Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 09:02   #661   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
xa-ax, я думаю, когда Ольча станет автолюбительницей как обещала, стразу о собачниках забудет-там экстрима точно больше. Опять же, личный опыт- с Вашего позволения пример-таксист, недавно подвозивший меня с собакой в ветклинику, честно признался что больше всего на свете ненавидит собачников (честный дядя), но терпит их за деньги, и "обезьян с гранатой" на дорогах-здесь я надеюсь все понятно о ком речь. Поэтому женщина за рулем должна быть морально устойчива прежде всего
Хотя я думаю, что все эти крики-вопли о собаках Баскервиллей в воронежских лесах сильно преувеличены и фобии раздуты СМИ, а народ все за чистую монеты принимает и ест не разжевывая. Печально
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:22   #662   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
ольча, Это разговор ни о чем. Если Вы боитесь встретить в лесу собаку без намордника, гуляйте в парке или на детской площадке. Я вот например хожу гулять подальше в лес с собаками, что бы не встретиться с неадекватными людьми и невоспитанными детьми, которые видя, что мои собаки в намордниках всячески начинаю лезть к ним и дразнить их.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:23   #663   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БРАЗИЛИЯ Посмотреть сообщение
видя, что мои собаки в намордниках всячески начинаю лезть к ним и дразнить их.
Это они с Южаками не сталкивались. Любой намордник снимается собакой в доли секунды, если есть желание. Так же, как и ошейник. Правда, когда я иду с накупаными девчонками, люди про намордники не вспоминают. Внешность собак бывает обманчива...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:16   #664   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
Как подойти к человеку, у которого на поводке огромное животное без намордника?
В памперсе, как минимум.
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
Радует одно - в ближайшее время сяду за руль и буду меньше по улице шастать
запасайтесь даже не электрошокером, он против авто бессилен, а кирпичами - кидать в окна подрезающих Вас авто. Или ружьишком, чтоб сразу отстреливаться.
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
Но вот когда буду в лесу с коляской гулять
Не рискуйте. В лесах прячутся насильники и маньяки.
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
А фобии у меня нет никакой, здравое чувство самосохранения.
это уже все поняли
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
надо для смелости электрошокер таскать в сумке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 10:42   #665   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
На понимание с вашей стороны я и не надеялась.
А зачем тогда затеяли этот сыр-бор? время скоротать, какашками кидаясь?
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
Ответьте на вопрос: по закону обязаны надевать на животное намордник?
В некоторых случаях - да.
Ответьте, пожалуйста на вопрос: что Закон говорит об этом?
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
про уважение к окружающим и другие моральные примочки уже молчу
Говоря о моральных примочках - Вы сами всегда соблюдаете все свои обязанности? может стоит, как говорит одна моя знакомая, начать с себя (Как там, в первоисточнике: "кто из вас без греха, пусть первым бросит в меня камень" и "прежде чем искать соринку в глазу ближнего своего - вынь прежде бревно из своего глаза")?
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
то, что лес не является общественным местом, вовсе не значит, что там нет общественности.(
Это значит, что там нет обязательной обязанности.
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
А давайте, всех мужчин посадим в клетки - они ж могут изнасиловать! А то ходЮт тут...
Не хочу в клетку((. Я, может, вообще предпочитаю по взаимному согласию...
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Эх, и там и там встречаются неадекваты.
Правда. экстремист - он всегда экстремист. Независимо от того, с какой стороны баррикады он находится.
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
все, можете кидать помидоры.
а вот фигвам. Всё правильно на самом деле.
ольча, Я с Вами где-то даже согласен. Я сам периодически оказываюсь с разных сторон от собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:27   #666   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Скоро во втором чтении примут закон о «О безнадзорных животных в Воронежской области»
http://www.vrnoblduma.ru/duma-device/apparat/press-sl/news/one-news/?no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=1997&cHash=736da7bc29083c0f42eaebbb3fc75495
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:29   #667   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Анна Воронина отметила, что отстрел и другие способы истребления животных не приводят к сокращению их численности. Альтернативой может стать стерилизация бродячих животных в специализированных приютах.
Дальше говорить не о чем, логики нет совсем.
Цитата:
«У некоммерческих объединений, действующих в Воронежской области, уже есть отработанная система изъятия и стерилизации безнадзорных животных. Мы бы хотели принять участие в реализации этого закона», - пояснила активистка. По ее словам, расходы на стерилизацию в несколько раз меньше, чем нынешние траты на уничтожение животных, однако в течение пяти лет они могут принести больший эффект.
НУДАЙТЕЖЕСКОРЕЕДЕНЕГ™
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 23:46   #668   
Форумец
 
Аватар для aliger
 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.03.2016

aliger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
я думаю, что все эти крики-вопли о собаках Баскервиллей в воронежских лесах сильно преувеличены и фобии раздуты СМИ, а народ все за чистую монеты принимает и ест не разжевывая.
Шёл домой с 3-й смены(май месяц), во дворах Ю-Зап. р-она мне навстречу шла бомжиха с 4-мя собаками, они увидели меня метров за 50-70, одна из них, самая большая (50 см в холке) сразу побежала ко мне, увлекая за собой остальных и стала агрессивно лаять, ходить вокруг, при приближении бомжихи поведение ещё более стало агрессивным.
Меня спасло то, что я не боюсь собак и не подвергался нападению ранее, но всё равно собака меня слегка прикусила под коленом(спасли толстые штаны и трико, в прошлом году было прохладно). Это не была так называемая "собачья свадьба", собака выслуживалась перед своей хозяйкой-бомжихой.
С тех пор я не испытываю сочувствия к бродячим собакам и не только к бродячим. В нашем близлежащем парке-леске ногу нельзя поставить, чтобы не вляпаться в собачье де-мо. Но есть две дамы которые убирают за своими любимцами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind