Старый 29.06.2015, 17:14   #661   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Всё покупаем удочки и спининги(.Коме продать снарягу теперь вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:45   #662   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Всё покупаем удочки и спининги(.Коме продать снарягу теперь вопрос)
Вы батенька оптимист если думаете, что удочки помогут добыть рыбу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:25   #663   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Нет просто мелкую рыбу удобней удочкой чем ружьём )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:56   #664   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Про мелочь - это в другую ветку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:49   #665   
Форумец
 
Аватар для RomanStO
 
Сообщений: 150
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 54

RomanStO вне форума Не в сети
well_,
Валентин, привет.
Я на Осколе тоже с начала нынешнего сезона в постоянном аху.. (удивлении ). Достойной рыбы кот наплакал, при этом мелочи валом. Грешу на траву, жду осени..
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:05   #666   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Заскачил сегодня на часок,Прозрак вполне нормальный,температура 24.Взял судока 1800 и сома на 6.Вполне доволен остался.Видео прозрака
https://youtu.be/UDaELQQJOXs
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1803.jpg
Просмотров: 57
Размер:	421.0 Кб
ID:	2699755  

Последний раз редактировалось vladimir73; 01.07.2015 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:10   #667   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
Заскачил сегодня на часок,Прозрак вполне нормальный,температура 24.Взял судока 1800 и сома на 6.Вполне доволен остался.Видео прозрака
https://youtu.be/UDaELQQJOXs
Да,с такой задержкой рыбу руками можно ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:51   #668   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Точно)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:56   #669   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ger- mann Посмотреть сообщение
Да,с такой задержкой рыбу руками можно ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:42   #670   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Вов, а ты по часам ныряешь? ну в смысле отдыхаешь перед нырком. Сколько отдых?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:48   #671   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Вов, а ты по часам ныряешь? ну в смысле отдыхаешь перед нырком. Сколько отдых?
1-1.30.В зависимости от условий глубины и наличие рыб и внутренние состояние.Когда хорошо разныряюсь то 1 минуты хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:19   #672   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Задержка дольше отдыха... Нет слов
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:29   #673   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Задержка дольше отдыха... Нет слов
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:34   #674   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Только с реки. Вода 22. Видимость 1,5-2 метра.
Сегодня было достаточно весело, хотя крупного ничего и не видел. С утра поехал на коряжку за язем. Третий раз там ныряю все взять не могу. Язи неплохие кила по 2, но хитрые.....Поставил ради такого случая на ружье камеру, нырнул, а она оказалась разряжена. Ввиду отсутствия камеры язи близко не подходили, а маячили вдали. В результате стрелять не стал оставил их на следующий раз. Зато взял там окунька чуть больше пол кила. А потом на меня напала сверх меткость . Сначала выходит небольшой лещик. Я еще думал стрелять не стрелять. Пока решил стрелять он уже удалился в муть. Я примерно оценил его траекторию и стрельнул на удачу. По натяжению линя понял что попал. Подтянул к себе и удивился. Выстрел строго по центру рыбы. Ну думаю чудеса... Плыву дальше. Коряжка под ней окунек. Я его выцеливал, выцеливал, а он все дальше да дальше отплывает. Надоело. Стрельнул издалека с момент когда он уходил практически хвостом ко мне. Опять случилось чудо. Попал метров с двух четко в голову. Ну думаю раз масть поперла можно стрелять в любую рыбу. Чуть дальше выхожу на килошную щучку. Но она резко подрывается и уходит от меня быстро и вижу я уже только хвост. Шансов ноль. Но думаю раз сегодня поперло выстрелю. И опять четкое попадание прямо в голову. Вобщем наверное все удачные выстрелы за этот месяц я сегодня использовал.
В итоге взял пару лещиков, пару щучек, да пару окуней. Все некрупное, но зато трудовое, а потому охотой остался доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:42   #675   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Только с реки. Вода 22. Видимость 1,5-2 метра.
Сегодня было достаточно весело, хотя крупного ничего и не видел. С утра поехал на коряжку за язем. Третий раз там ныряю все взять не могу. Язи неплохие кила по 2, но хитрые.....Поставил ради такого случая на ружье камеру, нырнул, а она оказалась разряжена. Ввиду отсутствия камеры язи близко не подходили, а маячили вдали. В результате стрелять не стал оставил их на следующий раз. Зато взял там окунька чуть больше пол кила. А потом на меня напала сверх меткость . Сначала выходит небольшой лещик. Я еще думал стрелять не стрелять. Пока решил стрелять он уже удалился в муть. Я примерно оценил его траекторию и стрельнул на удачу. По натяжению линя понял что попал. Подтянул к себе и удивился. Выстрел строго по центру рыбы. Ну думаю чудеса... Плыву дальше. Коряжка под ней окунек. Я его выцеливал, выцеливал, а он все дальше да дальше отплывает. Надоело. Стрельнул издалека с момент когда он уходил практически хвостом ко мне. Опять случилось чудо. Попал метров с двух четко в голову. Ну думаю раз масть поперла можно стрелять в любую рыбу. Чуть дальше выхожу на килошную щучку. Но она резко подрывается и уходит от меня быстро и вижу я уже только хвост. Шансов ноль. Но думаю раз сегодня поперло выстрелю. И опять четкое попадание прямо в голову. Вобщем наверное все удачные выстрелы за этот месяц я сегодня использовал.
В итоге взял пару лещиков, пару щучек, да пару окуней. Все некрупное, но зато трудовое, а потому охотой остался доволен.
Спасибо за хороший,подробный рассказ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:40   #676   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
В воскресение нырял на Воронеже, неподалеку от Чертовицка. Обнаружил шикарнейший завал - два или три дерева упали в воду, причем одно выдрало с корневой системой. От дна до поверхности 4 метра - все сплошное сплетение веток и стволов. Рыбы - ноль. Среди стволов плавает одна маленькая зашуганная щучка и мелочь. Это как бы человек съел тарелку каши, а потом еще и вылизал ее до блеска. В других завальчиках тоже по нулям...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:31   #677   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Прозрак 1.5 - 2 метра...в отличии от Wella я сегодня промазал во все...и только обгонявший меня жерех не смог уйти))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150707_181101.jpg
Просмотров: 50
Размер:	591.1 Кб
ID:	2702234  
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:05   #678   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respekt Посмотреть сообщение
Прозрак 1.5 - 2 метра...в отличии от Wella я сегодня промазал во все...и только обгонявший меня жерех не смог уйти))))
Хочешь сказать что на реке рыба появилась? Не верю....
На сколько кстати жерех?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:47   #679   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
2,5 кг...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 07:45   #680   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Хотите верьте, хотите нет...за 8 лет ни разу не видел судака в реке Воронеж))) где искать то???
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:00   #681   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Она и не исчезала. Спряталась только. Про сома сказать не могу, не брал, а судак есть до 1,5 кг. Искать надо.
И больше есть и в основном он крупнее чем на море.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:45   #682   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respekt Посмотреть сообщение
2,5 кг...
Ну что сказать весьма недурственно. В этом году я смотрю жерех попер. Видно занимает нишу щуки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:51   #683   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Она и не исчезала. Спряталась только. Про сома сказать не могу, не брал, а судак есть до 1,5 кг. Искать надо.
Объясняю популярно, что я имею в виду. Охочусь на Воронеже уже давно и реку до Рамони знаю достаточно неплохо. В прошлые года концентация судака, как впрочем и другой рыбы была в разы выше. Это означало что за три часа охоты, ты всегда мог стрельнуть двух трех штучек. Больше мне собственно и не надо. В этом году один за счастье. Как то так.... Если у тебя другое видение ситуации прошу аргументированно высказаться. А то может я не в теме и за рамонским мостом судака мешками стреляют
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:40   #684   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Полностью согласен.Даже прошлый год ситуация с судаком была намного получше.В этом году через раз когда вообще нет и один есть.Хотя в один день попалось штук 5 и все хорошие два около 3 кг.Был без ружа просто понаблюдал и попытался схватить но без результата.В этом году сом чаще попадаеться чем судак.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:30   #685   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Но сколько в этом году мелких сомиков...))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:31   #686   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Да просто скажи, не надо "популярно"...(вот ведь насмешил. вроде по отзывам человек нормальный - откуда этот блатной жаргон? ...... ну да ладно... пусть) . Я человек скромный, мне сказали "рыбы нет" - ну значит так оно и есть. А на кукане - так это ветром надуло. .... Ладно, отвлеклись на ха-ха..... Теперь к сути - ты абсолютно прав - охота на русле не более трех-четырех часов. Потом катера и гидроциклы. Надо уходить. Но за эти три часа как раз и получается двух-трех судачков подстрелить. В позапрошлые выходные так было, в прошлые так же. Не крупный судак - максимальный в этом сезоне на 2 кг + сомик на 5 . (Сазан на 5ку на Максимке - но это не по теме - русло обсуждаем) В прошлые - пара судаков суммарный вес 2 кг. Ну а к обеду уходить надо на поля - над красноперкой глумиться. Иначе башку состригут, а она мне шибко дорога.
Так, что у меня вот как то и так ....... А за Рамонским мостом, как и за МКАДом - жизни нет - не переживай...... Если, что - я шепну
Если чем обидел приношу извинения, без обид как говорится. Просто накипело малость. Редкий отзыв содержит в себе какую то информацию. А так все пустой треп. Идея форума для меня например в обмене информацией. Ведь ни один человек не в состоянии постоянно мониторить ситуацию на какой то даже достаточно ограниченной акватории. Соответственно читая отзывы ты видишь как говорится другую сторону медали, анализируешь ситуацию, делаешь какие то выводы. А когда повторюсь все сводится либо к флуду либо к ничего не значащим высказываниям - это напрягает.
Сейчас ты отписался по существу, за что собственно спасибо. Надеюсь судачки и дальше будут тебе попадаться. Да и голову береги пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 23:51   #687   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
Есть вопрос !!!

Уважаемые господа ПОДВОХИ , ВАС в этой фразе ни чего не смущает ???
" Сначала выходит небольшой лещик. Я еще думал стрелять не стрелять. Пока решил стрелять он уже удалился в муть. Я примерно оценил его траекторию и стрельнул на удачу. По натяжению линя понял что попал. Подтянул к себе и удивился."
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:47   #688   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2013

Илья Челобанов вне форума Не в сети
Нет.... Просто удача .... У меня такое было
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 11:02   #689   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REV Посмотреть сообщение
1. Я примерно оценил его траекторию и стрельнул на удачу.

2. По натяжению линя понял что попал. Подтянул к себе и удивился."
А какая часть фразы тебя больше удивила? первая или вторая?
Если первая, то могу сказать так: Я охочусь или один, или только с проверенным напарником, в котором уверен как в себе. (хотя как сказал однажды пионер " я в себе то не всегда уверен") Я всегда четко знаю направление в котором находится напарник и есть негласное правило ближе 15-20 метров к друг другу не подходить. А подходим друг к другу только в том случае если установлен зрительный контакт. Поэтому я себе позволяю роскошь в некоторых случаях стрелять на удачу. И удача иногда подкидывает удивительные результаты!
Вот как то так, звучит ответ на твой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 08:46   #690   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
В воскресенье с утра традиционно был на реке. Приехал на место часов в 8 и долго сидел в катере думал, что я вообще тут делаю. Погода отвратительная, холодно, дождь накрапывает, ветер дует. А тут еще надо переодеваться и лезть в сырой и холодный гидрокостюм. Но раз приехал, деваться некуда ныряем. Одна мысль радовала, что в воде теплее, чем на воздухе. Пока ехал по пути поставил на ружье камеру. Решил начать с места где я три раза видел стаю язей. Но пока счет был три ноль в их пользу. Вобощем оделся и в воду. Вода кстати слегка подостыла . Температура 22 градуса. Видимость средняя: нырять нормально, а вот для съемок слабовата. Ну да ладно, что имеем, то имеем.
По пути к знакомой коряге с язями нашел обломок пластиковой лодки. Под ним спал сомик кил на 6-8. Пытался его поснимать, но внутри было очень темно, поэтому качество так себе. Видео https://youtu.be/2_8HxXQcdO4
Интересна история появления этого обломка.
Лет пять назад отдыхая на реке я наблюдал следующую картину. По реке плывет пластмассовая лодка на веслах и в ней два человека. На встрече им едет катер и буксирует надувную таблетку достаточно большую по размерам, в которой тоже сидят два тела. Не доходя метров пятьдесят до лодки, катер вдруг начинает разворачиваться. Смысл этого действа мне до сих пор не понятен, но результат был предсказуем. Таблетка начинает разворачиваться по радиусу, набирает огромную скорость и бьет строго в борт лодки. Со стороны это выглядело очень жестко. Но на удивление все обошлось без травм. Два парня из таблетки разлетелись в разные стороны в радиусе метров десять. Лодка лопнула, перевернулась кусок ее утонул, а кусок остался на плаву. Люди из лодки тоже отделались легким испугом. А на реке образовался новый домик для сома.
Но вернемся в охоте. Далее уже не отвлекался и поплыл сразу к коряге. Аккуратно нырнул и пополз к язям. Выше достаточно удачно. И язи не заставили себя долго ждать. Как всегда поперли неожиданно. Я выбрал самого крупного на заднем фоне. И тут еще один язь выплыл ровно по одной линии с моей целью. Ну думаю возьму двух. Сделаю счет наших встречь 3:2. Чуть повел ружьем в сторону, выстрел и опс…..Все таки за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. В итоге до следующих выходным язи пока ведут c разгромным счетом 4:0. На реванш уже не надеюсь хоть бы гол престижа забить Кстати дома посмотрел видео и увидел много нового. Оказывается до выхода основной стаи один язек просвистел надо мной, (56 сек левый верхний угол) а я его и не видел. Вообщем с камерой полезно плавать. Ты думаешь что рыбы нет, а она сверху над тобой плавает.
Видео https://youtu.be/tnWLK5j0Y1U
Ну дальше все стандартно. Поплавал еще часок. На удивление несколько раз на меня выходили стаи крупных окуней в местах, где я их до этого ни разу не видел. При всем моем торможении, пару рыб я смог стрельнуть, правда не самых крупных из увиденных, но тоже неплохих на 600 и 700 гр.
И в конце взял еще судачка на 1,4 кг. Вобщем поплавал немного: 2 часиков, но достаточно интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на сайт_12_07_2015.JPG
Просмотров: 21
Размер:	123.8 Кб
ID:	2704225  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind