Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Понравились ли вам фото/видео работы, предлагаемые в ЗАГС?
Понравились 49 23.00%
Не понравились 113 53.05%
Не видел 51 23.94%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 07:38   #661   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Lider-DV,
Ходят слухи только про Дворец. Готовиться некое постановление главы администрации города или что-то в этом роде. Им надоели приходящие фото-видеооператоры, которые мешают им и снимают везде, где только успеют урвать свободный уголок. Во дворце поток, а мы тормозим их скорость обогащения. Возможно, за оч. большие боблосы будут допускать со стороны или по блату.
А не проще разработать правила для приходящих операторов? Типа, не бегать по залу, не мешать сотруднице произносить речь, снимать из одного-двух конкретных мест, но при этом хотя бы не со спин молодых. Чтобы было удобно всем. А то начинаются постановления - главное, запретить, а там видно будет.
 
Старый 24.08.2007, 12:49   #662   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
С этим я согласна. В этом плане мне очень нравится процедура вступления в брак, например, у католиков (во многих фильмах можно увидеть) - свой сад около дома, или любая другая красивая местность, все украшено цветами, лавочки, красота. Святой отец говорит пару теплых слов, интересуется, согласны ли молодые друг на друга, и объявляет их мужем и женой. Молодые радостно выбегают из храма, плюхаются в кадиллак и уносятся под гроход привязанных к заднему бамперу пучка консервных банок... Да и в тамошних храмах все гораздо проще и легче.
Что на это ответить? Это оффтоп, но в наших храмах, как ты говоришь все "слишком ортодоксально", потому что мы и есть ортодоксы, т.е. православные. И наша церковь от традиций не отступает, ими и живы.
По поводу зарубежной легкости веселия, и самообразования по кино: если это американское кино, то видели вы скорее всего баптистские, протестантские браки, там традиций вообще никаких, все сводится к .. хм.. "Джисус любит тебя и ... это ... алилуйя!".
 
Старый 24.08.2007, 13:00   #663   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Кстати, как кажется эта ветка форума не соответсвует описанию, видимому на странице выше: "На все Ваши вопросы о регистрации актов гражданского состояния ответят представители Управления ЗАГС Воронежской области."
))
Я все жду, что представители ЗАГС разъяснят что-нибудь, неужели сказать им нечего?
 
Старый 24.08.2007, 13:09   #664   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Bot_Kazilio, они скажут, что всем надо как-то зарабатывать)
 
Старый 24.08.2007, 21:30   #665   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Lider-DV,
Ходят слухи только про Дворец. Готовиться некое постановление главы администрации города....

Вообще то администрация здесь вообще не при чём. Это только Москва может вмешаться, потому как в Гражданском кодексе ничего не написано про съёмку. И никак ЗАГС не сможет запретить съёмку, ведь они общественное место....
 
Старый 27.08.2007, 14:53   #666   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Ездили сегодня отвозить паспорта, нам тут же проговорили про фото и видео, мы в ЗАГСе возмущаться не стали, но мой БМ решительно настроен послать их всех....
 
Старый 27.08.2007, 16:11   #667   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Снабженец, вот! истина! только если роспись в воронеже, сложно за пять минут окзаться в Домодедово. Посему и регистрироваца надо в москве, поближе к аэропорту, пока не успели привыкнуть к мерзкому женатому состоянию-валить.
 
Старый 27.08.2007, 16:49   #668   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабженец
В москве-обломитесь.
Не знаю как сейчас-но все равно - обломитесь)
обломитесь. И никак иначе. На полгода очередь вперёд.
Поди в форум Загса, я там про загранники спросила.
 
Старый 27.08.2007, 22:02   #669   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Мое мнение конечно такое - действительно бывают приглашенные операторына свадьбу молодыми, одетые в красовки, старые штаны, с громким рингтоном, перегаром, и.т.д и т.п. (конечно я утрирую, но все меня поняли). Зал шикарынй, поэтому это в формат не вписывается. К примеру в ЗАГСе нелюбят, когда объявляют дорогу молодым, молодые идут в банкетный зал, все спокойно, культурно, пафосно, и тут видео побежало в банкетный зал бегом... Ну не касиво, что туда бежать, там же есть местный видео, надо обратить внимание (считаю как фотограф) на другие вещи, например заснять момент в Щентральном загсе когда все гости, фотограф, видеооператор, еще 4 чувака с фото и видео фотографирую невесту с женихом, из под тишка заснять какой нибудь разговор гостей, эмоции и первые впечатления.
 
Старый 27.08.2007, 22:57   #670   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Катунин Павел, правильно, запретим всех.
А то еще оденет "красовки, старые штаны" и побежит

Ведь речь идет не о том как одеваются и как себя ведут операторы и фотографы не из загса, а о сопоставлении продукта загс и воронежских фотографов и видеооператоров,
этичности и законности навязчивого сервиса в загсе.

А твоего мнения по сабжу что-то не ловлю, поясни. Ты частность какую-то привел
 
Старый 28.08.2007, 09:12   #671   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Может не в тему вопрос. Кто уже забирал свои фотки из Веньки? Как их забрать? Нужно туда ехать?А то нам перед регистрацией вообще ничего по этому поводу не сказали, только квитанцию дали. Не думаю что фото будет супер, но все же хочется посмотреть, заплатили все таки.

Поделитесь информацией и впечатлениями о полученном фото.
 
Старый 28.08.2007, 09:29   #672   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Olgun, сегодня спрошу у свекра, где именно он их получал и скажу.
 
Старый 28.08.2007, 10:13   #673   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird
Катунин Павел, правильно, запретим всех.
А то еще оденет "красовки, старые штаны" и побежит

Ведь речь идет не о том как одеваются и как себя ведут операторы и фотографы не из загса, а о сопоставлении продукта загс и воронежских фотографов и видеооператоров,
этичности и законности навязчивого сервиса в загсе.

А твоего мнения по сабжу что-то не ловлю, поясни. Ты частность какую-то привел
НЕЕ, НУ Я ОДНОЗНАЧНО ЗА НАШУ СТОРОНУ. В ЗАГСЕ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ СНИМАТЬ СТОРОННИМ ХУДОЖНИКАМ. Молодым надо будет при подаче заявления давать инструкцию для фото-видео, где все ораничения подробно указаны будут.
 
Старый 28.08.2007, 23:28   #674   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Кто был во Дворце Б/С

Поделитесь впечатлениями...
 
Старый 29.08.2007, 15:42   #675   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Из обсуждения видно, тема качества фото, видео материалов очень актуальна. Позволю себе несколько выводов. Правда, кратко может не получиться.
1. Фото, видео операторы работающие на регистрациях в отделах ЗАГС
не являются сотрудниками ЗАГС. Они работают по договору с областным государственным учреждением "ЗАГС Сервис".
2. Данная форма работы по контракту имеет свои плюсы и минусы. Сотрудники ЗАГС номинально лишены доступа к денежным средствам клиента (+). За качество работы персонально отвечает фотограф (-). Во время церемонии фотограф выполняет дополнительную роль распорядителя (+). Запасного дублера у фотографа нет и в случае "фотобрака" повторить церемонию невозможно (-). и т.д.....
3. Перед работниками отделов ЗАГС ставят задачу: проводить церемонию регистрации брака максимально организованно и торжественно. Хотя фотографы (сторонние), уже бывали на церемониях, говорить с ними о правилах во время церемонии как правило бесполезно. В погоне за кадром "сносятся" не только мебель, но и регистратор. Подчас они пытаются выполнить роль регистратора, нарушая ход церемонии.
4. Правы те, кто затрагивает "форму одежды и внещнего вида" обслуживающего персонала. Никак не совместимо белое платье невесты и фрак жениха со спортивной формой некоторых фотографов.
5. Для принятия "карающих" мер или расторжение контракта с фотографам обьективных причин у руководства "ЗАГС Сервис" НЕТ.
Так как отсутствуют требования клиентов (заявления).
6. Отчасти согласен с теми, кто с точки зрения закона пытается урегулировать данную ситуацию. С одной стороны острое желание брачующихся сделать фотосъемку своими знакомыми специалистами в помещении оформленном соответственно торжественному моменту (недоверие, опасения за качество перед незнакомым фотографом). Получить максимальную выгоду при минимальных затратах. И это понятно.
С другой стороны, задача перед работниками ЗАГС - создать интерьер максимально соответствующий торжеству момента для жениха и невесты, для их гостей. А при чем тут "дядя-фотограф", который пришел со стороны, в красивое помещение, подзаработать денег и "стрижёт купоны"? Фото можно сделать на улице, в студии и т.п.
Мне кажется, данную ситуацию можно разрешить, предоставив возможность фотографу "гастролеру" работать при условии оплаты права съёмки. Нормальная цивилизованная форма, которая существует долгие годы, например при проведении выставок и в музеях.

К большому сожалению, основная масса населения пассивны в действиях. Прошел наш праздник, и ладно!

Надеюсь, работники ОГУ "ЗАГС СЕРВИС" проявят максимальное внимание и интерес к той проблеме, которая обсуждается на этих страницах.
 
Старый 29.08.2007, 16:55   #676   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
Получить максимальную выгоду при минимальных затратах
но в двойне обидно, при двойных затратах получить говно (простите за грубость)
Цитата:
кто затрагивает "форму одежды и внещнего вида"
вы хотите сказать, что фотогрыфы в ЗАГСах одеваются в костюмы, когда там фотографируют? Ничего пободного. Фотограф был одет в обычные потертые джинсы, какую-то жилетку, да и в добавок, мы не получили никакого удовольствия от его кислой мины и каких-то непонятных комментариев в сторону наших гостей/фотографов/оператора. Только преподнятое настроение того дня дало нам возможность перенести контакт с ним нормально.
Цитата:
Они работают по договору с областным государственным учреждением "ЗАГС Сервис".
Я думаю, ЗАГС должен знать, кого он анимает на работу и с кем заключает договор.
Цитата:
За качество работы персонально отвечает фотограф
и следственно нести ответственность за качество фото
 
Старый 29.08.2007, 22:35   #677   
T.296-366
 
Аватар для Cашок
 
Сообщений: 163
Регистрация: 16.12.2006

Cашок вне форума Не в сети
Я могу сказать одно. Не кто не праве запретить съёмку фотографу из гостей или приглашённых отдельно за отдельную плату. По тому как молодые отваливают приличную сумму в которую входит Аренда зала и т.д т и.т.п. Хотя в принцепе и загс сервис не имеет не какого юридического права навязывать своих фотогрфов. Ведь Загс это не музей и т.п.
Но фотографы из гостей не в коем случаи не должны создавать помех местым фото видео операторам, если они оплачены заранее. Так как на своём месте они хозяева.
А вот за не качественную съёмку во всех загсах молодёжны всегда в праве подать на них в суд и предъявить притензии. И получить свои деньги за принесёный моральный и матерьяльный ущерб.
Я думаю после нескольких заявлений в суд они задумаются кого брать на работу и какие выставлять доводы по поводу запрета съёмки из вне.
 
Старый 30.08.2007, 07:20   #678   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 45

Andrejka вне форума Не в сети
Думаю если все будет идти как идет, то изменения сами собой не случатся относительно хамства работников ЗАГСа к сторонним фото-видео-операторам. Но.
Мне нравится идея оплачивать ЗАГСу возможность снимать свадьбу любому "не их" человеку с техникой...
И если вдруг ведущая закроет объектив камеры собой или "их" человек будет бегать перед камерой (фото или видео), тогда можно будет им настучать по головам в полном смысле этого слова за то что они берут деньги а занимаются членовредительством для пары, которая выбрала их ЗАГС для своей церемонии. Вот была бы конкуренция этим простите за грубость "сраным" воронежским ЗАГСам... Они б боролись за свою репутацию... А сейчас - посмотрите на работников некоторых ЗАГСов (ведущих) - многие вопросы отпадут
 
Старый 30.08.2007, 08:25   #679   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
...Фотограф был одет в обычные потертые джинсы, какую-то жилетку, да и в добавок, мы не получили никакого удовольствия от его кислой мины
...
Так и веду речь о пренебрежении и неряшливости как со стороны приглашенных, так и со стороны контрактных фотографов. И с этим надо что-то делать!

Цитата:
Сообщение от [Л@на]
...Я думаю, ЗАГС должен знать, кого он анимает на работу и с кем заключает договор...
Прошу уточнить при чем тут ЗАГС (и что именно: отдел, управление или вообще система Записи Актов Гражданского Состояния). Фотографы работают по контракту в гос.предприятии ("ЗАГС-Сервис"). На предмет предъявления претензий - ни одной заявы -жалобы (по моим сведениям) на работу контрактников фотографов нет.
Вам ведь есть что сказать их менеджерам? Или лучше толочь воду в ступе?
 
Старый 30.08.2007, 10:51   #680   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
Thumbs up про мою свадьбу

У меня там была свадьба 14 июля. Всем очень понравилось - просто суппер!!! Залы очень красивые, все так торжественно. Кстати многие говорят что там проблема с подъездом, но мы как то не заметили! Только вот попрошайки достают!!! Да же фотограф мне понравился, фотки очень красивые получились( НАШ ТОЖЕ СНИМАЛ И ФОТО И ВИДЕО).
Может и есть там к чему придраться, но нам было не до этого, мы были немножко другим заняты
 
Старый 30.08.2007, 11:30   #681   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
В воскресенье отпишусь...
 
Старый 04.09.2007, 16:17   #682   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 41

defo4ka вне форума Не в сети
И в деревне не реально, пробывали не раньше чем через месяц
 
Старый 04.09.2007, 16:24   #683   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
При оплате аренды в Виневитиново нам сказали суммут(2300), муж спросил, а без фотографа, нам ответили - тысячу руб. Мы спокойно отдали тысячу и прошли. Колосков сказал, нам повезло в том плане, что в этот день было очень много свадеб, а мы были практически последние (в 16 часов), поэтому их местные фотографы уже были не в состоянии снимать.
 
Старый 04.09.2007, 21:03   #684   
Форумец
 
Аватар для A.A.S.
 
Сообщений: 89
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 42

A.A.S. вне форума Не в сети
Прочитав всю грязь, которую льют на отделы ЗАГС, возникает вопрос: Почему Вы не указываете конкретный ЗАГС в котором Вам что-то не понравились?
Я очень сомневаюсь, что все кто пишут этот бред про ЗАГСы бывали в каждом из них, хоты бы в городе и вообще знакомы с работой органа ЗАГС (кроме сотрудником Управления ЗАГС). Поэтому не надо всех грести под одну гребенку. Не хорошо это.
 
Старый 05.09.2007, 08:20   #685   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
У нас спросили - фото-, видео- надо? Мы, естественно, сказали, что не надо. Честно говоря, не ожидали, что спросят - были уверены, что навяжут. 1.09 в усадьбе действительно огромное количество свадеб было - наверное, им уже просто надоело со всеми спорить... Единственный не очень приятный момент - когда в зале для поздравлений оператор и фотограф попросили гостей встать определенным образом, местная тетенька злобно сказали - пусть стоят как я сказала, вам и так здесь снимать разрешили...
 
Старый 07.09.2007, 05:00   #686   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A.A.S.
Прочитав всю грязь, которую льют на отделы ЗАГС, возникает вопрос: Почему Вы не указываете конкретный ЗАГС в котором Вам что-то не понравились?
A.A.S.,
читайте внимательнее, все это есть, начиная с первого поста.
Конкретики вообще много.

Цитата:
Сообщение от A.A.S.
Я очень сомневаюсь, что все кто пишут этот бред про ЗАГСы бывали в каждом из них, хоты бы в городе и вообще знакомы с работой органа ЗАГС (кроме сотрудником Управления ЗАГС). Поэтому не надо всех грести под одну гребенку. Не хорошо это.
Неплохо бы кроме апологии привести немножечко обоснований.
На лицо неконкурентноспособные навязчивые услуги и поборы.
Парируйте
 
Старый 07.09.2007, 05:07   #687   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Консультант,
нет у нас культуры законного решения гражданских дел такой величины, а молодым семьям и не до жалоб на обычную халтуру по фото и по видео в ЗАГС.
Для них, увы, услуги пресловутого "ЗАГС-Сервис" - безусловный побор, без которого угрожают запретить снимать в ЗАГС друзьям и знакомым, а также приглашенным на всю свадьбу фото-видео операторам, которые сделают качественный продукт.
 
Старый 07.09.2007, 12:07   #688   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bot_Kazilio
Консультант,
... угрожают запретить снимать в ЗАГС друзьям и знакомым, а также приглашенным на всю свадьбу фото-видео операторам, которые сделают качественный продукт.
Bot_Kazilio, разделяю ваши опасения.
Но, должны существовать какие-то определенные правила и рамки проведения фотосъемки при церемонии. Не возможно бросать ход всего действия на самотёк. Да и потом, кто-то их соблюдает, а кто-то нет.
Мне кажется, все-таки, регистрация должна быть ЦЕРЕМОНИЕЙ, а не балаганом.
Вы не пробовали выйти на сцену во время спектакля и сфотографировать вашего любивого артиста?
Реакцию участников спектакля можно просчитать.
 
Старый 07.09.2007, 22:33   #689   
8950-7656203
 
Аватар для Артём Прокофьев
 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 41

Артём Прокофьев вне форума Не в сети
Эх! Сёдня во дворец приехали, а там бороду выписывают, нельзя снимать! Ё! Курил короче... Там 2 оператора. Один с XM2, опытный... 100 лет работает, ещё с ленинского загса его помню. А второй!! Ё! Камера вааще пинцет! (кажись формата дигитал8) И не видел его раньше с камерой никогда! Вам хочется что бы на ваших свадьбах он потренировался? И моим молодым он и достался! Видел потом (часов в 11) Эмиль подъехал. Интересно его тоже попросили покурить?
 
Старый 07.09.2007, 23:02   #690   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Артём Прокофьев, я видел "работы" этого мальчугана.
Это тихий ужас.
Почему упраление ЗАГС так плохо относится к тем, кто его поит и кормит - молодоженам? Запрет на съемку - беспредел.

Очевидно, надо, чтобы они свое видео сварганили каким-нибудь авторитеным людям, которые не поленятся разобраться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind