Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 19:57   #661
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Маклауды начинают свирепствовать. Вчера и сегодня насчитал около десятка таких "бессмертных", переходящих на глубоко зеленый для автотранспорта; в местах, где есть подземные переходы(Политех), не смотрящие по сторонам. Сейчас все-таки зима, автомобиль резко не затормозит.
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 21:13   #662
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 6,005
Сборище бессмертных судя по поведению пешеходов сегодня вечером проводилось в Оперном театре...
DmitryPioneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 09:05   #663
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Сборище бессмертных судя по поведению пешеходов сегодня вечером проводилось в Оперном театре...
чё там, иглы в яйцах раздавали?
Violeta-Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 09:15   #664
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Тоже обратил внимание не количесто дебилов,бегущих под колеса!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 09:45   #665
Тро ЛО-ЛО
 
Аватар для Shama
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Город направлений
Возраст: 38
Сообщений: 500
ДК машиностроителей для тупоголовых пешеходов там даже светофор вмандили, пробки сцуко тока собирает, еду с утра пешеходам горит красный, но поток движется там как всегда с утра вяленько, так вот без смертные рвались и прыгали возле машин блокировав их движение..... ППЦ о чём думают. не видят что светофор вмандили и по накатаной прут как на нерегулируемом.
Shama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 10:06   #666
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Как только идиоты-водители перестанут устраивать стоянки на тротуаре-бабы-дуры с колясками перестанут их обходить по проезжей части))
Это не относится к бабам-дурам переходящим дорогу в неположенном месте.
И еще,уважаемые водители! Перестаньте парковаться на тротуаре в ожидании своих драгоценных деток у школы самбо в северном,я со своими не менее драгоценными детками задолбалась обходить ваши пепелацы по проезжей части,особенно сейчас тяжко толкать коляску по такому снегу.
Когда гулял с коляской, либо бил по колесам авто, стоящим на тротуаре (когда ребенок не спал) или просто ехал - если даже в притирку коляска проходила, цепляется за авто выступающими металлическими частями, проверено

Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Сплюша, садани коляской по зеркалу и все! То что так паркуются согласен,самого бесит,тем более по такой каже - ходить просто не возможно!
Но есть моменты когда свободен тратуар,ан нет курица все равно чешет по проезжей части!
По зеркалам не интересно - ну сложится оно и все... Если только битой

P.S. Пля, и ведь за домом места для парковки дохрена! Но идти целых 200 метров! Cyки!
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 12:40   #667
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж,северный
Возраст: 48
Сообщений: 14,681
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Когда гулял с коляской, либо бил по колесам авто, стоящим на тротуаре (когда ребенок не спал) или просто ехал - если даже в притирку коляска проходила, цепляется за авто выступающими металлическими частями, проверено
Не,в моей капелле выступают только колеса))
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
По зеркалам не интересно - ну сложится оно и все... Если только битой
P.S. Пля, и ведь за домом места для парковки дохрена! Но идти целых 200 метров! Cyки!
Не,вот сейчас меня конкретно бесят поджидалки у школы самбо. А там и не обойти по дороге,она узкая и такая каша из снега. Вчера вот опять конкретный пацанчик на тазике поджидал даму сердца ровно на тротуаре,музыка гремит, аж машина подпрыгивает)) Я пока его объехала по дороге на коляске-обозлилась жуть.
Сплюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 19:21   #668
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Бабушки/Мамаши Воронежа
О чем они думают?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:00   #669
Форумец
 
Аватар для well85
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 46
не знаю я всегда стараюсь пропустить пешеходов.А так ПЕШЕХОД ЗАПОМНИ: СБИТЫЙ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!
well85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:26   #670
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Блин, опять сегодня: стоит камаз посреди 3хполосной дороги. Ни аварийки, ни фонарей, ни фига. Пешеходного перехода тоже нет. Притормаживаю на всякий случай, мало ли... и, естественно, из-за него выруливает какая-то кошелка! самоубивцы, блин...
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:10   #671
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от well85 Посмотреть сообщение
ПЕШЕХОД ЗАПОМНИ: СБИТЫЙ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!
Эпитафия?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 08:26   #672
Форумец
 
Аватар для Mr.Doctor
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 707
8 марта женский день,но вчера вечером встречал много особей мужского пола почти в стельку пьяных,как то вот так)
да и как потеплело,солнышко выглянуло пешиходы дикие какието ,некоторые почти прыгают под машину или на таран типа могут)в таких ситуациях хочеться выйти как уебенить по шапки )
сам дорогу очень акуратно стараюсь переходить)
Mr.Doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 11:19   #673
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Mr.Doctor Посмотреть сообщение
8 марта женский день,но вчера вечером встречал много особей мужского пола почти в стельку пьяных,как то вот так)
да и как потеплело,солнышко выглянуло пешиходы дикие какието ,некоторые почти прыгают под машину или на таран типа могут)в таких ситуациях хочеться выйти как уебенить по шапки )
сам дорогу очень акуратно стараюсь переходить)
Да,народ вообще страх потерял.Кидаются под колеса и пьяные и трезвые.
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:49   #674
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Родителям на заметку.

Почему иногда полезно выглядывать из-за стоящей в пробке машины, если ты перебегаешь дорогу в неположенном месте и выбегаешь на полосу, где движение активно?
Потому что если этого не делать, то можно попасть как герой ролика.

ДТП Сбил ребенка Санкт Петербург 1 марта
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 15:19   #675
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Сегодня у Линии в Северном видел как бабка с мелким ребенком кинулась под колеса Тайоте Камри. И в результате их сбили. Правда не насмерть. Но все равно не приятное зрелище.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 22:53   #676
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
Маклауды начинают свирепствовать



Можно я буду вас цитировать?
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 23:09   #677
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Можно я буду вас цитировать?
Не возражаю
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:05   #678
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 123
Сегодня на машмете на втором пешеходном (в сторону масловки переходит пугливо тетя с девочкой. аккуратно останавливаюсь, пропускаю. Сзади водятел нетерпеливый пытается объехать-хрен (автобус стоит). начинает мне моргать, сигналить, подпрыгивать в машине. ну я авариечку включил, постоял минуту и поехал. Так тот дятел всю дорогу до масловки дергался обогнать, но никак....
Паша121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 13:50   #679
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
Как я понимаю, тема автовладельцев, вооруженных видеорегистраторами и имеющих возможность в одностороннем порядке чмырить пешеходов, разрослась.

Ненавижу уродов, которые прыгают под колеса. Вчера чмошник в красной шапке неспешно переходил дорогу в 20 метрах от светофора на 45 стрелковой (метров 600 от Московского в сторону Шишкова, первый светофор) через 20 метров его бы обязаны были пропустить, на зебре, да на красный - и ещё нагло смотрел, будем мы тормозить или нет.

Но ещё раз - когда я за рулем, все шоу пишется на регистратор. А когда я пешком - что мне и куда выкладывать? Темы для пешеходов я не вижу. Регистратор на лоб не прицепишь. Пора с камерой начинать ходить.

А вот почему пешеходы так себя ведут. Читаем статистику в последнем абзаце:
http://www.moe-online.ru/news/view/239672.html
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 14:02   #680
Форумец
 
Аватар для AGIP
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 65
Когда я получил права,я стал аккуратнее переходить дорогу.
AGIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 14:53   #681
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Morok, мобильника нет?пиши видео - кто тебе запрещает?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 15:34   #682
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
AGIP, да, видеть позицию другой стороны всегда полезно. Я лично всегда перехожу, а вернее, перебегаю по зебре за исключением тех случаев, когда зебра непереходима, я уже пример приводил. При этом в неположенном месте не перехожу блаженно, а перебегаю, пока никого нет, и под колеса не кидаюсь. И это с правами никогда не было связано. Изначально воспитали так.

Angry_PennyWise,
1. Это, простите, как? Перед переходом дороги я должен каждый раз вытаскивать телефон и записывать все переходы? Я бы сказал, что в 1 случае из 10 пропускают на зебрах, так что доставать я его буду не зря, но всё-таки.
2. Регистратор пишет 720р, мой старенький Д880 320х240. Что там будет видно?
1+2 одно дело, когда висит и не мешает приблуда, да ещё и пишет, так что видно детали, и совсем другое - сотовый телефон
3. Никто не мешает водителям остановиться, увидев, что их снимают. Это же не малозаметный регистратор под зеркалом в салоне.
4. Если я буду снимать с обочины, и так ясно, что никто не остановится, это не Германия, где тормозят, если пешеход ногу с бордюра переставил на проезжую (факт, человек во время разговора у зебры поставил ногу, товарищ его попросил убрать, а то машина стоит ждёт, лично знаю вставшего так). Так что надо с мобилой идти под колеса. Думаю, снимающие пешеходы с мобилой закончатся раньше, чем бампера у давящих их водятлов.

Лично я считаю себя обязанным пропускать пешеходов на зебрах. И "спешу" - это не отговорка для несоблюдения ПДД. И мне неприятно, что другие считают, что их время дороже моего, отчего зебры существуют в лучшем случае для 10% водителей. А пешеходы не видят смысла переться до зебры, перебегают, где попало, нервируя меня и моих знакомых из-за таких водителей. Да и самому переходить дорогу не слишком приятно.
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 15:39   #683
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Morok, дядь ты ничего не попупал нет?
Че за притензии?
Тебе надо - ты и снимай как хочешь!
Это ты к чему тут по пунктам расписал то?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 16:33   #684
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 41
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что в 1 случае из 10 пропускают на зебрах
третий год за рулем и могу уверенно сказать, что с каждым годом ситуация улучшается, сейчас пропускают в 7-8 случаях из 10, при условии, что пешехода видно издалека.
зато почти каждый день вижу как пешеходы прутся на свой красный у ДК Машиностроителей, на Бетховена, это те места которые я вижу.какого хрена, спрашивается тратили огромные бабки на установку этих светофоров?

изменить ситуацию можно только обучением ПДД с самых ранних лет.
ужесточить штрафы для пешеходов, а в случае если он виноват и его сбил автомобиль, то пешеход будет обязан востановить автомобиль (получается пострадавшего), а если кони двинул, то обязать родственников востановить авто.
L_I_O_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 20:01   #685
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Строго на ЮГ
Сообщений: 1,068
Все более меня вдохновляет одиозная идея-создать зондеркоманды отрывающие капюшоны у пешеходов,которые бегут не смотря по сторонам.Становится таких все больше с каждым днем.
В принципе понимаю,что стабильность в стране и скука на работе и хочется поиграть в рулетку с автомобилистами.Но если хочется полежать в травматалогиях-реанимациях и оценить ритуальные услуги,лучше это сделать не на дороге,попросите соседей или родственников чтобы огрели ломом(кувалдой).
Пешеходы,читайте и выполняйте п.4 ПДД,особенно 4.3 и 4.5.
SAX-AUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 08:59   #686
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
SAX-AUL, не лушче попасть в 2 часа ночи на Машмет и с баблом и айфонам))))
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:23   #687
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
очередная тема для нытья?
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:42   #688
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Строго на ЮГ
Сообщений: 1,068
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
не лушче попасть в 2 часа ночи на Машмет и с баблом и айфонам))))
Креативно
SAX-AUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 07:46   #689
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
вчера видел как очередная личинка быдла, стояла на середине перехода на КРАСНЫЙ свет, пыталясь просочиться сквозь поток, один малый притормозил и доходчиво пояснил ему нюансы ПДД, в итоге на ту сторону дороги с ним прили одновременно, притом что я спокойно дождался зеленого

второй случай был на нерегулируемом переходе, дошел до середины, смотрю, пазик летит, прилично издалека, но явно не собираясь тормозить чтобы пропускать пешеходов, показал этому жирному уроду за рулем фак и пошел дальше,такие мрази потом сбивают людей на переходах, жаль по близости не было остановки, пояснил бы ему что да как, в тот момент итак на взводе был,а тут еще это мурло
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 16:19   #690
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 1
Сегодня в 14.52 переходил вместе с женой по переходу на зеленый свет дорогу в районе перекрестка Комарова- Южно-Моравская. Чудом увернулись от пронесшейся по встречке на красный свет ублюдка на ВАЗ 2112 г/н е177мо 36rus. Машину через пару минут я нашел во дворе дома по ул. Комарова,2. Из кабины вывалился абсолютно пьяный урод. Говорить не мог, двигался с большим трудом, воспринимать что-то был не в состоянии. Граждане, остерегайтесь урода, проживающего по ул. Комарова,2 и разъезжающего пьяным на ВАЗ 2112 темно-зеленого цвета г/н Е177МО 36RUS.
Voyaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.