысленный в потолок.
Ваха нас в комнату завел, предъявил дедужко полумертвое и спрашивает.
- Ну как?
- Готичный дед - говорю – вполне такой контркультурный. Под себя срет?
- Ещо как – Ваха заряжает – и под себя, и на себя. По всякому срет. Да он если б не годы, на сцене рвал бы не хуже нас. Забираем короче.
Взяли мы тушу и в коляску погрузили. Дед аж прослезился от радасти. Слышал, что придется ему выступать.
Выкатили колясон со старпером на улицу. Везем, веселимся, что у нас теперь такой девайс есть охyительный. У деда течет там что-то, на асфальт капает, но мы не обращаем внимания. Пива в ларьке купили, ржом.
И тут – е6ать-колотить – мусора навстречу!
Примат сразу, гнида, занервничал.
- Давай по-быстрому старичилу прятать – шепчет – не то сейчас дое6утся до нас.
Я по сторонам – зырк, а поздно уже. Некуда падлу паральную деть. Подходят к нам два обрубка.
- Че это у вас за дед? – спрашивают – чо-то нам не нравицца, как он выглядит. Может вы его сnиздили где-то?
- Да нет – Ваха говорит – это мой дед, родной. Я его погулять вывез, а то скучно ему дома совсем.
- Ну твой или не твой – это еще выяснить надо. А пока мы его на штрафстоянку отбуксуем. До выяснения.
Чувствую, дело жареным пахнет.
- Дяденьки милицыонеры – говорю – да ну его нахyй, чо вы к старикану дое6ались! Ему и так скоро подыхать, какая разница куда мы его катим. Давайте лучше мы вам пятьсот рублей дадим, и вы пойдете дальше ловить воров и убийц, а мы, соотвецтвенно, угорать и гасицца.
- Ну – один мусор усами так шевелит, тараканище вылитый – за пятьсот рублей мы не то что воров и убийц не пойдем ловить, мы за пятьсот рублей еще и по почкам вломить можем. Ты давай за пятьсот рублей сам иди лови воров и убийц.
А второй молчал-молчал, и тоже свое веское слово вставил:
- Пятьсот рублей! Ишь ты скотина!
- Стойте – кричит Паша Примат – не надо по почкам! Вы скажите сколько вам нужно.
Ну, тут такое сралово пошло. Мусора хохлы попались, одеяло тянут на себя. Семьсот хотят, а у нас всего только 650 и еще у меня пол пачки «мальборо» и гaндон в кармане. Гнус цену до пятиста сбивает, мусора орут, пританцовуют, но не соглашаются. А потом еще свою фирменную хyержищу врубили – злой мусор, добрый мусор. Один предлагает нас пожалеть и взять семьсот рублей, а второй типо хочет просто тупо отnиздить. Короче, слово за слово, отстояли мы старика. За пятихатку и гaндон отстояли.
Привезли его уже почти к ДК. Ваха перепуганный, от срача чуть отошел и решил тут дедушку приободрить немного, ну, там, поддержать добрым словом.
- Ты как, дедушка? – говорит. И через колясочку перегнулся.
А дедушка то уже собственно никак. То-то я смотрю – его на одну сторону клонить в конце пути стало. Не выдержал видать произвола милицейского. Кони двинул по тихому.
- 6лядь! – Ваха говорит – Вот какая хyетень приключилася! Как же я теперь его домой назад привезу. Брал живого, а назад мертвечину, штоле?
- Зачем домой? – Гнус хмурится – так тоже для концерта сойдет. Даже лучше. Мы твоего деда загримируем.
А Ваха в истерику:
- Себя, сука, загримируй! Чо мы с ним будем делать загримированным? Был у меня дед какой-никакой, но был, а теперь нет. Труп только один остался.
Ну мы-то особо его не слушали.
Дед после смерти реально так побледнел, в лице изменился. Вылитый, сука, демон. Грех такого в шоу-программу не включить.
Ваха сопротивлялся конечно, но ничего не смог сделать.
Закатили мы трупака во дворец культуры, поставили прямо на сцене и давай репетировать.
Реально так жгли, старикан даже колыхался в такт от звуковых ударов, казалось, щас подымется и пойдет в пляс. Ваха играл и плакал, все на деда поглядывал. Ну хyле, трагедия у нево, понятно.
К вечеру стал народ на концерт подтягиваться. Мы как водица перед концертом ное6нуле, укололись винтом, деда за кулисы поставили. Погнали с нашего самого разрывного медляка – «Лишь о тебе мечтая». (там поется от имени безногого и безрукого пацыка-самовара про то, как ему хочется вые6ать Дану Борисову, а он не может даже подрочить). Фанаты, ясное дело, резвятся. Танцуют с телками. Пиво хлыщут из пластиковых баклах. Потом ваще полный nиздец пошол, как никогда. Стекла дребезжали, люди валом повалили со всех окресных гоповских тусовок. Такой драйв!
Ну, я вижу, тут самое дело деда в ход пускать. Гнусу подмигиваю, а тот Паше Примату. Примат долго не думал, тело из-за кулис выкатил и стал катать по сцене.
В зале рев поднялся шопесдец!
- Давайте нам этого старика – кричат – вот это да, какой концерт классный! Жгите еще, хyли!
Примат от такого респекта охyел, взял, да и швырнул деда в самый слэм.
Ваха даже играть бросил, такое кощунство завидев. А дед ничего, даром что мертвый, держался вполне достойно. Сначала его пресанули хорошо, конечно, чо-то в нем захрустело, а потом – ничо так, всплыл над головами, стал в разные стороны мотылятся. Я специально для него исполнил песню «Ветеран», про то как один дедушка-ветеран умер на улице и его труп никому не нужный три дня лежал на остановке.
Концерт мы, вобщем, нормально отыграле. Под конец уже народ просто стоять не мог. Гнус ещо радовался, кричал:
- Вот видите какой оглушительный успех, все из-за деда. Он нам удачу приносит. Нужно его забальзамировать и мумию с собой возить.
Да только с мумией не получилось у нас, потому что дедушку сnиздили какие-то наркоманы. Долго ещо про него вести всплывали то тут то там. Говорили, что кочевал он по разным блатхатам с компаниями. А потом попахивать начал, и все поняли, что он умер. А так думали пьяный просто.
Не ведомо мне теперь, где покоится прах этого человека. Но Вахе за него спасибо.
Звездный час наш еще впереди.
(C), с "Литпрома".
 
Старый 10.11.2010, 13:16   #684   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, дедушкину мумию можно и более творчески использовать.
К примеру, вот так:

(C), с "Литпрома".
Дембель, ну ты попробуй, выкопай СВОЕГО деда из могилы и поступи с ним так. Чего тебе? Я так понимаю, тебе обязательно надо оплевать прошлое своей страны?
 
Старый 10.11.2010, 13:23   #685   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
То есть народ должен был покаяться за принятие или поддержку тоталитарной идеологии коммунизма.
Тоталитаризм от слова total= общий, а в общем, коллективном нет ничего такого, за что бы следовало каяться. Кстати, перед кем мы, русские, должны каяться? Не перед немцами и европейцами ли, которых осмелились победить? Воевала-то с нами, почитай, вся Европа.

Приравнивать германский национал-социализм к советскому социализма можно только тогда, когда идеология интересует больше, чем истина.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Именно нравственные понятия,вернее,попытка попробовать отринуть такие категории как мораль и право,привели к плачевному итогу.То же был своего рода социалистический эксперимент.
Это был не эксперимент, это был приступ больной европейской цивилизации. Заметьте, что в то же примерно время он затронул не в одну Германию, а целый ряд европейских стран.
И ничего социалистического в этом явлении не было. Не следует оболочку (самоназвание, к тому же принятое только в одной из стран) принимать за содержание.

У европейцев своя мораль и свое право, у русских - своя мораль и свое право.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Это очень громкое заявление, такие тендеции можно оценить через ряд показателей экономических и социальных - пока я этого не вижу.

А вот намечающаяся кастовасть (побитый журнашлюх) и буча вокруг этого, меня настораживает.
Вы не видите проблем с ЖКХ? И это в самой холодной стране мира? В которой отопление требуется в течение как минимум 4 месяцев даже в самых теплых ее областях? Может вы видите, что массово строятся новые ТЭЦ или везде в городах и поселках нашей необъятной страны производится замена труб отопления?

А проблемы с\х, которого практически нет в стране?
А проблемы в полным отсутствием собственной промышленности, когда даже российских ножей и молотков (уж куда примивнее-то!) купить невозможно?
А проблемы в армии, которой скоро (практически с начала следующего года, судя по сегодняшним сообщениям ТВ) вообще не будет?
А проблемы с фармакологией, которую просто уничтожили в стране?

Вы ничего этого не видите, да?
А ведь все это - каждое из перечисленных, само по себе есть страшная угроза жизни каждого из нас, вне зависимости от того, хихикает он пока над этим или уже задумывается.
 
Старый 10.11.2010, 13:23   #686   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, ну ты попробуй, выкопай СВОЕГО деда из могилы и поступи с ним так. Чего тебе? Я так понимаю, тебе обязательно надо оплевать прошлое своей страны?
Именно так. Обязательно. И кто его знает почему он это делает с таким наслаждением....
 
Старый 10.11.2010, 13:38   #687   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение

Вы не видите проблем с ЖКХ? И это в самой холодной стране мира? В которой отопление требуется в течение как минимум 4 месяцев даже в самых теплых ее областях? Может вы видите, что массово строятся новые ТЭЦ или везде в городах и поселках нашей необъятной страны производится замена труб отопления?

А проблемы с\х, которого практически нет в стране?
А проблемы в полным отсутствием собственной промышленности, когда даже российских ножей и молотков (уж куда примивнее-то!) купить невозможно?
А проблемы в армии, которой скоро (практически с начала следующего года, судя по сегодняшним сообщениям ТВ) вообще не будет?
А проблемы с фармакологией, которую просто уничтожили в стране?

Вы ничего этого не видите, да?
А ведь все это - каждое из перечисленных, само по себе есть страшная угроза жизни каждого из нас, вне зависимости от того, хихикает он пока над этим или уже задумывается.
Не все так плохо, восстанавливаемся по немногу.

Из личного опыта из всей недвиги которой семья владеет, только в одной хреновато топят, но зимой там никто не мерзнет- свежо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41 - Обрабатывающие производства по отраслям.jpg
Просмотров: 4
Размер:	51.8 Кб
ID:	1018263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44 - Производство машин и оборудования.jpg
Просмотров: 2
Размер:	34.9 Кб
ID:	1018264  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49 - Производство продукции сельского хозяйства.jpg
Просмотров: 2
Размер:	38.5 Кб
ID:	1018265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50 - Производство продуктов животноводства.jpg
Просмотров: 1
Размер:	40.5 Кб
ID:	1018266  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51 - Поголовье с-х животных.jpg
Просмотров: 1
Размер:	38.9 Кб
ID:	1018267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54 - Строительство электростанций.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39.1 Кб
ID:	1018268  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55 - Общая мощность электростанций.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.1 Кб
ID:	1018269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56 - Производство электроэнергии.jpg
Просмотров: 1
Размер:	35.3 Кб
ID:	1018270  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69 - Общий прирост насел.jpg
Просмотров: 1
Размер:	40.2 Кб
ID:	1018271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72 - Алкоголизм.jpg
Просмотров: 1
Размер:	38.3 Кб
ID:	1018272  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75 - Смертность от болезней.jpg
Просмотров: 2
Размер:	44.2 Кб
ID:	1018273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82 - Умершие на 1м году жизни.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34.7 Кб
ID:	1018274  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86 - Продолжительность жизни.jpg
Просмотров: 2
Размер:	35.5 Кб
ID:	1018275  
 
Старый 10.11.2010, 13:39   #688   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, ну ты попробуй, выкопай СВОЕГО деда из могилы и поступи с ним так.
А мне зачем?!
Ведь это не я преудивительный кунст из дедушки на всеобщее обозрение выставил, а ваши!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
тебе обязательно надо оплевать прошлое своей страны?
Не само прошлое, а те дикости, которые в нём творились. Как всегда, попытка подмены понятий.
 
Старый 10.11.2010, 13:39   #689   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вспомнилось с одного семинара.Нашел случайно.
Экономические модели.
Итак:

СОЦИАЛИЗМ

У вас есть 2 коровы.

Вы отдаете одну своему соседу.

КОММУНИЗМ

У вас есть две коровы.

Государство забирает их и дает вам чуть-чуть молока.

ФАШИЗМ

У вас есть две коровы.

Государство забирает их и продает вам чуть-чуть молока.

НАЦИЗМ

У вас есть две коровы.

Государство забирает их и убивает вас.

БЮРОКРАТИЗМ

У вас есть две коровы.

Государство забирает их, убивает одну, доит другую, потому выбрасывает молоко…

ТРАДИЦИОННЫЙ КАПИТАЛИЗМ
У вас есть две коровы.

Вы продаете одну и покупаете быка.

Ваше стадо растет, экономика растет.

Вы продаете стадо и уходите на пенсию, получив приличный доход.

СЮРРЕАЛИЗМ

У вас есть два жирафа.

Государство требует, чтобы вы брали уроки игры на губной гармошке.

АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Вы продаете одну, заставляете другую давать молоко за четверых коров.

Позже, вы нанимаете консультанта проанализировать, почему корова неожиданно подохла.

ФРАНЦУЗСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Вы начинаете забастовку, организуете протест, блокируете дороги, потому что вы хотите еще одну корову.

ЯПОНСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Вы проводите редизайн коровы, и она становится в треть размера от обычной коровы, производя в 20 раз больше молока.

Затем вы создаете умного персонажа комиксов “Коровакимон” и продаете его по всему миру.

НЕМЕЦКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Вы проводите ряд улучшей, и коровы теперь живут до 100 лет, едят раз в месяц и доят себя сами.

ИТАЛЬЯНСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы, но вы не знаете, где они.

Вы решаете, что настало время перекусить.

РУССКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Вы считаете их и узнаете, что у вас пять коров.

Вы считаете их еще раз и узнаете, что у вас 42 коровы.

Вы считаете их еще раз и узнаете, что у вас 2 коровы.

Вы бросаете считать, и открываете очередную бутылку водки.

ШВЕДСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас 5000 коров. Ни одна из них не принадлежит вам.

Вы берете деньги с владельцев за предоставление коровам крова.

КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

И 300 людей, которые их доят.

Вы утверждаете, что у вас полная занятость и прекрасная продуктивность.

Вы арестовываете журналиста, который написал статью о реальной ситуации.

ИНДИЙСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Вы на них молитесь.

АНГЛИЙСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Обе бешеные.

ИРАКСКАЯ КОМПАНИЯ

Все думают, что у вас много коров.

Вы говорите всем, что у вас их нет.

Никто вам не верит, вас бомбят и вторгаются в вашу страну.

У вас по-прежнему нет коров, но зато вы часть демократии.

ИСПАНСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Ваш двоюродный брат вам завидует и хочет одну из них забрать. С этой целью он начинает гражданскую войну.

СИНГАПУРСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Государство выдает субсидии, чтобы вы купили еще одну корову у других государств.

АВСТРАЛИЙСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Иностранное государство скупает ваших коров и нанимает вас, чтобы вы их доили.

Государство выдает субсидии на производство молока.

НОВОЗЕЛАНДСКАЯ КОМПАНИЯ

У вас есть две коровы.

Та, что слева, выглядит очень привлекатель
 
Старый 10.11.2010, 13:46   #690   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, ну ты попробуй, выкопай СВОЕГО деда из могилы и поступи с ним так. Чего тебе?
Напомнить, где в Воронеже построены ДС Юбилейный и Цирк?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Именно так. Обязательно. И кто его знает почему он это делает с таким наслаждением....
У нас есть достойные учителя.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...D+%EF%EB%E8%F2
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E8%EB%E5%E9%ED
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E0%E4%E1%E8%F9
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind